Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Биоэнергетика » Набор энергии и уплотнение рабочего поля


Набор энергии и уплотнение рабочего поля

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Набор энергии

- Накопление энергии лучше всего происходит у человека, нервная система которого совершенно спокойна и уравновешена.
- Раздраженный человек теряет много энергии. Сильные эмоции страха, зависти ослабляют энергетику. Вырабатывайте в себе доброту.
- При наборе энергии одной из важнейших составных частей любого способа накопления энергии организмом является ОБРАЗНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССА НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ.
- При наборе энергии необходимо суметь прочувствовать как она вливается в тело, в каждый орган, в каждую клеточку. Чем образнее и ярче представление, тем эффективнее набор энергии.

Получение энергии от Солнца

Это наиболее простой способ "подзарядки". Поднять руки вверх, ладонями к Солнцу, отключиться от всех посторонних мыслей, настроиться на прием энергии и мысленно? раз попросить у Солнца энергию. Прочувствовать весь процесс получения энергии, наполнения ею организма до чувства распирания. Семь раз поблагодарить Солнце устно или мысленно, опустить руки.

Получение энергии от Земли

Это один из древних методов, которым пользуются йоги.
Нужно сесть, скрестив ноги. Руки положить на колени, соединив большой и указательный пальцы вместе на обеих руках, а остальные пальцы вытянуть таким образом, чтобы они касались Земли. Установить глубокое дыхание и сосредоточить внимание на мысли о том, что при вдохе энергия Земли поступает через кончики пальцев в тело, а при выдохе преобразуется в биоэнергию человека.

Получение комбинированной энергии от Солнца и Земли

Это желательно делать ранним утром на восходе Солнца в уединённом месте.
Потереть ладони, представляя, что на ладонях открываются входные отверстия каналов для прохождения энергии. Потерев и разогрев ладони, нужно теперь "мысленными руками" помассировать входные отверстия, представляя как они увеличиваются в размерах до размера ладони- "Мысленными руками" нужно гладить и массировать стенки воображаемых каналов обеих рук. Ощутить, как каналы расширяются в диаметре и начинают реагировать на воздействие "мысленных рук". Мысленно создать маленький светящийся шарик, помять его "мысленными руками". Он должен "разбухнуть" до диаметра канала, после чего этот шарик "мысленными руками'' как поршнем перемещается вверх и вниз по каналам, прочищая их.
Затем ощутить, как на подошвах открываются входные отверстия каналов, "мысленными руками" помассировать их, до получения отверстия размером на всю ступню. Затем чистка шариком по аналогии с тем, что было сказано выше для рук. Стать лицом на восход, сконцентрироваться в каналах рук и в какой-то момент возникнет ощущение, что руки стали легкими, словно невесомыми. Затем сконцентрироваться в каналах ног и ощутить как они "просыпаются" для приема энергии Земли.
Солнце исходит и его энергия мощными потоками начинает поступать в каналы рук. Правильное ощущение -это ощущение наполнения светом и теплом, ощущение пульсации входных отверстий рук и ног и ощущение мягкой и темной энергии Земли, ощущение гармонии и чистоты. Через несколько минут уходит усталость, возникает ощущение бодрости, прилива сил.

Зарядка энергией Космоса

Поднять руки, представить каналы с отверстиями на ладонях для энергетического шара. Начать медленно делать вдох через каналы рук и надувать эти энергетические шары. Ощутить, как шары вытягиваются в длинный узкий луч и устремляются вверх, к небу, к границам атмосферы, а затем дальше в космос и раскрываются там как цветы. И мгновенно через энергетические лучи энергия космоса втягивается через каналы рук, наполняя тело энергией мирового пространства. Этот метод особенно хорош для ситуаций, когда требуется мгновенно пополнить запасы энергии.

Пополнение энергии при помощи ритмического дыхания

Поставить ноги вместе, сомкнуть пальцы рук. Приступить к йоговскому ритмическому дыханию. Для этого установить ритм дыхания с ритмом биения своего сердца. В зависимости от тренированности вдох может быть растянут от 6 до 15 ударов пульса, выдох делается равным по длительности вдоху, задержка дыхания после вдоха по длительности должна быть равна половине длительности вдоха или выдоха, пауза после выдоха тоже равна задержке дыхания. Т. е., если вдох - 6 ударов, то выдох - б, пауза после вдоха - 3, пауза после вьтдо-ха-3.
Ни в косм случае нельзя переутомлять себя этим дыханием, все должно происходить свободно с образным представлением поступающей энергии при вдохе из окружающего воздуха, слияния со всем Космосом.
Во время вдоха энергия вбирается в область груди, при выдохе энергия выдыхается в солнечное сплетение.

Получение энергии из воды.

Находясь в воде, устанавливают ритмическое дыхание и представляют, что с вдохом энергия воды поступает через поры в тело, а при выдохе превращается в биоэнергию.

Подзарядка от деревьев.

Выберите наиболее могучее дерево со здоровыми блестящими листьями. Обойдите дерево, вызовите в себе чувство симпатии и доброжелательности к дереву, внимательно прислушайтесь к своим ощущениям, уловите доброжелательное отношение дерева к себе. Если таких ощущений не возникает, значит это дерево не подходит.
Найдя дерево, которое "гармонирует" с вами, подойдите к нему на расстояние, при котором "чувствуется" влияние дерева наиболее сильно,
Стоя около дерева, ощутите корни дерева, движение энергии Земли от корней по стволу вверх до кроны дерева. Затем ощутите как космическая энергия поступает через листья и движется по стволу вниз, достигая корней. Отождествите себя с деревом, мысленно слейтесь с ним, ощутите движение энергии снизу вверх и наоборот. Образно представьте как эта энергия промывает Вас. Промывайте себя таким образом до ощущения внутренней чистоты. После этого мысленно попросите у дерева энергии. Впитывайте энергию, накопленную деревом через свои ладони синхронно со своим вдохом.

0

2

Выравнивание и накачка поля

Медленно двигайте ладони вверх - вниз вдоль тела по разные стороны от него, массируя энергией поверхность тело.
Если установить связь между ладонями, то эта связь как прожектор просвечивает тело, обеспечивая объёмный массаж.

0

3

Работа с локальными центрами

Расположите ладони в непосредственной близости от нужного центра. Катайте энергию между ладоней, время от времени хлопая ладонями (резко сводя и разводя ладони без физического контакта - хлопая энергией по ладоням), энергию направляйте в нужный центр.

0

4

Осознанное движение

Рука прямая свободно висит. Сосредоточить внимание на энергии руки, привязать ее к руке. Медленно поднимать саму руку мышцей, а энергию- концентрацией воли, особо следить за синхронностью движения. Должно возникнуть ощущение, будто рука поднимается концентрацией воли.

0

5

Отработка плотности

Делайте в полной темноте. Ладони складываются в позу для моления на уровне груди. После чего их начинают медленно раздвигать, формируя между ними свечение, постепенно принимающее форму шара. Уплотняйте, накачивайте энергией шарик, придавайте ему упругость и усиливайте его свечение в течение 2х минут. Конечный эффект – добейтесь видимого физическим зрением проявления шарика.

0

6

Работа с полем

Подойдите к стене на расстояние 0,5-1м и почувствуйте, как ваше поле упирается в стену. Можно облегчить себе задачу, выпустив по направлению к стене энергетический луч-щуп.
Пройдите до угла стены, ощутите, как луч при прохождении угла проваливается в пустоту.
Постоянное поддержание луча или расширенного поля свыше 1м является энергозатратным, и требует постоянной подпитки. Значительно проще ощущать те предметы, которые попали в пределы вашего нерасширенного поля(1м), но тогда ваше поле должно иметь приличные размеры, что достигается ежедневной работой по набору энергии. При дальнейшем увеличении чувствительности появляется возможность ощущать предметы, когда их поля соприкоснутся с вашим полем.
После того, как вы начали ощущать пространство вокруг себя, имеет смысл начать групповую работу. На начальной стадии необходимо создать группу не менее 4х человек, каждый из которых умеет ощущать пространство вокруг себя. Что вы будете делать на своих сборищах - не важно, главное - не удаляться надолго друг от друга более чем на 1м, не приближаться к другим людям ближе 3м и самое главное-всё время чувствовать друг друга.

0

7

Уплотнение рабочего поля

Есть несколько методов уплотнения этого поля с целью развить возможности ВиЖ.
Возьмите спичечный коробок и, положив на него щепку от спички, медленно начните его переворачивать, тем временем не давайте взглядом упасть этой щепке. Когда получится перевернуть его вообще вверх ногами, а щепка не упадёт - утяжелите вес, взяв более крупную щепку или спичку.
Положите себе на ладонь обычную пластиковую ручку или зажигалку таким образом, чтобы её ось была перпендикулярна оси «симметрии» вашей ладони. Начните медленно поворачивать ладонь, приводя ручку в вертикальное положение. Нужно добиться, чтобы она не упала даже тогда, когда ладонь окажется полностью перевёрнутой.
Возьмите монету, вымойте и протрите, чтобы она была абсолютно сухой и не жирной, насухо вытрите руки и приступайте к следующему упражнению:
Потрите ладони между собой до такой степени, чтобы им стало горячо, и проведите правой ладонью по лбу снизу вверх. После этого приложите монету на лоб, на 1.5-2 см. выше переносицы, слегка прижмите её и досчитайте вслух до трёх. Затем уберите руку, отпустив монету. Она должна остаться на лбу «как приклеенная». После этого вы можете наклоняться, мотать головой и т.д. – монета должна держаться на лбу.

0

8

Измерение рабочего поля

Назовём Учеником того, чьё поле измеряют, а Учителем того, кто проводит измерения.
Ученик встаёт, опустив руки и расставив ноги на ширину плеч, и начинает представлять себе картины(у) природы – лес, речку и т.д. Учитель устанавливает Г-образную рамку в нескольких сантиметрах от солнечного сплетения Ученика, параллельно плоскости его тела. После того, как рамка уравновесится, Учитель начинает отходить задом, следя за показаниями рамки. Как только рамка переходит в плоскость, перпендикулярную начальной, Учитель останавливается и замеряет пройденное расстояние. Это и есть размер рабочего поля Ученика.

0

9

Работа с партнером

На тренировках достаточно добиться незначительных болей или головокружения у партнера. Тренируясь, партнер и оператор меняются ролями, чтобы обучаться не только воздействию на человека, но и приобретению в себе навыков по отражению чужого луча и уплотнения поля.

Определяете у партнера энергетический центр и воздействуете на него.
Сначала закачайте в него энергию из руки. Партнер должен ощутить, наполнение центра энергией.
Затем вы должны вытянуть энергию из центра партнера к себе в руку, накапливая полученную энергию в своей идентичном центре. Партнер должен ощутить ослабление своего поля.

Оператор и объект встают на некотором расстоянии друг от друга (0.5 – 2.5метра). Оператор закрывает глаза и на выдохе посылает волну энергии объекту. Так повторяется до тех пор, пока волна не будет принята. В данном упражнении можно использовать маятник

Пара сидит или стоят друг против друга на расстоянии 2-3 метров, оператор заводит свою чакру и посылает из нее луч в партнера, тот должен определить, место которое накачивает оператор.

0

10

Развитие «огоньков»

У каждого человека семь чакр, но иногда получается так, что их "не хватает" и тогда для компенсации этой "нехватки" используют дополнительные точки энергообмена.
Для занятий энергетикой (а позже – и в магической практике) необходимо открыть и развить такие каналы на ладонях. В этих целях используют следующие упражнения:
Открытие.  На центре ладони находится небольшое углубление, которое хорошо заметно, если расслабить руку. Закрыв глаза, представьте, что на середине этого углубления на ладони загорается маленький огонёк, как от зажигалки. Когда ваша рука действительно почувствует тепло - прекратите упражнение, а в следующий раз сделайте пламя побольше. Нужно добиться, чтобы пламя в вашем воображении и тепло в руке возникали одновременно. Когда такое удастся - значит вы открыли точки на ладонях. Тренировка проводится сначала для одной руки, потом для другой, потом одновременно для обеих.

Развитие. Разведите ненапряжённые ладони на расстояние  в локоть и начинайте их медленно сводить. Сначала научитесь чувствовать тепло от воображаемого огонька одной руки на ладони другой. А потом - медленно сведя руки на расстояние в треть локтя - резко выбросите пламя из обеих рук. Должно возникнуть ощущение, что между руками резко надули воздушный шарик и он растолкнул ваши руки.

0


Вы здесь » Healing Light » Биоэнергетика » Набор энергии и уплотнение рабочего поля