Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Информация о чакрах » Меридианы


Меридианы

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Меридиан печени LE (ИНЬ), парный.
Энергия передается из меридиана желчного пузыря и переходит в меридиан легких.

Специфические органы и ткани Половые органы, межреберная ткань.
Отношение к функции организма Регуляция кровообращения (распределение крови по внутренним органам), системные заболевания сосудов, сухожилий. Эндокринная система. Болезни печени. Нарушения менструального цикла гормонального происхождения.

Перечень основных заболеваний Раздражительность, страхи, гнев, головная боль, головокружение, глазные болезни. Эндокринные расстройства половой системы, боли почечные, дизурия, желудочно-кишечные расстройства (тошнота, дисфагия, рвота, поносы, запоры, анорексия, отсуствие аппетита), желтухи, гепатит, нарушение акта глотания и головная боль; дерматозы; межреберная невралгия; боли по ходу меридиана и в пояснице; болезни половых органов; опущения матки и влагалища; почечная колика, зуд половых органов, повышенная раздражительность и фобии.

Патологические проявления в меридиане головная боль, головокружение, боли в челюстях и глазах, боли и припухлость в области надключичной ямки и в подмышках, потеря остроты зрения, шум в ушах, высокая температура, ишурия, энурез.

Патологические проявления в органе головная боль, боль в нижней части грудной клетки и подреберьях, опухоли живота, тошнота и боли в эпигастральной области, желтуха, грыжа, энурез, боли в нижней части живота, моча ярко-желтого цвета.

Симптомы недостаточности Головокружение, бледный цвет кожи, расстройства кишечника, половая холодность, боли в бедре и малом тазу, слабость нижних конечностей, быстрая утомляемость, ухудшение зрения, депрессии, чувство страха

Симптомы избыточности Головная боль, желтушность кожи, боли в пояснице и половых органах, затрудненное и болезненное мочеиспускание, нарушение менструального цикла, чувство гнева, раздражительность, легкая возбудимость, импульсивность.

0

12

Меридиан легких LU (ИНЬ), парный
Энергия в него поступает из меридиана печени и передается в меридиан толстой кишки.

Специфические органы и ткани Нос, легкое, кожа.

Отношение к функции организма Дыхание, обменные процессы, частично выделение, сегментарные влияния.

Перечень основных заболеваний Заболевания верхних дыхательных путей, легких, кожи. Двигательные расстройства рук.

Патологические проявления в меридиане озноб, лихорадка, потливость или сухость кожи, заложенность носа, головная боль, боль в подключичной ямке, боли в груди, плечах, спине, по наружней поверхности руки, аритмия сердца, болезни сердечно-сосудистой системы, связанные с застоем,

Патологические проявления в органе кашель, астма, одышка, чувство стеснения в груди, сухость в горле, жажда, частое мочеиспускание небольшими порциями желтой мочи, беспричинное беспокойство, страх, горячие ладони, тяжелый дистресс, иногда сопровождающийся чувством переполнения в животе и небольшими поносами; многие кожные болезни.

Симптомы недостаточности Озноб, xолодный пот, насморк, хриплый кашель, сухость в горле, головокружение, боли в области ключицы и грудной клетки, чувство онемения и похолодания верхних конечностей, кожный зуд, бессонница меняющийся цвет лица.

Симптомы избыточности Повышенная температура тела, потливость, горячая на ощупь ладонь, звонкий кашель с болью,обилие мокроты, бронхиальная астма, прилив крови к голове, боли в области спины, плеча, напряжение мышц плеча

0

13

Меридиан толстой кишки Di (ЯН), парный
Энергия в меридиан поступает от меридиана легких и передается в меридиан желудка

Специфические органы и ткани Рот (зубы), кожа плеча, нос.

Отношение к функции организма Пищеварение, выделение, сегментарные влияния (верхние конечности, шея, ухо).

Перечень основных заболеваний Заболевания зубов, носа, горла, стоматит. Дискенезия и другие заболевания толстого кишечника. Воспаления. Боли и нарушения движения в плече и предплечье, сосудистые нарушения, заболевания кожи.
Патологические проявления в меридиане припухлость шеи, боли в области плечевого сустава, затруднение движений большим и указательным пальцами, лихорадка, боли в горле, носовые кровотечения, боль в зубах и нижней челюсти, покраснение, набухание слизистой и боль в глазах, желтушность склер, катаральный насморк.
Воспалительные процессы по ходу самого меридиана: указательный палец, передняя наружная часть руки, локтя, через плечо к верхней части лопатки, через шею под ухом и крылья носа; проявляются в виде: различных инфильтратов в области лица и шеи; напряжения мышц шейной и затылочной области.

Патологические проявления в органе иктеричность лица, сухость во рту и боли в горле, носовые кровотечения, боли и урчание в животе, боль в животе при пальпации; нарушения стула (поносы и запоры), спастические состояния, нарушение проходимости и воспалительные процессы; лихорадка, возможно бредовое состояние.

Симптомы недостаточности Понос, урчание в животе, расстройства функции кишечника, головокружение, чувство слабости в верхних конечностях, тело холодное, сыпь, зуд, небольшой кашель, покраснение задней стенки глотки, состояние улучшается в тепле.

Симптомы избыточности Запор, боль и вздутие в области живота, головная боль, боли в области плеча, предплечья, в пальцах рук, тело горячее, сухость во рту, состояние ухудшается в тепле.

0

14

Информация о меридианах очень полезная не только для целителей, для всех кто хочет быть здоровым. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0111.gif

0


Вы здесь » Healing Light » Информация о чакрах » Меридианы