Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Ченнелинг » Хаторы: Вкушая солнечные ветры


Хаторы: Вкушая солнечные ветры

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Планетарное Послание Хаторов

через Тома Кеньона


Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова   

Аттрактор - точка притяжения (примечание xned)

Примечание

Это послание посвящено телу КА (термин древнеегипетской алхимии) и обсуждает то, как вы можете использовать это энергетическое тело для привлечения к себе энергий вознесения из возросшей солнечной активности. Для тех, кто не знаком с КА - ваше тело КА – это "невидимое" второе тело, имеющее ту же форму и размеры, что и физическое. Это энергетическое тело окутывает физическое и пронизывает его. Это тело некоторые называют эфирным или духовным двойником. Тело КА подобно тому, что в некоторых традициях (Даосизм) называется телом "Ци" и праническому или эфирному телу в определенных йогических традициях. По своей природе КА может притягивать к себе, а затем в физическое тело, очень благоприятные энергии, ускоряющие наше духовное развитие.

Послание

Вы вступаете сейчас в более нестабильные времена с точки зрения планетарных изменений.
Ваше Солнце, центральная звезда вашей планетарной системы, увеличивает свой энергетический потенциал и вступает в период усиливающейся нестабильности, солнечных вспышек и магнитных бурь. Хотя все это создаст для вас реальные проблемы с точки зрения телекоммуникаций и погодных паттернов, в этой солнечной активности также содержится огромный эволюционный потенциал, который мы хотим обсудить.

У вашего Солнца, как и у вас, есть эфирное тело, если хотите, солнечное тело КА. Это эфирное тело Солнца распространяется на миллионы миль за пределы Солнца, как такового. Ваша Земля находится в пределах аурического поля эфирного Солнца и также как солнечные вспышки и солнечные ветры, несущие заряженные частицы через район Земли, влияют на вас физически, они также влияют на вас и эфирно. Действительно, эти высоко заряженные частицы, представляющие собой вызов вашему физическому измерению, являются видом питания для вашего КА, вашего собственного эфирного тела.

Ваше ментальное мироощущение и эмоциональное/вибрационное состояние определяют, будут ли эти заряженные частицы источником питания и развития или источником раздражения и деградации.

В этом послании мы не собираемся обсуждать многочисленные физические проблемы, которые возникнут в период усиления солнечной активности. Скорее мы сосредоточимся на том, что поможет вам получить наибольшее эволюционное преимущество в связи с тем, что происходит с Солнцем вашей планетной системы.

Так же, как взрывы огня и фотонной энергии на Солнце во время солнечной активности, происходят и всплески духовного и межпространственного света внутри вашего тела КА. Действительно, с такой перспективы, повышение солнечной активности приравнивается к повышенной активации вашего личного КА.

Есть несколько вещей, которые мы советуем для того, чтобы получить преимущества от этого эволюционного катализатора. Этот катализ будет продолжаться и после 2012 года, и он связан с потоком, который мы называем солнечными ветрами. Это особые потоки фотонной и магнитной энергии, которые проходят через Землю и вокруг нее. Открываясь этим особым формам энергии, путем включения их в свое тело КА, вы усиливаете свое КА и значительно ускоряете свой процесс вознесения.

По мере усиления этих солнечных энергий, будет усиливаться нестабильность и неуверенность как вашего физического, так и метального и эмоционального миров. Иррациональное и импульсивное поведение будут возрастать. Во время повышенных циклов солнечной активности также будут иметь место проблемы когнитивного восприятия и памяти.

Первым шагом в использовании этих солнечных энергий в вознесении сознания является понимание их природы и не сопротивление их эффектам.

Важно понять, что причина возрастание солнечной активности лежит не в самом Солнце, а скорее происходит из Центрального Солнца вашей галактики. Этот поток высоко каталитических энергий из Центрального Солнца в ваше Солнце является первичной причиной эволюционного потенциала для этого конкретного цикла солнечной активности. В свою очередь, Земля тоже подвергается этому влиянию, особенно через свое КА, ее собственное эфирное тело.

Итак, первое, что нужно понять – это то, что этого эволюционного катализа невозможно избежать. Вы здесь, чтобы оседлать его. Так что первый шаг состоит в том, чтобы не сопротивляться тому, что неизбежно.

Второй шаг состоит в том, чтобы принять эти энергии и с мастерством использовать их, так сказать, прокатиться на хвосте дракона. В этот момент драконом можно считать само Солнце, а его хвостом – солнечные ветры. Вы можете в этот период достичь больших высот, если найдете в себе мужество и способ сделать это.

Третий шаг в этом использовании солнечных ветров состоит в позволении им воздействовать напрямую на ваше КА, через приглашение своего сердца. В частности, вы выбираете, через акт личной воли, войти в вибрационную гармонику признательности или благодарности.

Очень важно понять, почему мы советуем это. Вы не выражаете признательность или благодарность Вселенной за солнечные ветры как таковые. Вы выбираете войти в одно их этих высоких эмоциональных состоянии, потому что они создают Энергетический Аттрактор. Другими словами, вы входите в состояние признательности или благодарности по вполне прагматической причине.

Эти эмоциональные состояния усиливают воспринимающие гармоники вашего КА, превращая все тело в КА в единый воспринимающий вихрь, притягивающий к себе фотонные и магнитные энергии Солнца, быстро поднимая частоту вибраций внутри КА, вашего эфирного тела.

И через свое КА вы входите в процесс вознесения. Нет необходимости говорить, что существует много путей и способов вступить на лестницу, ведущую вверх, к более высоким состояниям сознания, но вне зависимости от того, как и через какую духовную линию это сделано, КА, ваше КА, является основой.

Создание Энергетического Аттрактора

В этом простом, но очень эффективном методе вы помещаете свое осознание в свое второе тело, свое КА. Это энергетическое тело имеет те же очертания и размеры, что и ваше физическое тело, но по природе своей является энергетическим, а не из плоти и крови. Оно пронизывает все пространство вашего тела и, следовательно, каждая клетка вашего тела находится в пределах тела КА. Ваше КА также очень восприимчиво к тонким энергиям, особенно ко всем формам света и заряженным фотонам и магнитной энергии, которые составляют солнечные ветры.

Оставляя свое осознание в КА, вы сознательно и намеренно генерируете чувство – состояние признательности или благодарности через волевой акт. Это гармоники вашего КА на более высокую частоту вибрации, необходимую ему для того, чтобы стать Энергетическим Аттрактором.
Продолжая удерживать себя в эмоциональной гармонике признательности или благодарности, осознайте, что вы погружены в фотонные и тонкие энергии солнечных ветров. Вы буквально купаетесь в этих энергиях, осознаете вы это или нет. Пока вы удерживаете свое осознание вместе с эмоциональным состоянием признательности или благодарности, ваше КА автоматически притягивает в себя повышенно - вознесенные энергии солнечных ветров.

Проведите в этом высоко восприимчивом состоянии столько времени, сколько сможете, вкушая солнечные ветры и позволяя своему КА получать эти мощные трансформационные и возвышающие энергии.

Вы получите от солнечных ветров большую пользу, если будете регулярно и часто пользоваться этим методом.

Медитация "Внутренний Кристаллический Дворец"

Мы также рекомендуем вам экспериментировать (на регулярной основе) со звуковой медитацией "Внутренний Кристаллический Дворец", которую мы давали раньше. (Линк к инструкциям к этой медитации, включающий ее аудио-файл в конце этого послания).
Итог

Судя по тому, как мы видим ваше вероятное будущее, вы, коллективно, стоите на пороге большого шторма. Эта буря родилась в самом сердце космоса, и является ничем иным, как предвестником огромных изменений. Не бойтесь ее интенсивности. Примите ее и неситесь на ней на вершины вашего сознания. Поступая так, вы станете светом для самих себя и для других.

Хаторы
3 января 2011. (опубликовано 27 января 2011).

0

2

Мысли и комментарии Тома

Метод Хаторов для создания Энергетического Аттрактора – это центральный вопрос этого послания. Поработав с ним много раз и в многочисленных ситуациях, я могу честно сказать, что он дает положительные результаты. И он стоит внимания тех, кто хочет экспериментировать с энергетикой вознесения, особенно в такие оптимальные для ускорения эволюции времена, как эти (я имею в виду солнечные ветры).

Одна из прелестей этого простого, но элегантного метода в том, что он достаточно быстро строит КА, и это может быть сделано без всяких фокус-покусов в том смысле, что вы можете войти прямо в него за несколько минут, без всяких предисловий. Но в нем есть несколько критических фаз, которые, я думаю, будет полезно выяснить в дальнейшем.

Небольшое предупреждение

Прежде, чем мы продолжим, я чувствую, что было бы неплохо сделать здесь предупреждение. Этот метод не для праздно любопытствующих. Заряд тела КА дополнительной энергией – это мощное и глубокое дело, к которому не нужно (по моему мнению) относиться с легкостью.

Одной из причин этого является то, что когда КА наполняется энергией, существует значительная вероятность того, что вы начнете испытывать физический мир как иллюзорный.

Например, после особенно сильной сессии с этим методом (т.е. с создание Энергетического Аттрактора), я часто (но не всегда) испытываю свое КА таким же отчетливо реальным, как и мое физическое тело. В эти моменты я осознаю мое физическое окружение как обычно (через пять чувств), но оно имеет сюрреалистическое тональное качество и у меня иногда складывается впечатление, что я нахожусь в двух телах одновременно – и в физическом, и в теле КА.

Это, фактически, один из основных сдвигов внимания, который может иметь место при работе с КА. И я думаю, что было бы хорошо осознавать эту возможность. Таким образом, когда/если это возникает, вы не будете думать, что теряете ментальный контроль за реальностью. Вот почему я подчеркиваю этот пункт.

Я думаю, будет справедливо сказать, что если вы практикуете этот Метод, вы, в конце концов, начнете по-новому ощущать физическую реальность, особенно, когда ваше КА достигнет критической массы. Под критической массой здесь понимается такой момент, когда ваше КА заряжается до такой степени, что это влияет на ваше восприятие реальности.

В такие моменты вы можете продолжать и, вероятно, будете, воспринимать мир через свои пять чувств, но вы также можете видеть сквозь игру Майи (иллюзию чувств и чувственного мира). Это может быть забавно, волнующе и блаженно, или, откровенно говоря, достаточно дезориентирующее.

Фактически, зарядка КА может привести, как я уже говорил ранее, к очень странному восприятию двух тел одновременно – и физического, и энергетического. Хотя это является признаком прогресса в развитии тела КА, это может вызывать метальные проблемы, если вы не готовы к этому.

Ментальную дезориентацию, вызванную видением иллюзорности мира, не следует недооценивать, особенно, если вы интеллектуально и философски не готовы к такому восприятию.
Это, конечно, приводит нас к философской загадке – является ли этот мир реальным или он-только иллюзия, созданная танцем субатомных частиц и кварков в квантовом царстве? Для меня он (этот мир) одновременно и реален, и не реален. И наше восприятие зависит от того, что происходит у нас в мозгу, а в случае КА – и в эфирном двойнике.

Нияма этического ограничения

(Нияма (санскрит: नियम) представляет собой набор правил поведения, кодифицированных как "обряды" в многочисленных писаниях, таких как Упанишады т.п. – из Википедии)

Я лично чувствую, что любой, кто выбирает заряжать свое КА вознесенными энергиями, нуждается в некоторой философской основе в отношении личной этики, т.е. того, что вы можете себе позволить делать, и что не можете.

Причина этого в том, что по мере энергетизации вашего КА, естественно возникают определенные ментальные/духовные силы. Также жизненно важно понять (по моему мнению), что иногда поднимаются также и негативные аспекты вашего сознания. Эта естественно неудобная ситуация (осознание негативности в самом себе), на самом деле, является возможностью для более пристального исследования самого себя (если вы выбираете принять само-осознание, а не бессознательность).

Проще говоря, Нияма Ограничения помогает вам установить границы своего поведения как явного (имеет в виду во внешнем мире), так и скрытого (во внутреннем мире).
От вас самих зависит, какие этические ограничения вы выберете. Но для тех, кто не думал об этом много, я предлагаю простую, но очень полезную нияму.

"Я буду стремиться не навредить ни себе, ни другим".

Стремясь не повредить ни себе, ни другим, вы создаете ментального союзника, который будет служить и вам, и другим, когда вы поднимаетесь по лестнице вашего собственного сознания в более высокие состояния бытия.

Но, если вы не хотите, или не можете принять это простое ограничение, или какое-либо другое, по вашему собственному выбору, я очень советую вам держаться подальше от этого способа построения своего КА.

Практические советы

Согласно Хаторам, все живое будет подвержено влиянию этих солнечных ветров, приветствует оно эту энергетику, или нет. Для некоторых из нас это будут совершенно сумасшедшие энергии, с которыми очень тяжело справиться. Другие будут использовать их для того, чтобы подняться и продвинуться по тональной шкале вознесенного осознания.

Существует много ступеней или градаций процесса вознесения и, если вы прежде не читали послания Хаторов "Искусство перепрыгивать временные линии", я советую вам почитать его. Так объясняются основные концепции вознесения и то, как этим заниматься. Вы можете найти его в Архиве Хаторов.

Если вы готовы к быстрому расширению осознания и активации своего КА, которые дает этот метод, я хочу дать вам несколько советов.
Прежде всего, найдите свою точку баланса. Работая с этим Методом, вы найдете свою зону комфорта, в смысле количества энергии КА, которое вы можете вытерпеть. По мере продолжения работы, вы сможете обрабатывать больше энергии. Но не подталкивайте реку, так сказать. Будьте к себе нежны и умерены.

Я также не советую делать это прямо перед сном, поскольку вы не сможете спать. Снова, все мы разные и некоторые из вас могут найти это очень успокаивающим. Но только не я.

Фазы этого Метода

В этом методе есть три основные фазы.

Первая.
Поместите свое осознание в тело КА, вашего духовного или эфирного двойника, как его (КА) иногда называют. Поскольку КА имеет те же очертания и размеры, что и физическое тело, внутреннее пространство физического тела полностью пронизывается энергетическим.

Вторая.
Удерживая фокус внимания на всем теле КА (от головы до стоп), сместите ваши эмоции в гармонику признательности или благодарности. Вы делаете это, просто вспоминая чувства признательности или благодарности. Это создает гармоники, требуемые для построения Энергетического Аттрактора. Этот эмоциональный тон абсолютно необходим для создания Энергетического Аттрактора, как Хаторы указали в своем послании.

Третья.
Продолжая удерживать фокус осознания на теле КА и, одновременно, гармоники признательности или благодарности, осознайте (узнайте), что находитесь в море фотонной и магнитной энергии. Вы погружены в солнечные ветры и вам не нужно ничего делать. Как только вы успешно примите эту концепцию, удерживая внимание на теле КА и гармоники признательности или благодарности, КА автоматически начнет притягивать вознесенные энергии солнечных ветров.

Для начинающих это может быть сложной фазой, потому что фотонная и магнитная энергии солнечных ветров не воспринимаются нашими пятью чувствами. Они слишком тонки, чтобы восприниматься ими. Однако, тело КА может и будет чувствовать и привлекать их втягивать в себя, как (используя биологическую метафору) растение, которое чувствует воду и втягивает ее в себя по мере надобности.

Снова, каждый человек уникален в том, как он или она воспринимает физический мир и тонкий мир сознания. Частью исследовательского процесса, идущего вместе с создание Энергетического Аттрактора, является определение того, каким образом эти тонкие фотонные и магнитные энергии представляют себя вам. По мере продолжения работы с этим методом вам будет более легко и удобно с вашим личным восприятием этих уникальных тонких энергий.

Эксперимент с сознанием и исцелением

Одна из привлекательных сторон этого метода притягивания энергии в свое КА состоит в том, что вы можете посылать исцеляющую и трансформирующую энергию также и в свое физическое тело.

Поскольку КА пронизывает все пространство физического тела, нет ни одной ткани, органа или системы, которые бы находились за пределами КА. В результате, возможно привлечение вознесенной энергии (т.е. через солнечные ветры) не только внутрь КА, но также и внутрь физического тела. Это, конечно, теоретическое утверждение, которое еще нужно доказать на опыте – вашем опыте.

Я называю это приложение Метода (Создания Энергетического Аттрактора) Экспериментом в Сознании и Исцелении, потому что каждый из нас найдет свой собственный уникальный способ работы с этим исцеляющим потенциалом. Возможно, несколько вещей, которые я заметил, работая таким образом с собой, окажутся полезными для других.

Мой личный опыт говорит, что после того, как я притягиваю энергии солнечных ветров в свое КА и позволяю телу КА самому строить себя, я просто смещаю свое внимание на ту область тела, что нуждается в "исцелении" и, поскольку энергия следует за сознанием, тонкие энергии движутся из моего КА в ту область, на которой я сфокусировался.

Это не концентрация, я повторяю, не концентрация. Это также легко, как дышать, или поднять перо. Тонкие энергии в вашем КА будут легко двигаться в любое место вашего тела, на которое вы переместите свое внимание, если вы позволите это движение.

Когда поток тонкой энергии перетекает из моего КА в ту область моего тела, которая нуждается в "поддержке" и "исцелении", я чувствую, что ткани моего тела в этой области энергетизуются примерно также, хотя и в значительно меньшей степени, как и мое КА через солнечные ветры (через Энергетический Аттрактор). Для меня это наполнение энергией моих клеток проявляется, как комфортное и/или энергетизирующее физическое ощущение в области, на которой я сфокусировался. Иногда есть различные межпространственные восприятия, такие как свет, а иногда даже внутренний (или психический) звук.

Если вы выберете исследовать эту область возможностей сами, вы, без сомнения, освоитесь со своим собственным переживанием тонких энергий исцеления, текущих из КА в ваше физическое тело.

Нужно принять во внимание, что такие исцеляющие и трансформирующие энергии из КА обладают более высокой частотой вибрации (по сравнению с физическим телом). Таким образом, вы можете обнаружить, что в органе или области тела, на которой вы фокусируетесь, если там есть много энергетических блоков, происходит психо-духовная детоксикация.

Конечно, возможно послать исцеляющую и трансформирующую энергию из КА в какую-либо область физического тела и не испытать никакого дискомфорта. Однако, если вы все-таки его испытываете, особенно ментального/эмоционального рода, вы можете почитать статью "Психо-духовная детоксикация, мысли и наблюдения", которую я написал некоторое время назад, которая находится в Архиве на сайте.

Еще один совет. Если вы столкнулись с особенно сильной реакцией в физическом теле в ходе Эксперимента – выпейте немного воды.

Заключительные мысли

Я советую начинать экспериментировать с этим Методом (просто строить для себя Энергетический Аттрактор, как описано у Хаторов) с коротких сессий. Найдите время и место, где вас не смогут прервать. Пять или десять минут для начала вполне достаточно. После зарядки КА проведите несколько минут, просто ощущая свое КА, свое физическое тело и непосредственное окружение так, как они воспринимаются вашими пятью чувствами. Это ощущение своего КА, физического тела и окружения поможет вам более эффективно интегрировать заряженные энергии.

Помните, что реальность КА не заменяет реальности вашего физического тела и мира. Она является расширением физического и, фактически, является другим измерением сознания.

Как часто и долго вы будете работать с этим Методом, полностью зависит от вас самих. Я думаю, что самой важной вещью для этой работы, кроме любопытства, является ощущение радости, когда вы создаете Энергетический Аттрактор. В конце концов, разве вы, как творец, не хотите, чтобы радость была частью вашего творения?


Copyright Notice: ©2011 Tom Kenyon All Rights Reserved You may make copies of this message and distribute it in any media you wish so long as you do not alter it in any way, do not charge for it, credit the author and include this copyright notice. http://www.tomkenyon.com



Источник: http://forum.lightray.ru/viewtopic.php? … ;start=330

0

3

Лекарства Света
Защита и исцеление от радиоактивной интоксикации, нейротоксинов, бактерий и вирусов.

Планетарное послание Хаторов через Тома Кеньона
/Перевод: Тимофей Прокопенко/

Вместе с землетрясением в Новой Зеландии, последовавшим за землетрясением в Японии, стало ясно, что вы вошли в более сложную фазу Узлового пункта Хаоса*.

Мы хотим передать вам метод для защиты и исцеления от радиоактивной интоксикации, и от других физических обстоятельств. Мы называем его Лекарства Света.

Это, конечно, связано с текущими событиями, разворачивающимися в Японии, однако по мере того, как будут развиваться будущие изменения на Земле, вы можете столкнуться с похожими изменениями в вашем ближайшем будущем и в других местах по всему миру. 

Этот метод поможет вам защитить и вылечить себя от вредного радиоактивного воздействия, а также от нейротоксинов и мутирующих форм бактерий и вирусов. Как нам видится, в скором будущем на вашей временной линии вы можете увидеть увеличение этого вредного воздействия. 

Данный метод включает в себя соединение с вашей Божественной Душой, БА*.  Его действие состоит в том, чтобы соединиться со сферами света, которые являются частью вашего существа.

Всё, что существует в вашем космосе, может рассматриваться как качество или энергетическое выражение света – даже ваши самые плотные формы материи, в сущности, являются формой света.

В рамках этого метода вы соединяетесь со своей Божественной Душой, с намерением и ожиданием, что это даст вам энергию, которая защитит и/или исцелит вас. С эмоциональной вибрацией признательности или благодарности вы посылаете это намерение своей Божественной Душе. Это просто вибрационный резонанс, который активирует высший аспект вашего существа.

Как только вы направляете такое намерение, объединенное с признательностью или благодарностью, вашей БА, вы переносите своё осознание /из БА/ в сердечную чакру, получая в неё энергию исцеления или защиты. Вы можете познать эту энергию в форме света или геометрических паттернов, или вы можете почувствовать схождение вниз энергии. Также вы можете испытать эту энергию в виде мысли/чувства.
После того, как энергия получена в сердечную чакру, её /энергию/ можно посылать.

На этой стадии вам потребуется немного чистой воды, так как вода очень хорошо сохраняет этот вид информации. Держа в руках ёмкость с водой, посредством своего намерения вы посылаете энергию, которая у вас в сердечной чакре, вниз по рукам, через чакры, которые находятся в середине каждой ладони. Таким путем энергия входит в воду.

Чтобы усилить эту энергию, мы предлагаем вам повторять эту процедуру трижды, суммарно три раза, т.е. еще два раза после первого. Потом вы выпиваете эту воду. Вода проникает в водный компонент вашего тела, и в итоге целительные и защитные качества  /полученной из БА энергии/ входят в каждую клетку.

Действуя таким образом, вы задаёте качественные характеристики света, вследствие чего он спускается через центральный канал* вашего тела в ваше сердце и направляется в водный элемент. Таким образом, эту энергию получает сознание воды, а когда вы выпиваете воду, то эту энергию получает ваше тело.

Если вы находитесь в ситуации, в которой подверглись радиоактивному  воздействию, вы могли бы задействовать эту процедуру так, как мы её вам описали, задавая спускающейся от БА энергии те качества, которые защитят и исцелят вас от любой возможности радиоактивной интоксикации. Если у вас есть другие средства, чтобы защитить себя, то очевидно, что следует задействовать и их, но даже если у вас не осталось ничего, кроме инструментов вашего собственного сознания, то вы /всё равно/ можете защитить и вылечить себя.

Если вы подверглись воздействию нейротоксинов, вы могли бы делать то же самое. Если вы в центре эпидемии, которая включает в себя бактериальные или вирусные инфекции, мы рекомендуем вам поступать аналогичным образом.

По мере того, как коллективно вы всё глубже входите в эту более сложную и интенсивную фазу Узлового пункта Хаоса, бактерии и вирусы будут мутировать быстрей. Данный метод позволит вам защитить и исцелить себя от этих мутирующих форм жизни.

Важно понимать, что вы создаёте защиту и исцеление с помощью силы вашего собственного сознания. У вас есть прямой доступ в ваши собственные сферы света. У вас есть суверенное право задействовать эти сферы света от своего имени и от имени своих близких.

Если вы столкнётесь с одной из описанных нами сложных ситуаций, мы предлагаем вам принимать Лекарство Света, которым  является та вода, что вы зарядили – несколько раз в день, полагаясь на свою интуицию.

С физическими последствиями сейсмической активности в Японии и вызванным этим цунами очень трудно справляться. Но мы хотим перенести наше внимание с физических последствий на ментальные, эмоциональные и духовные последствия, созданные этой катастрофой.

В связи с тем, что вы находитесь в Узловом пункте Хаоса, и энергии из глубокого космоса, объединённые с энергиями от вспышек на Солнце, оказывают воздействие на ваши энергетические тела, то вы как коллектив, в большей степени подвержены такому воздействию. Под этим мы подразумеваем то, что как очевидцы событий, вы наблюдаете страдания ваших ближних и это разбивает ваше сердце. Это осознание того, что вы с легкостью могли оказаться в их положении. Это осознание может раскрыть ваше сердце и именно через сердце – ваше сердце – реализуются высшие состояние сознания, и поэтому землетрясение в Японии – это, во многих отношениях, землетрясение вашего коллективного сердца.

Вам предстоят нелёгкие времена. С нашей точки зрения, вас застигают усилившиеся планетарные изменения. Но одним из результатов таких событий является то, что вы потрясены до самого основания и на секунду массовый гипноз остановился.  И в этой крайней и сюрреалистической разрухе, многие из вас очень чётко видят, что ваша цивилизация зиждется на хрупком основании. Мы имеем это в виду как буквально, так и фигурально.

И поэтому наш совет в отношении этой фазы Узлового пункта Хаоса  - выучить и освоить способность по созданию Лекарств Света для вас самих, с тем, чтобы когда придёт время, вы уже знали как задействовать эту силу защиты и исцеления, которая заложена в самой вашей природе. И мы предлагаем вам проходить через эти времена не только с помощью ума, но и с помощью ваших сердец – и пусть ваши сердца будут открыты, ведь именно через ваши сердца вы сможете подняться по спиральному пути к вашему собственному величию.
Хаторы
16 марта 2011г.

Мысли и наблюдения Тома
Я провожу чэннелинги с Хаторами уже около двадцати лет, и начал публиковать их Планетарные Послания в феврале 2003 года. И за всё это время я никогда прежде не чувствовал в них такой срочности, чтобы опубликовать одно из их сообщений. Обычно мне дают несколько дней, чтобы я мог взять паузу и обдумать их послания перед тем, как писать свои комментарии к ним. Но в данный момент у меня нет такой роскоши. Хаторы попросили меня и Джуди опубликовать это исключительное послание как можно быстрее, так что я дам свои комментарии кратко и по существу.

Центральной темой послания здесь является то, что все люди способны создавать то, что Хаторы называют Лекарствами Света. И этот вид медицины имеет присущие ему возможность и потенциал защищать и излечивать нас не только от радиоактивной интоксикации, но и от других воздействий нейротоксинов, а также бактериальных и вирусных инфекций.

Этот метод прост и конкретен. Поскольку некоторые из вас, читающие это послание, могут быть незнакомы с общей идеей Божественной Души (или БА), позвольте мне прояснить её месторасположение и как её задействовать. БА, или Божественная Душа, является аспектом вашего собственного сознания, которое находится за пределами рамок времени и пространства. Некоторые из вас могут знать Божественную Душу как  Высшее Я. Но как бы вы её не называли, ваша Божественная Душа существует в том, что Хаторы называют сферами света, и этот ваш аспект задействуется каждый раз, когда вы посылаете ему признательность или благодарность.

Ваша БА не имеет местоположения во времени и пространстве, так как оно трансцендентно по отношению к обоим.

Однако она действительно имеет точку входа в ваше энергетическое поле, которая находится примерно на расстоянии руки над вашей головой. Если бы вы подняли ваши руки над головой и соединили бы подушечки пальцев обеих рук вместе, то ваши пальцы оказались бы вблизи этой точки входа. Именно в данное место вы помещаете свое внимание в первой фазе метода создания Лекарства Света. (Обращаю ваше внимание на то, что расположение рук над головой приводится только в целях ориентации. В действительности, вы не поднимаете руки над головой, когда создаёте Лекарства Света).
Как только вы поместили осознание в область вашей точки БА, держите в уме какие качества от света вы хотите получить. Скажем, вы подверглись или подвергнетесь опасным формам радиоактивности и находитесь в опасности из-за радиоактивного заражения. Сфокусировав своё внимание на точке БА над вашей головой, удерживайте намерение того, что энергия, спускающаяся из вашей БА, будет нести в себе энергетику исцеления и/или защиты от радиоактивной интоксикации.

Потом вы посылаете чувство признательности или благодарности по направлению вверх, из своей сердечной чакры в точку БА над своей головой – удерживая намерение или определение того, что энергия, передаваемая вам через вашу БА защитит и/или исцелит вас от радиоактивного воздействия.

Затем вы переносите своё внимание из точки БА в свою сердечную чакру (в центре грудной клетки, под грудиной) и ожидаете получения энергии защиты и исцеления от вашей БА.

Тем, для кого всё это ново, может несколько раз потребоваться направить намерение или задать желаемые качества света, наряду с чувством признательности или благодарности своей БА, прежде чем вы заметите отклик /от БА/. Просто продолжайте посылать это намерение, вместе с чувством признательности и благодарности вверх, к БА, до тех пор, пока не почувствуете схождение энергии /из БА/. Когда вы почувствуете нисходящий поток энергии от своей Божественной Души, то переместите своё осознание в сердечную чакру. Позвольте своему сердцу получить эту энергию защиты и исцеления. 

Затем поместите свои руки вокруг или над ёмкостью с чистой водой и посылайте энергию, полученную от вашей Божественной Души, в воду. Энергия исцеления и/или защиты, которая вошла в ваш сердечный центр, будет двигаться вниз по вашим руками и в воду, через две чакры, которые расположены в центре ладони каждой руки.
Повторите этот процесс всего три раза. Затем выпейте эту воду.
Если вы находитесь в тяжелой ситуации, Хаторы советуют вам создавать Лекарство Света несколько раз в день и пить его так часто, как вам подсказывает интуиция.

Как отмечают Хаторы, у Лекарств Света есть много других применений, помимо защиты и исцеления от радиоактивного отравления. Вы можете использовать их, чтобы защититься от нейротоксинов, равно как и от бактериальных и вирусных инфекций.  Хотя Хаторы и не упоминали об этом, после того, как они передали это послание, я спросил их, будет ли это работать в случае других физических проблем, таких, как рак. И они сказали, что Лекарства Света определенно могут быть созданы аналогичным образом, чтобы справиться с этой ситуацией, также как и с другими.

Очевидно, что если вы имеете дело с серьёзной ситуацией, такой как радиоактивное отравление, воздействие нейротоксинов и/или бактериальных и вирусных инфекций, то вы захотите использовать все лекарственные средства. Другими словами, этот метод предназначен не для того, чтобы заменить средства, предлагаемые медициной или общественным здравоохранением, а как дополнение к ним, то есть это то, что вы можете сделать сами для себя. 

После получения этого послания, я спросил Хаторов о том, можно ли делать Лекарства Света для тех, кто не в состоянии сделать их сам для себя, как, например, дети и домашние животные. Они сказали, что вы должны использовать тот же метод, с той разницей, что вы должны сформулировать намерение за ребёнка или животное, которым вы собираетесь дать Лекарства.

Например, если вы создавали Лекарство Света для защиты или исцеления себя от радиоактивного отравления, то вы должны были послать мысль, что эта энергия, которую вы намерены получить от вашей Божественной Души, нужна вам для вашей личной защиты и исцеления. Если вы собирались делать это для ребёнка или домашнего животного, вы должны были послать мысль, что энергия, которую вы намерены получить от вашей Божественной Души, предназначена для защиты и исцеления существа, которому вы собираетесь дать Лекарство, то есть, вашему ребёнку или вашему домашнему животному.

Здесь я бы хотел кое-что вставить. Гораздо лучше научить кого-то как создавать Лекарство Света, чем создавать зависимость. Способность создавать Лекарства Света – это врождённая способность всех человеческих существ. Это часть нашего многомерного наследия. И дать возможность кому-то делать это самому и для себя – значит послужить его или её мастерству.

Лично я бы категорически не хотел увидеть использование этого метода «целителями» для создания Лекарств Света для других  под видом того, что они обладают какой-то особой силой, которой нет у других людей. Этот метод создания Лекарств Света является правом человека от рождения, и я считаю, что этим методом надо делиться со всеми.

Мне бы хотелось ещё многим поделиться в отношении этого простого метода создания Лекарств Света, но философским и метафизическим наблюдениям придётся подождать до следующего раза.

Хаторы настаивают, чтобы мы опубликовали и распространяли это /метод и послание/ как можно быстрее.

/Original message:  http://tomkenyon.com/medicines-of-light (С) 2011 Tom Kenyon. All rights reserved./

------- комментарии переводчика -----------

/…/ - в косых скобках в тексте послания приведены пояснения переводчика.
* «…стало ясно, что вы вошли в более сложную фазу Узлового пункта Хаоса*»  -  С хаторовской концепцией узловых пунктов хаоса (узлов хаоса, хаотических узлов, chaotic nodes) можно ознакомиться, например, здесь http://tomkenyon.com/russian4.
* «Данный метод включает соединение с вашей Божественной Душой, БА*…» - в начале третьей фазы хаторовской медитации «Кристальный Дворец внутри Вас и  Открытие Залов Аменти» (см. послание Хаторов от 29.08.2010г. через Тома Кеньона http://www.sozvezdie-love.ru/meditation_amenti_01.html  ) использовалась похожая техника, а именно в части установления связи с БА через направление ей чувства признательности / благодарности, а затем отклик БА на этот посыл в виде схождения энергии из БА.

* «…вы задаёте качественные характеристики света, вследствие чего он спускается через центральный канал* вашего тела в ваше сердце…» -  по всей видимости, имеется в виду центральный энергетический канал, на оси которого расположены основные чакры.

http://sozvezdie-love.ru/medicines of light.html

0

4

Хаторы: Появление множественных Хаотических Узлов
01.09.2011, Tom Kenyon
Планетарное послание Хаторов через Тома Кеньона 12 августа 2011

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова

Ваша планета входит в критическое переходное состояние, характеризующееся множественностью Хаотических Узлов. В наших предыдущих посланиях мы обсуждали изменения, происходящие на Земле, в контексте единичного Хаотического Узла. Но, по нашему мнению, сейчас возникают множественные Хаотические Узлы. Этот комплекс взаимодействующих между собой Узлов включает в себя такие вещи как радикальные погодные аномалии, усиление землетрясений и вулканической активности, критические проблемы с планетарной экосистемой, трудности в сельском хозяйстве и снабжении пищей, а также политическую и экономическую нестабильность.

В дополнение к этим планетарным Хаотическим Узлам ваше Солнце также входит в период большей нестабильности и непредсказуемости. Ведомое своими собственными внутренними циклами и находясь под большим влиянием галактического центра, как мы говорили в предыдущих посланиях, оно само входит во множественные Хаотические Узлы.

Физические проблемы, с которыми вы столкнетесь в ближайшее время, многочисленны, но наше послание в этот раз не касается физического измерения и этих трудностей. Эти изменения и вызываемые ими проблемы очевидны любому, кто посмотрит чуть глубже внешних проявлений последних событий.

Наше послание сосредоточено на эмоциональном и духовном кризисе, с которым вы сейчас сталкиваетесь.

Когда система входит в состояние множественных Хаотических Узлов, все элементы бытия, расположенные на вибрационном уровне существования этих Узлов, испытывают усиливающийся стресс.

Давайте на минуту отвлечемся от человеческого существования. Наш опыт говорит нам, что другие измерения сознания и существования также испытывают свои собственные версии множественных Хаотических Узлов. Таким образом, энергетические проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, не ограничиваются исключительно Землей, но распространяются на все измерения и всех сущностей, включая бестелесных (энергетических сущностей без тел), связанных с Землей и этой галактикой.

Но давайте спустимся на Землю, в узловой пункт вашего времени и пространства.

Как мы уже говорили ранее, существа, живущие в области, проходящей множественные Хаотические Узлы, неизбежно будут подвергаться давлению возрастающих хаотических событий.

По мере усиления хаотических элементов в планетарной погоде, увеличения количества проблем в сельском хозяйстве и роста экономических проблем, будет увеличиваться уровень беспокойства человека на глобальном уровне.

Этот тип беспокойства склонен концентрироваться вокруг физического выживания и в то время как беспокойство о выживании способно привести человеческое существо к безумию и иррациональности, в текущем переходном состоянии, в которое мы входим, существует нечто более коварное и скрытое.

Эта скрытая опасность связана с мыслеформами, увековечиваемыми некоторыми из ваших основных религиозных и духовных традиций. Эти мыслеформы и системы верований поддерживают постулат о существовании разделения между физическим и межпространственным (духовным) аспектом вашего существования. Физический мир рассматривается испорченным, природа – как что-то, нуждающееся в подчинении и управлении (в противоположность сотворению вместе и с естественным миром) и, в сущности, весь мир рассматривается в качестве места, из которого лучше было бы сбежать.

Мы не разделяем таких убеждений. Наш опыт говорит о том, что сознание является единым континуумом от высочайших вибраций света до самых низких вибраций материи, и что каждый атом и субатомная частица, из которых состоит ваш мир, сакральны по своей природе, если под сакральностью понимать принадлежность к Целому.

По мере усиления давления множественных Хаотических Узлов, многие люди будут склонны впадать в бредовые и диссоциативные состояния сознания (диссоциативное расстройство личности – наличие двух или более личностей в одном индивиде, одна из которых в настоящий момент главенствует – прим. переводчика).

Те, кто твердо придерживаются мысли о существовании вечного раскола между духом и материей, наиболее склонны к таким отклонениям в сознании. И по мере усиления давления в связи с комплексом взаимодействий множества Хаотических Узлов, такие люди будет склонны все более и более удаляться от реальностей физического измерения. Этот тип социального разделения будет дополнительно усиливаться религиозными и духовными мыслеформами типа "Конца Времен", "Судного Дня" и "Очищения Земли". По мере того, как целые группы индивидуумов будут поддаваться стрессу и перегрузке в своей борьбе с глобальными эффектами множественных Хаотических Узлов, это бредовое состояние ума может стать коллективным ментальным/эмоциональным вирусом.

Линии на песке

С нашей точки зрения, эта линия проводится сейчас на песке человеческого сознания. Она представляет собой не что иное, как демаркационную линию между теми, кто поддерживает идею раскола между духом и материей, как утверждают основные мировые религии, и теми, кто такое разделение не поддерживает.

Та сторона, которую вы принимаете относительно этой линии, в значительной степени определяет то, насколько вы открыты планетарной и личной трансформации.

Все посвященные должны определить для себя, что для них истинно, а что нет, особенно в отношении того, что касается увековечиваемым религией расколом между духом и материей. Под посвященными мы понимаем тех, кто стремится жить, поднимаясь в сознании, независимо от того, каким методам или духовным традициям они следуют.

Путь сердца

Мы считаем, что для посвященных порог при переходе из низко вибрирующего мира в высший мир лежит, в первую очередь, в сердце. Этот переход сознания, в сущности, представляет собой внутреннее путешествие из нижних чакр в высшие. Восходящая спираль открывается только, когда посвященный преодолевает и трансформирует свою личную фиксацию на безопасности, сексе и власти. И вход в эту восходящую спираль сознания открывается тогда, когда открывается и становится проницаемой сердечная чакра.

Парадокс и трудность заключаются в том, что вы живете в дуалистической вселенной и любые ваши действия обязательно встречают противодействие. Этот парадокс и трудность похожи на метафорическую песчинку в устрице. Они раздражают. Но в процессе саморазвития раздражитель (т.е. дуальность) превращается в жемчужину, и, парадоксально, из того, что составляло проблему, рождается что-то ценное. Но каждый посвященный должен сам для себя создать эту жемчужину самоизменения. Никто не может сделать это для вас. Ни религия, ни мастер, ни учитель, ни гуру.

Это может звучать слишком упрощенно, но по нашему опыту, наибольший эволюционный катализатор и наибольшее вибрационное поле безопасности для преодоления переходных состояний (таких, в которые вы коллективно входите), лежит в вашем сердце. Это ваше сердце.

Давайте скажем здесь более конкретно. Вместе с увеличение количества Хаотических Узлов умножаются и проблемы с метальной и эмоциональной устойчивостью. И, в результате, все большее количество людей будет входить в иррациональное состояние сознания. Эти люди будут склонны к саморазрушительным действиям. И поскольку вы связаны со всей жизнью на планете, эмоциональные потрясения других людей будут, в некоторой степени влиять и на вас.

Таким образом, вам может оказать большую помощь культивирование когерентного эмоционального состояния, в которое вы возвращаетесь снова и снова, усиливая то, что мы называем позитивным аттрактором.

Это будет похоже на когерентный пузырь вокруг вас. Вы будете способны ясно видеть и реагировать на дуалистический мир, в котором живете, однако ваша вибрационная сущность останется защищенной от возрастающего уровня хаоса и иррациональности других. Как вы будете делать это, остается вашим выбором. Существует много путей достижения этого. Мы предложим вам два из них.

Первый является наиболее базовым и фундаментальным, но он служит основой для более продвинутого. Мы хорошо понимаем, что это послание будут читать как люди, хорошо знакомы с этим типом информации, так и новички. Поэтому мы предлагаем две техники.

Базовая техника

Первый метод предназначен для тех, кто еще не освоился с огромностью своего собственного внутреннего сознания. Он прост, но очень эффективен.

Мы рекомендуем вам регулярно культивировать это когерентное состояние в саду вашего сознания.

Чтобы достичь этого, вы просто помещаете себя в чувства признательности и благодарности, без всяких причин для этого. Другими словами, вы не ищете в окружающем вас мире ничего, за что бы вам быть признательными или благодарными. Вы просто входите в это вибрационное состояние, не имея на то никакое другой причины, кроме вашего собственного выбора.

Это вибрационное состояние создает когерентность в ваше теле и уме и является видом ментального/эмоционального подъема, действуя как противовес нисходящей спирали, которую будут испытывать многие люди.

Мы рекомендуем вам входить в это эмоциональное состояние по нескольку раз в день. Нужно только одна – две минуты, но входя в это эмоциональное состояние в течение дня, вы тренируете свой мозг/ум/тело входить в него по своей воле. И это станет очень полезным навыком по мере дальнейшего вхождения в это планетарное переходное состояние (т.е. возникновение множественных Хаотических Узлов).

Одной из причин, по которым мы считаем этот навык очень полезным, являются эффекты, присущие множественным Хаотическим Узлам.

Многие из вас будут все чаще сталкиваться с разочарованием в повседневной жизни. Это связано с тем, что предпринимаемые действия все чаще не будут давать ожидаемых результатов. Даже те из вас, кто интеллектуально одарен и может считаться мастером манифестации, может натолкнуться на блоки и непредвиденные препятствия, связанные скорее не с вашим участием, а с действиями других или взаимодействиями с ними, а также неожиданными проблемами, связанными с усилением хаотических событий в окружающем вас мире. Таким образом, когда вы оказались, так сказать, в неожиданном месте, если вы культивировали позитивный аттрактор признательности и благодарности, вы можете использовать его для того, чтобы вмешаться в свои собственные эмоциональные потрясения. Поскольку, если вы поддадитесь своему собственному эмоциональному стрессу, зараза мировой истерии, скорее всего, настигнет и вас.

Считайте эту простую технику спасательным кругом. Это нечто пассивное. Вы просто отдыхаете, применяя ее, а она создает вибрационное поле, по самой своей природе защищающее вашу эмоциональную и духовную суть.

Продвинутая техника

Следующая техника предназначена для тех, кто обладает большим опытом в общении со своим внутренним миром.

Мы обсуждали первую часть этого метода в предыдущем послании под название Экстаз и Сердце.

Техника включает в себя фокусирование на физическом сердце, а не на сердечной чакре, и во время такого сосредоточения на физическом сердце вы входите в состояние признательности и благодарности (как в базовом методе, описанном выше).

Эффект удерживания внимания на физическом сердце во время переживания признательности и благодарности, создает ощущение блаженства и экстаза, если вы удерживаете это состояние достаточно долго.

Войдя в состояние блаженства или экстаза, вы начинаете осознавать пространство между атомами вашего тела и окружения. Этот сдвиг ментального внимания основан на квантовой реальности, которая составляет более 99% физической материи.

Конечно, из-за ограничений своей нервной системы вы не сможете воспринимать это пространство между атомами вашего тела и непосредственного окружения своими физическими чувствами. Но нелокальный аспект вашего сознания, не связанный ограничениями вашей физической реальности, может испытать это пространство.

Заключительная стадия этой техники включает в себя сдвиг внимания. Осознавая пространство в своем теле и вокруг него, вы выполняете парадоксальный сдвиг сознания. Вы посылаете признательность и благодарность, которые испытываете как в пространство между частицами своего тела и окружающего вас мира, так и самим частицам.

Это одновременное «удерживание» как пространства, так и материи в вибрационной области признательности или благодарности, в конечном счете, раскрывает вашу природу в качестве воплощенной и невоплощенной сущности одновременно. В качестве сущности, одновременно живущей и в физическом теле или форме, и в качестве сознания, никакой формой не ограниченного. Если вы будете продолжать пользоваться этим методом, он, в конце концов, откроет перед вами чудесную дверь, дверь, ведущую к глубоким озарениям о природе вознесения.

Что касается того, какой метод выбрать, мы советуем вам начинать, основываясь на своем нынешнем состоянии.

Первый метод, хоть и очень прост, однако очень эффективен, и защищая вас от инфекции человеческой иррациональности, поднимет вас вверх в потоке восходящей спирали даже, если окружающие вас люди движутся по ней вниз.

Когда вы почувствуете в себе готовность, вы можете исследовать продвинутый метод.

Здесь нет гонки за тем, кто быстрее освоит его.

Единственное, что действительно необходимо – это помещать себя в состояние признательности или благодарности как можно чаще без всякой на то причины. Эта простая вибрационная область будет самым лучшим вашим союзником при прохождении нынешнего планетарного переходного состояния.

Еще одним вашим союзником в этом переходе может стать медитация, которую мы давали в одном из предыдущих посланий. Мы назвали ее Внутренним Кристаллическим Дворцом, и мы призываем вас поэкспериментировать с ней. Если она подходит вам, то пользуйтесь ею чаще, поскольку она подключает вас к мудрости Гайи (Земли) и оживляет центральный проводник высших сфер вашего существования, известный вашей науке как шишковидная железа, а нам - как драгоценный камень головы.

Тех из вас, кто планирует присоединиться к нам во Всемирной Медитации 11 ноября (11/11/11), мы просим работать с Медитацией Кристаллического Дворца так часто, как это вам удобно, чтобы подготовиться к следующей Пространственной Настройке, которая будет использоваться во время Всемирной Медитации.

Эта Пространственная Настройка будет звуковой медитацией, созданной для передачи света в гипофиз – главный регулятор вашей эндокринной системы. Мы передадим инструкции по самостоятельному использованию этой медитации и по использованию ее во время Всемирной Медитации 11/11/11.

Мы опубликуем Пространственную Настройку Гипофиза (звуковую медитацию) в разделе "Звуковые Дары" нашего сайта в конце сентября или начале октября.

Заключение

Как мы уже говорили в начале этого послания, вы вступаете в критическое переходное состояние. Тем и вас, кто не знаком с нашим посланием Переходные Состояния Сознания, мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с ним.

Ваша Земля вступает в опасный период своего восходящего движения. Многие аспекты реальности будут менять прямо на ваших глазах быстрее, чем вы можете себе это представить.

Благодаря ускорению времени, процесс трансформации вашей цивилизации усиливается экспоненциально. Слово «трансформация» буквально означает выход за пределы формы, таким образом, структура вашей реальности (имеется в виду мыслеформы и системы убеждения, а также внешние реальности жизни) будет претерпевать быстрые изменения.

Требуется гораздо большая гибкость сознания, и защита вашей вибрационной сущности становится жизненно необходимой. Вы входите в очень неприятные времена, и все же, в этой сложности скрыты огромные возможности для личного роста.

Мы считаем, что по мере увеличения количества и интенсивности Хаотических Узлов будет усиливаться поляризация между людьми. Но если ваше сердце и ум открыты, то даже посреди такой поляризации у вас будут моменты глубокой связи с другими, даже незнакомыми вам, всякий раз, когда вы посмотрите в глаза другого человека, понимающего святость этого момента, святость жизни и самой Земли.

Наши мысли и благословения с вами.

Хаторы.

12 августа 2011 г.

http://www.sunshinetwins.org/channeling … 0&key=

0


Вы здесь » Healing Light » Ченнелинг » Хаторы: Вкушая солнечные ветры