Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Ченнелинг » Иешуа


Иешуа

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Смирение и контроль

05.03.2008, Jeshua (Pamela Kribbe)

Дорогие друзья,

Я говорю с вами из сердца сознания Христа. Я есмь Иешуа, но я не только та особенная личность, жившая на Земле 2000 лет назад. Сейчас я здесь представляю нечто большее, чем это. Я представляю энергию Христа, которая живет и вибрирует во всех ваших сердцах. Тот, кто говорит сейчас с вами таким образом представляет вашу собственную энергию и вибрацию. Это есть ваше собственное страстное желание сердца, превращающееся в слова в той комнате, в которой, мы сейчас сидим.

Быть вместе подобно этому не означает просто передачи лекции…это стягивание воедино и празднование Новой Эры. Временами может казаться, что пробуждение сознания еще очень далеко. Может казаться, что в вашем мире много дисгармонии и конфликта, а также, на самом деле, и внутри вас самих. Но пробуждение уже началось.

Новое измерение сознания рождается на Земле прямо сейчас и после долгой стадии подготовки оно постепенно отвоюет точку опоры и распространит волну света по всей Земле. Вы все принимаете участие в этой волне вновь пробуждаемого сознания, заполняющего Землю в данный момент. Во многих смыслах вы есть эта волна энергии.

«Смирение и контроль» это большая тема внутри процесса духовного пробуждения, как на индивидуальном уровне, так и на коллективном. Мировые лидеры на политическом уровне часто оказываются в состоянии конфронтации с этой темой. Очень трудно быть политически ответственным и принимать решения от сердца. Похоже политики пока еще не готовы к этому. Тем не менее, подчинение мудрости своего сердца является единственным путем ухода от великих конфликтов на Земле прямо сейчас, единственным шансом мирного разрешения этих конфликтов.

Универсальное чувство связи и единение, которое возможно сейчас между людьми разных рас, религий и культур, является основой мира на Земле. Признание друг друга человеческими существами, не смотря на крайнюю непохожесть, прорастает в населении Земли и стимулируется вашими современными информационными технологиями, которые значительно сокращают время и пространство. В то же время росту взаимного понимания угрожают старые, основанные на страхе, понятия «мы» и «они», рассуждения в терминах хорошего и плохого, правого и неправого, «нас» и «их»,дает жизнь столетиям старой вражды и в огромной степени подпитывает эмоциональную неразбериху. Эти надуманные понятия все еще используются политиками для поддержания своей власти.

Однако окончательно определяет реальность политического уровня это вы индивидуально. Политики зеркально отражают сознание индивидуального большинства. Новый уровень сознания приходит за счет многих независимых индивидуальностей, собранных вместе. Вместо того чтобы задерживаться на политике я бы хотел сейчас поговорить об индивидуальности, на уровне которой вы все сейчас работаете в целях интеграции энергии сердца в ваши жизни и на уровне которой вы имеете дело со смирением и контролем.

Между тем я прошу вас просто почувствовать энергию смирения, как она стягивается воедино сейчас здесь и вытекает из ваших сердец. вы все сильно жаждете чувства освобождения и доверия, которые присущи смирению, отпусканию. Но часто вы все еще не знаете, как интегрировать эту энергию в ваши повседневные жизни.

Каков источник контроля в жизни? Под контролем я подразумеваю: желание оказать давление на жизнь силой, заставляя ее течь согласно ваших желаний, которые вы считаете правильными и справедливыми. Чего вы добиваетесь, ставя свою жизнь под контроль и постоянно живя из-за этого в напряжении и беспокойстве? Источник контроля – страх. Страх прочно внедрен в структуры вашей жизни: вашего воспитания, образования и общества. Механизмы контроля присутствуют везде и преподнесены вам как хорошие привычки. Очевидно вы чувствительный, рациональный человек, если хотите иметь контроль над своей жизнью и соответствующим образом ее организовать.

Смирение и непредсказуемость исподволь внушают вам чувство страха. Смирение вы ассоциируете с подчинением, со сдачей на милость, не зная, что делать, будучи переполненными эмоциональной бучей или кризисом. Такое представление о смирении очень ограничено. Эта концепция рождена страхом и сознанием, основанном на эго. Существует гораздо более позитивное понятие смирения, одно как стиль жизни, способ бытия, в котором Вы проживаете жизнь в доверии, без нужды в контроле, силе или манипулировании

Эго жаждет контроля, потому что оно напугано. Эго идентифицируется с образами, которые идут не из души, а скармливаются вам внешним миром. Эго постоянно суетится, чтобы сохранить свой имидж, будь то успешный бизнесмен, заботливая домохозяйка или хороший терапевт. Оно хочет поддерживать этот имидж, чтобы иметь контроль над мыслями других людей о вас. Однако, всегда существуют моменты, в которых эго проигрывает и терпит поражение. Это бывает в случаях, когда вы переутомились на работе, заболели или порвали отношения. Эго рассматривает такие кризисы как смертельные удары, которые в какой-то степени заставляют вас отпускать ситуацию и смиряться.

Таким образом, эго ассоциирует смирение с кризисом. Эго живет в постоянном противопоставлении контроля и кризиса. Часто, в моменты настоящего кризиса в вашей жизни, вас приглашают взглянуть на спрятанный дар внутри этого кризиса. Всегда существует позитивный элемент, спрятанный внутри кризиса, который указывает вам путь быть ближе к своему сердцу. Таким способом жизнь всегда подвигает вас ближе к вам самим, вашему внутреннему знанию и мудрости, даже если вы и живете под диктатом эго. В вашей жизни всегда будут иметь место ситуации, вызывающие вас рано или поздно подчиниться, смириться Жизнь всегда предлагает вам возможности выбрать смирение как стиль жизни.

Вы все усталые воины. Вы прошли длинный путь. Иногда вы чувствуете себя очень старыми и усталыми внутри, но лучше сказать, что вы очень устали от старой… Вы ищете путей существования без усилий – вдохновенных путей, а также легких и плавных.

Ключ в том, чтобы вы не опустошали себя в отношениях, работе или в других делах, пока не надломились и кризис не заставил вас смириться. Сделайте шаг вперед или лучше шаг назад и сфокусируйтесь на стиле жизни всегда помеченном отпусканием, доверием и смирением. Смирение означает не борьбу, не сопротивление, но попутное движение вместе с потоком жизни, доверие тому, что жизнь предложит вам именно то, что вам нужно. Верьте тому, что о ваших нуждах знают и удовлетворят их. Примите все, что есть в вашей жизни прямо сейчас и будьте с этим. Вот о таком образе жизни я хочу разговаривать, так как ваше страстное желание этого глубоко и искренне. Это духовная жажда исходящая из вашей души, божественный поток внутри вас

Блокировки на пути к смирению: три фальшивых бога.

С одной стороны вы желаете сбросить маски и жить открыто согласно истинному

отпечатку вашей души. Вы жаждете искренности, честности, любви и связанности. С другой стороны, дать этим маскам уйти, отпустить их, очень трудная задача для вас. Вы выросли с верой и структурами, которые укоренились в вашей психике и которые удерживают вас от соединения со своей собственной душой. В особенности, я бы хотел

указать на три идола, три «фальшивых бога», к которым Вы часто обращаетесь за наставлениями, но которые фактически уводят вас из центра, из того баланса необходимого для жизни в смирении перед тем, кто вы есть на самом деле.

Первый идол: Бог как власть над Вами

Первый фальшивый бог это сам Бог, понимаемый как хозяин и властелин мироздания. Такой тип Бога является человеческой конструкцией, образом Бога, который глубоко влияет на вашу культуру. Многие из вас думают, что им следует уйти от традиционного представления о Боге. Вы говорите, что больше не верите в судящего и наказывающего Бога, стоящего высоко над вами и записывающего ваши успехи и неудачи словно школьный учитель. Вы говорите, что верите в Бога Любви, прощающего ыас во все времена, лелеющего вас и подбадривающего. Тем не менее, в том, как вы часто к себе относитесь, жестко и нелюбовно, этот старый Бог еще очень живой! Разве не часто вы себе говорите, что проиграли, что вы не правы, что вам следуем развиваться дальше, будь то это в работе, отношениях или в духовности? Вы истязаете себя такими идеями как: Я не оправдываю ожиданий Бога, я разочаровываю своих духовных наставников или свое Высшее Я, я провалил свою миссию, я не распространяю ничего значительного в мире.

Многие из вас верят, говоря по секрету, что существует высший порядок, которому следует подчиняться. Либо это «миссия души» или «жизненная тропа», проложенная для вас, или духовная иерархия имеющая «послание» для вас или духовный наставник, говорящий вам что делать и куда идти… во всех этих случаях вы верите в существование высшей власти, в духовный уровень над вами, к которому вам лучше прислушиваться. Но как скоро вы верите во власть вне вас, которая может предложить водительство в отношении того, что вам следует делать в жизни, мы вновь возвращаемся к традиционному Богу. Согласно такому образу существует уровень правды, где все вещи определены и зафиксированы и все , что вы можете сделать, это жить или не жить согласно этого уровня. Это неверное представление.

Конечно, когда вы рождены, существует намерение души о вашем предназначении. Кто-то назовет это высшей целью этого воплощения, но это не было заказано чем-то вне вас. Это вы сами, кто выбрал это и это было рождено по вашему желанию. Те вещи, которые предопределены в вашей жизни, в смысле того, что очень похоже, что могут произойти, т.к. ничто не закреплено окончательно – были созданы и выбраны вами самими. вы можете соединиться с высшим вдохновением или с жизненной целью в любое время, прислушавшись к своим чувствам, к голосу своего сердца, к вашим глубочайшим страстным желаниям. Я бы посоветовал вам не слишком много слушать высоко духовных доктрин о том, как вам жить. А слушать особенно так называемую низшую часть себя: мощные эмоции, которые проявляются в вашей повседневной жизни. Через эти эмоции душа пытается достичь вас и что-то вам сообщить.

Если вы хотите узнать, что ваша душа хочет сказать вам прямо сейчас, взгляните на эмоции, часто происходящие в вашей жизни и наиболее вас поглощающие. Посмотрите на них добрым, но честным взглядом. Никого не вините в ваших эмоциях, не обращайте внимания на внешние факторы; смотрите на них как на результат своего выбора. Например, если вы часто сердиты и раздражены, откуда это? вам чего-то не хватает? О чем этот гнев вам говорит? Каково послание, спрятанное внутри? Это чувство непризнания и неоцененности другими? Вы боитесь показать им кто вы есть и постоять за свою правоту? Часто ли вы прячете свои истинные чувства и трудно ли вам ясно обозначить пределы своих границ? Часто сквозь гнев к вам взывает настоящее послание,: страстное желание быть тем, кто вы есть, показать миру истинную энергию души. Если вы осознаете страстные желания души через гнев вы увидите свое ангельское Я, сияющее через внутреннего ребёнка.

Внутренний ангел - это «высшее Я», которое хочет соединиться с физической реальностью, воплотиться и освещать своим светом земную реальность. Это есть знающая часть. Ваш внутренний ребенок это страсть самой жизни: это желание, эмоция и творческое начало. Это есть испытующая часть. Детская часть в вас это ваше «низшее Я». Внутренний ребенок является источником радости и творчества, если он живет в гармонии с ангелом внутри. Но если он вырывается из под опеки ангела и становится сам по себе, то это является источником необузданных эмоций. Гнев превращается в ненависть и месть. Страх превращается в защиту, невроз и расстройство. Печаль переходит в депрессию и горечь. Истинные эмоции это указатели….послания от вашей испытующей части. Это ребенок, через эти эмоции простирает свои ручонки ангелу внутри вас.. Эмоции выражают чистый, не-знающий опыт. Они выражают непонимание. только в связи с внутренним ангелом эти эмоции могут быть приняты и поняты. Как таковые эти эмоции становятся инструментами трансформации и исследования: «низшее Я», обогащает и наполняет высшее Я, т.к. снабжает знающую часть удовольствием. Ангел в вас приводится к жизни и испытывает глубокую радость от того, что ему разрешили просветить ребенка. Если высшее Я сияет таким образом ваше эмоциональное тело успокаивается и достигает баланса. Плодом совместного течения ангела и ребенка является интуитивное внутреннее знание, которое насытит вашу жизнь светом и легкостью.

Высший и низший принципы внутри вас, ангел и ребенок, это органичное, значимое целое. Понятия «высшее» и «низшее», таким образом, не совсем верны. Речь идет о веселой совместной игре в «знание» и «испытывание». Это интермедия, ведущая к истинной воплощенной (как противоположность теоретической) мудрости.

Чтобы сейчас получить водительство в своей жизни, лучше обратиться к внутреннему ребенку. Дайте ему внимание нужное ему, поместите в душ высшей осознанности и прикосновения ангела. Чтобы проиллюстрировать это, давайте вернемся к примеру с гневом и раздражением. Как только вы соединились с эмоцией и смотрите на нее как ребенок, Вы можете пригласить ребенка к себе. Вы спросите его , что его так расстроило и в чем он нуждается чтобы выздороветь. Позвольте ребенку ответить вам и позвольте ему вполне ясно выразить себя. Представьте, как он очень мило разговаривает с вами с отчетливым выражением лица и чистым языком тела. Может он дает вам специфические ответы, такие как: «Я хочу, чтобы ты бросил эту работу!» или «Я хочу учиться танцам» или это может быть несколько обобщающим, как « мне надо больше играть и больше отдыхать» или « я же не могу всегда быть паинькой, ты же знаешь!». Примите эти ответы серьезно и живите согласно им так долго как можете. Может, вы сразу не сможете делать то, что желает внутренний ребенок. Но вы можете начать с малого и, шаг за шагом, начнете реализовывать свои страстные желания.

Если вы окружите сердитого и напуганного ребенка внутри вас любовью и принятием, он прикоснется к ангелу внутри вас и результатом этого будет то, что ваша душа будет говорить с вами. Начните с эмоций, найдите истинные желания за этими эмоциями и найдите путь постепенно реализовать их

В образе ангела и внутреннего ребенка, рисуемых мною, нет места авторитарной фигуре Бога. «Высшее» и «низшее» дополняют друг друга в открытых, динамично развивающихся отношениях. Ангел ничего не диктует ребенку также как и ребенок не имеет власти над ангелом. Как раз в их интермедии вы открываете, что правильно для вас в данный момент.

В этой интимной связи между ангелом и ребенком вы найдете свои жизненные цели. Здесь вы откроете, что движет вами. Никакая внешняя власть не может заменить эту связь или сделать эту связь для вас. Учитель может лишь указать на сокровенное место внутри вас где вы сможете позволить ребенку быть лелеемым и вдохновляемым ангелом в вас. В этом месте вы откроете, кто вы есть и какова ваша страсть. Общее руководство о том, как жить духовной жизнью почти всегда неадекватно или, по крайней мере, не универсально по природе. Истина бесформенна. Любое создание имеет свою форму, свой путь в проживании Истины. Это мираж уникальной сущности вашей души. Настоящие духовные учителя не учат, что делать или не делать, таким как « не ешь мяса» или « медитируй дважды в день». Настоящий учитель знает, что вы сами должны найти свою истину в глубоком единстве с собой. Учителя могут показать, что было полезно для них на их пути, но они не превратят это в правило или догму.

Если вы взгляните на те способы выражения Бога в ваших традиционных религиях, то увидите что это то, что происходило там. Большинство из них являются традициями страха и обвинения. Нужда в четких правилах и догмах, тенденция к иерархии всегда показывают, что имеют место страх и сила. Однако такие же вещи происходят в духовности новой эры. Возьмите, к примеру, множество предсказаний и спекулятивных теорий которые распространены сейчас. Если вы последуете этому без консультации со своими базовыми чувствами, Вы можете почувствовать незащищенность

и начнете задавать себе вопросы «правильно ли я поступаю?» «что если я опоздаю на борт (или космический корабль») в 2012 году? или « достаточно ли чисты мои чакры, чтобы войти в 5-е измерение?» Такие вопросы определенно не помогают вашему внутреннему росту. Я прошу вас: повернитесь к себе. Не думайте о движении планет и звезд, об изменениях климата или суждениях «вознесенных владык» чтобы определить свой уровень самореализации. Вы центр вашей вселенной, краеугольный камень вашего мира. Не существует Бога вне вас, который знает лучше и который определяет для вас вещи. Тот Бог, которого вы недавно воплотили из себя вовне, живет в вас, этот Бог также не всезнающ. Божественный принцип в вас и во всех созданиях это игривая сила, растущая и развивающаяся открытыми и непредсказуемыми путями.

В этом образе «низшее» имеет неоспоримую причину для существования: это топливо для роста и наполнения. Свет и тьма имеют каждая свою роль и принимая обоих вы получаете просветление. Достижение света односторонним путем, игнорирование или борьба с темнотой, к чему стремятся некоторые духовные группы, создает дисбаланс и коварное сопротивление (или выказывание презрения) к жизни на земле.

Поступать неправильно, совершать ошибки, это нормально, это может вызвать даже больший рост, чем попытки избежать ошибок. В «плохих вещах» дремлют семена света. Только на опыте постигая плохое изнутри вы постигнете хорошее, как прекрасное, чистое и истинное. Вы не можете учиться «без ничего». Вы, Бог внутри вас, погружены в глубину (материальной реальности) чтобы познать через опыт, не применяя знание В этом смысле не так много вещей не духовно. Все опыты священны и значимы. Не позволяйте себе быть ведомыми внешними правилами, диктующими, что есть здраво, правильно и духовно для вас. Краеугольный камень – ваше сердце,: если оно чувствует это правильным для вас, то так и есть. Остальное отметайте.

0

2

Второй идол: стандарты и общественные идеалы

Другим фальшивым Богом, уводящим вас от подлинной энергии души это общество: стандарты и ценности, контролирующие социальный мир прошли через ваше воспитание, образование и окружение на работе. Многие из общественных идеалов коренятся в страхе, необходимости контролировать и структурировать жизнь, чтобы она стала опрятно организованной игровой площадкой. Многие правила поведения совсем не вдохновляются истинными чувствами и опытом людей, а только тем, как это выглядит со стороны.

Попытки жить согласно таким внешним стандартам поведения могут оказывать давление на вас. Подумайте о страхе «не вписываться», не иметь достаточного образования, не быть достаточно красивым, не иметь отношений и т.д. Сравнивая себя с нереальными образцами успеха и счастья ваша созидательная энергия залипает и вы не чувствуете себя дома в этом мире.

Из-за этих самых «до» и «не до», которые становятся второй кожей, вы с трудом решаетесь использовать ваше подлинное творческое начало. Вы боитесь неизбитых дорог. Но именно эта истинная энергия души, энергия, которая хочет исходить именно из вас, вот что так приветствуется на земле! Это та часть вас, предназначенная прямо сейчас для трансформации сознания на земле.

Соединяясь с творческими импульсами и выражая их своим уникальным образом, вы часто вынуждены отклоняться от целей и идеалов общества. Это может быть в случае когда ваш естественный ритм само исследования и последующего выражения того, кто вы есть на материальном уровне не совпадает с шаблоном общества о том, как и когда достигаются определенные вещи в жизни. Вы можете сначала пройти через долгий процесс глубокого узнавания себя, при этом, не достигая или не производя чего-нибудь не внешнем уровне. В то время как другие люди могут считать это неэффективным и неуспешным, Вы можете много работать на внутреннем уровне, открывая много ценных вещей о себе самом. Потратьте время для открытия того, кто вы есть, куда ведет вас ваша подлинная энергия и интегрируйте это в ваше эмоциональное и физическое существо. Не обращайте внимания на внешний успех, фокусируйтесь на том, что вы чувствуете хорошим и правильным для вас, что расслабляет вас и что вдохновляет. Если вы найдете такой способ существования, испытаете мир и покой внутри, вы наиболее легким путем коснетесь подлинной энергии души.

В людях есть много страха того, что диктует общество, чего оно от них ожидает. Странно то, что «общества» как такового даже не существует. То что имеется это множество людей вместе, каждый со своими искренними желаниями и своими глубоко засевшими страхами. Каждый хочет быть свободным в самом глубочайшем смысле этого слова: быть просто теми, кто они есть без страха быть осужденными «другими». Так подумайте прежде чем обращать большое внимание на то, что о вас думают другие. Фактически вы также становитесь худшими врагами других, как терпящие их правила и боящиеся их осуждения, вы оживляете фальшивые идеалы и оба задыхаетесь еще сильнее. Вы становитесь «обществом» для кого-то еще.

Вы - пионеры Новой Эры, Вы можете быть примером особенно для людей, пойманных страхом. Вы этот пример, когда по настоящему стоите за себя, чутко слушаете свои чувства, живете согласно и отпускаете посторонние суждения. Эти суждения рождены страхом, не любовью, они часто основаны на старых правилах и кодах, истоки которых уже никто не помнит. Эти старые стандарты, больше не несущие связи с человеческим сердцем ожидают трансформации изнутри теми людьми, которые осмелились открыть новые завтра (vistas). Общество ждет вас, оно ждет вдохновенных идеалов и стандартов, которые помогут людям соединиться со своими сердцами и истинными желаниями. Вы вовлечены в коллективную трансформацию сознания, будучи примером любви, вместо того, чтобы быть примером сторонников страха.

Не бойтесь приглашать в свою детскую, игривую частицу себя. Почаще общайтесь со своим внутренним ребенком: он хорошо знает чего он хочет. Вы часто не чувствуете чего хочет Ваше сердце и чувствуете, что потеряли свою страсть. Это потому, что не позволяете внутреннему ребенку играть, фантазировать и мечтать. Когда вы измеряете себя внешними кодами (что подходит моему возрасту, полу, социальному положению) то ограничиваете себя и не позволяете ребенку, мечтателю и наблюдателю, вывести вас за пределы ограничений и соединить вас с вашим «внутренним кодом».

Вы все были рождены с вдохновением, желанием что-то объявить миру, как для себя, так и для других (общество). Вы прибыли сюда не для того чтобы жить в башне из слоновой кости. Вы часть коллективного сознания на земле и вы пришли сюда быть лидерами и вдохновлять перемены. Это сделает вас счастливыми и наполненными. Соединяясь со своим внутренним ребенком и снова чувствуя волшебство этой истинной страсти. Иллюзорность границ и ограничений рухнет и вы найдете свой путь в жизни гораздо более легким и светлым способом. Чем больше вы освобождаете себя от ложных

Богов, делающих вас маленькими и боязливыми, тем больше вы живете из чувства свободы и смирения в сердце и тем более вселенная будет поддерживать вас и обеспечивать средствами, необходимыми для того, чтобы ваша страсть дала плоды

0

3

Третий идол: жалость к другим и сопереживание

Есть и третий фальшивый идол, которого я бы хотел упомянуть и который, возможно, очень занимает вас в повседневной жизни. Это жалость к своим товарищам, разделение бремени с вашими близкими путем совместного страдания. Сейчас вы можете спросить: как это может быть идолом? Разве я не связан с другими, особенно с дорогими людьми, не обязан им помогать, если я могу? Я говорю лишь о вашей тенденции быть глубоко связанным с окружающими людьми, о том, что вы втянуты в их боль, их проблемы и негативные эмоции и теряете соприкосновение со своей внутренней сутью и внутренним миром. Такой тип жалости и сопереживания не является вашей обязанностью, он не поможет другим людям и неправилен с духовных позиций.

Многое из того, что вы называете « высокой чувствительностью» так открыто к энергии других людей, что стирает вашу собственную энергию. Ваша эмпатия (т.е. способность чувствовать настроение и эмоции других) в этом случае недостаточно сбалансирована вниканием в то, что негативные энергии в этом человеке принадлежат ему, а не вам. Вы недостаточно понимаете, что этот негатив играет жизненную роль в жизни другого человека, что вы можете облегчить его состояние своим состраданием и пониманием, но это не послужит ни чьим целям, если вы будете страдать вместе с ним.

Разумеется, вы рады видеть своих близких, живущих счастливой и полной жизнью (будь то супруг, ребенок, родитель или друг). Вы желаете, чтобы они чувствовали себя лучше и чтобы их проблемы были решены. При этом всегда помните, что проблемы в их жизнях это их собственные творения. Проблемы отношений, денег, здоровья, психологии…все они зеркально отображают глубоко сидящие внутренние конфликты души. Где-то очень глубоко люди хотят получить опыт проживания этих проблем вместо того, чтобы прояснить что-либо. Может показаться, что они жертвы, особенно когда они вновь и вновь бегают по кругу. Зачастую это означает, что они хотят испытать некоторые аспекты этой проблемы более тщательным образом, что они еще не открыты вашей помощи. Если вы попробуете помочь им каким-либо образом вы легко станете навязчивым и контролирующим, вы израсходуете свою энергию. Затем вы откажетесь от смирения как стиля жизни.

Когда вы отдаете слишком много или несоответственно вы расходуете энергию и эмоционально приковываете себя к тому, кому помогаете. Это делает вас зависимыми от другого человека в вашем смысле хорошего тона. Каши эмоциональные энергии смешиваются и это одна из главных причин потери силы, жизнеспособности и самоосознанности. Всего несколько чувств могут легко разрушить вашу энергию: это настойчивое чувство долга, вины и ответственности за кого-то.

В таких отношениях как помощь часто возникает тема силы, даже если никто специально этого не хотел. Отдавая слишком много и несоответственно, помогающий фактически пытается покрыть внутреннюю пустоту, которая остается незамеченной, в то время как кто-то очень занят кем-то. Помогая другим, вы можете почувствовать себя более сильным и самоуверенным. Тот, кто получает от вас все это внимание, чувствует себя прекрасно и комфортно, вскоре он замечает, что может влиять на вас своим настроением и эмоциями. Он знает, что если ему будет хуже он получит от вас больше внимания ( потому что вы очень хотите, чтобы у него все было хорошо). «Страдающий», таким образом, чувствует, что имеет над вами власть, что это компенсирует ему роль жертвы. В таких отношениях имеет место сильный обмен энергиями, который истощает обе стороны, поскольку это не находится в резонансе с тем,, чего по настоящему хочет ваша душа, в этом способе ограничения друг друга в ролях нет духовной истины. Помогающий в конце концов будет расстроен, потому что страдающий не будет иметь достаточного прогресса: изменяться не в его интересах, т.к. он вжился в роль жертвы. Страдающий даже больше тяготеет к роли жертвы; он глубоко погружает себя в эту роль, что может его полностью парализовать. Оба сердятся и обвиняют друг друга.

Вы легко симпатизируете и жалеете окружающих вас людей. Особенно души работников света, имеющие глубокий импульс распространять свет и осознанность на земле, они очень чувствительны к страданиям других. Вам тяжело видеть страдания на глобальной шкале, например в опустошенных насилием и войнами регионах мира или загрязнение и уничтожение окружающей среды. Но как только страдание приближается к вам, вашему персональному окружению, вы чувствуете это наиболее глубоко. Именно здесь вас приглашают не растрачивать свою силу.

Важно осознать, что вы не помогаете другим, делая себя слабее. Часто вы думаете, что если вы впитываете и проглатываете часть эмоций других людей, вы глубже соединяетесь с ними и, таким образом, помогаете им. Это похоже на разделение ноши. Но беря на себя чужое бремя, вы его лишь удваиваете. Тени сгущаются. Сострадая другим, ваша сила становится фрагментарной и заслоняется их негативом. Вы думаете, что не имеете права быть счастливым, умиротворенным и удовлетворенным, в то время как они страдают. Это серьезная ошибка. На самом деле все наоборот.

Истинно помочь кому-либо означает предоставить свою энергию к его услугам для решения проблемы, но не самой проблеме. Поступая так, вы становитесь больше, а не меньше. Чем больше самоосознанности и независимости вы излучаете, тем больше вы представляете энергию решения, тем больше вы значите для кого-либо, при этом не опустошая себя. Если вы собираетесь страдать с ними, реально вы закрепите проблему. Если вы центрированы и спокойны, не резонируете с тяжелыми эмоциями других, вы открываете новый угол, новый взгляд на проблему. Именно не резонируя с энергией проблемы, вы бросаете на нее новый свет.

Истинное духовное водительство никогда не предполагает решение чьей-либо проблемы. Более того, это означает быть маяком и осознание для него, таким образом зеркально отражая его проблемы ему самому, что делает его способным взглянуть на проблему с другого угла. Делает способным увидеть значение и ценность проблемы; это возвращает ему чувство свободы воли и ответственности. Что-то внутри вас касается его сердца и вдохновляет его: это энергия любви, энергия принятия. Таким способом вы предлагаете ему энергию решения, ничего не делая для него, но будучи для него этой энергией. Это работа света: быть самим собой, в мире с собой и излучать мир для других. Это не имеет отношения к разделению бремени или нахождению решения его проблем. Это ношение в себе энергии решения и готовность открыто делиться ею с другими. В этом суть вашей миссии на земле, суть того, что означает нести свет.

Быть искренним с собой, заботиться о себе, слушать свою интуицию – все это предпосылки заякоривания частот любви в земле. Это то, что ваша душа хочет для вас. Каждый раз когда вы отдаете другим свою энергию, отдаете слишком много из страха и контроля, часть вашего света затемняется и вам потребуется восстановление и эмоциональное выздоровление для обретения баланса и живучести, Посмотрите как это происходит в вашей повседневной жизни. Если вы заботитесь о других людях, о том, как они вас воспринимают и как вам им помочь, ваши мысли ходят по кругу, повторяются те же эмоции, вы вязнете в рутине страха и контроля. Часто вы отдаете свою энергию, потому что думаете, что поступаете хорошо, помогаете другим и решаете проблему. Но обратите внимание: действительно ваш вклад служит решению проблемы или он поддерживает и сохраняет проблему. Спросите себя, не служите ли вы идолу, вместо служения своему внутреннему свету.

Попытка контролировать вещи часто кажется правильной, имеющей смысл, но часто это бывает вызвано страхом. Вы часто устаете и опустошаете себя всеми этими усилиями в различных областях жизни, и также часто вы прилипаете к этому и чувствуете обязанность вкладывать еще больше энергии. Вы думаете, что должны кому-то, какой-то организации, обществу и даже Богу. Но всякий раз, когда вы эмоционально опустошены, слишком сильно влезли во что-то, вам следует отпустить ситуацию и найти для себя какое-либо спокойное место. Следует отвернуться от внешнего мира и повернуться внутрь. Для сохранения центровки и баланса очень важно обрезать путы на время и воссоединиться с внутренним ребенком. Соединяясь с ним, вы также пробуждаете своего ангела, хранителя ребенка. Вы соединяетесь с «низшим Я» и «высшим Я», чувствуете их внутри, внимательно их слушаете, вы начинаете ощущать, как весело они могут играть вместе в вашем присутствии. Становится ясно, какие вещи вам нужно сделать или снова продолжать становиться центрированным и умиротворенным.

0

4

Найти свое влечение и следовать ему

Каждый рожден со страстью. Представьте страсть как красную розу. Представьте, что как раз перед рождением, вы стоите на краю небес и держите эту прекрасную розу в руках. Хоть вы и можете колебаться перед прыжком в земную реальность, даже спрашивая себя, готовы ли вы к этому, вы ощущаете внутренний огонь, страсть, которая преподносит себя вам как красную розу. Теперь представьте, как вы делаете прыжок, представьте, как воплощаетесь и теперь несете розу внутри, в животе и в сердце. Позвольте сейчас энергии розы придти к вам. Позвольте своему истинному влечению, вдохновению представить себя вам в этот момент. Посмотрите на розу, как она сейчас выглядит? Возьмите первый же образ, возникший в вашем сознании. Роза слегка печальна и изношена или она излучает трепеща? Вы видите бутон или цветущий цветок? Нужно ли ей от вас сейчас что-нибудь? Может больше воды или солнца или больше любви и внимания или ее необходимо передвинуть в другое место, к более питательной среде? Представьте, как вы даете ей то, что ей нужно и почувствуйте, как это влияет на вас на внутреннем уровне.

Красный цвет – цвет земли или корневой чакры. Красный цвет – цвет страсти. Вы часто боитесь своей страсти. Вы боитесь позволить этому истинному потоку открыто выразить себя в ваших жизнях, потому что это идет вразрез с обществом и традициями, считающими что для вас правильно, здраво и соответствующе. Однако в каждом из вас есть подлинное влечение и вдохновение, которые являются самим источником вашего существования здесь и сейчас. Пока вы не позволите этой энергии идти через вашу жизнь и вести вас, вы не сможете быть по настоящему вдохновенными и наполненными. Суть смирения как стиля жизни в вашем смирении с собой, со своим душевным влечением, вдохновением, кутающем вас в мягкое покрывало. Есть несколько способов распознать, связаны ли вы со своим душевным влечением, страстью.

1. Чувствовать вдохновение – где бы оно не происходило, там вам и нужно быть.

Смирение как стиль жизни подразумевает, что вы позволяете себе быть ведомым тем, что вас по настоящему вдохновляет. Смирение – это не пассивная энергия. Подчинение тому, что вас мотивирует и вдохновляет, дает вам открыть ворота активному и живому потоку внутренней энергии. Чтобы обнаружить этот поток в себе вам необходимо выяснить с каким видом деятельности естественно сочетается этот поток внутренней энергии. Что делает вас счастливым и умиротворенным? В каких видах деятельности или занятиях вы ощущаете, что все идет гладко и приятно? Какова суть этой деятельности? Почувствуйте суть этого – и знайте, что может существовать много путей, где эта суть может обрести форму.

2. Быть верным своей собственной природе – то, что вы делаете естественно, получается хорошо.

Чтобы распознать свое влечение вам нужно осознать, что всегда есть что-то очень естественное для вас. Это что-то – деятельность или занятие или выразительная форма, к которой вас влечет, которая заинтересовывает и доставляет радость. Это что-то близкое и естественное вам, почти самоочевидное с вашей перспективы. Чтобы привести ваш природный дар к осуществлению вам может придется чему-нибудь научиться или получить формальное образование, но это будет относительно легко и приятно для вас. Ваше влечение это что-то, к чему приспособлены ваши таланты и способности, они привлекают виды деятельности, в которых вы хороши с самого начала.

3. Поддерживание четких границ и способность говорить «нет» - отнеситесь к себе серьезно.

Вы находитесь в потоке смирения с самим собой, когда принимаете себя

всерьез и говорите «нет» событиям или людям, которые препятствуют или перекрывают этот поток. Если вы осмеливаетесь говорить нет тому, что не подходит, или тому, кто чувствует это правильным для вас, только в этом случае вы можете следовать своей страсти.. Смирение с самим собой, со своей уникальной страстью и вдохновением, иногда влечет за собой скороспелость и упрямство. Станьте в сторону и доверьтесь посланию своего сердца, даже если люди скажут, что вы глупы и недалеки. Это касается лояльности самому себе. Осмельтесь быть великим, осмельтесь отличаться! Вы же знаете, реальной альтернативы нет. Альтернатива в том, что естественный поток вдохновения залипает и засыхает, вы начинаете расстраиваться, опустошаться, сердиться. Если вы не выбираете для себя, вы выбираете против себя. Энергия розы, ваша страсть, уходит и это создает психологические проблемы: одиночество, холодок в отношениях и в конце концов депрессию. Таким образом, осмельтесь говорить нет, осмельтесь занять место с четкими границами. Не бойтесь быть «эгоистичными» согласно стандартов фальшивых богов.

4. Терпение и ритм – делайте это шаг за шагом

Если вы связаны с энергией души, энергией вдохновения, то это осветит тропинку вашей повседневной жизни. Возможности (в форме людей или ситуаций) придут к вам в темпе и ритме, который вас устроит. Если вы хотите быть сонастроенным с этим потоком самовыражения, оставайтесь в настоящем и делайте это шаг за шагом. Старайтесь не забегать вперед того, что должно произойти для реализации вашей мечты и страсти. Жизнь позаботится о вас, вам не нужно заботиться о жизни. Просто почувствуйте свою страсть и вручите ее в руки Бога внутри вас. Позвольте ангелу внутри приглядывать за мечтами и желаниями вашего внутреннего ребенка. Смирись и доверься!

Большое вам спасибо за то, что вы были сегодня здесь. Это огромное удовольствие быть с вами и помните, что это Я, кто говорит это и кто очень сильно представляет вашу собственную энергию. Это ваша собственная энергия ведет и приглашает вас: смело живите, смело будьте тем, кто вы есть!

Pamela Kribbe 2007

Перевод – Ермилин Вадим

0

5

О природе страха

Я приветствую вас, дорогие мои! Очень рад вновь встретиться с вами. Я вижу здесь появляются и новые персоналии, и я их тоже приветствую и рад всем вам. Сегодня вы попросили поговорить на тему, которая очень многих волнует , несмотря на то, что она освещалась неоднократно в многочисленных ченнеленгах по разным каналам. В том числе и мы с вами говорили об этом, но я знаю что эта тема болезненна для многих из вас, и потому мы попытаемся вновь рассмотреть её и одновременно мы попробуем помочь вам не только понять это умом, но и оказать вам помощь энергетическими потоками, для того чтобы вы могли легче осознать суть тех процессов, которые происходят в вас. Речь идет о страхах.
Прежде всего, я должен сказать вам, что к страхам вы должны относиться с пониманием, и ни в коем случае не пытаться с ними бороться принудительными методами. Вы должны совершенно четко понимать, что страхи это одна из функций этого тела, того тела что вы занимаете, и эта функция имеет очень большое значение для вашего тела. Эта функция помогает вашему телу выжить в достаточно сложных условиях в материи, в которых вы находитесь и предотвратить многие повреждения, которые могут быть причинены вашему телу. Поэтому страх, с одной стороны, это очень полезная и важная функция, которую выполняет ваше тело. С другой стороны, вы все разумные существа, и вы существуете не только в среде своего собственного сознания, но вы получаете в процессе своего взросления определенные стериотипы мышления.

Вы впитываете в себя те шаблоны мышления, которые существуют в это время в коллективном сознании, и эти шаблоны закладываются на уровень вашего ума, и на уровень вашего подсознания, и впоследствие они становятся той базой, на основе которой появляются страхи другого вида. Речь идет о страхах, которые производит ваш ум. Если ситуация, которая происходит с вами в тех или иных обстоятельствах в жизни не соответствует тем шаблонам и представлениям, которые внедрены в ваше сознание и действуют уже чаще всего без непосредственно вашего участия, без мысленного процесса, то рождается страх. Это как программы, которые работают независимо от того, чем вы в этот момент занимаетесь.

Таким образом мы разделили с вами страхи на те, которые, с одной стороны, нам очень важены. Это страх, который способствует отсутствию повреждения вашего тела. С другой стороны, мы говорим о той базе нового вида страхов, которые появляются в процессе взросления ваших тел, в процессе воспитания в семье, в школе, одним словом воспитание в вашем обществе. Я называю это одним словом - коллективное сознание. Конечно, коллективное сознание, - это общее понятие, но, тем не менее, каждый из вас существует в определенном регионе, с определенными представлениями, относится к определенной культурной среде. Каждая из них имеет свои нюансы восприятия жизни, свои ментальные и моральные ценности, но, тем не менее, в масштабах планеты это можно назвать коллективное сознание. Вы в течение жизни всё равно расширяете свое мировосприятие, вы в процессе своего взросления соприкасаетесь с разными культурами, разными представлениями. При этом какие-то шаблоны мышления вы перенимаете, от каких-то шаблонов вы избавляетесь, но, тем не менее, наличие этих шаблонов присутствует в головах каждого из вас. Это тоже естественный процесс для того уровня сознания в котором находится планета, тот уровень коллективного сознания и тех условий, в которых вы воспитывались. Это нужно принять как факт, и мы сейчас подробно об этом говорим с вами именно для того, чтобы вы постарались своим умом понять природу ваших страхов и исходя из этого будем действовать, избавляясь от страхов.

Мы неоднократно говорили вам так же о том, что все страхи, которые существуют в вас, и вы это хорошо знаете, - это иллюзии, которые возникают в процессе ложных представлений о мире. Базовую роль тут играют как раз те шаблоны, которые внедрены в ваш земной ум, и которые там существуют. Если что-то не совпадает с этими шаблонами, тут же возникает страх внутри вас о том, что это не соответствует какой-то программе, и значит нужно принимать срочные меры. Таким образом страх набирает свою силу, он начинает раскручиваться до того момента, когда вы не остановите его, и не попытаетесь что-то изменить.

Каким образом вам работать с этими программами? Прежде всего, мои дорогие, вы сейчас находитесь в ситуации совершенно уникальной. Вы находитесь в том моменте истории этой планеты, когда планета перемещается в совершенно новое восприятия, в совершенно новую материальную плотность и совершенно новый уровень сознания. Страхи в принципе не допустимы на том уровне, и соответственно от всех страхов, от всех ложных представлений необходимо избавляться. Базовая ситуация и причины происхождения страхов и та база, на которой страхи появляются мы обсудили выше. Я думаю вам стало уже понятно, что для того, чтобы избавиться от всех страхов, вам, прежде всего, необходимо избавиться от тех внедренных в ваше сознание, в ваш земной ум программ, которые способствуют появлению этих страхов.

Я думаю, что большинство из вас уже в состоянии выстроить ту логическую цепочку, которую я пытаюсь выстроить для вашего ума, чтобы вы поняли что необходимо делать в ситуации, когда необходимо избавляться от старых шаблонов и избавляться от страхов. Если вы будете бороться с каким либо страхом, который возникает как уже существующий страх, например мы возьмем с вами реально существующий у многих людей, у подавляющего числа людей, страх о своем будущем, страх о том что будет завтра, то если вы будете просто подавлять этот страх, то вы врятли ситуацию измените к лучшему. Если вы будете говорить «я не боюсь», «я не должен бояться» то вы, кто уже применял такую методику, поняли что она малоэффективна.

Как и в любой проблеме, для решения ее необходимо убрать причину этой проблемы, тогда проблема как таковая исчезает, потому что исчезает ее основание. Для того чтобы вам избавиться от той базы, на которой возникают многочисленные страхи, которые существуют в вашем сознании, страхи, которые существуют как запись в вашей душе из прошлых воплощений, все эти страхи в процессе перехода и мягкого вознесения, это страхи, от которых необходимо избавляться. Это всё процессы, которыми вы заняты сейчас.

Каким образом могут происходить те процессы уничтожения и стирания базы, на которой возникают все страхи? Естественно предположить, и вы будете совершенно правы, если вы сейчас ответите мне, что для того, чтобы избавиться от тех базовых программ, которые существуют в вас и на основе которых возникают очень широкий спектр страхов, необходимо проявлять свою осознанность. Вам необходимо осознаваться кто вы есть на самом деле, вам необходимо поднимать свое сознание. Фактически мы с вами говорим о мягком вознесении, поскольку этот процесс включает в себя очень большой спектр работ, которые вы проводите сами с собой самостоятельно. Проводите, включая в эти процессы свою душу, включая всевозможные сакральные каналы, о которых мы с вами говорили, включая свое Высшее Я, своих духовных учителей, наставников, в том числе и ваших земных наставников. То есть вы используете все те возможности, которые вам предоставлены для того, чтобы вы могли наиболее мягко и наиболее спокойно пройти процесс, который вы называете очистка.

Это на самом деле очистка, поскольку новые энергии, которые приходят в вас после того как вы высказали желание расширять своё сознание, когда вы целенаправленно начали свою духовную деятельность, когда начали духовную работу, тогда вы начинаете своими мыслями привлекать все обстоятельства, которые способствуют тому, чтобы все эти процессы начинали происходить. Мы уже неоднократно говорили вам о том, как происходят эти процессы. И говорили о том, что для того, чтобы выстроить в себе новое понимание и новое осознание, новое состояние сознания, необходимо, чтобы это из области понимания вашего логического, земного ума, перешло в область веры. Веры, когда вы просто знаете и сомнений у вас не возникает, ум не властен в оценках вашей веры.

В это время, для того, чтобы освободить энергетическое пространство под эти новые перемены, которые происходят в вас, происходят те очистки, о которых мы с вами говорим. Ваши страхи, которые существуют с вами с вашего раннего детства, те страхи, которые у вас существовали еще с прошлых жизней в том числе, страх смерти как процесс покидания этого тела, многие другие страхи, - они вымываются на поверхность. Многие из вас сейчас ощущают как бы дополнительный приток страхов, которые у вас появляются, то есть тех страхов, которые мучили вас достаточно долгое время, копились в вас, добавляются новые страхи. Вы с удивлением замечаете, что откуда то появились новые страхи и вы недоумеваете откуда они появляются.

Так вот, я вам говорю, мои дорогие, что в этот период, когда вы очищаетесь за все воплощения которые были у вас на этой планете, вы будете очищены полностью, и сейчас эти очистки происходят. С пониманием сути этого процесса вам нужно относить к этому спокойно и с пониманием. Вам нужно понимать, что эти процессы необходимы, что без процесса очистки, в том числе от тех базовых программ, которые существуют в вашем земной уме, вам необходимо расчистить своё внутреннее пространство. Только тогда, ступенька за ступенькой, вы сможете расширять свое сознание, и уже с высоты очередной ступеньки, вы будете смотреть вниз на те страхи, которые были у вас. Отпускайте свои страхи с легкой улыбкой, как смотрит взрослый человек на какие-то страхи и непонимания маленького ребенка, в то время как он, уже с высоты своего возраста, достиг понимания того что это иллюзии. Вот точно так же вы будете избавляться от своих иллюзий. Страхи и есть ваши иллюзии, и вы будете поднимая и расширяя свое сознание, избавляться от страхов.

Итак, это этапный процесс, и вы его проходите. Вы все находитесь на разных этапах этого процесса. Кто-то подходит к завершению, кто-то его начинает, но этот процесс есть и будет проходить у всех. Именно через очистки вы сможете выстроить свои новые структуры вознесения и подняться на новую ступеньку своего сознания . Это всё комплексные процессы, они взаимосвязанные, они идут соприкасаясь друг с другом, и вы постепенно очиститесь от старых представлений. Страхи, в результате, перестанут вас беспокоить, поскольку вы поймете их безосновательность, и вы очень хорошо увидите, что все страхи являются иллюзией.

Каким образом избавляться от страхов практически? Вы очень часто задаете этот вопрос, задаете его мне, задаете его Нике, задаете его себе, и не всегда находите ответ. Я вам в очередной раз напомню, что все ответы есть в вашем сердце, и вы, как божественная единица, как душа, вы очень хорошо знаете то, о чем мы с вами говорим. Вы очень хорошо знаете, что страхи - это иллюзии, которые накоплены на уровне вашего земного ума, на уровне вашего земного тела. Как только вы начинаете осознавать что вы являетесь бесконечной божественной единицей, что вы бесконечны, что вы (как тело) - это только пристанище, которое вы занимаете на очень короткий промежуток времени для исследования этого уровня материи, как только вы начинаете понимать что вы собой представляете, вы автоматически избавляетесь от тех программ, которые закладывались в вас коллективным сознанием. Как только исчезают эти программы исчезают ваши страхи.

Что делать? Я возвращаюсь к тому вопросу, который вас беспокоит, поскольку ум по прежнему давлеет над многими из вас, и очень многие люди продолжают пытаться всё анализировать земным умом, понимать, расставить все точки над *i* . Вы очень часто ищите в разных средствах информации конкретные методики, вы требуете чтобы вам дали конкретные рекомендации, конкретные фразы, которые вы должны проговаривать, или мысли, которые вы должны произносить вслух или произносить в медитациях. Я должен сказать вам, что вы сами должны находить в себе ответы на эти вопросы, не потому что нам тяжело давать вам какие-то рекомендации. Мы стараемся вам не давать эти рекомендации по одной простой причине: вы все очень индивидуальны, вы все очень самобытны, у вас всех очень разный опыт. Я сейчас говорю не об опыте, который вы получили в этом воплощении, а я говорю об опыте ваших душ, - он очень большой и разнообразный, очень, подчас, отличный друг от друга. Вы все очень самодостаточны как души, все очень индивидуальны, поэтому давать конкретные рекомендации каждому из вас, с одной стороны, было бы неправильно, потому что это могло бы вам в какой-то степени либо не помочь, либо быть не эффективным.

С другой стороны, вы сами, пребывая в этом воплощении, ставили себе задачу получить опыт поиска ответов. Одна из ваших целей, - именно поиск ответа: каким образом поднимать сознание с самых низких уровней материи. Поэтому на уровне души каждый из вас жаждет своего опыта, потому что получение своего опыта, - это основа всех ваших программ, за которыми вы сюда пришли. Если нам пытаться давать вам какие-то конкретные рекомендации, это будет похоже на навязывание и корректировку ваших программ, и, фактически, мы будем мешать вам выполнять программы души, с которыми вы пришли.

Но, тем не менее, общие рекомендации существуют. И именно потому я сейчас постараюсь вам дать общие рекомендации по тому, каким образом облегчать себе вот этот путь освобождения от страхов, каким образом облегчить себе путь тех преобразований, очисток, которые у вас происходят. Прежде всего я должен сказать вам, что вы всё это делаете не для того, чтобы конкретно бороться с какими-то страхами, не выделяйте этот отдельный процесс. Подумайте, стоит ли мыслить шаблонами, типа: Вот сегодня я занимаюсь освобождением от страхов, а завтра я буду заниматься развитием. Это не лучший подход, вы должны понимать, что вы единая система. Вам необходимо очень активно прислушиваться к собственному внутреннему состоянию, следовать этому состоянию, тогда, с учетом вашей внутренней индивидуальности, с учетом опыта вашей души, вы сможете найти оптимальный путь в своем процессе мягкого вознесения, который сопровождается и очистками от страхов и программ восприятия, о которых мы с вами говорим.

Далее, вы должны совершенно четко понимать, что бороться с каким либо своим проявлением совершенно нет надобности. Мы уже неоднократно говорили о том, что для того, чтобы все процессы духовного развития происходили наиболее оптимально для вас, наиболее легко и радостно, то с чего следовало начинать всегда, - это начинать уважать и любить себя. Я говорил вам, и говорю сейчас, что в данном случае речь идет не о вашем неочищенном эго, речь идет о том, чтобы вы всё более и более начинали уважать себя как божественную единицу, достойную всяческого уважения и почтения, достойную безусловной любви, и это действительно так. Вы все без исключения достойны этого, вы все божественные создания!

Поэтому, когда вы во все процессы, которые происходят в вас, постоянно включаете *Любовь к себе*, работаете над осознание именно, в том числе, и с этой составляющей, и осознанно идёте к пониманию того что такое любовь к себе, что такое истинная любовь к себе, это крайне важно. Это еще один способ облегчить себе путь всех очисток и избавления от страхов. Вы, при таком подходе, никогда не будете бороться с собой. Потому что борьба по сути своей является той ситуацией, когда вы борясь с собой, боретесь с собственной божественностью, и, таким образом, выставляете очередной блок на пути своего развития.

Кроме того, само понятие борьба предполагает волевое усилие. Это значит, что вы на борьбу с каким-то своими недостатками, в том числе и страхами, начинаете направлять энергию, тем самым вы оттягиваете, отбираете энергию от собственного развития. Это очень частая ошибка, которую допускают люди, когда начинают развиваться пользуясь своим логическим умом. Они начинают думать, что если они волевым усилием построят какую-то программу и будут следовать ей, бороться со своими недостатками, очень жестко относиться к себе, то таким образом они смогут достигнуть больших успехов.

Есть такой путь, когда существуют жесткие программы. Но это программы воспитания воли. Эти техники и технологии работали всегда, и до сих пор работают в некоторых духовных школах. В основном это то развитие, которое основано на воспитании воли не только для подъема и развития сознания. В частности, на развитии волевых усилий, на воспитании и концентрировании волевых усилий, жестком отношении себе, строят свою духовную школу, в частности, агни-йога. Но сейчас вы должны понимать, что идут совершенно другие процессы. Сейчас ваша цель совершенно другая. Вы можете относиться к любым духовным школам, вы можете заниматься всем что вам интересно, и чем вам хочется заниматься, но вы должны так же понимать, что вы в это время занимаетесь совершенно новым духовным делом. Появились новые цели и новая реальность, которая появилось здесь на планете, и вы вместе с планетой совершаете совершенно новый процесс, - процесс вознесения сознания.

Если до этого процесса завесы для вашего сознания с вашего разрешения были закрыты, то сейчас эти завесы открыты. Завесы наверх для вашего сознания открыты, и вы поставили перед собой цель двигаться в ту сторону, преодолевать планки, где стояли завесы, и расширять своё сознание. Мы с вами уже говорили о том процессе, который происходит при вознесении сознания. Мы говорили с вами о завесах, мы говорили с вами о том, какие планки расширения сознания вы проходите. Мы говорили уже и что происходит за преодолением каждой завесы, поэтому я не буду повторять всю эту информацию, она вам доступна и вы всегда можете к ней обратиться и посмотреть ее еще раз.

Я хочу ещё раз напомнить вам, что процессы, которые сейчас происходят на планете, - это совершенно новые процессы. И этот процесс отличается от тех духовных процессов, которые происходили на планете ранее, которые происходили до вознесения планеты. Они отличаются по тем духовным задачам, которые стояли перед душами тогда, и которые стоят сейчас. Это не значит, что вы должны бросить заниматься теми техниками, или прекратить работать в тех духовных школах, в которых вам интересно заниматься. Многие души завершают и в этом воплощении опыт изучения и наработки опыта в различных направлениях различных духовных школ. Но, тем не менее, одновременно, вот эта переориентация целей, и новая цель душами ставится, и вы должны это помнить и понимать этот момент.

Итак, мы с вами говорили о том, что бороться со своими страхами и с другими пороками не стоит, потому что у вас изменилась программа- раз, и во- вторых идет поток вашей энергии на те процессы, с которыми вы боретесь. Этот поток энергии внутри вас никак не способствует процессу мягкого вознесения, не способствует процессу вашего духовного развития. Но это не значит, что нужно полностью закрыть глаза на какие-то свои нюансы духовного развития, когда вы чувствуете, что они вам мешают. Вы должны обращаться внутрь себя, и там слушать что вам мешает на определенном этапе. Многие из вас, кто имеют опыт вознесения, и прошел достаточно высоко в этом процессе, достаточно далеко в этом процессе, вы уже знаете и наблюдали за собой, что вы меняете все привычки естественным образом. Вам нет надобности говорить себе:* я с завтрашнего дня прекращаю есть белковую животную пищу*, или *с завтрашнего дня я бросаю курить*, или *с завтрашнего дня я не боюсь*. Вы в процессе вашей духовной работы сами естественным образом почувствуете отвращение и к самому процессу курения, и вы почувствуете нежелание питаться тяжелой животной пищей, почувствуете как благотворно и приятно любить себя и весь мир. У вас изменяться многие привычки, и это будет происходить естественным образом.

Однако те программы, которые засели в вашей голове, часто устраивают вам своего рода ловушки, и мы именно так с Никой их называем. Вам ни по хорошему, ни путем борьбы, никак не удается уйти от каких-то страхов, которые постоянно крутятся в вашей голове. Вам в этот момент очень важно оказать себе помощь, и таким образом выходить именно из таких ловушек ума. Это не очень часто встречающаяся проблема, но она доставляет очень много проблем тем людям, которые попадают в эти ловушки ума. Что делать в этом случае? Здесь так же можно отметить: вы не должны бороться с собой. Важно обратить внимание на этот фактор. Вы не должны осуждать себя в этот момент, вы не должны себя корить за то, что вы попали в эту ловушку. Вам надо спокойно и целенаправленно принять, признать её как факт, и - принять решение. Принять искреннее и твёрдое решение о том, что вы желаете выйти из этого порочного круга страхов.

Способствовать принятию этого решения могут и другие методы, которые вы будете применять в этот момент. Вы можете обращаться к медитациям, вы можете обращаться за помощью к своим ангелам, вы можете обращаться за помощью к Учителям. Но я должен напомнить вам, что у вас есть великолепный и хорошо работающий рычаг, которым вы можете управлять всеми процессами в себе, и не только процессами избавления от страхов. Этот рычаг - принятие решений. Принятие решений совершенно четкого и ясного внутри вас. Вам кажется что это так просто, дорогие мои? Но это действительно мощнейший инструмент в ваших руках! Вы должны подойти к тому моменту, когда вы принимаете решение, и принятие этого решения должно исходить не только от ума.

Когда вы говорите себе *я устал от многочисленных страхов, или какого-то страха, который существует у меня в голове. Я больше не желаю так жить*,вы это решаете умом. Вы должны обязательно подкрепить это решение с уровня анахатного комплекса. Именно там вы найдете ту поддержку, которая укрепит и придаст необыкновенную силу вашему решению. Ваше решение должно исходить именно из сердца, и тогда оно приобретает мощь, которую имеет ваша бессмертная душа! Она привлечёт все свои резервы для того, чтобы разорвать ловушку ума. Если вы будете исходить из принципа, что вы принимаете решение умом, пытаясь умом развязать ловушку того же самого ума, то он будет оказывать всяческое сопративление в принятии такого решения. Внутри вас всё время будет возникать сомнение на уровне ума, которые вам будет подсовывать та самая ловушка, и вот здесь я хочу вас обратить внимание на этот момент, о котором я только что сказал. Ваше решение должно исходить из сердца!

Каким образом вам поступать в тот момент, когда вы чувствуете что на поверхность вышли новые страхи, или активировались старые страхи, и все это кажется неподвластно вашему влиянию, вы окружены этим страхом, эти эмоции нахлынули на вас, и вы находитесь в некоторой растерянности? Что делать? Применить для этого любые техники или любые ухищрения, которыми вы уже хорошо овладели и которыми хорошо пользуетесь. Вы можете включить любимую музыку, или вы можете обратиться к природе, или вы можете зажечь свечу, вы можете обратиться к любой стихии, с которой вы привыкли работать. Вы можете обратиться к любым другим техникам, в том числе и уйти в медитацию. Но прежде всего вам нужно успокоиться в этой ситуации, и эти страхи отпускать.

Вы в состоянии мыслью управлять вашими страхами. Это ваши страхи и это ваши иллюзии, которые всплывают на поверхность вашего сознания, и если вы будете просто с радостью и любовью, без борьбы, без осуждения себя и этих страхов, просто их отпускать, то вам будет значительно легче проходить этот процесс. Вы можете представить себе те процессы, которые предлагаются вам в различных медитациях, вы можете отпускать их, представляя и визуализируя себе различные приятные вам картины. Вы можете видеть что ваши страхи уносятся ветром, или они уносятся ручьем, на берегу которого вы сидите, или вы просто их опускаете туда и просите воду забрать страхи, или вы просите эти страхи забрать Матушку Землю и переработать в положительную, хорошую энергию. Каждый из вас волен выбирать любые варианты. Вам важно уйти от борьбы, важно понять, что вы должны все эти процессы, которые происходят в вас, процессы очистки в том числе и избавление от всех страхов, проводить с любовью и уважением к самому себе.

Страх - это ваш опыт, это те уроки, которые вы проходили, и вы можете быть им благодарны за то, что они были вашими уроками. И теперь, когда урок пройден, вы можете с искренней благодарностью отпустить это всё от себя, потому что урок пройден, завершен. Вы шагаете на ступеньку выше, вы переходите к новому пониманию и новым осознаниям, туда, где страхи уже не нужны и не играют никакой роли, а только тормозят те процессы, к которым вы стремитесь.

Что мог бы я вам еще посоветовать в ситуации со страхами. Те страхи, которые возникают внутри вашего сознания, - это те страхи, которые существуют в той части вашего мозга, в той части вашего сознания, которое поддерживает это тело, и оно не относиться к квантовой части вашего сознания. Вы в процессе мягкого вознесения постепенно переходите к активации квантовой части вашего сознания, вы становитесь все более квантовыми. И вот этот момент вам вполне можно использовать в качестве очень важного дополнения в процессе избавления от страхов и проведении любых очисток. Когда вас одолевают страхи, когда вы находитесь под прессингом тех эмоций, которые у вас возникают, когда тело реагирует на эти страхи, я бы порекомендовал вам, опять таки без осуждения себя и обстоятельств своей жизни, прощая всех, и себя в том числе, поднимать выше свое сознание, поднимать к квантовой его части.

Как только вы будете поднимать своё сознание из той области, где вы существуете вместе со страхами, как только вы будете подниматься в область вашего квантового сознания, вы будете удалять своё сознание от восприятия себя в этих страхах. Вы будете таким образом успокаиваться, и процессы очистки будут проходить гораздо легче, чем если вы будете находится на том уровне сознания, на том уровне где существуют страхи в этот момент. То есть практически что я хочу вам сказать: если основа тех примеров, которые я вам приводил и техники, которые достаточно распространены в медитациях и которыми вы пользуетесь, если эти техники не работают, тогда вам следует обратиться к технике, которую я вам сейчас посоветовал – поднимать своё сознание выше, и уходить этим сознанием от уровня тех страхов, где вы находитесь.

Я напомню вам еще раз, что там где ваше сознание - там находитесь и вы. Там, куда вы подняли и переместили сознание, чем в бОльшем объеме вам удалось переместить своего сознания, тем больше вас там находиться. Это понимание, которое не всегда воспринимается вами правильно. Вы привыкли воспринимать себя в рамках этого тела. Но если я вам напомню, что вы не только тело, что вы как душа занимаете беспредельные просторы и пронизываете всё мироздание, и что вы бесконечны, то на основе этого понимания, любое перемещение вашего сознания вам будет понятнее. Ваше искреннее желание переместить сознание выше, сразу перемещает вас в ту точку, куда вы перемещаетесь. В любую точку бесконечности, куда вы перемещаете свое сознание.

Вы действительно перемещаете сознание, и если сознание ваше, допустим, в какой-то момент 100% находится в вашем теле, и вы воспринимаете себя только посредством тела, то и вы там. Именно на этом уровне, как мы вначале нашей беседы определили, существуют ваши страхи. Если вы перемещаете своё сознание, например 1/5 вашего сознания переместилась в вашу бесконечность, в любую точку доступную вам в этой бесконечности, то таким образом вы отрываетесь от тех страхов, и на уровне ощущений вы снижаете тот эмоциональный прессинг, который существует у вас во время страха.

Чем больше сознания вы переместите в свою квантовую часть, в свою бесконечность, то тем меньше прессинга страха вы будете испытывать. Таким образом, переместив своё сознание, допустим более 50% в свою бесконечность, в свою квантовую часть, вы уже избавитесь от большинства ощущений, которые возникают у вас во время страха, вы избавитесь от большинства эмоций, которые сопровождают любой страх. Таким образом, вы прекратите своими эмоциями и оттоком энергии на эти эмоции подпитывать этот страх, и, таким образом, вы фактически стираете свой страх. Чем выше вы будете поднимать своё сознание, чем выше вы будете его держать, чем интенсивнее будет процесс закрепления сознания в вашей квантовой бесконечности, тем больше вы будете избавляться от той базы, которая была у страхов.

Вы должны хорошо осознавать, что страх - это функция тела, и это то, с чего мы начали с вами разговор. Это функция тела и она существует, но вы, как божественные существа, можете полностью избавиться от какой-либо борьбы со страхами, с любыми страхами которые существуют, только переместив своё сознание в свою божественную бесконечность. Переместив сознание выше и посматривая на свои страхи с высоты своей божественности, с высоты своего другого мировосприятия, с высоты закрепления своего сознания где-то выше, со снисходительностью и любовью как на пройденный этап, то все ваши эмоции, которые может быть беспокоили вас долгие годы, покажутся вам такими незначительными, такими смешными и милыми, именно с того уровня, с которого вы будете на них смотреть.

Чем лучше вы будете закреплять свой уровень сознания выше, тем больше вы будете отдаляться от своих страхов, и от уровня восприятия себя на уровне тела. В любом случае, эти процессы, о которых я с вами говорю, - это общие процессы которые сейчас происходят, это процессы вознесения сознания, это процессы мягкого вознесения, и они доступны в это время. Как я уже сказал ранее, завесы сняты, вы вольны перемещать своё сознание выше, и держать его выше, и закреплять его выше, и вам нужно именно к этому стремиться. Тогда автоматически будут сами по себе исчезать и отваливаться те проблемы, которые мучили вас долгое время на уровне восприятия вас вашим телом.

Сегодня я вам показал основные направления работы, которые вы можете применять в это время, во время очень мощных и грандиозных очисток, которые происходят в вас. Я надеюсь, что та информация, которую я сейчас старался с одной стороны давать понятно для вашего логического земного ума, с другой стороны вся информация, которая сейчас передавалась вам, она передавалась вашим сердцам. Я разговаривал не только с вашим умом, я разговаривал и с вашими душами, и я вижу, что многие из вас воспринимали эту информацию на уровне сердца, и это очень радостно было наблюдать.

Я надеюсь, что то понимание, которого вы достигли сегодня, когда мы говорили о сути тех процессов, которые происходят, и о том, что в вашей жизни представляли страхи, какую роль они играли, и что необходимо с ними делать в это время, закрепится. Этот опыт будет внутренне вами переработан, усвоен, и вы сможете распространить его на тех людей, которые тоже нуждаются в этом опыте, нуждаются в вашей поддержке, нуждаются в вашей помощи.

Количество страхов в вашем обществе будет возрастать, и это тоже будет одним из естественных процессов, поскольку те люди, которые не включились в осознанные процессы духовного развития, будут наблюдать изменения, которые будут происходить и происходят на планете. Эти изменения вызывают многочисленные страхи, поскольку эти люди воспринимают себя только через тело, и им не ведомо восприятие себя как божественного существа, и именно этим людям в ближайшее время понадобиться помощь, понадобиться помощь вашим родным, близким, вашим друзья. И не научившись самим, не пройдя тот путь, который вы сейчас проходите,- путь очисток и избавления от страхов, путь вознесения сознания, вы не в состоянии будете оказать помощь этим людям. Будете не в состоянии, поскольку вы сами, в таком случае, будете втянуты в те эмоциональные переживания, которые будут происходить у людей, которые не задумываются о процессах своего духовного развития и пугаются всех тех перемен, которые происходят.

Человек развивающийся, человек, который духовно осознает суть происходящих процессов на планете, - он радуется, он ждет этих перемен, потому что он слышит свою душу. Все души, которые пришли сюда, радуются этим переменам. Кроме тех людей, которые полностью закрыли своё восприятие через восприятие сердцем, восприятие своей души, вертятся в ловушке своих умов. Закрытое сердце, ловушки ума порождают у них страхи за будущее, за своих детей, за свою жизнь, и так далее. Те, кто, я говорю в данном случае о всех вас, те, кто занят процессами духовного возрождения, те кто идет внутрь себя и постигает истину о том, кто он есть на самом деле, совершенно иначе воспринимают все процессы, которые происходят. Это дает вам силу и совершенно новое понимание. Именно эти процессы вашего личного духовного развития, процессы мягкого вознесения и та вера, которая будет укрепляться в вас, и которая не может быть разрушена умом, та любовь, которую вы будете испытывать всё более и более к себе к миру, всему что вас окружает, всё это даст вам силы и возможности оказать помощь тем душам, и тем людям, которые будут испытывать многочисленные страхи. Это одна из целей, которую вы поставили себе, и каждый из вас, пройдя лично процессы избавления от страхов и процессы мягкого вознесения, смогут оказать действенную помощь тем людям, которые еще не включились в этот процесс. С почтением и глубочайшей любовью к вам

Я ЕСМЬ ИЕШУА

0

6

О доверии, сомнениях, развитии
Я ЕСМЬ, ИЕШУА.

Приветствую Вас, мои дорогие.
Сегодня хочу поговорить с Вами о том, как Вы себя ощущаете в этом мире. Первое, кого это касается, это люди, кто совсем недавно решил ступить на путь к вознесению. Как часто я слышу от Вас просьбы, объяснить, как себя нужно вести, как себя нужно воспринимать в абсолютно новом сознании. Это действительно важный вопрос, так как много из Вас, именно на этом этапе, посещают сомнения в правильности выбранного пути. Доверяйтесь Вашему сердцу, слушайте своих Ангелов.

Многие говорят, что не видят Ангелов, и , именно поэтому, сомневаются в их присутствии. Дорогие мои, не сомневайтесь. У каждого из Вас есть они. Они всегда рядом, они всегда готовы Вам помочь, готовы Вам посочувствовать. Даже в самые одинокие минуты, они рядом с Вами. Вам стоит только обратиться к ним, чтобы почувствовать их, их заботу и любовь.

Также я очень часто слышу, что Вы страдаете от того, что Ваш Уровень Закрепленного Сознания не меняется. Возлюбленные мои, не стоит расстраиваться из-за этого. Поверьте, когда Ваше сердце будет открыто, когда Вы будете наполнены Любовью и Светом, когда Вы устраните Ваши предрассудки, тогда Вы сможете продолжить поднимать Ваше сознание. Будьте готовы к этому. Не стоит «вручную» приближать момент Вашего вознесения, ибо это не есть правильно. Всё идет согласно Вашей готовности. Если Вы не прошли, установленные Вашей душой, уроки, не вынесли опыт из них, то значит не пришло еще время. Не отчаивайтесь, Вы все любимы нами, мы каждого любим всем сердцем, никто не будет оставлен в трудный момент.

Многих беспокоит вопрос о доверии. В настоящее время это очень важно для Вас. Важно доверять, в первую очередь, себе. Если Вы не доверяете себе, Вы не сможете идти вперед. Это якорь на Вашем жизненном пути. Оставьте Ваши предрассудки, оставьте Ваши страхи, осознайте себя, осознайте Ваше предназначение, Вашу уникальность, Вашу важность в процессе квантового перехода. Когда Вы сделаете это, тогда этот процесс будет происходить быстрее.

Некоторые спрашивают: « Как можно верить людям, когда меня столько раз предавали?» Задумайтесь, почему Вы им не верите? Нет доверия? А есть ли доверие в Вашей Душе? Откройте свое сердце. Будьте готовы принять людей такими, какие они есть, будьте готовы принять Любовь от других. Не осуждайте никого и никогда. Нет плохих людей, есть сбившиеся с пути. Но и они найдут его, рано или поздно. У них тоже есть Ангелы. Если у Вас возникает конфликт с кем-то, дарите Любовь, обращайтесь к своим Ангелам, обращайтесь к Ангелам того человека, с кем у Вас нет взаимопонимания. Посмотрите на ситуацию со стороны, люди- это наше зеркало. И если мы кого-то притягиваем, значит необходимо обратить внимание на что-то в себе. Не опасайтесь людей, Вы под защитой. Любите друг друга, открывайте Ваши сердца. Доверяйте себе. Не осуждайте никого, у каждого свои уроки в этом воплощении.

Я ЕСМЬ, ИЕШУА.

0

7

Время, многомерность и ваше Я Света

Существует часть вас, абсолютно не зависящая от пространства и времени. В любой желаемый момент она свободна входить в любое измерение или область опытов. В любое время она свободна выбирать тьму или свет.

С перспективы Земли вы передвигаетесь из пункта А в пункт Б линейным образом. Например, шаг за шагом вы проходите через четыре этапа внутреннего развития, которые мы обсуждали.

Однако с перспективы вечности и многомерности, настоящий вы не развивается во времени. Настоящий вы только исследует развитие. Настоящий вы не нуждается в развитии. Он позволяет ощущение развития по своему свободному выбору, который мотивируется глубоким знанием огромной важности исследования дуальности.

С перспективы вечности, ваше духовное Я в любой момент свободно исследовать любую точку на линии из пункта А к пункту Б, и так до пункта Я. В любое время вы можете активировать для себя любую реальность сознания, поскольку идея о том, что вы привязаны к определенному этапу внутреннего развития – ни что иное как иллюзия.
Причина, по которой мы хотим привлечь ваше внимание к такой перспективе, такова: это может помочь пройти сквозь внутренние барьеры. Это может помочь пройти сквозь завесу иллюзии и войти в непосредственный контакт со своим Я Света: энергией ангела, которым вы являетесь на самом деле.

Чтобы понять эту перспективу как правильный угол, под которым следует рассматривать себя, нам понадобится немного расширить понятие времени.

Время

На самом высшем уровне единства, времени не существует. Это уровень Духа, Бога, чистого бытия. На этом уровне нет ни развития, ни “становления”, есть только “бытие”.

На самом низком уровне единства, в котором разделение ощущается наиболее сильно, вводится понятие иллюзорного линейного времени. Под “иллюзорным” я имею в виду научное, абстрактное понятие времени, полностью лишенное субъективности или чувственного содержания. В таком понятии время – объективная структура, пребывающая вне вас, нечто превышающее ваши ощущения, некая внешняя структура.

Например, “резюме”, которое вы посылаете при найме на работу, часто базируется на объективной временной линии фактов. В этом году я делал то-то, в прошлом году я окончил школу и так далее. Вы подчеркиваете видимую внешнюю сторону вещей. Внутренняя же сторона – мотивация, значимость, субъективность - не включается.

На энергетических уровнях между единством и разделением, время – это реальность, “меняющаяся” в зависимости от ощущения. Время – это понятие, основанное на ощущении: способ разделения ощущения. На этих уровнях время существует, но не является чем-то независимым или внешним по отношению к вашим ощущениям.

Например, на астральных планах, куда вы путешествуете во сне и пребываете после смерти, нет “часов”. Часы – это попытка убрать из времени субъективность, то есть вас и ваши ощущения. Это грандиозная иллюзия. На астральных планах, время – это ритм ощущений. Иногда вы отдыхаете, сейчас с кем-то встречаетесь, затем учитесь, и так далее. Когда заканчивается один этап и начинается другой, не определяется часами – то есть чем-то внешним, а внутренним потоком ощущений, тем, что кажется естественным.

Естественное чувство времени или ритма может быть частью и земной жизни. Субъективность времени, то есть факт, что в разных обстоятельствах время ощущается по-разному, знаком всем вам. Вы говорите, что “время летит”, когда получаете удовольствие, и “стоит”, когда вы сидите в приемной у дантиста или стоите в очереди в супермаркете.
Сейчас ваш внутренний скептик мог бы заметить: время воспринимается текущим медленно, когда обстоятельства воспринимаются как негативные, и идет быстрее, когда обстоятельства позитивны. Но само по себе время всегда одно и то же, тикает тем же самым жестким образом, однако мы ощущаем его по-разному.

“Объективная основа” понятия времени называется линейным понятием времени. Оно произрастает из рационального научного подхода ко времени.

Но представьте, что нет часов, нет ночи и дня, нет естественных влияний, таких как солнце, луна, приливы, по которым можно измерять время. Тогда вы могли бы надеяться только на свое субъективное ощущение времени.

Объективное измерение времени – часы – как таковое не основано на чем-то внешнем; это производное человеческого ума, желающего разделять и классифицировать. Человеческий ум абстрагировал определенный порядок вещей от естественных явлений на Земле. Но “времени как такового”, не зависимого от человеческого фактора, не существует. Это иллюзия, производное вида сознания, охваченного верой в разделение.

По существу, время субъективно. Время – это способ разделения ощущения так, чтобы вы могли чувствовать последнее. Например, вы о ком-то говорите: “Он – старая душа”. Что вы реально имеете в виду: количество лет или число прожитых жизней? Или словом “старый” вы выражаете определенные качества, такие как мудрость, равновесие и спокойствие, а не конкретное количество времени? Во фразе “старая душа” вы ссылаетесь на время как на ощущение.

В полном смысле слова, время – это “динамика становления” на внутреннем уровне. Поэтому оно может служить лишь вспомогательной концепцией, ибо помогает различать естественный ритм или поток вещей. Но когда оно считается чем-то объективным, стоящим над и выше вас, оно ограничивает и сбивает с толку. Вы не ограничены конкретной временной линией. Вы – не линейное существо. Существуют уровни вашего бытия, пребывающие вне контура времени, ощущаемого вами в настоящее время. Именно к этому аспекту, то есть к многомерности, нам бы хотелось привлечь ваше внимание.

Многомерность

Согласно линейному понятию времени, вы не можете одновременно пребывать больше, чем в одном месте. Под словом “вы” понимается линейная концепция, относящаяся к вашему телу, мозгу и сознанию, каким-то образом привязанному к телу/мозгу. (Наука все еще не может объяснить, как точно “связаны” тело и сознание, но в основном она придерживается идеи, что сознание не может существовать без физического тела.)

Согласно “завершенной” субъективной концепции времени, вы пребываете там, где обитает ваше сознание. Местонахождение во времени и пространстве, определяется фокусом вашего сознания, а не пребыванием физического тела.

Например, вы сидите на станции и ожидаете прибытия поезда. Для этого требуется некоторое время, поэтому, уставившись на что-то, вы просто сидите и незаметно входите в слегка измененное состояние сознания. Вы думаете о ком-то, с кем говорили вчера. Вы легко воспроизводите беседу и живо вспоминаете, как она подействовала на вас. Вы вновь переживаете определенные аспекты беседы, притягивая их из прошлого с момент Сейчас. И вот что реально происходит: вы путешествуете в прошлое и вновь посещаете энергии этого момента. Энергия Сейчас взаимодействует с энергией Прошлого, возможно создавая изменения в ощущении того момента, и, следовательно, изменяя прошлое.

Под изменением прошлого мы не имеем в виду, что вы изменяете какие-то физические факты, вы вкладываете в них другую интерпретацию или перспективу. Однако, изменяя чувственное содержание конкретного прошедшего события, вы пребываете в ощущении изменения самого события.

Просто подумайте о нижеследующем примере.

Вы беседовали с кем-то, кого искренне обидело какое-то ваше замечание, хотя в ваше намерение вовсе не входило его критиковать. Человек, с которым вы беседовали, начал ругаться, а потом ушел. Сейчас, в свою очередь, вы чувствуете обиженным себя, одновременно ощущая неверное понимание собеседника, гнев и шок. Вернувшись домой, вы несколько часов переживаете, затем позволяете этому уйти и хорошо спите ночью. На следующее утро, сидя на станции, вы ждали поезда и вдруг вспомнили этот конкретный разговор, когда вдруг все пошло не так. Сейчас вы рассматриваете его с другой перспективы и вдруг осознаете, почему человек так обиделся на ваше замечание. Сейчас вы можете видеть его эмоциональную реакцию в совершенно другом свете, как не имеющую ничего общего с вами. Его ранили не вы, вы просто коснулись его старой раны. Эта перспектива приводит в движение другую внутреннюю, эмоциональную реакцию. Вы испытываете чувство облегчения, понимания и да….. прощения. “О, я вижу,… сейчас я понимаю,…. бедный парень”.

В этот момент вы пересотворили прошлое. Вы наполнили его новой интерпретацией фактов, что изменило вашу первоначальную реакцию. Чтобы быть точными, это не значит, что первоначальная реакция не имела места. Это значит, что энергии гнева, шока и неверного понимания преобразовались в понимание и прощение. Посредством взаимодействия между прошлым и будущим, совершилась “духовная алхимия”.

На самом деле, физические факты не так уж и важны. Именно чувственное содержание ситуации, энергетическая реакция на нее реально формирует вашу жизнь и вашу реальность. Поэтому, с полным правом мы можем утверждать, что вы способны изменять прошлое, путешествуя во времени в прошлые энергии, нуждающиеся в разрешении.

Пока вы сидите на станции и совершаете путешествие в прошлое, существует слой сознания, все еще пребывающий в теле. “Краешком сознания” вы можете чувствовать, что руки становятся холоднее, или что подростки позади вас разговаривают слишком громко.

Сознание способно расщепляться. Одновременно оно может находиться в разных местах. Это значит, что одновременно сознание может обитать в разных энергетических реальностях.

Таково значение многомерности. Ваше сознание не ограничено в пространстве и времени. Хотя в период жизни на Земле справедливо основное условие, что какая-то часть сознания всегда привязана к земному телу, ваше сознание не ограничено какой-то одной точкой во времени. Вы не ограничены прошлым или будущим, ибо они не фиксированы. Они – текучие поля ощущения. Их можно изменять, и вы можете взаимодействовать с ними из момента Сейчас.

Ваше сознание многомерно, хотя вы и думаете, что оно заперто в тюрьме физического тела. Знакомо ли вам выражение: “Она застряла в прошлом”? Она не может позволить прошлому уйти, ибо ее сознание наполнено эмоциями и ощущениями прошлого, такими как сожаление, раскаяние и даже печаль. Этот человек “не здесь”. Она в прошлом. Как и в предыдущем примере, она взаимодействует с прошлым из момента Сейчас, но не освобождающим, алхимическим образом. Ее тело пребывает здесь и сейчас, но она застряла в прошлом. Для нее время остановилось, хотя часы тикают и отмеряют проходящие недели и месяцы. А все потому, что она не двигается в ощущениях.

Она не течет в синхронности с естественными процессами жизни и ощущения. Это еще один пример многомерности. Даже ограничивая себя таким узким фокусом сознания, вы многомерны. Под этим я имею в виду следующее: многомерность – не нечто, чем вы становитесь, это нечто, чем вы являетесь. Такова ваша природа, ваше естественное состояние бытия.

Настоящий вопрос таков: как можно ощутить себя многомерным, посредством освобождения и преобразования? Как воспользоваться многомерностью, чтобы свободно передвигаться по измерениям и не терять контакта с божественным духом? Ваша духовная участь: быть многомерными, мудрыми и осознающими. Ваш удел: становиться полностью сознательными многомерными творцами.

Быть многомерным сознательно означает следующее: вы высвобождаете иллюзию линейного времени и понятие, что являетесь (не более чем) своим телом.

Быть многомерным сознательно означает отождествлять себя с духом (Богом) внутри себя, полностью свободным входить в любую сферу опыта (измерение) по своему выбору.

Быть многомерным сознательно – существенная часть реальности Новой Земли.

Причина, по которой вы сражаетесь с концепцией многомерности, такова: вы рассматриваете “пребывание в двух разных местах одновременно” физическим образом. Физическое тело не может пребывать в двух разных местах одновременно. Однако измерения – это не физические места, это, скажем, не “куски материи”. Измерения – это царства сознания, сферы сознания, действующие в соответствии с конкретными законами.

Ваше сознание может участвовать в разных измерениях одновременно. Это происходит и СЕЙЧАС. Существуют реальности прошлого, будущего, астральных планов, прошлых жизней, ангела внутри вас, и даже больше, пересекающиеся и встречающиеся внутри Вас прямо здесь и сейчас. Вы многомерны и сейчас, но сознательно ли? Позволяете ли вы измерениям втекать и вытекать из вас, принимаете ли вы энергии, которые они несут, и осознаете ли их как свои?

Вы все время взаимодействуете с другими измерениями, частью которых являетесь, но, делая это сознательно и принимающим образом, вы реально их преобразовываете. Вытягивая из этих измерений застрявшие или сдерживаемые энергии, и удерживая их в Свете своего сознания, вы освобождаете и усваиваете части своего Я и, тем самым, меняете свое настоящее.

Внутри вас встречаются многие сферы сознания, и по существу, вы – Хозяин, выбирающий, какую из них исследовать. Вы свободны, путешествовать в любую из них, быстро или медленно, далеко или близко. До тех пор, пока вы отождествляете себя с Духом внутри, вы сохраняете осознание своей свободы.

Когда же вы застреваете в мыслях ограничения, удерживая веру в то, что “это не возможно”, “это не разрешается”, “это плохо” и так далее, вы барахтаетесь в иллюзии разделения. Вы в плену иллюзии линейного времени, в иллюзии, что вы – тело, в иллюзии отделения от Бога. В таком случае душа временно “привязана” к конкретным сферам ощущения. Она забывает о своем истинном происхождении, своей божественности и своей свободе.

Такая привязка также называется кармой.

Процесс “развязывания” или “отклеивания” проходит через ряд шагов или этапов того, что вы называете “внутренним ростом”. С человеческой (линейной) позиции, вы “высвобождаете карму” и медленно преобразовываете себя в соответствии с четырьмя этапами внутреннего развития, которые мы уже описывали. Однако с позиции Духа, вы просто возвращаетесь в свое естественное состояние божественного осознания. С этой точки зрения высвобождение кармы – ни что иное, как вспоминание своей божественности.

Ваше Я Света

Внутри вас сходятся многие измерения, многие сферы сознания. И вы – по-настоящему хозяин, творец целой области измерений. Вы – многолучевая звезда, сознание души со многими проявлениями. Вы свободны, активировать любую выбранную вами реальность.

Отбрасывая понятие линейного времени или хронологии, вы позволяете себе верить, что вас не определяет ни прошлое, ни будущее. Тогда и только тогда вы можете ощущать себя в центре вибрирующего поля измерений, всех эманаций из одного божественного вечного источника: истинного себя.

Представьте себя в центре всех реальностей, всех возможностей, а затем выберите одну, несущую самый больший Свет.

В этом поле выберите самый яркий, самый привлекательный луч. Теперь, на минуту войдите внутрь него и почувствуйте, как ощущается БЫТЬ этим лучом.

Это и есть ваше Я Света.

Это часть вас, больше всего похожая на Бога.

Традиционно, существа, самые близкие к Богу, называются арх-ангелами.

Прямо сейчас, в этом измерении, это именно вы.

Вы – арх-ангелы.

Архангелы – это существа, очень близкие к Источнику/Духу/Богу, но не одно с ним. На один шаг они удалены от абсолютного сознания, чистого Бытия без различия, становления или индивидуальности.

Арх-ангелы обладают неким видом индивидуальности. И все они уникальны. Можно сказать, что все арх-ангелы обладают определенными характеристиками, чего нельзя сказать о Боге или Источнике. Бог – это Все и Ничего. Арх-ангелы вошли в “сферу разделения”, сферу Я в отличии от Другого. Они – часть дуальности, хотя лишь только слегка.

Арх-ангел – это аспект Бога, проявивший себя как конкретное Существо, конкретная форма. Греческий философ Платон назвал это Идеей. В наших терминах, это основа или “архетипическая” энергетическая реальность, превышающая физический мир. В этом смысле, арх-ангелы – это платоновы Идеи. Существует арх-ангел (Идея) Любви, Истины, Добра, и так далее, каждый их них олицетворяет конкретный аспект Бога. Арх-ангелы - не столько личности, сколько энергетические поля со своей индивидуальной особенностью.

Почему Дух или Бог воплощает свои аспекты таким образом?

Она делала это, испытывая радость творчества.

Архангельские энергии – это выражение бесконечной творческой радости Бога.

Арх-ангелы не пребывают вне Бога. Вне Бога нет ничего. Бог – это все. Во всех сотворенных энергиях Бог присутствует как “аспект Духа”. Именно этот аспект делает все энергии ОДНИМ.

То, что отделяет одно существо от другого, что делает их разными и уникальными, - это “аспект Души”. Аспект Души защищает индивидуальность существа.

Все сотворенные, обладающие индивидуальностью существа, - это соединение Духа и Души, сознания (духа) и ощущения (души).

Творение – это танец Духа и Души.

Если так можно выразиться, арх-ангелы – перворожденные дети Бога. “Первые” не в линейном смысле, а в смысле тесной близости к Богу. Внутри своей божественности они несут глубокое осознание (“аспект Духа”). Люди воспринимают арх-ангелов как яркий и чистый Свет.

Существуют разные арх-ангелы. Каждый арх-ангел испускает энергию, как лучи света от солнца. Испуская лучи все дальше и дальше, арх-ангелы соприкасаются с неизвестными пространствами, с новыми для них сферами ощущений. Арх-ангельская энергия вытягивается, и в спонтанном творческом движении задерживается там, где есть Другое, чем она, не являющееся Светом, а представляющим собой Тьму. Здесь термин Тьма означает следующее: большую удаленность от Единства/Духа, большее притяжение сферой индивидуальности.

Бог или Дух – это ни Тьма, ни Свет. Бог просто ЕСТЬ. Арх-ангелы – это существа Света. Но сотворяя Свет, Бог также сотворил Тьму. Именно поэтому арх-ангелы пребывают в измерении дуальности, вне Единства. Они обладают ощущением индивидуальности. Сотворение самого Света (ангела) повлекло за собой сотворение самой Тьмы, той части Я, где отсутствует Свет. И в этой полярности присутствует красота, ибо полярность создает динамику творения.

Бог, чистое бытие и сознание, страстно желал ощущения. И Он(а) обретает ощущение посредством сотворенной Вселенной, посредством присутствия в аспектах света и тьмы Вселенной.

Бог не знал, что собирались ощутить арх-ангелы после вхождения в сферу дуальности. Вот чего он жаждал: не ЗНАТЬ все, а ощутить нечто новое.

Отделившись от Единства, арх-ангелы вошли в пустое пространство, пространство потенциальности, пространство бесконечных возможностей.

Они обнаружили, что могут сотворять многие формы и жить в них. Каждая форма, которую вы заселяете как сознательное существо, обладает определенным углом зрения или перспективой, позволяющей “бесформенному сознанию” ощущать все по-разному. Весь процесс рискованного выхода арх-ангелов в поисках ощущений можно изобразить в виде огромного водопада искрящегося света. Энергия арх-ангелов изливалась из Бога/Источника как огромный поток искрящейся яркой воды, бьющий во всех направлениях. От огромного потока воды отделялись меньшие потоки, от них еще меньшие и так далее до тех пор, пока не остались крошечные капли жидкого света. Их можно сравнить с индивидуальными единицами сознания, каждая из которых обладает своим набором ощущений.

Вот когда по-настоящему начался танец Духа и Души!

Индивидуальные единицы сознания, которые мы называем душами, отправились в путешествие. Глубоко внутри они несли энергию Духа или Источника, а также энергию арх-ангела, из которой выросли. Но, уходя все дальше и дальше, они пришли к ощущению, что можно забыть о своем происхождении, забыть о своей божественности и заблудиться во тьме и иллюзии. Полярность света и тьмы лучше всего может ощущаться в виде живущего на Земле человеческого существа.

Описав процесс эманации арх-ангелов из Источника, в котором со временем они стали человеком, кажется, что мы говорили об этом в линейном, хронологическом порядке. Но это не так. Эманация водопада энергии из Бога происходит прямо Сейчас. Эта история рассказывает о личностях, существующих Сейчас, а не о тех, кем вы были в отдаленном прошлом. В настоящий момент, внутри вас существует слой чистой арх-ангельской энергии, слой чистого Света. Но есть и слои смятения и страха. В любой момент вы можете выбрать быть самим Светом, ангелом, коим являетесь на самом деле. Это не нечто, что нужно развивать, это часть того, кто вы есть.

Важно осознать, что не нужно искать духовных учителей, наставников или ангелов. Не существует авторитета выше вас. Вы – “перворожденные”, сидящие у подножия трона Бога. Вы – Бог и ангел.

Самый легкий способ войти в контакт со Светом – соединиться со слоем чистого сознания, чистого Духа внутри. Это осуществляется посредством молчания, на внутреннем и внешнем уровнях. Молчание присутствовало в вас всегда; вам только нужно это осознать.

Соединяясь с молчанием, измерением вечности внутри, вы можете почувствовать желание Духа ощущать. Из этого желания родилось ваше Я Света.

Самую великую радость душа испытывает от взаимодействия Духа и ощущения, взаимодействия божественности и человечности. Это и есть секрет Вселенной.

Когда вы являетесь чистым Духом, ваша реальность статична. Ничего не меняется. Ощущение и движение появляются только тогда, когда существует взаимосвязь с чем-то вне вас/Духа. Когда вы ощущаете нечто иное, чем вы сами, появляется приглашение исследовать, ощутить, обнаружить. Но чтобы ощутить нечто иное, чем вы, вам приходится убирать себя из абсолютного Единства, из Бога/Духа. Делая это, вы становитесь индивидуальной душой.

Вы – индивидуальная душа, одной ногой стоящая в сфере Абсолюта, а другой – в сфере Относительного (= дуальности).

Исследуя относительность (дуальность), вы можете так далеко удалиться от Дома, что теряете контакт с элементом Духа внутри. Тогда душа теряется в иллюзии страха и разделения.

Самая великая радость возможна тогда, когда вы принимаете участие в сфере Ощущения, оставаясь связанным с Духом, с Домом. Сбалансированное взаимодействие между Духом и Душой – источник величайшего творчества и Любви.

С этой перспективы, все вы пребываете на пути обнаружения правильного равновесия между состоянием абсолютного Единства и состоянием индивидуальной души. В настоящее время Работники Света работают над большим осознанием своего Единства с Духом. Их путешествие в дуальность было долгим и далеким, и они, то есть вы, мой дорогой читатель, готовы вернуться Домой. Однако не в статический Дом Чистого Единства, а в динамичную творческую реальность божественных многомерных людей, чьи ощущения будут полны радости и Света.

Это конец серии Работников Света. Всех читающих эти слова переполняет стремление вернуться Домой и глубокая решимость исполнить свои самые глубинные желания. Храните свои стремления и желания, доверяйте им. Ибо они приведут вас Домой.

С глубочайшей Любовью,

Иешуа

Иешуа о Работниках Света Передано через Памелу Криббе

Перевод – Любовь

© Pamela Kribbe
wwwjeshua.net

0

8

Характеристики высвобождения дуальности

1) Вы прислушиваетесь к голосу души, говорящей посредством эмоций.

2) Вы действуете, исходя из души и сотворяете изменения, которые желает именно она.

3) Вы очень цените одиночество, ибо только в молчании можете слышать шепот души.

4) Вы подвергаете сомнению авторитет мысленных паттернов или правил поведения, блокирующих свободное выражение своего истинного вдохновения и стремлений.

Поворотная точка в позволении дуальности уйти

Цикл земных жизней близится к завершению, когда сознание способно удерживать все опыты дуальности, оставаясь центрированным и полностью пребывающим в здесь и сейчас. До тех пор, пока вы отождествляете себя с одним аспектом дуальности в ущерб другому (светом как противоположностью тьмы, богатством как противоположностью бедности), ваше сознание колеблется. Карма – ни что иное, как природный гармонизатор колебаний, в которые вовлечено сознание. Как только сознание обретает якорь в неподвижном центре качелей, вы освобождаетесь от связи с кармическим циклом.

Неподвижный центр – точка выхода из кармического цикла. Преобладающие ощущения этого центра – спокойствие, сострадание и чистая радость. Греческие философы знали такое состояние и называли его атараксией – спокойствием.

Суждение и страх – вот энергии, чаще всего уводящие из центра. Чем больше и больше вы высвобождаете эти энергии, тем более спокойными и внутренне открытыми вы становитесь. Вы попадаете в поистине другой мир, другой план сознания.

Это проявится и во внешнем мире. Часто это будет период изменений и прощания со всеми аспектами жизни, которые больше не отражают ВАС. Огромные потрясения могут произойти в области взаимоотношений и работы. Чаще всего весь образ жизни перевернется вверх дном. С нашей перспективы, это только естественно, ибо внутренние изменения всегда предвещают перемены во внешнем мире. Материальная реальность, в которой вы пребываете, всегда сотворяется сознанием. Так было всегда.

Высвобождение из тисков дуальности требует времени. Выявление слоев тьмы (подсознание) – процесс постепенный. И все же, однажды вступив на этот путь, путь к внутреннему Я, вы медленно удаляетесь от игры дуальности. Когда вы распробуете истинное значение “атараксии”, поворотная точка достигнута. Когда вы ощутите молчание и все пронизывающую радость просто быть собой, вы узнаете, что отныне будете чувствовать себя так всегда. Вновь и вновь вы будете уходить в себя, и ощущать мир внутри.

Вы больше не будете сторониться радости мира, ибо обнаружили в себе якорь божественности и воспринимаете мир и всю его красоту из состояния блаженства.

Блаженство никогда не сопротивляется материальному миру. Оно сопротивляется способу, каким вы его ощущаете. Когда в вашем сердце мир и радость, вещи и люди, с которыми вы встречаетесь, даруют вам мир и радость.

Сегодня и сейчас определенная группа людей готовится выйти из кармического цикла. Мы имеем в виду Работников Света . Однако это не просто группа человеческих душ, достигших окончания цикла личного преобразования. Сама земля, на которой вы живете, подвергается глубокому и радикальному преобразованию. Планетарный цикл тоже подходит к концу.

Это особое время, ибо эти два цикла совпадают...

Иешуа о Работниках Света

Передано через Памелу Криббе

0

9

Характеристика Работников Света

Работники Света – это души, обладающие сильным внутренним желанием распространять Свет (знание, свободу и любовь к себе) на Земле. Они ощущают это как свою миссию. Часто их притягивает духовность и оказание любого вида помощи.

Из-за глубокого ощущения своей миссии, часто они чувствуют себя отличающимися от остальных люди. Благодаря переживанию разного вида препятствий на пути, жизнь толкает их искать свой уникальный путь. Почти всегда Работники Света – одинокие индивидуумы, не вписывающиеся в фиксированные социальные структуры.

На определенной стадии развертывания каждая душа становится работником света, поэтому ярлык “работник света” не зарезервирован для ограниченного числа душ.

Причина, по которой мы пользуемся словосочетанием “работник света” (несмотря на возможное недопонимание), в том, что оно несет ассоциации и внутренние шевеления, помогающие вспомнить. Кроме того, это словосочетание обладает практическим удобством, ибо этот термин часто использовался в нынешней духовной литературе.

Исторические корни Работников Света

Работники Света несут в себе способность достигать духовного пробуждения быстрее, чем другие люди. Они несут внутренние зерна быстрого духовного пробуждения. Представляется, что они пребывают на более быстром пути, чем большинство людей, если это выбирают. И вновь, это не потому, что они “лучше” или “выше” других душ. Однако они старше, чем большинство душ, ныне воплощенных на Земле. Под словом “старше” следует понимать больший “опыт”, а не “время”.

Прежде, чем воплотиться на Земле и начать конкретную миссию, Работники Света достигли конкретной стадии просветления. Они осознанно выбрали войти в “кармическое колесо жизни” и исследовать все формы смятения и иллюзии, сопутствующие этому обстоятельству.

Они делают это для того, чтобы полностью понять “земной опыт”. Это позволяет им выполнять свою миссию. Только пройдя через все стадии невежества и иллюзии, они, в конце концов, овладевают инструментами, чтобы помочь другим достичь состояния истинного счастья и просветления.

Почему Работники Света продолжают сердечную миссию помогать человечеству, идя на риск на века затеряться в тяготах и смятении земной жизни? С этим вопросом мы будем иметь дело немного ниже. Сейчас же просто скажем: это связано с галактическим видом кармы. Работники Света стояли у истоков рождения человечества на Земле. Они принимали участие в сотворении человека. Они - со-творцы человечества. В процессе творения они сделали выборы и действовали так, что позже глубоко сожалели. Сейчас они здесь, чтобы выполнить свое решение.

Прежде, чем перейти непосредственно к истории, мы укажем несколько характеристик душ Работников Света, особенно выделяющих их из других людей. Их психологические характеристики относятся не только к Работникам Света, и не все они узнают в них себя. Предлагая этот перечень, мы просто хотим дать описание психологических характеристик Работника Света. В связи с характеристиками, внешнее поведение менее важно, чем внутренняя мотивация или ощущаемое намерение. То, что вы чувствуете внутри, более важно, чем то, что вы чувствуете снаружи.

Психологические характеристики работников света:

- С самого начала жизни они чувствуют себя другими. Очень часто они ощущают изоляцию от других людей, одиночество и то, что их не понимают. Часто они становятся индивидуалистами, стремящимися найти свой уникальный, жизненный путь.

- Они не чувствуют себя комфортно на работе и/или в рамках организационных структур. По своей природе Работники света не авторитарны; это означает, что они естественно сопротивляются решениям или ценностям, основанным единственно на власти или иерархии. Характеристика не авторитарности проявляется даже в том случае, когда они кажутся застенчивыми и робкими. Это связано с самой сутью их миссии на Земле.

- Работники Света тяготеют помогать людям, как врачи или учителя. Они могут быть психологами, целителями, учителями, медсестрами, и так далее. Даже если их профессия не связана напрямую с помощью людям, четко прослеживается намерение внести вклад в высшее благо человечества.

- Их видение жизни окрашено духовным ощущением того, что все взаимосвязано. В себе они сознательно или подсознательно несут воспоминания о неземных сферах света. Они могут скучать по этим сферам, и на Земле чувствуют себя чужими.

- Они глубоко почитают и уважают жизнь, что часто проявляется как любовь к животным и забота об окружающей среде. Разрушение животного и растительного царств человеком вызывает у них сильное ощущение потери и печали.

- Они добросердечны, чувствительны и чутки. У них могут быть проблемы справляться с агрессивным поведением других, обычно им трудно постоять за себя. Они могут быть не практичными, наивными, большими идеалистами и не достаточно заземленными, то есть витающими в облаках. Из-за того, что они легко подхватывают (негативные) чувства и настроения окружающих, им важно регулярно проводить время в одиночестве. Это позволяет им отделять свои чувства от чувств окружающих. Они нуждаются в одиночестве, чтобы побыть наедине с собой и Матерью-Землей.

- Много жизней на Земле они прожили, занимаясь духовностью и/или религией. В прошлом, несметное число Работников Света были монахами и монахинями в старых религиозных орденах, отшельниками, экстрасенсами, ведьмами, шаманами, священнослужителями, жрицами и так далее. Они создавали мост между видимым и не видимым, между повседневной, земной жизнью и таинственными сферами жизни после жизни, Богом и добрыми и злыми духами. Поскольку они всегда честно играли свою роль, их часто отвергали и преследовали.

Многие из них приковывались к столбам позора за таланты, которыми обладали. Травмы преследования оставили глубокие следы в памяти их душ. Сейчас это может проявляться в виде страха, быть полностью заземленным, то есть страха присутствия здесь и сейчас, ибо они помнят, как жестоко их преследовали за то, кем они были.

Передано через Памелу Криббе

http:///www.jeshua.net/ru/

0

10

Принятие танца духа и тела
Ченнелинг Иешуа через Памелу Криббе

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова
Мои Дорогие друзья,

Я – Иешуа. Я приветствую всех вас. Все вы – существа света. Вы пришли на Землю, чтобы распространять свой свет. В этом вы сталкиваетесь с сопротивлением. Вы столкнулись с темнотой. Что, на самом деле, означает эта игра света и тьмы? В чем цель сопротивления и темноты, которые вы испытали?
Пребывать в Свете означает быть в таком состоянии сознания, в котором вы осознаете свое единство со всем сущим. Если вы в Свете, если вы и есть Свет, то вы чувствуете полную неограниченность и свободу. Вы знаете, что являетесь частью большего целого и чувствуете, что бережно хранимы внутри этой бесконечной сети живого сознания. Свет – это ваша связь с Единым.

Свет, по своей природе, не имеет формы. Он не зависит ни о какой материальной формы. Он свободен от ограничений времени и пространства. Вы – это не та материальная форма, в которой в данный момент пребывает ваше сознание. Вы – это не ваше тело, не плоть и кровь, из которых это тело сделано, не пол и не характерные черты вашей нынешней личности. Все это часть вас, но вы сами намного больше. Вы – их источник, их Божественный создатель.

Ваша бесконечная душа пребывала во множестве различных жизненных форм и испытала огромное количество воплощений по всей Вселенной. Эти опыты обогатили вас пока еще не понятным вам образом. Ваше, временами, трудное путешествие через инкарнации является ничем иным, как способом Бога расширить себя. Ваше путешествие через форму имеет большое значение, поскольку позволяет всему творению расширяться и распространяться новыми, обогащенными путями.

Я знаю, что часто это не ощущается вами так. Недостаток света и чувства подключенности на Земле может подавлять вас. Я знаю. Я здесь, чтобы зажечь искру воспоминания в вашей душе. Если вы вспомните, кто вы на самом деле, вы поймете, что ваше божественное ядро по-прежнему цело и невредимо, не смотря на все, через что вы прошли. Ощущение своей целостности может дать вам чувство облегчения или даже экстаза. Как тогда, когда вы знаете, что натолкнулись на истину. Вы помните правду о том, кто вы – Божественная душа с бесконечными возможностями. Я здесь, чтобы напомнить вам, кто вы и вдохновить вас на то, чтобы вы принесли это осознание в свою повседневную жизнь.

На самом деле не существует настоящего разрыва между вашим человеческим и Божественным "Я". Ваше Божественное "Я" не является чем-то другим. Оно находится вне пространства и времени. Если вы хотите связаться с ним прямо сейчас, вы можете сделать это, оставив на мгновение проблемы, что давят на ваш ум и эмоции. Представьте, что ваше сознание стало больше, освобождаясь от этих проблем и входя в пространство открытого осознания. В этом пространстве нет нужд и желаний, только бытие. Может показаться, что это не поможет разрешить вам свои жизненные проблемы, но я призываю вас просто попробовать. Можете ли вы сместить свое осознания и посмотреть на себя спокойным и непривязанным образом? Можете ли вы быть сами с собой, не судя и не вмешиваясь? Вы обнаружите, что делая это, вы станете более спокойны и расслаблены. Не беспокойтесь, если ваши эмоции, мысли или физические ощущения уводят вас из этого спокойного пространства. Пусть так и будет. Наблюдайте за тем, что происходит. Со временем вы обнаружите, что вхождение в это пространство тихого осознания – это мощное средство вспомнить о том, кто вы есть.

Этот инструмент всегда доступен вам. Вы можете сохранить контакт со своей целостностью, с внутренним пространством свободы, сохраняя всегда некоторую дистанцию от беспокоящих, или даже положительно возбуждающих вас вещей. Поддерживая такую дистанцию, вы сохраняете живым осознание того, что, хотя все эти вещи действительно важны в вашей жизни, они никогда не определяют вас полностью. Вы больше, чем эмоции и события, происходящие в вашей жизни. Внутри вас существует присутствие, которое молча, но очень внимательно наблюдает все эти приходящие и уходящие события и опыты. Это присутствие неразрушимо. Это источник самой жизни.

Вы выбрали временно соединить свое сознание с телом, формой в своей жизни на Земле. Для этого выбора существует своя причина. Тело очень драгоценно. Это удивительный подвиг, что вы можете сфокусировать свое сознание таким образом, что оно частично идентифицируется с телом, с личностью, которой вы сейчас являетесь, мужчиной или женщиной, со всеми, присущими вам талантами и характерными особенностями. Однако будет ошибкой считать, что этот набор характеристик и есть вы сами. Вы – это сознание, которое испытывает их. Осознание этого делает вас свободными.

Ваше Божественное Я, ваше бытие, обнаженное до самой сердцевины, похоже на широкое открытое пространство, пустое и одновременно полное жизненности и потенциала. Это та ваша часть, что является Богом. Это Дом. Подключаясь к этой части самих себя, вы ощущаете облегчение, радость и свободу. Вы чувствуете безопасность. Пребывание в темноте означает, что вы ощущаете себя отделенными от своего ядра, от своей связи с Целым. Вы чувствуете себя исключенными из огромного внутреннего пространства, которое единственное может дать вам мир и радость, которые вы ищите. Все страдания происходят из этого чувства отключенности. Это самая сильная боль, которую может испытать ваша душа.

Понимание цели темноты.

Почему души вообще выбирают испытать отдельность? В тот момент, когда вы выбираете воплотиться и жить в материальной форме, ваш свет становится ограниченным и несвободным. Ваше сознание сужается, и вы теряете свое чувство бесконечности. Вы склонным терять связь со своим истинным "Я", бесформенным, свободным и неограниченным. Особенно молодым душам, находящимся на начальной стадии своего путешествия инкарнаций, легко забыться и отождествить себя с формой, в которой они обитают. Способность полностью обжить человеческое тело и, в то же время, осознавать, что вы – это не тело, а тот, кто испытывает иго и дает ему жизнь, это признак взрослости. По мере развития души рождается осознание того, что существует что-то превосходящее тело, материальную форму, сфокусированную во времени и пространстве. Взрослые души открываются для измерения бесформенности и начинают понимать, что их истинная суть находится там. Сделав это, продвинутые души будут способны привнести осознание единства в царство материальной формы.

Почему душа выбирает начать путешествие воплощений? Почему вы выбираете ограничить себя материальной формой, циклом рождения и смерти и всем, что с этим связано? Не было бы гораздо более блаженно все время оставаться в состоянии неограниченного единства? Задайте себе этот вопрос. Некоторые из вас могли бы сразу сказать, что если бы это было возможно, они никогда бы более не воплощались. Вы могли бы сказать мне, что жизнь на Земле слишком сурова, слишком темна, и что вы ужасно хотите вернуться Домой и остаться там навеки. Тем не менее, я говорю вам, что ваша душа выбрала испытать эту жизнь, которой вы живете на Земле, так же как и все остальные жизни, которые вы здесь уже прожили. Существует часть вашей души, которая любит танцевать с материей, и я говорю вам, что это ваша наиболее Божественная, сакральная и творческая часть.

Бог жаждет принести свет в материальную форму. Дух (это слово я использую, как синоним Бога) создал материю для того, чтобы Свет принял форму и был испытан, как таковой. Создание материи внесло в бытие танец сознания и материи, танец духа и тела. Взаимодействие между духом и телом – это способ творения Бога. Вы – как дух, обитающий в теле – это разворачивающееся творение Бога. По мере того, как ваша душа развивается и взрослеет, она развивает в себе способность удерживать свет Духа и выражать его через тело. Искусство жизни в теле в манифестации свободы Духа внутри материального измерения. Все в материальном измерении, что освещено изнутри осознанием Духа, излучает красоту и жизненность и добавляет к жизни что-то важное. Воплощенный свет – это самый драгоценный свет, который существует. Воплощая свет своей души на Земле, в материальной форме, вы расширяете творение Бога. Вы создаете что-то новое и вкладываете в Целое что-то, что без вашего уникального присутствия бы не существовало.

Изобилие жизненных форм, существующих на Земле в царствах животных, растений и минералов, отражает желание Духа проявиться в разнообразии форм. Красота и разнообразие жизни на Земле развивается из танца духа и материи, сознания и формы. Бог желает выразиться в различных формах, поскольку это обогащает творение, и поскольку это позволяет всем существам испытать красоту, радость и приключение в их собственных жизненных циклах. Все существа – это искры Духа. Путешествие через различные формы и знакомство с жизнью с различных многочисленных точек зрения, приносит вашей душе глубину и мудрость. Даже опыт разделения, темноты помогает обогатить творение.

Вы – Бог. Однажды вы сделали выбор спуститься в материю и излучать свой свет, пребывая в ограниченной форме. Это не некое наказание, которое вы должны вынести. Это результат сакрального выбора, который вы сделали, будучи частью Бога. ВЫ – воистину Создатель. Под сопротивлением жизни на Земле, которое вы можете сейчас ощущать, существует глубокое и стойкое желание вашей души принести свет в плотную реальность Земли. Освещение своим светом темных сторон земной реальности, как внутри, так и снаружи – это воистину зов вашей души. Если вы делаете это, вы ощущаете удовлетворение, которое трогает ваше сердце больше, чем что-либо другое. Даже видение бытия на небесах, в вечном блаженстве меркнет по сравнению с этим. Это связано с тем, что танцевать между духом и материей, лежит в самой вашей природе, как Божественных существ. Именно этот танец выражает суть творчества. Вы, те, кто иногда чувствует себя озадаченным жизнью в человеческом теле на Земле, снова почувствуете радость, не отбрасывая этот танец совершенно, но узнав, как принести свой свет во тьму.

Темнота и плотность являются частью жизни на Земле. Когда вы испытываете темноту или плотность, вы ощущаете, что энергии тяжелы, медленны и останавливаются. Вы чувствуете недостаток движения, свободы, потока. Всегда, там, где существует этот тип плотности, существуют и негативные мысли и эмоции, которые передают ощущение отключенности и отдельности. Я говорил раньше, что чувство отключенности от Духа, означающее чувство отделенности от своей собственной сути – это самая сильная боль, которую может испытать душа. Как вам излечить это чувство отделенности, которое заставляет вас ощущать эмоциональную рану и сомневаться в смысле жизни?

Несите свой свет в темноту.

Сегодня я приглашаю вас встретиться с самой плотной вашей частью и приветствовать ее с открытым сердцем. В повседневной жизни вы испытываете свою самую плотную часть в тех областях жизни, где ваша энергия течет очень тяжело. Это может быть работа, взаимоотношения, здоровье, или любой другой аспект вашей жизни. В этой области вам тяжелее всего принять себя или то, что предлагает вам жизнь. Вы испытываете этот аспект как что-то обременительное, как что-то что не должно существовать. Вы чувствуете себя заблокированными, застрявшими и я приглашаю вас визуализировать эту плотность, как камень, который вы несете, как пресловутый «жернов на шее».

Вы можете ощущать, что плотность, которую вы испытываете, вызвана внешними обстоятельствами. Вы можете чувствовать, что она вызывается отвержением, предательством или жестокостью других людей. Или вы можете сказать: «Я не вписываюсь в жизнь такого плотного и темного места, как Земля». Такая реакция одной из ваших частей понятна. Это растерянная и шокированная часть, которая забыла об истинной силе, имеющейся внутри вашего существа. Это травмированный внутренний ребенок говорит с вами через эти негативные мысли. Этот ребенок чувствует себя жертвой, чувствует себя заброшенным и отключенным. Я приглашаю вас узнать свою самую мудрую и светлую часть, чьей единственной целью является привести этого ребенка домой. Вы должны сделать один выбор. Отождествите ли вы себя с травмированным внутренним ребенком, или с яркой, целой частью, способной излечить этого ребенка.

Источник ваших страданий лежит не в плотности и темноте внешней реальности. Он – в вашем ощущении неспособности подняться над самой плотной частью внутри себя и обнять ее своим светом и истинным сиянием. Чувствуя себя жертвой своей плотной части, вы негодуете на нее и хотите от нее избавиться. Изгнание одной своей части заставляет вас чувствовать внутреннюю разорванность. Ваша душа не достигнет мира, пока потерянный ребенок не вернется домой.
Представьте себе, что вы действительно несете этот камень на шее. Посмотрите, насколько он тяжелый и большой. Освободите ваше воображение. В этом камне содержатся все ваши тяжелые эмоции и все ваши негативные убеждения о жизни на Земле, такие как "я нежеланен здесь", "люди не понимают меня" и тому подобное. Камень несет в себе ваш страх и сопротивление жизни. Он символизирует то, что блокировано и застряло внутри вас. Таким образом, камень также указывает на вашу миссию в жизни. Это миссия вашей души – принести свет в самую плотную часть самих себя.

Это ваша жизненная цель – пролить свет на свои самые затвердевшие и окаменевшие части. Распространить свой свет на Земле – это означает, прежде всего, обратиться к темноте внутри себя. Как только вы принимаете это путешествие внутри, ваш свет автоматически будет излучаться вовне другим и вдохновлять их делать то же самое. Вам не нужно сосредотачиваться на том, что должно быть исправлено в мире. Сфокусируйтесь на своем собственном камне. Видите ли вы его? Какого он цвета? Как он ощущается, когда вы берете его? Поприветствуйте его и держите его осторожно. Позвольте вашему сознанию течь в камень и ощутите энергию внутри него. Вы чувствуете гнев, или горе, или страх? Позвольте камню рассказать вам свою историю.
Напомните себе, что вы, тот, кто держит этот камень, являетесь существом живого света. Вы полны, невредимы и в безопасности в руках Бога. А теперь, посмотрите, что происходит с камнем, когда вы просто держите его, открыто и приветливо обращая на него внимание. Он будет изменяться. Если вы прикоснетесь к нему из своего Божественного центра, окружая его принятием и спокойным пониманием, вы осыпаете его искрами света. Камень светится изнутри. Ваше сознание внесло в камень жизнь и движение. Он уже не холодный и твердый. Он постепенно превращается в драгоценный. Структура камня изменилась под влиянием вашего любящего внимания. Посмотрите внимательно, какой цвет и форму он принимает.
Сейчас спросите его: "Какой дар ты несешь мне?". Какие качества вы чувствуете в этом драгоценном камне? Почувствуйте их изнутри. Это сострадание, стойкость, способность к смирению и вера? Это спокойствие, мужество или радость? Примите этот дар. Сначала в этом камне была застрявшая, темная энергия. После того, как вы приняли его с тихой силой своей истинной природы, он превратился в сокровище. Вы не просто нейтрализуете его, а трансформируете в драгоценный, отражающий вашу внутреннюю красоту и мудрость. То, что сначала было "камнем на шее", стало драгоценным камнем. Возьмите камень и посмотрите, как он искрится и сияет, цветом и формой отражая вашу уникальную энергию. Позвольте этому драгоценному камню войти в ваше тело и посмотрите, куда он естественно пойдет. К какой части вашего тела он пойдет спонтанно? Какое влияние это оказывает на вас? Это окажет исцеляющий эффект на ваше тело и дух.

Жизнь постоянно приглашает вас обратиться к своим плотным, темным и застрявшим частям. Танец духа и тела похож на танец света и тьмы. Как только вы распознаете свою истинную природу, этот танец перестает быть борьбой. Он становится радостью. Когда вы осознаете преобразующую силу вашего Божественного Я и приглашаете свою темноту открыто проявиться, танец света и тьмы порождает драгоценные камни, которые показывают, как свет может путешествовать в самой плотной части реальности. Этот драгоценный камень является результатом интеграции сознания и материи, плодом танца духа и тела. Жизнь приглашает вас на этот танец снова и снова. Всякий раз, когда вы чувствуете негативность или темноту в своей жизни, пожалуйста, не судите. Вызовите этот камень в своем воображении. Приветствуйте его и подключитесь к той своей часть, что еще не освещена вашим Божественным осознанием. Позаботьтесь об этом камне. Ключом к освещению этого камня изнутри является ваша любящая энергия. Проливая свой свет на плотные и темные стороны внутри вас самих, вы принимаете танец творения, и на Земле через вас рождается Бог.

© Pamela Kribbe 2011
wwwjeshua.net

+1


Вы здесь » Healing Light » Ченнелинг » Иешуа