Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Полезная информация о Рейки » Символы, которые можно использовать для работы


Символы, которые можно использовать для работы

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Символ «ОМ». ОМ, АУМ, АМИНЬ - это один и тот же звук Вселенной, ее Мантра.  Символ  ОМ можно  использовать, rак печать, то есть запечатывать любую информацию, например,  заряжая   воду,   или   проведя   сеанс запечатать, ауру пациента, чтобы никакая негативная информация   до   вашего   следующего   сеанса   не проникла в его энергетику. Можно медитировать на него, ведь символ ОМ - это символ чакры «третьего глаза», 6-й чакры. Можете применять его и во время сеансов с вашими пациентами, просто нарисовав этот символ на проблемной области и поставив программу исцеление ее.
Единственное правило, которое необходимо соблюдать,   это   нарисовав   символ   ОМ,   либо визуализировав его, нужно три раза пропеть его мантру, то есть произнести нараспев: «ОМ, ОМ, ОМ», так вы активизируете его для работы.

+1

2

Символ «Скорая помощь». Этот символ каждый из вас знает с детства, но мало кто действительно знает, как он работает. Символ нужно рисовать именно так, как нарисовано на рисунке. Произносить его название необязательно, он все равно будет работать по той программе, которую вы поставите для него. Программу нужно произносить три раза.
Что он обозначает:
    - Черта, которая идет сверху вниз - это любовь Господа идет с Небес на Землю.
    - Черта слева на право - это любовь от сердца к сердцу.
    - Крест, который получился от пересечения этих двух черточек - рассечение зла. Причем любой крест вообще, это  рассечение зла.
    - Круг, который мы рисуем против часовой стрелки - это сжигание, или убирание любого негатива.
Вы можете использовать этот символ точно так же, как символ ОМ. А также Скорая помощь хорошо убирает боли, но не хронического порядка. Это великолепный защитник вас от любого негатива. Приведу примеры: если вы оказались предметом агрессии со стороны другого человека, можно просто мысленно поставить на этого человека символ Скорой Помощи и попросить у символа защиты от нападения. Можно ставить его перед собой и за собой, если вы вынуждены идти куда - либо поздно вечером, с заданием символу на вашу защиту. Вы можете ставить его мысленно, или просто нарисовав его рукой на двери и окна вашего дома или квартиры, с программой, что эта дверь закрыта от воров, или, что эта дверь закрыта от того, у кого имеется злое намерение против вас и вашего дома. Помните правило, что программу нужно составлять четко и лаконично. Если вы скажете, что в эту дверь никто не войдет, то могут возникнуть проблемы и с вашим входом в эту дверь. Символ хорошо работает на исцеление, защиту и помощь.

+1

3

Символ триединства - треугольник. Единство тела, души и Духа. Этот символ используется для работы с желаниями или ситуациями.
Для работы следует приготовить нарисованный на листке треугольник с равными сторонами. В первом уголке (тело) написать свои координаты, то есть Ф.И.О., год рождения - это в том случае, если вы работаете на исполнение желания, или создавшаяся на сегодняшний день ситуация, которую необходимо исцелить, исправить. В следующем уголке (душа) пишите свое желание, в форме    просьбы.    Например:    «Мне необходима новая, высокооплачиваемая работа, в хорошем коллективе, рядом с моим домом». Если вы работаете на исправление ситуации, то в этом углу, вы пишите, как должна разрешиться создавшаяся ситуация. Например, если был конфликт с кем-то, то решением может быть романтическое свидание и так далее. В верхнем уголке (Дух) вы пишите: «На все Твоя Воля» - в первом случае, и «На Высшее Благо всех» - во втором случае.
В центре треугольника можно нарисовать символы — ОМ или Звезда Давида, по вашему выбору. Так же можно в центр поставить зажженную свечу.
После этих приготовлений, активизируйте энергию Рэйки и положите свои ладони на ваш листок. Можно мысленно или вслух повторять все то, что вы написали. Когда поток энергии прекратиться, листок с вашим желанием сжигаете от пламени свечи, и лучше всего выбрасывать пепел на улицу - «развеять по ветру», то есть отдать свое прошение Вселенной. Не желательно выбрасывать в мусорное ведро или смывать в канализацию. С одним желанием или ситуацией можно работать от 3 и более раз, в зависимости от сложности. Можно рисовать этот треугольник каждый день с одним и тем же посланием (буква в букву) и сжигать его после каждого сеанса, а можно использовать один и тот же на протяжении нескольких дней, и сжечь его по окончании вашей работы. Работайте так, как подсказывает вам ваша интуиция.

0

4

Символ «Огненный крест» или символ распятого Христа. Этот символ имеет очень сильную энергетическую защиту. Что он обозначает: черта, идущая сверху вниз - Любовь спускается с Небес на Землю, или от Бога к людям; нижняя перекладина - это идущие к Богу. (У католиков она рисуется в обратную сторону). средняя перекладина - званые, то есть те, кого Бог зовет к Свету. верхняя перекладина - избранные, то есть те, кто уже нашел Бога. Помните поговорку: «Много званных,  да мало избранных». Этот символ хорошая защита вашему дому. Его нужно либо нарисовать, либо наклеить изнутри над вашими дверями, так, чтобы входящий в ваш дом человек не видел его. Имея этот символ, как защитника, через ваш порог не сможет переступить никто имеющих негативные или злые помыслы относительно вас или вашего дома.
Сегодня этот символ можно купить практически в любой церковной лавке.

+1

5

Вселенская Антакарана. Этот символ является самым древним и глубоко сакральным. Он относится к началу сотворения Вселенной и олицетворяет собой целый комплекс тайн устройства Бытия. Антакарана - это Божественная тайна. Но Творец предлагает своим творениям поэтапно познать Его, открывая Свои тайны по мере их духовного роста и самосовершенствования.
Божественная или Вселенская Антакарана является триединой манифестацией Логосов Отца, Матери и Сына -Триединого Творца нашего мироздания. Это матрица Жизни всех форм жизни нашей Вселенной и единый принцип устройства нашего мироздания. При творении мироздания три семерки соединяются в Единой Спирали Творения и раскручиваются в проявлении Энергии, Материи и Информации. Этот символ был известен во времена Лемурии и Атлантиды, его применяли в сакральных целях в Тибете. Энергии Антакараны поддерживаются эгрегором Рэйки и активно используются в целительстве.
До 2004 года на Земле были реализованы только три основных несущих Луча Антакараны. Сегодня мы имеем, благодаря серьезной работе многих Мастеров, 21 луч, которые выглядели как три семерки, подразделенные на семь подсемерок, каждая. Три семерки - это радуга, которая не заканчивается на фиолетовом цвете, но раскручивается дальше в бесконечность.
Три семерки, вышедшие из точки центра, обозначают:
7 чакр, 7 цветов, 7 нот; или
7 свечей, 7 труб, 7 печатей.
Значение Антакараны бесконечно, как бесконечен Бог. Значение и Истину ее невозможно открыть до конца. Но этот символ дает человечеству новые возможности в целительстве, в медитациях, в самосовершенствовании и так далее. Энергии этого символа способны творить и созидать, исцелять и совершенствовать.
Антакарана является связью между физическим мозгом и Высшим Эго.
Его можно использовать для очистки и развития сознания. Он великолепно фокусирует и углубляет действие всех целительных энергий. Служит для заземления и создает постоянное течение энергии через чакры. Нейтрализует негативную энергию. Чистит кристаллы, помещения. В сеансах или медитациях его можно просто расположить под кушеткой или стулом. Для работы по очистке помещения необходимо нарисовать подробный план помещения, которое вы хотите очистить, и положить этот план на символ Божественной Антакараны. Символ активизируется, то есть - произносится три раза его название, и далее проговариваем символу задание. Например: «Очистить это помещение от негативных энергий». Точно также работаем по очистке кристаллов.
После любой работы с символом, поблагодарите его, и дайте ему несколько минут
Рэйки.
Работать с символом лучше всего, распечатав его на цветном принтере. Работать можно как со старым - трехлучевым символом, так и с новым. Оба они совершенно не конфликтуют между собой, поскольку являются одним и теме же. Просто 21-лучевая Антакарана более раскрытый символ.
Для более мощной работы можно использовать мужскую или женскую Антакарану, для каждого свою. Для мужчин - крест. Состоящий из 13 Антакаран, Для женщин - квадрат, состоящий из 16 Антакаран.

+1

6

Возник вопрос в связи с символами — можно ли использовать их не имея степени РейКа или на какой степени разрешается использовать символы? е

0

7

Эти символы можно использовать с первой ступени Рейки.
А огненный крест можно использовать всем,независимо имеешь ли ты ступени в Рейки.

+1

8

Виктор большое Вам спасибо за информацию!Очень интересную тему Вы модерируетe.Меня очаровывают символы.

Отредактировано Лаванда (15-03-2010 04:51)

0

9

Я безумно рад, что Вам понравилась эта тема. :-)

0

10

Очень интересная тема. Меня вообще очень интересуют символы. Никогда прежде ничего такого не встречала. Спасибо большое.

0


Вы здесь » Healing Light » Полезная информация о Рейки » Символы, которые можно использовать для работы