Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Исполнение желаний » Чеки изобилия


Чеки изобилия

Сообщений 41 страница 50 из 54

41

Так, Дима, я как математик твои все рассуждения по....ломаю

Первый вариант:
(5-9/2)^2 = (4-9/2)^2, обе части положительны, можно извлечь квадратный корень

корень из (4-9/2)^2 =9/2-4, тк 4-9/2<0

Второй вариант:
Делим на x-y=0, а на 0 делить низя

2+2=5

(5-5)/(5-5) не равно один - это 0/0 - неопределенность  о опять таки на 0 делить низя

0

42

Мария всё верно! Вы очень быстро всё раскусили, браво! Всё дело в нуле. Ноль самое загадочное число в математике.

Кстати, Мария, а почему на ноль делить нельзя? И ещё, вроде бы нельзя приравнивать ноль к нулю.

Я не математик, но думаю, что используемая сейчас система математического исчисления не совершенна.

Сперва нас в школе учат что не существует квадратного корня из отрицательного числа, а потом мы учим комплексные числа.

Опять же в школе, нас учат, что параллельные прямые не пересекаются, а потом мы изучаем геометрию Лобачевского.

Я же говорю, что всё относительно. Есть даже такой стих:

Всё относительно, стало быть ложно
И разобраться, но в чём не возможно
......

0

43

Дмитрий соглашусь с тобой,но лишь в том случае,если при расчётах всё что сверху 2+2=4 ты будешь мне отдавать.Я всё-таки экономист,а мы точный счёт любим,хотя экономика лженаука конечно. :D

0

44

Aviel' написал(а):

Дмитрий соглашусь с тобой,но лишь в том случае,если при расчётах всё что сверху 2+2=4 ты будешь мне отдавать.

Вот ты хитрюга!  :playful:

0

45

Любое число кроме 0 делить на 0 будет бесконечность (+ или -) Но 0/0 это неопределенность, не равно ничему конкретному, а вы как раз все время делали 0/0 ю Типо 5*0/0=5 Хотя это 0/0.

0

46

Мне интересна сама ситуация. Сидят взрослые люди на эзотерическом форуме, и рассуждают, почему на ноль делить нельзя.

Но мы не одни такие - http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-25893/ и http://otvet.mail.ru/question/25043582/

Вроде бы смешно и забавно, но если копнуть дальше, это не случайно. Ноль, как и бесконечность, самое загадочное число в нашей математике, я бы сказал, что эзотерическое. В ведь ни кто не знает, что такое полный ноль и бесконечность. Наш мозг не может постичь это знание. Мы изначально ограниченные существа. Если мы познаем это, но мы не будем человеком.

Кстати по утверждению учёных наша Вселенная произошла из одной точки, из нуля! Применяем математику, значит ноль это наша Вселенная! А, что, прикольно получилось.

А что такое жизнь в нулевом измерении? Что такое жизнь в бесконечном измерении?

0

47

Parapsixolog написал(а):

Вот ты хитрюга!

Можно подойти к вопросу другим путём.Допустим у меня два яблока,а у тебя одно разрезанное на две части,итог:

2+2=4 для количества объектов и 2+2* 0,5=3 для яблок(которые тоже можно считать объектами).

Или у меня два железных рубля,а у тебя две квартиры,но мы можем эти вроде бы различные объекты задачи сложить,но разделить по качеству,чтобы сохранить качество объектов для каждой из участвующих сторон в равной степени.
:D

Ноль делить неинтересно,а вот поделить бесконечность на составные части можно попробовать......Вселенная это по идее ноль устремившийся в бесконечность допустим со скоростью света,но мы можем видеть часть этого пути,кто-то в другой галактике видит следующую часть и т.д.И если учесть что количество смотрящих бесконечно,то кто-то "последний" в этой цепочке,как раз и видит конец света и вероятно может нас об этом оповестить,тогда мы сможем узнать насколько бесконечность конечна.
%-) буду осмысливать чего я только что написал......

0

48

Тань,это тебе в добавочку к чеку:

+1

49

Спасибо, Влад! Мне больше эту медитацию нравится выполнять держа перед глазами напечатанный текст, намного эффективнее получается. Когда-то я ее делала именно таким образом, потом появился аудио-вариант и он для меня оказался менее эффективным. Хотя с моим невезением с деньгами никакая медитация не поможет. http://yoursmileys.ru/msmile/sad/m0223.gif   http://s59.radikal.ru/i163/1103/53/30f07b1ab681.gif

0

50

Таня Арт написал(а):

Хотя с моим невезением с деньгами никакая медитация не поможет.

Тань,плюнь на деньги,от них проку мало,бумажки однако.Проси золотом и алмазами,вечная ценность. %-)

0


Вы здесь » Healing Light » Исполнение желаний » Чеки изобилия