СИНХРОНИЗМ

Знаменитый швейцарский психоаналитик Карл Юнг изобрел термин "синхронизм" для обозначения совпадения психического акта и физического события, не поддающегося объяснению с точки зрения теории вероятности и исполненного глубокого значения. Большинство скептиков относят такую согласованность событий к обычным совпадениям. Однако Юнг догадывался, что существует мир, не подвластный законам времени, где разум, материя и дух сливаются воедино. Он верил, что значительные совпадения (синхронизмы) управляются механизмом, неподвластным причинно-следственной связи.
Он приводит один из самых ярких примеров синхронизма. Это случилось тогда, когда пациентка, плохо поддающаяся терапии, стала рассказывать Юнгу о своем сне, где она видела золотого скарабея. Золотой скарабей - символ восстановления в Древнем Египте. Как раз тогда, когда врач и пациентка обсуждали сновидение, сквозь открытое окно в комнату влетел жук. Это был майский жук - ближайший родственник золотого скарабея, которого можно отыскать в Швейцарии. После этого пациентка вступила в новую полосу трансформации, и ее лечение пошло гораздо успешнее. Для Юнга это был яркий пример смыслового совпадения или синхронизма. Когда вы думаете о ком-то и этот человек звонит вам или что-то появляется в вашей жизни после того, как вы задумали, - все это является яркими примерами синхронизма, параллельно которому является соответствующий знак. Иногда знамение свидетельствует о том, что вы раздвинули свои горизонты за пределы ординарного физического мира, порой оно говорит о том, что вам удалось добиться глубокого проникновения в свой внутренний мир и продвижения по духовному пути. Обращайте на знамения, являющиеся вместе с синхронизмом, особое внимание.

ОМОНИМЫ И ОМОФОНЫ

Омонимы - это слова, имеющие одинаковое звучание, но различное происхождение и значение, например: коса - прическа и коса - инструмент. Омофоны - это подобные по звучанию, но различные по смыслу и написанию слова. Иногда знамения приходят при употреблении омонимов и омофонов.

Джаспер потерял трудоспособность и работу. В его жизни наступил самый тяжелый период, и он не знал, что ему делать. Он отправился за покупками в ближайший магазин и, проезжая в своей инвалидной коляске между рядами с консервированными фруктами, зацепил колесом стойку и опрокинул ее. По всему магазину запрыгали банки, они катились во всех направлениях. "Банки, банки", - подумал Джаспер. "Я могу, я все смогу",- пронеслось в его мозгу. Когда служащие магазина подбежали к Джасперу, они не могли понять, почему инвалид улыбается от уха до уха и громко кричит: "Я все смогу!" Благодаря омониму "банка" Джаспер смог обрести уверенность в себе.

ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ

Ваши домашние животные - проводники знамений. Они могут предупредить вас о грозящей опасности, но также способны сообщить вам о будущем своими поступками и поведением.

У Фредерика был маленький терьер по кличке Сэмми, и каждый день они отправлялись вместе в лес. Для Сэмми это были самые счастливые часы жизни. Предвкушая прогулку, пес каждый день садился у двери в определенное время. И как только на него надевали ошейник с поводком, он бросался вперед так, что поводок натягивался, как струна. Сэмми тянул хозяина в лес ожидая, когда его выпустят погулять на волю.
Но однажды все происходило не совсем так. Когда Фредерик подошел к двери, Сэмми не поджидал его. Фредерик все же нашел собачку и отправился на обычную прогулку, но и тут Сэмми вел себя не совсем обычно. Как только его спустили с поводка, он повернул по направлению к дому. Фредерику очень повезло, что он возвратился с прогулки так рано в этот день. Как только он уселся в кресло, у него начался сердечный приступ. Жена Фредерика, Сара, тут же вызвала скорую помощь. Фредерик попал в больницу вовремя и скоро выздоровел. Врач сказал, что, случись подобный приступ в лесу, он не мог бы ручаться за благополучный исход.

Ваши питомцы могут сообщать вам и об энергетических потоках в окружающей среде. Я как-то была на вечеринке и обратила внимание на очень интересного молодого человека, который прибыл туда после меня. Как только он вошел в комнату, появилась хозяйская кошка и сразу же попыталась привлечь к себе его внимание. Когда после обеда мы перешли в гостиную, туда величественно вошла кошка и растянулась посреди комнаты. Она легла так, что голова ее находилась возле хозяйки дома, а задние лапы вытянулись по направлению к молодому человеку. Мне сразу пришло в голову, что между хозяйкой и ее гостем протекают особые энергетические потоки. Я не сказала никому об этой догадке, но вскоре выяснилось, что замужняя хозяйка действительно завела роман с этим молодым человеком. И хотя их лица не выдавали чувств, кошка своим поведением указала мне на их тайные взаимоотношения.
Домашние животные к тому же отражают энергетическое состояние хозяев и могут быть индикаторами обстоятельств их жизни. В своей лечебной практике я часто наблюдаю соответствия между состоянием здоровья хозяина и животного. Часто животное заболевает как раз перед тем, как состояние здоровья хозяина резко ухудшается. Я уверена, что это происходит, так как животное пытается принести себя в жертву и облегчить состояние хозяина, играя роль своеобразной буферной зоны.

Например, ко мне пришла Маурин с жалобами на боли в спине. Ее собака страдала от подобных симптомов. Маурин стала лечиться, и ее состояние улучшилось, по совпадению собака Маурин тоже скоро выздоровела.

Но не всякая болезнь животного является буквальным отражением состояния хозяина. Иногда физический недуг символизирует психологическую проблему. Так, например, если животное болеет раком, возможно, его хозяина "съедают" эмоциональные проблемы. Наблюдая за состоянием и поведением животных, вы можете сделать выводы о собственном состоянии.

Автор: Дениз Линн