Если Бога называют Светом, так это не только по аналогии со светом материальным. Божественный Свет - это не метафора или аллегория: Он - реальность, постигаемая каждым по мере его устремленности.

О тех, кто практикует медитацию Золотой Будда, можно сказать: они пробудились, получив свободный доступ в великие и чудесные земли Будд.

Медитация Золотой Будда преобразует сознание, возвращая ему свежесть и целостность восприятия мира и жизни, в согласии с законами Света.

Практикующие эту медитациию, сравнивают состояние Золотого Будды с состоянием ребенка, когда каждая прожитая минута означает постижение чего-то нового, волнующего и радостного. Ты Будешь? Я Буду. Я - Будда.

Эта медитация очищает душу, наполняет практикующего спокойствием и осознанием причастности к Космическому разуму, помогает лучше осознать свои цели и учит безусловной любви ко всему живому.

Во время полнолуния в знаке Тельца на востоке отмечается Весак – праздник Будды. Это один из трёх главных духовных праздников, которые отмечаются в трёх идущих друг за другом месяцах, и задают ежегодный импульс к новым духовным достижениям. Два других проходят во время полнолуния в Овне (Пасха, праздник Христа) и в Близнецах (День Призыва, праздник человечества). В этом году праздник Весак выпадает на 28 апреля и 28 мая.

В этот день Будда на короткое время возвращается на Землю, чтобы передать своё благословение. Это день благоприятной возможности, и я призываю всех заинтересованных воспользоваться ею. Во время полнолуния Земля максимально открыта солнечным лучам, и духовные энергии легко доступны. В это время образуется прямой медитативный канал связи: Солнечный Логос – Планетарный Логос – Иерархия – ученики разных степеней – остальное человечество.

Техника выполнения медитации:

1. Представьте летний вечер и звездное небо...

2. Вы видите яркую звезду прямо перед вами

3. Она увеличивается и приближается к вам

4. Вы видите яркий золотой свет…он преобретает форму большого золотого лотоса.

5. И распускается перед вами этот прекрасный Золотой Лотос

6. В середине лотоса вы видите Золотого Будду, от него исходит золотое сияние

7. Вы опускаете глаза и видите рядом с вами распускается второй лотос

8. Вы располагаетесь в середине цветка,можно принять позу лотоса(мысленно) или присесть на колени.

9. Ваш цветок приподнимается вместе с вами и приближается к Лотосу с Золотым Буддой

10. Останавливается напротив,лепестки обоих лотосов соприкасаются.

11. Вы смотрите на Золотого Будду,вы совершенно спокойны и умиротворенны… . Попросите позволения соединиться с ним и войдите в его «третий глаз».

Теперь — вы едины с Божеством. Вы — часть его божественной чистоты, безусловной любви, абсолютного знания, бесконечного покоя и безмерного сострадания и мира..

12. Теперь вы можете с Ним говорить…поведайте о тех изменениях в своей жизни, которые хотите произвести. Просто обратитесь к Будде с просьбой, чтобы он передал вам благословение...
Можете попросить Его благословение на проявление в вас каких- либо качеств, или на проведение какой-либо работы или на начало какого-либо этапа и т.д.

13.Доверьтесь Божественной и Абсолютно Любящей Душе. Когда вы испытаете истинное чувство радости и благодарности за полученные дары и благословение...
побудьте в этом состоянии...
поблагодарите Благословившего Вас...
почувствуйте радость получения Дара...

14.Теперь посидите в безмолвии..ощутите Безграничную Любовь,охватывающую все ваше существо….вы любимы,вы любите,вы есть Любовь…

15.Золотой Будда прощается с вами,но оставляет часть себя ,своей Любви в вашем Сердце. Вы возрождены новой ступенью самосовершенства.

Представьте, что вспыхивает фиолетовое пламя и мгновенно сжигает ваше старое тело с болезнями, заблуждениями и страхами, а затем у ваших ног вырастает белоснежный лотос, который по мере вырастания создает ваше новое тело — обновленное, молодое, прекрасное. В вашем сердце раскрывается восхитительный цветок. Это может быть роза или пион красного цвета. Все ваше существо сияет и излучает золотой свет. Вы наполнены Космической энергией изобилия. Вы все можете, и у вас все есть. Вы — часть Бога.

Ощущая эту восхитительную энергию, пошлите луч света из вашего сердечного цветка всем вашим учителям и наставникам, а затем представьте себе всех, кого вы любите, всех ваших близких — живых и ушедших, — и пошлите им свой свет любви и процветания., не забудьте послать Луч Матушке Земле!

По окончании загадайте ваше самое сокровенное желание и скажите 3 раза

«Ом Мани Падмe Хум»

ИНФОРМАЦИЯ О КОЛЕСЕ ЖИЗНИ

Священное колесо Жизни – это благотворный символ, который, по буддийской мифологии, был одним из восьми знаков, отпечатанных на следах Будды. Этот символ также называют Колесом Истины, Колесом Тысячи Спиц, Колесом Космоса и Колесом Вселенной. Это колесо символизирует восемь этапов Благородного Восьмеричного Пути Будды. Считается также, что это колесо символизирует Природу Будды, присущую каждому человеку. Спицы колеса представляют собой лучи света, исходящего от нашей Природы Будды, а вращение колеса символизирует учение, объясняющее природу истинной реальности.