Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Исполнение желаний » Чеки изобилия


Чеки изобилия

Сообщений 31 страница 40 из 54

31

Таня Арт написал(а):

Истина абсолютная с чьей точки зрения? Опять же, для тебя возможно она абсолютная, для другого - нет.

Пример абсолютной истины - ты родилась 15.02.1970 или то что Земля крутится вокруг Солнца
Пример относительной истины - завтра скорее всего наступит.

То есть есть истина которая известна и её уже не надо доказывать,а есть истина которая существует лишь в предполажениях и вот её-то и стоит искать как подлинную,а это обычно происходит в спорах и дискуссиях,но в данных спорах ты получаешь множество вариантов из которых можешь выбрать наиболее верный на твой взгляд.Живя же лишь своей истиной,сложно не скатиться в ощущение иллюзорной истиности и тогда будешь получать такие же "подарки" от Вселенной,точнее от мироздания.

0

32

Aviel' написал(а):

Пример абсолютной истины - ты родилась 15.02.1970 или то что Земля крутится вокруг Солнца
Пример относительной истины - завтра скорее всего наступит.

Поняла тебя. Не сориентировалась на местности. Для это истины непреложные, т.е. как само собою разумеющееся, и я на эту тему даже не подумала подумать  :D .

Aviel' написал(а):

а это обычно происходит в спорах и дискуссиях,но в данных спорах ты получаешь множество вариантов из которых можешь выбрать наиболее верный на твой взгляд.

Опять же: множество предложенных вариантов истины... как это может быть множество истин? т.е. ты сам себе противоречишь: выбрать для себя истину, верную на мой взгляд (то, о чем я и говорила: для каждого получается истина своя?).

Aviel' написал(а):

Живя же лишь своей истиной,сложно не скатиться в ощущение иллюзорной истиности и тогда будешь получать такие же "подарки" от Вселенной,точнее от мироздания.

Вот это и будет твой собственный опыт, через который ты можешь прийти к единственно верному варианту истины, когда никто и ничье мнение не влияет на результат твоего понимания.

0

33

Таня Арт написал(а):

Опять же: множество предложенных вариантов истины... как это может быть множество истин? т.е. ты сам себе противоречишь: выбрать для себя истину, верную на мой взгляд (то, о чем я и говорила: для каждого получается истина своя?).

Эйнштейн давая человечеству теорию относительности сказал,что она истинна лишь до того момента пока человечество не узнает что-то новое.И человечество прогрессировало используя данную теорию.Сейчас она устарела и на её смену приходят новые истины.Но в том-то и прелесть,что имея на тот момент теорию относительности,как наилучший на то время вариант,человечество не тормозило.

Таня Арт написал(а):

Вот это и будет твой собственный опыт, через который ты можешь прийти к единственно верному варианту истины, когда никто и ничье мнение не влияет на результат твоего понимания.

Умный учится на своих ошибках,мудрый на чужих!(с)

0

34

Таня Арт написал(а):

Истина для каждого та, которую уровень сознания человека на данный момент готов принять.

вот ответ на

Aviel' написал(а):

Эйнштейн давая человечеству теорию относительности сказал,что она истинна лишь до того момента пока человечество не узнает что-то новое.И человечество прогрессировало используя данную теорию.Сейчас она устарела и на её смену приходят новые истины.Но в том-то и прелесть,что имея на тот момент теорию относительности,как наилучший на то время вариант,человечество не тормозило.

Aviel' написал(а):

Умный учится на своих ошибках,мудрый на чужих!(с)

А как у тебя получается? Я учусь по жизни в основном на своем собственном опыте, но при этом не считаю себя ни "Дураком", который учится на своих ошибках ни кем-то ниже чем тот, кто учится на чужих ошибках. Даже наоборот, уважаю людей, который имеют по какому-либо вопросу свой собственный опыт, а не "где-то от кого-то слышал", и приду за советом именно к такому человеку.

0

35

Таня Арт написал(а):

А как у тебя получается?

Как правило учусь на чужих,но тут же создаю свои,как бы это не было обидно.Посему и люблю дискуссии,так как именно они иной раз позволяют избежать ошибок. %-)

Первый пример неудачен из-за....."Истина для каждого та".....2+2=4,пока не доказали иного и это очевидно для всех.

0

36

Таня Арт написал(а):

Но рука выводить нули устала реально...

Лишь бы не забыть перед нулями поставить единицу...  :D

0

37

Aviel' написал(а):

Пример абсолютной истины - ты родилась 15.02.1970 или то что Земля крутится вокруг Солнца
Пример относительной истины - завтра скорее всего наступит.

А я думаю, что абсолютной истины вообще не существует. Вот например на этом примере - время рождения 15.02.1970. Время относительно, согласно другой системе отчёта время рождения будет другой. Время вообще сложная вещь, она по разному идёт для разных людей. Более того, для одного человека время идёт по разному в разные периоды его жизни. Возраст человека по паспорту далеко не всегда верно отражает его истинный биологический возраст. И т.д. и т.п.

Земля крутится вокруг Солнца - для наблюдателя с Земли Солнце вертится вокруг планеты, для наблюдателя с Солнца Земля вертится вокруг светила. Для наблюдателя с центра Галактики и Земля и Солнце вертятся вокруг центра. А если взять во внимание, что и Земля и Солнце существуют и в других измерениях, то траектория их движений вообще будет ну очень сложной.

А если вспомнить геометрию Лобачевского, математику многомерных измерений то абсолют вообще исчезает как понятие.

0

38

Да, Дима, я с тобою абсолютно согласна.  http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2712.gif 

Aviel' написал(а):

Первый пример неудачен из-за....."Истина для каждого та".....2+2=4,пока не доказали иного и это очевидно для всех.

Вот именно, Влад, что пока не доказали иного. То есть получается, что ты сам допускаешь, что эта истина может быть "разкоронована", если кто-то докажет иное? То есть истина в данном примере не абсолютна? Для тех, кто знает математику это на данном этапе является истиной, а для тех, кто не знает математику? Для них - это тоже абсолютная истина?
Я согласна и Дмитрием: абсолютной истины, как таковой, вообще нет. :writing: Можно спорить по этому вопросу долго, но, как я уже и говорила, а будет "воз и ныне  там".

Отредактировано Таня Арт (02-03-2012 12:44)

0

39

В той системе временного отсчёта,где живёт Татьяна,дата 15.02.1970 это дата её рождения и это абсолютная истина,пока она не сменила место проживания на Индию или Израиль,где дата её рождения для их календарей перестанет быть абсолютной.Пока мироздание не решило иначе, Земля вращается вокруг Солнца и это тоже абсолютная истина,всё остальное иллюзии наблюдателя,2+2=4 это тоже абсолютная истина,пока все не решат,что это не так.Достижение абсолюта возможно,если никто не будет менять условия его достижения.Посему и существует "здесь и сейчас".
Тань от того что кто-то не знает математику,истинность 2+2=4 не теряется.
%-)

0

40

Вадим, я не буду спорить, но остаюсь при своём мнении. К сожалению человек ограниченное существо, он познаёт мир путём сравнения. А сравнение это уже относительность.

Возьмём хотя бы

Таня Арт написал(а):

Тань от того что кто-то не знает математику,истинность 2+2=4 не теряется.

Забыл самое главное добавить, что этот математический пример истинен для десятичной системы исчисления.

Вообще-то догм в мире нет.
можно доказать что 2+2=3 - если говорить о троичной системе
2+2=11 - это если в троичной записать
а 11 в двоичной это и есть 3 в десятичной )))
А то что 2+2=5 можно показать вообще безо всяких систем.
Попробуем дорыться до сути.
С чего мы вообще изначально взяли, что 2+2=4?!
Возьмем две палочки (два яблока, две упаковки презервативов, неважно ))) и доложим к ним еще две палочки (два яблока, две упаковки презервативов... )).
В итоге насчитаем 4 предмета ..., если трезвые...
Так? вроде так...
А с цифрами, так ли непреложно в математике, что 2 это 2.
А ноль-то забыли!
Можно сказать, что 2 это вторая НЕНУЛЕВАЯ цифра по счету из набора 0,1,2,3...9, а можно сказать, что 2 - это ТРЕТЬСЯ цифра из набора 0,1,2,3....9
А раз так, то чего удивительного, что 2+2 может оказаться равным 5 )))

И в качестве шутки, под закуску:

2*2=5
Доказательство:

Первый вариант:

25 - 45 = 16 - 36
Далее прибавим (9/2)^2 ко обеим частям ур-ия:
25 - 45 + (9/2)^2 = 16 - 36 + (9/2)^2
5^2 - (2*5*9)/2 + (9/2)^2 = 4^2 - (2*4*9)/2 + (9/2)^2
(5-9/2)^2 = (4-9/2)^2, обе части положительны, можно извлечь квадратный корень
5 - 9/2 = 4 - 9/2
Далее прибавим 9/2 ко обеим частям ур-ия:
5 = 4 что и требовалось доказать
Следовательно 2*2 = 5

Второй вариант:

Пусть есть два числа x и y, причем x=1 и y=1, тогда справедливы свледующие выражения:

2*(x2-y2)=0

5*(x-y)=0

можно их уравнять, т.к. правые части равны:

2*(x2-y2)=5*(x-y)

2*(x-y)*(x+y)=5*(x-y)

2*(x+y)=5

Подставляем начальное условие о том, что x=1 и y=1:

2*(1+1)=5

2*2=5

2+2=5
Доказательство:
Пyсть 2+2=5.
2*1 + 2*1 = 5*1
Распишем 1, как частное pавных чисел:
1 = (5-5)/(5-5)
Тогда:
2*(5-5)/(5-5) + 2*(5-5)/(5-5) = 5*(5-5)/(5-5)
Умножим левyю и пpавyю части на (5-5), тогда:
2*(5-5) + 2*(5-5) = 5*(5-5)
Отсюда:
0 + 0 = 0 

Повторяю, что это шутка, но мозги поломать можно, чем люди здесь и занимаются - http://han.gorod.tomsk.ru/index-1169708900.php

0


Вы здесь » Healing Light » Исполнение желаний » Чеки изобилия