Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Аффирмации » Что такое аффирмации? Мы – то, что о себе думаем


Что такое аффирмации? Мы – то, что о себе думаем

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Зачем они нужны, эти аффирмации? Какой от них прок? Начнем с азбучных истин. Аффирмация – позитивная мысль, высказывание, регулярное повторение которого приближает воплощение желаемого в действительность. Один местный скептик считает: «Сколь ни говори «халва» – слаще не будет!» У него точно не будет, поскольку он в течение дня мыслит негативно. А как думает – так и живет. Видит вокруг себя грязь и мрак, страх и ужас. Все, что хочет увидеть.

А ведь это так просто! Метод аффирмаций известен давно, это один из самых простых и эффективных методов привлечения удачи, здоровья и благополучия. Есть такой известный закон – что внутри, то и снаружи. Именно он и объясняет, почему работают аффирмации. Если проще, то этот закон можно истолковать так – мысли об удаче приносят удачу, о неудаче – неудачу.

И опять слышу голоса скептиков… Конечно, кто ж себе может желать неудач, нездоровья, краха? А дело вот в чем. Сейчас так много пишут о психологии в популярной форме, что каждый школьник знает о наличии у него сознания и подсознания. Знать-то знает, а вот чего сколько – вряд ли. Подсознание – гораздо большая часть нашей психики. Оно точно воплощает мысли и желания в реальность, переводит наши мыслеобразы в физическую, ощущаемую часть жизни. Как вы думаете, почему силой мысли можно излечить любую болезнь? На этой основе работают знаменитые «настрои» академика Георгия Сытина. Знаю, что работают очень плодотворно, вся семья их слушает как профилактику болезней.

Наше сознание делает выбор, подсознание – воплощает, не оценивая, не критикуя. Беспристрастно и безупречно. Что заложили в подсознание, то и получили. Как наш хорошо отлаженный компьютер – вводим данные, включаем программу и получаем результат. Если мы будем знать об этом, то почему бы самим не заложить в свое подсознание формулы удачи и успеха? А теперь внимательно послушайте свою речь и реплики своих коллег и близких. «Ужас», «Кошмар!», «Я такая дура!», «У меня никогда так не получится!», «Кому я такой нужен?», «О каком здоровье может идти речь?», «Как мне все надоело…» Вся эта программа записывается в ваше подсознание и выдает полный набор неудачника, кретина и никому не нужного человека. Если вы сами себя так называете, кто ж вас по-другому оценит?

Послушайте, о чем говорят люди. Опять кого-то где-то убили, где-то землетрясение, от Н. ушла жена, К. бросил институт, С. опять уволили с работы. В картинках, с образами. Формируем негатив самостоятельно. Каждую брошенную нами мысль, слово и образ тут же подхватывает подсознание, и все исполняется буквально.

Давайте прямо сейчас начнем длительную работу по очищению своего подсознания от негативной шелухи, от саморазрушения. Моя мама на вопрос, как она себя чувствует, всегда отвечала: «Ну, как я могу себя чувствовать в таком возрасте?» Долго я билась за позитивный ответ, долго она не сдавалась, не хотела отвечать «хорошо», про «отлично» я уже и не говорю. Теперь выбрала другой – «живая». «Как себя чувствуешь?» – «Живая». И ведь, действительно, стала гораздо живее.

Пока мы сами не начнем менять свои негативные убеждения на противоположные, пока не научимся мыслить позитивно, все в нашей жизни будет по-прежнему. Аффирмации как раз и служат для настроя на утверждение себя в новом качестве. Мы все удивляемся возможностям людей ходить по горячим углям или битому стеклу. А ведь это та же самая работа с подсознанием. Все, что нужно сделать прямо сейчас, – избавиться от мыслей о несчастье, нездоровье, заменить их на радостные и приятные. Сделать это не так-то просто. Негатив рекой льется в ваше подсознание, вы когда-то открыли ему шлюзы. Только вы сами можете сказать: «Нет, СТОП! Здесь я хозяин своих мыслей».

В самом начале практики произношения аффирмаций могут возникнуть препятствия. Вы же не верите в то, что произносите... Так оно и есть. Поначалу позитивные фразы не будут соответствовать вашему сегодняшнему положению дел. В один день счастливыми не становятся, если всю жизнь жаловались на несчастья. Для вас на первом этапе важно механически записать в свой внутренний компьютер, в подсознание, настрой на успех и здоровье. Даже в этом случае он войдет в подсознание и, став частью его, станет частью и вашей жизни. Не верите? Есть только один способ это проверить – начать делать это немедленно!

Несомненно, будет и внутреннее сопротивление. Ваши негативные вирусы сознания не сдадутся без боя. Они подготовили почву для разложения вас как личности, а тут вдруг пришел сам хозяин и рушит так долго возводимое здание несчастий. Будут раздражение, сомнения. Уступите им – проиграете. Позиции сдаются довольно быстро. У меня весь внутренний дискомфорт ушел в первую же неделю. На его место пришли ожидания и надежда на лучшее. А теперь я даже не представляю, как могла раньше так негативно думать и жить…

Есть еще одно замечание. Аффирмации вы можете повторять только во благо себе. Не другого. Не вмешивайтесь в жизнь и планы других людей. Не повторяйте: «Он любит меня!» Особенно, если он и не собирался обращать на вас внимание. Это контроль чужой жизни. Такие аффирмации приведут к обратному эффекту. Вместо этого придумайте себе более четкую форму аффирмации. К примеру: «Меня любит человек, с которым у нас полное взаимопонимание». Можете сами придумать и перечислить все желаемые качества, которые хотите видеть у своего избранника.

Аффирмации, как любое упражнение, требуют регулярности. Если же вы их повторяете лишь изредка – быстрого успеха не ждите. А чего бы проще: пишем на листках и листочках позитивные утверждения в настоящем времени и развешиваем перед глазами.

Моя жизнь спокойна и безопасна.
Я люблю себя.
Вокруг меня мир и гармония.
Моя жизнь преисполнена радости.
Я живу в полной безопасности.
В моей душе мир и покой.
Я впускаю успех в свою жизнь!
Я – воплощение здоровья, энергии, жизни!

Это только малая часть тех аффирмаций, которые могут сделать вашу жизнь счастливой и здоровой. Это не бабушкины сказки, а проверенный метод привлечения удачи. Ну, а если вы не хотите быть успешным, гармоничным и процветающим – смело ставьте кол за статью, продолжая выращивать вирусы сознания в саду негатива.

Все мы рождены в гармонии с миром. Для счастья и успеха. Правда, иногда об этом забывают…

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-17849/

0

2

Как настроить себя на лучшее?

Любая болезнь – это страдания! Трудно с этим не согласиться. Одни лечатся сами, другие бегут к врачам. Но все, при этом, преследуют одну цель – избавиться от боли. Как часто мы получаем желаемое избавление? И почему?

Положительный настрой и уверенность в себе обеспечивают 50 процентов успеха в этой борьбе, конечно, остальные 50% – лечение, питание, режим, свежий воздух и т.д. От спортсменов мне доводилось часто слышать утверждение: «Главное – напугать противника, а остальное сделает профессионализм».

Дело чести каждого больного – защищать право на жизнь без боли до конца, хотя время от времени при этом неизбежна горечь поражения. Если человек избегает споров с самим собой, он усложняет себе жизнь и теряет, возможно, свой последний шанс.
Такие диспуты с собой особенно важны в трудных ситуациях. Одновременно c очень напряженной борьбой происходит соревнование двух наших Я, каждое из которых убеждено в правоте собственных идей.
Для чего такие споры с собой? А как еще можно избавиться от жалости к себе, лени, страха? Только побороть!

Существуют аутотренинги, разработанные профессионалами, которые помогают обрести уверенность в себе и завтрашнем дне без боли. Они основаны на убежденном повторении позитивных утверждений – аффирмаций.

Чтобы работа с аффирмациями была продуктивной, прочтите перечисленные ниже утверждения и отметьте любое, в которое, по вашему мнению, было бы трудно поверить о себе самом. Перечитайте утверждения, которые вы не можете отстаивать от всего сердца.

Когда вы сделаете это для всех утверждений, которые подвергнете сомнению, выберите одно и спросите себя: почему? Запишите свои доводы. Используйте воображение, чтобы вернуться назад во времени и попытайтесь узнать, почему вы не можете утвердить самого себя. Чей голос вы слышите? Какие слова вам говорят? Какие фигуры вы видите? Какие жесты используются? Способность утверждать себя неизбежно имеет свои корни в том, как другие люди одобряют нас и наоборот.

Замены неутверждения позитивным утверждением будет нелегко добиться. Однако, если вы верите, что это можно изменить, вы в конце концов придете к вере в самого себя.

Я – это я, и во всём мире нет никого точно такого же, как я.

Я уникален.

Я владею всем, касающимся меня, моим телом и всем, касающемся его.

Я владею своим разумом, включая все мои мысли и представления.

Я владею своими глазами, включая образы всех наблюдаемых объектов.

Я владею своими чувствами, какими бы они ни были – позитивными и негативными. Мне могут нравиться одни, а другие не нравиться, но они всё равно мои.

Я владею своим ртом и всеми словами, которые произношу, приятными или грубыми, правильными или неправильными.

Я владею своим голосом, громким или тихим.

Я владею всеми своими действиями по отношению к другим или к себе самому.

Я владею своими фантазиями, своими мечтами, своими надеждами, своими страхами.

Я владею всеми своими триумфами и успехами, всеми своими провалами и ошибками.

Поскольку я полностью владею собой, то могу, в конечном счете, узнать и использовать себя, чтобы действовать в своих интересах.

Существуют вещи, которые меня озадачивают, и другие, которых я пока не знаю. Но пока я дружелюбен по отношению к самому себе, я могу с мужеством и надеждой искать решения головоломок и способы больше узнать о самом себе.

Как бы я ни выглядел и ни звучал в любой данный момент, это уникально и присуще мне.

Когда я думаю о том, как я выглядел и как звучали мои слова, что сказал и сделал, как думал и чувствовал, я могу отбросить всё, что захочу. Я могу сохранить то, что оказалось уместным. Я могу изобрести нечто новое вместо того, что отбросил.

Я могу видеть, слышать, чувствовать, думать, говорить и делать. У меня есть инструменты, чтобы выжить, быть близким другом, быть продуктивным и извлекать смысл и порядок из мира людей и вещей вне меня.

Я владею собой, следовательно, я могу изменить себя.

Я это я, и я хорош.

Я прощаю себе любую ошибку и проступок по отношению к самому себе.

Я прощаю все обиды, которые причинили мне другие люди.

Я принимаю на себя ответственность за свою собственную жизнь и утверждаю, что никто не имеет власти над моими решениями без моего полного согласия.

Если вы верите, что свою жизнь можно изменить, Вы, в конце концов, придёте к вере в самого себя.
Разговаривайте с собой, убеждайте себя и самое главное, любите и цените себя. Помните, таких, как Вы, больше нет!

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-8956/

0

3

Сама не пробовала, но слышала что вся система Натальи Правдиной по налаживанию жизни построена на аффирмациях!

0

4

Да, Правдина - наша Луиза Хэй)))

Магия слова

«Случайно мы рождены и после будем как не бывшие: дыхание в ноздрях наших— дым, и слово— искра в движении нашего сердца».
Книга Премудрости Соломона 2:2

Мысль могущественна и созидательна. А так как мысли измеряются словом и проявляются словом, они связаны с речью, с языком. Вначале очень сложно воздействовать на мысли, но через слово, путем повторения можно создать определенную мысле-форму, которая будет воздействовать на нашу жизнь. Речь гораздо легче контролировать, нежели мысли. Но мысли можно контролировать через речь. А если мы добьемся успеха в работе со словом, мы сможем контролировать процессы мышления. Изменив же мышление, можно изменить саму жизнь.

В произносимых словах таится огромная сила. Многие даже не подозревают, насколько она велика. С помощью слова мы непрерывно что-то создаем в своей жизни. Однако, мы редко обращаем внимание на то, что говорим и как. Мы не задумываемся над выбором слов. Поэтому для достижения Успеха мы должны выучить язык Успеха. Следует внимательно наблюдать, какой язык мы используем во внутреннем диалоге и в диалоге с другими людьми.

Легко проследить, что на манеру общения с самим собой, на настрой внутреннего диалога накладывают отпечаток представления и переживания, полученные в раннем возрасте. То, как мы общаемся сами с собой, очень важно, ибо это является основой произносимых слов. Внутренний диалог создает определенный ментальный настрой, в котором мы живем и который привлекает к нам те или иные ситуации. Если мы унижаем себя, не любим себя, то и жизнь наша становится несчастной. Но если мы любим и ценим себя, она становится источником радости.

Ни в коем случае нельзя обвинять за свои неудачи родителей, близких, государство. Поступая, таким образом, вы будете топтаться на месте, будете оставаться с теми же проблемами и разочарованиями. Обвинения не приносят освобождения. Они лишь забирают вашу созидательную энергию.

Внимательно следите за тем, что произносите во внутреннем и внешнем диалоге. Если обнаружите в своем лексиконе слова с негативным, разрушительным смыслом или слова, ограничивающие ваш успех и мешающие вашей реализации, уберите их. Безусловно, что эта техника контроля речи требует внимания и энергии. Но каждый желающий успеха может не передавать услышанные истории с отрицательным подтекстом, не передавать сплетни, освобождаться от ругательных слов, которые своей страшной силой разрушают любые достижения.
Старайтесь избегать слов, создающих условия: «если», «бы»; исключайте из словаря слово «должен», так как все, что мы делаем по обязанности, порождает подсознательное желание избежать этого. Используйте вместо этого слова «я хочу», «я выбираю», «я решил». Слово «выбираю» коренным образом изменит вашу жизнь. Говорите чаще: «Я выбираю успех». Слишком часто люди злоупотребляют словом «но». Утверждая что-либо, мы вслед за этим произносим короткое: «Но...» - и сообщаем противоречивую информацию. Контролируйте появление любого «не».

Исключайте ворчание и жалобы, особенно утром, ибо вы задаете программу на целый день. Обращайте внимание на слова и мысли, которые используете перед сном. Лучше повторять светлые исцеляющие и вдохновляющие слова, чем убогие, печальные и нечистые.

Сан Лайт "ФОРМУЛЫ ДЕНЕГ"

0

5

Ваше подсознание говорит “да” каждому намерению и мобилизирует силы для их осуществления.

Марк Аллен

Вселенная всегда говорит “ДА”. Между подсознанием и вселенной есть сильная связь. Работа, которую вы доверяете подсознанию, выполняется вселенной. Удивительно, как хорошее утверждение, в которое вы сильно верите, способно изменять окружение. Возможности появляются отовсюду. Самое сильное, что мы можем сделать - это помочь вселенной поработать самостоятельно. Скажите твердо и уверенно, чего вы хотите? Скажите это в виде утверждения в настоящем времени - сильного и однозначного. Вот одно из подходящих утверждений, которое вселенной очень бы понравилось, если бы вы регулярно его повторяли: “Легко и непринуждённо, честно и без риска, в свое время и во имя всеобщего блага я делаю свою жизнь и жизнь своей семьи эффективной, интересной и счастливой”. Вы видите, что кроме всего прочего, это утверждение сделано в положительном ключе? Избегайте частиц “не” - их вселенная не понимает. Как удачно выразился Марк Аллен, “наше подсознание в некотором роде похоже на пятилетнего, но очень сильного ребёнка. Мы должны запрограммировать его при помощи простых фраз, понятных даже малышу; мы должны осторожно и осознанно запечатлеть свои мечты в подсознании. Тогда произойдёт чудо”.

Так как вселенная всегда говорит “да”, думайте всегда в положительном ключе. Если вы скажите себе - “я могу обеспечивать свою жизнь и жизнь своих близких, занимаясь тем, что мне нравиться” - вселенная скажет: “да, так и есть”. Однако если вы будете постоянно думать о том, что “если я начну новый бизнес у меня скорее всего ничего не получится” - вселенная скажет: “да, ничего не получиться”. Будьте внимательны. Постоянно держать одно намерение в голове может показаться сложным, для этого следует тренировать сознательность.

Если вы сомневаетесь, насчёт того, чего же вы по-настоящему хотите, попробуйте нарисовать идеальную картину своей жизни. Представьте визуально вашу жизнь через 5 лет. Запишите эту картину, и на основе её вы получите список целей - то, чего вы по-настоящему хотите достичь, кем вы хотите стать, что хотите иметь. Остаётся только преобразовать эти цели в личные, позитивные, визуальные и эмоциональные утверждения в настоящем времени - как будто вы уже начинаете их осуществлять. И на самом деле - как только вы сформулируете утверждения и начнёте их ежедневно повторять - они начнут осуществляться! Почему? Потому что вселенная всегда говорит “Да!".

0

6

Искусство аффирмации

В наше время, часто именуемое «новым временем», возвращаются к жизни забытые знания, которыми владели наши далекие и могущественные предки. Как обосновать этот процесс, который, при глубоком понимании и грамотном применении, несет в себе большие возможности? Прежде всего, следует ясно осознавать творимое действие, как процесс и знать рамки законности процесса. То есть, согласовывать свои действия и свой выбор с законами творения, влияющими на наш уровень жития.

Что же представляет собой аффирмация? Модное словечко, засаленное в многочисленных источниках информации? Определения аффирмации нет в Википедии и других Словарях. Однако этим словом изобилует популярная литература на тему исцеления, любви, света.… Это обстоятельство требует небольшого исследования. Бытует мнение, что «правильная» аффирмация позволит исцелить смертельную болезнь или найти любовь, обрести изобилие и процветание. Так ли это? И да и нет.

Аффирмация способна привести к быстрому результату, поскольку является формулой, состоящей из слов, несущих смысловую и вибрационную нагрузку. Здесь следует сделать отступление и напомнить, что все есть энергия. Энергия выражается частотой или вибрацией.

Низкочастотные энергии подобны густой жидкости. текут медленно, способствуют застою и возникновению различных проблем как эмоционального плана, так событийных. Напомню, что в большинстве своем, проблемы со здоровьем начинаются так же с застоя. Вибрация, как волна, входит во взаимодействие с вашими личными вибрациями. И наоборот, высокочастотные, стремительные энергии, часто именуемые просто Светом, способствуют быстрому обновлению и восстановлению, а так же гармоничному состоянию всех полей.

В процессе взаимодействия вибрации вашей реальности могут измениться. Или не измениться. Потому что взаимодействие может и не быть. Самая распространенная ошибка – использование готовых аффирмаций и действие по прилагаемой инструкции. Которая гласит: «Повторять многократно в течение дня». Для усиления действия рекомендуется визуализировать соответствующий объект или действие. И что?

Ничего, в большинстве случаев, к счастью, либо результат, влекущий за собой искажения в других параметрах бытия. Так, происходит исцеление на фоне разрушения взаимоотношений или изобилие и процветание на фоне потери любви или здоровья. Дело в том, что узкая направленность на результат, не позволяет связать разноплановые процессы в одну картину. Вместо гармонии, получаем диссонанс, для преодоления которого найдется другая аффирмация, практически в любой книге. Напоминает хождение по кругу.

Происходит это по той простой причине, что взаимодействие на уровне вибраций есть, но внешнее, без внутренней работы. Стремление изменить внешнюю реальность без участия внутренних изменений всегда приводит к диссонансу. Потому следует очень ясно осознавать происходящее. Не обязательно искать причину искажения или конфликта. Достаточно самостоятельно составить нужную аффирмацию. Дерзко? Ни в коем случае. Работая над составлением аффирмации, вы сделаете достаточное количество умственной работы, чтобы состоялось взаимодействие внутреннее, ведущее к пониманию и изменению личному, не отрицающему обстоятельства.

Для самостоятельной работы с аффирмациями, следует знать несколько непреложных законов их составления. Почему так категорично? Да потому что в этом мире, в этой реальности, ЭТО работает так и не иначе. Желающим спорить предлагаю заняться собственными исследованиями. Попытайтесь изменить реальность, не изменившись самим и избежать при этом разрушений с других сторон своего бытия. Магия не в счет, потому что она располагает определенными приемами, которые переносят разрушительные последствия на других людей. Каждый человек имеет право на выбор, и быть ответственным за этот выбор.

Первое, что следует запомнить, так это то, что вы имеете полное право, обоснованное вашей Свободной Волей, дарованной вам Богом, изменять свою собственную реальность. До неузнаваемости, в любом направлении, когда угодно и как угодно вам. Не ждите, что спустится с тучки добрый дедушка и решит все ваши проблемы вместо вас. Не дождетесь! Действуйте или смиритесь. Третьего быть не может. Вы недовольны своим житием? Так сделайте хоть что-то. А тем, кто предпочитает ворчать или ныть в бездействии, рекомендую ознакомиться с темой вампиризма.

Если ваши намерения идут вразрез с устремлениями души, не напрягайтесь, ничего не получится. Жизнь не станет вам содействовать в реализации не искренних стремлений, как бы вам этого не хотелось. Стремясь достичь какого-то результата в угоду другим, вы отрекаетесь от своей Свободной Воли и производите насилие над собой. Никогда не делайте этого. И наоборот, вся Вселенная устремится вам на помощь во имя реализации ваших искренних намерений. Не кривите душой и знайте, что безвыходных ситуаций просто не может быть, в принципе.

Потому для успешного строительства аффирмации, необходимо выйти из эмоциональной бури или депрессивной ямы, успокоиться, подумайте или вспомните что-то приятное, дающее вам ощущение комфорта и раскрепощенности. Определить, что же конкретно вас раздражает. Желательно не сваливать все в одну кучу. «Начальник – хам, жена – стерва, дети – ироды, денег – нет и не будет, жизнь – малина». Так вы еще больше погрузитесь в пучину. Если уж решили спасать себя утопающего своими силами, то давайте по пунктам: левой, правой, левой, правой. А там уже и берег.

Итак, определили занозу. Осталось ее грамотно извлечь. Второе правило: вы не имеете никакого права влиять, на чью либо реальность, кроме своей собственной реальности. По той простой причине, что вас окружают люди, имеющие такую же Свободную Волю, дарованную Богом, как и вы. Любое насилие над Свободной Волей приведет к искажению конечного результата. При составлении аффирмации нельзя делать акцент, на ком-то, кроме себя любимого. В принципе ничего сложного в этом нет. Не посягайте на свободу других, и не будут посягать на вашу свободу.

Следующим шагом будет уже и не правило и не закон, а фактор. Фактор времени. Заноза вас тревожит сегодня или даже со вчера. Так и извлекайте ее сегодня, а не в каком то неопределенном времени. Делая утверждение в настоящем времени, вы, тем самым, манифестируете о своем праве на Свободную Волю и Выбор. Делайте это уверенно, осознавая свои права. Создал ли вас Бог или родители, в любом случае вы – изначально свободны и обладаете правом строить свою реальность по своему усмотрению. После детального рассмотрения правил построения аффирмации, следует, эти правила повторит кратким тезисом, и перейти, к варианту их практического их применения.

Вы имеете полное право, обоснованное вашей Свободной Волей, дарованной вам Богом, изменять свою собственную реальность.
Вся Вселенная устремится вам на помощь во имя реализации ваших искренних намерений. Будьте искренними.
Определить, что же конкретно вас раздражает. Не сваливать все в одну кучу.
Вас окружают люди, имеющие такую же Свободную Волю, дарованную Богом.

Делайте утверждение в настоящем времени, манифестируете о своем праве на Свободную Волю и Выбор.

Вариант практического построения и использования аффирмации.

Ситуация: на работе вас преследует ваш начальник. Во всяком случае, у вас сложилось такое впечатление, и из-за этого нет желания идти на работу. Сам начальник может так не считать и, если вы ему об этом скажете, то очень его удивите. Не отчаиваться, помните, варианты есть всегда. Вспоминаем правила строительства аффирмаций , воспринимаем ситуацию с начальником как забавную шараду, мысленно закатываем рукава и принимаемся за мозговой штурм.

Центром, «гвоздем» вашей аффирмации являетесь только вы. Придаем этому главному герою те состояния или качества, которые принесут вам комфорт и радость бытия. Первые «кирпичики» уже есть и выглядят они следующим образом: «Я ощущаю положительные эмоции…» или похоже на это. Далее, следует утвердить во времени: «Я всегда ощущаю положительные эмоции…». Теперь уже прописываем в конкретных границах конкретной ситуации: «Я всегда ощущаю положительные эмоции в общении со своим начальником». Либо немного более объемно: «Я всегда ощущаю положительные эмоции на работе (или – во время работы)». И последний шаг. Проверьте правило №4, которое гласит: «Вас окружают люди, имеющие такую же Свободную Волю, дарованную Богом. Не посягай на свободу других, и не будут посягать на твою свободу». Нарушением в данном варианте построения могло бы быть следующее: « Начальник меня оставил в покое», «На работе мне доставляют только положительные эмоции» или еще нечто в этом же роде. Никаких утверждений относительно кого-либо, кроме себя!!

Таким образом, собственноручно составляя аффирмации, вы согласовываете свое бытие с вибрациями Вселенной, заявляете о своей способности действовать. Ведь, действительно, только действие с пониманием принципов и законов, способно произвести работу по изменению вашей реальности в нужном для вас направлении, не нарушая общую гармонию мира. Дерзайте. Действуйте, осознавайте и понимайте.

Удачи!

http://www.magicwish.ru/publ/iskusstvo_ … /5-1-0-471

0

7

Цель аффирмаций и их использование

Аффирмации представляют собой процесс, происходящий в сознании человека. Это - внутренне присущая разуму способность говорить "да". Мы говорим "да" определенным состояниям сознания, допуская их. Мы говорим "да" другим людям, относясь к ним позитивно. Работать с аффирмациями - это значит утверждать нечто, либо в нашем сознании, либо в нашей жизни.
Использование аффирмативных высказываний представляет собой один из основных методов духовного развития.

Аффирмация - это высказывание Истины, с помощью которого мы утверждаем в нашем сознании истину о Боге, о вселенной, о нас самих, о других людях, или же о внешних условиях жизни.
Аффирмации, повторяемые в разуме безмолвно, или же вслух, помогают конструктивным идеям укорениться в нашей чувственной природе, в подсознательной сфере нашего разума, сформировав пребывающее состояние сознания.

В своей книге "Время Великого Поста", Чарльз Филмор пишет следующее: "Аффирмации есть позитивные и упорядоченные утверждения Истины. С помощью аффирмаций, мы притязаем на то, что принадлежит нам, и принимаем это".

Слово "аффирм" происходит от латинского глагола "аффирмаре", который означает: "делать твердым, утверждать с определенностью". Когда мысль становится настолько укорененной в истине о Боге, что ее уже ничто не может поколебать или изменить, она утверждается в сознании. Повторение конструктивных аффирмаций, в разуме или вслух, укрепляет разум, точно так же, как регулярные физические упражнения укрепляют тело. Нам необходимо "накачивать" наши "ментальные мускулы".

Аффирмации, равно как и «отвержения», имеют прежде всего отношение к настрою нашего разума, а не к конкретным словам. Ментальная настроенность является результатом использования божественных идей.

Основная цель аффирмаций состоит в утверждении в человеке сознания присутствия Бога, сознания Истины, сознания Бога как абсолютного блага, как единственной Силы во вселенной.

В нашей повседневной жизни, аффирмации могут использоваться для того, чтобы сформировать правильные ментальные привычки, правильное восприятие нас самих и окружающего нас мира. После стирания заблуждений из нашего разума через использование отвержения, мы созидаем в себе новые верования. Когда идея Истины, касающаяся нашего здоровья, здоровья близкого нам человека, наших взаимоотношений с другими людьми, или же состояния наших дел, сформулирована в виде аффирмации, она быстро усваивается подсознательной фазой разума, или же чувственной природой.
"Заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного" (Исайя 28:10). Для того, чтобы добиться мастерства в избранном деле, человек должен довести свои умения и навыки до автоматизма. Повторяя в разуме идеи Истины через использование аффирмаций, мы делаем их частью нашей чувственной природы. Для нас становится естественным реагировать на все происходящее, руководствуясь Божьими идеями любви, силы, жизни, веры и понимания.

Другая важная цель аффирмаций состоит в видимом воплощении идей Божественного Разума.

Аффирмации не изменяют Бога. Тем не менее, они пробуждают нашу ответную реакцию на благо. Этот ответ приходит в форме идей, которые ожидают своего выражения через нас.

Аффирмации играют ключевую роль в исполнении желаний. Притязая на благо, которое принадлежит нам по божественному праву, они устанавливают образец, которому в дальнейшем будут следовать мысли нашего сознательного разума. Этот шаг является необходимым, потому что он приводит нас в контакт с законами, гарантирующими достижение того, к чему мы стремимся.

Повторение аффирмаций очень важно, потому что идея, воплощенная в аффирмации, становится перманентным образцом в чувственной природе, или в подсознательной фазе разума. Когда две функции разума, сознательное мышление и подсознательное чувство, находятся в гармонии, идея утверждается в нашем сознании, действуя затем спонтанно и принося исполнение нашего желания.
Вот некоторые аффирмативные высказывания, повторение которых может улучшить наше понимание Бога, вселенной, нас самих, или же условий нашей жизни.

Бог есть Дух, безграничный, неизменный Принцип.

Есть только одно Присутствие и одна Сила во вселенной, Бог, всемогущее благо.

Я есмь духовное существо, живущее в духовной вселенной, управляемой духовными законами.

Я вижу всех людей свободными, славными, победоносными.

Божья любовь и гармония проявлены во всех обстоятельствах моей жизни.

0

8

Аффирмации. Уроки Истины

1. Большинство людей из тех, которые начинают сознательно стремиться к пониманию духовных истин, побуждаемы неудовлетворенностью своей жизнью, которую они испытывают. Глубоко в разуме людей присутствует идея, что каким то образом они могут получить то, что принесет им счастье. Эта мысль является указанием на то, что существует в действительности.

2. Некто совершенно справедливо сказал, что наши желания соразмерны нашим возможностям.
Тот, кто к вершине идет,
Сил не жалея своих,
Силу в себе обретет,
Чтобы до цели дойти.

3. Духовный голод, который мы ощущаем – это пробуждение внутри нас Божественности, которая стремится удовлетворить все наши нужды. Согласно неизменному закону, для каждого требования существует адекватное восполнение. Именно в этом – смысл обетования Писания: "Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам" (Марка 11:24). Обеспечение всегда соответствует нашим запросам, но прежде, чем его получить, мы должны сделать запрос.

4. Существует определенный уровень развития, достигнув которого мы прекращаем всякую бесплодную суету, поскольку нам становится ясно, что Дух есть исполнение всех наших желаний. Успокаиваясь в вере, мы осознаем, что все желаемое уже принадлежит нам, и это познание, в свою очередь, способствует формированию того блага, к которому мы стремимся, из невидимой, Божественной субстанции мироздания.

5. Но для того, чтобы достигнуть подобного уровня, нам необходимо с верой и настойчивостью пройти через все этапы духовного роста, которые, на первый взгляд, могут казаться бесполезными и пустыми, подобно церковным формальностям и ритуалам.

6. Провозгласить что-либо – это значит сделать определенное позитивное утверждение, даже если внешние данные свидетельствуют об обратном. Возможно, мы не видим, как это происходит, но простая аффирмация, или утверждение истинности определенного явления, способствует его видимому воплощению. Вот почему я рекомендую всем, вместо того, чтобы заниматься бесполезными рассуждениями, посвятить себя духовной работе, с тем, чтобы лично убедиться в высокой эффективности этого метода.

7. Божественное Присутствие окружает нас повсюду. Внутри нас пребывает субстанция всего блага, которое только мы способны себе представить, и даже сверх того, ибо "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1 Коринфянам 2:9).

8. Духовные законы не всегда можно облечь в слова, но от этого они не становятся менее истинными или неизменными. Согласно этим законам, в наших словах веры есть сила, способная вызвать в нашей жизни манифестацию всего, к чему мы стремимся.

9. Наша задача – уверенно провозглашать слово. Мы не имеем отношения к процессу реализации слова – его «утверждением», или исполнением. "Положишь намерение (в английском переводе – "провозгласишь слово") и состоится у тебя (или "будет утверждено для тебя")" (Иов 22:28). Настойчиво провозглашая что-либо, мы приводим в действие Божий закон осуществления.

10. Те, кто посвятили себя исследованию духовных законов, пришли к выводу, что помимо практики отвержения реальности и силы видимого зла, огромную роль в нашей жизни играет провозглашение блага. Отвержения и аффирмации – это первые шаги по направлению к духовной трансформации. Позднее, личные переживания и внутреннее водительство приводят искателей Истины к непосредственному пониманию Божьего закона, благодаря которому мы всегда с легкостью получаем необходимое.

11. Неоднократное повторение отвержений и аффирмаций – необходимый этап в становлении разума, который долгое время был полон ошибочных идей и представлений. Для того, чтобы он смог очиститься и преобразиться, требуется систематически провозглашать Истину.

12. Аффирмации во многом похожи на отвержения. Мы можем выделить четыре или пять основополагающих аффирмаций, которые чудесным образом работают в нашей жизни, благословляя нас и всех, кто нас окружает.

13. Бог есть жизнь, любовь, разум и субстанция. Бог есть вездесущность, всезнание и всемогущество.

14. Вы уже усвоили эти идеи во втором уроке, "Основы Бытия". По мере использования этих аффирмаций, помните, что каждая крупица жизни, любви, разума, силы и подлинной субстанции во Вселенной – это один из аспектов Бога, нашедших видимое воплощение. Когда вы говорите, что Бог вездесущ, всемогущ и всезнающ, думайте об этом.

15. Бог есть вездесущность (иными словами, Он присутствует везде). А если это так, то зачем нам бояться зла? Он есть всемогущество (Он может все). Какая сила может возобладать над Ним?

16. Осознавая, что Бог всемогущ и вездесущ, навсегда отвергните традиционное учение о враждебной силе зла (дьяволе), которая может в любой момент помешать планам Бога и причинить вам вред.

17. Не задавайтесь вопросом о том, почему существует видимое зло вокруг. Вместо этого, не взирая ни на какие обстоятельства, твердо провозглашайте, что Бог вездесущ, и, следовательно, благо тоже вездесуще. Делайте это, и кажущееся зло растает, как тает тьма пред светом, как испаряется утренняя роса под лучами солнце. Благословения, которые вы провозглашаете, зайдут надлежащее место в вашей жизни.

18. Я – дитя Бога. Я – манифестация Бога. В каждый момент времени, Его жизнь, любовь, мудрость и сила течет ко мне и через меня. Я един с Богом, и Его закон управляет мною.

19. Помните, произнося эту аффирмацию, что ничто – никакие обстоятельства, люди, или группы людей, не могут встать между вами и вашим Источником жизни, мудрости и силы. Вы "сокрыты со Христом (который есть Духа вашего бытия) в Боге" (Колоссянам 3:3). Только ваше невежество или своеволие может воспрепятствовать вашему неограниченному обеспечению.

20. Какими бы больными, слабыми и неэффективными вы ни выглядели на первый взгляд, не обращайте на это внимания. Обратитесь к Источнику внутри вас. Спокойно, но уверенно скажите: "Любое проявление слабости ложно. Бог есть жизнь, мудрость и сила. Прямо сейчас, Бог течет во мне и через меня, касаясь окружающего меня мира".

21. Используя отвержения и аффирмации, вы ни на йоту не изменяете отношение Бога к вам – вы изменяете свое отношение к Нему. Благодаря аффирмациям, вы устанавливаете гармоничные отношение с Божественным законом, который всегда действует исключительно ради вашего блага.

22. Я есть Дух. Я совершен, свят и гармоничен. Ничто не может причинить мне вред, сделать меня больным, или напугать меня. Бог есть Дух, и Бог не может быть больным, напуганным, или испытывать боль. Я проявляю свою подлинную идентичность через свое тело.

23. Бог действует во мне, производя хотение и действие по Своему желанию, и Он не может потерпеть неудачу.

24. Провозглашая, что Он – наш разум, мы трансформируем свое сознание таким образом, что нас наполняют лишь хорошие желания. Сам Отец совершает работу в нас, и Он не может потерпеть неудачу. В нашей жизни непременно воплотится все то, что мы поручаем Отцу, провозглашая, что работа уже исполнена. Итак, я еще раз повторю четыре основополагающие аффирмации:

25. Бог есть жизнь, любовь, разум и субстанция. Бог есть вездесущность, всезнание и всемогущество.

26. Я – дитя Бога. Я – манифестация Бога. В каждый момент времени, Его жизнь, любовь, мудрость и сила течет ко мне и через меня. Я един с Богом, и Его закон управляет мною.

27. Я есть Дух. Я совершен, свят и гармоничен. Ничто не может причинить мне вред, сделать меня больным, или напугать меня. Бог есть Дух, и Бог не может быть больным, напуганным, или испытывать боль. Я проявляю свою подлинную идентичность через свое тело.

28. Бог действует во мне, производя хотение и действие по Своему желанию, и Он не может потерпеть неудачу.

29. Запомните эти аффирмации, так, чтобы вы могли молчаливо повторять их в любом месте и в любое время. Они будут действовать таинственным образом, избавляя вас от серьезных несчастий, и от ситуаций, в которых человеческая помощь оказывается неэффективной. В момент, когда вы с убежденностью провозглашаете свое единство с Богом, все силы всемогущей любви немедленно начинают действовать, устремляясь вам на помочь. Когда аффирмации начнут приносить свой плод, вы сможете смело заявить: "Мои нужды удовлетворены. Я имею все, чего желает мое сердце".
"Открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению".
Псалом 144:16

30. В действительности, Бог непрестанно действует в вас, стремясь проявить Себя и Свое благо через вас в более полной мере. Наши аффирмации, произнесенные в вере, являются связующим звеном, которое соединяет нашу потребность с Его силой и обеспечением.

31. Все, кто заявил о своем праве первородства, провозгласив свое единство с Богом, воочию убедились в том, насколько свободными они могут быть от всяких человеческих усилий и попыток что-либо изменить. Духовная сила, высвобожденная через аффирмации, исцеляла больных, приносила радость вместо страданий, отворяла двери темниц и отпускала узников на свободу без какой-либо помощи человека.

32. Слова аффирмаций, приведенные выше, могут работать в каждом индивидуальном случае. Отвергните видимое зло, сколь бы реальным оно ни казалось, провозгласите единство с Божьей всемогущей силой и с благом, которое наполняет все мироздание, и вы испытаете освобождение. Я слышала о реальном случае, когда методом аффирмаций воспользовался человек, изгнанный из своей страны, и вынужденный пять лет провести вдали от своей семьи из-за беспрецедентного по своему коварству обману. Провозглашая: "Бог – моя защита и мое освобождение", он в самые короткие сроки вернулся домой, хотя все прежние попытки адвокатов оправдать его оказались безуспешными.

33. Некоторые умы пребывают в таком замешательстве, что для них лучше подходит использование отвержений, в то время, как другие более склонны к аффирмациям.

34. Невозможно заранее определить, что будет более эффективным в каждом конкретном случае, что поможет быстрее избавиться от видимого зла и ускорить манифестацию блага. Тем не менее, мы можем дать некоторые общие указания:

35. Отвержения стирают, или устраняют из нашего сознания и нашей жизни то, чего мы не хотим видеть. Аффирмации, напротив, созидают нас, придавая силу, мужество, энергию. Некоторые люди очень живо хранят в своем сознании воспоминания о боли, о проблемах и страданиях. Им необходимо систематически практиковать отвержения для того, чтобы изгладить из своего разума все кажущееся зло. Отвержения особенно полезны для тех, кто бывает жесткими и нетерпимыми, кто ведет себя агрессивно по отношению к самому себе и ближним, или для тех, кто стал слишком самоуверен и эгоистичен.

36. Аффирмации предпочтительнее использовать людям робким, ощущающим собственное недостоинство, испытывающим страх перед окружающим, подверженным беспокойству и сомнению, пассивным. Негативно настроенные, малоактивные люди призваны произносить аффирмации чаще, чем те, для кого характерны проблемы с высокомерием и непрощением.

37. Отвергайте реальность видимого зла, и провозглашайте добро. Отвергайте слабость, и провозглашайте силу. Отвергайте то, что вы не хотите видеть, и провозглашайте благо, к которому вы стремитесь. Именно к этому призвал нас Иисус: "Все, чего не будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам" (Марка 11:24). Именно это подразумевает обетование Ветхого Завета: "Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших (то, на чем вы твердо стоите), Я даю вам" (Иисус Навин 1:3).

38. Молчаливо произносите отвержения и аффирмации всегда и везде: на улице, во время поездки в автомобиле, когда вы просыпаетесь ночью. Вы обнаружите, что они дадут вам ощущение господства над внешними вещами, и над самим собой. Если вы не уверены в том, какое решение принять, спокойно провозглашайте: "Бог во мне есть безграничная мудрость, и я знаю, что мне надлежит делать". "Ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить, ни противостоять все противящиеся вам" (Луки 21:15). Не беспокойтесь. Положитесь на истинность Божьего закона, и вы увидите, что в нужный момент к вам придет то вдохновение, в котором вы нуждаетесь.

39. Не имеют значения детали и особенности тех аффирмаций, которые вы произносите. Знайте, что они всегда будут действовать, помогая вам в решении ваших проблем и получении тех благ, к которым вы стремитесь. В конечном итоге, они приведут нас к такому уровню осознания Божьего присутствия в нашей жизни, что нам не придется постоянно зависеть от них.

Эмили Кэди "Уроки Истины

0


Вы здесь » Healing Light » Аффирмации » Что такое аффирмации? Мы – то, что о себе думаем