Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Переход в 5 измерение » Возможности Перехода 2012 г.


Возможности Перехода 2012 г.

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

У-у-у-у, извините, погорячилась, спросив!

0

22

Тема эта непростая, всё очень неоднозначно. Творец был и не один, и надо постараться не спутать понятия. Всевышний Создатель это совсем другое. Может, последние Творцы тут и напортачили, но откуда вам знать, что это не согласуется с волей Создателя, выбором вашей души и не соответствует планам вашего Высшего Я быть здесь в это время, получить этот опыт, стать сильнее? В тепличных условиях развитие души затормаживается, вплоть до полной остановки. Примите с благодарностью всё, что у вас есть, и постарайтесь извлечь из этого максимум пользы для себя. А о других не беспокойтесь, у них тоже есть Высшие Я, это их забота.
На протяжении всей жизни вижу, что меня ведут, для меня это слишком очевидно, чтобы даже мысль допустить, что я здесь нахожусь по какому-то недоразумению, и всё происходящее вокруг лишено смысла.

Отредактировано Алёнка (14-09-2011 15:07)

+1

23

А я ничего такого не вижу и не ощущаю. То есть полностью автономен в выборе пути. Но путь то у нас только один, за что этим самым творцам веник в задницу. Этот путь - деволюция.
Нет, конечно можно говорить о самосовершенствовании, но это не путь, а способ чем то занять время пока жив. Сейчас дорожка у нас прямиком к инверсии планетарного магнитного поля. Это уже приблуда Высшего творца (в вашем понимании). И она то как раз кстати, в отличие от не санкционированного сотворения человеков низшими творцами.
Мы снова потеряем технологии, опустимся до кочевых племен, по новой будем изобретать письменность и счет. И так много-много раз, пока не исчезнем как вид от патологических болезней.

0

24

IB просто Вы материалист, это тоже вера. Так что, в том, что мы видим мир по-разному, нет ничего страшного. Спорить тут бессмысленно и незачем.  :dontknow:

IB написал(а):

Мы снова потеряем технологии, опустимся до кочевых племен, по новой будем изобретать письменность и счет. И так много-много раз, пока не исчезнем как вид от патологических болезней.

Вы уже выбрали для себя такое будущее. Флаг Вам в руки. Не обижайтесь.  :D

0

25

А вам не интересно как материалист вычислил про высших и низших творцов? Я ведь нигде об этом не читал, здесь впервые услышал.
Выбрал я не для себя, а для нас. И не я выбрал. Нас не спрашивали.

0

26

IB написал(а):

А вам не интересно как материалист вычислил про высших и низших творцов?

Интересно. Как?

0

27

Моя дочь, когда ей было 14 лет, писала в инетовском дневнике, что нас (родителей) ненавидит, потому что мы ей жить мешаем. Сейчас ей 23. Мы лучшие друзья, она спрашивает и мои советы и мнения в любых областях ее жизни. И все её друзья знают обо мне, даже если мы лично не знакомы (мы живём уже не вместе) и заочно отсыпают мне комплименты - значит, по её рассказам. А те, кто меня знают, общаются со мной иногда и минуя её - сами звонят поболтать о жизни. Опять же - уж наверняка потому что она обо мне хорошо говорила.
К чему это я. Я всё очень просто - недовольство "старшими", родителями (в любом понимании этого слова) от духовной незрелости, детскости, простите.
Нас и окружающий мир создали очень хорошо, я бы даже сказала - чудесно! А то, что мы сами делаем со своей жизнью и миром в котором мы живем - не вина Создателя, а наши пробы, ошибки и уроки. Нет ни одного ребенка, который бы не упал, учась ходить. Банальный пример, но ведь верный...
Или если мама говорит дитяти, что в огонь ручку нельзя совать, а дитя пользуется моментом и все же сует, то никто ведь ребеночка не наказывает, тем что ему станет больно. Да и мир вместе с огнем и мамой отнюдь неплохо устроен. Нет, не говорите, что мама недоглядела. Дитя подросло и сделало это в отсутствие мамы. Это просто причина и следствие. Попробовал - обжегся. И урок - не стоило все же этого делать. Оценка неоднозначна. Плохо, хорошо. Может, и хорошо - узнал мир на собственном опыте. Или само существование огня - плохо? Тоже нет.
И еще пример из любимого фильма "Влюблен по собственному желанию". Героиня тоже кричала матери, что им надо было запретить рожать детей. Почему? Да потому что она не любила себя, не видела в себе красоты - а соответственно была несчастлива. Но в конце фильма врядли она то же самое сказала бы.
Говорите, что у вас все неплохо в личной жизни уже сейчас? Лукавите, похоже. Или сами себя уговариваете :). Когда человек счастлив, он любит весь мир, всех людей. Всё вокруг расцвечено для него в сияющие цвета. Потому что душа его чиста и сияет.
А насчёт планетарных катаклизмов... Ну если смотреть с точки зрения материалиста - то да это ужас и кошмар, боль и страдания. И для каждого отдельно взятого индивида - всё трагично. Конец - что и говорить!  Но, как ни крути - мир далеко не только материя, а значит - что страшного в этой "катастрофе"? Души просто переходят в другие воплощения и для них ничего не кончилось! Про снова кочевые племена. А это, простите, кто на что учился... Если душа ничему не научилась, а всё винит кого-то - то будут ей кочевые племена. А если она выучила свои уроки и выросла - то у неё другой путь.
Уж не говоря о том, что будущее никогда не может быть предопределено раз и навсегда. Когда сбываются некоторые пророчества (а никакие и ни чьи пророчества не сбываются на 100%) - тогда, когда  большая масса людей в них верит. Количество переходит в качество. И получите. Мысли материализуются. Заметьте. Множество катастроф сначала было описано в книгах. Люди это читали, представляли - ну и помимо своего желания, воплощали. И не Творец плох. А мы не соблюдаем гигиену мысли. Мойте руки перед едой - будет безопаснее для здоровья!
Каждым момент времени, каждое слово, помысел и намерение СЕЙЧАС меняет то, что будет. Не думайте гадости и глупости, не совершайте действий, несущих негатив и боль другим. И будущее станет светлее. И катастрофы отступят.

+1

28

И кстати, а то Вы знаете о тех временах "без технологий"? Когда за тысячи километров каким-то образом (неведомым нынешним исследователям) переносились огромные каменные глыбы, которые и сейчас с помощью технологий не могли бы быть перенесены. Не силою ли мысли и неведомыми нам энергиями? Зачем тогда технологии? И когда люди пользовались знаниями, которые и сейчас для нас сокрыты... И могли материализовывать предметы...
Что мы вообще можем знать наверняка из прошлого? Всё - допущения. исходящие из наших нынешних представлений и знаний. И множество вещей и до сир пор непонятны и необъяснимы. Чем больше мы узнаём, тем больше необъяснимого. Множество явлений, событий ставят ученых в тупик. Версий - куча. Точных ответов - раз, два и обчелся... Взять то, что вроде нам знакомо больше всего - самого человека.  Вроде был здоров - а умер. Вроде был неизлечимо боле - а выздоровел, вопреки прогнозам врачей и к их невероятному удивлению. Доктор Филатов потому и признавал Творца, что больше других знал о строении глаза человеческого и понимал - он не мог "сам" эволюционировать путем случайностей и приспособления к миру. А Вам Творец не нравится...

0

29

Алёнка написал(а):

Интересно. Как?

Вычислил. Чес слово

Roux написал(а):

Но, как ни крути - мир далеко не только материя

Вещество, пустота и поля.

Roux написал(а):

Души просто переходят в другие воплощения

Увы, не переходят

Roux написал(а):

Уж не говоря о том, что будущее никогда не может быть предопределено раз и навсегда

Будущее человечества предопределено

Roux написал(а):

И кстати, а то Вы знаете о тех временах "без технологий"? Когда за тысячи километров каким-то образом (неведомым нынешним исследователям) переносились огромные каменные глыбы, которые и сейчас с помощью технологий не могли бы быть перенесены. Не силою ли мысли и неведомыми нам энергиями?

Нет, не силою мысли (хотя это тоже технология). Огромные каменные глыбы перемещались при помощи неизвестных современным людям технологий.

Roux написал(а):

Что мы вообще можем знать наверняка из прошлого? Всё - допущения. исходящие из наших нынешних представлений и знаний.

Логику никто не отменял. Нужно только избавиться от догм.

Roux написал(а):

Множество явлений, событий ставят ученых в тупик.

Догмы ставят в тупик. А ученые воспитаны на догмах.

Roux написал(а):

А Вам Творец не нравится

Вы так и не поняли. Вот вы взяли и сотворили биологическое оружие - смертельную бактерию например. Значит вы творец.
Не нравится бактерия, пусть будет клонированная овечка или даже суперклон, у которого присутствует сознание.
Для клона вы Творец, а раз есть сознание, то он обязательно придет к пониманию души.
Он должен вам в ноги упасть и руки целовать? Возможно. Но однажды клон догадается для чего вы его сотворили, и окажется, что для пересадки органов или опытов с мозгом. Ну да ладно.

Когда смотрите вокруг себя и видите убийц, насильников, воров и прочих психов, из которых на 90% состоит человечество, вспоминайте, что Он создал человека по образу и подобию своему. Люди получили от него его гены.

Только не подумайте, что я злой, или жизнь не сложилась. С этим все в порядке.
Просто против фактов возражать нельзя. Ссылку я дал. Читать или не читать решать вам, а мавр свое дело сделал.
Спасибо за общение.

0

30

Так можно до бесконечности  :D  однако. нет доказательств и того, что НЕ переходят. Никто не может быть совершенно прав. Человеку свойственно ошибаться. И мне. И Вам тоже. Поэтому остановимся на том, что Ваша душа не переходит. А моя переходит  :D
Точно с такой же убежденностью и доказательствами нам 70 лет говорили, что мир сугубо материален. Так что это вопрос веры. А о вере в приличном обществе не спорят.
И Вам спасибо

Отредактировано Roux (14-09-2011 20:29)

0


Вы здесь » Healing Light » Переход в 5 измерение » Возможности Перехода 2012 г.