Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Медитации » Медитация "Я РОДИЛАСЬ ДЛЯ ЛЮБВИ"


Медитация "Я РОДИЛАСЬ ДЛЯ ЛЮБВИ"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Медитация "Я РОДИЛАСЬ ДЛЯ ЛЮБВИ".
Из книги А.Некрасова "Поиск половинки - миф и реальность".

Эта медитация для пробуждения или более глубокого прочувствования Вами любви к своему Телу – уникальному, неповторимому творению Вашей Души! Тому, что делает Вас ЧЕЛОВЕКОМ – проявленным в ощущениях, в действии, возможности создавать жизнь.
Итак, устройтесь поудобнее, расслабьтесь, успокойте дыхание, создайте состояние тихой внутренней улыбки...
Помня о том, что прошлое, настоящее и будущее находится здесь и сейчас, можно здесь и сейчас изменить очень многое в своей жизни. Нужно вернуться в исходную точку своей жизни и оттуда начать движение.
Представьте своё рождение образно, без детализации. Маленький светлый человечек, любимый всеми, рождается для любви и счастья. Вы – маленькая, ждущая счастья, жизнь. Маленькая часть Души родилась для любви. Она знает, что её задача – соединиться во взрослой жизни с мужчиной (или женщиной) в любви, – она родилась именно для этого! Это главное, для чего чистая Душа пришла в тело мамы и через него - в сияющий любовью Мир. Вы – Сердце, наполненное любовью и готовое создать огромное Пространство Любви.
Вот из этой точки начала представьте, как Вы облачаетесь в тело ребёнка… Как в одежду, светлую и красивую. Порадуйтесь этой одежде, ощутите её как можно полнее. Это тело легко пропускает свет и любовь Вашего сердца, и вы дарите окружающим эту радость и любовь.
Теперь представьте, что вы одеваете юношеское тело. И это тело вам впору, и оно Вам нравится! Полюбите его, наполните его любовью своего сердца и излучайте её окружающим людям. Стремитесь к тому, чтобы излучение было ровным, сильным. Если что-то мешает этому – уберите, очистите тело-одежду, расправьте, сделайте его красивым и привлекательным. Вот Вами уже интересуются юноши и девушки, их привлекает Ваше тело, излучение Вашего сердца…
И вот Вы надеваете тело взрослого человека. Приведите его в порядок: ласковым, нежным уважительным вниманием пройдитесь по всему телу, начиная от кончиков пальцев ног до макушки, делая свое тело таким каким вам всегда хотелось его видеть. Без всяких сомнений меняйте формы, объемы, разгладьте кожу, ощутите гриву сильных красивых волос... Уберите наконец все комплексы, какие-то физические недостатки, которые мешали Вам проявлять любовь к мужчине, к женщине, дышать полной грудью. Наполните свое тело молодостью, бодростью… Восхищением своим совершенством и неповторимостью! Пусть оно излучает любовь и радость. Оно притягательно для противоположного пола, умеет получать и доставлять удовольствие. Каждая клеточка тела, каждая его часть светится, играет красивым цветом, радует Вас и других.
Это тело способно ко взрослой любви. Для каждого возраста Бог дал вам лучшее тело. Ведь тело – это только одежда! Но одежда прекрасная, совершенная, нетленная! И Вы со своей Душой можете всё с ним делать, а главное – наполняйте его светом и любовью. Получите радость от своего тела, почувствуйте глубокое удовлетворение. Запомните его таким.
А внутри сияет сердце – это бесконечный источник любви и света. Это Вы из сердца проявлены в этот Мир любовью. И от Вас импульсы любви идут к другим сердцам. Понаблюдайте – как это происходит. Как идут импульсы к любимому мужчине (женщине), что в нём откликается и откликается ли? Постарайтесь улучшить качество этой любви, чтобы она у всех, и особенно у самых близких, пробуждала радость и ответную любовь. Чем глубже в своё сердце вы заглянете, тем выше качество любви. Почувствуйте состояние – «мы все – Одно». Посмотрите, сколько откликнется Вам сердец. Выбирайте то, с которым пойдёте по жизни, а может быть и не с одним?
Как можно чаще представляйте себя в этом прекрасном теле!

+2

2

Медитация «ОСТРОВ ЛЮБВИ»

Расслабление, заземление.

Представь, что ты стоишь на берегу океана – бескрайнего, бесконечного океана твоего сознания.

С каждым твоим вдохом волны накатывают на берег, омывают твои ноги и с тихим рокотом уходят обратно в бескрайний, бесконечный океан твоего сознания.

Ты ощущаешь, как твоё тело становится лёгким, невесомым, воздушным…

И вот ты чувствуешь, как твои ноги отрываются от берега, и ты взлетаешь над океаном, бескрайним, бесконечным океаном твоего сознания.

Ты видишь, как на горизонте появилась точка, которая стремительно начинает увеличиваться в размерах, и скоро она превращается в остров.

Ты подлетаешь к нему. Это – Остров Твоей Любви. На нём живут люди – те, кого ты когда-либо любил, кого пускал в своё сердце.

Ты облетаешь вокруг острова, чтобы рассмотреть, каков он – Остров Твоей Любви.
Теперь медленно опускаешься на берег. Оглянись вокруг и начинай двигаться вглубь острова.

Ты видишь, что навстречу тебе выходит человек. Это – один из тех родственников или друзей, кого ты любишь или когда-либо любил. Поприветствуй этого человека. Спроси, как ему живётся на Острове Твоей Любви, что дала ему твоя Любовь?...
Выслушай его внимательно и поблагодари за ответ. Если что-то осталось невыясненным или невысказанным между вами, то восполните это сейчас. Если нужно простить этого человека, попросить у него прощения или простить себя в этой ситуации – сделай это сейчас…

Теперь ты прощаешься с этим человеком и продолжаешь свой путь дальше, вглубь Острова Твоей Любви.

Если по дороге ты встретишь ещё кого-либо из тех, кого ты любил, то расспроси и его о том, что ему дала твоя любовь. И если есть какие-то незавершённые дела с этими людьми – закончи их сейчас…

Ты продолжаешь двигаться вглубь острова. Ты понимаешь, что зашёл очень далеко, и тут ты замечаешь пещеру. Подходишь к ней и садишься у её входа. Ты чувствуешь, что в пещере кто-то есть, и он идёт к тебе навстречу.

Ты ещё не видишь его, но чувствуешь, что это – человек, который первым на этой Земле подарил тебе свою Любовь. Человек, который любит тебя таким, каковым ты являешься на самом деле, и который всегда, что бы ни случилось, будет любить тебя.

И этот человек – твоя мама. Ты приветствуешь её. Спроси, как живётся ей на Острове Твоей Любви, что дала ей твоя любовь?...

Выслушай внимательно и поблагодари за ответ. Если что-либо осталось невысказанным или невыясненным между вами – то можно завершить это сейчас. Если нужно простить или попросить прощения – сделай это сейчас…

Ты прощаешься с мамой и идёшь дальше.

Вновь оказываешься на берегу океана и понимаешь, что прошёл свой Остров из конца в конец.

Ты замечаешь человека, стоящего на берегу. Он стоит спиной к тебе, и ты не можешь видеть его лица. Подходишь к нему ближе, и с каждым шагом тебя всё больше охватывает какое-то непонятное волнение. И вот ты подходишь вплотную к этому человеку.

Он, почувствовав твой присутствие, медленно поворачивается к тебе. И ты лицом к лицу оказываешься с тем, кого называют второй половинкой.

Это тот единственный (единственная), который предназначен(а) тебе судьбой. Это тот, кто ждал именно тебя, чтобы открыть своё сердце и подарить именно тебе всю красоту и глубину своей Любви. Это тот, кто сумеет по-настоящему оценить и понять всю силу твоей Любви.

Этот человек может быть тебе знаком, а может и нет. Может быть, это твой нынешний спутник (ца), а может быть тот, кого ты никогда не видел, и ваша встреча ещё впереди.

Возможно, это тот, кого ты встречаешь каждый день, проходя по привычным маршрутам. А может быть, это кто-то, кого ты случайно увидел в толпе, но чьё лицо почему-то врезалось в твою память. Может быть…

Просто обними свою вторую половинку, почувствуй, какое это счастье – обнимать и быть в объятиях своей второй половинки…

Если вы в своей жизни ещё не вместе, то спроси, что тебе нужно сделать, чтобы вы нашли друг друга и соединились для того, чтобы подарить друг другу свою Любовь…

Ты прощаешься со своей второй половинкой…

Но на этом твоё путешествие не заканчивается, и ты идёшь вдоль берега бескрайнего, бесконечного океана твоего сознания, волны которого омывают Остров Твоей Любви.

Твоё тело становится лёгким, невесомым, ты поднимаешься над землёй и летишь дальше, вглубь бескрайнего, бесконечного океана твоего сознания. С каждым вдохом ты летишь всё быстрее и быстрее, всё быстрее и быстрее.

Погода портится, начинается шторм, на тебя надвигается гроза. Но ты летишь, не сворачивая, в самый центр грозы, в самый центр шторма. Волны становятся всё выше, ветер – всё сильнее, сверкают молнии, гремит гром…

Но ничто не может остановить тебя в этом путешествии вглубь бескрайнего, бесконечного океана твоего сознания…

И вот гроза остаётся позади. На горизонте появляется точка, которая начинает стремительно приближаться. Ты замечаешь, как эта точка превращается в остров. Это – Остров Твоего Одиночества. Облети его вокруг, посмотри, каков он…

Теперь медленно опускайся на берег. Оглядись по сторонам, рассмотри Остров Твоего Одиночества и начинай двигаться вглубь него. Открой для себя, изучи Остров Твоего Одиночества…

А теперь иди к берегу. Твоё тело становится лёгким, невесомым, ты поднимаешься над землёй и летишь всё выше и выше, выше и выше…

Тебе открываются бескрайние, бесконечные пространства Вселенной. Эта Вселенная – твой Внутренний Мир.

В ней очень много островов: Остров Любви и Остров Одиночества, Остров Радости и Остров Печали, Остров Счастья и Остров Горя, Остров Дружбы, Гармонии и бесконечное множество других.

Все они принадлежат тебе, и ты можешь посетить их в любой момент. Нужно лишь открыться Вселенной, своему Внутреннему Миру.

Каждый из нас является Творцом своей Вселенной, и только от нас зависит, какой она будет – наша Вселенная…

А теперь ты возвращаешься туда, откуда начал своё путешествие – на берег океана – бескрайнего, бесконечного океана твоего сознания.

http://www.playcast.ru/view/1040197/938 … 6c29e504pl

+1


Вы здесь » Healing Light » Медитации » Медитация "Я РОДИЛАСЬ ДЛЯ ЛЮБВИ"