Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Вознесенные Учителя » Кто такие Вознесенные Владыки?


Кто такие Вознесенные Владыки?

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Все сыновья и дочери Бога наделены божественной искрой, которая является потенциалом для того, чтобы реализовать Христа внутри себя.
Эта идея легла в основу главных религий Востока и Запада. Она была и частью первоначальных учений, данных Иисусом своим апостолам; большая часть этих учений оказалась либо запутана отцами церкви, либо уничтожена.
В Библии нет записи о том, что Иисус говорил, будто он является единственным Сыном Бога и имеет исключительное право на должность Божественного Сына. Он завещал нам следовать по его стопам, чтобы реализовать Христа во всей полноте в наших жизнях, ибо только так мы сможем творить дела Божьи на Земле.
Кульминацией пути Христобытия является вознесение – духовное ускорение сознания, которое происходит по завершении последней жизни на Земле. Через ритуал вознесения душа соединяется с Господом своим Христом и возвращается к Богу Отцу Матери, свободная от кругов кармы и перевоплощений.

Как же стать Владыкой и войти в небесный мир? Вознесенный Владыка – это тот, кто овладел временем и пространством и достиг владычества над «я», используя энергию свободной воли для утверждения закона своего единства с Богом. Овладев потоком энергии в своем существе и окружении, он достигает определенного уровня, приведя душу в сонастрой с собственным Богоосознанием. Это овладение обеспечивает ему воссоединение с Богом, или вознесение в свет, – ритуал возвращения [Домой], через который прошел Иисус. Отсюда – происхождение термина «Вознесенный Владыка».
Иисус был не первым Сыном Бога, продемонстрировавшим ритуал вознесения, не был он и последним. Он также не является единственным Сыном Бога на Небесах. Илия тоже вознесся в вихре на Небо. Енох «ходил с Богом, и не стало его, ибо Бог взял его». Иоанн Возлюбленный, самый близкий апостол Иисуса, прошел через ритуал вознесения, как сделала это и Мать Мария. На самом деле, сыновья и дочери Бога по всему космосу следовали по пути вознесения со времени первого творения. Путь вознесения – это путь духовного развития.
Уравновесив карму и выполнив свою уникальную миссию, эти люди окончили школу Земли и вознеслись к Богу, став Вознесенными Владыками.

Они – наши старшие братья и сестры на пути личного Христобытия. Многие из них знакомы нам, так как они жили среди нас на протяжении веков, другие могут быть неизвестны нашему внешнему сознанию. Некоторые Владыки являются древними существами света, и их имена уже давно стали второстепенными по отношению к пламенам, которые они хранят.
Вознесенные Владыки одержали победу над грехом, болезнью и смертью, над любым проявлением борьбы. Они сбалансировали то, что на Востоке называют кармой, а на Западе – грехом. Они трансмутировали все энергии, которые исказили при использовании в любом воплощении, и вернулись в сердце Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. Сказано: «…И облако взяло Его из вида их».
1 Облако это представляет собой силовое поле электронной, или духовной, энергии, называемое Божественной Монадой. Это – Я ЕСМЬ Присутствие, то Присутствие Я ЕСМЬ, что явилось Моисею в виде пламени огня, которым горел терновый куст, но не сгорал. Это Присутствие является нашим истоком, нашим Истинным Существом, благодаря которому мы тоже можем достичь космического сознания. Энергия наше го Бого-источника не есть что-то далекое. Она вечно присутствует внутри нас и над нами, окутывая облаком бесконечной духовной энергии.
Каждый Владыка на Небесах уже соединился с Духом Я ЕСМЬ Присутствия. Испытывая на себе действие законов Бога, Вознесенные Владыки продемонстрировали нам, что и мы можем достичь бессмертия. И все то, чем мы являемся, не исчезает в момент смерти, но навечно сохраняется, благодаря действию того Света, который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
Все Вознесенные Владыки входят в Великое Белое Братство, о котором говорится в «Откровении», как о великом множестве святых «в белые одеждах», стоящих пред престолом Бога.
2 (Термин «белое» относится не к расе, а к ауре белого света, окружающего эти бессмертные существа.) Братство работает с искренними искателями и народными служителями, вне зависимости от их расы, религии и сферы деятельности, помогая человечеству эволюционировать.
К этим святым принадлежат Гаутама Будда, Майтрейя, Иисус Христос, Святой Михаил Архангел, Заратустра, Моисей, Мелхиседек, Мать Мария, Святой Франциск, Эль Мория, Тереза из Лизье и еще бесчисленное множество неназванных любящих сердец, служащих человечеству, которые вознеслись в Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ и навеки стали частью Бога живого.
Эти Владыки являются учителями человечества. Они учат пути всепреодолевающей победы, следуя которому душа может воссоединиться с Высшим Я, достигнув самоовладения, ходить по Земле как Христовое существо по стопам Иисуса и вернуться в небесный мир по завершении проведенной в служении жизни. Это путь личного Христобытия, путь преодоления, открытый для каждого.
Вознесенные Владыки учат на собственном примере, а не просто на пустых словах. Они показывают нам, каков следующий шаг на пути нашего духовного развития, указывают дорогу и говорят: «Я ЕСМЬ путь. Вот путь, и путь этот вы знаете». Это – стезя, по которой Владыки предлагают нам следовать.
Поскольку Вознесенные Владыки сами шли по тому же пути, по которому идем сейчас мы, они хорошо знают то, чему учат нас. Наставляя человечество, они сами были и являются учениками. Они тоже проходили обучение в обителях небесного мира, готовясь к воплощению на земле. И став вознесенными существами, они продолжают учиться у других Владык, стоящих выше них в небесной иерархии. Путь ученичества продолжается в небесном мире и является образцом для взаимоотношений учитель ученик, Владыка чела на Земле.
Вознесенные Владыки приходят, чтобы посвятить нас в древние мистерии Христа и Будды, познакомить с Вечным Евангелием для нового века Водолея. Они приходят, чтобы наставлять нас, помогая возвыситься к великому Бого-пламени, горящему внутри нас, и победить моментумы возвращающейся кармы, сходящей в эту эпоху. Вознесенные Владыки указывают нам путь и дают Учение, с помощью которого каждый человек на Земле способен найти свою дорогу назад, к Богу.

Все Вознесенные Владыки уникальны в космическом смысле слова; каждый имеет неповторимое Каузальное Тело, с помощью которого может благословлять, исцелять и учить такие, как мы, жизнепотоки, идущие по стезе. Когда же вы реализуете цель своего существования и сбалансируете свою карму, вам будет что предложить жизни, благодаря всем тем конструктивным делам, которыми вы одарили Землю.

0

2

Семь Владык учат семи путям, ведущим к Богу

Узнав о Вознесенных Владыках, мы приходим к осознанию и определению Пути. Дорога назад, к Богу, может быть пройдена на семи лучах Христо-сознания, которые возникают из белого света.
Семь разноцветных лучей есть результат естественного преломления излучающегося из сердца Бога чистого белого света при его прохождении через призму проявления. Каждый луч является эманацией Света Вселенского Христа, концентрирующего определенные дары, милости и принципы самоосознания в Логосе. Несмотря на то, что лучи имеют разные цвета, в центре каждого из них есть белое пламя чистоты, которое воплощает все качества Бога и может быть призвано теми, кто желает расширить Христосознание.
Семь лучей представляют семь путей к достижению личного Христобытия. Семь Владык овладели своей личностью, идя по этим путям, определенным как семь архетипов Христобытия. Эти семь Вознесенных Владык являются Чоханами, или Владыками, лучей. «Чохан» в переводе с санскрита означает «господин», или «владыка», а владыка равносилен закону; следовательно, Чохан представляет действие закона луча. Итак, быть Чоханом одного из лучей значит устанавливать закон этого луча; именно через Чохана энергия Христа и Бога изливается человечеству, в частности, всем, кто эволюционирует, идя по данному конкретному пути.

Чоханы лучей – это самые близкие Вознесенные Владыки для тех, кто готовится стать чела, то есть учениками истинных гуру. Чоханы работают на планах совершенства, но эти планы одновременно пронизывают план Материи, на котором находимся мы. Следовательно, Чоханы присутствуют здесь, среди нас. Существует соответствие между Духом и Материей, и мы понимаем, что пространство и время есть не что иное, как координаты вечности.
Давайте коротко остановимся на этих семи Чоханах и их священнообителях.

Эль Мория, Чохан Первого луча, поддерживает фокус воли Бога на эфирном плане над Дарджилингом, в Индии. Он является главой Дарджилингского Совета – Совета Вознесенных Владык Великого Белого Братства.
Ланто – Чохан Второго луча, несущего желтое пламя озарения. Он служит в обители Ройял Тетон, главной обители Великого Белого Братства на североамериканском континенте. Он заботится об озарении молодежи мира.
Павел Венецианец – Чохан Третьего (розового) луча божественной любви. Он – иерарх обители Шато де Либертэ, в южной Франции. Являясь покровителем культуры Вознесенных Владык в этом веке, он сотрудничает со всеми, кто хочет принести эту культуру на благо всего человечества.
Далее идет величайший сторонник дисциплины – Серапис Бей, Чохан Четвертого (белого) луча. Серапис поддерживает фокус Пламени Вознесения в храме Луксор в Египте. Здесь принимают кандидатов на вознесение. Считается, что попасть в эту обитель труднее, чем в любую другую. Серапис Бей является учителем пути вознесения.
Чоханом Пятого луча – зеленого луча истины и осаждения – является Илларион. Он воплощался апостолом Павлом. Он имеет Храм Истины на эфирном плане над островом Крит. Илларион работает с атеистами, агностиками, скептиками и многими другими, кто разочаровался в жизни и в религии.
Шестым лучом – лучом пастырства, служения и мира – руководит Владычица Нада. Пламя этого луча имеет лиловый цвет фиалок с вкраплениями золотого и рубинового. Обитель Нады расположена над Аравийской пустыней.
Чохан Седьмого луча Сен-Жермен занимает в этом веке очень ответственную должность в иерархии. Он не только является Чоханом луча свободы, милосердия, трансмутации и ритуала, но и иерархом века Водолея.
Пульсации фиолетового пламени распространяются из его обители над Дворцом Ракоци в Трансильвании, а также из Пещеры Символов в Соединенных Штатах.

Каждый из семи Чоханов лучей получает божественное назначение на свой пост от космической иерархии. Те, кто занимает эти посты, избираются из числа самых подготовленных Вознесенных Владык, окончивших школу Земли. Каждый из них достиг самоовладения и заслужил вознесение через служение человечеству и работу на одном или нескольких из семи лучей в течение своих воплощений в мире формы.
Чохан каждого луча, согласно положению в божественной иерархии, несет высшую ответственность за усвоение человечеством всех аспектов своего конкретного луча, гармонично работая с остальными шестью лучами, входящими в спектр белого света. Чоханы всегда следуют космическому закону. Однако они имеют определенную свободу (соответствующую их индивидуальному развитию, способностям и особым талантам) для искусного руководства человечеством и оказания людям бережной поддержки и духовной помощи в соответствии с нуждами часа. В служении им помогают легионы ангельских сонмов и вознесенных братьев, которые выполняют план Великого Белого Братства для наиболее совершенного проявления семи лучей, которое только возможно среди жителей Земли.

Каждый индивидуум настроен на определенный луч для исполнения своего особого служения Богу и людям. Лучи, на которых служит человек, могут быть разными в разных воплощениях, однако награда за служение накапливается от одной жизни к другой. Поэтому наработанные в прошлых воплощениях моментумы на нескольких или даже всех лучах сохраняются.
Равновесие в овладении всеми семью лучами является необходимым условием для вознесения и отличительной чертой мужчины или женщины золотого века.
Служение семи Чоханов влияет на всех, кто работает в этом мире, независимо от сферы и уровня их деятельности: государственные деятели, руководители и организаторы трудятся на Первом луче под руководством Эль Мории; учителя, философы и воспитатели служат на Втором луче вместе с Ланто; художники, дизайнеры, косметологи и все творческие работники трудятся на Третьем луче под началом Павла Венецианца; архитекторы, проектировщики и те, кто посвятил себя чистоте и дисциплине в любом деле, служат вместе с Сераписом Беем на Четвертом луче; врачи, ученые, целители, музыканты, математики и люди, посвятившие себя истине, – с Илларионом на Пятом луче; священники, медсестры и все, кто работает в сфере услуг и для удовлетворения нужд человечества, помогают Наде на Шестом луче; дипломаты, жрецы священного огня, актеры, писатели и защитники свободы несут служение вместе с Сен-Жерменом на Седьмом луче.

Если нам недостает какого-то из этих божественных качеств и мы желаем совершенствоваться, возвращаясь к Богу по определенному пути, то следует молиться нашему Бого-Присутствию, нашему собственному Святому Я Христа и Чохану данного луча о тех качествах, которые мы хотим на учиться проявлять в собственном мире. Поступая так, мы сможем быстро продвинуться на духовной стезе в относительно короткое время.

"Энциклопедия" Марк Л. Профет Элизабет Клэр Профет

0

3

КАРМИЧЕСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ, кармические судьи в этой системе миров

Кармическое Правление – это орган, состоящий из восьми Вознесенных Владык, на которых возложена ответственность вершить правосудие в этой системе миров, определяя карму, даруя милости и назначая воздаяние для каждого жизнепотока. Владыки Кармы являются божественными заступниками, служащими под началом Двадцати Четырех Старцев в качестве посредников между людьми и их кармой.
Все души должны предстать перед Кармическим Правлением до и после каждого воплощения на Земле, принимая свое назначение и кармическую судьбу на каждый последующий период жизни и обозревая ее исполнение по его завершении. Через Хранителя Свитков и ангелов летописцев Владыки Кармы имеют доступ к полным записям воплощений каждого жизнепотока на Земле. Они решают, кто, где и когда воплотится. Они направляют души в семьи и государства, отмеряя груз кармы, который должен быть уравновешен как «йота и черта» Закона. Кармическое Правление, действуя в согласии с индивидуальным Я ЕСМЬ Присутствием и Я Христа, определяет, когда душа заслужила право освободиться от колеса кармы и круга перевоплощений.
Кармическое Правление состоит из Великого Божественного Направителя (представляющего Первый луч), Богини Свободы (Второй луч), Вознесенной Владычицы Нады (Третий луч), Элохим Циклопея (Четвертый луч), Афины Паллады – Богини Истины (Пятый луч), Порции – Богини Справедливости (Шестой луч) и Гуань Инь – Богини Милосердия (Седьмой луч). 30 декабря 1993 года Вайрочана – один из пяти Дхиани Будд – объявил в своей диктовке, что Кармическое Правление утвердило его своим восьмым членом. Вайрочана представляет Восьмой луч, и его «роль состоит в помощи тем, кто обладает Светом, кто искренен, но сбился с пути реальности, считая, что его карма слишком тяжела».

Из Своего великого милосердия Бог помазал эти существа выступать в качестве посредников между совершенством Закона и несовершенством тех, кто отпал от состояния благодати. Следовательно, Кармическое Правление служит на уровне Я Христа человечества, ежедневно взвешивая, контролируя соотношение использованной человечеством энергии Вверху и внизу.
Владыки Кармы определяют циклы индивидуальной кармы, групповой кармы, национальной и планетарной кармы, всегда стремясь применять Закон таким образом, чтобы предоставить людям наилучшую возможность для духовного роста. Когда Владыки Кармы высвобождают спираль кармы для планеты, все элементальное царство принимает участие в ее нисхождении, что всегда происходит в согласии с законом циклов.
Элементалы всегда были главными инструментами для осуществления кармического воздаяния за человеческий разлад. Самое раннее воспоминание, которое мы имеем об этом явлении, связано с погружением континента Лемурии в Тихий океан много тысяч лет назад; это – воздаяние за карму, созданную жрецами и жрицами, осквернявшими священный огонь у алтарей Бога.

Изменения климатических условий (а также ураганы, наводнения, пожары, торнадо и другие катаклизмы) происходят вследствие ложного использования человеком творческой силы Святого Духа. Через эти периодические потрясения в природе происходит избавление от человеческого разлада; равновесие четырех стихий восстанавливается, и четыре нижних тела планеты очищаются и выравниваются.
Дважды в год, в период зимнего и летнего солнцестояния, Владыки Кармы встречаются в обители Ройял Тетон для рассмотрения прошений от невознесенных людей. Обычно ученики Вознесенных Владык пишут личные письма прошения в Кармическое Правление, прося дары энергии, диспенсации и покровительство для осуществления конструктивных планов и намерений. Эти письма освящаются и сжигаются. Затем ангелы относят эфирную матрицу этих писем в обитель Ройял Тетон, где Владыки Кармы читают их.

Ученики, обращающиеся с просьбами о помощи, могут предложить выполнить какое то конкретное служение или работу, либо дать обязательство читать определенные молитвы и веления, которые Владыки могут использовать в качестве «начального капитала» для достижения чего-то, что они хотят видеть свершенным в мире. Ученики могут также предложить часть своего Каузального Тела Владыкам в качестве энергии, которую те могут использовать. Такое предложение должно быть одобрено Владыками Кармы. Точный процент определяется ими вместе с Я ЕСМЬ Присутствием и Святым Я Христа ученика.

0

4

Зов-обращение к Владыкам Кармы

Во имя Христа и силою Любви Христа, именем и силою моего собственного Я Есмь Присутствия, осознаваемого и проявляемого мною, во имя Божественного Я Есмь Присутствия, сокрытого в Чаше и закрепленного внутри Трехлепесткового пламени ... (имя), во имя Закона Прощения, во имя Милосердия и Сострадания, во имя Гармонии и Равновесия, во имя Эволюции, повинуясь Закону Любви и соблюдая Закон Причинно-Следственной Связи, я обращаюсь к вам, Возлюбленные Вознесенные Существа, Владыки и Владычицы, Члены Кармического Совета:
Владыка Сейтр — Великий Божественный Направитель, Директор и Арбитр Кармического Совета,
Возлюбленная Порция — Оракул Кармического Совета, Богиня Божественной Справедливости и Возможности,
Архангел Мельхиседек — Иисус Христос, Учитель Мира,
Мать Мария — Царица Державная Мира, Милосердная Предводительница Легионов Святого Розария, Покровительница и Заступница всем скорбящим и страждущим,
Владычица Нада — Богиня Преображения,
Возлюбленная Афина Паллада — Богиня Правды,
Элохим Виста — Всевидящее Божье Око,
Мать Родина, Богиня Свободы — Возлюбленная Велетте,
Гуан-Инь — Богиня Милосердия;
я обращаюсь к вам, Возлюбленные Вознесенные Существа, Владыки и Владычицы, Члены Кармического Правления:
Владыка Вайвасвату — Великий Безмолвный Наблюдатель, Координатор Кармического Правления,
Возлюбленная Зинуэра — Богиня Молчания, Хранительница Священных Свитков,
Владычица Немезида — Богиня Божественного Равновесия,
Возлюбленный Гипноус — Владыка Отраженных Миров,
Иерарх Сансара — Владыка Стражей,
Архангел Азекииль — Высший Ангел Благовести,
Богиня Сострадания — Золотая Тара,
Элои Дике, воплощающая Пламя Божественной Справедливости,
Элохим Авеста, воплощающий Пламя Прощения и Милости Божьей,
Используйте (3 раза) все средства, имеющиеся в распоряжении Кармы, для ускоренной трансмутации сознания и высветления всех негативных энергий, кармических узлов и искаженной информации четырех нижних тел ... (имя) во имя и именем Светоносного Присутствия Я Есмь, сокрытого в сердцевине моего Трехлепесткового пламени (Трехлепесткового Пламени ... (имя))!
О, Возлюбленный Архангел Михаил и Твои Легионы «Синей Молнии», на этот мой Зов, обращенный к вам с бесконечной любовью, покаянием и состраданием, освободите и защитите (3 раза) мое Светоносное Присутствие (Светоносное Присутствие любимого(ой) мною ... (имя), от всех негативных астральных и ментальных сущностей и одержателей, от всех отрицательных энергий и подключений, дабы Душа и Дух ... (имя) пришли в гармонию со Вселенной!
О, Возлюбленный Архангел Задкиил и Твои Легионы ангелов Фиолетового Трансмутационного Пламени, трансмутируйте и трансформируйте (3 раза) все негативные энергии и информации, накопленные в процессе моей эволюции (эволюции любимого(ой) мною ... (имя)), освобождая каждую частицу и электрон
причинного тела,
ментального тела,
эмоционального тела,
эфирного тела,
физического тела,
преобразуя в единое Светоносное Присутствие и восстанавливая изначальную светокопию (его, ее) Души!
Отныне и навсегда я принимаю это явленным и действенным:
Я Есмь существо Фиолетового Пламени! (Зраза)
Я Есмь Чистота Богом желаемая! (3 раза)
Я Есмь Воля Бога в мире явленная! (3 раза)
Я Есмь Любовь и Сострадание ко всему созданному Творцом!
Владыки Кармы — утвердите!
Аминь и Аминь!

Следующий Зов, рекомендованный вашему вниманию, Учителя Света предлагают использовать в том случае, если вы внутренне готовы принять на себя ответственность не только за все следствия ускоренной трансмутации своей кармической задолженности по настоящему и предшествующим воплощениям, но и ускорить сам процесс индивидуальной эволюции посредством расширения сущностного сознания и укрепления Каузального Тела, т.е. готовы сделать в настоящем воплощении больше, чем предполагали для вас Владыки Кармы, предлагающие каждому существу срединный путь, дабы обеспечить свободу выбора, т.е. достигнуть верхней границы Эталона Духовной программы развития и совершенствования вашей индивидуальности в настоящей активности, используя Божественное Право Я Есмь Присутствия.

Домашева Н., Самойленко В. Трансмутация кармы

0

5

Кто такие - Вознесенные Учителя?

Во все века и времена в мир приходили воплощаться души сильные и высокие. Проходя череду рождений и смертей, через любовь, смерть и страдания, моральные и физические потрясения, они набирали мощь и свет, совершенствовали свои качества, повышая уровень вибраций своих тел и обучаясь путем проживания своих жизненных ситуаций.

В итоге они выходили из колеса воплощений, «колеса Сансары», и, сейчас, оставаясь в Тонком плане, они продолжают помогать тем, кто проходит воплощения на плотном плане Земли. Эти души взяли на себя миссию помочь воплощённому человечеству перейти в пятое царство, т.е. совершить то, что называется Вознесением. А так как сами они уже прошли этот процесс и взяли на себя миссию обучать род человеческий, то их называют Вознесёнными Учителями.

Фактически, они являются частью этого «пятого царства» Земли или « царства Божия». Предыдущие четыре царства – это минеральное, растительное, животное и человеческое. Род человеческий, т.е. мы с вами, сейчас находимся на стадии, когда значительная часть людей на Земле имеют шанс перейти в «царство Божье».

Эти сущности могут воплощаться на Земле в плотных телах по своему желанию для оказания помощи и проживания того, что может быть прожито только в плотном теле. Но это уже их собственный выбор или необходимая работа, а не кармическая предопределённость.

Вознесённые Учителя составляют часть Иерархии Света, занимая в ней ту или иную должность в соответствии с уровнем Света, личными достижениями и общей необходимостью. Структура Иерархии, доступная нашему пониманию, гораздо более сложна и подвижна, чем мы можем её себе представить. Нам даётся только то знание, которое достаточно для нашей работы в плотных телах, поскольку каждый должен заниматься своим делом.

Каждый Учитель имеет свой собственный ашрам на Тонком плане, где его ученики обучаются и работают в перерывах между воплощениями и во сне. Кроме этого, последние пять веков на Тонком плане существует Тибетский университет, руководит которым Учитель, известный под именем Тибетец, потому что целый ряд его воплощений проходил на Тибете. Тибетский университет был создан для подготовки сознания людей к нынешнему Великому Переходу.

Практически ученики всех Учителей проходят обучение в этом университете.
Учителя часто принимают активное участие в жизни и работе Учеников. Но они никогда не диктуют свою волю ученикам, не требуют подчинения или поклонения.

Временами эта связь прерывается на целые воплощения, Обычно это происходит по вине Ученика, снизившего свои вибрации или, в силу дарованной нам свободы воли, отказавшегося от этой связи. И в этом случае Учитель просто ждёт, наблюдая, помогая или создавая условия, необходимые Ученику для его возвращения на путь Света и дальнейшего развития.

0

6

Вознесенные Владыки (они же Махатмы, Вознесенные Учителя и Мастера Мудрости) - это название разумных существ, совершивших качественный эволюционный скачок и занимающих ответственные посты на разных уровнях Духовной Иерархии, простирающейся между человеком и Богом-Абсолютом.
Как утверждается, они продиктовали книги, записанные Е. П. Блаватской, Е. И. Рерих и А. А. Бейли и составляющие основу того, что сейчас принято называть "эзотерикой". К классике этой литературы относятся также книги, написанные в 1930-е годы американцами, супругами Баллардами (известными также под духовными именами Годфри и Лотос Рэй Кинг).
Произведение "Раскрытые таинства" повествует о том, как в августе 1930 года Гай Баллард, американский горный инженер, который интересовался эзотерическими вопросами, вступил в контакт с Вознесенным Владыкой Сен-Жерменом на склоне горы Шаста, что в Северной Калифорнии. Вместе с Сен-Жерменом автор совершает путешествия в эпохи древних цивилизаций, встречается с другими Учителями, присутствует на исторической встрече членов Братства Вознесенных Владык Земли и Венеры, принимает посвящения в духовные практики, инициировавшие его собственный процесс Вознесения.
Более 50 тысяч лет тому назад на месте пустыни Сахары располагались плодородные земли с субтропическим климатом, ставшие колыбелью ; цивилизации золотого века.
Мир, счастье и достаток царили в той стране, и управлял ею, мудро и справедливо, никто иной, как Сен-Жермен. Большинство его подданных могли сознательно и в полной мере использовать мудрость и силу Бога. Способности, которыми они обладали, сегодня показались бы сверхъестественными, волшебными.
Люди сознавали, что являются продолжением Центрального Солнца - потоками Жизни, исходящими из великого Центра духовно-материального космоса. На огромной фреске, находившейся в центре столицы - Городе Солнца, по указанию мудрого правителя была символически изображена космическая история народа, чтобы не забывали люди ни своего Истока, ни цели своего существования - стать солнечными центрами в этой отдаленной галактике, которую они теперь называли своим домом, стать продолжением Закона Единого. Ибо они являлись частью расширяющейся вселенной.
И их ощущение соизмеримости с Единым поддерживало непреходящее осознание Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ. Сен-Жермен в совершенстве владел древней мудростью и знаниями сфер Материи. С помощью Света он управлял всеми сторонами жизни, приведя империю к высотам красоты, соразмерности и совершенства, непревзойденным в физической октаве.
Поистине, в кристальной чаше Земли были воплощены небесные образцы. Люди относились к своему иерарху, как к высочайшему выражению Бога, примеру для подражания, и велика была их любовь к нему.
Автор "Раскрытых таинств" описывает, как в сопровождении Сен-Жермена его душа ознакомилась с записями расцвета и упадка этой цивилизации. Сен-Жермен объяснил ему, что, "как и во все времена, часть людей, все больше увлекаясь преходящими чувственными удовольствиями, перестала интересоваться созидательным планом Великого Божественного Я. В результате почти повсеместно (за исключением разве самой столицы) люди утратили сознание Бого-Силы.
Тогда руководители страны пришли к выводу, что должны уйти и предоставить людям возможность на собственном горьком опыте усвоить, что источником их счастья и благополучия было поклонение Богу, живущему в них, и что для того, чтобы вновь обрести счастье, им необходимо вернуться к Свету".
Итак, космический совет дал указание властителю (воплощенному представителю духовной Иерархии Земли, возглавляемой Санатом Кумарой) покинуть свою империю и свой возлюбленный народ. Отныне собственная карма должна была стать гуру и законодателем для его подданных, а их свободной воле надлежало определять, какую часть из наследия Света властителя они удержат (и удержат ли вообще).
В соответствии с планом правитель дал большой званый обед в Зале Сокровищ дворца, пригласив на него воих советников и государственных деятелей. По окончании обеда по правую уку от каждого из 576 гостей появился хрустальный бокал, наполненный чистой электронной субстанцией".
Это была чаша причастия Сен-Жермена, который, облаченный в мантию древних жрецов и царей, со скипетром в руках, оделял собственной световой субстанцией тех, кто честно и во славу Божью служил государству.
Поднимая этот бокал за "Пламя величайшего из живущих", каждый из них сознавал, что уже никогда не сможет забыть о божественной искре своего внутреннего Божественного Я. Эта защита, дарованная им вовеки благодарным сердцем Сен-Жермена, будет хранить их души на протяжении веков, пока не совершат полный оборот космические циклы и не окажутся они вновь в цивилизации, в которой смогут обрести знания, необходимые для достижения Божественного Союза, чтобы теперь уже навсегда остаться в Золотом Городе Солнца.
И вот слово взял Космический Владыка, пришедший из глубин Великого Безмолвия. Из пиршественного зала его послание передавалось по всей стране. Этот Владыка, исполненный блеска и величия, не представлялся, лишь на челе его было начертано слово "Победа". Он предупредил людей о надвигающемся кризисе и упрекнул их в неблагодарности и небрежении по отношению к Великому Божественному Истоку. Он напомнил им древнюю заповедь - "Повинуйся Закону Единого - Любви", а после предсказал их карму: "К границам вашим приближается некий принц. Он войдет в город, ища руки дочери вашего царя. Он станет вашим владыкой, и тщетным будет осознание совершенной вами ошибки. Ничто не вернется, ибо вся семья вашего сегодняшнего властителя будет взята под защиту и опеку теми, чья сила и власть от Бога и против которых бессильно человеческое желание.
Это - великие Вознесенные Владыки Света из золотого эфирного города, что находится над вашей страной. Там ваш правитель и возлюбленные дети его останутся, пока не минет цикл времен". Через семь дней правитель и его дети исчезли; а еще через день явился новый правитель и беспрепятственно занял престол.
13 тысяч лет тому назад Сен-Жермен, будучи верховным жрецом Храма фиолетового пламени на Атлантиде, поддерживал с помощью призывов и собственного каузального тела столб огня - фонтан поющего фиолетового пламени, которое, как магнит, притягивало к себе жителей ближних и дальних окрестностей, стремившихся освободиться от всего, что сковывало тело, разум и душу.
Для достижения освобождения требовалось приложить собственные усилия: обращаться с призывами к священному огню и совершать ритуалы Седьмого луча.
За круглым ограждением, сделанным из искусно высеченного мрамора, находилось святилище, перед которым просители преклоняли колени в знак поклонения Божественному пламени. Одни могли видеть его как физическое пламя фиолетового цвета, другим оно представлялось "ультрафиолетовым" светом, а иные вообще ничего не видели, однако все явственно ощущали мощное целительное излучение.
Храм был построен из великолепного мрамора, разнообразие цветов которого колебалось от белоснежно-белого с фиолетовыми и пурпурными прожилками до более темных оттенков спектра Седьмого луча. В самом центре храма располагался большой круглый зал, отделанный льдисто-фиолетовым мрамором, с темно-пурпурным мраморным полом.
Высотой с трехэтажный дом, этот зал был окружен целым комплексом смежных помещений, предназначенных для богослужений и другой деятельности жрецов и жриц, которые служили Пламени и доносили до людей его глас - глас Света и пророчеств. Все, совершавшие богослужения пред алтарем этого Храма, предварительно готовились к получению сана священника Вселенского Ордена Мелхиседека в обители Господа Задкиила - Храме Очищения, который расположен над одним из островов Вест-Индии.
В самые светлые и самые мрачные периоды прошедших веков Сен-Жермен продолжал умело использовать моментум Седьмого луча своего каузального тела, защищая свободу тех хранителей пламени, в ком теплился "уголек", зажженный у алтаря фиолетового огня в его храме на Атлантиде

http://poznanie.ucoz.ru/news/2006-04-06-199

0

7

Мой Божественный огонь всегда с вами!

Заратустра
8 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Заратустра. Я пришел вновь, чтобы поговорить с вами о вопросах, которые, возможно, будут вам интересны.

Как вы думаете, что может произойти на Земле, если очень много людей будет внимать тому, о чем говорят Вознесенные Владыки? Будет ли это хорошо для планеты в целом?

Я думаю, чем большее количество людей будет читать наши послания, тем благоприятнее и благоприятнее будет становиться ситуация на Земле, тем лучшие условия создадутся на Земле для развития душ людей. Что же мешает людям внимать нам, Вознесенным Владыкам? Что мешает вам?

Большинство людей по своему уровню развития просто не способны воспринимать то, о чем мы говорим. Их сознание полностью занято только физическим планом и не способно оторваться от физического плана.

Есть другой тип людей, которые подозревают о существовании чего-то, что не воспринимается их физическими органами чувств. И они прибегают ко всяким способам, чтобы заставить это «что-то» служить себе с помощью магии, колдовства, различных практик. Это самый низший уровень сознания, который способен воспринимать наши послания. Но эти люди, к сожалению, не способны увидеть Истину, которая содержится в наших посланиях, они способны лишь использовать информацию, которая содержится в наших посланиях, для служения своему эго. Таких людей очень много. Однако наши послания не предназначены для них.

Наши послания рассчитаны на уровень сознания людей, которые способны не только думать о себе, своих близких и удовлетворении чисто физических потребностей себя и своего окружения. Наши послания рассчитаны на людей, которые задумываются о таких вечных понятиях как Служение, самопожертвование. С точки зрения большинства людей, проживающих на планете, эти люди представляют из себя белых ворон. Как можно верить в то, что нельзя пощупать? Как можно ради этого жертвовать своим временем, действовать во благо чему-то абстрактному, что невозможно увидеть, жить представлениями, выходящими за рамки одной жизни.

К сожалению, таких людей меньшинство среди проживающих на земном шаре, но ради этих людей мы приходим и даем наши послания.

Все вы наблюдаете весной как цветут деревья, травы. Все наблюдаете, как к осени постепенно образуются плоды, семена.

Проходит какое-то количество времени и из семян вырастают новые растения. Однако большинство семян не дает новых побегов. Большинство семян гибнет. То же самое относится и к людям. В каждом из вас есть потенциал к развитию, к проявлению своего Божественного потенциала. Однако не во всех человеческих индивидуумах этот потенциал способен проявиться.

Владыки Мудрости многие сотни тысяч и миллионы лет назад наделили человечество разумом[1]. И благодаря этому акту самопожертвования человечество смогло развиваться и совершенствоваться. Однако те семена, которые посеяны в вас, не все могут прорасти. Многие из них гибнут. И процент не реализованных возможностей точно такой же, как процент гибнувших семян растений.

Вы никогда не рассматривали развитие человечества под этим углом зрения? Вам никогда не приходило в голову, что время, отпущенное для прорастания вашего Божественного потенциала ограничено и может подойти к концу?

Я говорю суровые вещи. И я рассчитываю на то, что те люди, которые способны воспринимать слова Вознесенных Владык, найдут в себе силы преодолеть силы иллюзии, словно канатами притягивающие их к Земле. Я очень надеюсь на то, что то пламя, которое присутствует в вас, сможет получить импульс для своего развития. И тогда, когда Божественное пламя охватит ваше существо, вы не сможете не давать, не жертвовать собой. Вы будете гореть и освещать Путь тем людям, которые еще находятся в сумерках сомнений и безверии. Вы сможете давать свой Свет. И вы будете делать это бескорыстно, не рассчитывая на награду или почести. Вы станете пробужденными к Жизни вечной. Жизни, которая не ограничивается одной жизнью, одной планетой. Жизнью, которая охватывает своим сознанием всю вселенную и объединяет свое сознание с каждым существом во вселенной.

Я говорю о высших состояниях сознания, которые должны быть вам доступны. Вы находитесь в тюрьме из ваших несовершенных мыслей, чувств. Вы должны найти в себе силы, чтобы вырваться из ограничений, присущих вашему сознанию! Вы должны преодолеть в себе все несовершенные состояния сознания!

Только тогда, когда вы испытываете Любовь, радость, возвышенное состояние сознания постоянно, вы находитесь в Божественном состоянии сознания. Я поздравляю тех из вас, кто способен испытывать такие состояния сознания хотя бы кратковременно!

Не количество произнесенных вами молитв, не количество раз, которое вы посещали храмы и святые места определяют уровень вашего сознания. Уровень вашего сознания определяют совершенные состояния радости, внутреннего покоя  и умиротворения.

Но для того чтобы вам достичь таких состояний, вам нужно и молиться, и преодолевать негативные состояния сознания, и отказываться от вредных привычек.

Есть достаточное количество настоящих исполинов духа, которые находятся в воплощении сейчас. И я буду рад, если это мое послание будет прочитано ими. Я закладываю в это послание импульс поддержки, импульс к развитию и преодолению некачественных состояний сознания.

Божественный огонь, мой Божественный огонь всегда с вами! Призывайте мое присутствие в те минуты, когда вам особенно тяжело, и я смогу доставить огонь своего сердца в самое тягостное место на Земле, чтобы оказать вам свою помощь и поддержку!

Во многих, очень во многих душах, воплощенных сейчас на Земле, есть моя частица. И вас я не оставлю до тех пор, пока Божественное пламя внутри вас самих не достигнет такой силы, что не сможет потухнуть под воздействием любых невзгод вашего мира.

Я ЕСМЬ Заратустра с Любовью к вашим душам!

http://sirius-ru.net/dictations/dek2009/2009.12.08.htm

0

8

Задача Вознесенных Владык – спасти как можно больше душ Света,
которые заблудились в современном мире

Господь Ланто
7 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Ланто, пришедший к вам этим днем, для того чтобы дать небольшое Учение, которое вы, наверняка, уже слышали, но я считаю своим долгом напомнить вам о нем.

Итак, для того чтобы я приступил к изложению, мне необходимо ваше внимание. Ваше полное внимание и сосредоточенность на том Учении, которое я даю, а не на окружающем вас мире. Полное сосредоточение дает возможность усвоить предмет беседы.

Ваше пребывание в физическом мире сопряжено со многими вещами, которые нежелательны и от которых вам следует отказаться одной за другой. К подобным вещам относится употребление мяса, алкоголя, табака. Если говорить о ваших увлечениях, то необходимо упомянуть самые разрушительно действующие на вашу душу. К ним относится телевидение и некоторые виды современной музыки. И то и другое до такой степени губительно действует на организм человека, на тонкие процессы, которые протекают в ауре, что, как следствие, ежедневные многочасовые просмотры телевизора и прослушивание нежелательных видов музыки полностью разрушают способность воспринимать тонкие миры. Нарушается способность к концентрации, и тонкие энергии не способны более восприниматься человеком, который подвержен этим увлечениям.

Я дал вам представление о том, как разрушительно и порой даже губительно действуют казалось бы безобидные и общепринятые развлечения вашего мира. Однако, если я вам об этом не скажу, то где еще вы сможете прочитать об этом?

Многие вещи приобрели такую популярность и так переплелись с бизнесом, что очень трудно найти верную и правильную информацию об их влиянии на организм человека в вашем мире.

Самым неподходящим будет ваше нежелание отказываться от того, о чем я говорю. Ведь современный человек не может себя представить без телевизора, музыки, а теперь еще и  Интернета. Я не говорю, чтобы вы отказывались от всех достижений современной цивилизации. Я лишь говорю о том, что многие так называемые достижения вашей цивилизации приводят к тому, что регулярное их использование не только замедляет эволюцию, но и делает эволюцию невозможной.

Конечно, есть отдельные виды передач, фильмов и музыки, которые обладают благотворным воздействием на душу человека. Но их так мало, что они просто теряются в море того, что разрушает вашу душу. Проще на определенном этапе эволюционного развития отказаться от просмотра телевизора и прослушивания разрушительной музыки вообще, чем пытаться найти ценные зерна в мусорном баке, в который превратилось телевидение и радио.

Почему я посвятил сегодняшнюю беседу этой теме? Неужели не нашлось более важных и актуальных тем для наставлений?

Конечно, есть много тем, но ваша жизнь складывается из массы мелочей, и каждая из этих мелочей составляет общую нежелательную картину современного человечества. Я говорю о главном, от чего вам стоит отойти в первую очередь.

Человечество утеряло нить, Божественную нить, которой необходимо следовать. И для того чтобы найти утерянное, необходимо обрести чувствительность, вернуть вкус к прекрасному, вернуть в ваш мир изящные, тонкие образцы.

К сожалению, очень многие люди уже так далеко зашли в своих увлечениях массовыми видами искусства, что восстановить их тонкие тела уже не удастся. Что это означает? Это означает лишь то, что после смерти физического тела продолжить эволюцию будет нечему. Тонкие тела разрушены полностью и не могут быть восстановлены. Вы сами убиваете себя.

В генах многих представителей человечества заложена программа самоуничтожения. И именно эта программа заставляет людей медленно убивать себя. В последнюю очередь умирает физическое тело. Более тонкие тела, ваша аура разрушается в первую очередь.

Я даю эту информацию в надежде на то, что найдется определенное количество человеческих индивидуумов, которые способны будут выйти из джунглей и дебрей современной цивилизации и вернуться к гармоничным, предназначенным Творцом, отношениям с окружающим миром, с природой.

Пусть мертвецы хоронят мертвецов. Я обращаюсь к тем, кто еще жив и способен к эволюционному пути развития. Сроки космической эволюции поджимают, поэтому жатва идет полным ходом, жатва и со стороны сил смерти и ада, и со стороны светлых сил.

Я забочусь о тех душах, которые еще живы. Моя задача, чтобы вы создали Ноев ковчег, в котором спасется лучшее, что было создано человечеством. Все остальное через несколько сотен или тысяч лет будет похоронено на дне океана или под слоем земли.

Вибрации планеты повышаются, и все, что не сможет соответствовать этим вибрациям, со временем покинет физический и более тонкие планы бытия. Останется только то, что будет способно к дальнейшей эволюции. Наша задача, задача Вознесенных Владык, спасти как можно больше душ Света, которые заблудились в современном мире и не могут выбраться из оков современной цивилизации.

Еще есть время. Вам нужно думать больше о бессмертной части вас самих.

Я очень хорошо понимаю, что не все люди, которые прочитают это мое послание, смогут понять из него что-то, кроме какой-то страшной угрозы, которой нужно опасаться. Для того чтобы вам понять более точно то, о чем я говорю, вам необходимо методично, одну за одной, прочитать все диктовки, которые мы давали через нашего посланника за все эти последние годы. В совокупности все эти диктовки содержат Учение, которое призвано указать Путь, по которому Вознесенные Владыки желают, чтобы следовало человечество сейчас. Ни одна из диктовок не несет информации во всей полноте. Отдельные диктовки подобны отдельным бусинкам, которые нужно нанизать на нить вашего сознания, и тогда они составят драгоценное ожерелье. И это ожерелье обладает чудодейственной способностью – оно дает возможность спасения вашим душам.

Я ЕСМЬ Ланто.

http://sirius-ru.net/dictations/dek2009/2009.12.07.htm

0

9

Беседа о том, как читать послания и относиться к Посланнику

Возлюбленный Бабаджи
5 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Бабаджи.

Для того, чтобы мне начать свою беседу, я желаю убедиться, что вы предприняли все необходимые меры предосторожности, необходимые при чтении наших посланий.

Те, кто впервые читают наши послания, могут быть удивлены. Однако те, кто уже давно читает наши послания, наверное, осведомлены о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать. Прежде всего, вы должны осознавать, что имеете дело с энергией, так как наше Слово несет определенный энергетический заряд. И как любая энергия она требует осторожного и бережного обращения с собой, иначе результат от чтения наших посланий может быть непредсказуем.

Итак, вы должны осознать, что разговариваете с Владыками, которые намного превзошли вас по своему уровню сознания. Поэтому вы должны иметь внутри себя чувство почтения и уважения. Вы не можете разговаривать с Богом между делом, мимоходом. Вы не можете пить чай, разговаривать с сослуживцами по работе, проверять домашнее задание ваших детей и одновременно читать наши послания. Если вы будете делать все это и одновременно читать наши послания, то вы будете творить карму, которая будет прямо пропорциональна энергии, содержащейся в наших посланиях.

Еще раз предупреждаю, что вы разговариваете с Богом. И поэтому вы должны делать это трепетно, с большим благоговением в сердце. Все ваше существо должно быть настроено на общение с Богом. Вы должны отбросить в сторону все ваши дела или, наоборот, не читать послание до тех пор, пока не представится благоприятный момент.

Если вы разбалансированы или подвержены любому отрицательному качеству, то энергия, содержащаяся в наших посланиях, приведет к усилению любого негатива, который присутствует в вас. И, наоборот, если вы гармонично настроены и исполнены внутреннего покоя, то это состояние гармонии и покоя также усилится пропорционально той энергии, которая содержится в послании.

Итак, я дал вам необходимые указания, как подходить к чтению наших посланий.

Теперь я должен вам рассказать о том, что представляет собой должность Посланника Великого Белого Братства. Мы наделили нашего Посланника нашей мантией в 2004 году, и одновременно мы передали ей полномочия представлять Братство на физическом плане. Поэтому тогда, когда вы вступаете в любые взаимоотношения с нашим  Посланником, вы должны понимать, что вы вступаете во взаимоотношения с Братством. И по тому, как вы относитесь к нашему Посланнику, мы складываем мнение о вашем  духовном уровне и о духовном уровне развития вашей цивилизации.

Тогда, когда я находился в воплощении, люди по разному относились ко мне. И многие действительно относились ко мне как к Богу в воплощении, и это помогало им преодолеть многие внутренние проблемы, так как фактически они пользовались моими достижениями, и это позволяло им расти в своем сознании очень быстро. Другие испытывали сомнения, и это не давало им возможности дальнейшего роста. Потому что вы получаете по вере вашей.

Я согласен с тем, что существует очень много людей, которые выдают себя за великие инкарнации, посланников и пророков. И если вы притягиваетесь к таким людям, то это всего лишь следствие вашей кармы, которая должны быть развязана.

Но давайте остановимся на нашем Посланнике. И здесь в вашем сознании должна пройти полная аналогия с посланником из другой страны.

Представьте себе, что в вашей стране присутствует посланник другого государства. По крайней мере, в прошлые времена очень большое значение придавалось тому, как жители страны относятся к посланнику из соседней страны. И иногда недружелюбное отношение к посланнику служило поводом для войн. Это было в прошлом. И этими примерами изобилует история.

Теперь представьте, что мы должны испытывать, когда вы проявляете свое недружелюбие или явно враждебные действия, направленные против нашего Посланника.

Вы ошибаетесь, мы не будем воевать или заставлять вас силой уважать нашего Посланника. Мы просто видим по вашим действиям  уровень развития сознания  человеческого сообщества в целом. И это позволяет нам прийти к заключению, что человечество еще не готово к тому, чтобы с ним разговаривали на равных. Человечество еще желает блуждать путями во тьме.

Вот, разъяснение этого момента и побудило меня прийти сегодня к вам с посланием. Я думаю, что для многих эта информация будет полезной.

Вы живете в физическом мире. И одновременно вы существуете в ментальном мире и астральном мире. Поэтому если ваше тело изображает почтение и поклоны, а ваш ум в это время перемывает кости всем, кого видят глаза, а желания заставляют испытывать зависть и другие неблаговидные чувства, то это не значит, что вы имеете достойное состояние сознания.

Ваш мир предоставляет вам грандиозные возможности для развития. Такого потенциала, который заложен в вашем мире, редко можно встретить во вселенной. Однако подумайте, чем вы заняты большую часть дня? Стоит ли ради этого приходить в воплощение, чтобы, например, лежать на диване и смотреть телевизор?

Я затронул сегодня очень много тем, которые актуальны для вас. И все эти темы и вопросы требуют вашего самого пристального внимания. Потому что без решения этих вопросов вы будете стоять на месте. А мы желаем, чтобы вы развивались. Мы желаем, чтобы ваше развитие проходило успешно с наименьшим количеством катаклизмов и бед. Мы заботимся о вас.

Когда я находился в воплощении, я стремился дать людям максимум энергии, которой я обладал, и которую мне давал Бог. Однако я видел, как люди, получая эту энергию, не успев отойти два шага от меня, тут же расплескивали полученное. Я наблюдал это много раз. И все равно я давал и давал людям энергию, потому что их души требовали любви, тепла. Но тогда, когда они получали все это, они не осознавали, каким богатством они владеют, и, не успев осознать это, тут же разбрасывали полученное в виде осуждения, зависти, злобы.

Я желаю вам скорейшего преодоления внутри себя любых небожественных энергий. И поверьте мне, для этого ничего не нужно, кроме вашего желания и постоянного устремления.

Я ЕСМЬ Бабаджи. Ом.

http://sirius-ru.net/dictations/dek2009/2009.12.05.htm

0

10

Вознесенные Владыки работали с человечеством во все времена по всей Земле. Когда возникает необходимость в передаче посланий и новых учений, они находят духовно восприимчивых людей и обучают их. Владыки могут также использовать этих посланников для передачи своего света и духовных благословений, которые собствуют преображению тех, кто слышит эти сообщения.

       Традиция посланников, которая лучше всего просматривается в пророках Ветхого Завета, является очень древней. Владыки стремятся, чтобы их друзья на земле учитывали актуальные духовные и практические потребности. И эту связь с человечеством они поддерживали через посланников.

       В конце 1950-х Вознесенный Владыка Эль Мория избрал Марка Л. Профета для приема учений Вознесенных Владык. В 1958 г. Марк Профет основал Саммит Лайтхауз (Вершинный Маяк) и начал распространять эти учения в письмах, называемых «Жемчужины Мудрости». Затем Владыки диктовали свои наставления Элизабет Клэр Профет.

       Посланники принимали диктовки от Вознесенных Владык силой Святого Духа. Когда посланник принимает диктовку, он испытывает ускорение вибраций и расширение сознания, что позволяет ему передавать слова и энергию Владыки, который говорит через него. Во время диктовки он находится в возвышенном состоянии сознания, но не входит в транс. Посланник не является медиумом или «каналом».

       Существует тенденция называть любого, кто передает информацию из нефизического источника, «каналом» и описывать его деятельность как «каналирование». Каналирование схоже со спиритизмом 19-го столетия. Подобно медиумам прошлого и настоящего, большинство каналов имеют психический контакт с невознесенными духами астрального плана. Они общаются с умершими, которые имеют не больше мудрости, чем имели, при жизни. Эти духи не обладают мудростью Вознесенных Владык, бессмертных, которые закончили школу Земли и воссоединились с Богом в ритуале вознесения. Благодаря их самоовладению и единству с Богом, Вознесенные Владыки лучшие учителя человечества.

0


Вы здесь » Healing Light » Вознесенные Учителя » Кто такие Вознесенные Владыки?