Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Полезная информация о Рейки » Символы, которые можно использовать для работы


Символы, которые можно использовать для работы

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Тема очень интересна. И хочу сказать, что символ "скорой помощи" работает, как символ защиты и исцеления очень здорово.
Спасибо за ценную информацию.

+1

12

Виктор. не страшно, если я дополню информацию про Антахарану? :)

Это древний исцеляющий и медитативный символ, который на протяжении тысячелетий в Китае и Тибете.
Антахкарана – санскритский термин. В переводе он означает то, что функционирует между. «Антар» означает «между» или «посредник»; «карана» - причастие от слова «делать».
С точки зрения человека, построение Антахкараны с помощью медитации создаёт важную, основанную на любви, связь с Богом и нашим окружением. Практика медитации приводит в результате к выравниванию, или беспрепятственной связи, души с личностью. Когда мы видим оком души, всё есть свет.
Учения Вневременной Мудрости напоминают нам, что перед тем, как прокладывать духовный Путь, мы должны сами стать Путём. На протяжении тысячелетий шаг за шагом, ступенька за ступенькой каждая человеческая душа извлекает из своего существа излучающий Радужный Мост, который связывает нас с одним Источником Жизни. Путь есть движение в сознании, всегда прогрессирующее вовнутрь, с периферии внешних миров ко внутренним причинным царствам, освобождая нас от тюрьмы материи. и отпуская на «свободу небес».
Пространство внутри линий создаёт энергию, которая оказывает непосредственное влияние на психику человека. Символ имеет своё собственное сознание и работает независимо от энергии целителя. Когда символ используется в лечении, он фокусирует энергию и создаёт в теле человека циркуляцию энергии по микрокосмической орбите. Этот поток энергии заземляет, очищает тело и чакры.
Антахкарана использует акустические частоты белого света. Энергия символа способствует регенерации клеток, удалению токсинов. Символ никогда не причиняет вреда. Он работает через Высшее Я.

Объекты, положенные между двумя символами, будут очищены от негативной энергии.
Три символа обычно кладут под массажный стол или кресло для усиления исцеляющей силы проводимого лечения, балансируют чакры. Можно использовать углы символа в качестве фокусирования энергии для подачи её на больную зону. Фотографии кладут на символ минимум 3 дня. Замечено, что вода очищается при применении этого символа через 9 минут.
Антахкарана работает на тонких телах и эффект символа зависит от нужд пациента. Когда тело подвергается воздействию этого символа, происходит трансмутация болезни.
Антахкарана применяется для медитации. Регулярное использование символа даёт внутреннюю ясность. Во время этой медитации просто смотрят на символ, позволяя своему уму свободно путешествовать. По мере того, как вы начнете расслабляться, вы сможете ощутить тонкие энергии этого символа и увидите другие картинки внутри него.
Существуют 4 основные разновидности этого символа.
Мужской символ.
Это маленький одиночный символ. Он используется в целительстве и создаёт глубоко идущий луч энергии, является  направленным и проникающим.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110203/77Yl3RkH.jpg

Женский символ.
Это более крупный символ и обладает более мягким, нежным воздействием, создаёт релаксирующий эффект.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110203/iSJ6815j.jpg

Космический Крест.
Крест состоит из 7 маленьких Антахкаран, символизирующих чакры. Символ открывает сердечную чакру, очищает её. Используйте его картинкой, направленной в сторону чакры.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110203/EBqI4dHw.jpg

Площадь.
Площадь сделана из 16 отдельных символов и применяется для удаления негативной энергии и блокировок в любых областях тела. Он разбивает застоявшуюся энергию, заставляет её двигаться. Он помогает освободить старые мыслеформы, привычки и внести спонтанность в нашу жизнь. Однако символ может рассеять вашу энергию. поэтому после его воздействия можно использовать одиночный мужской символ Антахкараны для центрирования и заземления. После применения этого символа пациента рекомендуется "заземлить", можно при этом использовать мужской символ на корневую чакру.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110203/PUSwCBPt.jpg

+1

13

хочу предостеречь по поводу символа "триединства". это очень мощная практика и надо заранее быть готовым к тому, что ваше желание может прийти к вам через немалые испытания, так как вам надо будет сначала отработать причину по которой к вам это желание никак не идет. и часто это кармические причины. прежде чем что то к вам придёт, будьте готовы, возможно, сначала чего-то лишиться и принять это как урок, смиренно и с полным осознанием, что это высшие силы ведут вас через осознание.

0

14

Символ "скорой помощи" ещё называют "планетарный знак". Это символ очень благоприятно влияет на нашу планету исцеляя и очищая её. Поместите во время сеанца Рейки между ладоней землю и поставьте "планетарный знак". И также он отлично не только защищает жильё, но и чистит его. Очень хорошо его ставить для чистки на рабочее помещение если через него проходит много людей. Попробуйте.

0

15

Спасибо большое! Тема очень интересная! http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0109.gif   http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif   http://yoursmileys.ru/tsmile/rest/t4103.gif

0

16

МАНДАЛА ВСЕЛЕНСКОЙ АНТАКАРАНЫ.
http://i004.radikal.ru/1106/82/47e8a2b0f67e.gif

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АНТАКАРАНЫ ДЛЯ МЕДИТАЦИИ
Вы можете медитировать непосредственно с ним просто глядя на него, отбрасывая все приходящие на ум мысли. С практикой образ начнет сдвигаться, изменяться и полностью исчезает перед Вашими глазами сжимаясь или расширяясь. Это является признаком того, что Вы достигли высочайшего уровня медитации и получаете большую пользу. Так что не беспокойтесь, а продолжайте смотреть на символ широко раскрытыми глазами и Вы увидете картины перед собой, которые будут приятными и расслабляющими. Очень полезно медитировать с этим символом во время стрессовых ситуаций, однако лучше делать это регулярно отведя на это 10 - 30 минут ежедневно. Та ценность, которую Вы получите, будет развиваться с ментальной ясностью и чувство умиротворенности и полной защищенности будет оставаться с Вами в течении всего дня. Существует несколько вариантов этого символа: большой единичный символ более женский и исцеляет более нежным способом, меньших размеров единичный символ более мужской и поэтому более направленный, сфокусированный и более проникающий. Следуйте своей интуиции, какой символ использовать.
Антакарана - символ, щедро дающий всем. Да получите Вы огромную пользу во время исследования его свойств в Вашем путешествии домой к Свету.
Всякий раз, когда Вы медитируете, Вы создаете Антакарану. Всякий раз, когда Вы участвуете в акте самоотверженного служения, Вы создаете Антакарану. Часть божественного плана состоит в том, чтобы каждый человек становится сознательным участником создания Антакарана.
Через понимание науки Антакарана происходит не только возвращение к божественному происхождению, но вы также приобретаете много способностей.
Наиболее передовые психические способности получены от работы с Антакарана.
Мастера, знающие работу с Антакарана, в состоянии работать с тысячами людей одновременно.
На главной струне существует 13 чакр. Она проходит от основания позвоночника вверх, соединяя семь чакр от основания позвоночника до коронной чакры (верх) головы и шесть чакр выше головы. Седьмая чакра над головой - Творец. Мы все связаны с Творцом. Точка между верхом головы и первой чакрой над головой называется Антакараной или Радужным мостом. Антакарана - это срединная точка между семью чакрами ниже и семью чакрами выше головы. Седьмая чакра над головой каждого человека - Творец.

Самонастройка на Антакарану.
Прочувствуйте первый момент, когда вы впервые увидите этот сакральный символ,
В этой практике вы сможете понять, что же скрывается за этим знаком и какую глубокую истину он таит в себе.
Практика разделяется на два этапа.
Первый заключается в том, что вы смотрите в центр круга 10-15 минут каждый день в течение 7 дней.
Второй заключается в том, что вы смотрите на этот символ с закрытыми глазами, вы просто закрываете глаза и представляете символ Антакарана и смотрите в центр круга символа с закрытыми глазами (7 дней или больше).
Внутренний диалог по возможности остановлен.
Не пугайтесь ничего, чтобы не происходило с вами.
Распечатайте изображение на цветном принтере.
Мандала Вселенской Антакараны отражает суть устройства Мироздания: три семерки символизируют триединый Божественный принцип творения миров – Отца, Матери и Сына. При творении мироздания три семерки соединяются в Единой Спирали Творения и раскручиваются в проявленной Энергии, Материи и Информации.

Отредактировано Roux (30-06-2011 03:36)

+1

17

Спасибо за информацию,я училась в бессимвольной школе......но нет предела совершенству))))))))))))))))))

0


Вы здесь » Healing Light » Полезная информация о Рейки » Символы, которые можно использовать для работы