Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Тесты и игры » Тест: Руны


Тест: Руны

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

РУНЫ.

http://s015.radikal.ru/i330/1106/f7/881e3b88f896.jpg

Какая из славянских рун тебе больше подходит, в тесте 18 рун.

http://aeterna.qip.ru/test/view/50319/

+1

2

У меня - вот так. И я обрадовалась. Люблю Лелю!  :love:  Да и в скандинавских рунах - это Лагуз, тоже моя любимая руна  :flirt: 
больше всего тебя олицетворяет руна - ЛЕЛЯ
Богиня этой руны — Леля — почиталась славянами как дочь Великой Матери. Имя ее связано с очень широким кругом древних корней, таких, как ляля («дитя, девочка»), лелеять и так далее, вплоть до санскритского лила — «игра». И сама юная богиня Леля, сестра Яровита, и ее руна связаны со стихией воды, а конкретнее — живой, текучей воды, струящейся в родниках и ручьях.В нордической Традиции это богиня Силы, которая ведет, — подобно тому, как ведет за собой водный поток. Под разными именами мы встречаем ее в европейских сказках о морской (речной) Деве, в сказаниях о Короле Артуре, где она выступает Девой-хранительницей Святого Грааля и Дороги к нему, в славянских и многих другихъ обрядовых мифах.В магии руна Лели — это руна интуиции, знания-вне-разума, Силы, ведущей в странствии-поиске, а также — весеннего пробуждения и плодородия, цветения и радости.

Отредактировано Roux (03-06-2011 18:16)

0

3

Ух ты, Леля!  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0111.gif  Мне тоже хотелось чего-нибудь такого, а получилось вот что:

больше всего тебя олицетворяет руна - МИР
Руна Белого Бога — одного из самых сложных образов славянской мифологии. В германском Футарке эта руна носит имя Madr или Mannaz — Человек. В традиционном языческом представлении человек и есть образ Бога, его воплощение. Но Бог — это весь Мир, и потому человек, или микрокосм, есть образ Мира, или макрокосма. Ось Мироздания — это Мировое Древо, так же, как позвоночный столб — ось человека. Сама форма руны Белбога суть образ Древа Мира и образ человека, стоящего с подъятыми к Небу руками. Руна Белбога символизирует внутреннее, божественное по своей природе, Я человека; ту его часть, что хранит непреходящее Знание и непреходящую Жизнь; то, что принадлежит Небу. Вспомним также, что второе значение слова «мир» в славянских языках — община, общество, Род — т.е. среда, в которой блюдется порядок. В этом отношении руна Белбога символизирует центростремительные силы — силы, стремящие Мир к абсолютному Порядку. В магическом отношении руна Мир представляет защиту, покровительство светлых богов.l

+1

4

Ну почему, Мир - тоже хорошо, только серьезно, глобально. А у меня - дитя, игра  :D
Интересно, что они сравнивают Мир с руной Mannaz, а ведь нарисована как Альгиз. Причем, Альгиз как раз и описывают как человека с поднятыми руками  :dontknow:

0

5

Чего-то автор напутал, видать.  %-)  :D

0

6

У меня такой же результат, как у Елены: Мир  http://yoursmileys.ru/tsmile/angel/t1326.gif 

Спасибо за увлекательный тест  http://yoursmileys.ru/tsmile/spring/t117024.gif

0

7

а у меня даждьбог)))) http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0109.gif

0

8

Славянское слово «крада» означает жертвенный огонь. Руна Крада —руна огня, родственная германским рунам Гебо и Кано, ибо огонь есть дар богов и сила, воплощающая божественное в Срединном мире. Это —руна устремления и воплощения стремлений, а значит —руна речи, поскольку в нордической Традиции речь, глагол всегда ассоциировались с воплощением намерения. Но воплощение какого-либо замысла всегда есть раскрытие этого замысла Миру, и потому руна Крада —это еще и руна раскрытия, руна потери внешнего, наносного —того, что сгорает в огне жертвоприношения.

0

9

БОЛЬШЕ ВСЕГО ТЕБЯ ОЛИЦЕТВОРЯЕТ РУНА - ЧЕРНОБОГ
Руна Чернобога — божества, образующего дуальную пару с Белбогом. Если руна Белбога представляет силы, стремящие Мир к абсолютному Порядку, то руна Чернобога связывает нас с силами, ведущими Мир к абсолютному Хаосу. Было бы абсурдом ассоциировать Белбога с «добром» и Чернобога — со «злом»; взаимодействие центростремительных и центробежных сил суть залог Равновесия, залог самого существования Мира.
В божественном плане руна Чернобога представляет Бога-Шута и Бога-Паяца, извечно сражающегося со Стражем Порядка и извечно нарушающего определенные богами Порядка границы. В отношении человека руна Чернобога представляет Тень, тот архетип юнгианского бессознательного, что вечно стоит за нашим левым плечом и, посмеиваясь, ведет нас к освобождению от личин и иллюзий: «Я тот, кто вечно хочет зла и вечно соверщает благо» (Гете)… Магическое содержание руны: разрушение старых связей, прорыв магического круга, выход из любой замкнутой системы.
Германсоке имя Чернобога — Локи

Далеко не совсем согласна. Решающим фактором послужил выбор: хаос и веселье. Не понятно, к чему была остальная куча вопросов? :dontknow:  http://i001.radikal.ru/1103/7f/86dae1b10d25.gif

0

10

Таня Арт написал(а):

Не понятно, к чему была остальная куча вопросов? :dontknow:  http://i001.radikal.ru/1103/7f/86dae1b10d25.gif

:tomato:  :D Танюш, не переживай. То вопрос к составителю теста.  :flirt:

0


Вы здесь » Healing Light » Тесты и игры » Тест: Руны