Многие поколения приверженцев основных религий мира ожидали Его пришествия. Христианам Он известен как Христос, и они ждут Его скорого возвращения. Иудеи ждут Его как Мессию. Имена могут быть разными, но все они относятся к одной и той же личности: Учителю Мира, имя которого Майтрейя.

Предпочитая, чтобы Его называли просто Учитель, Майтрейя не стремится стать религиозным лидером или основать новую религию, но быть учителем и советчиком для людей, исповедующих любую религию или не исповедующих никакой.

В наше время, когда кризисом охвачены политическая, экономическая и социальная сфера жизни, Майтрейя вдохновит человечество, чтобы оно осознало себя единой семьей и создало цивилизацию, основанную на соучастии, экономической и социальной справедливости и всемирном сотрудничестве. Он призовет действовать и спасти миллионы людей, ежегодно умирающих от голода в нашем мире изобилия. Майтрейя предложит изменить социальные приоритеты так, чтобы качественное питание, жилье, одежда, образование и медицинское обслуживание стали всеобщим достоянием.

Воодушевленное Майтрейей, человечество само совершит необходимые перемены и превратит наш мир в более разумный и справедливый для всех людей.

Этапы выступления Майтрейи и Иерархии Мастеров в мир

В последние годы информация о появлении Майтрейи поступала главным образом от Бенджамина Крима, британского художника и писателя, который говорит и пишет об этом событии с 1974 года. Согласно Криму, в июле 1977 года Майтрейя спустился с Гималаев из Своего древнего пристанища и поселился в индо-пакистанской общине Лондона. С тех пор Он живет и работает там, внешне как обычный человек. Его истинный статус известен относительно немногим. Постепенно Он все чаще появляется перед общественностью, делая это поэтапно, чтобы не нарушать свободную волю людей. Как современный человек, причастный к проблемам сегодняшнего дня, Майтрейя работает на многих уровнях с 1977 года, чтобы подготовить человечество к Своему открытому присутствию в мире.

Незримо поток Его необычайной энергии вызвал разительные перемены во многих странах, не в последнюю очередь падение коммунизма в Советском Союзе, крах апартеида в Южной Африке, сближение между Востоком и Западом, растущую мощь голоса народа и обеспокоенность во всем мире проблемами окружающей среды. Он встречался с группами журналистов и ведущими представителями всех областей человеческой деятельности, информируя их о Своих решениях самых насущных проблем и о той роли, какую они могли бы играть в ближайшем будущем.

С 1988 года Майтрейя появляется "чудесным образом" преемущественно перед ортодоксальными религиозными группами по всему миру, излагая в самых простых словах великие духовные законы, правящие нашей жизнью. Постоянно увеличивая число знамений и духовных проявлений, о которых теперь широко сообщают средства массовой информации, Он коснулся сердец миллионов людей, подготавливая их к Своему скорому появлению.

Достойно сожаления, что такое искаженное представление о Христе завладело сознанием людей. В действительности такого Христа не существует. Чтобы понять истинную природу Христа, необходимо взглянуть на Него, как на одного из равных среди Сынов Божьих, каждый из которых наделен полным божественным потенциалом, разница только в степени проявления этой божественности. То, что Он достиг полноты этой божественности, является Его Славой, и во всех отношениях мы можем глубоко почтить такое достижение. Бесспорно верно, что такое достижение представляет очень редкое явление. Но людям удивительно, что Христос был одним из них. Тяжелы испытания и страдания людей, но Он познал их. Он с болью прошел каждый шаг пути, по которому до сих пор идут люди. Нет ничего, что Ему не довелось бы испытать из всех областей челоческого опыта. Поэтому истинно Он Сын Человеческий...

Давайте ясно представим себе причины Его возвращения. Давайте постараемся понять суть задачи, которую Он поставил перед Собой. Он пришел, чтобы мы постигли реальность Бога. Он здесь, чтобы воссоздать Божественные Мистерии. Он среди нас, чтобы еще раз преподать уроки любви. Он идет по земле, чтобы создать братство людей. Он возложил на Себя это бремя, чтобы сохранить преданность Отцу и людям. Он вернулся, чтобы возвестить новую эру. Он спустился с высоких гор, чтобы упрочить сокровища прошлого, вдохнуть надежду на замечательное будущее, прославить Бога и человека.

...Понятно, как не легка такая задача даже для Сына Человеческого. Старые обычаи разделения и разобщения имеют глбокие корни, в то же время страх и предрассудки опутали своими чарами миллионы людей. Но никогда прежде, за всю историю мира, Учитель не приходил лучше подготовленным для выполнения Своей задачи.
Информация взята с сайта Международная взаимопомощь

http://s53.radikal.ru/i142/0911/00/30bf0347d8b7t.jpg

http://www.shareru.net/