Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Духовное развитие » Схема Вашего Божественного Я


Схема Вашего Божественного Я

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://zovreiki.ucoz.ru/_fr/2/s5028220.jpg

На схеме представлены три фигуры, которые мы будем называть: верхняя, средняя и нижняя. Верхняя фигура - это Я ЕСМЬ Присутствие, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, индивидуализация Божьего Присутствия для каждого сына и дочери Всевышнего. Божественная Монада состоит из Я ЕСМЬ Присутствия, окруженного сферами (цветными кольцами) света, которые составляют тело Первопричины, или Причинное тело.

Эти сферы суть множество обителей дома Отца, куда мы собираем свои "сокровища на небесах". Наши сокровища - это наши слова и дела, достойные Творца, положительные мысли и чувства, наши победы в борьбе за права и добродетели, которые мы воплотили во славу Божью. При благоразумном применении нами свободной воли энергии Бога, которые мы гармонично квалифицируем, автоматически возносятся в наше Причинное Тело. Эти энергии откладываются в сферах света, соответствующих семи чакрам и семи цветным лучам, которые мы используем в своей творческой деятельности. Они достаются нашему жизнепотоку как "таланты", которые мы можем увеличивать жизнь за жизнью, находя им благое применение. Средняя фигура на схеме являет Посредника между Богом и человеком, называемого Святым Я Христа, Реальным Я, или Христосознанием. Мы уже упоминали о нем как о Высшем Ментальном Теле или собственном Высшем Сознании. Этот внутренний Учитель осеняет низшее "я", которое состоит из души, эволюционирующей в четырех планах Материи, используя проводники четырех нижних тел (эфирного, или памяти, тела; ментального тела; эмоционального, или желаний, тела; и физического тела) для уравновешивания кармы и исполнения божественного плана.

Эти три фигуры на схеме соответствуют Троице Отца, который всегда включает в себя Мать, (верхняя фигура), Сына (средняя фигура) и Святого Духа (нижняя фигура). Последней предназначено быть храмом Святого Духа, чей священный огонь изображается в виде всеохватывающего фиолетового пламени.

Эта нижняя фигура соответствует вам, как ученику на Стезе. Ваша душа является преходящим аспектом существа, который делается непреходящим через ритуал вознесения. Вознесение - это процесс, при котором душа, уравновесившая свою карму и исполнившая свой божественный план, сливается сначала с Христосознанием, а затем с живым Присутствием Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. Как только вознесение произошло, душа, этот преходящий аспект существа, становится Нетленным Существом, непреходящим атомом в Теле Бога. Схема вашего Реального Я является, таким образом, диаграммой вас самих - прошлого, настоящего и будущего.

Нижняя фигура представляет сына человеческого, или дитя Света, эволюционирующее под своим собственным "Древом Жизни". Так и вы должны визуализировать себя стоящим в фиолетовом пламени, которое ежедневно призываете во имя Я ЕСМЬ Присутствия и вашего Святого Я Христа для того, чтобы очистить ваши четыре нижних тела в приготовлении к обряду алхимической свадьбы - единению вашей души с Возлюбленным, вашим Святым Я Христа. Нижняя фигура окружена столбом света, который проецируется из сердца Я ЕСМЬ Присутствия в ответ на ваш зов. Это цилиндр белого света, который поддерживает силовое поле ограждения двадцать четыре часа в сутки, если только вы соблюдаете его в гармонии. Трехлепестковое пламя Жизни является божественной искрой, посланной из Я ЕСМЬ Присутствия как дар жизни, сознания и свободной воли. Оно запечатывается в тайной обители сердца, чтобы через Любовь, Мудрость и Силу Божественного Начала, закрепленные там, душа могла исполнить замысел своего бытия на физическом плане. Также называемое Христопламенем и пламенем свободы, или "fleur-de-lis" (цветком лилии), оно является искрой Божественности человека, его потенциалом для Христобытия.

Серебряная (или кристальная) струна - это поток жизни или "жизнепоток", который нисходит из сердца Я ЕСМЬ Присутствия в Святое Я Христа, чтобы питать и поддерживать (через чакры) душу и ее средства выражения во времени и пространстве. Именно по этой струне течет энергия Присутствия, пронизывая существо человека через макушку и обеспечивая как пульсацию трехлепесткового пламени, так и физическое сердцебиение.

Когда завершается очередное воплощение души в Материи-форме, Я ЕСМЬ Присутствие вытягивает серебряную струну, после чего трехлепестковое пламя возвращается на уровень Христа, а душа, облаченная в эфирное одеяние, притягивается к высшему уровню своего достижения, где она обучается в промежутках между воплощениями до своей финальной инкарнации, когда Великий Закон повелевает, чтобы она больше не покидала дома своего.

Над головой Христа изображен голубь Святого Духа, спускающийся из сердца Отца. Когда сын человеческий облачается в Христосознание и по праву становится им, подобно Иисусу, он сливается со Святым Я Христа. Тогда Святой Дух пребывает на нем и звучат слова Отца, могущественного Я ЕСМЬ Присутствия:

"Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Мое благоволение". (Матф. 3:17.)

http://www.amasters.ru/d_self.html

0

2

Ваше Божественное Я

Ваша духовная судьба уникальна. Одним из ключей к ее исполнению является понимание вами собственной божественной природы и связи с Богом.

Чтобы помочь вам понять эту связь, Вознесенные Владыки составили Схему вашего Божественного Я, которую они называют также Древом Жизни. Эта Схема - ваш портрет и портрет Бога, живущего в вас, диаграмма вас самих - прошлого, настоящего и будущего.
Я ЕСМЬ Присутствие и Каузальное Тело

На Схеме вашего Божественного Я изображены три фигуры, которые соответствуют трем Ипостасям Троицы и Божественной Матери. Верхняя фигура соответствует Отцу (который составляет одно целое с Матерью) и представляет собой ваше Я ЕСМЬ Присутствие. Я ЕСМЬ Присутствие - это индивидуализированное Присутствие Бога в каждом из нас. Это ваше личное Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ (таково имя Бога, открытое Моисею на горе Синай).

Я ЕСМЬ Присутствие окружено семью концентрическими радужными сферами, составляющими ваше Каузальное Тело. Сферы Каузального Тела - это хранилище всего, что в вас реально и неизменно. Они содержат записи о добродетельных поступках, которые вы совершили во славу Бога и ради благословения человека за время многочисленных воплощений на Земле.

Нет двух абсолютно одинаковых Каузальных Тел, потому что их мерцающие сферы отражают уникальные духовные достижения каждой души. Особые качества, развитые вами в себе в предыдущих жизнях, определяют те дарования и таланты, с которыми вы родитесь в жизнях последующих. Эти таланты запечатаны в вашем Каузальном Теле и открываются вам через ваше Высшее Я.
Святое Я Христа

Средняя фигура на Схеме изображает ваше Высшее Я, или Святое Я Христа. Святое Я Христа - ваш внутренний учитель, хранитель и ближайший друг. Оно также является голосом совести, звучащим в вашем сердце и душе. Оно отделяет в вас добро от зла, обучая отличать правильное от неправильного.

Над головой Святого Я Христа изображен голубь Святого Духа, спускающийся по благословению Бога Отца-Матери.

Луч белого света, нисходящий от Я ЕСМЬ Присутствия к нижней фигуре на Схеме через Святое Я Христа, - это кристальная струна. У Екклесиаста она называется серебряной цепочкой (Еккл. 12:6). По этой "пуповине" струится каскад света, жизни и сознания Бога. Этот поток жизни дает вам возможность мыслить, чувствовать, рассуждать, жить и духовно расти.
Ваша божественная искра и четыре нижних тела

Энергия вашей кристальной струны питает и поддерживает Божественное пламя, укрытое в тайной обители сердца. Это пламя называется трехлепестковым пламенем, или божественной искрой. Это, буквально, искра священного огня из самого сердца Бога.

У этого пламени три "лепестка", которые символизируют три основных Божественных качества и соответствуют Троице. Белоогненная сердцевина, из которой берет начало трехлепестковое пламя, олицетворяет Мать.

Если вы мысленно представите трехлепестковое пламя внутри себя, то синий лепесток расположен слева. Он олицетворяет силу Бога и соответствует ипостаси Отца. Желтый лепесток в середине олицетворяет мудрость Бога и соответствует ипостаси Сына. Розовый лепесток справа олицетворяет любовь Бога и соответствует Святому Духу. Обращаясь к силе, мудрости и любви, укорененным в вашем трехлепестковом пламени, вы можете исполнить смысл своего бытия.

Нижняя фигура на Схеме изображает вашу душу. Душа окружена оболочками четырех различных "тел", называемых четырьмя нижними телами: (1) эфирное тело, (2) ментальное тело, (3) тело желаний и (4) физическое тело. Эти проводники душа использует для своих путешествий по Земле.

Эфирное тело, также называемое телом памяти, содержит светокопию вашей идентичности. В нем содержится память обо всем, что когда-либо проникало в вашу душу, обо всех импульсах, которые вы излучили через нее с момента вашего создания. Ментальное тело служит вместилищем познавательных способностей. Будучи очищено, оно может стать сосудом Разума Бога.

Тело желаний, также называемое эмоциональным, заключает в себе высокие и низкие желания и хранит записи ваших эмоций. Физическое тело - это чудо из плоти и крови, дающее душе возможность совершенствоваться в материальной вселенной.

Нижняя фигура на Схеме соответствует Святому Духу, ибо душе и четырем нижним телам предназначено служить храмом Святого Духа. Нижняя фигура окутана фиолетовым пламенем - преображающим духовным огнем Святого Духа. Вы ежедневно можете призывать фиолетовое пламя для очищения ваших четырех нижних тел и поглощения негативных мыслей, чувств и негативной кармы.

Фиолетовое пламя окружено столбом света, сходящего из Я ЕСМЬ Присутствия в ответ на ваш призыв. Это цилиндр белого света, который круглосуточно поддерживает вокруг вас защитное силовое поле при условии, что вы сохраняете душевное равновесие.

Божественная Мать фокусирует в нас свою энергию через священный огонь Бога, который поднимается фонтаном света через наши чакры. Слово чакры на санскрите обозначает духовные центры эфирного тела. Каждая чакра регулирует поток энергии, поступающей в соответствующую часть тела. Семь основных чакр располагаются вдоль позвоночника от его основания до темени.

http://samosoznanie.chat.ru/soul_I.html

0

3

Трехлепестковое пламя - драгоценнейший дар Бога человеку

Девиз Вознесенных Владык, хранящих пламя жизни на благо земных эволюций, заключен в следующих словах: "Больше всего хранимого храни сердце твое; потому что из него источники жизни" (Притчи, 4:23).

В сердце, как в важнейшем органе человеческого существа, заключена жизнь. Это биение жизни, которое является установленным ритмом космоса, отраженным из сердца Бога во все жизневолны, эволюционирующие во времени и пространстве. Сердце - это фокус для потока жизни в человеке, индивидуализированной как Я ЕСМЬ Присутствие и Я Христа.

Сердце является соединительной точкой, через которое объединено все человечество. Через сердце Христос одного единородного Сына Бога становиться Христом всех жизневолн, раскрывающих по всему космосу жизнь Бога

Описывая сердце как один из драгоценнейших даров Бога, Вознесенный Владыка Сен-Жермен сказал:

"Внутри сердца находится центральная камера, окруженная световым защитным полем такой силы, что мы называем ее "космическим интервалом". Эта камера отделена от Материи, и никаким зондированием никогда ее не обнаружить. Она находится одновременно не только в третьем и четвертом измерениях, но и в других, неизвестных человеку. Таким образом, эта центральная камера, которую называют алтарем сердца, является соединительным узлом с могучей кристальной струной света, нисходящей из вашего Бого-Присутствия для поддержания биения физического сердца и дающей вам жизнь, цель и космическое единство.

Я призываю всех вас дорожить этой точкой связи с Жизнью, осознанно признавая ее. Там находится огненная искра из собственного сердца Творца, называемая трехлепестковым пламенем Жизни. Оно горит там, являя триединую сущность Любви, Мудрости и Силы.

При каждом ежедневно выражаемом вами признании пламени внутри собственного сердца Любовь будет увеличивать силу и просветление в вашем существе. Это солнце вашего человеческого, проявленного бытия. Черпайте в Боге силу любви и умножайте ее в сердце, и затем излучайте ее в мир."

Христопламя в нашем сердце воплощает те же качества любви, мудрости и силы, которые проявлены и в сердце Вседержителя, в сердце нашего Я ЕСМЬ Присутствия, в сердце нашего Я Христа. Непосредственно в нашем собственном телесном храме находятся три огненных лепестка Святого Духа - розовая, голубая и желтая пульсации живого пламени (см. рисунок). Так небесная Троица обретает воплощение в мире материальной формы, а энергии Отца (голубой [лепесток]), Сына (желтый) и Святого Духа (розовый) сверкают в сердце человека.

Трехлепестковое пламя, соответствуя также троице тела, ума и души, обеспечивает человеческую потребность в силе, позволяющей телу двигаться (вера и добрая воля божественного намерения), в мудрости, питающей ум (просвещение и правильное использование знания Закона), и любви, исполняющей судьбу души в сознательном внешнем проявлении (справедливое и милосердное сострадание, которое неизменно вознаграждается индивидуальным творческим свершением).

Первая заповедь, данная Господом Иисусом Христом, гласит: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоей, и всем разумением твоим" (Матфей, 22:37). В ней заключена сущность действующего в нас трехлепесткового пламени. Любить Бога всем сердцем своим - значит обрести Его Христосознание. Любить Бога всей душей своей - значит обрести Его душевное сознание. Любить Бога всем разуменеем своим - значит обрести Его Богосознание.

Пламя в сердце - это наше личное средоточие священного огня. Это наша возможность стать Христом; это потенциал нашей Божественности, ожидающей своего рождения. Этот родник пламени ждет помощи от нашей души, дабы он мог расшириться и исполнить цели Царствия Божьего в вас и таким образом реализовать квадратуру круга нашей Божественности - осаждение в Материи Христосознания, рожденного в Духе.

0

4

из книги Элизабет Клэр Профет "Как достичь силы своего высшего Я"

"Вознесённые Владыки сообщили нам, что ежедневное чтение "Велений сердца,головы и руки" полностью, включая веление вознесения, поможет нам достичь вознесения в этой жизни, если, конечно, будут выполнены и все другие требования".

"ВЕЛЕНИЯ СЕРДЦА,ГОЛОВЫ И РУКИ"
Эль Мория

Сердце
Огонь фиолетовый, в сердце пылай,
Любовью Божественной ярко сияй!
Ты - милосердие истинное вечно,
Да буду созвучен тебе бесконечно."(3 раза)

Голова
Я ЕСМЬ свет, Христос во мне,
Гори всегда в моём уме;
Огонь фиолетовый, ярко пылай,
Ум мой навеки освобождай.
Боже, податель насущного хлеба,
Ум мой наполни огнём фиолетовым,
Чтобы в сиянье твоём небесном
Стал мой разум разумом света.(3 раза)

Рука
Я ЕСМЬ неустанная Божья десница,
Вечно тружусь, чтоб победы добиться;
Великая радость для чистой души -
Путь срединный смиренно вершить.(3 раза)

Столб света

Я ЕСМЬ присутствие благое,
Света столбом опечатай меня,
Светом, что вызван именем Божьим
Из вознесённых Владык огня.
Пусть мой храм он всегда хранит
От разлада, что послан мне;
Желания спалить и обратить
Я призываю в фиолетовом огне.
Буду во имя свободы взывать,
И тогда я смогу этим пламенем стать.(3 раза)

Прощение

Я ЕСМЬ дающий здесь прощение,
Прочь гоню страх и сомненья,
Всех навек освобождая,
И победой окрыляя.
Я взываю полновласно
О прощенье ежечасно,
Сущему всему прощая,
Милость всюду изливаю.(3 раза)

Изобилие.

Я ЕСМЬ без страха и сомненья
Прогоню нужду, лишенья,
Свыше сходит, -ныне знаю,-
Дар изобилия, помощь благая.
Я ЕСМЬ рука фортуны Божьей,
Что богатства света льёт,
Изобилие благое
От нужды прочь уведёт.(3 раза)

Совершенство

Я ЕСМЬ жизнь, что Бог направил,
Правды свет во мне пылай!
Дай Господне совершенство,
От разлада избавляй.
В правоте благого плана
Укрепи меня навеки.
Я ЕСМЬ Присутствие совершенства,
Бог,живущий в человеке.(3 раза)

Преображение

Я меняю одеянья,
В новый светлый день вступая,
Ясным солнцем пониманья
Всё повсюду озаряя.
Свет Я ЕСМЬ вовне,внутри;
Свет Я ЕСМЬ вокруг горит.
Наполни, очисти, освободи.
Прославь, запечатай,исцели!
Яви меня преображённым.
Я ЕСМЬ сияющий как Сын,
Я ЕСМЬ сияющий как солнце.(3 раза)

Воскресение

Я ЕСМЬ пламя вознесения,
Божий чистый свет во мне
Воскрешает каждый атом,
Я свободен от теней.
Я ЕСМЬ свет, живущий вольно,
Свет присутствия Господня.
Ввысь, к победе пламя жизни
Устремляется сегодня.(3 раза)

Вознесение.

Я ЕСМЬ вознесения свет,
Победы свободный поток.
Великое благо, что послано мне,
Обрёл я отныне навек.
Я ЕСМЬ свет,тяжести нет,
Я воспаряю ввысь.
Пою, исполнен Божьих сил,
Чудесный гимн хвалы.
Возрадуйтесь!Я ЕСМЬ Христос,
Сияющий в любви.
И солнцем став, я вознесён,
Исполнясь Божьих сил.(3 раза)

0


Вы здесь » Healing Light » Духовное развитие » Схема Вашего Божественного Я