Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Ченнелинг » Послания Сен-Жермена


Послания Сен-Жермена

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Приветствую вас, мои друзья. Многие из вас знают меня. Я работал на вашей Земле долгое время, иногда в зримом образе. Сейчас я работаю многими способами. Некоторые из них зримы, другие — незримы.

Мое основное задание как члена Земной Иерархии состоит в том, чтобы нести вам Свет Фиолетового Луча и сфокусировать его на Земле так, чтобы вы могли использовать его для своего роста и развития. Поскольку Фиолетовый Луч является столь важной частью моего дела, я хочу поговорить с вами именно о нем.

Фиолетовый Луч — один из лучей, несущих свет трансформации. Фиолетовый цвет лучше всего способствует движению вперед. Он помогает избавиться от всего, в чем вы больше не нуждаетесь, и воспользоваться новыми возможностями. Он помогает вам, как творческим существам, лучше использовать свои способности и силы. Фиолетовый Луч стимулирует рост творчества на Земле. Он делает это не только благодаря своим природным качествам, но и потому, что он является своего рода “введением” в высшие лучи, высшие вибрационные энергии, доступные Земле.

Эти энергии всегда приходили к вам с солнечным светом, но сейчас они начинают приходить и из других источников в вашей Галактике, в первую очередь из Галактического Центра. Галактический Центр пока что был мало известен на Земле, поскольку человечество и Земля работали, ориентируясь на Солнечную систему, будучи ее частью. Вы трудились над развитием своего сердца, поэтому вы можете творчески использовать свет души в своей жизни. Сейчас, когда ваша созидательная активность стала умереннее в себе и вы берете на себя большую ответственность за свои жизни и за свою планету, для вас открылась новая дверь, позволяющая вам заглянуть дальше, за пределы задач вашей планеты и Солнечной системы. задачи, которые мы показываем вам сейчас, помогают расширить ваше представление о самих себе как о космических существах, сотворивших Землю, Солнечную систему и даже то, что находится за их пределами. То, что вы можете сотворить и Галактику, наверное, трудно принять так сразу. Это новый шаг для вас.

Пора открыться творческим возможностям, которые вы имеете на Земле. Пришло время отбросить мелкие личные интересы, которые так долго ограничивали вас. Пришло время для каждого из вас считать себя членом группы, называемой человечеством, частью Солнечной системы и неотъемлемой частью Галактики. То, что происходит на Земле, поистине важно для всей Галактики и всей Вселенной. Вас можно сравнить с клеткой в теле Вселенной. Но импульс, который может дать одна маленькая клетка, очень важен, особенно когда свет так быстро распространяется в ней, как сейчас на Земле.

Сияние этой отдельной планеты воздействует на Солнечную систему и на Галактику. Ее сияние было замечено и стало центром внимания всей Вселенной, но особенно галактического сектора, в который входит Земля. Для Земли пришло время стать действующей частью Галактики, частью космических личностей, знающих, кто они и каковы их задачи. Это главное дело Фиолетового Луча —принести вам перспективы полного понимания того, кто вы и каково ваше место во Вселенной.

Погружение в фиолетовый свет во время медитации помогает вам расширить свое сознание. Вы можете использовать кристаллы аметиста, кристаллы пурпурного флуорита или другие пурпурные камни, которые помогут вам настроиться на новые вибрационные уровни, существующие внутри света, особенно в Фиолетовом Луче. Каждый пурпурный кристалл поможет вам настроиться на него иным путем. Любой уровень, которого вы достигнете во время медитации, поможет вам использовать в своей жизни свет Фиолетового Луча. А Фиолетовый Луч может помочь вам понять свою роль в Плане и найти свое место в эволюции творчества Земли.

Я не говорю, что остальные цвета не важны. Голубой и розовый также очень важны для того, чтобы помочь вам осознать себя любящими и сердечными существами.

Зеленый свет очень важен для связи с Землей. Но Фиолетовый. Луч помогает вам преодолеть устоявшееся понимание и принять самих себя как космических со-творцов, пришедших на Землю, чтобы помогать Истоку расширять Его творческую активность именно таким особым путем.

Сейчас я не имею постоянного физического облика. Однако время от времени я принимаю его для специальных целей или для того, чтобы закрепить особые части моего энергетического потока, моего Фиолетового Луча, на Земле. Это процедура, требующая времени и энергии, поэтому я благодарю всех вас, тех, кто помогает мне закрепить фиолетовый Луч на Земле. Это дает мне возможность использовать для этой цели ваши физические структуры вместо моей собственной. Каждый раз, когда кто-то из вас использует Фиолетовый Луч в медитации для прояснения своей физической структуры, он пропускает Фиолетовый Луч через себя и направляет его на Землю, помогая ее исцелению и прояснению. И каждый раз при этом вы помогаете мне более эффективно использовать мои ресурсы на планете.

Одна из целей этого послания к вам — попросить вас использовать Фиолетовый Луч в ваших медитациях так часто, как только можно. Визуализируйте не только фиолетовый цвет, но и белый, и серебристый, и искрящийся золотой. Фиолетовый Луч становится более живым, все чаще используется как уравновешивающий, успокаивающий свет, чтобы принести более высокие выражения энергии света на Землю. Используйте серебряные искры. Пусть они все легче струятся в темные уголки и заблокированные места вашего тела, которые должны быть очищены и открыты. Смотрите, как фиолетовый свет проникает во все клетки вашего физического тела, чтобы стимулировать его превращение в свет. Чаще используйте его в ваших сердцах, потому что через потоки энергий ваших сердец Фиолетовый Луч может быть направлен в точку, где он больше всего необходим.

Сердце — это та ваша точка, которая соединяет вас со всем человечеством и с сердцем самой Земли. Чем больше вы используете свое сердце идя служения Земле, тем более эффективно оно настраивается на нужды Земли и человечества. И тогда оно может направить высокие энергии, о которых идет речь, в конкретное место, где есть в них потребность.

Можно сказать, что, по мере моих сил, я организую человечество в одну целостную систему, чтобы нести Фиолетовый Луч на Землю. Утвердившись на Земле среди людей, мы можем принести План на физический уровень Земли.

Фиолетовый Луч, пожалуй, больше, чем любой другой луч, может быть назван архитектором Новой Эры. Это луч трансформации, это энергия, которая выявляет все ненужное и готовит фундамент для Новой Эры. Пользуясь Фиолетовым Лучом, вы выявляете План, закодированный в каждой частице света. Как только этот Луч и все частички его света, содержащие План, собираются внутри физического существа. План все более становится частью этого существа. Земли, каждого из вас. План содержит программу совершенной физической структуры, более здорового, более эффективного тела и более удовлетворительной жизни для каждого из вас. Он содержит программу для Земли, поддерживающую все ее природные царства в великом изобилии и обеспечивающую средства для полной реализации их творческих усилий, чтобы представители этих царств могли развиваться и расти как творцы. Каждая отдельная личность на Земле может развивать свою личную творческую силу.

В Фиолетовом Луче закодирована программа нового социального порядка, новых политических законов, новой денежной системы, в которых заложены принципы поддержки и обеспечения благополучия всего человечества. Он содержит программу новых городов и новых способов использования ресурсов Земли, которые будут лучше соответствовать задачам Земли, ее росту и развитию. Он несет программу подъема сознания человечества, позволяющую каждому жить в гармонии с окружающими и с Землей, отбросив ложные опасения, что ему откажут в необходимом, когда он поделится с другими. Многие из вас просят помощи для Земли. Вы просите о мире. Вы молитесь о том, чтобы на планете стало больше любви. На ваши молитвы ответ поступит через свет и через План, который придет как часть Фиолетового Луча. Вы получите ответ на свои молитвы, узнавая Фиолетовый Луч и используя его в своей жизни как свет. Творческое самовыражение даст вам возможность посеять новые семена благоприятных возможностей на Земле. Это и называется Новой Эрой.

Каждый раз, когда вы молитесь или просите о помощи кого-то из Учителей, ангелов или Того, Кого вы воспринимаете как Бога, вы всегда получаете ответ. Иногда вы не можете распознать форму, в которой получен ответ. Вы знаете, что Фиолетовый Луч приходит на Землю, чтобы служить вам и вашему развитию. Используя его, вы получите ответ на ваши молитвы на физическом уровне. Вам нужен будет проводник, который находится здесь, чтобы помогать и служить вам. Этот проводник доступен вам в любое время, если вы позволите ему прийти. Подключение к Фиолетовому Лучу — это средство получения ответа на ваши молитвы о мирной и гармоничной жизни на Земле и более справедливом распределении ресурсов между ее царствами.

Я знаю многих из вас лично. Я знаю, что вы признаете во мне друга и учителя. Я был бы горд, если бы вы настраивались на меня и на Фиолетовый Луч, чтобы помочь Земле и всем вам двигаться вперед, в Новую Эру. Я благодарю всех вас за службу в качестве носителей света на Земле. Я буду счастлив помогать вам использовать Фиолетовый Луч и развивать ваши собственные духовные способности и осознание самих себя как Божественных, творческих существ.

0

2

НАЧАЛО НОВОГО ДНЯ

Иногда у человека возникает чувство бесполезности и нет такой души, которая не испытала бы этого в определённых фазах своей жизни. Подумайте о том, что вы пришли на Землю, чтобы ускорить вашу эволюцию и необходимо, чтобы вы испытали обе стороны дуальности. При этом вы неизбежно получаете карму. Когда речь идёт о негативе, естественно, это часто вызывает у вас чувство сожаления и подавленности. Но если вы распознаете это как урок, который должен быть выучен, то суть его будет утеряна и это будет препятствовать вашему продвижению вперёд. Всё это – составная часть вашего жизненного контракта, в котором есть целый ряд «кульминационных моментов», которые, исходя из ваших потенциалов, либо положительные, либо отрицательные. Если вы акцептируете эти уроки, как необходимые, то их не придётся проходить снова.

Жизненные экзамены разносторонни и вам будет высоко защитано то, что вы по прошествии многих жизней этого цикла поднимаетесь в Свет, оставляя позади дуальность! Это было нелёгкое задание, но у вас была значительная помощь, ведущая вас сквозь сложные периоды. Ваша жизнь запланирована при содействии Высших Существ, сопровождающих вас во время разворачивающихся событий, чтобы гарантировать их успешное завершение. Везде вокруг вас есть другие души, как и вы познающие мир, и не играет роль – каких личных убеждений вы придерживаетесь, потому что у всех вас есть духовные руководители, находящиеся с вами на связи. Даже люди, говорящие, что не верят в Бога и являются атеистами в мыслях, пользуются той же самой помощью, что и верущие. И это есть не что иное, как ваш собственный опыт, выбранный вами для себя самих.

В это важное время, в которое большинство из вас испытывают последнюю жизнь в течение этого цикла, ваши духовные наставники находятся рядом с вами и подсказывают вам дорогу, по которой вам нужно идти. Они придерживаются того, что вы движетесь к Свету и ваше Сознание открывается для изменений, происходящих повсюду вокруг вас. Очень важен вопрос вашей самооценки и высшее выражение того, что вы делаете. На Земле происходит много всего. Ваши духовные руководители поощряют вас концентрироваться на позитивном, на положительных изменениях, так как тёмная сторона сама делает всё для своего падения.

Никогда прежде не было у вас столько помощи, и она будет ещё интенсивнее, пока вы идёте в дуальности эти последние годы. В заключительной стадии этого цикла на Земле появятся Великие Сущности, так как повышение ваших вибраций сделало это возможным.

Так уже было в прошлом. Цивилизации Атлантида и Лемурия достигали периодов высокого развития духовных способностей. Они работали с Высшими Существами и были ведомы ими эоны времени, пока не стало сказываться влияние менее развитых существ, повлекшие большие изменения. Сегодня вы в обратной ситуации, пройдя через глубины тьмы, вы поднимаетесь к Свету. Почти всё прошлое тысячелетие в земное измерение приходили высокоразвитые люди, принесшие на планету много Света. Всё это принадлежит к плану для Человечества, открывая ему истину и показывая ему дорогу Домой.

В природе всё происходит циклически и вы, таким образом, никогда не были действительно пойманы в низкие вибрации дуальности. Теперь вы достигли своей цели: этот цикл завершается и разворачивается новый. Жизнь никогда не заканчивается и вы движетесь теперь в позицию начала следующего «круга» ваших опытов.

В действительности существует много параллельных временных линий, которые вы сотворяете. Многие из вас выбрали путь вознесения, выводящий вас из этого цикла. В новом цикле вы откроете своё могущество. Вы сами сотворяете свои опыты. Бог дал вам свободу выражения, но вы сами несёте ответственность за свои творения. Но и это в разумных пределах, так как Свет гарантирует вам, что всё находится в равновесии. И теперь это становится преобладающей силой, чтобы цикл мог найти своё завершение.

Пришло время, когда все ваши печали можно оставить позади вас, так как начинается НОВЫЙ ДЕНЬ. День, полный обещаний и возможностей для высшего блага покинуть дуальность и двигаться к Свету. С ним приходит энергия любви, несущая во всё чистоту, гармонию и мир, которого у вас до сих пор не было. Небо – это то, что вы себе всегда представляли, это место ваших мечтаний теперь существует. Вы сотворяете сейчас место вашего нового пребывания и оно ожидает вашего присутствия. Вселюбящий Бог дал вам силы творить, чтобы он смог познать себя благодаря вам.

Когда вы возноситесь, вам открываются ворота правды и тогда вы узнаёте не только о вашем пребывании в этом цикле, но и о вашем будущем предназначении в Звёздах, где ваша настоящая Родина, так как вы – путешественники космоса и предвестники его правды. Служба – это ключевое слово для вашей эволюции. Иерархия, которая ведёт и сопровождает вас в вашей жизни, протягивает вам руки, чтобы поднять вас. Иметь возможность помогать другим душам в их пути – это великие радость и счастье. И это должно быть так же и вашей радостью и счастьем, так как человечество узнает, что во всех его опытах и испытаниях была цель помогать друг другу.

Если вы чувствуете себя несчастными и изолированными – тянитесь к руке Бога, так как она всегда направлена к вам. Без вашей связи с Богом и творцом вы были бы нежизнеспособны и отрицать это можно, только находясь в тёмных энергиях. Призывайте имя Бога или одного из Мастеров, как я, так как мы отвечаем на ваши призывы и приходим к вам. Совсем необязательно, чтобы вы заметили наше присутствие, хотя многие и обладают такой чувствительностью. Впустите нас в вашу жизнь, чтобы мы стали ближе, мы сами не станем вам навязываться, чтобы не нарушать вашу частную сферу. Мы приходим сопровождать вас на пути к свободе в вами же выбранных опытах.

Я есть Сен-Жермен и я присутствую на Земле, так как вы – моя Семья из Дома Бога. Я есть везде и моё присутствие в Свете собирает вас для чудесных событий, которые разворачиваются и сигнализируют о вашем освобождении от тьмы. Бог постановил, чтобы последние времена дали вам шанс на вознесение и по вашим сердцам видно – готовы ли вы отпустить ваши низкие вибрации. В высших империях всё совершенно в красоте и покое, вы можете это представить, и зависит от вас – будете ли вы проходить этот опыт, и станет ли это вашей целью. Ваше намерение начнёт ваш процесс вознесения и тогда Высшие Сущности укажут вам путь. Существуют прекрасные души, помогающие вам, и они встречаются в это время под знаменем многих групп. Будьте готовы принять Существ, открывающих свой Свет и свою Любовь для Человечества. Мы все Одно и должны вести нашу жизнь соответствующе, даря нашу Любовь.

Thank You St. Germain.
Mike Quinsey.

25.06.2008

0

3

Новый Мир Пробуждается

(D. Bennack & A. Mahlimay)
Глава 8: Процветание Нового Мира из Книги Сен-Жермена:

Человечество открывается сознанию процветания. Вы узнаете, что процветание, безопасность и чувство благополучия это дары, которые вы даете друг другу. Это не те вещи, которые вы забираете у других, или наслаждаетесь за чужой счет. Земля больше не поддерживает подобного, также как и вы сами.

Серьезная трансформация происходит сейчас, и она никак не связана с кажущейся нехваткой ресурсов. Это чистая выдумка. Их всегда более чем достаточно. Все ключевые ресурсы возобновляемы.
Если вам на самом деле чего-либо недостает сейчас, то это коллективное проявление взаимосвязанности жизней всех вас. Вы, ваши соседи, и ваш мир стучит в ритме Общего Сердца.

Процветание начинается с Благотворительности, а Благотворительность начинается с Сердца

Вскоре вы испытаете то, что известно в остальной Вселенной: что процветание начинается с благотворительности, а благотворительность начинается с сердца. Вы узнаете, что то, что вы даете себе, вы легко можете дать другому. Но в том, в чем вы отказываете другим, будет отказано и вам - и не потому что это наказание, а потому что ваше сердце закрыто. Закрытое сердце, подобно сжатому кулаку, не может ни давать, ни получать.

Запертые двери к вашему сердцу не защитят ваших богатств. Вместо этого, они запирают вас внутри и закрывают вас от всего. Вам кажется, что вы в безопасности, но это не так. Вы живете в заключении, где единственная ваша забота это выживание, и вы ревниво сторожите все, что считаете своим из страха, что у вас это отнимут.

Как вы можете надеятся познать радость и комфорт в этом случае?
Знайте вот что. Вы независимы. Вы индивидуальные точки сознания в Большой Жизни Божественного Источника. Это и есть ваша радость и процветание.

Вы готовы сейчас принять это?
Возможности, которые находятся перед вами, как у глобального сообщества, серьезно продвинут вас в этом, если вы позволите. Оставайтесь едиными в этом желании и так и будет.

Парадокс Индивидуальности и Взаимосвязанности

Многие из вас пришли к пониманию парадокса индивидуальности и взаимосвязанности. Прежде всего, вы признали, что вы это уникальное, независимое отражение Единого Бога. И по этой причине, вы начинаете жить свою жизнь так, как это делает Душа - сосредоточена в своей любви к вам и заякорена в ее связи с Источником. Это и есть Новые Вы.

Вы также понимаете природу отношений. Вы помните то, что необходимо - что вам ничего не нужно от других, потому что Вы Есть Все. Зная это, вы не позволяете другим зависеть от вас, также как не позволяете себе стать зависимым от других. Вместо этого, вы не забываете делиться своей Божественностью. Вы расширяете себя единственно возможным образом - делясь любовью Бога с другими. Это и есть то, что означают Новые Отношения.

В итоге, вы признаете, что вы взаимосвязаны, и вы приветствуете это. Также как симфония зависит ото всех участников, чтобы сотворить единый музыкальный опыт, также ваш полный опыт Божественности зависит от каждого из вас, выражающего себя полностью, но во всеобщей групповой гармонии. Вы знаете, что ваш единый опыт Божественности на самом деле составляет больше, чем сумма его частей, также как и Бог - и вам это по вкусу.

Все человечество должно придти к пониманию Общей Жизни. Единственный путь, которым это может быть достигнуто - через прямой опыт. В этом нет ничего теоретического. Это так просто. Скоро масса людей испытает реальность независимости, связанной с проблемами процветания.

В чем Причина Процветания?

Возможно, вы работали над своими проблемами процветания, с различной долей успешности. Вы можете знать, например, что привлечение изобилия требует ясности, направленного намерения, и самоприятия в любви. Но есть и еще кое-что. Чтобы вызвать изобилие, вы должны стремиться давать и получать друг от друга. Иного способа нет. Вы должны открыть свои сердца.

Почему это так? Потому что Бог - Источник вашего процветания, и коллективно Вы Все Бог, тоже. Эти факты неоспоримы. Один не может существовать без другого. Вы можете выбрать - помнить это как личность, как многие из вас сделали, но этого все же недостаточно. Вы должны также коллективно решить жить таким образом. Снова, это также просто.

Пробуждение к Своему Процветанию

У всех вас есть роли в игре этого всеобщего пробуждения - не забывая, что жизнь, которую вы делите с другими как Бог, есть причина вашего процветания. Вы не можете не учавствовать в этом, также как клетки вашего тела не могут отказаться принимать питание от сердца, а клетки артерий отказать в кислороде всему телу.

В ближайшие времена, вы будете играть свои роли. Некоторые из вас дадут другим в большей мере, в то время как другие больше получат. Это временно. Не фиксируйтесь на иллюзии дисбаланса. Что на самом деле важно - играя свою роль, вы будете коллективно помнить важность Правды О Вас - что ваша взаимосвязь это источник вашего процветания.
Вы узнаете, что давая и получая друг от друга, без умысла или скрытого мотива, вы все будете процветать. И вы более не позволите подобных злоупотреблений на вашей планете.

0

4

Автор: Анна Буланова 27.07.2009

- Возлюбленный Сен Жермен, о чем мне и остальным нужно знать сегодня?

Здравствуй, детка! Как ты уже знаешь, 22 июля произошла новая Гармоническая Конвергенция. Это событие изменило судьбу планеты к лучшему. Благодаря Вам, светоносцам, работающим во всех уголках Земли, на Гею сейчас спускаются энергии невиданной силы. Мы стараемся интегрировать их по мере возможности в тело Матушки Земли, но нам не хватает для этого вас, людей. Вас, Работников Света, по-прежнему очень мало. Пробуждайте других, привлекайте их к светоносной работе, которая так важна сейчас. Многие в вашем окружении уже готовы, рассказывайте им о том, что вы делаете, почему это так важно и почему нужна их помощь. Ценен КАЖДЫЙ светоносец. Не принижайте свой вклад в дело Вознесения Человечества, в дело очищения вибраций Земли от всего пустого, наносного, ненужного, от всего скопившегося гнева, зла и прочего мусора, отягощающего многие планы вашей замечательной планеты. Вы сами создали весь этот мусор, на вас же лежит ответственность за его вычищение и уничтожение, трансформацию сознания, необходимую для квантового скачка, который вы совершите в недалеком будущем.

Время пришло. Время смирения, любви, гармонии, приятия, нежности и глубокого контакта с собой, со своей святой божественной частью, ведущей вас и помогающей вам. Другие – те, кто уже готов пробудиться, все чаще слышат этот нежный шепот внутри себя, дарующий уверенность, успокоение и радость, ведь когда вы прислушиваетесь к Себе, вы живете в гармонии со Вселенной, с ее великими Законами, с Мирозданием. Вознесенные сонмы радуются, смотря на вас, хоть иногда мы и упрекаем вас в лени и невыполнении наших указаний. Все идет КАК НАДО. Это именно то, что должно происходить на данном этапе развития Земли и человечества. Вы готовитесь, накапливаете силы перед рывком. Вы сможете это, поверьте мне, Я ЗНАЮ!

- Сен Жермен, что важнее в данным момент – индивидуальная работа «на себя» (медитации, молитвы, энергетические упражнения, чтение духовной литературы) или коллективная работа для всего человечества, для блага планеты?

Все должно быть в гармонии. Уделяйте достаточно внимания своим личным духовным потребностям вкупе с коллективной работой. То, что вы делаете для себя, вы делаете также и для других, особенно это касается духовных практик. Верно и обратное – то, что вы делаете для других и ВМЕСТЕ С ДРУГИМИ, приносит огромную пользу вам лично, вы видите это на примере активаций. Энергии, которые вы заякориваете в тело Матушки Земли, посылаются с невыразимо высоких планов Бытия и когда они проходят через ваши сердца, ваши тела, происходят мощнейшие трансформации – выжигается ненужное, отступают страхи, исцеляются ваши обиды, эмоциональные травмы, вы интегрируете все части ваших Я. В других условиях на это потребовалось бы намного больше времени и усилий. Так что слушайте свое сердце, оно подскажет вам правильное соотношение работы. Как части Единого Целого, вы не можете делать что-либо только для себя, ведь вы соединены со всем и всеми вокруг вас. Работая на себя, вы повышаете вибрации Целого. При работе в группе происходит то же самое, но интенсивность возрастает во много раз. Так что создавайте в ваших жизнях различные возможности для духовной работы, проявите свое воображение!

- Сен Жермен, что означают вибрации в чакрах, начавшиеся после второго этапа активации?

Ваши тела все больше адаптируются к процессам подготовки к Вознесению. Отсюда и самые разнообразные реакции. Вибрация, покалывание, онемение, головокружение, ощущение беспричинного счастья (это вырабатываются эндорфины в мозгу), скачки давления, напряжение. Энергетическая структура ваших тонких тел гармонизируется с вибрациями тела физического, его вибрации поднимаются на новый уровень, в первое время это действительно заметно. Ваши тела уже не так реагируют на внешние раздражители – они становятся сильнее и стабильнее. Ваша энергия течет сейчас свободным и широким потоком, захлестывающим окружающих. Вы полны сил, энергии, радости, гармония и счастье заполняют все сферы вашей жизни. Вы с гордостью и готовностью выполняете свое предназначение. Произносите эти слова как аффирмацию от своего лица, когда хотите наполниться светом, энергией любви и приятия, когда вам необходимо быть бодрыми для выполнения тех задач, которые вы выбираете ставить перед собой.

- Как узнать при ченнелинге, из какого источника идет информация? (например, если идет диктовка не от одного Учителя?)

Вы знаете, ваша сущность знает, ваше Высшее Я, Я Есмь Присутствие знает все. Обращайтесь к ним чаще. Они укажут вам все, что вам необходимо знать в данный момент. Если ваша энергия, уровень ваших вибраций достаточно высоки, Высшее Я почти постоянно находится на связи. Оно ваш высочайший помощник и водитель по жизни. По вашей прекрасной, совершенной, счастливой, гармоничной жизни. Не бойтесь, что она окончится скоро, Переход – это не смерть. Это осознание. Осознание своей роли в сотворении того, что происходит в этой Вселенной. Осознание роли своих мыслей, убеждений, установок, чувств в процессе Создания. Осознание процесса материализации ваших намерений. Ваши способности к манифестации, мгновенной реализации усиливаются сейчас, так что будьте осторожнее со своими страхами, воплощать их в жизнь совсем ни к чему! Ограничьте, сведите к минимуму количество и роль негативной информации в своей жизни. Оставьте споры, жалобы на несправедливость, выяснение отношений, сопротивление. Этот совет был актуален всегда, но сейчас он особенно важен. Прислушивайтесь к своему сердцу, оно не обманет, оно даст вам почувствовать уровень вибраций того, что происходит в вашей жизни – того, что вы видите, слышите, ощущаете, едите, пьете, используете, уровень вибраций людей, окружающих вас. Вы всегда можете обратиться за помощью и вам ВСЕГДА помогут – ваше Высшее Я, Вознесенные Учителя, ангелы – те, кого вы призовете. Пользуйтесь этой помощью, ведь это важно также и для нас.

Любящий Вас Сен Жермен. Спасибо Вам. Любите и живите в гармонии, Дети Мои!

0

5

Все совершенство заложено внутри вас!

Сен Жермен
10 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Сен Жермен!

Рады ли вы вновь слышать меня? Я пришел, для того чтобы вдохнуть в вас изрядную порцию оптимизма! Я очень оптимистичный Владыка. И несмотря на все трудности, которые все усиливаются, я уверен, что победа, окончательная победа будет за силами Света! А по другому просто не может быть! И любые проблемы и трудности на Пути я всегда встречаю с радостью! Есть на чем потренироваться. И есть на чем учиться!

Я от всей души желаю вам научиться точно такому же отношению к любым трудностям, которые вы встречаете на своем Пути. Вы всегда должны помнить, что Бог не дает вам непосильных задач, и та задача или проблема, перед которой вы стоите, даже если она застилает перед вами весь обзор, это всего лишь иллюзия. Эта проблема стоит перед вами ровно до тех пор, пока вы в своем сознании не найдете ключ к решению этой проблемы.

И если вы постоянно концентрируетесь на проблемах, то вы будете сталкиваться с проблемами, а если вы будете концентрироваться на удачах, то удача будет сопутствовать вам всегда!

Оптимизм – это та черта характера, которая присуща мне. И я желаю наделить вас этим оптимизмом.

Все, что случается с вами в ваших жизнях, обусловлено вами самими, теми выборами, которые вы делали в прошлом. Все события имеют свои причины в прошлых выборах и даже в прошлых некачественных состояниях вашего сознания. Поэтому истинная причина всего, с чем вы сталкиваетесь в жизни, лежит внутри вас, в вашем сознании. И те отрицательные энергии, которые присутствуют в вас, притягивают к вам негативные ситуации из пространства. По сути, вы сами создаете иллюзию, чтобы потом, встречаясь с ней, рассеивать ее. Правда, не всегда вам это удается, чаще вы порождаете еще большую иллюзию. И это происходит только из-за того, что вы неправильно относитесь ко всему, что происходит в ваших жизнях.

У вас, наверняка, были в прошлом очень тяжелые ситуации. Вы переживали, вы думали, что жизнь не имеет уже для вас смысла. Может быть, это была любовная неудача, или неудачи на работе, в семье.  Вспомните, проходило какое-то время: может быть день, может быть месяц, может быть год или несколько лет, и когда вы в вашем новом состоянии сознания возвращались к этой ситуации, она уже не казалась вам такой безнадежной и безысходной.

Вы сами в ваших жизнях создаете ситуации, которые потом героически преодолеваете. И то Учение, которое даю я, связано с тем, чтобы преодолевать эти внутренние негативные состояния, которые были порождены в прошлом. Вы просто должны в тот момент, когда все кажется вам безнадежным и не имеющим смысла, вспомнить обо мне. Просто представьте себе мой образ, дайте себе возможность отвлечься от текущей ситуации.

Я знаю, что тогда, когда вы погружены в иллюзию, и иллюзия кажется вам такой реальной, очень трудно вспомнить о Владыках, об Учении и обо мне. Это то, чему вы должны научиться.

Бог Велик. Он допускает для каждого из вас свою иллюзию. И одна и та же ситуация, в которую попадают разные люди, для одних кажется трагичной, для других интересной, а третьи вообще не испытывают по отношению к этой ситуации никаких чувств.

В этом и заключается искусство преображения, когда вы в своем сознании способны преобразовать ситуацию. Конечно, вы не изменяете ничего во вне вас, но вы изменяете ваше отношение к ситуации. Вы просто находите в этой ситуации какой-то положительный момент, потом еще один. Потом ненадолго отвлекаетесь на какое-то вам приятное дело, и потом, когда вы возвращаетесь к ситуации, она уже не кажется вам такой плохой и безнадежной. И изменилась уже сама ситуация, потому что вы своим правильным отношением изменили ее. И та очень плотная энергия, которая вызвала негативную ситуацию, в которую вы попали, смогла немного разрядиться благодаря вашим правильным внутренним действиям.

Умейте на любую ситуацию посмотреть с положительной стороны. Важно выбрать правильный угол зрения на вашу ситуацию.

Есть определенная черта характера в русской нации, которая, фактически, очень многое портит. И это – неумение оптимистично смотреть на вещи. Мне нравятся американцы, я люблю их способность в любой ситуации находить плюсы.

Я даже первое время не мог давать послания через русского посланника, до такой степени русский менталитет мешал мне.

Все можно исправить. И многие черты характера, даже если они укоренились многими веками воплощения в неблагоприятных условиях, можно исправить.

Я давал науку алхимии, науку преображения через американских посланников. И суть этой науки сводится как раз к тому, что вы своими огнями сердца имеете возможность изменить любую ситуацию, преобразовать весь негатив в самые лучшие человеческие качества.

Это мое послание я намеренно пришел дать сейчас, в конце года, когда в северном полушарии мало солнца, и люди подвержены депрессии. Вам следует больше внимания уделять работе над собой. Все совершенство уже заложено внутри вас. Это ваша Божественная суть, золото, которое лежит в глубине вашего существа. Вам нужно только приложить усилия, чтобы разгрести те кармические завалы, которые препятствуют вам воспользоваться вашим сокровищем.

Вы будете счастливы! Вы непременно будете счастливы, если будете руководствоваться в ваших жизнях теми советами, которые даю вам я и другие Вознесенные Владыки.

Я был счастлив дать вам сегодняшнее послание!

Я ЕСМЬ Сен Жермен!

http://sirius-ru.net/dictations/dek2009/2009.12.10.htm

0

6

Беседа о Золотом Веке

Сен Жермен 10 января 2010 года

Я ЕСМЬ Сен Жермен. Я вновь пришел к вам, дамы и господа! И сегодня я готов провести беседу на ту тему, которая очень близка мне и на которую я могу говорить бесконечно.

Вы уже заинтригованы?

Я готов сегодня говорить о Золотом Веке. О его пришествии на Землю.

Возможно, вы слышали о том, что есть пророчества, данные в разное время через разных пророков и посланников, а также святых людей, которые говорят о том, что должен наступить Золотой Век. И в то же время вы оглядываетесь вокруг себя и недоумеваете, как это может быть при такой большой потере нравственности в обществе и общем упадке в духовной сфере.

Потому что Золотой Век – это расцвет изящных искусств, максимально приближенных к тем образцам, которые существуют на эфирном плане. Где те совершенные люди, спросите вы, которые способны осадить эти совершенные образцы.

Я очень хорошо понимаю ваше недоумение. И я должен дать вам небольшое учение о Золотом Веке.

Многие из вас не вполне четко представляют, кто такие Вознесенные Владыки. И почему к их числу принадлежат столь разные Владыки.

Термин «Вознесенные Владыки» не совсем удачен. Потому что под ним подразумеваются сущности или индивидуумы, которые стоят на разных ступенях Иерархической лестницы. Есть среди Вознесенных Владык те, кто пришли с миссией помощи из других систем миров, а есть те, кто до сих пор учатся в земной школе.

Я немного затрону этот вопрос. Итак, человечество Земли проходит определенные этапы в своем развитии. Можно назвать эти этапы коренными расами и подрасами. И сейчас на Земле воплощены те представители четвертой и пятой коренных рас, которые отстали от своих собратьев, находящихся на эфирном плане и ждущих своего воплощения в шестой коренной расе.

По своим вибрациям эти индивидуумы, которые ожидают своего воплощения, намного опередили воплощенное сейчас человеческое сообщество в целом. Поэтому их вибрации не могут позволить им пребывать на Земле среди вас. И они ждут  с нетерпением, когда появится возможность для их воплощения на Земле, чтобы продолжить эволюцию. Так много они могут дать Земле своих даров и так счастливы были бы поделиться этими дарами с человечеством Земли.

И среди тех, кто сейчас воплощен на Земле, находится определенное количество индивидуумов, которые представляют из себя самородки духа. Но условия, которые существуют на Земле в данный момент, не позволяют им проявить себя.  И наши послания являются зовом для их душ к пробуждению. Во многих из них пребывают великие духи. Это так называемые частичные инкарнации, частичные воплощения Владык, которые до такой степени обременили себя кармой, чтобы выровнять свои вибрации с общим средним вибрационным уровнем Земли, что не могут в существующих обстоятельствах вспомнить кто они есть,  и зачем пришли на Землю.

И в то же время среди человеческих индивидуумов, которые воплощены сейчас на Земле, есть те, кто искренне готов служить и готов встать под знамена Вознесенных Владык хоть сейчас, но не может найти, где то место на Земле, где находятся собратья по духу.

Именно поэтому есть план, в соответствии с которым должен быть проявлен Золотой Век на Земле, как вкрапление будущих эпох.

И в этих условиях могли бы закончить земную школу те, кто способен ее закончить. И в этих условиях могли бы приходить в воплощение представители шестой расы, не рискуя потерпеть неудачу.

Мы имели план Золотого Века на территории Америки. И я ратовал за осуществление этого плана. Возможно, вы слышали, что я даже заложил свое каузальное тело, для того чтобы Америка, а вместе с ней и весь мир получил дар фиолетового пламени, для ускорения трансмутации кармы, которая мешает приходу Золотого Века.

И в то же время наши взоры не перестают устремляться в Россию, как страну, обладающую мощным духовным потенциалом, но еще не проявившим себя.

В конце концов, пришествие Золотого Века является просто вопросом энергии. Будет ли выделено достаточное количество Божественной энергии Великим Центральным Солнцем, чтобы осуществить Золотой Век на Земле.

Но, возлюбленные, когда вы приходите в банк, чтобы получить кредит, прежде чем вам дать деньги, банковские работники желают заручиться гарантией, что вы вернете кредит. Они требуют у вас залог в виде недвижимости или ценных бумаг, или еще каких-либо ценностей.

Точно такой же закон действует в Божественном мире. Прежде чем дать энергию, необходимую для создания условий для пришествия Золотого Века на Земле, Великое Центральное Солнце хочет заручиться гарантиями, что эта энергия не уйдет как вода в песок для удовлетворения прихотей людского эго, а будет потрачена по назначению и вернется в Божественный мир как сияние сфер каузальных тел человеческих индивидуумов. 

Весь вопрос пришествия Золотого Века решается на вашем уровне. Найдется ли определенное количество человеческих индивидуумов, которые способны принять Божественную энергию и разумно ею распорядиться. До сих пор мы делаем попытки, мы трубим в трубы через разных посланников, и мы не можем отыскать этих индивидуумов.

Одна из последних наших попыток – эта новая диспенсация по передаче наших посланий в ваш мир через этого посланника.

Сейчас мы уже не делаем ставку на определенную страну. Нам, по большому счету, неважно проявится Золотой Век в Америке, России или любой другой стране мира. Для нас человечество Земли не делится на национальности. Нам важно, чтобы нашлось достаточное количество ответственных индивидуумов, готовых принять на себя всю полноту кармической ответственности за безукоризненное расходование Божественной энергии, которая будет отпущена на создание сначала образца на физическом плане, а затем и целой страны, которая будет жить по Божественным принципам.

Итак, возлюбленные, вы видите, что нет никакого секрета. Все предельно просто и открыто. Мы положили перед вами на золотом подносе Божественную возможность, которая должна быть реализована на Земле. Кто из вас может подойти и взять эту Божественную возможность?

Не торопитесь. Прежде чем Божественная возможность действительно вам будет дана, вам придется доказать свою преданность Богу и Владыкам. Вам придется пройти свои тесты и жизненные испытания.

Потому что невозможно перейти на следующий энергетический уровень, не расставшись с энергиями прошлого. А энергии прошлого порой так срослись с вами, что вы не знаете, где заканчивается ваша нереальная часть, а где начинается ваша Божественная часть.

Итак, дерзайте. Все возможности лежат перед вами. Кто сможет ими воспользоваться?

Я ЕСМЬ Сен Жермен!

0

7

Декабрьское Солнцестояние
Новогоднее Сообщение

Ченнелинг Сен-Жермена
через Александру Махлимай
и Дана Беннака

21 декабря 2009 года, Клуж-Напока, Румыния

Перевод: Ян Лысаков

Возлюбленные друзья! Это время радости и многие из вас празднуют сейчас. Некоторые празднуют окончание текущего года. Для других это пришествие Света Христа на Землю. Для третьих – это Солнцестояние. Что бы вы ни праздновали, я поздравляю вас и разделяю с вами вашу радость.

Ваш переход из 2009 в 2010

Какие вы замечательные и духовные люди! Какие отважные путешественники!Только посмотрите, как далеко вы ушли в 2009 году от старых жизненных шаблонов! Поздравьте себя с этим! Это не так легко, но вы сделали это, и я поощряю вас продолжать двигаться в этом направлении.

Сейчас давайте выберем момент в конце года, чтобы отметить все, сделанное в 2009 году, а затем определить потенциалы 2010го.

Представьте себе, что в течение последнего года вы совершали далекое морское путешествие. Это была длинная поездка. Настолько, насколько вы можете себе позволить. В течение прошлого года вы пересекли океан опыта, и для некоторых из вас это было больше, чем в любое другое время вашей жизни. На уровне Души вы предприняли это путешествие с большим энтузиазмом, даже не смотря на то, что ваша личность иногда выражала свое несогласие с этим. Часть пути море было очень неспокойным, но вы мужественно продолжали движение, и я аплодирую вам за это.

Ваш проход сквозь вызовы 2009 года почти закончен. Вы, наконец, пристали к берегу. Но, хотя ваше годичное путешествие и подходит к концу, существует гораздо большее, которое вы предпринимаете в этом воплощении, и оно еще далеко от завершения. Это путешествие касается вашего обязательства вспомнить Всю Свою Божественность и это, безусловно, еще не сделано.

Я счастлив сообщить вам, что с завершением 2009 года ваш опыт прохождения этого путешествия может, если вы позволите это, начать изменяться. Вот, что я имею в виду:

В 2009 году вы могли чувствовать, что продвигаетесь вперед в восстановлении памяти о своей Божественности и жизни в соответствии с этим. Но это было также достаточно проблематичным. В 2009 году вещи ощущались очень ограниченными. Снова используя аналогию корабля в море, можно сказать, что вы ощущали себя запертыми в трюме и не способными свободно передвигаться. Вы двигались вперед, но с трудом могли видеть свой прогресс. Это чувство может начать сейчас изменяться.

Представьте себе, что ваше долгое морское путешествие, где вы были заперты в своей каюте, подошло к концу. Вы пристали к берегу и скоро ступите на твердую землю. Это Новая Земля, будьте уверены, и она ощущается незнакомой. Но это то место, где вы снова сможете почувствовать под ногами твердую почву и передвигаться с гораздо большей свободой.

Наступающий 2010 год

В 2010 году, вместо того, чтобы чувствовать себя пассивными пассажирами, часто запертыми в своей каюте, вы больше будете ощущать себя снова активными исследователями свой жизни. Это будет заметным изменением.

Если вам помогают аналогии, вы можете представить себе, что достигли Новой Земли. Конечно, эта Новая Земля – это, на самом деле, расширенная перспектива того, Кто Вы Есть, и вы добились этого в результате усилий 2009 года. На этой Новой Земле и с вашей Новой Перспективой вы собираетесь оценить ресурсы, ставшие теперь доступными вам. Как вы теперь знаете, это большей частью Внутренние Ресурсы. Но так это и должно быть. Ваши Внутренние Ресурсы – это база, на которой вы создаете все материальные вещи, которые нравятся вам в жизни.

Дорогие друзья! Если вы чувствовали себя материально и финансово стесненными в 2009 году, это положение начнет сейчас изменяться. Вызовы прошедшего года дали вам гораздо большее осознание силы и ценности ваших Внутренних Ресурсов, и вы знаете сейчас, что это то, что вам действительно необходимо для Истинной Завершенности. Используя это знание и Новые Перспективы, вы сможете выбрать обогатить свою жизнь способами, о которых ранее и думали.

Да, я понимаю, что это только символический способ описания вашего прошлогоднего опыта и потенциалов года наступающего, но это служит своей цели.

Итак, теперь начните воспринимать себя исследователями этой, только что открытой, Новой Земли. Что вы будете здесь делать? Как себя чувствуете в этой роли?

Возможно, первое, что вы начинаете чувствовать – это воодушевление по поводу возможностей, ожидающих вас здесь. Потратьте несколько мгновений, чтобы почувствовать их, ощутить их. Наслаждайтесь данным вам временем ожидания. Не срывайтесь в попытке снова начать бурную деятельность. Наслаждайтесь моментом. Снова мечтайте о своих возможностях в жизни.

Позволив себе это однажды, вы затем можете начинать исследование Нового Ландшафта вашей жизни. Научитесь распознавать в себе исследователя, поскольку это хорошо послужит вам в наступающем году.

Узнайте Исследователя

Исследователь взволнован, любопытен и всегда стремится расширить границы известного. Исследовать не позволяет себе застрять на рутинном способе мышления или действия. Исследователь осознает Новизну и способен приспособиться к изменениям. Помните это в 2010 году.

Сейчас я приглашаю вас почувствовать в себе Исследователя. Этот энергетический архетип может стать вам хорошим союзником, поскольку вы готовитесь к следующей стадии вашего путешествия. Будьте готовы к новым открытиям, новым перспективам и неожиданным возможностям, потому что они определенно придут к вам в 2010году.

Я также хотел бы поощрить вас призвать Внутренние Ресурсы, найденные вами в 2009м. Используйте их для нахождения новых способов работы с возможностями, которые представятся вам в 2010м. Подготовьтесь к образу жизни, который будет поддерживать вас и ваш мир в приходящем году.

Будьте также готовы испытать в 2010 году расширенное понимание вашей постоянной, вечной природы. Это Божественный Источник, частью которого вы являетесь.

Когда вы начнете освобождаться от ограничений, бывших частью вашей жизни в 2009 году и открываться возможностям 2010го, вы заметите, что ваше ощущение времени изменилось. Вы сможете больше испытать безвременную природу Божественного Источника. И в этом безвременьи вы найдете драгоценность, которую всегда очень ценили. Эта драгоценность – ваша личная связь с осознание, что с этим миром Все Хорошо. Такое осознание очень нужно в эти дни.
В этом исследовании 2010 года Божественный источник начнет все больше и больше открывать себя вам, и вы получите большую возможность для признания этого, как вашего Истинного Я, Единого, живущего в вас. У вас будет больше возможностей встретиться с тем Великим, который, вы всегда это знали, является вами самими. И если вы позволите этим встречам происходить, вы изменитесь.

Будьте готовы к этому, поскольку готовность – это все, что вам нужно на следующей захватывающей стадии вашего путешествия.

Я - Сен-Жермен и я шлю всем вам свои поздравления в этот день.

wwwjoyandclarity.com

0

8

Дар осознания своей миссии

Я Есмь Сен Жермен, пришедший этим днём для того, чтобы приветствовать всех, читающих ныне эти строки! Я приветствую вас, о прекрасные в своём стремлении к Богу.

Многие из вас всем своим сердцем устремлены к Свету Творца, но мало кто явно осознаёт ту миссию и те задачи, которые он выполняет в процессе эволюции Душ в нынешнее время. И я пришёл для того, чтобы со всеми почестями воздать каждому по заслугам и молитвам его, ибо уполномочен сообщить вам о том деле, которое вы выполняетедля Вознесённых Сонмов.

Пусть вас не пугает это моё послание, большего, что вы можете дать, от вас не потребуется. Вы много раз читали и слышали о том, что каждый находится в том месте времени и пространства, которое ему принадлежит по праву. И многие пытаются, воспользовавшись Лучом Трансформации изменить текущее положение дел в своей жизни, даже не задумываясь о том, что невозможно убежать от выполнения своего истинного долга, к выполнению которого вас побуждает Душа.

И именно сегодня я приглашаю вас получить дар осознания своей миссии. Что это значит, Сен Жермен, спросите вы?! Это значит, что я пришел с вестью для каждого из вас, с вестью о том, для чего человек находится в данных обстоятельствах сейчас, чтобы вы, увидев более полную и обширную картину, смогли легче справиться со всеми своими жизненными обстоятельствами. Я пришёл дать вам Божественную мотивацию ваших дел в физической октаве. Многие светлые души маются, не осознавая важности той работы, которую они выполняют в тонком плане, многие склонные к самоосуждению видят в сложных жизненных ситуациях тяжелую карму своего прошлого, не умея видеть иначе.

Именно по этой причине я здесь с вами и полон радости, которую имею честь разделить с вами, о мои чела. Предположим, вы считаете себя работником света, медитируете на мир и свет, но жизнь вам то и дело преподносит малоприятные сюрпризы, которые просто выбивают вас из колеи. Только вы настроитесь на высокие октавы света, как вас просто силой заставляют окунуться в суете мирской жизни, да с такой силой, что вы испытываете стресс и потерю сил. С кем такое бывало, поймут, о чём я сейчас веду речь. Так вот, задавали ли вы вопросы своим наставникам, вопрошали ли вы с молитвами о даровании вам понимания - зачем вы именно здесь, не видя Божьего проявления в череде мирских проблем? Именно сейчас я предлагаю вам вместе со мной взглянуть на ваши ситуации с несколько иной позиции. Вы знаете, что всё, что происходит с вами в жизни, абсолютно известно Богу и происходит согласно закону свободной воли. А теперь увидьте, что в том неблаговидном на ваш взгляд месте, где вы сейчас пребываете, вы являетесь тем заземляющим устройством высокочастотных вибраций, которые так активно посылаются на Землю.

Именно вы лично на вашем месте в пространстве и времени. Именно вы идеально подходите для этого, и никто другой не сможет справиться с этой задачей лучше вас. Вам даётся свет и силы для манифестации плана Творца на этой планете. Как, по-вашему, действует Бог? Вы так часто произносите, что у Бога нет других рук и ног кроме ваших, что абсолютно теряете глубокий смысл этой фразы. Именно вы являетесь понижающим трансформатором Божественных Энергий, теперь уже вы стоите в одном ряду с китовыми и дельфинами, с теми, кто ждал вашего пробуждения и готовности к служению на благо всей Вселенной.

Чем вы обычно заняты в течении дня? Вы работаете, каждый на своём рабочем месте. Как вы относитесь к выполнению своих служебных обязанностей? С радостью или некой досадой, что кто-то организует эзотерические мероприятия, а вы вынуждены париться на работе, не имея подобной возможности. Конечно, не все могут быть организаторами и инициаторами групповых медитаций, целителями, и всем этого делать не нужно. В своей работе каждый из вас сталкивается с большим количеством людей прямо или косвенно. Так давайте подойдём ответственно к тому, что вы делаете каждый день в часы вашей работы. Каждый Божий день через вас в физическую октаву передаются мегатонны световой энергии для изменения социального сознания. И от того, как вы квалифицируете энергию, передаваемую через вас, во многом зависит успех нашего общего дела по исцелению планеты и всего человечества. Да, вы каждый в меру своих сил взяли на себя карму своего города, народа, страны, вы взяли её добровольно в порыве вашего страстного стремления помочь родной планете и потому, что ваши Души не могли поступить иначе. Возлюбленные, я пришёл сегодня для того, чтобы тот гигантский разрыв и дисгармония в жизни многих между духовными устремлениями Души и физическим существованием были по возможности сглажены. Начинайте видеть за каждым вашим делом во внешнем мире Божественные проявления, идущие именно через вас лично, не по тому, что вы один такой особенный, а потому что вас много и все вы делаете единое дело каждый своими методами и на своём уровне. Не это ли есть зарождение новых перспектив того массового сознания человечества, которое понесёт в себе твёрдое знание своей Божественной природы и уникальности каждого индивидуума. Поистине, вы закладываете фундамент, засеваете свежевспаханное поле семенами иной культуры, новой цивилизации, вашего будущего и будущего ваших потомков. И это восхитительно.

Вы просто не можете передать энергии высших октав, находясь в гневе, раздражении, обиде или суждении, вы искажаете собой чистейшие воды, текущие через вас. Осознайте этот факт с полной ответственностью и серьёзностью. Вы не можете больше днём находиться в конфликте, а ночью медитировать на любовь. Вам пространством даны все возможности и полномочия для передачи Света на тех территориях Земли, где вы сейчас проживаете. И вы не сможете уйти от выполнения Воли Бога для вас лично и людей, кармически связанных с вами. И это ваш дар Вселенной.

Можете ли вы всё то, что делаете ежедневно выполнять с чувством ответственности за каждый эрг энергии, который посылаете в мир, можете ли вы просмотреть путь всего того, что исходит из ваших рук в физические реалии мира, как путь частицы Божьего Света, переданного через вас. Ощущаете ли вы всю полноту ответственности своей работы как сущностей Света, тех, кто уже проснулся на столько, что может не просто молить Господа о чём-то для себя, но сотворить вместе с ним для успешного претворения плана Всевышнего для этой планеты?!

Уверен, что многие сегодня, обращаясь с вопросами к своим наставникам, получат явное осознание своего нынешнего служения. И в дальнейшем научатся выполнять свою миссию достойнейшим образом. Знаю, что вы примете за благо возможность служения.

С вами был Сен Жермен, тот, кто рад приветствовать обновлённое человечество эпохи Водолея! Передано через сердечную любовь Илехии.

20-01-2008

0

9

Уроки души: “Действие рождается из Безмолвия”

Ченнелинг Сен-Жермена через Александру Махлимай и Дана Беннака
28 января 2010
Клуж-Напока, Румыния
http://www.joyandclarity.com
Перевод: Ян Лысаков

Я Есть Сен-Жермен. В прошлом году вы научились, через многие испытания и невзгоды, делать по одному делу за один раз. Из-за ограничений, вставших перед вами, и трудностей, которые вы испытывали, вы научились не пытаться немедленно разрешить любое беспокоящее вас дело, а вместо этого, практиковать бОльшие спокойствие и сдержанность в своих действиях. С точки зрения вашей Божественности это было очень “хорошо” для вас, независимо от того, насколько плохо, как человек, вы чувствовали себя в это время.
Мои друзья, когда вы переживаете период ограничений – эмоциональных, физических, интеллектуальных или финансовых, это вынуждает вас замолчать, достичь внутренней тишины и слушать.
Научиться быть молчаливо-внимательным – это настолько важная часть в получении руководства вашей Души, что заслуживает гораздо большего внимания в вашей жизни. Возможно, аналогия больше поможет проиллюстрировать этот пункт.
Важность спокойствия
Представьте себя в большом концертном зале, куда вы пришли послушать знаменитого скрипача, играющего ваше любимое произведение. Оно всегда вдохновляло вас, и виртуоз на сцене играет его, как никто другой. Какое удовольствие и привилегия быть здесь сегодня. Все, что от вас требуется – это сидеть тихо, закрыть глаза, открыть свое сердце и слушать изысканные звуки, носящиеся в воздухе.
А теперь представьте, что вместо того, чтобы тихо слушать, каждый в зале производит какой-то шум. Люди разговаривают с соседями и по телефону, жуют резинку, громко кашляют и чихают и тем самым лишают вас возможности слышать то, что происходит на сцене.
Ваш момент вдохновения пропадает.
Итак, в чем смысл этого маленького примера. Он просто в следующем:
Слушание звуков вашей Души похоже на слушанье музыки знаменитого скрипача в концертном зале. То, что он играет на сцене, еще не означает, что вы автоматически слышите музыку. Прежде всего, ваше окружение должно быть тихим, чтобы вы вообще услышали что-нибудь. Во вторых вы должны обратить на нее внимание. Да, вы должны обратить внимание.
В тишине вашего существа вы способны услышать сладкий звук вдохновения, который ваша Душа шлет вам все время. Но если ваш ум загроможден беспокойством, а жизнь переполнена драмой, вашему сердцу будет тяжело воспринимать музыку.
В тишине рождаются правильные действия
Особенно важно достигнуть места тишины прежде, чем делать что-нибудь важное в вашей жизни. У всех у вас есть опыт принятия импульсивных решений и совершения действий, о которых вы после сожалели. Но ваши сожаления были не от того, что вы получали неожиданные результаты. Они шли от понимания того, что вы не слушали Руководства вашей Души, которая все время давала вам мудрые и сочувственные советы.
Никогда не забывайте слушать голос вашей Божественности. Именно там вы получаете поддержку. Если вы освободите свой ум от тревоги и беспокойства и отпустите необходимость в драме, вы освободите место для истинного голоса вашего сердца – голоса вашей Души.
Вы всегда сможете заметить, когда ваша Душа говорит с вами. Это совершенно ясно. Это может быть чувство, могут быть слова или синхронистичности, происходящие с друзьями. Но когда это происходит, вы не только способны слушать, вы также способны понять Божественные Энергии, передаваемые вам. Они проникают в вас, и вы обнаруживаете, что действуете в соответствии с этими словами способом, который ощущается точно подходящим вам.
Действия, которые вы предпримете, будут следствием ясного мышления и радостного чувства. Они не будут подчинены вашим заботам и путанице, вашим постоянно меняющимся эмоциям и непредсказуемой драме жизни. В такие моменты тишины вы откроете ориентированное вовнутрь внимание, которое необходимо вам для того, чтобы услышать вдохновение вашей Души. И это то, что направит ваши действия в правильном для вас направлении.
Когда ваши действия станут следствием ясного мышления и радостного чувства, вы обнаружите, что делаете все их с большей легкостью и в потоке, чего вы бы не смогли достигнуть иначе. Путаные мысли и переменчивые эмоции только беспокоят ваше сердце и делают выполнение любой задачи или целенаправленной деятельности медленным и трудным.
Позвольте Божественные Моменты Тишины
Итак, снова, пожалуйста, знайте, что ограничения, которые вы испытывали в прошлом году, помогли вам оценить такую замечательную вещь как внутренняя тишина.
Именно в этом тихом, внимательном спокойствии вы находите свое самое большое вдохновение. Именно в этой тишине вы найдете энергию для того, чтобы начать любые действия и предпринять то, что вы хотите завершить в своей жизни. И именно здесь вы найдете все необходимые вам инструменты и помощь, чтобы чувствовать себя уверенно в окружающем мире.
В целом, если вы позволите себе эти моменты тишины, вы достигнете большего, чем если будете действовать импульсивно, под воздействием страха, беспокойства, или необходимости найти драматическое, поспешное решение ваших проблем.
Сделайте глубокий вздох и позвольте себе почувствовать это.
Позвольте себе почувствовать это тихое спокойствие, укрывающе сладкий голос вашей Души. Это музыка, которая позволит вам инициировать любые действия с ощущением ясности и цели и позволит вам попасть в поток манифестаций желаний вашего сердца.
Я здесь с вами и нежно поддерживаю вас.
Я Есть Сен-Жермен.

0

10

Бедность НЕ является волей Бога и не предписана законами природы

Диктовка Сен-Жермена

ПРИМЕЧАНИЕ: Эта диктовка была дана 14 декабря 2007 года во время конференции Шангра-ла в Колумбии, Южная Америка.

Сен-Жермен Я ЕСМЬ, и я благодарю за предоставление платформы на этом континенте Южная Америка, чтобы принести учение, которое будет важным и действенным для осуществления Золотого Века и здесь в Южной Америке, и в других местах.

Мои возлюбленные сердца, вы, вероятно, помните, что некоторое время назад Великий Божественный Направитель, мой собственный гуру, дал диктовку через этого посланника в Мачу-Пикча*, в которой он говорил о потенциале для осуществления Золотого Века в Южной Америке. И он дал несколько более трезвую и мрачную оценку этому потенциалу. Это, мои возлюбленные, частично произошло, потому, что мы хотели выразить трудность, с которой мы столкнулись при претворении Золотого Века как на континенте Южная Америка, так и на других континентах в мире. Поскольку мы хотим, чтобы люди поняли, что претворение Золотого Века не является ни легким делом, ни несомненным. Не может быть никакой абсолютной гарантии, что Золотой Век наступит, ибо все зависит от свободной воли жителей этой планеты.
Мои возлюбленные, перед той диктовкой мы позволили нашим посланникам самим испытать некоторые из условий в Южной Америке, которые блокируют проявление Золотого Века; во время их поездки в Перу они сами видели эти условия и испытывали бремя массового сознания, которое на самом деле удерживает проявления этих условий на физическом плане.

Новая диспенсация от Великого Центрального Солнца
Все же, мои возлюбленные, нам, Вознесенным Сонмам, присуще сознание Победы и мы никогда, ни при каких обстоятельствах не принимаем поражения и не считаем что-либо невозможным. Таким образом, между тем произошло то, что очень многие люди в Южной Америке, особенно здесь в Колумбии, и во многих других регионах мира были более готовыми повышать сознание, частично с помощью данного учения, частично благодаря розариям и частично просто потому, что они движутся с Рекой Жизни.
Даже при том, что многие никогда не слышали о Вознесенных Владыках, они понимают, что ветры перемен, ветры Святого Духа, начали дуть в планетарном масштабе. И они встали и расправили плечи и взглянули выше, обратившись к своему собственному Высшему Бытию - тем не менее, они размышляют над этим, над новыми идеями и новым образом мышления, над тем как решить проблемы общества.
Итак, мои возлюбленные, благодаря этому отклику людей - и в учении Вознесенных Владык, и за его пределами - я решил совершить путешествие с Земли к Великому Центральному Солнцу и обратиться с просьбой к Альфе и Омеге о новой диспенсации, очень существенном высвобождении света, которое может вызвать одно из изменений, необходимое для проявления Золотого Века. Это особая диспенсация света, которая обладает эффектом высвечивания одной из главных проблем, которая блокирует Золотой Век.
Мои возлюбленные, предстать перед престолом Альфы и Омеги и просить о диспенсации для планеты Земля - это не простое дело. Видите ли, мои возлюбленные, эта планета - очень, очень маленькая планета в очень, очень большой физической вселенной. Этому посланнику много лет назад самому было дано испытать путешествие к Великому Центральному Солнцу и фактически ощутить огромную необъятность материальной вселенной, и затем ощутить, насколько на самом деле мала – меньше пылинки – кажется Земля, когда рассматриваешь ее с всеохватывающей перспективы всей вселенной.
Таким образом, вы понимаете, мои возлюбленные, что Альфа и Омега - самые высочайшие проявления Бога, известные в этой материальной вселенной, и они хранят видение и духовный баланс для необъятности всей материальной вселенной со всем множеством жизнепотоков и жизневолн, которые развиваются на этой платформе. Поэтому их роль заключается в том, чтобы всегда удерживать видение целого. И поэтому они ни в коем случае не могут позволить потребностям одной отдельной части этого целого подвергать опасности или сдерживать движение вперед всего целого.

Именно поэтому, мои возлюбленные, мы, Вознесенные Сонмы, работающие конкретно с планетой Земля, иногда - в нашем рвении помочь человечеству, в нашем рвении увидеть, что эта планета совершает прорыв к более высокому уровню - мы можем стать немного сосредоточенными на этой планете, думая, что, если только мы могли бы помочь этой планете расти, мы могли бы, конечно, помочь всей вселенной. Не то, чтобы это совершенно неправильно. Но я могу сказать вам, мои возлюбленные - как тот, кто путешествовал к Великому Центральному Солнцу несколько раз от имени планеты Земля - я могу сказать вам, что пребывание в присутствии Альфы и Омеги и внезапное видение полной панорамы - это может подействовать очень отрезвляюще, даже на вознесенного владыку.

И так, когда вы стоите там, при Дворе Священного Огня, и видите необъятность пламен Альфы и Омеги, поток по фигуре восемь между ними и белый куб между их престолами, вас вдруг вытряхивает из любого меньшего проявления. И теперь вы понимаете, что прежде, чем может быть дарована диспенсация планете Земля, сначала кто-то должен посмотреть на целое и тщательно взвесить соотношение целого и потребностей одной небольшой планеты.

Земля с космической перспективы
Я не пытаюсь заставить вас думать, что Земля незначительна. Я просто пытаюсь дать вам реалистическую перспективу того, что чувствует даже вознесенный владыка, представ перед престолом Альфы и Омеги с просьбой о диспенсации для этой планеты. Поскольку я хочу, чтобы вы поняли, что такая диспенсация не дается легко и это не нечто, что предоставляется автоматически, потому что некий вознесенный владыка – который, по вашему мнению, очень важный - внезапно появляется на пороге у Альфы и Омеги и просит о ней.
Понимаете ли, мои возлюбленные, вам, как духовным людям, важно осознать, что, хотя планета Земля и важна в космической перспективе, она - все же лишь одна часть очень большого целого. Как я говорил ранее, помимо этого у нас есть и другие миры, где нужно одержать победу. Фактически, у нас есть много других миров, в которых нужно одержать победу. И я могу уверить вас, что духовным людям на Земле весьма полезно время от времени вытряхивать себя из ментальной установки о необходимости фокусироваться на этой планете, и осознать, что существует весьма обширная вселенная, и что эта вся вселенная связана как одно целое.

И поэтому, потребности одной планеты, такой как Земля, должны рассматриваться в связи с целым и со всеми аспектами этого целого, которые эволюционируют и связаны с Землей - и поэтому все должно развиваться гармонично и вместе. Ибо, видите ли, мои возлюбленные, если вы составляете Тело Бога, и внезапно одна нога начинает отставать, или одна рука начинает двигаться позже всего тела, что же тогда вы собой представляете? В вас нет гармонии. В вас нет согласованности.

Итак, дав вам эту реалистическую оценку, я могу с большой радостью сообщить вам, что мне предоставили эту диспенсацию экстраординарного высвобождения света для планеты Земля. И это высвобождение света сделает одну очень определенную вещь. Оно привлечет внимание к одной проблеме, которая прямо сейчас является главным блоком к проявлению Золотого Века. И оно буквально высветитэту проблему до такой степени, что человечеству станет всё труднее ее игнорировать.

Если можно так выразиться, свет поставит людей перед необходимостью посмотреть на эту проблему, исследовать ее причину и сделать выбор, захотят ли они выйти из этого сознания, которое вызвало эту проблему, или пожелают оставаться в этом сознании и таким образом будут судимы светом, так, что, в конечном счете, будут удалены с этой планеты и отправлены в какую-нибудь другую систему, где это специфическое проявление все еще допустимо. Ибо, мои возлюбленные, через весьма короткий промежуток времени это проявление будет более не допустимо на Земле. Поскольку свет просто сделает невозможным, чтобы это проявление могло продолжаться.

Это произойдет, если свет будет принят и приумножен такими людьми в воплощении, как вы, а также и многими другими людьми, занимающими положение в обществе по всему миру, чтобы как-то решить эту специфическую проблему.

Проблема бедности

Так, о какой же проблеме я говорю? Что это за проблема, которая именно сейчас больше всего блокирует проявления Золотого Века? Конечно же, мои возлюбленные, это - проблема бедности. И вот поэтому я даю эту диктовку и последующие диктовки на этом континенте Южной Америки, где действительно существует большая бедность.

Очевидно, что это не единственный континент, на котором имеет место это проявление. Но это, на самом деле, континент, где есть потенциал того, что люди могут пробудиться и уйти от бедности не попадая в ловушку материализма, как вы видите, это происходит в данный момент в некоторых странах в Юго-Восточной Азии и в Китае, где люди пробуждены к потенциалу преодолеть бедность, но их затягивает вихрь, зверь материализма, который захватил Запад и царит на Западе и в западном мышлении на протяжении уже долгого времени, намного дольше, чем было необходимо.

Поэтому, мои возлюбленные, в этой и в следующих диктовках я дам вам несколько учений о бедности и причинах бедности, и стоящем за ней сознании. Так, мои возлюбленные, позвольте мне сделать одну вещь предельно ясной: Мы, Вознесенные Сонмы, полностью посвящаем себя полному и абсолютному искоренению бедности на планете Земля!

Поскольку, мои возлюбленные, не полагаете же вы всерьез, что Золотой Век может существовать и при этом по-прежнему большинство мирового населения, живет ниже прожиточного минимума, не зная, откуда появится их следующая пища, не зная, где они смогут найти безопасную питьевую воду, от которой они не заболеют, не зная, каким способом обеспечить доход для себя или для своей семьи, не зная, как обеспечить стабильный рост своего материального богатства, духовного богатства в свое свободное время. Мои возлюбленные, вы не можете всерьез полагать, что возможен и Золотой Век, и все эти проявления бедности, которые вы видите не только на этом континенте, но и в некоторых других местах, даже в некоторых из так называемых богатых стран, где вы видите небольшой процент населения, живущего в презренной бедности, не имеющего абсолютно никакой надеждой и никакого жизнеспособного физического способа, чтобы преодолеть это состояние.

0


Вы здесь » Healing Light » Ченнелинг » Послания Сен-Жермена