Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Аффирмации » Аффирмации: что это такое и с чем их едят?


Аффирмации: что это такое и с чем их едят?

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Создание мыслей, эмоций и действий которые необходимы для реализации ваших целей может быть так же просто, как повторение утверждений, которые резонируют с вами на уровне ядра вашей личности.

Многие люди выражают свои аффирмации неверно и не реализуют их. Может быть, вы один из них?

Аффирмации должны быть выражены в настоящем времени, позитивно, с чувством, а также, должны быть правдоподобными. Например, ваше утверждение должно быть таким: «Я финансово независим», в отличие от фразы: «Я не хочу быть бедным».

Как правило, нужно повторять фразу «Я финансово независим» несколько раз в день, предварительно записав его, визуализируя и чувствуя так, будто это уже произошло. Спустя время после систематической работы с аффирмациями, вы начнёте привлекать условия, отношения и поведение людей, которые будут создавать эту реальность для вас.

В то время, когда вы повторяете фразу «Я финансово независим», у вас, возможно, могут появиться некоторые сомнения. Вы можете видеть себя не таким уж и независимым в финансовом отношении (в конце концов, у вас нет необходимых 50 000 долларов в банке, дома вашей мечты или крутого автомобиля). Поэтому, даже если вы постоянно повторяете эту позитивную фразу, у вас может возникнуть очень негативные чувства к самому себе или ко всему процессу.

Большинство людей прекращают использовать аффирмации достаточно быстро, поскольку они не видят большого процесса в направлении их цели, и из-за возникающего глупого чувства, что они лгут самим себе, представляя что-то, что не является правдой. Вместе с этим возникающее плохое чувство относительно аффирмаций, убивает весь прогресс.

Эмоции являются чрезвычайно важной частью работы с аффирмациями. А устранение всякого сомнения из вашего разума имеет жизненное значение. Есть несколько фраз, которые вы можете использовать для изменения ваших аффирмаций, чтобы сделать их более правдоподобными. Используя эти фразы, мы можете удалить сомнения из своей головы, и пробудить более позитивные эмоции внутри себя, впоследствии создав более надёжные и быстрые результаты.

Первая из этих фраз – это: «Я становлюсь …» вместо того, чтобы повторять: «Я финансово независим», вы можете утверждать фразу: «Я становлюсь финансово независимым».

Добавление слова «становлюсь» в ваши аффирмации, будет способствовать устранению сомнений. Если ваше сознание и подсознание в лёгкой форме высмеивает идею о том, что вы финансово независим, хотя вы на самом деле таким не являетесь, они не могут поспорить с предложением о том, что вы «становитесь» финансово независимым.

Использование модификатора «становлюсь» позволяет вашему разуму и эмоциям легко согласиться с этим изменённым утверждением, и как результат, это делает ваши аффирмации сильнее.

Ещё одни способ изменить изменения аффирмаций заключается в добавлении фразы: «Я в процессе …»:
«Я в процессе привлечения отличной карьеры»

«Я в процессе создания успешного бизнеса в сети»

«Я в процессе приобретения финансовой независимости».

И, наконец, третьей фразой для изменения аффирмаций, с целью сделать их более правдоподобными, будет фраза: «Я выбираю …», или «Я решил …»:
«Я решил быть /стать финансово независимым»

«Я решил быть / стать сильным и здоровым»

«Я решил быть / стать великим оратором общественности».

Использование любого из этих трёх модификаторов поможет вам с большей лёгкостью согласиться с аффирмациями как с истиной. При этом, будет увеличиваться сила ваших чувств, которые в свою очередь, сделают ваши аффирмации боле мощными, и помогут привлечь желаемый результат в вашу жизнь. Независимо от того, насколько это велико.

0

12

эффективные аффирмации: Шесть простых действий.

Эти общие области становятся основами для написания эффективных аффирмаций. Вам не обязательно придерживаться следующих руководящих принципов, вы можете взять что-то, что будет хорошо работать для вас лично.

Первое – определите, что вам нужно.

Прежде чем начать работу по написанию эффективных аффирмаций, вам необходимо выяснить, что вы хотите. Если вы уже знаете ответ на этот вопрос, можете переходить к следующему разделу.

Возможно, вы не уверены в том, что хотели бы для своей жизни. В этом вы не одиноки, так что не огорчайтесь. Для того чтобы выяснить, что вы хотите, можно просто взглянуть на то, чем вы не довольны. После этого у вас появится возможность понять, что вам нужно.

Нарисуйте вертикальную линию посередине листа бумаги. На левой стороне напишите то, чем вы не довольны в следующих областях вашей жизни, при этом старайтесь быть максимально конкретными:
Финансы

Отношения (с самим собой и с другими)

Здоровье

Карьера и бизнес

Эмоции и отношение

Духовность

Затем, на правой стороне листа, напротив каждого пункта левой стороны, запишите то, что вы хотите вместо этого. Например, если один из пунктов на левой стороне: «Я получаю только 25 000 долларов в год, а это не достаточно, чтобы платить за то, что я хочу», на правой стороне напишите, какая сумма денег позволит вам платить за то, что вы хотите.

Если вы ещё не знаете, чего хотите, вы можете записывать по аналогии: «Я хочу знать о том, что я хочу. Теперь, когда у вас есть свой список желаний, выберите пять записей того, что вы хотите больше всего, прямо сейчас.

Готово? Отлично!

Теперь, используя эти желания, вы можете создавать перечень эффективных аффирмаций, каждый из 5 желаний, следует изменить в соответствии с шагами написанными ниже.

6 простых правил написания эффективного позитивного утверждения.
1. Начните со слов «Я», это самая сильная часть вашего утверждения. Ваше подсознание воспринимает это слово как призыв к началу работы над следующими словами.

2. Пусть ваши аффирмации говорят о настоящем времени. Важно, чтобы разум видел ваши цели, как уже существующие. Если фраза говорит о будущем времени, вы подготовите ваше подсознание к состоянию ожидания чего-то впереди. Вот пример «Я активный и энергичный, у меня идеальный вес (определите значение)».

3. Пусть утверждение будет позитивным. Помните, мы уже говорили о позитивных утверждениях. Для создания эффективных аффирмаций, определите, что вы хотите. Ваше подсознание думает в виде образов, так утверждайте то, что вы хотите, чтобы не случилось того, что вы не желаете. Например, если вы хотите не болеть, ваш разум получает образ болезни. Измените формулировку на то, что вы хотите. Если вы хотите быть здоровым человеком, так и скажите. Попробуйте что-то вроде «Я здоровый и энергичный. Моё тело находится в отличном рабочем состоянии».

4. Пусть оно будет коротким. Просто потому, что его будет проще запомнить.

5. Будьте конкретны. Вашему разуму сложно работать над чем-то реальным, если ваша цель туманна. Кроме того, вам будет трудно судить о достижении цели, если вы создаёте нечёткие цели. Укажите, что хотите весить 55 килограмм, вместо того, чтобы просто говорить, что хотите быть стройным.

6. Вкладывайте эмоции в свои аффирмации. Вы должны почувствовать, будто достигли своей цели. Попробуйте найти одну – две ключевых эмоции, для каждого утверждения. Если вы посмотрите на пример утверждения с уменьшением веса, вы увидите в нём чувства энергичный и живой. Если у вас возникают проблемы с выяснением того, как вы должны себя чувствовать, просто используйте слова «счастливы» и «благодарны». Пример: «Я так счастлив и благодарен, что достиг идеального веса в 55 килограмм.

Теперь у вас есть свой список аффирмаций? Замечательно! Теперь, когда вы знаете, как написать эффективное утверждение, вы готовы узнать, как использовать свои аффирмации с максимальной эффективностью.

0

13

Итак, что такое аффирмации? Аффирмации - это краткое позитивное утверждение, направленное на конкретный аспект вашего сознания и закладывающее новую программу, согласно которой подсознание строит свою работу и создает жизненные ситуации, соответствующие данной афирмации по смыслу.
Что даст Вам использование аффирмаций?
Аффирмации помогут разрушить плохие привычки и создать хорошие.
Аффирмации помогут Вам добиться поставленной перед собой цели.
Аффирмации держат Вас уравновешенными и спокойными.
Аффирмации помогут Вам жить жизнью, которой Вы хотите жить.
Аффирмации изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.
Почему аффирмации работают?

Аффирмации работают по теории замещения. Если вы поставите под кран стакан с грязной водой и пустите в него струю чистой воды, в конце концов грязная вода будет вытеснена чистой. Когда вы замещаете негативные мысли позитивными, пригодными мыслями, происходит то же явление. Примите на веру тот факт, что Вы есть то очем Вы думаете. Аффирмация буквально означает обосновывать или подтверждать. Так что, когда мы обдумываем мысль снова и снова, мы обосновываем или подтверждаем ее, как истину. Тем самым мы укрепляем наше убеждение, делая запись в нейронной структуре нашего мозга, которая обрабатывается подсознательным аспектом нашего ума. Как только наш подсознательный ум принял убеждение, оно стало идеей, Вы начинаете поступать в соответствии с этой идеей.
Почему аффирмации не работают?

Давайте представим себе еще раз стакан с грязной водой. Но теперь в него пустим не струю чистой воды, а капнем несколько капель. Очевидно, что эти несколько капель не изменят положения вещей. Тоже самое и с аффирмациями. Если аффирмации изначально не эффективны, да к тому же применяются крайне редко, то и результат их действия будет нулевой.
Важно понимать, что аффирмации не имеют никакого отношения к мистике

Вот что пишет автор весьма известной методики «словесно-образного эмоционально-волевого управления состоянием человека» Г.Н.Сытин в своей книге «Животворящая сила. Помоги себе сам»: «За последние два десятилетия отечественные и зарубежные физиологи экспериментально показали, что вызванные словом импульсы второй сигнальной системы поступают с коры больших полушарий головного мозга во внутреннюю среду организма и перестраивают жизнедеятельность тканей внутренних органов на длительное время».

А вот что пишет о аффирмациях Луиза Хей в своей книге «Власть женщины»: «Я считаю, что аффирмации это надлежащий подход к любой проблеме - стоит нам изменить свое мышление и жизнь соответствующим образам отвечает на эти изменения. Я хочу, чтобы вы записали новое слово в свой словарь - нейропептиды. Этот термин, впервые введенный Кэндэйсом Пертом в его работе, посвященной исследованию функций мозга, обозначает «химические курьеры». Стоит нам что-либо сказать, или подумать о чем-то, и они начинают свое путешествие по нашему организму. Когда наши мысли полны любви, спокойствия, мира и счастья, нейропептиды несут химические вещества, усиливающие сопротивляемость нашего организма».

Итак, мы внушаем себе правильные мысли - и они лечат наше тело. Более того, по утверждению Луизы Хей, мы в состоянии сделать даже большее: внушить себе, что мы умны, добры, счастливы, любимы и богаты. Мне кажется, что прежде всего это связано со сменой модели поведения. Аффирмации сначала изменяют наше мышление и мы начинаем вести себя более конструктивно, мы становимся увереннее в себе, гармоничнее. И в результате наша жизнь меняется в лучшую сторону!
Как правильно и эффективно использовать аффирмации?

Вот несколько, если хотите, правил эффективного использования аффирмаций:
Аффирмации не должны содержать отрицательную частицу не. Тоесть должны быть позитивными!
Аффирмации должны быть краткими, оптимально не более 7 слов.
Аффирмации должны произноситься Вами как можно чаще, при этом не имеет значения как Вы их произносите, вслух или про себя.
Аффирмации нужно использовать каждый день, в любое свободное время. Идеально если использование аффирмаций станет Вашей привычкой.
Аффирмации должны быть эмоционально окрашены. Для Вашего подсознания это означает, что мысль, которую Вы хотите внушить себе, очень важна для Вас.
Аффирмации очень эффективны, если произносятся во время монотонной работы, в это время Ваше сознание как бы «отключается». Если во время произношения аффирмаций Вы ни чем не заняты, можно перебирать четки или просто сжимать-разжимать руку.
Не сдавайтесь никогда!

Многие оставляют попытки за мгновение до того, как готовы достигнуть результата. Согласитесь сдаться за один шаг до финиша это не просто обидно, это в какой-то степени даже позорно. Будьте настойчивее и у Вас все обязательно получится!

0


Вы здесь » Healing Light » Аффирмации » Аффирмации: что это такое и с чем их едят?