Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Тесты и игры » Проверьте себя


Проверьте себя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Проверьте себя

http://i078.radikal.ru/1110/3e/ef3afe663dd5.gif

Левополушарные люди видят что девушка крутится по часовой стрелке, а правополушарные,  что против.

Люди, у которых равно хорошо развиты способности правого и левого полушария мозга могут  заставить крутиться картинку в любую сторону.

___________________
Этот тест можно так же использовать как тренажер, для развития способностей менее развитого полушария мозга.
Им же рекомендуют пользоваться новичкам, которые только пытаются проникнуть в сложный символический рисунок древних гравюр, мифов или древних текстов.

То есть, прежде, чем читать  надо НАСТРОИТЬ СЕБЯ правильным ОБРАЗОМ!

Справка: -
Настроение - нас-трое-ние - нас трое ныне.
СЕ-Б-Я -  Се Бог я есмь.

0

2

А-а-а, с этой девушкой мы лет 5 назад познакомились  :flag:  сначала я ужасно удивилась, как же это у меня она в одну сторону кружится, а у мужа, оказывается, в другую. Когда пыталась понять этот феномен, обнаружила, что она кружится во все стороны. В первый момент она у меня по часовой стрелке крутится, а потом - куда угодно  :D

0

3

А я не понимаю этот тест: сначала она крутится по часовой стрелке, через некоторое время - против, потом опять по часовой. Если человек не замечает смену ее направления, а упрямо видит, что она вертится только по часовой стрелке -  это говорит о левополушарности? В чем смысл теста?  http://i001.radikal.ru/1103/7f/86dae1b10d25.gif

0

4

Lady in red написал(а):

вертится только по часовой стрелке -  это говорит о левополушарности

Да, в этом смысл. Сразу обычно она так и крутится, а стоит сосредоточиться, войти на другой уровень восприятия, она поворачивается. У многих это долго не получается.  :)

0

5

Я с этой девушкой тоже знакома уже много лет. И у меня она крутится в обе стороны. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0128.gif 
Есть еще одно очень хорошее упражнение, которое активизирует оба полушария головного мозга. Это упражнение называется "парадоксальное", с его помощью значительно повышается скорость мыслительных процессов, увеличивается скорость реакции, смекалки и находчивости. Так же благодаря этому упражнению включаются внутренние резервы расслабления.
Упражнение  : Поставьте ладони рук друг против друга. Теперь , глядя с боку на левую руку, начинайте вращать ее по часовой стрелке. Повторите тоже самое с правой рукой: она должна двигаться по часовой стрелке, когда смотришь на нее справа. А теперь попытайтесь это сделать одновременно обеими руками.
Левая и правая ладони вращаются по часовой стрелке к телу. Трудно?  Если смотреть не сбоку, а прямо на ладони, то одна рука (левая) движется к телу, а другая(правая) от тела.
Через некоторое время меняйте направление движения рук. Сначала это упражнение дается с трудом. Если не будет сразу получаться, попробуйте представить, что вы крутите в руках мяч или шар или пытаетесь открутить крышку с банки. Может эти подсказки помогут справиться.http://uploads.ru/t/d/Z/9/dZ920.jpg

0

6

:D  - это упражнение тоже знаю давным давно!!! Чума, а не упражнение. Такое впечатление, что собой вАще не управляешь!!!  :rofl:

0

7

А мне нравится оно. мозги на место встают сразу.

0

8

Это точно - больше ведь ни о чём думать невозможно  :D  а оно там само упорядочивается, пока усердно отвлекаешься на руки!!!

0

9

Это не тест, а просто иллюзия.

0

10

Я вот нашла видео Андрея Затеева о парадоксальном упражнении и еще о многом другом. (Он мой учитель, но я не об этом).
Может быть это упражнение  кого то заинтересует.http://video.mail.ru/mail/filcher1410/_myvideo/49.html

http://yoursmileys.ru/tsmile/angel/t1326.gif

0


Вы здесь » Healing Light » Тесты и игры » Проверьте себя