Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Ченнелинг » Иисус Христос


Иисус Христос

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

[взломанный сайт]

Истина, Бог, Любовь пребывают внутри вас
Возлюбленный Иисус

3 января 2009 года

Я ЕСМЬ Иисус, пришедший к вам для наставлений.
Я пришел в этот день для того, чтобы развеять некоторые ваши взгляды и убеждения относительно меня и того Учения, которое я принес миру 2000 лет назад.
Немного по космическим меркам прошло времени с момента передачи этого моего Учения. Однако те искажения, которые были внесены многими людьми, настолько исказили первоначальный смысл, что я сам с трудом иногда догадываюсь о смысле тех фраз, которые остались в записанном виде в книгах Евангелия.
Мое провозвестие было намного шире той трактовки, которую смогли усвоить и записать мои ученики. Последующие же усовершенствователи текстов вносили искажения все больше и больше. Многие из них искренне думали лучше донести содержание, по своему разумению, конечно. В концепцию других многие данные мной положения Учения вообще не укладывались, и их тихо изъяли. Поэтому спустя всего три сотни лет после моего ухода с физического плана, вы получили Учение, которое лишь отдаленно напоминает истинное Учение, данное мной. Для сравнения можно привести пример свечи и солнца. В такой пропорции осталось в нынешнем христианстве суть данного мной Учения.
Но основа была заложена. И Божественная возможность, данная через меня, способствовала тому, что Учение оказалось таким жизнеспособным, что очень многие ищущие сердца многие столетия находили в этом Учении для себя успокоение и умиротворение. Благость Учения передавалась даже не столько через сами тексты Евангелия, сколько через те предметы, образы, которые мы насыщали своим присутствием. И тогда оживал мой образ на иконе и образ Богородицы.
И через наши лики многие ищущие люди могли напрямую подключиться к нашему присутствию и напрямую черпать Божественную благодать, используя наш образ в качестве проводника на физическом плане.
Те старцы, которые уходили в скиты искать Бога, находили его в тишине своего сердца. И благодать, неизменный спутник Божественных откровений, посещала их в самые темные зимние вечера и ночи.
И рассвет их сознания позволял многие столетия держать основы нашего Учения в умах людей. И эти основы передавались напрямую из сердца старцев в сердца тех, кто приходил к ним, ища успокоения душе.
Многие в миру тосковали сердцами. И сейчас очень многие тоскуют по истинной Вере. И очень многие нуждаются в помощи.
Мы используем любой фокус на физическом плане, чтобы явить свое присутствие и дать успокоение тем сердцам, которые настолько сокрушены и настолько чувствуют свою обездоленность и нищету в отсутствии истиной Веры, что Божественная возможность открывается для них в улыбке Богородицы, в потрескивании свечей в церкви.
Когда мы можем, мы даем для жаждущих максимум того, что возможно. И нас не смущает ни искажение Учения, ни церковные обряды. Через все это мы можем протянуть руку помощи тем сердцам, которые нуждаются в нашей помощи.
Многие люди приходят в церковь. И мы даем им успокоение. Другие люди ищут свой особый путь, минуя церковь, и мы даем им.
Неважно, каким путем следуют люди. Важно то, каково качество их сердца и степень их Веры. И они найдут нас даже в пустыне.
Хуже всего, когда люди теряют веру или начинают использовать Божественное устремление других людей для того, чтобы получить что-то для себя или достичь личных целей.
Тогда, когда я приходил, я говорил именно об этом. Я говорил о лицемерии книжников и фарисеев, которые под благообразием и мудреными словами из писаний проделывают свои темные дела и потирают руки по вечерам от радости, что удалось получить очередной куш с невинных овец.
Я и все посланники Бога во все времена восставали против лицемерия. Божественная Истина проста. Божественная Любовь открыта для всех. Все лежит на поверхности, и для того, чтобы получить Божественную Мудрость, не нужно платить за это деньги. Бог дает всем все даром.
Вам нужно только найти узкую тропинку, ведущую вас к Божественной вершине среди тысячи дорог и магистралей, ведущих в тупик.
Вам нужно понять, что истинная Вера не имеет ничего общего с обрядами и церемониями. Истинная Вера находится в ваших сердцах. И Бог живет в ваших сердцах. И для тех людей, которые познали истинного Бога, пребывающего в сердце, нет разницы, в какой храм идти, чтобы помолиться.
Неважно: идете ли вы в буддистскую пагоду, в христианскую церковь, в синагогу, в мечеть или молитвенный дом. Если вы идете туда к Богу, вы найдете его везде.
А если вы идете с пустым сердцем, то вы не найдете Бога нигде.
Механическое повторение ритуалов и молитв, без искренности и внутренней Веры не принесет вам пользы. Вы можете молиться тысячу лет, но если вы при этом будете желать вреда ближнему, то грош цена вашей молитве и вашим усилиям.
Никакая Вера не может оправдать тех преступлений, которые вы совершаете во имя Бога.
Я прошу вас внимательно отнестись к моим сегодняшним словам. Я сострадаю тем людям, которые ищут Бога, но не могут его найти. И как много тех, кто использует их искренний порыв для того, чтобы использовать этот порыв для личного блага.
Весь корень проблемы веры лежит в ваших сердцах. И вы можете найти абсолютно верных и преданных служителей Бога в любой религии мира. И вы можете там же найти тех, кто под видом служения Богу, служит своему эго, дьяволу, который завладел их сердцами.
Я приходил, чтобы напомнить вам, что Истина, Бог, Любовь пребывают не во вне вас. Они пребывают внутри вас. И мы поможем вам обнаружить эти богатства в ваших сердцах. Просите нас о помощи. Обращайтесь к нам с призывами и молитвами. Искренний призыв способен достичь любого Владыку, и мы не можем вам не ответить, потому что ответить на зов - наш долг и наша святая обязанность.
Я ЕСМЬ Иисус.

http://r.sirius-ru.net/2009/2009-01-03.htm

0

2

Суть Розового Пути

Возлюбленный Иисус
11 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Иисус, пришедший к вам.

Столько усилий было потрачено Небесными Сонмами, чтобы мое послание к вам стало возможным. И вот, я – с вами.

Рады ли вы нашей встрече? Я думаю, что большинство из вас испытывает некоторые сомнения относительно того, насколько я могу давать это послание и насколько это послание действительно принадлежит мне, возлюбленному Иисусу.

Я  разрешу ваши сомнения. Не думайте об источнике послания, не думайте о том, как оно появилось в вашем мире. Сосредоточьте свое внимание на самом послании и попытайтесь прочитать его вашим сердцем. Не вашим умом, а именно сердцем. Ваш ум и ваше сердце не всегда находятся в согласии. Именно ваш ум, ваш плотский ум, мешает вам, по большей части, когда сердце зовет вас ввысь.

Ум говорит вам, что это невозможно, он находит тысячи причин, чтобы ничего не менять в ваших жизнях. И чаще всего вы следуете за вашим умом, а не за вашим сердцем. И голос сердца постепенно становится все тише и тише, и, наконец, умолкает совсем. И тогда, когда вы намыкаетесь в жизни, встретите многие препятствия, приобретете незатягивающиеся раны в ваших тонких телах и психологические проблемы, вы где-то слышите или вспоминаете о том, что хорошо бы обратиться за помощью к вашему сердцу.

Однако за годы и годы, прожитые без Бога, ваше сердце покрывается такими наростами и коростами, что не может откликнуться на ваши призывы к нему.

Вы недоумеваете. Ведь вы обращаетесь за помощью, вы действительно нуждаетесь в помощи, и вы не можете ее получить. Ваше сердце молчит.

И в этот момент очень многие люди отчаиваются или теряют надежду и впадают в самые худшие состояния сознания.

Не нужно этого делать, возлюбленные. Ваше сердце слышит вас, но вы не можете слышать его, так как сами покрыли его броней. Вы встречались со многими жизненными ситуациями, которые ранили ваше сердце, и вы ожесточались. Для вашего сердца это означает, что оно покрывалось броней, панцирем, за которым оно укрывалось от ударов, жестоких ударов, которые вы встречали в жизни. Поэтому вам необходимо шаг за шагом растворить этот панцирь, эту броню, в которой находится ваше сердце. У вас не получится растворить этот панцирь за один раз и даже за месяц. Может потребоваться значительно большее время. Может даже потребоваться такое же время, которое вы игнорировали ваше сердце.

Однако для того, чтобы вам вернуться к истинной Жизни, не к той жизни, которая вас окружает, а к истинной Жизни, вечной Жизни, которая вас ждет, вам необходимо идти шаг за шагом, не останавливаясь, и снимать с вашего сердца один покров за другим.

Очень много зла, с которым вы сталкивались в жизни. Очень много всего, что заставляло ваше сердце сжиматься. Поговорите с вашим сердцем, почувствуйте теплоту в сердце. Представьте себе, что вы дышите сердцем. Беседы с вашим сердцем должны стать вашей каждодневной практикой.

И по мере того, как вы будете уделять все больше и больше внимания вашему сердцу, оно будет отвечать вам взаимностью. И наступит момент в вашей жизни, когда вы услышите голос вашего сердца в глубине вашего существа. Это будет очень нежный и ласковый голос. Вам нужно постараться не утерять этот голос среди окружающей вас жизни и суеты. Вам нужно очень постараться услышать, что говорит ваше сердце.

И если вам это удастся сделать один раз, потом второй раз, то вас можно поздравить с огромной победой! Вы вернулись к истинной, Божественной сути, находящейся внутри вас самих. И по сравнению с той нежностью, теплотой, Любовью и блаженством, которые обитают внутри вас, внутри вашего существа, все развлечения вашего мира кажутся грубыми и ненужными. Вы обретете более тонкий вкус, вы приобщитесь к радостям Божественного мира.

И тогда, когда это произойдет внутри вас, вы сможете сказать самому себе: «Свершилось! Я преодолел нереальную часть меня самого. Я сделал это!»

Однако именно тогда, когда вы откроете спокойствие и умиротворение внутри вашего существа, весь остальной мир восстанет против вас.

Я  не открою никакого секрета. Эта история стара, как мир. Тогда, когда ваши вибрации повышаются, вы становитесь для окружающего мира источником опасности. Потому что весь остальной мир продолжает укрывать свои сердца за непроницаемой броней, и не желает отзываться на вашу Любовь, которая струится через ваше существо.

Что делать в этой ситуации? Слушать голос своего сердца. Ваше сердце подскажет вам, что делать. Как правило, обстоятельства вашей жизни, ваша карма не позволяют вам вырваться из тисков мира. И вы вынуждены пребывать в виде Агнца Божьего на заклании у мира. Вы вынуждены принести в жертву себя, чтобы своей кровью напоить жаждущих. И терзая вас, выпивая вашу кровь, мир может на какое-то время остановиться и задуматься о том, что внутри каждого существа есть Бог. И этот Бог ждет удобной минутки, чтобы заговорить с каждым человеком, живущем в этом мире.

Слишком мало пробужденных душ находится в мире. Поэтому судьба этих душ – быть Агнцами на заклании у мира.

И это будет продолжаться до тех пор, пока достаточное количество таких душ не смогут объединиться и создать такой моментум Света, который перевесит всю тьму мира.

А до этих пор судьба каждого христосного существа – быть жертвой миру. Точно так же как я в свое время принес свою жертву и был распят на кресте материи.

Я поведал вам суть Розового Пути[1], я поведал вам суть того Пути, по которому шел я во время своего воплощения 2000 лет назад. С тех пор очень многие души Света повторили мой Путь. Некоторых из них вы знаете, они вошли в историю, как святые и пророки. О других вы не слышали. Потому что суть этого Пути – принести себя в жертву ради спасения мира. И когда это происходит, то не говорят об этом на каждом углу.

Я дал вам сегодня взгляд на Внутренний Путь, которому учат вас Вознесенные Владыки.

Я ЕСМЬ Иисус.

http://sirius-ru.net/dictations/dek2009/2009.12.11.htm

0

3

Беседа о воплощении Владык и институте посланничества

Возлюбленный Иисус
6 января 2010 года

Я ЕСМЬ Иисус.

Я пришел к вам, кто ждет моего прихода, кто любит меня. Я знаю, возлюбленные, что для тех людей, кто избрал мой Путь, окружающий мир является темным и плотным. Я знаю, что где бы вы ни появлялись, вы чувствуете себя чужими. Вы не от мира сего. Потому что вы сделали выбор в пользу Божественного мира. И ваше Служение миру подобно моему Служению, которое я нес.

И тогда, когда вы способны настроиться на меня, на мои вибрации, через вас я могу приходить в ваш мир. Ненадолго. Но я благодарю Бога за эту возможность – увидеть ваш мир. Это бывает так редко. И это необходимо мне. Потому что через вас, как в свое время через меня, Бог имеет возможность заглянуть в ваш мир.

Я говорю с вами, как будто вы понимаете меня. Однако большинство людей не может понять, как могущественные Владыки не могут попасть в ваш мир.

К сожалению, это так, возлюбленные. Очень редко и кратковременно мы можем присутствовать в вашем мире. И это происходит в том числе тогда, когда есть сосуд, готовый к Служению, подготовивший себя настолько, что я или кто-то из Владык может присутствовать какое-то время в вашем храме.

В остальное время завеса является столь плотной, что прямое присутствие невозможно даже в малой степени.

Мы можем составить впечатление о вашем мире по записям акаши или по вашим рассказам, когда вы попадаете в эфирные священнообители Братства во время ночного сна или после перехода.

Я говорю вам все это, чтобы вы ощутили свою ответственность за ваш мир.  Только человек, находящийся в воплощении, способен действовать в вашем мире. И мы можем действовать через этого человека только тогда, когда он полностью подчинил себя Воле Бога и добровольно выбрал посвятить свою жизнь Служению.

Это кажется просто, возлюбленные. На самом деле в ауре каждого из вас присутствует очень много неотработанной отрицательной энергии, так называемой кармы. И тогда, когда вы искренне в своем сердце выражаете твердое желание Служить Братству, вы встаете на Путь Посвящений. И проходит не менее семи лет, прежде чем вы по-настоящему способны будете выполнять отдельные поручения Братства. А все эти семь или более лет, это зависит от вашего положения на Пути, вы каждый день доказываете Братству свою способность к Служению. Каждый день в вас поднимается та или иная кармическая энергия на отработку. И вы должны продемонстрировать свое умение справиться с каждым несовершенным проявлением, которое присутствует в вас.

Нет, возлюбленные, среди воплощенных людей совершенных. Если бы вы обладали даже не очень большим совершенством, вы не могли бы присутствовать в вашем мире. Потому что сейчас самый темный час на планете. И в это время ни один Владыка не может присутствовать в воплощении. Мы предпринимаем попытки частичных воплощений. Однако для того, чтобы присутствие в вашем мире стало возможным, мы должны выровнять свои вибрации с вашим миром. А для этого подобно ныряльщику, который берет камень, чтобы опуститься на дно, мы также обременяем себя кармой, чтобы наши вибрации выровнялись и максимально приблизились к вибрациям физического плана планеты Земля.

В этом случае мы ныряем за плотную завесу, и наше сознание не способно больше воспринимать высшее понимание.

Очень редко, когда частичная инкарнация Вознесенного Владыки попадает в те условия на планете Земля, в которых она способна вспомнить о своей Божественности и выдержать испытания жизнью.

Именно поэтому мы используем институт посланничества. Человек, который еще до воплощения принял на себя обязательства быть нашим посланником, точно также как любой из вас, кто желает Служить Братству, проходит испытания и тесты в течение не менее семи лет. После этого он берет на себя определенные обязательства в виде клятвы. И после этого мы вновь подвергаем его испытаниям, но уже более серьезным. И тогда, когда индивидуум выдерживает испытания на должность посланника, мы даем ему возможность Служить. Эта возможность подкрепляется так называемыми мантиями посланника. Иными словами, мы затрачиваем определенное количество энергии, для того чтобы постоянно удерживать энергетический потенциал посланника на определенном уровне.

Именно благодаря мантиям посланник способен сохранять верные ориентиры в условиях вашего мира. И те из вас, кто искренне воспринимает нашего посланника и готов Служить ему и в его лице Братству, автоматически подключается к нашему защитному полю.

Но как только вас посещают некачественные  мысли, и самое главное, критические мысли, направленные против нашего посланника, или вы совершаете действия или произносите слова, направленные против нашего посланника, защита теряет свое действие, и вся энергия, которая до этого держала ваше сознание через нашего посланника, обращается в карму.

Очень мудрым является поддержание правильного вашего отношения к нашему посланнику, не как к совершенному проявлению, а как к человеку, облеченному доверием представлять интересы Братства на физическом плане.

Как все в вашем мире, мантия посланника обладает двойственным  действием. Она, с одной стороны, помогает на достаточно высоком уровне держать сознание людей, которые искренне преданы посланнику и испытывают к нему уважение и любовь. С другой стороны, любое действие, критическая мысль  или чувство, направленные против нашего посланника, обращаются против человека, который выступает против нашего посланника и создают карму, которая очень серьезна и равносильна карме с Богом.

Моя сегодняшняя беседа дала вам некоторые разъяснения, касающиеся вопросов возможности воплощения Владык и института посланничества, с помощью которого Владыки решают многие задачи в вашем мире.

Я думаю, что для многих моя сегодняшняя беседа была полезной и познавательной.

Я ЕСМЬ Иисус. 

http://sirius-ru.net/dictations/dek2009/2010.01.06.htm

0

4

BДОХНИ В СЕБЯ  СВЕТ ЛЮБВИ

Мои дорогие, я есть тот, кто я есть, я есть тот, кем я всегда был, я есть тот, кем я буду всегда. Я — сын Божий Иисус Христос.
Я приветствую тебя, читатель, и говорю: добро пожаловать под эгидой Любви. В то время когда ты начинаешь читать мои слова, я посылаю непосредственно в твое сердце золотой свет моей Любви.
Почувствуй себя в дружеских объятиях, ощути любовь и присутствие Иисуса Христа. Это так прекрасно находиться в твоей близости, касаться твоего сердца, обнимать тебя и разделять с тобой то, что объединяет нас друг с другом, — это сознание Действительности, которое вибрирует и пребывает в нас.
И все же, мой друг, ты готов был на время забыть, что это сознание ты несешь в себе. Ты погрузился в реальность, отличительными признаками которой, на ряду со всем остальным, было отсутствие сознания Действительности. По мере твоего продвижения по жизненному пути ты долгое время пребывал в реальности под названием дуальность, а потому отсутствие сознания не было для тебя так ощутимо и узнаваемо.
Большую часть своих жизней ты провел в дуальности, прочно закрепляя в себе ее закономерности. Многое отпечаталось и глубоко осело в твоих клетках, а посему многим из вас нелегко в это время, на ряду с известным уже вам сознанием дуальности, со всеми вытекающими из него закономерностями, раскрыться для нового сознания — сознания Божествен ной Любви.
Сознание Божественной Любви, в противоположность сознанию дуальности, заключает в себе совершенно другие закономерности и, таким образом, несет в себе иную информацию. Многие из тех сведений, которые даются вам в это великое время перемен, кажутся на первый взгляд слишком фантастичными, чтобы твой разум смог постичь их и без сомнения принять. Поэтому многие из вас задаются вопросом: «Как могут вещи, функционирующие так или иначе, вдруг однажды измениться?» И я отвечу так: «Раскрытие ваших сердец приведет не только к изменению качества ваших чувств, но и к переменам во всех сферах вашей жизни».

Изменятся твое дыхание, твой внешний вид, который не будет больше выдавать твоего возраста, а так же способ передвижения с помощью своей меркаба, которому ты вскоре обучишься. Здесь перечислены только некоторые из тех изменений, которые ожидают тебя в скором времени и будут соответственно включены в новое коллективное сознание на Земле.
А теперь я, Иисус Христос, хотел бы пригласить тебя погрузиться вместе со мной в сознание Божественной Любви, чтобы раскрыть двери для более обширного уровня понимания. Много информации было дано вам в течение прошедших лет, однако часто эти сведения понимались неправильно. В том числе и сведения, касающиеся энергии Христа, которые часто интерпретировались в совершенно ином смысле.
Примером может служить предсказание о том, что Иисус Христос инкарнирует вновь, приняв человеческий облик. Так, многие из вас ожидали моего появления в телесном воплощении. Здесь я хотел бы пояснить, что речь шла не об отдельной личности, а о чем-то более масштабном — о массовом планетарном закреплении энергии Христа на планете Земля, вовлекающем каждого из вас в процесс пробуждения.
И я, Иисус Христос, говорю тебе: «Не жди моего появления во внешнем мире, а почувствуй и узнай мое постоянное присутствие в своем сердце. Я уже в тебе». Единственное, в чем ты нуждаешься, чтобы постичь и прочувствовать информацию, а также послания Нового Времени, — в раскрытии сердца. Это совершенно противоположно тому, что ты смог познать и пережить в пределах дуальности. В дуальности ты фактически научился многое понимать умом, анализировать и обдумывать. Все это изменится в надлежащее время. Реальность Нового Времени, несущую в себе магнитную энергию Любви, вы начнете постигать вашими сердцами.

Однако это произойдет тогда, когда ты будешь готов признать женский аспект своей Божественности и осознать эту Истину в себе. Пройдет достаточно времени, пока люди позволят Истине проникнуть в свое сердце, признать новое и внести его в свою жизнь.
И все же изменения Нового Времени происходят каждый день, и они приносят уже свои плоды. Эти изменения, как индивидуальные, так и коллективные, не заставят больше себя ждать.
Волны Любви уже повсюду на этой прекрасной планете Земля смогли закрепиться. И здесь мне хоте лось бы особо поблагодарить леди Гайя за все то, что она готова была принять на себя. Ан Анаша.

Многие люди склонны к тенденции не отпускать старое, поэтому им тяжело раскрыться для чего-либо нового. Но еще труднее, если потребуется сделать то, чему они в прошлом с неудержимой силой препятствовали, а именно чувствам, ощущению самого себя, ощущению своего сердца.
Не зная подобного, они спросят: «Как я должен чувствовать?» И тогда найдутся уже пробужденные люди, открывшие свои сердца. И как только они проявят свое намерение и будут к этому готовы, они предложат свою помощь другим и покажут им дорогу, ведущую к сердцу. Несмотря на то, что вы идете совместно в коллективе навстречу общей планетарной цели, каждый из вас сохранит в дальнейшем возможность свободного выбора пути.
И в данном случае я хотел бы упомянуть, что найдутся многие, которые примут решение не вступать в новый космический век леди Гайя. Но и такое решение не подлежит никакой оценке или осуждению Действительности. Действительность принимает и уважает мнение других людей.
В этом и будет корениться в будущем повод для разногласий среди людей. Именно тогда вы начнете вступать в конфронтацию, особенно если решение будет касаться человека, который вам очень близок эмоционально и духовно.
Сознание Действительности и Любви все интенсивнее прокладывает себе дорогу. По этому поводу я хотел бы поблагодарить каждого из вас в отдельности, кто готов раскрыться для Нового Времени. Каждый человек, осознает ли он это или нет, будет вовлечен в процесс происходящих изменений. Многие люди уже чувствуют, что в их жизнь вступают перемены. По сравнению с другими они ощущают достаточно большую терпимость в ситуациях, с которыми им прежде не приходилось сталкиваться.

Любовь, которую каждый из вас несет в себе, начинает все больше проявлять себя в ваших сердцах. Волна распространения Любви набирает скорость и становится все интенсивнее, позволяя тем самым пробудиться Богу в тебе.
Как часто в твоей жизни ты не осмеливался пойти на тот или иной шаг? Ты ждал, ты медлил, ты осведомлялся у других, ты не был уверен или позволял другим разуверить себя. Что же послужило причиной твоей неуверенности? Я отвечу тебе: причина была сокрыта в том, что ты не чувствовал или не видел Бога в себе. По мере пробуждения Божественного в тебе вновь возродятся сила и доверие Любви. Ведь способность к переменам уже заложена в тебе, и, пробудившись внутри твоего существа, Божественное полностью изменит твою жизнь.
Прежде ты проводил свою жизнь в дуальности, полную лишений и ограничений, которые исходили из существующих закономерностей. Однако в процессе пробуждения Божественного ты шаг за шагом выберешься из пут этих догм и ограничений, а так же сможешь постигнуть и испытать на себе сознание Действительности.

Ты будешь чувствовать, ощущать и видеть, что дуальность, в которой ты пребывал прежде, в которой ты так долго жил и поэтому предполагал, что она единственная реальность во всей Вселенной, на самом деле лишь иллюзия. Ты убедишься в этом. Ты почувствуешь эту великую игру. Да, ты сможешь окончательно прочувствовать ее.
Я прекрасно знаю, как многим из вас крайне сложно понять, что все, что они могут видеть и охватывать, является лишь иллюзией. Вроде бы все так реально, и все же это только иллюзия. Мир, который создавался искусственно и развивался таким же образом, мир, каковым он оказался на сегодняшний день, есть иллюзия и обман.
Он — воображение твоего ума. Он — иллюзия твоего ума. И все же Любовь, которую ты несешь в себе, способна распознать эту иллюзию, эту великую фантастическую иллюзию. И поскольку Любовь обладает способностью распознавания, существует у нее и возможность найти выход. Но для этого необходимо твое разрешение, чтобы позволить ей расшириться и благодаря тому стать тебе более энергичным и сильным. А это означает, что своим сердцем ты постигнешь и то, чем ты являешься на самом деле, и то, что существует вокруг. И только тогда ты начнешь видеть вещи реально, через призму Любви в своем сердце.

Ведь только твое сердце, а вернее Любовь, живущая в нем, способна разглядеть то, что находится за закрытым занавесом. Именно она, Любовь, безмолвно наблюдающая за иллюзией плоти, сможет распознать кроющуюся за всем этим Истину. К тому же она на делена удивительной способностью — сделать Истину познаваемой благодаря чувствам.
С помощью своих чувств ты вполне способен распознать окружающую тебя реальность. Таким же способом, с помощью чувств, ты сможешь воспринимать и грядущую реальность. Но все же я хотел бы обратить твое внимание на то, что они в корне будут отличаться от того, что ты до сих пор еще воспринимал как чувства. Ты будешь ощущать счастье, безграничную радость и питающую тебя всеобъемлющую Любовь. Поверь мне, ваше будущее станет прекрасным.

Как только ты постигнешь эту Истину, ты почувствуешь глубокую умиротворенность и защищенность, сопутствующие ей. Быть принятым — это то, что ты так часто искал в своей жизни. Быть в безопасности, быть принятым, быть понятым. Все это, несомненно, будет, если ты готов позволить Любви занять свое законное место в твоей жизни. Ведь так же и меня, когда я пре бывал на Земле, на плане грубой материи в человеческом теле, неотступно сопровождали страхи и сомнения. И все же я познал великолепие и совершенство не только во мне самом, но и во всем, что окружало меня.
Я смог стать свободным и пробудиться. И однажды, познавши Действительность во мне, я хотел бы также сопровождать тебя на твоем жизненном пути, вплоть до твоего пробуждения и постижения того, чем ты являешься на самом деле. Даже после того, как ты отложишь эту книгу в сторону, я, как и всегда, буду рядом с тобой. Я очень люблю тебя.
А сейчас я, Иисус Христос, хочу попросить тебя — останови на минутку свои внутренние часы, за крой глаза, и в этот момент я пошлю тебе Свет Христа. Дозволь же себе, мой друг, сделать шаг навстречу сознанию Действительности и вместе с тем познать сознание Истины. Раскрой все свои каналы и почувствуй наконец, что это значит быть в своем истинном доме. (Не торопись, дай себе немного времени, прежде чем ты продолжишь читать дальше.)
Многие люди боятся почувствовать Любовь. Они опасаются встретить Любовь внутри себя. В истинном стремлении познать Божественную Любовь они одновременно пугаются этого. Раскрывшись навстречу Любви, они опасаются стать ранимыми. Но в ответ на это Иисус Христос хотел бы сказать: «Открыв свое сердце для Божественной Любви, ты почувствуешь себя еще более энергичным и сильным в глубине своего существа».
В том случае, если ты захочешь раскрыться навстречу Любви, крайне важно, чтобы ты понял: воспоминания о прошлых обидах и оскорблениях основаны на критериях человеческой любви. Любовь человека в процессе своего развития на Земле была обусловлена ожиданиями, представлениями и требованиями. И этот фактор необходимо учитывать.

Такое часто бывает, когда два человеческих существа, чувствуя обоюдное влечение, находят друг друга. Поначалу они вступают между собой в отношения, и, как это обычно случается, каждый из партнеров начинает предъявлять какие-либо требования другому. Так что один из них или в конечном итоге оба никак не могут ужиться вместе, поскольку требования и ожидания другого с каждым разом возрастают.
Как часто люди живут в страхе быть покинутыми? Система человеческой любви очень изощренна в этом отношении, и практически каждый из вас очень близко знаком с ней.
В отличие от этого Божественная Любовь несет в себе сознание Действительности и не предъявляет совершенно никаких требований. И никаких ожиданий. Эта Любовь полностью свободна. Свободна от всех условий и ожиданий, которые часто ставит человеческая любовь.
Ты — дитя Бога. Ты — Высший Свет и жизненная сила, живущая в стенах плоти. Позволь же этому Высшему Свету расти дальше. Позволь расшириться своему высшему сознанию. Не бойся этого.
И я, Иисус Христос, в этот миг очень близок к тебе, и мне хотелось бы передать тебе подарок. Этот дар — ключ к раскрытию твоего сердца. Одновременно он несет в себе освобождение от воспоминаний о сердечных ранах и обидах, которые ты познал в любви, заключенной в рамки земной дуальности.

И вновь я попрошу тебя — закрой глаза и проникнись глубоко, как только возможно, своим сознанием в свое сердце. Иисус Христос в этот момент будет воздействовать на тебя. Я загляну в твое сердце, пронизывая и окутывая его светом безмерной Любви, и раны, нанесенные тебе когда-то, постепенно начнут исчезать.
Я так люблю тебя. Не пугайся того, что ты начнешь чувствовать, не пугайся того, что ты в этот миг ощутил. С тобой ничего не может случиться — ведь я рядом с тобой. Раскрой все свои каналы и вдохни в себя Свет Любви. (Дай себе для этого немного времени.)
Освобождение непременно даст о себе знать. Свобода проникнет в твои ощущения. А это одновременно означает расширение радиуса твоих действий. Там, где в прошлом ты остановился, наткнувшись на воздвигнутые тобой преграды, теперь ты сможешь продвигаться дальше. Вероятно, это чувство будет для тебя незнакомым, как если бы ты вступал в совершенно новую для тебя страну или на новую землю. В будущем ты убедишься, что твои чувства также претерпевают изменения, и ты сможешь отчетливо воспринимать воздействие на тебя других людей или испытывать как знакомые, так и новые для себя ощущения.
Разреши Свету Любви сиять из твоего сердца. Позволь ему расширить тебя и распространиться повсюду. Ты — мастер Любви и Света, и так было всегда. Будь готов в это время пробудить в себе вновь воспоминания о Высшем Космическом Свете, каковым ты являешься в глубине своего сокровенного существа, и вдохни в себя Свет Любви.
Это так прекрасно находиться рядом с тобой. Это так прекрасно заключать тебя в свои объятия и прикасаться к твоему сердцу.
А теперь пришло время, когда я хотел бы попрощаться с тобой и еще раз напомнить тебе, насколько ты прекрасен. Ты уникален, ты несешь в себе Божественный дар. И в эти мгновения ты готов был позволить Любви расширить себя и вспомнить о том, кто ты на самом деле.
За это я хочу поблагодарить тебя. Я благодарен ангелу, которым ты являешься, и я преклоняюсь перед Высшим Светом, который ты несешь в себе.
Я всегда рядом с тобой.

An Анаша
Иисус Христос

0

5

Личное Христобытие
Семь бесед, которые открывают истинное, внутреннее послание, которому Иисус приходил научить человечество. Когда Иисус явился 2000 лет назад, он открыл это послание только своим последователям. В то время большинство было не готово для этого послания. Сегодня, миллионы людей готовы идти путем личного Христобытия. Если вы считаете себя духовным искателем, вы обретете бесценное вдохновение в этих учениях
http://www.universalpath.org/jesus.html

ДИСКУРС 1:
Вы знаете мой голос

Мои духовные братья и сестры узнают мой голос, даже когда я говорю через одного из их братьев. Я действительно ваш Иисус и, когда я жил на Земле, то дал обещание, которое касается каждого человеческого существа на этой планете: «Я с вами во все дни до скончания века».

Я Иисус Христос.

Я предлагаю эти учения, так как желаю, чтобы вы знали, что я сдержал обещание и намерен делать это и в будущем. Я был с вами всегда, я с вами сейчас, и я всегда буду с вами.

Возможно, вы задаетесь вопросом, почему не осознаете или не чувствуете, что я с вами. А причина в том, что вы позволили себе развить некое чувство отделенности от меня. Если вы начнете читать и впитывать эти учения, вы, возможно, поймете, что чувство отделенности существует только в вашем собственном разуме. Я безграничное космическое существо, и нет такой преграды, которой я не смог бы преодолеть. Единственное, что может разделять нас, – это ваше решение видеть себя отделенным от меня.

Я понимаю, вы беспокоитесь относительно подлинности этой работы. Возможно ли то, что я, настоящий Иисус, могу говорить с вами через эту книгу?

Пожалуй, я попрошу вас рассмотреть эту ситуацию с моей точки зрения. Я знаю, что человеческий ум способен вопрошать и сомневаться абсолютно во всем. Поэтому, как бы я мог предоставить вам внешние доказательства подлинности этой книги? Я считаю, что объективная оценка покажет вам, что, возможно, ничто из мною сказанного не даст вам такого доказательства. Однако нет необходимости давать вам внешние доказательства, потому что вы способны найти внутреннее доказательство.

Научно доказано, что в этой вселенной все сотворено из энергии. Энергия – это вибрация. Ваши физические чувства являются просто инструментами, предназначенными для восприятия вибраций в материальном мире. У вас также есть внутренняя чувствительность, которую вы можете использовать для восприятия вибраций нематериального мира.

Живая Истина, которую я несу, Живая Истина, которой я являюсь, – это форма духовной энергии или вибрации. Если вы успокоите свой аналитический ум и войдете в глубины своего сердца, то сможете активизировать это внутреннее чувство, которое и позволит вам воспринять вибрации духовного света, духовную энергию. Посредством этого внутреннего чувства можно определять вибрацию слов, которые я передаю в этой книге. Посредством этого внутреннего чувства можно узнать, что это действительно мой голос. Вы можете узнать, что я настоящий Иисус, и я здесь, чтобы призвать своих.

Когда вы продолжите читать эту книгу, используйте внутреннее чувство своего сердца. Читайте книгу умом, но впитывайте сердцем. Ваше сердце подскажет вам истину; Живую Истину, которая Я есмь.

Не отвергайте мою любовь
Отец наш дал вам свободную волю и сделал ее законом в царстве Небесном: никому не позволено нарушать свободную волю человека. Я люблю своего Отца, и я уважаю его волю, и я уважаю вашу волю.

Я люблю вас, и я желаю, чтобы вы испытали полноту моей любви к вам. И все же, если вы решите отвергнуть меня и мою любовь, то я должен просто ждать, когда вы примете лучшее решение.

Мне, однако, не приходится ждать в безмолвии. У меня есть право говорить через тех, кто избрал не отвергать меня. Я есть открытая дверь, которую ни один человек не может закрыть. Ни одно человеческое существо не может отключить тихий, спокойный голос, который звучит в его сердце. Никто не может заставить замолчать мой голос полностью. Следовательно, если кто-либо решает прислушаться к своему внутреннему голосу и осознать, откуда исходит этот голос, то я могу говорить через эту личность и описать еще одну грань неограниченного Божественного Бытия. Именно таким образом эта книга была передана в материальную вселенную.

Некоторые люди предпочитают игнорировать внутренний голос, отвергать этот голос или так заняты делами этого мира, что им некогда обращать на меня внимание. Некоторые люди так долго игнорировали внутренний голос, что думают, что не смогут больше услышать меня. Поэтому мне приходится говорить с этими людьми посредством внешнего голоса, который они могут слышать и читать. Как вы поймете позднее, мне бы не хотелось, чтобы это было именно так. Я желаю говорить с вами прямо в вашем сердце, и я хочу, чтобы вам удалось услышать мой голос. Я хочу прямого, личного общения с вами, которого никакой человек и никакая организация не смогут ограничить или исказить.

Поэтому вы не должны позволять этим учениям заменять ваш внутренний голос. Вам надлежит использовать эту книгу только как источник вдохновения, а не как догму. Вы должны позволить этим учениям помочь вам осознать, что, настраиваясь на свой внутренний голос, вы можете слышать меня непосредственно.

Вы можете общаться со мной
Очень многие люди позволили убедить себя, что не могут познать или иметь опыт прямого общения со мной и что они должны пройти через какую-либо внешнюю организацию или доктрину. Я здесь не для того, чтобы осуждать или искать погрешности в какой-либо организации или доктрине. Но я должен подчеркнуть, что вы способны общаться со мной в своем сердце.

Внешняя организация или учение имеют только одну-единственную цель, а именно: помочь вам возвыситься до уровня сознания, с которого вы можете общаться непосредственно со мной, вашим Иисусом. Если организация выполняет эту цель, то все хорошо. Если не выполняет, тогда она заслоняет меня, и, следовательно, она может не иметь ничего общего со мной.

Человеческие существа пали в очень низкое состояние сознания, и им необходима помощь, чтобы вернуться на духовную основу. Человек, который упал и сломал ногу, нуждается в костылях, чтобы вновь научиться ходить. До того, как вы научитесь ходить сами, костыли могут очень помочь и поддержать. И все же, когда вы окрепнете и научитесь сохранять равновесие, то должны решиться сделать первый шаг без костылей. Если вы будете упорно продолжать опираться на костыли, то ограничите свою способность идти в Свете моего Присутствия.

Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти. Ложный путь – это вера в то, что вы можете достичь меня только через кого-либо или что-либо вне себя.

Есть также прямой и узкий путь, который ведет к вечной жизни. Истинный путь - это внутренний путь со мной. Эти учения (как и любые учения обо мне) не являются путем. Они предназначены для того, чтобы направить вас на внутренний путь сердца. Откройте мне свой разум и сердце, и я покажу вам истинный путь. Следуйте по этому пути, и вы вернетесь домой, в царство нашего Отца, где я ожидаю вас с распростертыми объятиями и сердцем, переполненным истинной любовью к вам.

Ключ к спасению
Итак, многие люди думают, что спасение – это процесс, на который они мало влияют либо не влияют вообще. Они думают, что оно может произойти только по милости или как некое чудо. Я не утверждаю, что спасение не включает милости. Но вы должны понять, что по Закону Свободной Воли человек не может быть спасен против своей воли. Если вам необходимо спастись, вы должны решить, что вы желаете спастись. Вы должны решить, что вы достойны спасения.
Ни Бог, ни я не можем решить этого за вас. Тем не менее, я могу попытаться вдохновить вас на принятие такого решения, и как раз для этого я даю эти учения.

Вильям Шекспир (один из многих моих посланников) написал бессмертную трагедию о Принце Датском. Самая знаменитая фраза Гамлета: "Быть или не быть, вот в чем вопрос". Внутреннее значение этого вопроса в том, что вы должны выбрать, быть ли тем, кто вы есть, или не быть тем, кто вы есть. Я надеюсь, что вы впитаете следующие учения и позволите им помочь вам открыть, кто вы истинно есть. Я также надеюсь, что в конце вы сделаете более мудрый выбор, чем принц Гамлет. В конце концов, что есть смерть вымышленного принца в сравнении со смертью реальной души?

По Его образу и подобию
Многие люди читали в Писании утверждение, что человеческие существа созданы по образу и подобию Бога. Немногие люди осмеливаются поразмышлять над тем, что в действительности означает это утверждение.
Препятствием к более глубокому пониманию этого утверждения является то, что люди склонны рассуждать от обратного. Они стали эгоцентричными, вместо того, чтобы быть Богоцентричными. Они вообразили, что если Бог создал их по своему образу, то Бог должен быть подобен тем человеческим существам, которые им известны в настоящее время. Большинство людей не осознаёт, что это не так.

Вы изначально были созданы по образу и подобию Бога, но в настоящее время не проявляете этот образ. Используя свою свободную волю не так, как предполагалось Богом, вы создали человеческое существо, отличающееся от духовного существа, созданного Богом.

Что на самом деле означает то, что вы изначально были созданы по образу и подобию Бога? Бог является творцом.
Чтобы творить, нужно иметь два качества:

•Вы должны иметь способность представлять или воображать то, что вы можете создать. У вас должна быть способность вообразить свои варианты.

•Вы должны уметь выбрать, какой из вариантов желаете проявить.

Бог творит, взяв свое собственное бесформенное Бытие и придавая ему форму. Бог может предвидеть множество различных форм, но, чтобы создать что-либо, Он должен выбрать один определенный вариант. Бог может создать вселенную, в которой планеты плоские, и Бог может создать вселенную, в которой планеты круглые. И все же даже Бог не может создать вселенную, в которой планеты одновременно и плоские, и круглые, потому что одна форма исключает другую.

Когда Бог создал вас по своему образу и подобию, он дал вам свои собственные способности. Он дал вам воображение и свободную волю. Наделив вас этими способностями, Бог послал вас в эту конкретную вселенную как продолжение самого/самой себя.

Вам крайне важно понять, что вас послали сюда не против вашей свободной воли. Вы здесь потому, что вы решили прийти сюда. Вы здесь потому, что ваша душа пожелала быть частью Божественного творения и проявить Божественные качества здесь, на этой планете.

К несчастью, многие люди забыли это изначальное желание, это изначальное решение своих душ. Эта утрата памяти - единственная реальная проблема на планете Земля!

Если вы хотите избежать тюрьмы, представленной ограничениями этого мира, тогда вы должны восстановить свою подлинную память о том, кто вы есть. Когда к вам вернется эта память, вы должны решиться выразить свою истинную идентичность. Однако вы не можете выражать нечто, чего не знаете, потому что никто – ни Бог и ни сын или дочь Бога – не может создавать то, чего не может представить.

Я духовный учитель, и я избрал остаться на этой планете из любви к вам и вашим братьям и сестрам в духе. Мое самое сокровенное желание - увидеть, что вы осознали полноту того, кто вы есть как духовное существо, а не ограниченное смертное существо, которым, как вы думаете, являетесь в настоящее время.

Возвысьтесь над смертностью!
Как я могу помочь вам выйти из ограниченного смертного состояния сознания, в которое в настоящее время заключен ваш разум? Я должен как-то вдохновить вас взглянуть за пределы этого состояния сознания. Возможно, это могло бы помочь вам понять, почему вы находитесь в таком состоянии сознания? Давайте рассмотрим, как духовное существо, созданное по образу и подобию Бога, могло низойти в состояние сознания, которое в настоящее время преобладает на планете Земля.

Чтобы понять эту тайну из тайн, вам только необходимо осознать, что Бог дал вам воображение и свободную волю и что Он не ограничивал свои дары. Бог дал вам способность воображать всё, даже то, что отличается от подлинного Божественного видения для этой вселенной или противоречит ему. Бог также дал вам способность выбирать, воображать и создавать всё, что вы хотите, даже то, что отличается от подлинного Божественного видения или воли Бога для этой вселенной, или даже противоречит этому. Другими словами, Бог дал вам способность создавать свою собственную реальность, даже такую реальность, которая отличается от той, что Бог изначально предвидел для вас.

Многие глубоко религиозные люди, будь они христиане или не христиане, смотрят на эти ужасы, повсюду происходящие на этой планете, и им трудно понять, как Бог мог создать мир, подобный тому, в котором они живут. Между тем, поскольку они боятся выйти за рамки определенных внешних доктрин, единственным выбором для них является вывод, что, должно быть, Бог так пожелал. Некоторые люди принимают волю Бога, в то время как другие отрицают Бога и все относящееся к Богу. Мои возлюбленные сердца, обе эти реакции основаны на неполном понимании реальности. Это еще один пример того, как человеческие существа используют свое нынешнее состояние сознания для искаженных умозаключений и, следовательно, проецирования человеческих качеств на Бога.

Я неограниченное космическое существо. Я пребываю в царстве моего Отца. Я знаю моего Отца, и я знаю Его изначальное видение для этого творения. Бог не желал, чтобы вы испытали такую жизнь, в которой преобладают несчастья, ограничения и страдания. Когда Бог создавал планету Земля, Он представлял совершенную планету, на которой души могли бы развиваться в осознании своей индивидуальности и на которой они могли бы проявлять свои творческие способности, не ограничивая самих себя и не нанося вреда другим.

Кроме того, вы должны понять, что Бог соблюдает свои законы. Он дал вам неограниченное воображение и неограниченную свободную волю. У вас есть способность воображать то, что является ограниченным, что не основано на любви, и даже то, что является тьмой и злом. У вас есть возможность выбрать фокусом своего внимания несовершенство. Между тем, по Закону Божьему, вы будете создавать то, на чем позволяете пребывать вашему вниманию. Если вы сосредоточите свое внимание на несовершенных формах, тогда вы неизбежно начнете создавать эти несовершенные формы. Причина в том, что вы творите силой своего воображения и внимания.

Когда Бог создавал эту вселенную, то первым актом творения было утверждение: "Да будет Свет!". Свет - основная субстанция, из которой в этой вселенной создано всё. Божественный Свет подобен кому глины. Бог творит, придавая бесформенной глине определенную форму. Бог творит, представляя определенный образ, и затем позволяет своему свету изливаться в этот образ, пока свет не проявится как материальная форма. Вы созданы по образу и подобию Бога. Пока вы не имеете полных творческих способностей Бога, однако творите подобно Богу. Вы творите, позволяя своему вниманию сосредоточиться на определенном образе. Божественный свет постоянно течет через ваше сознание (иначе вы бы не были живы). Божественный свет послушно принимает форму любого образа, на котором сосредоточен ваш разум. Если вы задержите свое внимание на определенной форме достаточный период времени, то проявите эту форму в вашем внешнем мире. Если вы держитесь за образ смертности, ограничений и страданий, то проявите все это в своей жизни. Если вы удерживаете свое внимание на каком-либо несовершенном образе, то проявите несовершенство в своей жизни.

Дилемма, выраженная Гамлетом, предназначается для того, чтобы проиллюстрировать тот основной факт, что невозможно прекратить творение. Гамлет не хотел действовать, но, бездействуя, он приблизил свою смерть. В своем нынешнем состоянии сознания многие люди не хотят творить. Между тем, творите ли вы сознательно или бессознательно, вы все равно творите. Бог дал вам свободную волю, и вы не можете отклонить этого дара; невозможно перестать делать выборы. Если вы игнорируете или отрицаете свою способность создавать совершенство, то все равно делаете выбор.

Поэтому выберите жизнь! Отдайте предпочтение Божественному совершенству перед несовершенством низшего сознания. Невозможно прекратить творение, но можно выбрать, что творить.

Бог не создавал несовершенства
Основным фактом жизни на планете Земля является то, что Бог не создавал зла и Бог не создавал несовершенства, ограничений и страданий. Всё это создали люди. Всё это проявилось в материальном мире потому, что люди сделали выбор сосредоточить свое внимание на несовершенстве. Многим людям это заявление может показаться жестоким, но оно только кажется таким тем, кто не желает взять на себя ответственность за свои собственные жизни. За всю историю столь многие люди желали возложить вину на других за свои несчастья. Столь многие люди пытаются обвинить в своей ситуации других людей, будь то их родители или общественные лидеры. Склонность обвинять других в своей личной ситуации - это не что иное, как попытка избежать личной ответственности. Это попытка оправдать нежелание изменить свое отношение к жизни и свое понимание жизни.
Как окончательно уйти от ответственности? Нужно возложить вину на кого-нибудь, кто, как вы полагаете, находится полностью вне вашего влияния. Обвинить авторитетную личность, которая, как вы считаете, гораздо выше вас самих. Если эта авторитетная личность создала вашу личную ситуацию и если вы не имеете влияния на эту авторитетную личность, то тогда не можете нести личную ответственность за свою ситуацию, не так ли? Итак, на какую властную личность, в конце концов, возложит вину человек? Естественно, на самого Бога.

Если Бог был единственным, кто создал ваши несчастья, тогда вы не несете личной ответственности, и вы лично ничего не можете сделать, чтобы изменить ситуацию. Поэтому вам нет необходимости менять свои убеждения или свое отношение к жизни. Вы можете просто продолжать жить в иллюзии, что невозможно что-либо сделать, чтобы изменить себя, личную ситуацию или мир.
Очень многие люди предпочитают думать, что Бог создал их несчастья. Они не желают признать, что свою ситуацию они создали сами и что только они могут изменить её. Они не хотят признать этого, потому что не хотят меняться. Есть фундаментальный закон: невозможно изменить мир, не изменяя самих себя. Если вы серьезно намерены изменить к лучшему свою внешнюю ситуацию, то должны начать с изменения своего внутреннего состояния. Вы должны изменить свое понимание жизни, свои убеждения и подход к жизни.

Я искренне и с любовью надеюсь, что эти учения вдохновят вас пройти через это личное преображение. Если вы позволите мне помочь вам, то я с величайшей радостью сделаю это. Однако я могу помочь вам, только если вы готовы отпустить идеи и убеждения, которые не имеют отношения к реальности.

Любовь, лишенная сентиментальности
Мне хорошо известно, что некоторые люди приняли такое представление обо мне, из-за которого они будут чувствовать, что настоящий Иисус не мог бы говорить так прямо и открыто. Они приняли меня в некоем сентиментальном образе, который едва ли имеет что-то общее с реальным Иисусом. У меня есть несколько комментариев к этому ложному образу.

Более 2000 лет назад я отдал свою жизнь, чтобы принести те же учения, которые я только что дал вам. Эти учения систематически искажались и уничтожались. Если бы даже малое число людей вняло моим подлинным учениям, то ныне эта планета могла бы быть в совсем ином положении. После 2000-летнего ожидания у меня просто нет времени для щепетильности. У меня нет времени говорить обиняками. Пора обратиться к реальности, и поэтому я должен поведать людям истину об их ситуации.

Я действительно Владыка Любви, между тем, я овладел всеми качествами любви, даже жесткой любовью. Можно ли, истинно любя, позволить людям оставаться в невежестве и таким образом потерять их души?

Я думаю, нет! Позвольте напомнить вам, что 2000 лет назад я говорил: "не мир пришел Я принести, но меч". Меч, который я пришел принести 2000 лет назад и который я опять принес сейчас, - это Меч Истины, отсекающий реальное от нереального. Самая вопиющая ложь на этой планете - это вера в то, что люди не создавали своей ситуации. Элементарная истина в том, что нынешнее состояние на этой планете полностью создано людьми. Следовательно, единственный способ, который мог бы улучшить обстоятельства, заключается в том, чтобы люди приняли ответственность за свои собственные деяния и решили, что они начнут создавать совершенство, вместо того, чтобы продолжать создавать несовершенство.

У Бога никогда не было желания видеть несчастья и страдания, существующие на этой планете. Бог не желает видеть бесконечное продолжение существующих условий. Бог желает видеть коренные и положительные изменения на этой планете. Между тем, вам и всем другим (людям) Бог дал свободную волю, и поэтому он не может вызвать положительных изменений, если вы не решите, что желаете быть инструментом для осуществления этих изменений, сосредоточивая свое внимание на Божественном совершенстве, вместо того, чтобы продолжать концентрировать свое внимание на человеческом несовершенстве.

Вы не можете служить двум господам. Невозможно служить Богу и маммоне. Невозможно служить Богу и князю мира сего. Бог есть совершенство – и ничего, кроме совершенства. Ничего несовершенного не порождалось Богом.

Поэтому нынешнее состояние несовершенства на Земле порождено не Богом. Бог не создавал ваши несчастья, и поэтому вы не можете полагать, что Бог избавит вас от них, как по мановению волшебной палочки, свершив чудо или таинство, называемое милостью. Ваши личные несчастья и все несовершенства на этой планете могут быть удалены только теми, кто создавал их. Они могут быть удалены только тогда, когда вы и критическая масса других людей решите прекратить направлять свое внимание на несовершенство и сосредоточить его на Божественном совершенстве.

Как вы можете сосредоточиться на Божественном совершенстве? Вы должны подняться на уровень сознания, который выше, чем относительное, смертное, ограниченное, плотское состояние сознания, до которого позволило себе опуститься большинство людей.

Я здесь, чтобы призвать вас подниматься выше. Послание, которое я даю сейчас, такое же, как я давал 2000 лет назад. Причина, по которой я сейчас даю такое же послание, в том, что вы и большинство других людей не восприняли моего подлинного послания. В большей степени это из-за того, что мое подлинное послание никогда не было доступно широким массам. Между тем, изменились времена, и мое подлинное послание не может более оставаться скрытым.

Что более всего удивляет в человеческих существах?
Если бы вы спросили меня, что я нахожу наиболее удивительным в человеческих существах, то я бы сказал, что это их способность полностью принимать ложные идеи и убеждения и верить, что они являются бесспорной истиной. Люди способны верить невероятному, чему удивляется даже Бог. Для меня же одной из наиболее нелепых идей, которой придерживаются люди, является та, что они могли бы убить Сына Божьего или уничтожить его учения.

О да, они убили мое тело 2000 лет назад. О да, они удалили мои подлинные учения из записей о моей жизни. Однако, даже фрагменты описаний, находящиеся в Библии, содержат элементы моих истинных учений и истинных, вечных учений Бога. Библия утверждает, что Бог записал свой закон внутри ваших душ. Я также записал мои истинные учения на внутренних частицах вашей души, и то, что я представляю в этой книге, является просто напоминанием о том, что вы уже знаете в глубине своей души.

Я есть открытая дверь, которую ни один человек не может закрыть. Я есть голос истины, который не будет вечно заглушаться или отвергаться.

Моя истина, мои истинные учения присутствуют в коллективном сознании человечества более 2000 лет. Невзирая на внешние проявления, Живая Истина, которую я принес на эту планету, продолжала свою незримую работу. Она пробивала свой путь сквозь многие слои сознания и сейчас готова прорваться на экран сознательного ведения человечества.

Сильные мира сего думают, что они как-то воспрепятствовали цели моего прихода на эту планету. В действительности, они просто задержали широкое признание моих истинных учений, и им удалось сделать это на очень короткое время (если исходить из Божественного измерения времени).

Если вы читаете это, то вы принадлежите к группе людей, у которых истинные учения Иисуса Христа записаны в их душах. Вам только нужно привнести эти учения в вашу внешнюю память и сознание. Эта книга не что иное, как напоминание. Эта книга не расскажет вам ничего такого, чего бы вы еще не знали на каком-то уровне своего существа. Иначе вы бы не смогли уловить или принять это.

Просто осознайте и примите тот факт, что у вас есть способность, данная Богом, врожденная способность, такая же древняя, как и ваша душа, - познать истину. Вам не нужна внешняя авторитетная личность или организация, которые укажут вам истину. Моя истина есть Живая Истина, которая не может быть ограничена ни доктриной, ни системой верований, существующих на этой планете. Моя Истина больше, чем жизнь, по крайней мере, больше, чем форма жизни, известная большинству людей в настоящем состоянии сознания.

Позвольте себе признать, что вы способны познать истину в своем сердце. Позвольте себе осознать и принять, что у вас есть истинные учения Иисуса Христа, записанные в душе. Примите решение, что вы будете стараться привнести эту истину в свое внешнее сознание. В то время, как вы начнете видеть эту забытую истину, примите ее и осмельтесь действовать согласно ей.

Я Иисус Христос. Я желаю видеть вас поднявшимися над ограничениями, которые вам пришлось принять. Я желаю видеть вас свободными от смертности и страдания. Я желаю видеть вас принявшими свою истинную идентичность как неограниченного духовного существа, которое может так же легко творить Божественное совершенство, как вы можете создавать человеческое несовершенство, которое вы испытываете в настоящее время.

Позвольте мне взять вас в путешествие с вашего нынешнего уровня сознания до полного осознания вашей истинной идентичности. Я обещаю вам, что это будет путешествие длиною в жизнь.

* ДИСКУРС (англ. discourse) – речь, слово, рассуждение. Многозначный термин ряда гуманитарных наук. Здесь: послание, цель которого состоит в исследовании и обсуждении философских и религиозных вопросов.
Copyright © Kim Michaels http://www.universalpath.org/christhood1.html

0

6

Дискурс 2:
Примите прогрессивное откровение

Жестокая правда о текущем положении дел на планете Земля заключается в том, что человеческие существа приняли так много лжи, так много ошибочных понятий, так много невероятных идей, что даже мне, Иисусу, трудно решить, с чего начать. Вы выросли в культуре, которая так пронизана ошибочными концепциями, что можно сказать, что ваш разум заблудился в лабиринте. В лабиринте много слепых тупиков, и есть только один путь, который ведет к центру Бытия.

Я ясно вижу, что человеческие существа заблудились в джунглях лжи. Я также знаю истину и реальность Бога. Проблема в том, что, пытаясь передать эту истину вам, я должен начать с вашего сегодняшнего уровня сознания. Возможно, я не смогу дать вам истину в её чистейшем виде, потому что ваше нынешнее состояние сознания, ваше воображение просто не смогут усвоить ее. Также ваша свободная воля может не принять истину, так отличающуюся от лжи и ложных представлений, которые вы уже приняли и которые вплели в ткань своего существа, в свое чувство идентичности.

Пожалуйста, загляните в Библию.
Пожалуйста, осознайте, что Закон Моисея был дан группе людей, которые находились на очень низком уровне сознания. Вот почему этот закон содержит заповеди, гласящие: «делай это» и «не делай того». Это предназначалось духовным детям, которые нуждались в очень простых указаниях, и было направлено на изменение их внешних действий.

Затем сопоставьте Закон Моисея с более высоким Законом, который я преподал в Нагорной Проповеди и других учениях. Например, я говорил, что недостаточно воздерживаться от внешнего проявления супружеской неверности. Вы должны преодолеть состояние сознания, которое заставляет вас желать проявлять супружескую неверность. Другими словами, недостаточно того, что вы не совершаете внешних неверных поступков. Вы должны возвыситься над состоянием сознания, в котором вы желаете совершать такие поступки. Своими учениями я пытался изменить состояние сознания людей.

Каждому непредубежденному человеку ясно, что учения, которые я давал 2000 лет назад, были шагом вперед по сравнению с Законом Моисея. Причина этого продвижения в том, что со времен Моисея до моей миссии в Галилее человечество в целом прогрессировало. Человечество поднялось к более высокому состоянию сознания, и поэтому сейчас люди готовы получить более высокое понимание и более высокое учение; даже более высокий закон.

Мои учения были неполными
Меня крайне удивляет то, что некоторые люди могут серьезно полагать, что учения, которые я дал 2000 лет назад, представляют собой окончательные или высочайшие учения, которые Бог мог, вероятно, дать этой планете.
Позвольте мне все это прояснить.

Учения, переданные мною 2000 лет назад, были не высшими и не окончательными учениями, которые Бог мог принести на эту планету. Мои учения были высшими в том смысле, что они могли быть даны именно в тот момент для соответствующего состояния сознания человечества.

Мои учения были неполными и были ограничены по многим причинам. Это ограничение было не со стороны Бога и не со стороны Его вестника, то есть меня самого. Это ограничение было обусловлено только тем, что человеческое сознание просто не было готово воспринять более высокое учение. Можно сказать, что мои учения представляли взвешенный ответ в тот переломный момент. Это был, возможно, не наилучший ответ, но это был наиболее целесообразный ответ.

Ныне человечество продвинулось к более высокому состоянию сознания, и поэтому сейчас я могу дать более сложное учение, чем 2000 лет назад. Эта книга – всего лишь одна глава моего учения для этого нового века.

Однако, вопреки факту, что человечество продвинулось вперед, люди сегодня все еще в очень ограниченном состоянии сознания. Бог есть и всегда был неограничен.

Разрыв между ограниченным сознанием человеческих существ и неограниченным сознанием Бога, фигурально выражаясь, почти абсолютный. Между тем Бог создал человеческих существ по Своему образу и подобию. У человеческого существа есть способность сознания для восприятия, переживания полноты Божьей. Между тем, чтобы испытывать эту полноту, человеческому существу нужно подняться над состоянием сознания, в котором преобладают ограниченность, относительность и смертность.

Истинное значение утверждения, что вы не можете служить двум господам, в том, что вы не можете одновременно быть в двух состояниях сознания. Низшее состояние, которое мой возлюбленный Павел назвал «плотским умом», просто не может постичь реальность Бога. Оно никогда не сможет понять реальность Бога.

Внешнего знания недостаточно
Если вы посмотрите на мою жизнь в Галилее, то увидите, что я был в постоянном конфликте с религиозной властью того времени, а именно, с теми, кто представлял ортодоксальную иудейскую церковь. Я неоднократно порицал фарисеев и саддукеев. Почему я рисковал, открыто осуждая их властные структуры? Потому, что они забрали ключ познания.

Поймите правильно это высказывание. Эти люди не были невеждами или глупцами. У них были очень хорошие знания в отношении внешнего Божьего Закона. Они знали Святое Писание, и они могли цитировать длинные отрывки из Писаний. У них было очень утонченное философское понимание Святого Писания и внешних Законов Бога, какими они были известны в то время. Как я могу утверждать, что они забрали ключ разумения при всех этих внешних знаниях?

Суть дела в том, что вы просто не можете познать Бога и Божественную истину посредством внешнего знания. Бога можно познать только через прямое, внутреннее переживание, посредством чего Бог раскрывает вам Себя. Ключом к получению этого переживания является преодоление плотского ума. Вы должны стремиться к объединению с высшей частью своего существа, высшей частью своего разума.

Как вы думаете, что имел в виду Павел, когда сказал: «Да пребудет в вас тот же разум, что и во Христе Иисусе»?

Ортодоксы подходили к жизни и Богу из низшего сознания, плотского ума. Они поверили лжи, что плотский ум способен воспринимать и переживать Божественную истину. Они думали, что познание Бога было просто вопросом возвышения и совершенствования плотского ума до такого состояния, когда этот ум каким-то волшебным способом сможет постичь реальность Бога.

Мои возлюбленные сердца, пожалуйста, сделайте искреннюю попытку, чтобы понять: это не что иное, как ложь и иллюзия. Ключ к познанию не в совершенствовании плотского ума. Ключ к познанию в том, чтобы возвыситься над этим низшим умом и объединиться с высшей частью своего разума. Ключ к познанию в следовании увещанию моего возлюбленного Павла: «Да пребудет в вас тот же разум, что и во Христе Иисусе».

Вы должны знать, что Павел никогда не был моим учеником, пока я физически пребывал на Земле. Павел познал меня только через прямое внутреннее переживание, которое началось по дороге в Дамаск, но которое впоследствии повторялось неоднократно. Павел постигал меня не через внешнее познание. Павел никогда не общался со мной внешним способом. Павел только слышал, как я разговариваю с ним в тишине его сердца (хотя сначала мне пришлось говорить очень громко, чтобы он услышал меня).

Я выбрал Павла, хотя он и преследовал моих последователей, потому что на внутренних уровнях своего существа он желал подняться выше. Ослепленный вспышкой понимания и честности, он был готов признать, что находился в ловушке ошибочных убеждений. Он был готов в мгновение ока полностью отречься и отпустить эти ошибочные убеждения. Он готов был признать, что ошибался, и продвигаться без самоосуждения. Он был готов немедленно отвернуться от тьмы своих старых путей и лицезреть яркий Свет моего Присутствия.

О, если бы только люди могли понять, что мой возлюбленный Павел не был каким-то особенным! В нем не было ничего такого, чего бы не было в вас. Вы также способны преодолеть плотский ум. Вы также способны получать внутреннее откровение истины. Вы также способны решиться отпустить присущие вам сегодня убеждения и осознать их нереальность. Вы также способны признать свои ошибки, просить прощения, принять прощение Бога и простить себя. Вы также способны отказаться от более низкого состояния сознания и лицезреть мое сияющее Присутствие любви и истины. Вы также можете быть преображены истиной, которой я являюсь, истиной, которую я желаю принести в вашу жизнь и сознание, если вы хотя бы немножко приоткроете дверь в свое сердце. Если вы будете постигать мою истину открытым сердцем, то также можете быть избраны, как был избран Павел. Он был избран не потому, что был каким-то образом лучше вас. Он был избран потому, что он был открыт для восприятия моей истины.
Пожалуйста, впустите меня в свое сердце.

Я буду кроток.
Я не буду требовать, чтобы вы оставили сети своих ошибочных убеждений сразу, все до одного. Я дам вам время впитать истину и реальность, которые я есмь. Однако по Божественному Закону я не могу предоставить вам вечность.

Все должно прийти к завершению, даже ваша возможность подняться выше. Установите какой-то срок, чтобы впитать мои учения, но не откладывайте навечно. Работайте, пока у вас есть свет, ибо придет ночь, когда вы не сможете больше работать.

Получение истинного знания
Когда вы посмотрите на мою жизнь, то увидите, что я часто порицал тех, кто поддерживал доктрину, подобную гробам, полных костей мертвых. Я делал это потому, что знал: доктрина не может охватить полноту Бога. Чтобы познать эту полноту, вам надлежит использовать внешнюю доктрину только как лестницу. Между тем, чтобы истинно познать Бога, вам надлежит подняться выше самой лестницы. Вы должны осознать, что, хотя невозможно восходить без лестницы, сама она не может вести вас весь путь. Ни одна земная лестница не может достать до царства нашего Отца. Всегда будет разрыв.

Чтобы преодолеть это расстояние и получить истинное познание Бога, вы должны постигать то, что выше внешних знаний. Вы должны позволить Богу открыть вам Себя в тайной обители вашего сердца. Вам необходимо следовать внешним доктринам по мере того, как они могут вести вас, а затем вам нужно прислушаться к внутреннему голосу, который зовет вас подняться выше.

Это мой голос.
Мои овцы знают мой голос, и вы услышите мой голос, если будете прислушиваться к нему в тишине своего сердца.

Сейчас многие люди в мире знают внутренний голос как интуицию. Об интуиции и ее важности дано много учений. Вы можете получить вдохновение от постижения таких учений и от применения систематических практик для улучшения своей интуиции. Между тем не забывайте, что суть интуиции в том, что она является формой связи между вашим сознательным умом и высшей частью вашего человеческого существа. Интуиция в ее высочайшей форме является не чем иным, как моей попыткой говорить с вами и дать вам истинные знания царства нашего Отца.

Ключ к познанию в том, что вы можете получить истинное знание только через прямое, внутреннее переживание истины. Это то, что древние греки и многие мои последователи называли «гнозисом». Когда вы обладаете гнозисом, то преодолеваете разрыв между познающим и знанием. Вы вышли за пределы внешнего знания. Вы позволили истине, которая записана на ваших внутренних частицах, сиять через все покровы вашего сознания, пока она достигает вашего сознательного ума. Вы позволили этой истине изменить ваше сознание так, что вы больше не смертное, но духовное существо. Как я покажу вам позднее, ключ к пониманию моих истинных учений - это осознание того, как духовное существо может низойти в смертную форму и при этом знать, что оно духовное существо, которое является Словом, ставшим плотью.

Павел увещевал людей не только слушать Слово, но исполнять Слово. Я сейчас говорю:
«Не просто исполняйте Слово - будьте этим Словом».

Copyright © Kim Michaels http://www.universalpath.org/christhood2.html

0

7

Дискурс 3:
Достижение Христосознания

Я нахожусь на этой планете уже очень продолжительное время. Я видел всё. Я видел каждый аспект более низкого состояния сознания, которое я называю плотским умом. Если вы желаете быть моим истинным учеником, то вам надлежит осознать, что главный, по сути единственный, ключ к ученичеству под моим руководством – в том, что вы должны преодолеть плотский ум, низкое состояние сознания.

Это двусторонний процесс. Вы должны преодолеть низкое сознание и в то же время соединиться с высшим сознанием. Мой возлюбленный Павел говорил: «Я каждый день умираю». Он имел в виду, что часть его плотского ума, его низкого сознания, умирала каждый день. Павел также говорил, что вы должны совлечь ветхого человека и облечься в нового человека. Он имел в виду, что вы должны совлечь плотский ум и облечься в высший разум.

Этот процесс займет время, и он должен происходить постепенно. Если бы вы лишились плотского ума сразу, то ваша душа была бы ввергнута в кризис идентичности. Вы не могли бы больше ведать, кем вы являетесь; вы могли бы потерять всё чувство взаимосвязи и идентичности. Вы могли бы просто сойти с ума. Такое случалось с людьми, которые находили духовный путь и пытались форсировать процесс духовного роста. Они пытались взять Небеса силой и своими действиями призывали так много света Свыше, что не могли вместить этот свет. Вместо того, чтобы возвышать их чувство идентичности, свет его разрушал.

Сама суть моего послания – показать вам, что есть альтернатива образу жизни, которому следует большинство людей на этой планете. Некоторые религиозные люди утверждают, что всё подчинено воле Бога, и поэтому вы ничего не можете сделать, чтобы изменить то, кто вы есть. Бог сотворил вас теми, кто вы есть. Некоторые ученые авторитеты утверждают, что ваша личность, ваша идентичность - это продукт окружающей среды и наследственных факторов, которые вы не контролируете. Обе эти системы убеждений неполные.

Очевидно, что некоторые характерные черты этой вселенной – это творения воли Бога. Поэтому на вашу личность и индивидуальность в некоторой степени влияла воля Бога. На вашу личность и индивидуальность также оказали влияние наследственность и окружающая среда, в которой вы росли. Тем не менее, основным моментом, который я стараюсь донести, является то, что вам нет необходимости всю оставшуюся жизнь подобно рабам подчиняться обстоятельствам, которые вне вашего контроля. У вас есть возможность взять под контроль свою судьбу и перестроить свою идентичность.

У вас есть потенциал изменить свою судьбу, изменить свою психологию и воссоздать свое чувство идентичности по образу и подобию Бога, и этот потенциал дан вам самим Богом.

Изначально Бог сотворил вас по образу и подобию своему. За период между этим началом, которое было очень много времени тому назад, и настоящим моментом вы создали человеческое существо, которое больше не напоминает образ и подобие Бога. И всё же у вас есть возможность начать постепенный процесс, посредством которого вы можете воссоздать себя по образу и подобию Бога. Осуществляя такой процесс, вы можете формировать свою идентичность способами, которых Бог никогда не воображал, но которые, тем не менее, находятся в совершенном согласии с его волей.

Этот процесс духовного роста всегда был доступен человеческим существам. Тысячелетиями он был известен в каждой культуре и цивилизации. В попытке воззвать к различным группам людей он был представлен во множестве различных вариантов. Универсальное название этого процесса – «духовный путь».

Пусть ничто не встанет между вами и Богом
Меня несказанно изумляет, как кто-то может изучать мои учения, даже неполные учения, находящиеся в Новом Завете, и прийти к заключению, что дорога к спасению идет только через внешнюю организацию и внешнюю доктрину. Как может кто-то не замечать, что я пришел не для того, чтобы создать тоталитарную организацию или принести завершенную и ментально ограниченную внешнюю доктрину?

Как вы думаете, почему я неоднократно порицал религиозные власти моего времени? Как вы думаете, почему эти религиозные власти считали меня такой серьезной угрозой, что неоднократно замышляли убить меня и в итоге преуспели? Религиозные власти иудейской церкви хотели избавиться от меня потому, что я был крайней угрозой для их силовых структур.

Я порицал тех, кто поставил себя как единственную дверь между человеческими существами и Богом. Они создали систему веры, которая устанавливала, что человеческие существа не могут достичь Бога без ортодоксальной церкви и её иерархии человеческих существ. Они создали систему веры, которая установила, что до тех пор, пока личность не поверит во внешнюю доктрину церкви, эта личность не будет спасена.

Я приходил низвергнуть эту закрытую систему. Я приходил осудить людей, которые выдвинули себя как связующее звено между Богом и людьми. Я приходил низвергнуть властные структуры и разоблачить эти силовые игры. Я приходил восстановить ключ к знанию, который забрали эти люди в попытке контролировать население.

Единственная дверь к Богу
Я приходил не для того, чтобы принести Израилю мир. Я приходил принести меч, который бы рассек завесу иллюзии, окружающую разум людей. Я приходил освободить людей от цепей, которыми они были скованы представителями религии, изначально предназначенной для их освобождения от всего угнетения.

Я, Иисус, был абсолютным духовным революционером, и сегодня я по-прежнему абсолютный духовный революционер. Прямо здесь и сейчас, через эти учения я заявляю, что вам не нужно принимать никакую человеческую организацию или личность как дверь к Богу.

Есть только одна дверь к Богу, и это состояние сознания, которое я приходил воплотить и продемонстрировать, а именно, сознание Христа. Когда я говорил: "Я ЕСМЬ открытая дверь, которую ни один человек не может закрыть", я ссылался не на личность по имени Иисус. Я ссылался на вселенское состояние сознания, вселенское Христосознание, с которым я объединился на таком уровне, что поистине мог сказать: "Я и Отец - одно".

Между тем, я также говорил: «Я сам от себя ничего не могу делать; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела». Я имел в виду, что вселенское Христосознание во мне - единственный истинный творец.

Многие люди думали, что я новый царь Израиля и что я поведу израильтян на жестокое восстание против римских угнетателей. Я не поднимал руки против римлян; между тем, я много раз провозглашал, что пришел освободить людей. Если я пришел не для того, чтобы освободить народ Израиля от римлян, то кого, вы думаете, я считал реальными угнетателями людей? Я хотел освободить их от тех самых людей, змеев среди них, которые заняли место между человеческими существами и их Богом.

Выражение «…держи что имеешь, дабы кто не восхитил Венца твоего» имеет отношение к тому факту, что вы никогда не должны позволять какому-либо существу или организации забрать венец вашей личной, прямой, внутренней связи с Богом.

Вы были созданы по образу и подобию Бога. У вас есть способность сознания непосредственно общаться с Богом внутри вашего собственного сердца. Когда Бог говорил: «Не имейте других Богов предо мной», как вы думаете, что он в действительности имел в виду?

Да, Он, несомненно, имел в виду, что вы не должны поклоняться внешнему идолу. Однако почему вам не следует поклоняться внешнему идолу? Потому что, если вы определяете внешнюю форму как самого Бога, то вы никогда не придете к познанию истинного Бога, который вне всех форм.

Бог выше всех форм и всех концепций, созданных человеческими существами. Вы просто не можете изведать Бога физическими чувствами и не можете постичь Бога состоянием сознания, которое я назвал плотским умом. Между тем, вы можете испытать Бога непосредственно, открывая свое сердце мистическому переживанию, посредством которого Бог может открыть вам свое Бытие, свою сущность.

Эта способность к непосредственному общению с Богом - самый драгоценный дар, который человеческое существо когда-либо получало. Этот дар является также вашей величайшей личной ответственностью. Нельзя позволять чему-либо или кому-либо в этом мире отнять у вас этот дар. Нельзя позволять чему-нибудь в этом мире встать между вами и вашим прямым внутренним общением с Богом.

Ваш духовный потенциал
Итак, многие люди думают, что я был настолько выше их, что они не могут учиться на моем примере или следовать по моим стопам. Вокруг Иисуса Христа был создан такой сильный культ идолопоклонства, что он почти уничтожил мое истинное послание.

Я полностью осознаю, с какой целью я приходил на Землю 2000 лет назад. Я приходил показать, что у любого человеческого существа есть возможность достичь непосредственной, внутренней связи с Богом, достичь истинного гнозиса. Это было сутью моей миссии. Можно даже сказать, что это было единственным посланием, которое я приходил донести. Я приходил показать, что дорога к Богу идет не через что-то вне вас. Дорога к Богу - это внутренний путь, посредством которого вы соприкасаетесь с Богом напрямую в своем сердце.

Обдумайте, что случилось с этим посланием через 2000 лет. Где в сегодняшних писаниях вы можете найти это послание? Вы думаете, я не проповедовал свое послание ясно и открыто? Вы думаете, что я каким-то образом хотел скрыть это послание от человечества или от потомков?

Вовсе нет. Я, Иисус, хотел, чтобы мое послание кричали с крыш домов, и именно это я просил делать своих учеников. Что случилось с этим посланием за эти прошедшие 2000 лет? Его заменили ложным учением!

Суть ложного послания в том, что Иисус Христос, из-за того, что он был Сыном Божьим, – более того, из-за того, что он был единственным Сыном Божьим, – был настолько выше обычных человеческих существ, что никто не может следовать по его стопам.

Культ идолопоклонства, созданный вокруг меня, был настолько мощным, что большинство людей, которые называют себя христианами, даже не может осмелиться рассмотреть истинное значение моих слов: «Верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит». Так много людей считает, что следование по моим стопам и достижение высокого состояния сознания, даже состояния Христосознания, является богохульством.

Величайшая трагедия
Со своей точки зрения, должен сказать вам совершенно прямо и открыто, что это такая трагедия, что я едва ли найду слова, чтобы описать ее. Ложное послание полностью затмило то послание, которое я принес словом и собственным примером, отдав свою жизнь.

Вместо живого примера для всех последователей я был превращен в идола, которому никто не осмелился следовать, чтобы не быть обвиненным в богохульстве. За эти прошедшие 2000 лет так много христиан танцевало вокруг своего золотого тельца, этого ложного образа меня.

Этот ложный образ меня как исключения, а не примера способствует тому, чтобы лишать людей свободы даже в большей степени, чем это было до моего прихода. Поэтому, с другой точки зрения, можно сказать, что мой приход имел противоположный эффект от того, который был запланирован. Вместо того, чтобы быть инструментом для освобождения людей, я стал инструментом заключения их в ментальную тюрьму, которая еще прочнее, чем может быть любая физическая тюрьма.

В конце концов, если вы истинно хотите поработить людей, то железные цепи – не самый эффективный путь, потому что люди будут знать, что они порабощены и будут тосковать по свободе. Гораздо эффективнее поработить людей таким способом, чтобы они не осознали, что они скованы.

Я неограниченное космическое существо.

Я назван Князем Мира, и я действительно пребываю в мире, в безусловной любви Бога. Между тем, даже мне трудно понять, как человеческие существа могут продолжать принимать такую невероятную ложь обо мне.

Как может быть, что спустя 2000 лет так мало людей осмелилось посмотреть за этот ложный образ? Как может быть, что даже маленькие дети, посмотрев на новое платье короля, не сказали: «А король-то голый!»?

Когда те, кто называет себя христианами и кто искренне верит, что они следуют за мной, осознают, что они должны посмотреть за этот ложный образ? Когда вы, мои возлюбленные сердца, осознаете, что вы лично должны осмелиться смотреть на то, что выше этого образа, идти в глубину своего сердца и просить меня раскрыть вам истинное Бытие Иисуса Христа?

Просите, и получите.
Ищите, и найдете.

Осмельтесь смотреть за внешние доктрины, которые внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты. Осмельтесь посмотреть на реального Иисуса Христа. Я обещаю вам: если вы откроете свой разум и посмотрите на меня в тишине своего сердца, вы действительно найдете меня. Я был с вами всегда, и я с вами ныне. Я просто жду, что вы сделаете выбор признать мое Присутствие в себе.

Семя моего Слова
Если вы еще сомневаетесь, что это истинно я, Иисус, обращаюсь к вам через эту книгу, тогда посмотрите в саму Библию. Библия очень ясно говорит, что я учил массы притчами, но своим ученикам, когда мы были одни, я объяснял всё. Это простое утверждение, которое те, кто фальсифицировал мои учения, явно просмотрели и забыли изъять из Библии, достаточно говорит открытому разуму, что я учил на двух разных уровнях. У меня были внешние учения, предназначенные для уровня сознания, которое разделяло большинство населения. Кроме того, у меня были внутренние учения, предназначенные для сознания тех, кто был дальше на духовном пути и поэтому был открыт к высоким и более прямым учениям.

Когда я явился 2000 лет назад, только немногие люди были способны усвоить мои внутренние учения в их чистейшем виде. Вот почему я использовал притчи, объясняя эти учения массам; между тем, мои притчи, многие из которых вы не встретите в нынешних писаниях, всё же передавали мое послание.

Сегодня ситуация драматически изменилась. Даже через мои внешние учения, которые были искажены, Живое Слово, которое я приносил на эту планету, было посеяно, как семя, в коллективное сознание человечества. О да, власти втоптали это семя глубоко в землю, так, чтобы его больше не было видно. Между тем, это самое действие ввело семя моего Слова глубоко в плодородную землю, откуда оно могло прорасти в мир.

Семя моего Живого Слова прорастало 2000 лет. Сейчас оно набралось сил и готово пробиться сквозь почву и укорениться в вашем сознании. Сейчас миллионы людей подготовлены на внутренних уровнях, чтобы открыто понять и принять мои истинные, внутренние учения.

Если вы читаете Новый Завет, вы увидите, что я неоднократно говорил: "Пусть те, кто имеет уши, услышат". Так вот, сегодня намного больше людей имеет уши, чтобы слышать мои истинные учения.

Учитесь на примере Павла
Я знаю, что некоторые люди отвергнут учения, которые я приношу в этой книге. Они выступят со множеством изощренных доводов, почему эти учения не могут быть истинными и почему они, возможно, не могут исходить от реального Иисуса Христа.

Однако я могу сказать, что если вы дочитали эту книгу до этого места, то вы относитесь к большой группе людей, готовых принять мои внутренние учения. Если бы вы не были открыты моему истинному посланию, вы просто не могли бы читать эту книгу.

Возможно, вы испытаете смешанные чувства по отношению к учениям, которые я приношу в этой книге. Возможно, вы даже почувствуете враждебность, которую Павел проявлял по отношению к моим последователям. Между тем, подобно Павлу, вы одна овца из стада моего. Поэтому у вас есть возможность пройти через такое же обращение, какое испытал Павел.

Некоторые люди думают, что я выбрал Павла, и в некотором смысле я действительно сделал это, так как знал, что на внутренних уровнях Павел был готов. Тем не менее, я ничего не мог бы делать против свободной воли Павла. Да, я явился перед ним, но ему еще пришлось выбирать, как реагировать на мое явление. Он легко мог отвергнуть мое явление как иллюзию или даже как происки дьявола. Чтобы отвернуться от своих старых путей и предстать перед реальностью моего Присутствия, Павел должен был сделать выбор. Поэтому в действительности не я избрал Павла – это Павел избрал меня.

В известном смысле я выбрал вас, потому что я знаю, что вы готовы на внутренних уровнях. И все же вам надлежит еще прийти к сознательному признанию этой готовности, и вам надлежит еще принять свое собственное решение относительно того, как вы ответите на мой призыв. Следовательно, я не могу избрать вас – это вы должны избрать меня.

Я люблю моего Отца Небесного, и я уважаю Его Закон Свободной Воли. Я не могу сделать и не сделаю выбора за вас. Однако я даю вам знать, что я, Иисус Христос, явился к вам через учения в этой книге. Я говорю вам: «Что ты гонишь меня, тяжело тебе идти против рожна!».

Вам надлежит избрать, кому вы будете служить. Реальному, живому Иисусу или идолу, золотому тельцу, который был создан человеческими существами, пытающимися помешать вашему вхождению в царство нашего Отца.
Принимайте решение мудро.

Изберите Быть и не поступайте подобно Гамлету, избравшему не быть.
Гамлет избрал не быть и поплатился своей жизнью. Если вы изберете не быть, то вы можете поплатиться жизнью своей души.

Я зову вас домой
Я Добрый Пастырь, и я зову моё стадо домой, к моим истинным учениям и, следуя моему примеру, вернуться в царство нашего Отца Я оставил 99 овец, чтобы искать одну овцу, которая потерялась. Поразительно, я нашел много потерявшихся овец, которые даже не видят, что они потерялись. Причина в том, что они думают, будто они принадлежат к единственной истинной церкви Иисуса Христа и что они следуют единственной истинной доктрине Иисуса Христа.

Это путь, который человеку кажется прямым, однако конец его – путь к смерти.
Я ЕСМЬ Путь, Истина и Жизнь.

Чтобы достичь царства нашего Отца, вам надлежит следовать единственно возможным путем, и этот путь идет через Христосознание, которое Я есмь. Смертное человеческое существо, личность, уловленная низким состоянием сознания, никогда не сможет унаследовать царство нашего Отца, вне зависимости от того, к какой внешней церкви вы принадлежите и какой внешней доктрине следуете.

Вы можете унаследовать царство нашего Отца, только если возвыситесь над смертным состоянием сознания и облечетесь в нового человека, будете пить новое вино – мое Христосознание.

Это моя кровь, пейте ее все.
Я здесь, чтобы показать вам путь домой.

Позвольте мне взять вас за руку, и в следующих дискурсах я покажу вам, как возвыситься над многими ложными понятиями обо мне и о Боге, которые человеческие существа создали из невежества, неверия и нечистых мотивов.
Я Добрый Пастырь, и я знаю путь домой.
Я открытая дверь, которая ведет в царство нашего Отца.
Я показал путь, которым всем необходимо следовать.
Осмельтесь идти по моим стопам.

Copyright © Kim Michaels http://www.universalpath.org/christhood3.html

0

8

Дискурс 4:
Для чего в мире существует религия?

Я хотел бы, чтобы вы рассмотрели вопрос: для чего в мире существуетрелигия? Вы думаете, что религия нужна Богу? Вы думаете, что Существу, создавшему невероятно обширную и сложную вселенную, необходимо какого-либо рода поклонение человеческих существ, живущих на планете, сравнимой с пылинкой в бесконечности? Я этим не утверждаю, что человеческие существа не имеют значения для Бога. Я просто говорю, что Бог – это неограниченное, бесконечное Бытие и у Бога нет человеческих потребностей. Сама идея, что Бог нуждается в поклонении, является еще одним примером рассуждений от обратного.

Просто дело в том, что Бог не нуждается в поклонении человеческих существ. Религия была создана не ради Бога.
Она была создана ради вас.

Просто дело в том, что Богу не нужна религия. Религия необходима человеческим существам, и очень важно, чтобы вы поняли, зачем.

Бог создал вас по своему образу и подобию. У вашего сознания есть способность испытывать полноту бесконечного Бытия Бога. Однако, когда ваша душа решила сойти в материальную вселенную, вы столкнулись с довольно суровым испытанием.
Вам надлежит понять, что в доме Отца моего обителей много. Я имею в виду, что в Божьем творении есть много различных уровней. Современные ученые открыли, что вся материальная вселенная сотворена из энергии. Энергия – это вибрация.

Вы знаете, что ваши глаза могут воспринимать только такие формы энергии, которые вы называете видимым светом. Вы также знаете, что есть много форм света и много других форм энергии, которые ваши глаза не способны воспринимать. Следовательно, есть много различных слоев или уровней вибрации. В самом деле, можно считать, что все Божье творение – это обширный, не имеющий границ континуум вибраций.

Видимый свет - просто часть континуума вибраций. Ваши глаза могут видеть только одну малую часть этого континуума. Так же, как и материальная вселенная - это просто одна небольшая часть в большем континууме вибраций. Ваши чувства и низкое сознание плотского ума могут воспринять и постичь только малую часть континуума вибраций, которые составляют Божье творение. Эту часть вы называете материальной вселенной.

Единственное различие между видимым светом и невидимым светом - это различие в вибрации. Единственное различие между материальной вселенной и высокими уровнями творения Бога – это различие в вибрации. Единственное различие между Небесным царством и Землей – это различие в вибрации.

В Божьем континууме вибраций нет непроницаемых барьеров. Между вибрациями материальной вселенной и вибрациями самого низкого уровня духовной вселенной, уровня, который находится прямо над материальной вселенной, есть разделяющая линия. Эта разделяющая линия не является непроницаемым барьером. Тем не менее, ваши физические чувства и низкое сознание никогда не смогут пересечь эту разделяющую линию. Поэтому физическим чувствам и низкому сознанию кажется, что между материальным и духовным мирами есть барьер.

Регулятор настройки сознания
Тем не менее, вы намного более, чем физическое тело и плотский ум. Вы можете думать о своем сознании как о регуляторе настройки на радиоприемнике. Можно поворачивать регулятор радио и настраиваться на различные станции. То, что вы воспринимаете как различные станции, – это просто трансляция радиоволн на различных частотах.

Ваше сознание способно настраиваться и на материальную вселенную, и на более высокие вселенные духовного мира. В течение веков некоторые люди имели мистические видения высоких миров. Такие видения фактически становились основой для каждой известной человечеству религии или духовной философии.

Каждое человеческое существо создано по образу и подобию Бога. Поэтому каждое человеческое существо имеет способность сознания настраиваться на духовные миры и иметь непосредственное внутреннее переживание реальности этих миров. Единственная причина, по которой вы не имеете прямого восприятия духовного мира, – в том, что вы еще не научились поворачивать регулятор настройки сознания.

Немного позже в ходе этого дискурса я научу вас, как поворачивать регулятор сознания. А сейчас я хочу, чтобы вы подумали, почему очень важно повернуть этот регулятор и достичь прямого переживания духовной реальности.

Представьте, что вы встречаете на рынке человека, который начинает рассказывать вам о новом, недавно открытом фрукте. После того, как вы прослушали описание его изумительных свойств и тонкого вкуса, вашей первой реакцией будет вопрос: «Где я могу найти этот новый фрукт?».

Естественной склонностью человеческого ума является то, что, когда вы слышите о чем-то желанном, то хотите испытать это сами. Вас просто не удовлетворили представление или описание, которые вам преподнес источник со стороны.

Я знаю, что с детства многим людям внушали, что любопытство до добра не доведет. Я хочу, чтобы вы поняли, что в желании непосредственно испытать что-либо, не полагаясь на простое описание, нет абсолютно ничего плохого. У Бога нет никакого другого способа. На самом деле, сам Бог вложил в вашу душу любознательность и чувство глубокого желания, которое невозможно удовлетворить ничем на этой планете.

Бог создал вас по своему образу и подобию.
Бог – это абсолютная высочайшая радость, любовь и блаженство.
Бог желал, чтобы вы рискнули сойти в созданный Им мир форм.

Он желал, чтобы вы испытывали и ценили этот мир форм, но Он никогда не желал, чтобы вы потерялись в этом мире форм. Поэтому ваша душа тоскует о чем-то изначальном, о чем-то запредельном. Эта тоска – тоска по Отцу Небесному. Это тоска по переживанию целостности Божьего Бытия, память о которой запечатлена глубоко в ваших душах (Бог записал свой закон на ваших внутренних частицах). Вы никогда не получите полного удовлетворения, вы никогда не обретете полного спокойствия, пока не получите непосредственного переживания неограниченного Бытия Бога.

Ничто иное не сработает.

Так как Бог – это абсолютная радость и любовь, почему Бог желал бы, чтобы его дети успокоились на чем-либо меньшем, чем полнота Его Бытия? Следовательно, зачем бы Богу создавать вас такими, чтобы вы могли удовлетвориться вещами этого мира? Если ли бы ваша душа была удовлетворена условиями на планете Земля, то вы никогда бы не стремились к чему-то большему. Поэтому вы могли бы застрять на любом уровне мира форм. Очевидно, что Бог безграничной любви и блаженства не желал видеть, чтобы это произошло. Благоволение Отца – дать вам царство. Поэтому ваша душа не будет удовлетворена до тех пор, пока вы не достигнете непосредственного переживания Бытия Бога.

Видеть – это больше, чем верить
Во время моей миссии на Земле я часто порицал моих последователей за недостаток веры. Я даже говорил: «Блаженны не видевшие и уверовавшие». Причина была в том, что тогда энергии планеты Земля были плотнее, чем сейчас. Поэтому людям было гораздо труднее поворачивать регулятор настройки сознания и настраиваться на духовный мир.

Другим ограничивающим фактором был низкий уровень состояния сознания человечества. Другими словами, меня ограничивали условия, в которых я был 2000 лет назад, и поэтому нелегко было дать людям прямой внутренний опыт духовной стороны жизни. Мне необходимо было вдохновить их начать с веры в реальность Бога, чтобы они могли постепенно повышать свое сознание, и, в конце концов, превзойти веру и иметь прямой опыт.

Сейчас соотношение изменилось. Хотя на планете есть места интенсивной тьмы, планета в целом продвинулась к более высокой и чистой вибрации. В то же самое время состояние сознания человечества повысилось, большей частью благодаря семени Живого Слова, которое я посеял 2000 лет назад, а также благодаря стараниям многих искренних искателей, которые были во всех религиях и культурах.

Поэтому мои руки больше не связаны. У меня больше возможностей, чем было раньше. Сейчас я могу более легко вести вас за пределы того сознания, в котором вы верите в меня и верите в Бога. Я хочу, чтобы вы вышли за пределы сознания веры и обрели более высокое состояние сознания, основанное на прямом знании. Такое состояние сознания – это состояние внутреннего знания, состояние гнозиса. Сознание знания выше веры, потому что оно вне сомнений.

Давайте вернемся к примеру вашей встречи с человеком, который рассказывает вам о новом фрукте. Когда вы спрашиваете человека: «Где он?», тот отвечает, что фрукт можно найти только на далеком континенте. Другими словами, вы просто не можете сами пойти и увидеть этот плод. Вы можете выбрать: либо поверить в существование фрукта, либо не верить. Даже если вы решили поверить, в вашем сознании всегда будет элемент сомнения. В конце концов, как вы можете реально узнать, что этот плод существует?

Просто дело в том, что невозможно знать наверняка, пока не испытаешь этого сам.

0

9

Пора превосходить веру
И Богу, и мне хорошо известно, что на планете Земля есть много преданных искателей, которые искренне ищут Бога. Ни Бог, ни я не желаем видеть, что ваши попытки тщетны. Мы желаем, чтобы ваши попытки принесли добрый плод, плод несомненности, плод знания. Мы желаем видеть, как вы освобождаетесь от сознания, в котором вашей вере в Бога могут бросить вызов стрелы сомнения.
Как можно избежать состояния сознания, которое уязвимо перед сомнением? Это можно сделать только через прямой внутренний опыт, посредством которого вы видите реальность Бога.

Я никоим образом не отрицаю ценности веры. Мне хорошо известно, что за эти прошедшие 2000 лет много искренних и замечательных душ обрели очень сильную веру в меня и моего Отца. Я истинно желаю, чтобы вы осознали, что вера, которую сохраняли многие преданные христиане, была главным фактором, в целом повысившим сознание человечества.

Я благодарю вас за вашу веру. Между тем, я должен сказать вам, что сейчас время выходить за рамки веры. Вера была просто способом для возвышения сознания человечества к следующему уровню. Планета Земля входит в новый век, в котором людям необходимо превосходить веру. Необходимо продвигаться к состоянию сознания, в котором ваше отношение к Богу и ваше отношение ко мне основаны не на вере, а на непосредственном личном опыте; на непосредственном личном общении.

Сейчас вам гораздо легче повернуть регулятор настройки сознания и настроиться на духовные миры царства нашего Отца. Если вы хотите внешних доказательств этому, то примите во внимание миллионы людей, которые имели духовные видения как часть околосмертного опыта. Учтите также факт, что гораздо большее число людей утверждает, что имеет прямое общение с духовными существами, которые наследовали царство моего Отца. В самом деле, эта книга, которую вы держите в руках, – еще одно доказательство того факта, что я могу сейчас принести более прямое учение, чем в прошлом.

Ищите и найдете
Повторяю, мне известно, что некоторые люди сделают выбор придерживаться ортодоксальных идей и использовать их как предлог, отрицая то, что я изложил здесь. Поэтому давайте еще раз посмотрим на писание и на мою жизнь как Иисуса из Галилеи.

Как я заявлял ранее, меня изумляет то, что многие люди верят определенным идеям обо мне. В то же время меня изумляет и то, что есть очень много логичных вопросов, которыми искренние христиане не задаются. В конце концов, фрагментарное описание моей жизни, находящееся в писании, поднимает больше вопросов, чем ответов.

Разве я не говорил: «Ищите и найдете»?
Тогда почему многие христиане боятся искать?
Разве я не говорил: «Просите и получите», подразумевая, что если вы просите знания и убежденности, то, безусловно, получите их?
Тогда почему многие христиане побоялись просить?

Почему многие христиане придерживаются убеждений и догм, когда я и мой Отец намерены дать вам знания и доказательства?
Вы боитесь познания?

Вы боитесь, что если обретете прямое знание, то, возможно, придется отказаться от убеждений, с которыми вы чувствуете себя комфортно? Не бойся, малое стадо; благоволение Отца дать тебе непосредственное познание своего царства.

Почему Иисус не записал своих учений?
Давайте рассмотрим один из вопросов, над которым, мне бы хотелось, поразмышляли бы все искренние христиане. Некоторые люди утверждают, что исторический Иисус был неграмотным. Заверяю вас, что я на самом деле был грамотным. Тем не менее, даже если вы сомневаетесь в моей личной грамотности, то многие люди в моем окружении были грамотными. Имея это в виду, подумайте над вопросом: «Почему Иисус сам не записал своих истинных учений?».

Если вы объективно посмотрите на современное христианство, то увидите, что существует множество сект и церквей, которые придерживаются определенных интерпретаций моих учений. Многие из них даже утверждают, что их частная интерпретация является единственно истинной интерпретацией. Почему бы мне было просто не избежать этой путаницы, сделав истинное описание своей жизни, чтобы не было повода для интерпретаций?

Позвольте мне начать с прояснения одного обстоятельства. Нет ни одной интерпретации моих учений, которая могла бы быть истинным выражением моих учений. Просто нельзя познать истинные учения Христа через любую интерпретацию, на которую оказало влияние низкое состояние сознания, плотский ум. Плоть и кровь не могут наследовать царства Небесного. Плотский ум не может постичь истинные духовные учения, которые я принес на планету. Поэтому ни одно человеческое существо не может дать точную и истинную интерпретацию моих учений. Нет такого понятия, как истинная интерпретация моих учений.

Есть только один способ узнать мои истинные учения: получить часть этих учений прямо от меня. Никто другой не сможет передать вам мои истинные учения. Тем не менее, возможно, что некий человек может служить как глашатай или посланник и передать часть моих истинных учений. Возможно, что такой человек может возвысить свое сознание и получать элементы моих истинных учений через прямой внутренний опыт. Имея такое прямое восприятие Живого Слова, которым являюсь Я, эта личность может служить как посланник, который приносит чашу моих учений, чашу холодной воды во имя Христа. Действуя так, этот человек может передать часть моих истинных учений без интерпретации этих учений и, следовательно, без искажения.

Другими словами, если человек будет искренне пытаться возвысить свое сознание до уровня Христосознания (даже если он или она еще не обрели постоянного Христосознания), такой человек может служить моим глашатаем, моим посланником.

Почему я не записал истинные учения? Потому, что я знал, что любое записанное высказывание будет искажено, неправильно процитировано, неправильно представлено, не понято, неправильно интерпретировано и всякого другого рода не-, какие только можно вообразить. Если вы объективно посмотрите на исторические факты того, как письменные рассказы о моей жизни были вырезаны властями церкви, считающими, что они полномочны решать, что людям следует знать обо мне, то вы согласитесь: история действительно доказала мою правоту.

Получите мои учения от меня
Настоящая причина, по которой я не записал своих учений, заключается в том, что я намеревался подготовить путь, посредством которого люди могли бы получать эти учения прямо от меня.

Посмотрите на раннюю, основанную мной церковь. Я посылал людей проповедовать мое слово. Я посылал их не с записанным посланием, так, чтобы они могли зачитывать вслух готовую доктрину. Напротив, я говорил им не думать о том, что следует сказать – им будет дано, что говорить. Мои первые апостолы и ученики проповедовали не по книге и не интерпретировали слова из этой книги. Мои первые ученики и апостолы проповедовали силой Святого Духа. Они передавали не устоявшуюся внешнюю догму. Они несли Живое Слово Иисуса Христа, которое я говорил им прямо в их сердцах.

Причина, по которой я создал организацию без официальной доктрины, весьма значительна.

Я излагал ранее, что дверь в царство нашего Отца - это не личность Иисуса. Дверь в царство нашего Отца – это состояние сознания, а именно: вселенское сознание Христа.

Плоть и кровь не могут наследовать царство Небесное. На этой планете есть некоторые люди, даже считающие себя духовными учителями, которые поддерживают ложную веру в то, что можно как-то возвысить или усовершенствовать плотский ум, низкое сознание.

Это не так.

Низкое сознание должно умереть до того, как душа сможет жить вечно в свете Христа.

Компромисс невозможен. Невозможно взять плотский ум с собой в царство моего Отца. Вам необходимо использовать свою свободную волю и сделать сознательный выбор отказаться от этого низкого ума и всех ошибочных убеждений, поддерживающих тирана, которым этот низкий ум истинно является.

Единственная проблема
Сейчас единственная проблема на планете Земля в том, что большинство людей низошло или пало в состояние сознания, в котором они больше не имеют правильного понимания духовной стороны жизни. Фактически, многие люди низошли в состояние сознания, в котором они больше не помнят о своем духовном происхождении и идентичности как духовного существа. Они в прямом смысле верят, что они – смертные, ограниченные человеческие существа, которые заперты в этой материальной вселенной, и за ней ничего нет.

Нет абсолютно ни одного способа, с помощью которого личность может возвыситься над низким сознанием, используя энергии материальной вселенной. Низкое сознание создано из вибраций этой вселенной. Просто невозможно использовать эти энергии, чтобы выстроить лестницу, которая поведет вас на Небеса.

Лестница, которую видел Иаков, была построена не из материальных энергий. Эта лестница была сотворена из духовных энергий, а точнее, Христосознания.

Я пытаюсь помочь вам понять, что, поскольку вы сошли в низкое состояние сознания, у вашей души нет пути к освобождению из этого низкого состояния сознания. Вы не можете вытащить себя своими собственными усилиями. Вы не можете использовать энергии материальной вселенной, чтобы освободиться от низкого сознания. Вот почему фактически каждая известная человечеству религия содержит концепцию о внешнем спасителе.

А поскольку человек сошел в низкое сознание, то он может освободиться, только если спаситель из духовного царства приходит в этот мир и передает душе чашу, содержащую более высокие энергии вселенского Христосознания.

Реальный Спаситель – это вселенское Христосознание. Это вселенское Христосознание было создано Богом в тот самый момент, когда Он создавал мир форм. Я хочу здесь сказать, что вселенское Христосознание существовало с начала времен. Другими словами, оно существовало гораздо дольше, чем 2000 лет.

Я приходил принести учения о вселенском Христосознании и показать пример соединения человеческого существа в физическом теле с этим сознанием Христа.
Я не изобретал Христосознания.

Бог не создавал Христосознания ко времени моего рождения. Христосознание существовало всегда, и оно всегда было доступно человеческим существам, потому что оно поистине является открытой дверью, которой ни один человек не может закрыть.

Единственный путь к спасению – в том, что душа должна получить частицу вселенского Христосознания. Затем это Христосознание становится закваской, которая поднимает весь хлеб личного сознания.

Без Христосознания плоть не может спастись.Вот поэтому я создал ритуал преломления Хлеба Жизни. Хлебу Жизни предназначено представлять сознание Христа. Я преломил этот хлеб жизни для своих учеников, и я учил их возвышать сознание так, чтобы они могли преломлять Хлеб Жизни для других.

Это цепь ученичества, которая ведет из моего сердца к вашему сердцу. Я никогда не предполагал, что эта цепь будет разорвана. В мои намерения входило то, что мои ученики будут передавать Хлеб Жизни другим. Этот Хлеб Жизни будет затем возвышать сознание людей, пока они не обретут достаточного уровня единства с Христосознаним так, что, в свою очередь, смогут передавать Хлеб Жизни другим.

Если бы эта цепь никогда не прерывалась, то Живое Слово, которое я принес, продолжало бы распространяться, как круги на поверхности океана. Если бы цепь не была прервана, Хлеб Жизни уже давно был бы передан или, по крайней мере, предложен каждому человеческому существу на этой планете. Если бы мое первоначальное видение передали, я бы не говорил с вами через эту книгу. Я бы говорил с вами прямо в вашем собственном сердце. Вы бы могли слышать меня и знали бы, что это я, ваш Иисус, говорю с вами.

Живое Слово Бога
Хлеб Жизни, который я приходил нести, был Словом Бога; живым Словом Бога. В реальности Слово Бога – это беззвучный звук, и поэтому он никогда не произносился человеческим языком. Невозможно услышать Слово Бога ухом и невозможно понять его низким сознанием. Между тем, вы можете слышать Слово Божье в тишине своего сердца.

Я приходил нести не внешнее слово, которое человеческие существа в низком состоянии сознания могли интерпретировать и ложно истолковывать. Я приходил нести не внешнее слово, которое могло быть превращено в догму и использовано как оружие для порабощения тех самых людей, которых я пришел освободить. Я приходил не для того, чтобы создать внешний институт, внешнюю церковь, которая могла быть использована как оружие в продолжающейся человеческой борьбе за власть. Я приходил не для того, чтобы создать институт, посредством которого небольшая элита жаждущих власти людей могла осуществлять физический контроль и контроль над разумом моих братьев и сестер в Духе.

Так как человеческие существа имеют свободную волю и по той причине, что некоторые люди решили отвергнуть Хлеб Жизни, Живое Слово, мое первоначальное видение, не стали передавать. Поэтому я с печалью говорю, что в течение прошедших 2000 лет на планете Земля не было живой церкви, которая передавала бы живое слово в непрерывной цепи преемственности. Однако время не представляет собой ничего, кроме иллюзии, созданной низким разумом.

Поэтому никогда не поздно принести Живое Слово или Живую Церковь. Я не желаю создавать новую церковь, которая будет состязаться со многими существующими церквями, претендующими быть единственной истинной церковью Иисуса Христа. Вместо этого, я желаю ввести новый тип церкви, единственной в своем роде церкви, способной быть истинной церковью Иисуса Христа. Этот тип церкви – внутренняя церковь. Она является церковью, построенной из живых камней пламени Христа, что пылает в вашем сердце. Она является церковью, возведенной из тех, кто имеет смелость вырваться за пределы низкого сознания. Тех, кто осмелился принять во внимание то, что многие называют богохульством, а именно, что они также могут воплощать Живое Слово, как это делал я.

Слово стало плотью
Многих людей интересовала загадка Слова Божьего, которое стало плотью. В реальности никакой загадки нет. В самой Библии записано, как Бог создавал мир. Бог сказал: «Да будет свет!».

Бог творил изреченным звуком, словом.

Следовательно, вся вселенная создана из Слова Божьего. Даже этот плотный материальный мир является Словом Бога, ставшим плотью. Без Него ничто не начало быть, что начало быть. Без Его Слова ничего не было сделано, что было сделано.

Проблема на планете Земля – не реальная проблема. В разуме Бога, сияющей реальности Бога, проблемы на планете Земля просто не существует. Почему? Потому что Бог знает, что не имеет значения, какими могут быть внешние проявления, ибо все сделано из Его собственной субстанции. Все эти проявления являются просто Богом, который надел маску. Вся вселенная – это улыбающийся вам Бог, скрытый за маской. Некоторые маски выглядят подобно Небесам, а некоторые выглядят подобно Аду, но все они - временные маски для единственной реальности: живого Слова Бога.

Единственная причина, почему на планете Земля есть проблема, заключается в том, что, когда человек попадает в низкое состояние сознания, он перестает видеть, что материальная вселенная является выражением Бога. Я хочу здесь сказать, что вы не отделены от Бога или от меня. Между нами нет реального барьера.

Чувство отделенности - это не что иное, как иллюзия, завеса, созданная плотными энергиями материального мира, выше которого ваши физические чувства и плотский ум не могут видеть. Вы не отделены от Бога; вы только считаете, что отделены от Него.

Чувство отделенности существует только в вашем разуме. Оно может продолжать существовать только потому, что вы продолжаете давать ему силу. Оно прекратит существовать только после того, как вы придете к сознательному ведению, что оно не реально и что выше материальной вселенной действительно что-то есть.

Вы можете прийти к этому ведению, только имея прямое восприятие духовного мира. Вы можете иметь это прямое восприятие, только возвышая свое сознание, поворачивая регулятор настройки своего сознательного разума так, чтобы можно было настроиться на высокие вибрации Разума Христа. Вы можете ощущать духовный мир, глядя только через открытую дверь Христосознания.

Я Иисус Христос, и я пришел освободить вас. Есть единственный возможный путь, которым я могу освободить вас от низкого сознания. Я должен передать вам частицу вселенского Христосознания, с которым я един.

Ваша истинная идентичность
Я хочу внести ясность, что я индивидуальность, подобно тому, как и вы являетесь индивидуальностью. Я – Сын Божий, но я не единственный сын или дочь Бога. Если Бог создал вас по своему образу и подобию, тогда вы также должны быть сыном или дочерью Бога. Без Него ничего не начало быть, что начало быть, включая вас.

Единственное реальное различие между вами и мною в том, что я осознал и полностью принял свою идентичность как духовного существа, которое создал Бог. Я пришел к этому осознанию, отпуская низкое состояние сознания и принимая высокое состояние сознания вселенского Разума Христа. Я полностью соединился с этим Христосознанием, и поэтому я являюсь индивидуализацией вселенского Христа. Вот почему я истинно мог сказать: «Я есмь открытая дверь, которую ни один человек не может закрыть».

Между тем, сама суть моего истинного учения в том, что я был создан Богом не в полноте этого Христосознания. Я должен был пройти через точно такой же процесс, я должен был следовать точно таким же духовным путем, каким вы сейчас следуете. Я пришел показать вам путь, которым вы также можете идти и которым вам надлежит идти, если вы хотите прийти домой, в царство вашего Отца.

Я знаю, что эту концепцию очень трудно принять многим христианам, которые выросли на общепринятом убеждении, что я единственный сын Бога. Поэтому давайте рассуждать вместе. Рассмотрим вопрос: «Вы верите, что Бог злой?».

Если вы считаете себя христианином, я уверен, вы ответите: «Нет!». Затем подумайте немного и рассмотрите, есть ли смысл в следующем сценарии:

Бог создал вас как грешника и послал вас на несовершенную планету, названную Землей. В то время, как вы подвергаетесь мучениям и страданиям, Бог посылает вам личность по имени Иисус Христос, которая воплощает Его совершенство. Этот Иисус – единственный Сын Бога, и Бог послал его в этот мир, чтобы, увидев совершенство Иисуса, вы могли прийти к полному осознанию своего собственного жалкого несовершенного состояния, - состояния, которое создал Бог. Приход Иисуса мог быть предназначен только для того, чтобы заставить вас почувствовать себя жалким грешником, который никогда, возможно, не сможет обрести того совершенства, которое вы видели в Иисусе Христе.

Если вы следуете этой линии рассуждений, то увидите, что есть только одно логичное заключение. Если я действительно был единственным Сыном Бога, тогда Бог должен быть очень странным и фактически злым Богом.

Посылая меня в мир, чтобы показать вам то, чего вы не можете, возможно, достичь, было бы злым действием. Почему Бог хотел бы, чтобы вы чувствовали себя подобно жалкому грешнику, который, возможно, никогда бы не смог заслужить сидеть по правую руку от Бога?

Если Бог создал вас по Своему образу и подобию, и если Бог - это благосклонный Бог, тогда единственное Божье желание для вас - видеть, как вы освобождаетесь из временной тюрьмы смертности и ограничения. Бог желает, чтобы вы вернулись домой, в свой дом Света в его царстве.

Следовательно, разве не логично, что истинный Бог приготовил бы для вас путь, чтобы вы вернулись в Его царство?

Разве не логично, что Бог послал бы меня не как исключение, а как пример пути, по которому все сыновья и дочери Бога могут следовать, возвращаясь домой в царство Отца?

Я желаю, чтобы вы углубились в сердце и с открытым разумом подумали над этими идеями. Если вы осмелитесь посмотреть за пределы доктрин и догм, которые внутри полны костей мертвых, то я, Иисус, обещаю, что открою вам истину по этому вопросу.

Я открою эту истину в вашем собственном сердце. Если вы попросите меня с открытым сердцем, которое действительно желает знать истину, я докажу вам через прямой внутренний опыт, что именно вселенское Христосознание, а не внешняя личность Иисуса, – это Путь, Истина и Жизнь.

Copyright © Kim Michaels http://www.universalpath.org/christhood4.html

0

10

Дискурс 5
Истинный ключ к спасению

Возлюбленные сердца, в предыдущих дискурсах я заложил прочный фундамент, и сейчас мы должны начать строить на этом фундаменте. Поэтому рассмотрим вопрос: «Что необходимо для спасения?».

Если вы допускаете, что у жизни есть духовная сторона, тогда вы, вероятно, также осознаете, что между этим миром и миром духовным существует различие. Люди каждой религии разделяют почти всеобщую веру в то, что между духовным миром и материальным миром есть различие. Они также верят, что Земля не является постоянным домом для человеческих существ. Цель жизни - вознестись из мира материального и войти в мир духовный. Большинство людей также осознает, что, прежде, чем вы сможете войти в духовный мир, вам надлежит выполнить определенные требования.

Посмотрите на планету Земля, какой вы видите ее сейчас. Я думаю, все согласятся с тем, что злодеяния, происходящие на этой планете, просто недопустимы в духовном мире. Большинство людей осознаёт, что существа, населяющие духовный мир, не ведут себя по отношению друг к другу так, как человеческие существа относятся друг к другу.

Я пытаюсь помочь вам понять, что нет фундаментального различия между миром духовным и миром материальным. Единственное различие - это различие в уровне вибрации. Поэтому вы способны вознестись в духовный мир. Однако, прежде, чем вы сможете войти в царство Отца нашего, вам надлежит выполнить определенные требования.

Главное требование заключается в том, что вы должны возвыситься над низким сознанием, или плотским умом. Злодеяния, имеющие место на этой планете, и многие другие действия, которые люди не всегда считают неправильными, являются результатом низкого состояния сознания.

Плоть и кровь, плоть и кровь низкого сознания просто не могут наследовать царства. Следовательно, единственный путь, по которому вы могли бы вознестись в царство Отца нашего, - это превзойти низкое состояние сознания, плотский ум.

Позвольте мне внести ясность, что компромисс здесь абсолютно невозможен. Вибрации плотского ума никогда не смогут переступить порог и войти в прямые и узкие врата, ведущие в царство нашего Отца. Даже если эти вибрации замаскированы под то, что называют человеческой добродетелью, они всё же не могут войти в царство Отца. Невозможно войти в царство, становясь просто хорошим человеческим существом. В глазах Бога не существует такого понятия, как хороший или совершенный человек.

Вы можете войти в царство, только преодолев чувство идентичности, которое заставляет вас верить, что вы смертное человеческое существо, отделенное от Бога. Вы можете войти в царство, только сбросив смертного ветхого человека и облачившись в нового человека, духовное существо и духовное чувство идентичности. Вы можете войти, только облачившись в Христосознание, полностью объединившись с этим Христосознанием и сознавая себя как духовное существо. Ваше чувство идентичности должно быть построено на скале Христа, а не на зыбких песках низкого сознания.

Жизненно необходимо, чтобы вы пришли к сознательному, внутреннему пониманию истины, скрытой за этими словами. Вам надлежит осознать и принять, что плотскому уму не отворить врата, ведущие в Город Четвероугольный

Цель жизни
Когда вы приходите к внутреннему осознанию этой важной истины, то можете быстро развивать совершенно новую перспективу жизни как человеческого существа. Теперь вы понимаете, что настоящей целью жизни является ваше спасение, ваше вознесение в духовный мир. Вы также видите, что ключ к реализации этой цели заключается в том, что вы должны идти через постепенный процесс, который я назвал духовным путем. Вам надлежит постепенно избавиться от низкого сознания и облечься в новое состояние разума, в Христосознание.
В течение веков и даже тысячелетий люди верили, что спасение - это внешний процесс, над которым они не властны.

Я говорю вам, что это не так.

Спасение - это не пассивное ожидание внешнего спасителя, который внезапно придет и сделает всё за вас.

Я говорил ранее, что вам действительно необходим внешний спаситель. Однако этот внешний спаситель служит только открытой дверью, через которую Бог может передать вам частицу вселенского Христосознания. Затем эта частица действует как закваска, поднимающая весь хлеб вашего сознания.

Передача Живого Слова, Хлеба Жизни – это только одна сторона медали. Другая сторона медали – это то, что вы обладаете свободной волей и что Закон Свободной Воли является основным законом материальной вселенной. Вы знаете мою притчу о сеятеле, чьи семена пали на бесплодную почву. Спаситель может появиться и передать вам частицу Христосознания. Однако, если вы не сделаете выбора по свободной воле принять это Христосознание, ваше спасение просто не состоится.

Я могу предложить вам Хлеб Жизни, но я не могу заставить вас принять этот Хлеб Жизни. Я могу привести вас к живым водам, но я не могу заставить вас испить их. Я могу наделить вас моим Христосознанием, как я делаю это через строки этой книги, но я не могу заставить вас позволить этому Христосознанию поднять ваше сознание на более высокий уровень.

Возвышение вашего сознания может произойти только при условии, что вы примете решение позволить этому произойти. Вам в действительности необходимо принимать много решений. Вам необходимо ежедневно принимать решения сбрасывать ветхого человека и облачаться в нового, духовного «человека».

Низкое сознание глубоко уверено в том, что существует легкий выход, некий быстрый исход или автоматическое спасение. Из этой веры берет начало идея, что я являюсь единственным Сыном Божьим и что, просто уверовав в меня и провозглашая меня вашим Господом и Спасителем, вы автоматически будете спасены.

Я Иисус Христос, и я говорю вам, что такой вещи, как автоматическое спасение, не существует.

Спасение предлагается каждому человеческому существу как дар Божий. Однако ключ к спасению - это не предложение дара, потому что он, поистине, изливается на праведного и неправедного.

Ключ к спасению – в принятии этого дара.
Без этого принятия Бог не может спасти вас. Бог просто ждет, пока вы решите принять Его милость.

Путь к спасению
Спасение - это процесс, а не мгновенное чудо. Процесс спасения имеет несколько стадий.

Я ранее говорил, что Закон Моисея был дан людям с очень низким и незрелым состоянием сознания. Этим людям необходим был свод правил, которые невозможно было неверно истолковать. Им также был необходим стимул, чтобы следовать этим правилам, и, в соответствии с их состоянием сознания, практически единственным стимулом был страх наказания.

Бог не гневается. В действительности Бог не наказывает людей, и, как я объясню позже, человеческие существа наказывают себя сами. Однако на определенном уровне сознания страх наказания – это единственный способ заставить человека воздерживаться от действий, ведущих к саморазрушению. Поэтому Закон Моисея был направлен на изменение действий людей, их внешнего поведения.

Когда пришло время для моей Галилейской миссии, произошли изменения. Человечество поднялось к более высокому уровню сознания. Поэтому у меня появилась возможность дать более высокий закон, а именно: Нагорную Проповедь и некоторые другие мои учения. Этот закон все еще был направлен на воздержание людей от действий, ведущих к саморазрушению, но он был шагом вперед. Мой новый закон определял, что источником ведущих к саморазрушению действий является состояние сознания. Можно сказать, что Закон Моисея был направлен на изменение внешнего поведения людей, а мое учение - на изменение их внутреннего поведения.

Мои учения предназначены помочь людям осознать, что наиболее эффективный путь к изменению внешнего поведения заключается в изменении состояния сознания, которое является причиной этого поведения. Мое учение было адаптировано к уровню сознания, которое было у людей 2000 лет назад. Поэтому я описывал прямую связь между внешним действием и определенным состоянием сознания. Другими словами, я говорил, что нехорошо совершать грех прелюбодеяния. Однако, чтобы избежать этого действия, необходимо освободиться от внутреннего желания жены ближнего.

За прошедшие 2000 лет многие преданные христиане достигли больших успехов в духовном развитии, обдумывая и впитывая мои учения, даже те отрывочные и неполные учения, которые находятся в писании.

В ходе своего развития состояние сознания человечества поднялось на новый уровень. На этом новом уровне вам надлежит достичь глубокого понимания связи между внешними действиями и вашим состоянием сознания. Недостаточно говорить «не убий», но, чтобы избежать убийства, вы должны преодолеть желание убивать. Вам надлежит осознать, что желание убивать - это только лишь одна грань целого, всего состояния сознания. Такое состояние сознания – это то, что я назвал низким сознанием или плотским умом. Другими словами, желание убивать - это просто следствие, а причина, лежащая в его основе, – это плотский ум или низкое сознание.

Но недостаточно преодолеть желание убивать, желание прелюбодеяния, желание воровать, желание маммоны и почти неограниченное количество внешних проявлений поведения или отношений. Преодоление таких несовершенных состояний и убеждений - это шаг в правильном направлении, но только один шаг. Чтобы пройти весь путь, вы должны зреть в корень проблемы: собственное низкое сознание. Вы должны возвыситься над тем самым сознанием, которое заставляет вас совершать действия, допускать мысли и испытывать нечистые чувства, не являющиеся приемлемым приношением.

В Эдемском Саду
Чтобы начать процесс преодоления низкого сознания, вы должны прийти к осознанному пониманию того, чем является это низкое сознание и как оно воздействует на вас. Чтобы понять низкое сознание, давайте совершим мысленное путешествие в Эдемский Сад.

Я хочу, чтобы вы поняли, что библейское описание Эдемского Сада основано на очень древних устных традициях. Эти традиции передавались из поколения в поколение многие тысячелетия, и большинство людей, как ортодоксальные христиане, так и научные материалисты, едва ли могли бы согласиться с истинными временными сроками. Из-за длительности этого процесса первоначальный смысл был утерян. Далее я дам вам более детальное описание того, что на самом деле случилось в Эдемском Саду. Но сначала я хочу обратить ваше внимание на тот факт, что причиной Падения считается то, что человеческие существа отведали запретный плод.

Считают, что запретный плод - это плод познания добра и зла. В действительности он был плодом познания относительных добра и зла. Концепция плода является просто иллюстрацией более глубокой реальности. Эта глубокая реальность есть состояние сознания. Человеческие существа пали в низкое состояние сознания, состояние сознания, в котором преобладали понятия относительных добра и зла.

Я говорил вам, что всё в Божьем творении создано из света Бога, и единственным различием между разными уровнями творения является различие в вибрации. В более высоких сферах духовного мира всё создано из света очень высокой вибрации. Поэтому существа, живущие на одном из духовных планов, даже на нижнем духовном плане, легко видят, что всё является выражением более глубокой реальности, а именно, Бога. Когда вы находитесь на духовном плане, вы непосредственно ощущаете, что всё создано из света Бога. Следовательно, вы осознаёте, что существует что-то выше того плана, на котором вы живете, существует более глубокая реальность. Невозможно не заметить, что ваш мир является не изолированным, а просто одной частью большего континуума вибраций.

Когда вы ясно видите, что всё в вашем мире является выражением более глубокой реальности, то невозможно пасть жертвой иллюзии, которая заставляет вас считать, что вы отделены от Божьего творения или отделены от самого Бога. Вы знаете, что вы, как всё вокруг, являетесь просто выражением более глубокой реальности Бога. Вы знаете и принимаете, что вы сын или дочь Бога, и невозможно потерять это чувство идентичности.

Когда вы пребываете в духовном мире, то имеете совершенный направляющий жезл, который ясно показывает вам, какое поведение конструктивно, а какое – разрушительно. Вы легко различаете, что от Бога (что в согласии с законом и видением Бога), а что не от Бога (что находится вне рамок закона и видения Бога). Следовательно, вы ясно понимаете, в чем заключается наивысший интерес для вас, каков интерес сознающего я. Разумеется, если вы знаете, что определенное действие является для вас губительным, то вы, естественно, предпочтете не совершать такого действия.

Космическая школа
Материальная вселенная создана из энергий более низкой вибрации, чем энергии в духовном мире. Дело в том, что энергии материального плана настолько плотные, что не сразу становится очевидным, что вещи этого мира являются проявлением более глубокой реальности. Не сразу становится очевидным, что этот мир - просто одна часть в континууме вибраций.

Когда душа решает сойти в материальный мир, ей необходимо пройти через процесс подготовки и обучения. Душа должна научиться, как управлять физическим телом и как ощущать материальный мир, используя органы чувств тела. Физические органы чувств не способны воспринимать высокие энергии духовного плана, они могут ощущать только вибрации материальной вселенной. Поэтому, когда душа сходит в физическое тело, у нее больше нет прямого ощущения, что энергии, окружающие ее, - это просто выражение более глубокой реальности. Душа не может видеть, что за пределами материальной вселенной существуют планы духовные.

Физическое тело представляет собой очень сложное творение, чтобы осуществлять сложные действия. Если бы душа должна была бы принимать сознательные решения поддерживать жизненные функции физического тела, такие, как дыхание и сердцебиение, то душа быстро оказалась бы подавленной. У нее бы не оставалось внимания на то, что действительно нужно делать с физическим телом или даже на то, чтобы наслаждаться жизнью в материальном мире. Безусловно, это разрушило бы саму цель схождения души в материальный мир.

Поэтому человеческое тело изначально наделено собственным разумом. Мы можем сравнить этот разум с компьютером и сказать, что этот плотский ум – просто компьютер, который управляет физическим телом.

Физическое тело создано из энергий материальной вселенной. Поэтому физические чувства не могут ощущать того, что находится за пределами этих энергий. Подобным образом телесный компьютер создан из энергий материального мира. Поэтому он не может понять концепции духовных миров или более глубокую духовную реальность. Плотский ум просто не может постичь замысел Бога и Божий закон. Поэтому для плотского ума не существует такого понятия, как абсолютная истина. Не существует такой вещи, как абсолютный закон. Другими словами, сам плотский ум не имеет понятия об абсолютно правильном и неправильном; у него нет понятия об интересах сознающего я. Он видит только свой сиюминутный, корыстный интерес и определяет этот своекорыстный интерес, опираясь на относительный стандарт.

Плотский ум - это состояние сознания, в котором преобладают относительность и отделенность. Плотский ум не видит себя продолжением более глубокой духовной реальности. Хотя он создан из энергии Бога, он не сознает себя как сына или дочь Бога (и он не сын или дочь, как душа). Плотский ум не может различать, какие идеи приходят от Бога, а какие – не от Бога. Он не может понять, что что-то может быть вне Божьего закона и Божьего видения, так как он не может постичь Божий закон и видение.

В плотском уме всё относительно. Добро для него – понятие, которое означает только противоположность зла. Правильное для него имеет значение только как противоположность неправильного. В реальности Бог есть добро. Добро Бога не имеет противоположности. Зло, как его воспринимают человеческие существа, не имеет высшей реальности. Зло не является противоположностью добра. Зло - просто противоположность относительного добра, понятия добра, которое существует только в материальном мире.

Падение
Эдемский Сад был космической школой. Она была создана с целью обучать вашу душу, как управлять физическим телом без потери вами чувства идентичности как духовного существа. Как и во всех школах, в Эдемском саду уроки давались на различных уровнях. Юным ученикам давали легкие уроки, а выпускникам, тем, кто был почти готов сойти в материальный мир, позволяли пройти самые трудные уроки. Наиболее трудным из всех был урок, где учили, как управлять телесным компьютером без потери вашего чувства идентичности как духовного существа. Поэтому для юных учеников этот урок был запретным. Причина заключалась в том, что, если бы неподготовленному ученику захотелось пройти этот урок, он почти наверняка был бы подавлен плотностью физического тела и относительностью плотского ума. Другими словами, неподготовленный ученик определенно потерял бы свое чувство идентичности как духовного существа.

Именно это и произошло. Группа учеников решила отведать запретный плод до того, как она была готова пройти это посвящение. Таким образом, они сошли в низкое состояние сознания, в котором их души начали отождествлять себя с физическим телом и плотским умом. Вместо того, чтобы рассматривать себя как сыновей и дочерей Бога, они видели себя смертными существами, отделенными от Бога.

В действительности ученики, которые пали в это низкое состояние сознания, не были насильно изгнаны из Эдемского сада. Эдемский Сад существовал на духовном плане, который находится прямо над материальным миром. По сути, этот план почти соответствует материальному миру. Следовательно, когда ученики пали в низкое состояние сознания, они больше не могли видеть Эдемский Сад; они могли видеть только материальный мир.

Сначала большинство душ еще сохраняло некоторую память о своем духовном происхождении. Но со временем эта память постепенно была утеряна. Поэтому сейчас у вас на планете Земля такая ситуация, когда миллиарды людей потеряли сознательную память о своем духовном источнике и своей истинной идентичности как сыновей и дочерей Бога. Вместо того, чтобы видеть себя бессмертными духовными существами, они отождествляют себя со смертными человеческими существами.

Вам необходимо понять, что вы здесь на Земле не потому, что Бог решил наказать вас за ваши грехи. Вас никогда не заставляли прийти сюда. Бог не создавал вас как грешников, и Бог не посылал вас сюда в наказание.

Вы здесь потому, что вы сделали два выбора. Во-первых, вы решили отведать запретный плод, чтобы экспериментировать с низким сознанием относительности и двойственности. Во-вторых, вы решили скрыться от своего духовного учителя.

Вы можете вспомнить из Библии, что, после того, как Адам и Ева (которые представляют не мужчину и женщину, а мужской и женский аспект каждой души) отведали запретный плод, они спрятались от Бога. «Бог» Сада, в действительности, был духовным учителем, представителем Бога. В Эдемском Саду было много душ, которые отведали от запретного плода. Некоторые из них вернулись к учителю, признали свою ошибку и попросили прощения. Они получили это прощение и прошли дальнейшее обучение в преодолении относительности плотского ума.

Теперь подумайте: что произошло с теми, кто не вернулся и не попросил прощения? Бог дал свободную волю каждому. Если вы решили скрыться от своего духовного учителя, он не может идти против вас, не нарушая при этом вашей свободной воли. Бог не нарушает своих законов. Если вы принимаете решение отвернуться от учителя и не желаете возвращаться к Богу или решаете, что вы не достойны возвращения к Богу, тогда учитель может только ждать до тех пор, пока вы не примете лучшего решения.

Основная мысль, которую я стараюсь донести: вы здесь потому, что приняли решение отвернуться от Бога или, вернее сказать, от вашего духовного учителя. Единственный путь, который может привести вас к спасению, - это отменить первоначальное решение. Как вы можете отменить неправильное решение?
Просто примите лучшее решение!

Примите решение спастись
Я уже говорил, что спасение - это процесс, который требует времени. Однако, пока вы не примете такого вполне осознанного решения, что вы хотите вернуться к Богу, вы даже не сможете начать свой путь к спасению. Пока вы поддерживаете ваше первоначальное решение отвернуться от Бога, вы не можете начать духовный путь.

Как можно начать процесс восхождения обратно в Божье царство, если вы всё еще продолжаете убегать от этого царства? Должно быть очевидным, что это просто невозможно.

Вы не можете служить двум господам. Вы не можете войти в дом, пока вы убегаете от этого дома. Вы не можете двинуться вперед, шагая в обратном направлении. Вы не можете следовать за мной, пока вы идете против рожна.
Я пытаюсь помочь вам понять, что многие люди в настоящее время оказались в безвыходном положении. Они завели себя в тупик или, можно сказать, в духовную ловушку.

Многие люди несчастны в своей нынешней ситуации и считают, что жизнь - это непрерывный поток страданий. Однако они не хотят принять единственное решение, что позволит им вступить на путь, который поможет освободиться от нужды и страданий низкого сознания.

Ситуация проста.

Если вы действительно хотите улучшить свою жизнь, вам необходимо принять решение. Вы должны выбрать, какому господину вы будете служить. Будете ли служить господину, тирану, плотскому уму? Или вы будете служить истинному Господину, Христосознанию? Выберете ли вы смерть плотского ума или жизнь разума Христа?

Я, Иисус, говорю, как говорил до меня Моисей: «Выберите Жизнь!».

Выберите истинную жизнь Христосознания. Сосредоточьте свое внимание на мне и примите Хлеб Жизни, который я даю вам, хлеб Христосознания, который Я есмь. Возьмите и ешьте тело мое (тело разума Христа), преломленное для вас..

Copyright © Kim Michaels http://www.universalpath.org/christhood5.html

0


Вы здесь » Healing Light » Ченнелинг » Иисус Христос