Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Если настроение на нуле... » Лед тронулся, господа присяжные заседатели!


Лед тронулся, господа присяжные заседатели!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Или выборка моих излюбленных афоризмов из книг про авантюры великого комбинатора   http://yoursmileys.ru/hsmile/duck/h1003.gif 

А может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

Ах, если бы только найти индивида! Уж я так устрою, что он свои деньги мне сам принесет, на блюдечке с голубой каемкой.

Бендер, я не пойду с Вами… Там ничего нет! Мы там все умрем!

Бензин ваш - идеи наши.

В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.

Всегда думаешь: «Это я еще успею. Еще много будет в моей жизни молока и сена». А на самом деле никогда этого больше не будет. Так и знайте: это была лучшая ночь в нашей жизни, мои бедные друзья. А вы этого даже не заметили.

Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это – семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса! Как сладко спать под демократический звон его пружин! Какие сладкие сны видит человек, засыпающий на его голубой дерюге! Каким уважением пользуется каждый матрацевладелец!
Человек, лишенный матраца, – жалок. Он не существует. Он не платит налогов, не имеет жены, знакомые не занимают ему денег до среды, шоферы такси посылают ему вдогонку оскорбительные слова, девушки смеются над ним – они не любят идеалистов.

Дворник замычал низким и страстным голосом, каким иногда среди ночной тишины вдруг горячо и хлопотливо начинает бормотать унитаз.

— Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап.
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает.

Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты.

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.

Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

Знойная женщина, — сказал Остап, — мечта поэта. Провинциальная непосредственность. В центре таких субтропиков давно уже нет, но на периферии, на местах — еще встречаются.

Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился…

Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе!

«Кажется, наступил психологический момент для ужина»,— подумал Остап.

Людей, которые не читают газет, надо морально убивать на месте. Вам я оставляю жизнь только потому, что надеюсь вас перевоспитать.

Между тем как одни герои романа были убеждены в том, что время терпит, а другие полагали, что время не ждёт, время шло обычным своим порядком

Мне 33 года — возраст Иисуса Христа, а что я сделал? Учения не создал, учеников разбазарил, бедного Паниковского не воскресил!

Мусик!!! Готов гусик?!

Мы чужие на этом празднике жизни.

Набил бы я тебе рыло, только Заратустра не позволяет.

Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны.

Нас никто не любит, если не считать уголовного розыска, который тоже нас не любит.

Не делайте из еды культа.

- Никогда, никогда Воробьянинов не протягивал руку! -  Так протянете ноги, старый дуралей!

Ну вас к черту! Пропадайте здесь с вашим стулом! А мне моя жизнь дорога как память!

- Ну что, дядя, невесты в вашем городе есть? - Кому и кобыла невеста. -  Больше вопросов не имею!

Обед на первое, а речи на второе.

Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка.

Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст… но уже дороже.

Покажите мне только богатого человека, и я отниму у него деньги.

Попрошу вас, гражданка, очистить стул.

Почем опиум для народа?

Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много.

Раньше в фантастике главным было радио. При нем ожидалось счастье человечества. Но вот радио есть, а счастья нет.

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами.

С деньгами нужно расставаться легко, без стонов.

— Следствие по делу Корейко, — говорил Остап, — может поглотить много времени. Сколько — знает один Бог. А так как Бога нет, то никто не знает. Ужасное положение.

У нас хотя и не Париж, но милости просим к нашему шалашу.

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству

Утром деньги вечером стулья. А можно наоборот? Можно, но деньги вперед.

Чего вы орете, как белый медведь в теплую погоду?

Что же вы на меня смотрите, как солдат на вошь? Обалдели от счастья?

Это май-баловник, это май-чародей веет свежим своим опахалом!..

Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.

Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.

— Я покупаю самолёт! — поспешно сказал великий комбинатор. — Заверните в бумажку.

0

2

да...сила http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif   http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif   http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif   http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif   http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

0


Вы здесь » Healing Light » Если настроение на нуле... » Лед тронулся, господа присяжные заседатели!