Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Полезная информация о Рейки » Духовные практики Рэйки


Духовные практики Рэйки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

РЕЙКИ-МЕДИТАЦИЯ

Медитация - это эффективный способ достижения различных способностей, приобретения желаемых качеств, выхода в тонкоматериальные и информационные пространства, способ освобождения от напряжений и т. д. Медитация - это наиболее приближенная к Божественной творческая алхимическая лаборатория. Она прекрасно подходит для приобретения духовного опыта, получения откровений и инспираций высших духовных планов, а также для обучения, очищения, стабилизации собственных тонких тел и информационных матриц.
В школе эзотерической философии для подобного обучения мастером Рэйки Потемкиной Ольгой были разработаны авторские объектные медитации, которые по мере овладения искусством объектной групповой медитации переходят в медитативную работу с пространственными информационными структурами. Эти медитации позволяют осаждать с огромной скоростью информационные матрицы. Самым простым примером может служить история переезда нашей школы в новое помещение, В школе существует традиция собираться всем вместе под Рождество. Занятия в школе проходят по группам, и обычно всем хватает места. Когда собралась вся школа, то яблоку негде было упасть, все свободное пространство даже на полу было занято сидящими людьми. По этому поводу кто-то пошутил: "Пора раздвигать стены!" Сказано - сделано!
Проводим медитацию, в которой закладываем требования к новому помещению для нашей школы, вплоть до места расположения. Через две минуты после выхода из медитации раздается телефонный звонок. Звонит маклер и предлагает посмотреть помещение на ближайшей улице. Через месяц мы уже занимались в новой школе.
Ниже приведены некоторые из обучающих медитаций и рекомендации для их исполнения.
Если вы занимаетесь самостоятельно, то запишите текст медитации на магнитофон. Читать текст надо тихим спокойным голосом, делая паузы в указанных многоточием местах. Желательно, чтобы звучала мягкая медитативная музыка.
Если вы занимаетесь в группе (что усиливает эффект медитации), выберите ведущего, который будет читать текст.
Заниматься лучше всего после заката солнца или в вечернее время. Погасите яркий свет, зажгите одну или несколько свечей. Медитацию может украсить ароматическая палочка или лампа. Примите удобную позу, закройте глаза.
Прочистка Сушумны огненной энергией
Представьте себе место, где вы чувствуете себя особенно спокойно... Это место... может быть на земле... или за ее пределами. Здесь вы счастливы... Вы любите весь мир... И ощущаете свое единство с окружающим миром... гармонию и равновесие в своем месте уединения и покоя... Там... где вы сейчас находитесь... вы не летаете... не бегаете... не прыгаете... Вы спокойно сидите и знаете о том... что в области копчика находится точка... точка жизни... и... смерти... Там находится смертный затвор. Если его открыть... то вся жизнь выльется... вытечет из тела человека... И там... вокруг копчика... свернувшись в кольцо... спит маленькая змейка... Она кусает свой хвост... На голове у нее золотая корона... Она спит... Она все время спит... Это Кундалини... Жизненная сила... Сила физического мира, сила Земли, живущая в человеке... Но иногда... и очень редко... в жизни человека бывают такие обстоятельства... когда эта змейка открывает один глаз-потом второй... потом отпускает свой хвост... и медленно поднимает головку... И... если она проснулась... то она начинает медленно подниматься вверх по позвоночнику, как по стволу дерева, по спирали, двигаясь вверх, доходит до головы и поднимает свою головку... Ее глаза совмещаются с вашими глазами, и уже из ваших глаз начинает литься совсем другой поток, другой энергетический поток, другое излучение - Кундалини-излучение... Представьте перед собой белый экран, и вы увидите на нем два желтых круга... два прожектора... два луча, которые светят из ваших глаз... Теперь отпустите змейку Кундалини... Как только вы это сделаете, она снова свернется в кольцо вокруг вашего копчика, закроет глаза и уснет... Считайте свои ощущения, что вы чувствуете, как вы себя чувствуете, ощутите себя здесь и сейчас и откройте глаза.

+1

2

Анахата, раскрытие аспекта
Божественной Любви

Если вы проводите эту медитацию в группе, то необходимо выбрать человека, который будет находиться в центре круга медитации. Если вы работаете самостоятельно, то цетром медитации можете быть вы сами или ментальный образ близкого вам человека при условии, что он знает о том, что является объектом вашей медитации. Центром медитации также может быть Земля, море, страна, город, кристалл и т. д.
Тепло человеческого сердца... Открыты сейчас наши сердца... Они излучают сердечное тепло... Открыто наше сознание... открыто наше сознание мирозданию... мы принимаем в себя весь космос... всю Вселенную... мы принимаем в себя... и излучаем из своего сердца... наше человеческое душевное тепло... Оно струится ручейками белоснежной духовной ткани в центр нашего круга... в центр нашей медитации... Эти ручейки достигают его... и начинают сплетаться причудливым... удивительным узором в необыкновенной красоты наряд... белоснежный... удивительно легкий... И вот он (она) весь (вся) укутан в этом белоснежном наряде... легком... сверкающем... И от его сверкания... и легкости... он (она) сам (сама) становится легким и светящимся... и начинает излучать из себя золотые лучики сердечной благодарности, и эти лучики бегут к каждому из нас, к каждому из нас направляется по золотому лучу. И на этой возвышенной ноте центр медитации, а за ним все мы вместе начинаем, медленно кружась, подниматься вверх." Мы поднимаемся вверх к звездам, под нами осталась Земля... облака... Под нами остались земные тревоги... печали... заботы... Мы медленно плывем... плывем в пространстве нашим сверкающим золотым кругом, который похож на корону... Каждый из нас - жемчужина... бриллиант в этой короне... Каждый из нас лучится... и... сверкает... А весь наш круг величаво плывет в пространстве... Мы достигаем небесной высоты... Мы приходим туда... где россыпи звезд... сверкающих маленьких звездочек... и каждая звездочка... - это чья-то душа. Мы приносим туда тепло своих душ, и в ответ к нам приходит волна тепла тех душ... которые нас встречают в этом звездном пространстве... Мы обмениваемся своим душевным сердечным теплом... мы ощущаем единство с ними... с такими далекими и такими близкими... человеческими душами... сверкающими на небосклоне. Мы рассыпаемся по мирозданию... Каждый из нас продолжает свой путь... но невидимая ниточка человеческой любви и привязанности... связывает нас друг с другом... с Землей... с родными, любимыми и близкими... и по этой ниточке... как по проводам... мы пропускаем ток своей любви и душевного тепла миллиардов человеческих звездочек-душ к тем... кого мы любим... к тем, кого мы храним в своих сердцах... всему человечеству... Заканчивается наш медленный танец в мироздании... Мы медленно опускаемся вниз... приходим на нашу любимую голубую Землю... принеся сюда свет звезд... и тепло человеческих душ... Ощущаем свое тело здесь и сейчас и открываем глаза.

+1

3

Daguz

Очень хорошие медитации.  :cool: Выкладывайте еще, не жалейте)   :flag:

0

4


Освобождение от негативных матриц привычного
поведения через аспект
Христосознания

Что радует человеческий глаз?.. Первое... что приходит на ум... - зеленая молодая листва... весенние... нежные и маленькие, незатейливые цветы... Они так красивы... на сплошном зеленом ковре... Незабудки... Голубеют... нежные или белые подснежники... Хрупкие... и такие отважные... пробившиеся из-под снега... отважные в своем стремлении выжить в суровых условиях. Кругом снег... еще может быть мороз, а они раскинули свои лепестки, подняли свои головки, живут... и радуют глаз... Цветы не умеют говорить... у них нет языка... они не умеют произносить слова... но их язык... - красота... и... жертвенность... Они расцветают... чтобы порадовать нас своим нарядом... своим запахом... своим существованием... они дают приют и пищу насекомым... цветы всегда рядом с нами в радости и в горе... Первое... чем мы хотим порадовать людей, к которым идем в гости, - это букет цветов... Первое... чем мы хотим порадовать наших любимых... - цветы. Мы дарим их, когда любим... радуемся... и когда скорбим... провожая человека в последний путь... украшаем его цветами... Мы сыплем лепестки роз под ноги новобрачным... в Индии посыпают новобрачных лепестками жасмина... мы приносим цветы в дом... срезанные ставим в вазу... Мы сажаем их в горшки и они цветут на наших подоконниках и радуют глаз... Цветок - это символ жизни... символ прекрасного... символ радости... У Иисуса... был свой цветок... Это белая лилия... Символ чистоты... непорочности... символ Души... Христосознания... Представьте ее перед собой, рассмотрите ее... какие у нее лепестки... тычинки... Почувствуйте ее запах... возьмите ее в руки... Она становится живой в ваших ладонях... Она прирастает к вашим ладоням... Вы начинаете ощущать не прохладу ее лепестков, а какое-то удивительное влияние... которое трудно назвать теплом... но, может быть, точнее... было бы назвать его... нежностью... Одна лилия на одной руке, вторая - на другой... На каждой из ваших ладоней цветет лилия, живая, белоснежная, невинная лилия... Они тихо входят внутрь ваших ладоней... Вместе с кровью... с ее потоком проникают внутрь... подходят к сердцу, там две эти лилии соединяются, и образуется одна большая священная лилия Души... Ее сияющий аромат распространяется во все стороны, он распространяется вокруг вас, сиянием и благоуханием... Это подарок для вас... подарок от Бога... Цветет лилия вашей Души... источает свет и аромат... Все пространство вокруг вас заполняется такими же лилиями... ароматными... цветущими... свежими... Очищая пространство и делая его первозданно чистым... свободным от негативной энергии... от ненависти... от злобы... от жадности... и зависти... от амбиций... пороков... и страстей... Цветущее, благоухающее пространство... вокруг вас... Ощутите свое тело и откройте глаза.

0

5

Медитация в группе 14 октября

Сегодня день Покрова Пресвятой Богородицы, данного человечеству для спасения, защиты... Перенесем свое сознание в Космос и посмотрим на нашу Землю сверху... Она такая маленькая... и такая красивая, голубая наша планета... Поместим Землю в центр нашего круга. Наши руки открыты, и на ладонях каждой руки вспыхивает огонь... Мы умеем работать с таким зеленым изумрудным огнем... мы работали с ним. Сейчас в центрах наших ладоней загорелись факелы... мы сидим вокруг Земли... мы взяли ее в наш круг и огнем, изумрудным огнем наших человеческих рук начнем пережигать негативную связь Земли с войной, катаклизмами, кризисами... Каждый из нас проработает свой кусочек, свое направление, именно то, где он находится... У кого-то будет север... у кого-то юг... у кого-то северо-запад... у кого-то юго-восток... Земля сейчас находится внутри нашего круга... и каждый отрабатывает свой сектор... пережигает связь Земли с войной... катаклизмами... кризисами... Земля как будто вздохнула... и стала легче... Она приподнялась... как будто она немного воспарила... Это говорит о том, что мы правильно, добросовестно и честно выполняем свою работу, очищая от негативной энергии нашу Землю... Мы пережгли связь Земли с войной... катаклизмами... кризисами... и теперь каждый из нас представит перед собой Покров... реку белой духовной ткани... Духовная ткань обладает удивительной сияющей белизной и текучестью. Все вместе переносим нашу Землю через Покров. Приподнимаем ее на наших огненных ладонях и вместе с нею поднимаемся вверх и перелетаем, держа Землю на руках, на другую сторону Покрова... Включаем в работу свои сердца. Земле нужна наша поддержка, наша сердечная... душевная... человеческая... Из наших сердец вытекает розовая река Любви вниз под Землю и поддерживает ее... Одновременно мы стараемся преодолеть Покров. Мы сейчас где-то над его серединой... Держим крепко Землю в своих руках... не позволяем Земле провалиться... И вот она уже выравнивается, поднимается... и мы делаем усилие, чтобы оказаться на той стороне Покрова... Мы преодолеваем Покров... Земля скатывается с наших рук... Мы перенесли ее... нашу Землю... хотя нам было трудно. Но мы все-таки это сделали... Земле тяжело подняться... Поможем ей воспарить... Мы будем часто работать с Землей... каждый день помогать ей... чтобы она могла расправить свои крылышки... и лететь дальше по своему пути в мироздании...
Медитативная работа в группе по очищению ауры Земли - важная деятельность. К активному участию в такой работе призывает всех целителей Рейки современная мировая ситуация, когда на планете происходят войны, катастрофы, поднимает голову терроризм, люди гибнут от разбушевавшихся стихий.
По окончании медитации всегда необходимо ощутить свое тело, свое присутствие "здесь и сейчас" и после этого открывать глаза.
Приведенные медитации ритмологически и информационно построены таким образом, чтобы резонировали все планы человека, освобождаясь от неблагоприятных информационных матриц, как на физическом, так и на тонких планах. Одновременно происходит работа по расширению сознания и приобретению духовных знаний и опыта.

0

6

МОЛИТВА

Приступая к работе с Рейки, мы читаем молитву. Это может быть любая молитва из любой религии на любом языке. Молитва - это волшебство единения с Богом. Я считаю, что в голове Человека должена звучать молитва, а не ассорти из обрывков монологов, диалогов, бытовых сериалов и т. д. Молитва лечит, молитва очищает, возвышает, спасает.

Молодая мама в отчаянии обратилась ко мне за помощью, когда ее годовалый малыш оказался в реанимации. Он перенес тяжелое инфекционное заболевание, и, как осложнение, у него стали отказывать почки. Я сказала, что буду работать с ним дистанционно, и объяснила маме, что жизнь ребенка находится в ее руках. Я сказала: "Ты должна постоянно, когда твоя головка не занята интеллектуальной работой, молиться за него, день и ночь, с утра до вечера миллион раз повторять: "Отце наш..."" Она это делала и вымолила сына, он поправился. Главный врач, передавая в ее руки малыша, сказал, что здесь не обошлось без чуда.

Есть молитва, которая очень трогательно и полно передает суть метода Рейки, неповторимая по своей красоте и мелодичности, которую я использую при инициации и с удовольствием предлагаю вам.

Молитва святого Франциска Ассизского

Господи! Сделай руки наши свидетельством Твоего мира, И туда, где ненависть, дай нам принести Любовь, И туда, где обида, дай нам принести Прощение, И туда, где рознь, дай нам принести Единство, И туда, где заблуждение, дай нам принести Истину, И туда, где сомнение, дай нам принести Веру, И туда, где отчаяние, дай нам принести Надежду, И туда, где мрак, дай нам принести Свет, И туда, где грусть, дай нам принести Радость. Помоги нам, Господи, не столько искать Утешения, сколько Утешать,
Не столько искать Понимания, сколько Понимать,
Не столько искать Любви, сколько Любить,
Ибо кто отдает - тот получает,
Кто забывает себя - вновь себя обретает,
Кто прощает - тому прощается,
Кто умирает - тот возрождается к новой жизни.
Помоги же нам, Господи, сделай руки наши свидетельством Твоего Мира!

0

7

Daguz, благоДарю за чудесную и трогательную молитву.

http://www.yoursmileys.ru/gsmile/flower/g10053.gif

0

8

пожалуйста.

0

9

ЧТО ЕШЕ УМЕЕТ РЕЙКИ?
Рейки умеет лечить животных. Домашние животные, собаки и кошки любят Рейки. Часто во время сеанса собака подходит и подставляет под руки целителя голову, спину или шею. Кошки очень чувствительны к Рейки, и для их лечения требуется немного времени.
Рейки благотворно влияет на домашний скот - коров, лошадей, овец, свиней. Для лечения животных накладывают руки на голову и обрабатывают позвоночник до хвоста, а также наполняют Рейки больное место. Замечено, что если у хозяйки коровы есть посвящение Рейки и она использует Рейки во время дойки, то молока становится больше и его качество повышается.
С помощью Рейки может быть излечено любое живое существо - от хомяка, воробья или черепахи до жирафа и слона.
Рейки умеет лечить не только животных, но и растения. Для этого делаем Рейки корням растения, взяв в руки цветочный горшок, или устанавливаем руки вокруг стебля или ствола растения.
Перед началом работы с растением или животным мы так же, как и перед началом работы с человеком, читаем молитву и "ключ к каналу", произнося кличку животного или название растения: "Господи, позволь мне побыть Твоим каналом, чтобы исцелить Жучку или "этот цветочек", дай, пожалуйста, энергии такой, какой надо, туда, куда надо, и столько, сколько надо".
Производить ритуал совмещения биополей для животных и растений не нужно. Благодарить после сеанса - обязательно!
Для тех, кто увлекается садоводством и огородничеством, можно дать следующие рекомендации:
- перед посадкой наполнить энергией Рейки семена, подержав в руках пакетик 15-20 минут;
- замачивать семена и поливать рассаду водой Рейки, приготовление которой описано ниже;
- лучом Рейки начертить на земле, на грядке знак "крест в круге" (рис. 40), который защищает участок от вторжения вредителей. Рисуем символ мысленно или лучом Рейки из руки. Сначала вертикальную линию сверху вниз, затем горизонтальную - слева на право и, не отрываясь, продолжаем описывать круг против часовой стрелки;
- поливать растения водой Рейки.

+1


Вы здесь » Healing Light » Полезная информация о Рейки » Духовные практики Рэйки