Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Ченнелинг » Выборка в\о с конференций Преображения


Выборка в\о с конференций Преображения

Сообщений 1 страница 10 из 159

1

http://portal.kryonschule.de/modules/bbsmile/pnimages/smilies_auto/39_omartasatt.gif

Не знаю, нужно ли это кому, но у меня скопились архивы скайп-конференций, где Ника (мы проводили ее медитации) отвечает на вопросы участников. По-тихоньку буду выкладывать интересные вопросы.

Ссылка на архив конференций: http://preobrazenie.ucoz.ru/publ/25-1-2

Силы, стоящие за мировым правительством, не заинтересованы в Переходе и стараются не допустить массового повышения вибраций. Как это будет выражено в оставшиеся три года и чего следует ожидать от них, каких массовых воздействий?

Хороший вопрос. Но, вы знаете, в связи с тем, что решение Большого Совета было принято таким, каким оно было принято, и сюда даются энергии для самого оптимального и наилучшего преобразования этого мира. И это было решением, как мы неоднократно говорили, как самой планеты - Гайи, так и решением всех структур планетарного управления. Также мы уже сказали о том, что планета уже даже вступила в Галактическую Федерацию. В связи со всеми энергиями, которые сюда подаются, теми структурами, которые выстраиваются, в том числе и нашей группой сейчас, и тем галактическим присутствием, которое уже много десятилетий находится в Солнечной системе, было пресечено очень много всевозможных вариантов по использованию сознания людей и манипулирования ими, было пресечено либо на корню, либо закрыто в самом начале этого применения. Я не буду вам сейчас приводить какие-то страшные примеры, с чем здесь приходилось сталкиваться, но, действительно, те эксперименты, которые планировались здесь над людьми, действительно, были страшные, в том плане, что из людей или части людей могли сделать просто скот в нашем человеческом понимании, которым очень легко манипулировать и легко управлять. Сейчас массовое развитие таким образом просто невозможно.
Благодаря тем энергиям, которые сюда идут и которые сейчас более активно распределяются всевозможными решетками, которые стоят вокруг планеты (которые чистят и психоэмоциональные загрязнения, и убирают темные программы, которые выставлены вокруг людей), Работниками Света чистятся города, убираются всевозможные темные структуры, которые делают из людей зомби. Вот эта вся работа в результате сбивает планы по массовому превращению людей в управляемый скот, которым можно прикрывать себя и использовать в каких-то своих целях.
Кроме того, новые энергии, которые идут сюда, не дадут возможности темным силам воздействовать на людей или приостановить процесс массового повышения вибраций. Это касается, в том числе, и мирового правительства, о котором вы спрашиваете. По сути своей это серые рептилы третьего уровня сознания. И они будут не в состоянии контролировать тех лидеров человеческих, которые сейчас правят миром, стоят у власти, управляют правительствами, конгрессами и т.д. Многие из них сейчас находятся в прямых контактах на астральном плане и практически манипулируют этими людьми. Но в условиях новых энергий, которые сейчас массово, очень интенсивно сюда поступают, они не в состоянии будут дальше находится на астралах. То есть их просто будет сметать от людей, к кому они прикреплены астрально. Точно так же будут стираться очень многие темные программы. И фактически роль тайного правительства, которое манипулирует сознанием через финансовые мировые структуры, будет очень интенсивно снижаться. И наступит такой момент (он прогнозируется к середине 2011 года), когда фактически их влияние ослабнет. Сентябрь-октябрь 2011 года – это по прогнозу, который дается сейчас. Мы можем либо ускорить, либо оттянуть этот процесс, потому что, как я уже говорила, что все эти временные рамки – это несколько условно, потому что каждая минута, каждый час определяются нашим собственным состоянием, собственной духовной работой, и таким образом мы выстраиваем то, что будет завтра, в том числе и со всем человечеством. На сегодняшний момент видится, что где-то к сентябрю-октябрю 2011 года влияние серых рептилов на умы лидеров, которое проявлено в правительствах, будет ослаблено настолько, что фактически этого влияния не будет.
Так что, я думаю, что и воевать-то с ними не надо. Они сами по себе, я говорю про серых рептилоидов сейчас, отомрут как класс. Они не смогут существовать в условиях новых энергий. А люди, которые будут просыпаться в этот момент, будут подпитаны новой энергией, те Работники Света – это миллионы детей (!) – великолепных совершенно существ, которые пришли к нам с 7-го - 8-го уровня сознания, которые принесли программы преобразований, души, которые обладают потрясающим опытом. Они сейчас этого еще не осознают, но когда они начнут просыпаться, - это такая силища! Я сейчас когда вижу, что они из себя представляют, только лишь просыпаясь и начиная осознавать (!), и что они могут делать (!), я очень оптимистично смотрю на будущее и 2010, и 2011 и дальше годов.
Так что я думаю, что решатся все вопросы, и что мы решим их достаточно гладко. Сейчас очень много групп работает над тем, что помогает Гайе кристаллизовать, в том числе, свое тонкое тело. Эта кристаллизация, в том числе, проходит на уровне астрала. Кристаллическое астральное тело планеты – это практически уже 4-ый уровень сознания. Оно будет просто непроходимо для тех, кто находится в каких-то эгоистических желаниях относительно человечества. Они будут просто вытеснены оттуда.
Им уже предлагался коридор выхода отсюда 2 года назад. Кто захотел – ушли. Кто решил остаться – остались. Но фактически они либо сами должны будут преобразовать себя, чтобы выжить в этих условиях, либо они просто уйдут отсюда, как и пришли.
Будущее этой планеты, по сути своей, уже решено. Планета будет развиваться, развиваться и входить в сообщество развитых цивилизаций, и люди будет проявлять прекрасные качества, которые изначально заложены в человеке. Они будут проявлять себя как Боги-Творцы. И даже то, что проявляют те, кто только начал просыпаться, это уже с большим интересом воспринимается всем мирозданием. А когда начнется массовое просыпание…! Я думаю, что мы приятно удивим и своих учителей духовных, и своих наставников и всех остальных. Мы часть этого мироздания, и все процессы, которые происходят здесь у нас, всем хорошо известны. Все с большим интересом и большим вниманием следят, не только следят, но и предлагают всевозможную помощь: и посредством Галактической Конфедерации, и помощь различными программами, которые устанавливают различные звездные системы сюда, программами помощи, корректировки и смягчения всех процессов. Фактически нам активно помогает все мироздание. Оно никогда здесь никого не бросало. Но сейчас эта помощь находится в очень активной фазе. И эта фаза будет наращиваться, пока мы сами не окрепнем.

0

2

Начало первого вопроса не записалось, вопрос был об Антарктиде, жили ли там древние цивилизации...

… Вопрос связан с тем, что очень большое число Хроник Акаши, которые непосредственно присутствовали вокруг этой планеты, часть из них была повреждена и была утеряна, во всяком случае, для цивилизации на планете. Но Духовная Вселенная имеет все копии, и сейчас, когда началось вознесение планеты, были восстребованы записи, которые сохранялись на сакральных структурах самой планеты, не Хроники Акаши, а кристаллы на тонком плане планеты (они хранят всю эту информацию). И сейчас эта информация практически вся уже восстановлена, и на высших структурах она вся имеется.
Отвечая конкретно на этот вопрос, я могу сказать, что география, такая, какую мы знаем ее сейчас, была другая, и район Антарктиды не был заселен никогда (имеется в виду в той Земле уровня 3D). Но шапки ледовые, которые существуют на полюсах, играют очень большую роль в создании и поддержании той пространственно-временной матрицы, которая существует у планеты, т.е. той реальности, которую мы знаем. По сути своей, эти образования льда являются программами поддержания 3D уровня материи. И, то, что таяние сейчас этих шапок происходит, особенно Южного полюса, как раз говорит о том, что эти программы меняются. Это никоим образом не связано с различными версиями, которые выдвигаются, это вещь, которая никак не зависит от человеческой деятельности на этой планете, от тех цивилизаций, которые здесь сейчас присутствуют.
Но я должна сказать, что в том виде, в котором мы знаем Антарктиду, и те ледовые шапки, о которых я сейчас сказала, они не были заселены физическими телами практически никогда, кроме того момента, когда была большая переполюсовка планеты, которая присутствовала в истории планеты, - когда произошел основательный сдвиг полюсов, который мы знаем как великое объединение. В те времена в том месте был - не знаю, как его назвать - материк или достаточно большой остров. Это место тогда было в качестве экватора, находилось в экваториальной зоне. Это был достаточно большой остров, на котором была жизнь, было присутствие цивилизаций, в основном это были… -сейчас я уточню, сейчас на канале души на нашу конференцию одновременно собралось много учителей – говорят, что в телесном, материальном воплощении в 3D там не было никого, но на 4-ой, 5-ой, 6-ой и 7-ой плотности, а эти плотности всегда присутствовали и сейчас присутствуют на этой планете, там существовали цивилизации, они там присутствовали.
Что касается нынешней Антарктиды, то в этом районе находится достаточно много инопланетных баз сейчас, которые следят за состоянием программ ледников, о которых я вам в самом начале сказала, и они выполняют свою работу, которую выполняли здесь всегда, с момента образования планеты Земля в таком виде, в котором она существует сейчас. Кроме того, на полюса, особенно сейчас в последние где-то 27 лет открыты очень мощные порталы, с помощью которых производится плавное и медленное стирание одних программ и замена их программами вознесения планеты. Если вас удовлетворил ответ в таком объеме, то на этом остановимся.
Что касается артефактов: артефакты там присутствуют. Но только те, кто обладает уровнем сознания не меньше 4-го и обладает возможностями квантового сознания, могут иметь допуски к этим уровням. Цивилизации, которые все там контролируют, находятся на 6-ом уровне сознания, а есть артефакты, которые проявлены на 4-ом уровне. И если есть доступ к таким вещам, они могут быть проявлены, но вряд ли для восприятия и осознания людьми, находящимися на массовом уровне сознания. Вряд ли они могут попасть в руки людей, которые не осознаны в достаточной мере, чтобы правильно определиться с этими артефактами, потому что по сути своей артефакты – это то, что обладает достаточно большой силой с точки зрения человека 3-го уровня сознания, и не может быть использовано им адекватно. Поскольку с артефактами вообще на этой планете происходили иногда не очень приятные вещи, то есть программы защиты артефактов и они все находятся под достаточно солидным наблюдением и охраной.

0

3

Для того чтобы жить по воле Бога, важно корректировать свои желания с Его волей?

Да, совершенно верно, но есть маленькие подводные камушки в понимании людьми смысла этой фразы. С одной стороны, все верно сказано, что для того, чтобы жить по воле Бога, важно корректировать свои желания с Его волей. Что значит корректировать? Любая корректировка, которую человек задумывает, она вся производится от ума. А ум – составная часть этого тела. Это тело погружено в материю третьего уровня сознания. Оно находится под воздействием, также как и ум. Начиная с уровня детских садов, школ и вообще вследствие общения с коллективным сознанием, которое в подавляющем большинстве находится на этом уровне, оно достаточно много имеет всевозможных искажений относительно Истины, в том числе и про волю Бога. И поэтому, когда мы от ума начинаем корректировать свои желания и жить по воле Бога, мы можем допускать достаточно много ошибок. Поэтому здесь надо учитывать этот фактор.
И если есть желание корректировать свою жизнь с волей Бога, то важно хорошо понимать, что ваша душа, душа, которая находится в теле, которая находится на уровне анахатного комплекса, она знает все, она не мыслит теми категориями, которыми мыслит ум, она знает нашу собственную программу: зачем мы пришли сюда, что нужно делать. Она имеет многочисленный опыт, который приобрела, воплощаясь многократно перед этим воплощением. То есть это очень мудрая, любящая, Божественная субстанция. Поэтому если и корректироваться, то корректироваться нужно тем, что погружаться в собственное сердце и жить в собственном сердце. Вот эта способность жить в собственном сердце, жить волей собственной души, очень хорошо чувствовать ее, контактировать с ней – это и является той корректировкой с планами Бога относительно нас, тех, кто находится и воспринимает себя как это тело. Но истина известна только душе, и только, когда мы поднимаем свое сознание, когда мы расширяем его в достаточной степени, тогда постепенно открываются вещи, которые, по своему опыту скажу, во многом противоречат тому, о чем имеет представление человечество в основной своей массе. Оно настолько далеко отошло от тех Божественных истин, Божественных правил, Божественных законов, по которым живет все мироздание, и на основании которых живет наша собственная душа… Большинство людей настолько оторвались от уровня восприятия своей собственной души, мы настолько привыкли воспринимать себя только как физиологическое тело, что мы об этом просто забываем. Поэтому такая корректировка – это то, о чем Иешуа и многие учителя неоднократно говорили, - способность и постоянное культивирование в себе и искренне желание жить сердцем и стараться узнать истину о себе самом и истину о всем мироздании, и в том числе о Боге и его воле относительно нас.

0

4

О сути жертвы.

Это очень хороший вопрос. Спасибо за него. Понимание жертвенности большинством человечества, скажем, с низким уровнем сознания, искажено. Большинство людей часто жертвенность воспринимают как непонятное явление, которым где-то глубоко в себе они восторгаются и думают про себя, что какой надо дух иметь, чтобы вообще чем-то жертвовать, например, своим телом, своей жизнью, потому что для человека в этом теле одна из функций этого тела – это способность сохранить себя. И поэтому смерть воспринимается людьми как нечто ужасное, хотя в ней нет ничего ужасного, это просто переход жить в другой форме, это освобождение от носителя, с помощью которого ты исследовал этот мир в этой материи. Мы уже неоднократно говорили о том, что душа вечна.
Жертвенность в высоком смысле ее понимания по сути своей свойственна безусловной Любви. И вы знаете об этом. Есть примеры и в человеческой жизни, когда ради любимого человека производятся невероятные жертвы, на которые человек никогда бы, не находясь в этом состоянии, не пошел. Жертвенность в высоком понимании – это нормальное состояние жизни души в мироздании. Душа не проявляет того эгоизма, который известен нам через проявление через это тело при нахождении на низком уровне сознании. Суть жертвы состоит в том, чтобы иметь возможность подарить что-то свое искренне всем. Собственно говоря, суть жертвы состоит в том, что это одна из форм проявления высокого понимания любви. В этом смысле у всех душ, которые живут на более высоких уровнях сознания, в том числе у душ представителей тех цивилизаций, которые сейчас допущены к планете и которые работают с этой планетой, их уровень сознания настолько высок, он настолько полон любви, что там нет вот этого понятия – воспользоваться в личных интересах. А людям очень долго вдалбливали миф о том, что инопланетяне будут атаковывать Землю, что они преследуют какие-то свои интересы и цели. Только когда-то давно в истории этой планеты приходили сюда цивилизации третьего уровня сознания, но обладающие технологиями для космических путешествий. Также как и в недавнем фильме "Аватар", где американцы завоевывают планету, примерно такое же поведение было относительно нас со стороны тех цивилизаций. Это третий уровень сознания. Выше, на высших уровнях сознания ничего подобного нет.
Что касается массовых жертв. Если вопрос о тех жертвах, которые шли во время очень крупных, знаковых событий (в частности массовые унижения у целых народов или отправка на уже известную гибель сотни тысяч людей), то, по большому счету, это был выбор самих душ участия в этих процессах. И эти процессы все, и сам их сценарий (массовые войны или массовые репрессии какого-то народа) – это отработка кармы целых народов и цивилизаций. В частности, массовое уничтожение евреев – это тоже была отработка кармы этой цивилизации, которая с достаточно высоким уровнем сознания пришла сюда для поиска выхода из того тупика, в который зашла их цивилизация. И такое участие в виде жертвы в этих событиях позволило им отработать очень большую карму. Конечно, было много разных вариантов. В том числе, в истории этой планеты были жертвы, которые не планировались самими душами, но они попадали в такие ситуации, в которые их втягивала темная ось, которая здесь присутствовала. Они, по сути своей, попадали в ловушки и не имели возможности уходить отработав. Те души, о которых я говорила выше, они умирали и уходили, как мы образно говорим, Домой, уходили выше по планам. Но было достаточно много здесь душ, которые, попадая вот в эти ловушки, маялись здесь на планете и использовались в качестве источников энергии, с помощью которых подпитывались темные силы. Такие души мы массово освобождали 2-3 года назад. Одна из первых чисток на этой планете, которая производилась, заключалась в оказании помощи таким душам.

0

5

Сейчас, мне кажется, что все болезни имеют в своей основе душевные травмы и энергетические сбои, поэтому лечить болезни нужно не таблетками, а подъемом сознания.

Совершенно верно. Действительно, все болезни этого физического тела приобретаются за счет духовных ошибок, а вот уже духовные ошибки, которые совершаются неоднократно, они приносят душе травму. И вот эти травмы и дают и наработку очень большой кармы, и очень сложные кармические узлы, дают энергетические сбои. Поэтому, когда речь идет о болезнях и их излечении, то, прежде всего, речь идет о том, то человеку нужно помочь осознать причины его болезни. Это первое, что следует сделать, чтобы человек вновь не нарабатывал их себе. Сейчас есть достаточно сильные целители, которые могут чистить поля и пробивать энергетические блоки, залечивать какие-то энергетические дыры в полях, и таким образом убирать проблему, в том числе, до эфирного и физического тела. Но если одновременно не излечить духовные перекосы, то проблема возвращается. Не обязательно в том месте, в котором залечили, но она появится в другом месте. Поэтому необходим процесс комплексный.
В принципе, каждый человек может излечить себя сам, просто задумавшись о духовном и начав жить духовными ценностями, постепенно переходя к тому, что это станет нормой его жизни. Я знаю достаточно много людей, которые, имея проблемы, в том числе и физического тела, не принимая никаких таблеток и даже не используя никаких народных методов лечения, а, занимаясь только духовным совершенствованием, совершенно естественным образом начинали забывать про все свои болезни. Болезни просто рассасывались, они уходили. То есть они просто пропадали, как будто их и не было. Это и медики констатировали, да и сам человек это чувствовал.
Конечно, все проблемы находятся именно в духовной области. Таблетки, уколы хороши только тогда, когда человеку необходимо оказать какую-то срочную помощь. Например, когда нужно делать срочную операцию, или случился сердечный приступ. По сути своей, нужно все проблемы искать именно в тех духовных ошибках, которые имеются. Чаще всего те массовые заболевания, о которых вам известно и которые преследуют человечество сейчас, связаны с тем, что люди не любят себя, осуждают жизнь, не умеют прощать окружающих – это все постепенно вылезает на уровне физического тела. Как это происходит? Совершаются ошибки, блокируются какие-то энергетические потоки. Сначала небольшими какими-то потоками, потом образуется блок, который находится напротив какого-то органа (а каждый орган связан с каким-то духовным центром, с каким-то духовным направлением) и в результате, допустим, сердце, или печень, или почки начинают не получать через свое энергетическое поле достаточно энергии. И постепенно, постепенно болезнь переходит на уровень физического тела. И важно понимать, что наше физическое тело – это тоже энергия, только уплотнена она настолько, что мы воспринимаем ее как физическую. Но это только восприятие. По сути своей физическое тело – это тоже энергия. Просто в низких вибрациях и с заложенной матрицей в эту энергетику, благодаря которой мы имеем тело, которое имеем.

0

6


Что такое Галактическая Конфедерация?

Галактическая Конфедерация - это официальное образование в этой галактике, которое существует на принципах света и распространения любви. Входит туда большое число, тысячи цивилизаций с уровнем сознания от 4-го до 8-го, есть цивилизации и с 9-ым уровнем. Эта Конфедерация ставит перед собой задачи поддержания и распространения света в этой галактике и ее процветания, развития всего галактического сообщества. Поскольку она объединяет уже развитые цивилизации с очень высоким уровнем сознания, с уровнем сознания "творческое проявление в любви", то они способствуют распространению и закреплению этого уровня сознания в тех пределах галактики, в которых она работает. И таким образом, для нашего понимания ума, она является неким управленческим органом, который коллективно принимает какие-то судьбоносные решения относительно каких-то вопросов в галактике. Плеяды, кстати, тоже туда входят. И в частности, большинство душ – работников Света, которые сейчас присутствуют на планете, во всяком случае, если не они сами, то их цивилизации входят в состав Галактической Конфедерации. С Галактической Конфедерацией всегда поддерживали отношения те подземные города, которые вы хорошо знаете и куда мы ходили, комплексы городов, я бы даже сказала. Это и Телос, и Шамбала.
Присутствие Галактической Конфедерации, по сути своей, было здесь всегда, потому что те цивилизации, которые активно курировали эту планету и всегда здесь присутствовали, они поддерживали эту планету на том уровне сознания, который не позволил бы ей самоуничтожиться, именно за счет присутствия здесь своих представителей в том числе. И всегда существовала с их стороны поддержка планеты на тонких структурах, о которых я только что говорила, через эти города для человечества. Они выполняли огромную роль для человечества, незримо так. Они не видимы физическим глазом, но они поддерживали здесь возможность поддерживать тех, кто находился в духовном совершенствовании и процессах духовной жизни.
Хочу также сказать, что у этой планеты всегда было управление собственное. Здесь в условиях дуальности существовали три ложи: темная, серая и белая. Они существовали на условиях многостороннего Соглашения в рамках Божественных Велений относительно этой планеты и многотомных Правил внутренних взаимоотношений. Они принимали какие-то решения относительно жизни на этой планете, кто в какой мере - каждый обладал определенными правами, что-то они решали вместе. Но после того, как Гайя приняла решение возноситься, когда представилась очередная возможность (которая предоставляется движениями светил относительно Центрального галактического солнца по каждому сектору галактики в больших космических циклах. До этого Гайе не удавалось это сделать, т.к. не находилось сил, которые поддержали бы ее изнутри из тех кто находился на этой планете, чтобы она вознеслась), когда возможность представилась в очередной раз, и Гайя приняла решение, что она будет это делать, и по ее просьбе здесь воплотилось достаточно много душ, которые поддерживают ее, и они пришли сюда и набралось минимальное количество душ, необходимое для того, чтобы планета все-таки возносилась, когда вот эта вся программа, вероятность выстроилась, когда она началась, то все эти ложи были расформированы. И фактически планета перешла под правление временных структур, которые были избраны каждой из этих лож. Малый Совет, был еще Большой Совет, в который входили Шамбала, Телос, Посейдон.
И сейчас принято решение, что этот Совет (Большой) немного перестраивает свою структуру и одновременно планета принимает решение переходить в новые отношения как один из членов Галактической Федерации. Это поможет на законных основаниях высокоразвитым цивилизациям, о которых я говорила и, думаю, о которых вы в ченнелингах уже слышали, в том числе, и Сириусу, Плеядам и многим другим цивилизациям, которые в значительно меньшей численности представлены, даст им возможность оказать повсеместную помощь планете при переходе. И это поможет сделать этот переход наиболее плавным, наиболее спокойным, без каких-то страшных катаклизмов.
И все это делается в интересах душ, потому что любая смерть, уход из этого тела с третьего уровня, по сути своей, в случае, если душа уходит не в состоянии возвышенном - когда она о духовном хотя бы задумывалась, а просто уходит, то она получает достаточно сильные травмы. Души травмировались, что обусловлено страхом смерти, при том, что их еще сильно запугивали через религии, и много было разного другого негативного влияния. Работники Света на уровне души очень хорошо об этом знают, и именно поэтому всеми нами было принято решение, что любые переходы, которые будут происходить, произвести с наименьшими травмами для душ и сделать это естественным, спокойным образом. Чтобы уже и человечество не пребывало в таких страхах, и не было травм для душ, которые уходят. Душа, с одной стороны, бессмертна, она это понимает, когда находится вне тела, но в момент покидания тела бывают травмы. Те души, которые не получают покой, попадают в так называемые (и они, по сути своей, таковыми и являются) реабилитационные центры для душ. И с этой планеты туда всегда попадало достаточно много душ, и это всегда нам было очень больно наблюдать.

0

7

Ника, очень хотелось бы знать побольше о Переходе Гайи…

Итак, первый вопрос, как я поняла – вопрос о переходе Гайи. Ну, к этому мы, так или иначе, возвращаемся постоянно в наших разговорах. Человеческий ум склонен опасаться любых изменений, поэтому с большим волнением этот вопрос задается и во время ченнелингов, и во время конференций.. Я уже в прошлый раз отвечала, что о конкретных сроках перехода, кроме тех сроков, которые были названы ранее, не сообщают. Не сообщают это по двум причинам, одна из основных причин состоит в том, что боятся, что информация будет просто неправильно понята, вызовет некоторую панику, беспорядочное поведение, какую- то подготовку к переходу, имеется в виду – для физического тела - попросту говоря, строить бункера, запасаться едой, продуктами питания и т.д. То есть это то, что связано с неправильным пониманием сути перехода, что существует у многих людей до сих пор, несмотря на то, что достаточно много уже информации распространяется по сети, и не один год распространяется, посредством ченнелингов. Другое опасение, другая причина, которая есть всегда, когда спрашивают о конкретике переходов – один переход не похож на другой.
Конечно, есть временные рамки, они завязаны в большие и малые космические циклы, в которых существует наша галактика, существует, в том числе, и наш рукав галактики, в котором находится наша Солнечная система и наша планета. Тем не менее, есть масса нюансов, связанных с тем, что все, кто находится в этой зоне, на этой планете, обладают свободной волей. И свобода воли предполагает большое количество вероятностей, различных решений и компоновки этого общего коллективного решения и формирования своим поведением, своими мыслями различных событий, которые будут происходить в это время. Поэтому во время ченнелингов, когда говоришь с теми, кто находится не в воплощении, а им значительно больше видна информация, шире она видна, они не обременены умом этого тела и самим телом – нет этих привязок, которые существуют у нас – они сами не могут сказать нам за два месяца, как и что будет происходить с точностью до дня, тем более до часов, как будут происходить события в той или иной части планеты. Уже за небольшие сроки, там за неделю, дней за десять, две недели ещё можно предсказать наиболее точные четкие вероятности того, как всё будет происходить. Но так же говорят о том, что события могут развиваться настолько стремительно и непредсказуемо временами, что даже за сутки указать точно, как это конкретно сыграет – достаточно сложно. Поэтому все процессы, касающиеся перехода, они все в прямом смысле зависят от каждого из нас, от того, как быстро каждый человек на этой планете начнёт осознавать перемены, как быстро он начнёт меняться, как быстро он начнёт менять свои подходы, свои ценности, свои мысли, поведение, как он будет воспринимать и реагировать на те события, которые уже происходят ( и наиболее чувствительные люди очень хорошо это замечают и чувствуют, и я говорю даже не о тех, кто «в теме» постоянно, кто читает ченнелинги, есть достаточное количество людей, которые просто чувствуют эти перемены снаружи и внутри себя). Как быстро будут развиваться эти процессы, как быстро люди смогут избавиться от страхов подключиться к процессам духовного возрождения, потому что Переход - это прежде всего духовное возрождение, и Переход – это то, что по сути своей является изменением всех ценностей, изменением своего мировоззрения, своего восприятия жизни. Христосознание, тот четвёртый уровень, на который переходит планета, предполагает полное существование и восприятие себя через любовь. Через любовь себя, окружающего мира, любовь всех людей, осознание единства всех людей на этой планете. Безусловная любовь к каждому и желание дарить свою любовь всем. Это осознание единства со всем мирозданием, это полностью очищенное эго и это преобразованное тело. Под преобразованный Дух, под преобразованное восприятие меняется и очищается физическое тело – это избавление ото всех болезней, избавление от кармических тягот, которые существуют у большого числа душ, которые на этой планете находятся – всё это элементы той подготовки к Переходу, который будет происходить..
   Очень часто задают вопросы относительно того, как это будет происходить относительно декабря 2012го года. Конечно, в один день и в одночасье всё не изменится кардинальным образом. До этого срока очень многое изменится, нам с вами предстоит быть свидетелями большого числа событий, которые все будут воспринимать по разному – одни будут воспринимать их с радостью, другие будут воспринимать, как трагедию, третьи будут в большом замешательстве, то есть в зависимости от того, кто насколько продвинулся в своём понимании сути жизни, сути своего присутствия на этой планете, смысла существования Души и смысла её воплощения, на различных планетах в том числе, и кто насколько пересмотрел то материалистическое восприятие жизни, которое существует сейчас у большинства человечества – вот это всё определит во многом как плавно или скачкообразно, как болезненно или как просто и радостно будут происходить все события в ближайшие годы. Очень большое число Работников Света сейчас трудится над тем, чтобы Переход сделать максимально плавным, и об этом говорили и на прошлой конференции, я говорила об этом и раньше, об этом говорили и Учителя во многих ченнелингах во время бесед с ними – всё делается для того, чтобы у душ, которые находятся сейчас в воплощении, было меньше стрессовых ситуаций, чтобы всё, что происходит, происходило достаточно мягко, гармонично и максимально естественным образом.
Это создаёт свои сложности – такое мягкое развитие событий тормозит, в какой-то степени, развитие сознания у большого числа людей. Это тот принцип, который действует для большинства населения – пока гром не грянет, как говорится в русской пословице, мужик не перекрестится. Вот этого грома мы пытаемся всячески избежать. И таким образом, с одной стороны, процессы идут плавно, с другой стороны вот такого массового обращения людей к духовному (очень массового, чтобы заметили все повсеместно) пока не происходит. Но тем не менее, Галактическое сообщество и вся духовная Вселенная сейчас обращают внимание на эту планету и здесь подготовлено очень много структур, через которые будут поступать высочайшие вибрации, красивейшие, просто потрясающие ( вы можете посмотреть на сайте на те мандалы, которые рисует Ксантара), вот эти вот энергии, их структура, их красота и высочайшие вибрации – они в состоянии действительно делать чудеса. И все очень надеются на то, что новые энергии, которые постоянно, достаточно плавно поступают уже не один год на планету, они наконец будут пробуждать всё большее и большее число людей.

0

8

Как влияют новые энергии на разум? Могут ли они вызывать неадекватное поведение? Как вести себя с человеком неадекватным, не способным воспринимать истинно, когда он просит помощи, но по сути только берет энергию?

Хороший вопрос и благодарят за него сейчас Учителя, и говорят, что да, вопрос своевременный, потому что такие ситуации будут наблюдаться. Новые энергии не вредят разуму, но новые энергии очищают от старых вредоносных программ, которые, не секрет, и мы об этом уже говорили, и в ченнелингах об этом говорили, что очень большой слой населения планеты находится под воздействием тёмных блокирующих программ, которые заставляют их бегать по одному кругу материалистической жизни, не задумываясь о духовном, как бы уводит их от той цели, ради которой сюда приходит в воплощение каждая душа. Новые энергии будут растворять эти программы. И естественно в этот момент будет появляться своего рода шок – представьте, что человек жил одними ценностями, и в одночасье или в течение, допустим, недели, месяца, у него стираются все программы, благодаря которым он думал именно так. И он находится в этот момент в растерянности, то есть, поскольку он не занимался духовным, у него нет других ценностей, кроме тех, что у него были, и эти он потерял, плюс одновременно новые энергии разрушают тот мир, в котором он существовал. Тот финансовый кризис, который вы наблюдаете, и который по прогнозам будет углубляться, поскольку денежная энергия – очень грязная энергия, это старая энергия, она всё равно будет гибнуть, разрушаться в условиях новых энергий – для многих это будет шок. Поэтому вот в этом состоянии сейчас практически все РС, которые активно работают, или готовятся активно работать, они все сейчас получают инструкции по поводу того, каким образом вести себя в этой ситуации. В том числе и мы, когда работали на Поющем Канале, нам рассказывали, каким образом РС будут помогать с помощью различных технических устройств и с помощью своей собственной высочайшей проводимости высочайших вибраций. Человек, который находится в состоянии шока или выпуска большого страха, не в состоянии адекватно воспринимать информацию, то есть в этот момент говорить человеку о том, чтобы он успокоился, или говорить ему что-то другое, призывая словами – он просто не будет вас воспринимать, он просто не услышит. Из этой ситуации самое оптимальное – оставаться прежде всего самому спокойным, радостным и излучать любовь. Именно такой человек будет как магнит притягивать всех, кто полон страха, кто растерян, кто находится в возбужденном состоянии, потому что люди по разному реагируют – одни становятся агрессивными, другие начинают плакать, биться в истерике – реакции могут быть совершенно разные. И в этой ситуации люди, которые улыбаются, которые сильны, красивы, а к этому периоду уже очень большое количество РС, как нам говорят, действительно начнёт испускать свечение, но во всяком случае энергетика таких людей уже чувствуется сейчас – новые дети, которые просыпаются, Работники Света, когда они появляются где-то в общественных местах или на работе – они уже являются источником притяжения для людей нервозных, озабоченных. И в этой ситуации нужно просто светить, оставаться спокойным и дарить любовь, через сердце просто посылать людям, которые собираются вокруг – близким, знакомым, соседям или незнакомым, любовь и это единственная энергия, которая действительно в состоянии излечить всё и успокоить любые негативные проявления. Она просто стирает и гасит такие энергии и люди будут массово успокаиваться, и чем чище, чем спокойнее сам человек, Работник Света, который находится среди возбужденной толпы или среди напуганных родственников, чем он сам спокойнее, чище в своих мыслях, намерениях, чем больше любви он отдаёт, тем скорее будут происходить процессы гармонизации. Не бойтесь отдавать свою энергию, потому что вы отдаёте не свою жизненную силу, все, кто находятся в состоянии любви, являются проводником совершенно бесконечного потока божественных энергий. И чем больше вы отдаёте, тем больше вам будет даваться – всё будет даваться адекватно и большое количество Учителей присутствует всегда среди нас ( они всегда присутствовали, а сейчас их количество значительно увеличено) и они все будут помогать и отслеживать все эти ситуации. Бояться здесь нечего, нужно просто оставаться спокойным и иметь искреннее желание помогать тем, кто чувствует себя неуверенно, кто чувствует себя попавшим в беду.

0

9

Можно и нужно ли рассказывать людям о Переходе Гайи в средствах массовой информации... Или важнее нести сознание Христа и Безусловную Любовь.

Хороший вопрос, Иешуа улыбается, говорит – замечательный вопрос. Вы знаете, о Переходе так или иначе уже говорят почти все, но воспринимают это по-разному. Стоит ли говорить об этом, идя в массы, и призывать людей задуматься о духовном и вообще задуматься о Переходе, призывать их читать ченнелинги или обратиться к молитвам и т.д.? Не стоит этого делать по нескольким причинам. Одна из причин состоит в том, что если человек не готов, если человек не задаётся этими вопросами – всё, что вы будете ему говорить, будет вызывать только агрессивное поведение относительно вас - это с одной стороны. С другой стороны, он не услышит вас, если он не готов слушать, вы никогда не будете услышаны. Материальный мир мы меняем только через себя. Эту фразу мы неоднократно уже произносили, но ведь по сути своей это действительно так. То есть каждый из нас, кто уже осознал, что процессы неминуемы, кто приветствует эти процессы, кто вступил в эти процессы, кто в них находится, кто привлёк свою семью, друзей, знакомых, те уже находятся в этих перестройках. Что такое перестройка каждого из нас? Это не только то состояние благости и радости, которым мы наполняем себя, которым мы наполняем нашу жизнь, когда мы начинаем ценить вещи, которые раньше совершенно не ценили. Перестройка нашего сознания и нашего энергетического и физического тела – это расширение возможностей наших тел. Мы становимся проводниками очень мощных высоковибрационных энергий любви, которые чистят пространство вокруг нас. И для этого не нужно никаких лозунгов, выступлений на площадях и не нужно каких-то призывов – вы просто есть, вы просто проводник и распространитель этого света и любви. И вы увидите, как люди (я думаю, что многие уже это замечают, и я замечаю это в своей жизни), они просто притягиваются к вам, как мотыльки на огонь, им нужен ваш свет, они излечиваются в вашем свете. Им нужна ваша любовь, понимание, и для этого не обязательны слова, на уровне души душа с душою говорит, люди чувствуют друг друга и таким образом излечиваются. Если кто-то из вас видит, как это происходит на уровне энергетики, вы увидите, что такой сильный человек, через которого идут мощнейшие божественные потоки, который распространяет энергию, когда он целенаправленно работает, каждый человек, который преобразовался, может в радиусе на километры от себя распространять энергию. Мощные, поднявшиеся, вознёсшиеся люди – каждый человек – могут подниматься над уровнем и чистить огромные пространства планеты, и для этого ему не нужно никаких затрат усилий, ему нужно просто испытывать любовь и искреннее желание распространять эту любовь вокруг себя. И это то, что будет менять мир, менять людей, помогать им во всех их преобразованиях, и это самое главное. Поэтому если спрашивают, если хотят знать, если появились вопросы, то отвечать, безусловно, надо. Надо помогать людям словом, поскольку от ума нас никто не избавит,  и люди всё-равно будут стараться не только сердцем, но и умом понимать происходящие вокруг них события и происходящие в них самих изменения. Тогда им нужно отвечать, отвечать для их ума, как это делают многочисленные сайты, в том числе и наш. Как и делают Учителя, когда объясняют очень подробно, мудро и в понятных для нашего ума схемах они объясняют суть происходящих процессов, тех глобальных процессов, которые сейчас происходят на планете.
В этом случае конечно помогать людям нужно. Но если сейчас запускать бесконечно какие-то ролики о Переходе, допустим, в средствах массовой информации, через то же телевидение - это будет воспринято людьми просто неадекватно! У одних это вызовет бурный страх, неприятие, это может вызвать агрессию, если человек не готов он будет просто злиться: «Мне нужно идти на работу», «Мне нужно покупать дом, машину и т.д., а мне тут о каком-то Переходе, о чём вы вообще говорите?» - это действительно вызовет агрессию, поэтому всему своё время, чувствуйте сердцем, когда и кому что можно сказать, кому что посоветовать и кому в этот момент нужен тот или иной вид вашей помощи. Иногда просто достаточно постоять рядом с возбужденным расстроенным или агрессивным человеком, и просто, без всяких слов, даже незнакомому человеку – послать любовь, и он успокоится прямо на глазах, он начнёт успокаиваться, и, может быть, о чём-то задумается через какое-то время. Можно конечно устраивать какие-то массовые семинары, конференции, учить каким-то техникам – всё это можно, но самое главное - все ответы находятся внутри нашего сердца, и дУши каждого из нас говорят друг с другом, даже если мы этого не слышим. Все души божественны и по сути своей являются едиными, в этом смысле мы все с вами едины, мы есть одно – и когда люди позволят себе это понять, они перейдут на уровень Христосознания.

0

10

Вопрос про поле МерКАБа, нужна ли его полная реализация для Перехода и на какой скорости оно должно крутиться?

Что касается МерКаБа – это не только поле, которое вы в состоянии создать, это ещё и поле перемещения, способ перемещения в пространстве. Потому сейчас практически, с помощью Ангелов и ваших учителей, в том числе с решения ваших душ – его не разрешают постоянно крутить. Нет необходимости раскручивать его от ума – решил умом, что мне для Перехода нужно поле МерКаБа постоянно держать в рабочем режиме, и это мне крайне необходимо. Советую оставить это в покое, потому что те, кто занимается преобразованиями сознания, а МерКаБа, кстати, вся завязана на анахатный комплекс, и управляется оттуда, всё внимание в развитии и для Перехода необходимо уделять общим процессам развития, и МерКаБа включится сама, когда надо, и если в этом будет необходимость. А сейчас в теле нашей планеты третьей плотности, в которой мы с вами живём, стоит уже и четвёртая, и пятая плотность, здесь присутствует большое количество Ангелов, наших Учителей, Проводников – здесь очень тесно, не говоря уже о том, что все, находясь в больших городах, где очень тесное взаимодействие, поэтому поле МерКаБа, которое каждый из нас может включить, оно фактически, по решению наших же душ, не может быть использовано без надобности - просто из-за страха, что в какой-то момент оно может не включиться. Самое главное в этих процессах – научиться пребывать в радости, покое и гармонии, научиться жить в сердце и тогда МерКаБа при необходимости включится буквально за доли секунды одной мыслью. Или вообще даже без мысли, т.е. его включит ваша Душа, если действительно в нем будет необходимость. Поэтому не стоит заморачиваться по поводу этих полей, которые мы все можем создавать.

0


Вы здесь » Healing Light » Ченнелинг » Выборка в\о с конференций Преображения