Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Полезная информация о Рейки » Гармонизация чакр с помощью рейки. Аудио-медитация


Гармонизация чакр с помощью рейки. Аудио-медитация

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У каждого человека есть свои жизненные ценности, духовные ориентиры. Но также у каждого человека есть психологические травмы, комплексы и деструктивные установки, которые мешают воплощать жизненные ценности, сбивают нас с пути духовного развития.
В древности йоги обнаружили, что все жизненные программы человека (и позитивные, и негативные) отражаются в его чакрах – энергетических центрах, выстроенных вдоль позвоночника. Каждая чакра отвечает не только за определенный сектор жизненного пространства, но и за состояние здоровья внутренних органов.

Рэйки – это энергетический поток, который вымывает из нас негативы, замещая их позитивными жизненными программами.

Друзья, предлагаем вам скачать медитации, с помощью которых в потоке Рэйки вы сможете очистить свои чакры от негативных программ.

Каждая медитация длится около 10 минут. Вы можете их делать когда угодно, и сколько угодно. Не важно, в каком порядке вы будете медитировать на каждую чакру. Если у вас есть ощущение, что какая-то чакра нуждается в большем внимании, то повторяйте медитацию столько, сколько вам хочется. Главное – делайте это в удовольствие. Не превращайте медитацию в работу или обязанность. Ведь Тантра-Рэйки – это путь свободы :).

Если у вас нет инициации Рэйки, медитации будут для вас не менее полезны. Они записаны в потоке Рэйки, поэтому вы сможете почувствовать приходящую к вам энергию, а в дальнейшем вы сможете принять для себя решение: получать инициацию Рэйки, или нет

http://www.magicwish.ru/forum/42-496-1

+1

2

http://i076.radikal.ru/1009/93/16953c597ec2.gifМуладхара– корневая чакра, которая находится в основании позвоночника. Когда в муладхаре накапливаются негативные программы, у человека начинает ухудшаться физическое здоровье, пропадает тонус в теле, появляется быстрая утомляемость. Муладхара наделяет человека умением выжить в любой критической ситуации. Поэтому когда муладхара загрязняется негативными программами, человек теряет способность справляться с жизненными трудностями, у него создается ощущение, что «земля уходит из-под ног». Человек начинает бороться с жизнью, а не наслаждаться ею.
Первая медитация направлена на гармонизацию чакры муладхары. Она наделяет нас состоянием внутренней силы, которая является залогом уверенности в завтрашнем дне, уверенности в том, что жизнь дает нам все блага, в которых мы нуждаемся
СКАЧАТЬ МЕДИТАЦИЮ

0

3

http://s58.radikal.ru/i162/1009/7d/5b3b50271dca.gifСвадхистана – чакра, которая находится на расстоянии двух ширин пальцев ниже пупка. У женщин эта чакра соответствует области матки. Свадистана отвечает за наши отношения с родителями, детьми и любовниками. Если у человека негармоничные отношения с родителями, то ему будет сложно создать свою семью и воспитывать ребенка.

Один из классических случаев негармоничной работы свадистаны, это когда у женщины рождается сын, который энергетически начинает вытеснять своего отца из свадистаны своей матери. В результате отношения между супругами портятся, что может привести к полному разрыву. Мать начинает слишком много отдавать энергии ребенку, игнорируя любимого человека. А если тот и пытается как-то обратить на себя внимание, то женщина сразу предъявляет претензии, что не получает от него нужной помощи.

Еще одна распространенная негармоничная модель взаимодействия детей и родителей, когда человек предъявляет своим родителям претензии, которые затем ему предъявляют собственные дети.

Но чаще всего встречается негативная программа взаимоотношения с любовниками, когда человек постоянно выбирает себе в партнеры людей, которые обладают одними и теми же недостатками. Человек задается вопросом, как так получается, что он снова и снова наступает на одни и те же грабли? А ответ прост: в свадистане сидит негативная программа, которая притягивает всех этих людей в жизненное пространство своего хозяина. И стоит только на энергетическом уровне убрать этот деструктив, как в жизнь человека войдут новые люди, с которыми будут складываться гармоничные отношения.

Также в свадистане накапливаются программы взаимных претензий постоянных сексуальных партнеров. И как бы люди ни любили и ни ценили друг друга, эти накопившиеся претензии будут постоянно давать о себе знать. Постепенно у обоих это выливается в заболевания мочеполовой системы.

Предложенная медитация поможет вам в потоке Рэйки сгармонизировать ваши отношения с родителями, детьми и любимыми.
СКАЧАТЬ МЕДИТАЦИЮ

0

4

http://s46.radikal.ru/i114/1009/df/9cd76ab60774.gifМанипура – чакра, которая находится в области солнечного сплетения. В ней собраны программы нашей социальной самопрезентации. Когда в манипуре накапливаются негативные программы, то человек теряет способность проявлять свою волю, либо наоборот – начинает давить на других. Также солнечное сплетение отвечает за контроль наших эмоций и чувств. Поэтому человек, долгое время подавляющий свое внутреннее напряжение, в конечном итоге может заболеть язвой желудка.
В данной медитации вы можете полностью расслабиться и позволить Рэйки вымыть из вас накопленные переживания и страхи. Это поможет вам в дальнейшем выстраивать гармоничные отношения с окружающими вас людьми.
СКАЧАТЬ МЕДИТАЦИЮ

0

5

http://s05.radikal.ru/i178/1009/1f/381d0921e86c.gifАнахата – чакра, которая находится в центре груди рядом с сердцем. Это чакра, в которой собраны наши программы любви, а также чувство прекрасного. Когда в анахате накапливаются негативные программы, человек утрачивает способность любить и быть любимым. Краски тускнеют, жизнь начинает казаться пожизненной каторгой, появляется тревога и страх открытых отношений. В последствии это приводит к заболеваниям сердца и сердечно-сосудистой системы.
В медитации поток Рэйки гармонизирует нашу чакру анахату, возвращает вкус жизни и радость существования
СКАЧАТЬ МЕДИТАЦИЮ

0

6

http://s55.radikal.ru/i149/1009/ff/faadbb3929cf.gif Вишудха – чакра, которая находится в области горла. В ней собраны наши программы умения выразить себя и понять другого. Это чакра нашего творчества, радости самовыражения. Когда в вишудхе накапливаются негативные программы, человек начинает чувствовать свою нереализованность в этой жизни. Ему кажется, что никто его не ценит и не понимает. Да и сам он отказывается понимать других.
В медитации поток Рэйки насыщает наше творческое начало и наделяет способностью выразить себя и понять другого
СКАЧАТЬ МЕДИТАЦИЮ

0

7

http://i054.radikal.ru/1009/17/e0a1bf9488b9.gif Аджна– чакра, которая находится в центре головы, иначе ее называют «третьим глазом», потому что она особенно проявляет себя в области лба чуть выше бровей. Это чакра наших жизненных ценностей и духовных ориентиров. В ней скрыты способности к яснослышанию, ясновидению и интуиции. Когда в аджне накапливаются негативные программы, человек теряет свой путь духовного развития, утрачивает способность принять правильное решение.
В медитации мы расслабляемся и позволяем потоку Рэйки раскрыть в нас духовное зрение, умение видеть суть ситуаций, с нами происходящих.

СКАЧАТЬ МЕДИТАЦИЮ

Отредактировано СолнышкоЯ (30-09-2010 19:22)

0

8

http://s58.radikal.ru/i161/1009/20/af3405768440.gifУ человека есть еще сахасрара– энергетический центр, который традиционно входит в систему чакр. Она не находится в нашем теле – она расположена над головой и слегка касается макушки. Но на самом деле сахасрара – это не чакра, а портал в Абсолют. Она не может быть дисбалансирована или как-то энергетически загрязнена, потому что находится в совершенно ином энергетчиеском измерении. Поэтому не имеет смысла делать медитации на ее очищение, потому что она по природе своей всегда гармонична.

+1

9

Светлана, благодарствую за интересный и полезный материал.

0


Вы здесь » Healing Light » Полезная информация о Рейки » Гармонизация чакр с помощью рейки. Аудио-медитация