Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Исполнение желаний » Девять ступеней для исполнения Желания


Девять ступеней для исполнения Желания

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девять ступеней для исполнения Желания.
Создайте то, что вы хотите.

Что бы мы ни пожелали создать в своей жизни, будь то удача на работе, больше свободно-го времени, новая карьера, спокойствие души, продажа дома, возможность путешествовать, ожидание рождения ребенка, выигрыш в лотерею или поиск партнера на всю жизнь, — для достижения всего этого необходимо пройти девять ступеней. Если вы серьезно относитесь к своей Мечте, нельзя просто думать об этих ступенях. Заведите журнал на каждую ступень и наслаждайтесь самим процессом того, как вы обучаетесь создавать то, что вы хотите.

Ступень 1. Выясните для себя, что же вы хотите.
Прислушайтесь к собственному сердцу и будьте предельно точны относительно того, что же вы хотите. Например, если вам нужны любовные отношения, какие качества вы ожидаете от своего будущего партнера и какими должны быть эти отношения. Если вы хотите новую машину, какими качествами должна она обладать?
Может быть, это должен быть надежный, удобный, красивый внешне, спокойный, экономичный, потребляющий особый сорт бензина автомобиль? Может быть, вам нужна какая-нибудь особая модель или вам необходим специфический цвет вашей будущей машины? Выяснение всех деталей того, что же вы хотите — это важный шаг для концентрации вашей энергии.
Для 1 и 2 ступеней я использую то, что называю схема-паук. Это маленький круг в центре, от которого расходятся в разные стороны прямые линии, как лапы у паука. Внутри первого круга вы можете написать: «Что я хочу». А на конце каждой «лапы» паука напишите все подробности или качества, которые приходят вам на ум.
Помните, что ваше Высшее «Я» всегда больше интересует сама сущность, чем форма. Когда вы сосредотачиваетесь на качествах — на сущности того, что вы хотите, ваше Высшее «Я» создает ту форму, о которой вы могли и не подумать.
Например, вы хотите жениться. Но если вы выясните, что же именно вы хотите от своих будущих отношений (возможно, это товарищество, нежность, смех, независимость, общность интересов, а может быть, вы хотите делить все расходы вместе) — и в итоге может оказаться, что больше всего на данный момент вам подходит следующий вариант: жить с близкими друзьями в одном доме.
С другой стороны, я всегда очень подробно описываю детали (впрочем, я готова рассматривать и другие варианты). Перед тем, как переехать в Дорсет, я приготовила длинный список «существенных деталей» для своего будущего дома. Типичный старинный домик возрастом не менее двухсот лет, две большие гостиные, дубовая обшивка, настоящие камины, сад, выходящий на южную сторону, рядом с домом должно быть не более двух деревень и так далее. Когда я поехала смотреть дом, мне пришлось сделать один-единственный звонок, и первый же коттедж, который мне предложили, как раз отвечал моим требованиям. Программирование может сберечь уйму времени!
Затем напишите, почему вы хотите это. (Для этого можно нарисовать еще одну схему-паука). Как это поможет вам расти духовно и учиться, или поможет реализовать ваш потенциал, или поможет вам насладиться жизнью? Если вы что-то хотите, это просто замечательно, по-скольку это такое удовольствие, по крайней мере, удовольствие получите вы сами!
Когда вы учитесь создавать то, что вы хотите, у вас появляется прекрасный шанс узнать, что же вы хотите на самом деле в противоположность тому, что хотят «многие люди», или что мы обычно хотим, или что ожидает от нас наше семейство, или что подходит под образ, который мы хотим спроецировать. Гораздо легче создать Мечту, которая действительно идет от вашего сердца.
То, чего желает наше сердце, духовно по своей сущности, неважно, будь то цветок в горшке или стиральная машина. На одном из семинаров молодой человек спросил меня, нормально ли иметь желание приобрести спортивный автомобиль. Когда я спросила его, что для него символизирует такая машина, он ответил: свободу, силу, независимость, процветание и массу удовольствия. Другими словами, спортивная машина была лишь внешним символом этих внутренних качеств.
А не мог ли он развить в себе эти качества, не имея такого автомобиля? Конечно же, мог, но мы находимся здесь, чтобы использовать материальный мир, а не удаляться от него. Мы должны понять, что физическая реальность всегда является символом нашего внутреннего мира. Дело в том, что нам следует научиться тому, как создать то, что мы хотим и не воспринимать «форму» слишком серьезно! Надо четко и твердо знать, чего же мы хотим. Весьма часто бывает и так, что мы не можем создать того, что хотим лишь из-за того, что не слишком уверены в сво-ем желании, постоянно меняем точку зрения или просто стесняемся попросить о чем-то.
На одном из семинаров, проводимых Иммануилом, я помню, как одна женщина, которую объявили бесплодной, спросила, должна ли она просто принять этот постулат и смириться с тем, что у нее никогда не будет детей. Отвечая ей (это, конечно, относится не ко всем «бесплодным» женщинам), Иммануил сказал, что иногда бывает полезным «развивать способности легких» и постоянно громко орать о том, чего мы хотим. Возможно, это и будет решающим уроком в дан-ном случае. (Потом он добавил, что «видит», как две маленькие души уже собирают свои чемоданчики!).
Примерно так же происходило и с некоторыми моими клиентами. Многие из них хотели долгих и прочных семейных отношений, но на их пути почему-то встречались то женатые муж-чины, то любовники, живущие в других городах. Эти женщины не были уверены в том, что же они хотят на самом деле.
Так как мы создаем свою собственную реальность, правда состоит в том, что на самом-то деле, им нужно было лишь романтическое увлечение и физическая близость, а не серьезные семейные отношения (или они хотели испытать сильный эмоциональный взрыв, или даже крушение надежд и разочарование) — по крайней мере, на то время их бытия. Когда мы действительно хотим крепкого семейного счастья, оно приходит к нам!

0

2

Ступень 2. Проанализируйте свои убеждения.
Давайте предположим, что вы хотите создать Икс. Следующая ступень — анализ ваших убеждений и отношений. Создайте схему-паука и напишите в кругу «Мои убеждения относительно Икс». Сюда включены все мысли, которые возникают у вас в голове, например, что говорили ваши родители, любые воспоминания, фразы, которые вы слышали от друзей или узнали из средств массовой информации, а также ваши собственные убеждения.
Пусть некоторые из мыслей удивят вас. Сопротивляйтесь соблазну исключить те мысли, которые вам не нравятся и вы хотели бы их «отфильтровать» и отказаться от них полностью! Основное «Я» часто цепко держится за такие убеждения даже после того, как сознательное «Я» от них давно отказалось.
Следующим шагом будет анализ вашего сопротивления. Мы всегда получаем то, что хотим, так что если вы не создаете свое Икс, значит, вы блокируете его. Необходимо выяснить, что стоит у вас на пути: отрицательные убеждения и отношения, страхи и сомнения, гнев и негодование, чувство вины, несостоятельности, или такие формы компенсации чувств, как жалость к самому себе, желание наказать других, ощущение собственного превосходства или стремление избегнуть ответственности.
Ваша следующая схема-паук будет называться так: «Почему я не могу иметь Икс» или «Что может остановить меня от приобретения Икс». Напишите одну из этих фраз в центре круга, а на концах «паучьих лапок» фиксируйте все мысли, которые придут вам на ум (например: я не могу себе позволить; я не заслужил; у нас спад в производстве; у меня нет времени; мои детские воспоминания смущают меня; я слишком стар/молод; я недостаточно талантлив; у меня слишком много иных обязанностей). Какие оправдания вы представили самому себе?
Теперь приготовьте еще одну аналогичную схему и напишите в центре круга: «Боюсь, что если я буду иметь Икс ». Снова прочертите прямые линии от окружности и на конце каждой из них напишите все, что придет вам в голову. Пусть некоторые мысли удивят вас. Таким образом, вы потихоньку начнете разбираться в тех страхах, которые могут блокировать вас.
Существует еще одна полезная схема-паук: «Лучше не иметь Икс, потому что», или «Что хорошо в моем сегодняшнем положении, так это». Например: Я чувствую себя в безопасности; я всегда могу пожалеть себя; я получаю помощь от других; у меня полно свободного времени, которое я провожу наедине с собой.
И еще одна схема-паук: «Люди, которые имеют Икс». На этой схеме напишите все, что вы думаете о людях, у которых, например, имеется новая машина, родственная душа, хорошая любимая работа, которую хотелось бы иметь и вам и т. д. Мы часто имеем отрицательные утверждения относительно «таких людей» или же рассматриваем себя, как «другого, не такого, как они». Иногда мы считаем их замкнутыми или трудоголиками, или занудами, или более умными, или экстравертами,— и все это блокирует нас и мешает получить то, что мы хотим.
Если желаете, можете придумать свои собственные дополнительные схемы. Первая и вторая ступени не должны отнять у вас более получаса. К этому времени, если вы были честны пе-ред самим собой, вы должны иметь отчетливое представление о том, как и почему вы сами блокируете то, что вы хотите.

0

3

Ступень 3. Трансформируйте свои внутренние блокировки.
Когда вы заполняли свой Круг Мечтаний, вы, вероятно, заметили, как некий внутренний голос критикует вас или имеет возражения против ваших Мечтаний. Вы также могли почувствовать легчайшие толчки сопротивления в области солнечного сплетения. Но так как все и вся вокруг являются нашими друзьями, я всегда полагала, что эта внутренняя блокировка пытается каким-то образом помочь нам.
В большинстве случаев эти блоки являются аспектами Основного «Я», которое хочет «остаться в безопасности» или не чувствует себя достойным в должной мере, или стремится вы-полнить стародавние контракты. (Так как Основное «Я» содержит память наших предыдущих жизней, эти блоки могут даже проистекать из тяжелого опыта или обетов, принятых еще в предыдущей жизни). Но как только эти блоки признаны вами и проявлены в сегодняшнем дне, они могут быть сняты, а сама эта ступень иногда становится увлекательным опытом.
Вы можете предпринять внутреннее путешествие, как это указано в главе 2 (Встреча с Борцом), чтобы повстречаться и трансформировать свою собственную внутреннюю блокировку, либо можно обратиться непосредственно к своему Основному «Я». Лично я сама обычно также встречаюсь и со своим внутренним Чадом, чтобы проверить, что оно думает о моей Мечте. (Опасайтесь услышать тонкий голосок, который станет убеждать вас пропустить эту ступень, поскольку вы будто бы уже сняли все блокировки. Не верьте. Вас хотят обмануть!).
Когда я решила найти себе пару, я предприняла внутреннее путешествие, чтобы встретиться с блокировками. Меня провели в небольшой офис, где сидела темноволосая секретарша в очках с толстой оправой. Когда я рассказала ей о цели моего посещения, она проверила картотеку, тщательно просмотрела ее и вынула четыре карточки, две из которых оказались довольно помятыми и засаленными. Она объяснила, в чем состоят возражения на каждой из карточек, и добавила, что истцы желают встретиться со мной. Все это напоминало настоящую деловую встречу.
Первыми жалобщиками оказалась целая компания монашек, монахов, йогов и отшельников, и все они заявляли, что я приняла обет безбрачия! Мне пришлось убедить каждого из них что духовный рост, может быть достигнут через любовь, близость и настоящую привязанность, а также напомнить о важности и одухотворенности самой сексуальности. Я также напомнила им, что в этой жизни я не соглашалась оставаться одинокой!
Следующей выступила моя творческая муза. Она предупредила меня о том, что у меня всегда хуже шли дела, когда я имела отношения с противоположным полом. Я обещала изменить это убеждение, а потом попросила у музы помочь подыскать мне такого партнера, который бы стимулировал и поддерживал мою творческую деятельность. Итак, встреча продолжалась.
Вместо такого путешествия (или в дополнение к нему) вы можете сосредоточиться на изменении своих отрицательных мыслей и убеждений. Для начала я бы посоветовала использовать так называемые «утверждения», то есть положительные по смыслу фразы в виде утвердительных предложений, которые укрепляют вашу уверенность в том, что все желаемое приходит в вашу жизнь, или такие фразы должны быть составлены в противовес любым страхам и ограничивающим вас убеждениям. (Вернитесь к своим схемам-паукам или вспомните свои блокировки, чтобы понять, что вы должны изменить).
Например:
Сейчас я привлекаю родственную душу.
Идеальная работа заполняет мою жизнь.
Чем больше денег я буду иметь, тем больше я смогу отдавать.
То, что я действительно пожелаю, я смогу получить.
Сейчас самое подходящее время для продажи моего дома.
Мои отношения сейчас полны любви и взаимной поддержки. И так далее.
Утверждения должны быть короткими и ясными по смыслу. Если вы будете использовать длинные, многословные утверждения, ваше Основное «Я» просто-напросто заснет. Очень важно, чтобы вы записывали свои утверждения на бумаге или произносили их вслух. Если вы будете лишь думать о них, эффект значительно ослабнет. (Вы можете написать их на маленьких карточках и прикреплять их к холодильнику, зеркалу, рабочему столу, радиоприемнику — куда угодно, лишь бы они часто попадались вам на глаза).
Повторяйте утверждение про себя, с чувством, и как можно чаще. Если вы будете произносить утверждение при ходьбе, хлопайте ладонями по противоположному колену, как только оно начнет подниматься. (Левой ладонью по правому колену, и наоборот). Таким образом, ваше утверждение начинает действовать на оба полушария (как уверяет прикладная кнесиология). Со стороны вы будете выглядеть довольно глупо, и это сильнее запомнится вашему Основному «Я»! Такая техника весьма эффективна.
Конечно же, нет смысла повторять утверждения десять минут в день, если все остальные часы суток вы все равно пребываете в страхах и сомнениях. В счет принимается лишь то, о чем мы думаем 24 часа в сутки. Каждая мысль — это молитва. Каждая мысль — это форма энергии, которая уходит во вселенную от нашего имени. Утверждения работают лишь тогда, когда мы применяем их, чтобы изменить свое мышление.
Если поначалу утверждение кажется «ложью», то это лишь потому, что мы отождествляем себя только с ограниченным и отрицательным своим аспектом. Использование утверждений помогает нам войти в резонанс с той частью нас самих, которая уже «знает», что утверждение справедливо. Как только мы совершили этот сдвиг, утверждение начинает казаться очевидным и безоговорочным — и дело сделано.
Если вы услышали, как страх или сомнение промелькнули в вашей голове, очень важно в этот момент не критиковать и не осуждать себя, и тем более не пытаться подавлять этот им-пульс. Эта мысль поднимается наверх от вашего Основного «Я», и ее надо исцелить. Поэтому вам следует поприветствовать эту мысль.
(«Привет! А я тебя слышу!»), пошлите любовь и уверенность этой запуганной или циничной части самого себя, скажите, что теперь вы отпускаете эту мысль, напомните себе, что такие мысли лишь отражают ваши собственные страхи и сомнения — и поступите с ними так же.

0

4

Ступень 4. Просите невидимую помощь.
Подходя к этой ступени, вы уже четко знаете, что вы хотите и почему, и к тому же вы сняли все внутренние блокировки. Теперь наступает время просить ваше Высшее «Я», ваших про-водников и всех невидимых друзей о помощи (См. Главу 7). Настройтесь в унисон с Духом, за-тем на ментальном уровне попросите его о том, что вы хотите, либо встречайтесь со своими не-видимыми друзьями во время внутреннего путешествия.
Если вы чувствуете некое сопротивление, чтобы обратиться к Высшему «Я» с просьбой о том, что вы хотите, тогда, возможно, ваше желание идет не от сердца. Вероятно также, что ваше Основное «Я» все еще хранит чувство вины или придерживается ограниченных убеждений. В любом случае, вам необходимо идти назад по ступеням и повторять их, чтобы вы смогли спокойно и с радостью попросить то, что вы действительно хотите. Иногда все, что от нас требуется,— это просто попросить.
Когда я прилетела в Гонолулу, я попросила Духа помочь мне найти на Гавайях «говорящую палку». (Говорящая палка передается по кругу из рук в руки, и тот, кто ее держит, имеет право говорить сколь угодно долго. Остальные в это время молчат и не перебивают выступающего). Мне хотелось раздобыть «женскую» говорящую палку — согнутую, сучковатую и такую, чтобы ее было приятно и удобно держать в руке. Я прочесала гавайские пляжи и потратила на это целую неделю, но безрезультатно.
Как-то днем я прогуливалась по пляжу мимо хижины, где спала ночью и вдруг замерла в удивлении. На нижней ступеньке домика, как будто специально туда брошенная, лежала великолепная «говорящая палка». (Я никому и словом не обмолвилась, что ищу именно эту вещь, да и в последние посещения Гавайев я ничего подобного не видела). «Просите, и дано будет вам». Я поблагодарила Духа, и с тех пор на семинарах использовала эту палку. Многие люди сумели прочувствовать ее мощную энергию.

0

5

Ступень 5. Программируйте то, что вы хотите.
Желание, воображение и умение ждать притягивают к нам наши Мечты. Это и есть те магниты, которые помогают нам создать именно то, что мы хотим. Начните с выбора образа, который соответствует вашей Мечте. Если это новая работа, то образ — это вы сами в своем новом офисе. Если ваша мечта — любовные отношения, вы можете представить прогулку на берегу моря, или совместное приготовление ужина. Если вам требуется больше энергии и жизненной силы, вы можете представить себе, как вы вскакиваете с кровати на рассвете или танцуете до самой ночи. Вы можете создать себе множество самых различных образов, как статичных, так и в динамике.
Как только вам захочется вернуть этот образ, прочувствуйте его, сделайте его живым: услышьте слова, почувствуйте запах приготовляемой вами пищи, ощутите вкус морского воз-духа на губах, почувствуйте руку вашего любимого человека в своей руке. Сделайте образ реальным. Одновременно вызовите в воображении сильные эмоции радости и желания. Почувствуйте свой энтузиазм.
Это гарантирует полную гармонию вашего Основного и Сознательного «Я». Эмоции напоминают педаль акселератора. Чем сильнее эмоции, тем быстрее вы притянете к себе то, что вы хотите. И еще одно слово предостережения: ваше желание должно исключать моменты отчаяния. Если вы поверите в то, что не сможете выжить без Икс, ваше Высшее «Я», скорее всего, скажет так: «Ничего подобного. Сможешь!». Тогда оно само заблокирует вашу мечту, поскольку его счастье не зависит от новой работы или большого количества денег, или интимных отношений.
Отчаяние обычно отталкивает то, что мы хотим. Наши желания должны быть сконцентрированы в нашем сердце и не зависеть от необходимости выжить. Лучше проявить свое отношение к Мечте таким образом: «Я действительно, действительно хочу этого, но если я не получу это, что ж, буду счастлив и без него».
Не забывайте о факторе ожидания! Я часто привожу аналогию с включением света. Когда мы поворачиваем выключатель, мы ожидаем, что комната наполнится светом. Мы не сомневаемся в выключателе и не думаем в этот момент: «Ах, я действительно надеюсь, что свет работает. Я хочу, чтобы он работал!»— мы просто ожидаем, что свет загорится.
И почти что в ста процентах именно так и происходит! Тем не менее, когда мы программируем свою Мечту, мы часто теряем эту веру, а вместо этого переключаемся на надежду. А надежда — магнит, действующий гораздо слабее, чем ожидание.
На пятой ступени можно проводить ритуалы, например, зажечь свечу для вашей Мечты. Основное «Я» любит всевозможные ритуалы и церемонии. Я иногда сама держу в руке свечу, программируя то, что я хочу, так, чтобы свеча собирала энергию. (Я использую зеленые свечи для процветания, розовые — для любви и исцеления, белые или желтые — для вдохновения и творческой активности. Вы, разумеется, можете использовать любой цвет, который кажется вам наиболее подходящим).
Я зажигаю свечу и произношу утверждение, что, когда она сгорит, энергия выйдет во все-ленную и привлечет то, о чем я прошу, или нечто еще лучшее. Я всегда прошу помощи у Духа, создавая свою Мечту, «во имя служения Всем Нашим Отношениям» или «во имя любви и света».
Если вы проводите ритуал, настройтесь в унисон с Духом и действуйте так, как вели бы себя при священном действе. Но не забывайте одновременно и про чувство света и удовольствия. Не волнуйтесь относительно того, все ли вы делаете правильно. Если ваше сердце сливается целиком и полностью с этим ритуалом, тогда все, что вы ни сделаете — все будет правильно!
(Между прочим, вы можете попросить кого-нибудь из знакомых помочь вам «увидеть картинку» вашей Мечты, помочь вам создать вместе то, что вы хотите. Просто подробно расскажи-те им, чего вы желаете, и попросите их возжелать это для вас, построить образ и ожидать момента свершения. То же самое вы можете делать и для других).

0

6

Ступень 6. Как отпустить свое прошлое.
Каждое рождение означает отречение от прошлого. Когда мы совершаем перемену в своей жизни, мы должны отпустить старые убеждения, эмоции, стиль жизни и/или свой образ. И даже если эта перемена положительная, нам требуется погоревать во имя того, что было раньше. (Например, многие женщины, которые страдают послеродовой депрессией, горюют о потере свободы и независимости, о потере своей прежней личности). После свадьбы, развода или начала новой работы на некоторое время может начаться подобное депрессивное состояние. Депрессия — это естественная реакция на неожиданные изменения в образе жизни, то есть некая форма горя.
Она помогает прояснить, что именно вы оставили и от чего отказались, чтобы прийти к сознательному решению отпустить прошлое. Неважно, какой будет ваша мечта, составьте спи-сок того, что вам необходимо отпустить. Затем оцените ситуацию: может быть, будущие преимущества перевесят возможные утраты, а также и то, готовы ли вы следовать велению своего сердца, и какие будут последствия. Если все решено, позвольте себе погрустить о том, что данная стадия вашей жизни осталась позади.
(Несколько лет назад, когда я переехала в Лондон, я поняла, что мне придется продать мой горячо любимый дом в Девоне. Как-то утром я присела на верхней ступеньке крыльца и долго-долго плакала! Но я знала при этом, что приняла правильное решение. Если мы будем блокировать горе или другие эмоции, это приведет к тому, что мы не сможем продвигаться дальше или создавать то, что хотим, поскольку наша энергия продолжает «утекать» в прошлое).
Если вы отпускаете неприятный момент вашей жизни (это может быть нелюбимая и неинтересная работа, неудачное супружество, сырая неуютная квартира) — в этом случае необходимо прояснить для себя, чему же вы научились в тот период своей жизни.
Поблагодарите Дух за урок, за силу и личные качества, которые вам удалось развить в себе, чтобы вы могли спокойно и с достоинством удалиться. (Горечь, чувство вины и негодования всегда привязывают нас к прошлому, а это означает, что мы сами будем исподволь воссоздавать подобные ситуации и в будущем).
Как отпустить прошлое (1)
Идеальное время для проведения этой огненной церемонии — новолуние, равноденствие или солнцестояние, но можно прибегнуть к этому обряду и в любое другое время. Он взят из традиций американских индейцев.
1. Проясните для себя, что вы хотите отпустить. Это могут быть отношения, дом, эпизод из вашего детства, ваше мученичество, или, может быть, будущее, которое вам когда-то виделось, прежде чем ваша жизнь пошла по другому, совершенно неожиданному пути. (Вам может помочь следующее. Настройтесь в унисон с Духом и спросите «Что мне необходимо отпустить?», а потом ждите и слушайте). Также проясните, чему вы хотите «дать рождение», то есть будущему, которое вы хотите создать.
2. Приготовьте свечу, пару листов бумаги, огнеупорный горшок (лично я для этой цели имею кастрюлю из жаропрочного материала), а также символ(ы) того, что вы желаете отпустить. Это может быть, например, фотография человека, старый школьный галстук, ключ от дома, зеленый шарф, означающий зависть и ревность, соленая вода, символизирующая горе.
Призовите на помощь свое воображение. Если у вас есть предмет, который уже «заряжен» энергией этого человека, ситуацией или эмоциями,— тем лучше. Если вы не хотите сжигать предмет(ы) или если они не горят, тогда напишите на бумаге то, что вы хотите отпустить. На отдельном листке укажите то, что вы хотите создать.
3. Поместите свечу рядом с горшком на маленьком столике, алтаре или на полу. Вам может захотеться добавить в атмосферу церемонии кое-что еще: музыку, благовония или масла. (По традиции вы должны расположиться лицом на восток, туда, откуда восходит солнце). Зажгите свечу и настройтесь в унисон с Духом.
4. Призывайте Дух, произнося те слова, которые приходят вам на ум. Например: «Я призываю духов четырех сторон света быть сейчас со мной: духов востока, запада, юга и севера. Я призываю своих ведущих и других невидимых друзей. Я призываю Великий Дух, Вакан-Танка, Все То, Что Есть, помочь мне отпустить прошлое и дать рождение будущему». Или более про-сто: «Дух, пожалуйста, будь со мной во время этой церемонии отпущения».
5. Теперь возьмите один из символов того, что вы желаете отпустить и говорите от своего сердца с Духом (если можно, говорите вслух) о том, что представляет этот символ, какой урок вы получили от него и почему вы готовы отпустить его. Потом при помощи свечи подожгите этот предмет (или листок бумаги) и бросьте его в горшок.
Взывайте к огню, чтобы он отпустил и трансформировал символы. «Я призываю Дух Огня и всех своих невидимых друзей помочь мне отпустить прошлое. Я выучил урок, я стал больше, чем я есть, и я готов двигаться дальше. Пожалуйста, помогите мне освободиться от прошлого, так, чтобы я смог идти в будущее с любовью и радостью, рука об руку с Духом». (Говорите все то, что вы считаете необходимым и уместным). Повторите этот ритуал с каждым символом.
6. Отпуская прошлое, вы на некоторое время создаете вакуум, поэтому его надо быстро за-полнить вашим видением будущего. Возьмите листок бумаги, на котором написана ваша Мечта о грядущем, расскажите Духу о том, что вы желаете создать, попросите о невидимой помощи и сожгите бумагу в горшке.
7. Поблагодарите Дух и задуйте свечу.
Как отпустить прошлое (2)
Другой способ отпустить прошлое — это символически похоронить его.
Найдите или сделайте сами предмет, который будет символизировать то, что вы желаете оставить позади: возможно, это фотография, письмо, монета или кусочек одежды. (Избегайте предметов, которые будут токсичны для Земли, если вы их закопаете).
Идите на природу в то место, которое для вас священно или имеет на вас определенное энергетическое влияние. Если для этого вам потребуется много времени и затрат, это только подчеркнет всю важность того, что вы намереваетесь предпринять. Лично мне очень нравится необузданная энергия Дартмура, именно там я похоронила множество различных предметов. Возьмите свой предмет, вилку или садовую лопатку и что-нибудь в виде «дара» Земле. Это могут быть какие-то травы или крошечный кусочек хрусталя.
Отыскав свое энергетическое место, настройтесь в унисон с Духом, потом выройте не-большую ямку в Земле. Держа символический предмет, призовите своих невидимых друзей и говорите от своего сердца о том, что этот предмет символизирует, какой урок вы извлекли из этих отношений, работы, привычки, эмоций или периода жизни, и почему вы хотите отпустить это. Если вам требуется отпустить эмоцию или невысказанные слова, вы можете прошептать их в ямку, прокричать или даже проорать.
Когда вы почувствуете, что готовы, похороните предмет в ямке, а потом притопчите сверху ногой. Убедитесь, что вы отпускаете этот символ Земле, и попросите Мать-Землю принять его и трансформировать.
Рассыпьте ваш «дар» на Землю или прижмите его к почве, произнося при этом слова благодарности. Уходя, почувствуйте свою новую свободу!

0

7

Ступень 7. Станьте своим Будущим «Я».
Глубоко расслабьтесь, затем представьте, что вы сейчас являетесь своим Будущим «Я», что ваша Мечта уже осуществилась. Обратите внимание, как вы себя чувствуете. Затем перенесите эти ощущения в теперешнюю жизнь любым способом, каким только можете. Например, если ваше Будущее «Я» имеет родственную душу и чувствует себя намного расслабленней и уверен-ней, чем вы в настоящий момент, подумайте о том, как можно сделать так, чтобы вы почувствовали себя более расслабленными и уверенными сейчас.
Может быть, вам следует регулярно медитировать или устраивать себе неспешные завтраки, или пойти на курсы, где воспитывают такие качества, как справедливое отстаивание своих прав, или совершать одному долгие прогулки. Тогда вы становитесь магнитом для родственной души, поскольку набираете энергию, попадаете в вибрационную частоту своего Будущего «Я».
А как будет ваше Будущее «Я» принимать душ, одеваться, ходить в магазин за покупками, есть, общаться, думать о работе? По возможности чаще старайтесь думать, чувствовать и действовать так, как это будет делать ваше Будущее «Я».
Основное «Я» очень впечатлительно к любому настоящему действию в мире. Так что если у вас еще остаются сомнения, действуйте так, словно ваша Мечта уже сбылась! Например, если вы продаете свой дом, начинайте упаковывать вещи и отметьте на календаре день переезда. Если ваша Мечта — путешествовать по дальним странам, откройте специальный счет в банке, купите различные путеводители и начинайте планировать маршрут вашего путешествия.
Если вы мечтаете о партнере, который будет жить вместе с вами, подготовьте для его одежды место в шкафу, освободите полочку в ванной комнате, изготовьте лишний экземпляр ключа. Можете даже поставить отдельный стул за столом, где вы будете вместе завтракать! Выкидывайте или отбрасывайте прочь все то, что никак не вяжется с вами «новым». Предпринимайте любые действия, чтобы убедить ваше Основное «Я», что это произойдет, что это уже в пути.
(Иногда все происходит наоборот. Основное «Я» может самостоятельно подавать импульсы, побуждая вас к действию, потому что оно знает, что грядут перемены. За неделю до того, как я ушла с работы из Службы Здравоохранения, я обнаружила, что начинаю приводить офис в порядок, выбрасывая все ненужное, как, например, те документы, которые мне больше не пригодятся. Тогда я еще не приняла твердого решения по поводу смены места работы и плохо понимала, что происходит. Но в те минуты я чувствовала себя великолепно!).
Однако, совершенно очевидно, что вы должны предпринимать и практические шаги, например, готовиться к собеседованию, повторять билеты перед экзаменами, дать объявление о продаже дома на рынке недвижимости или встречаться с разными людьми, если вы мечтаете о новых друзьях! Мы можем творить чудеса, но жизнь станет легче, если мы будем сочетать программирование с практичным подходом!

0

8

Ступень 8. Откройтесь, чтобы получить задуманное.
Возможно, это прозвучит банально, но для того, чтобы что-то получить, мы должны быть готовы к этому, мы должны быть открытыми. Элспет посетила один из моих семинаров, который назывался «Привлечение родственной души». После окончания занятий она зашла в кафетерий в Хэмпстеде. Пока она сидела и размышляла о том, как она мечтает найти родственную душу, в кафе вошел привлекательный молодой человек и присел за соседний столик. Через несколько минут он улыбнулся девушке, указал на газету, лежавшую рядом с кофейной чашкой Элспет и спросил: «Что новенького происходит в мире?».
Девушка неожиданно для себя самой произнесла: «Я не знаю, возьмите мою газету!». По-том она схватила свой плащ и опрометью бросилась из кафе. Позже она говорила, что этот эпизод научил ее очень многому. Она-то верила в то, что была открыта для того, чтобы познакомиться с новым другом, но в самый последний момент ее охватила самая настоящая паника!
Как часто замечает Лазарис: «Жизнь — это дар, а нам надо научиться принимать дары». И, тем не менее, как часто многие из нас поворачиваются спиной к своим шансам и возможностям, чувствуют себя неловко, получая подарки шли комплименты, недооценивают то, что нам уже дано или даже отрицают тот факт, что жизнь сама по себе является чудесным даром.
Чувствуя себя недостойными и не заслуживающими внимания, мы начинаем реагировать на это следующим образом: стараемся заработать что-то, трудиться в поте лица, вместо того, чтобы просто захотеть получить это. Но вот урок, который мы должны выучить. Наш мир срочно нуждается в волшебстве умения получать
Умение открываться, чтобы получать принадлежит «высшей магии», в отличие от низшей, или симпатической магии, которая ограничивается ступенями 1-7. Высшая магия — это волшебство пробуждения Богини.
Однако это вовсе не кратчайший путь к созданию того, что мы хотим. И этот следующий шаг от низшей магии позволяет нам создавать еще более чудесные возможности и, в конце кон-цов, освободиться от блокировок, которые мы сами себе ставили после того, как мы прошли первые низшие ступени.
Открыться, чтобы получать
Это упражнение я узнала от Лазариса. Сначала решите, что вы хотите получить: возможно, это работа, которая будет приносить вам радость; или вы желаете больше любви; или нуждаетесь в помощи в разрешении семейной проблемы; или хотите отпустить жалость к самому себе; или наладить более тесный контакт со своим Высшим «Я»; или, может быть, вы хотите «от-крыться, чтобы получать» в самом широком смысле этого понятия.
Глубоко расслабьтесь, затем встретьтесь или свяжитесь со своим ведущим (или со своим Высшим «Я»). (См. Главу 7). Спросите своего ведущего, как начать и как закончить этот процесс. Ваш ведущий, например, может предложить следующее: для подготовки вам необходимо принять душ, затем зажечь свечу, а закончить следует, посадив шесть зернышек перца в саду или выйти на прогулку при лунном свете.
Когда вы будете готовы, поступите так, как предложил вам ведущий. Затем глубоко расслабьтесь и представьте себе, что вы находитесь в тихом спокойном месте на природе. Используйте все свои чувства, чтобы очутиться там. Теперь отыщите путь, как попасть в Подземный Мир и продвигайтесь глубоко внутрь земли. Это может быть тоннель, пещера, ствол дерева или колодец. Обратите внимание на лучики пурпурного цвета — это и есть вход в Подземный Мир.
Когда вы окажитесь в пределах Подземного Мира, вас встретит и поприветствует ваше Высшее «Я» и проводит вас к волшебному месту. Скажите вашему Высшему «Я», что вы хотите получить. А потом просто позвольте этому произойти. Вы можете сознавать, что будет происходить, а может, и нет, но лично вам ничего делать не нужно. Все это может занять пять минут или час или около того.
Затем выходите из состояния медитации, зная, что вы открыты для того, чтобы получить, и делайте то, что предложил вам ведущий с тем, чтобы закончить этот процесс.

0

9

Ступень 9. Отбросьте накопленное — и верьте в сам процесс жизни.
Когда мы работаем над тем, чтобы создать и воплотить в реальность свою Мечту, наступает момент кажущегося завершения пред подготовки: энергия покидает вас и вам кажется, что вы уже прошли процесс необходимости повторять все снова и снова. (Для достижения этой ступени вам потребуется несколько недель. Возможно, вам потребуется пройти все вышеуказанные ступени или выбрать две или три из них). На этом этапе вы можете отложить весь предыдущий опыт в подсознание и вернуться к нормальному жизненному процессу.
Финальная фаза «отбрасывания накопленного» считается самой существенной, так как она высвобождает всю выстроенную нами энергетическую цепочку и позволяет этой силе поступать по своему усмотрению. В этом и заключается всеобъемлющий процесс доверия в течение жизни.
То, что вы хотели, может материализоваться не совсем в той форме, на которую вы рассчитывали и не точно в то время, которое вы для себя определили. Можете считать процесс завершенным, и то, что вы задумали, обязательно произойдет, если только ваше Высшее «Я» не имеет исключительной причины заблокировать выполнение ваших чаяний.
Так как мы не можем видеть «полную картину» наших жизней, иногда наступают времена, когда нам необходимо довериться и сдаться. Это вовсе не означает, что мы должны оставаться пассивными или впадать в апатию. Это просто результат того, что мы понимаем: все то, что происходит, является совершенствованием нашего духовного роста. Метафизика — это не способ предсказания и контролирования будущего, а тем более не наука для манипуляции другими людьми. Это практический способ обучения через опыт волшебства природы нашей реальности.
Вот оно! Вот путь из девяти ступеней для создания того, что вы хотите получить. Если вы завершите эти ступени, сущность того, что вы желали получить появится.
Конечно, зачастую мы проходим эти ступени, даже не сознавая происходящего, ведь это вполне естественный процесс. Вы можете вспомнить случаи, когда вы сами создавали то, что хотели. Возможно, вам предложили хорошую работу, и вполне вероятно, что вы сами прошли все девять ступеней, не осознавая этого. Когда мы тщательно прорабатываем каждую ступень, мы даже немного «тормозим» процесс создания реальности, но делаем это лишь для того, чтобы увидеть его более отчетливо.
Вовсе не обязательно проходить все девять ступеней для достижения своей цели. Если вам требуется получить место на стоянке автомобилей, вполне достаточно одной ступени: вы просто визуально представляете его и ожидаете результат. Или еще проще: вы просите предоставить вам место, а потом говорите «Спасибо». Мы зачастую трудимся гораздо больше, чем следовало бы!
Есть еще один «одноступенчатый» подход к осуществлению своей Мечты. Надо быть благодарным за то, что мы уже имеем. Благодарность притягивает себе подобное — будь то друзья, работа, отдых, доброе здоровье или процветание. (У гавайцев слово «благословить» также означает «дать силу»). Благодарность является мощной альтернативой чувству вины.
Мне вспомнился Боб Гелдоф, основатель фонда «Группа Поддержки». Когда его спросили, не испытывает ли он чувство вины при виде миллионов голодающих в Эфиопии и Судане, он ответил: «Нет. Я испытываю лишь чувство благодарности».
Как только вы создали свою Мечту: работу, дом, родственную душу, деньги, говорящую палку — отпразднуйте это событие. Поздравьте себя, поблагодарите Дух, а теперь получите от этого радость! А теперь не пожалейте времени и посмотрите, как вы создали это. Прошли ли вы все девять ступеней? Сконцентрировались ли вы на одной или нескольких из них? Какая из них показалась вам более значительной? Вспоминаете ли вы время, когда вам казалось, что процесс остановился? Если так, то чем вы занимались в это время? Научились ли вы чему-нибудь, достигнув наилучшего результата? А теперь определите себе нового Белого Кролика и, применив свои знания, попробуйте погоняться и за ним.
Очень важно иметь Мечту за пределами той Мечты, на которой вы сосредоточились. Например, если вы настроили свое сердце на то, что ваш роман будет опубликован, и убедите себя, что в этом случае вы будете счастливы всю оставшуюся жизнь — можете быть уверены: ваше произведение никогда не увидит свет.
Это произойдет потому, что какая-то часть вас самих боится того, что тогда ваш духовный рост прекратится сам собой, что жизнь станет бесцельной и бессмысленной, и что вы даже можете умереть. Вот почему некоторые люди, уже решившие все насущные проблемы, продолжают цепляться за одну-единственную идею.
Если у нас нет проблем, то должна быть Мечта, и, когда она осуществится, нам обязательно потребуются новые. За пределами личных Мечтаний нам нужно иметь Мечтания глобальные, и решать мы их будем тем же способом. Секрет счастья заключается в том, что следует наслаждаться самим процессом претворения Мечты в реальность. Наслаждаясь запахом роз вдоль дороги, не следует забывать, что мы снова в пути. Что радость не в самой цели, а в процессе ее достижения.
Существует легенда о монахе, посвятившем себя поискам Бога. Он молился и медитировал долгие часы и дни, он учил наизусть священные тексты, голодал, стал отшельником. Он испробовал все. Однажды, гуляя в лесу, он наткнулся на хижину. Внутренний голос подсказал ему, что именно здесь обитель Бога. Все, что оставалось — зайти внутрь и положить конец бесконечным поискам, однако монах, долгое время простояв перед хижиной, повернулся и на цыпочках удалился
Ведь каждому нужен свой Белый Кролик, за которым нагоняться.

Джилл Эдвардс "Дорога к Волшебству".

0


Вы здесь » Healing Light » Исполнение желаний » Девять ступеней для исполнения Желания