Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Ченнелинг » Иисус Христос


Иисус Христос

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Концепция 8: Разница между внутренними и внешними ценностными критериями
А теперь перейдем к другому тонкому различию, и позвольте мне сказать одно и то же двумя разными способами:
Способ 1: Я ЕСМЬ Присутствие находится в царстве, вибрации которого намного выше четырех уровней материальной вселенной. Разница настолько велика, что она формирует своего рода «горизонт наблюдения». Например, вам известно, что ваши глаза могут видеть только определенные формы света. Если частота световых лучей становится выше или ниже определенного уровня, то ваши глаза не могут их видеть – то есть существует горизонт, за пределами которого ваши глаза видеть не могут.

Когда Я ЕСМЬ Присутствие впервые посылает расширение себя в материальную вселенную, «восприятие» Сознательного Вы должно настроиться на вибрации царства, в которое оно послано – в противном случае оно просто не сможет сфокусировать свое самоосознание в этом царстве. В качестве грубой иллюстрации это можно сравнить с радио, которое нужно настроить на определенную частоту, чтобы слушать определенную станцию.
Способ 2: Я сказал, что Сознательное Вы является чистым сознанием. Поэтому сейчас возникает вопрос, как это чистое сознание может войти в царство с определенной вибрацией и оставаться там. Что не даст ему просто выскользнуть из материального плана; как оно может оставаться сосредоточенным в определенном месте, таком как физическое тело на Земле?

Чтобы убедиться, что чистое сознание Сознательного Вы закрепится в определенном месте, Я ЕСМЬ Присутствие проецирует его в предопределенную роль в определенном окружении. Например, в Школе Мистерий Майтрейи было множество предопределенных ролей. Это значит, что Сознательное Вы не спускалось в Школу Мистерий как чистое сознание; оно спустилось в определенную роль и, таким образом, воспринимало Школу через нее.

В результате получается, что когда Сознательное Вы спускается впервые, оно не может непосредственно воспринимать Я ЕСМЬ Присутствие и поэтому не может видеть себя его расширением. Именно поэтому ему нужен учитель, находящийся в том же царстве вибраций (так что оно может его видеть), но достигший Христосознания и поэтому научившийся принимать себя расширением Присутствия. Тогда этот учитель может направлять Сознательное Вы на пути возвышения его самоосознания, пока оно не сможет воспринимать – или настраиваться – вибрации как этого мира, так и своего Я ЕСМЬ Присутствия. Можно сказать, что это похоже на тренировку ваших глаз видеть как видимый, так и ультрафиолетовый свет.

Это – процесс облачения в ваше личное Христобытие, когда Сознательное Вы заявляет о своем единстве с «отцом», со своим Я ЕСМЬ Присутствием. Вы непосредственно видите, что вы – расширение Я ЕСМЬ Присутствия и что вы берете начало не в материальном мире. Вы в мире, но не от мира. Когда вы достигаете этой точки духовной самодостаточности, то заканчиваете Школу Мистерий Майтрейи, и, следовательно, больше не нуждаетесь во внешнем учителе. Вы больше не нуждаетесь во внешних ценностных критериях, поскольку у вас есть внутренние критерии вашего Я ЕСМЬ Присутствия.

Важно, чтобы вы поразмыслили над разницей между внешним учителем и внутренней связью со своим Я ЕСМЬ Присутствием. Позвольте мне дать вам грубую иллюстрацию. Я сказал, что когда вы принимаете определенную роль, Сознательное Вы начинает воспринимать мир через фильтр этой роли. Это можно сравнить с надеванием цветных очков; все, что видят ваши глаза, окрашено очками. Как сказал Павел, вы видите через тусклое стекло.

Итак, когда вы носите очки, вы можете видеть мир только через них. Все, что вы видите снаружи себя, окрашивается очками. Это сравнимо с тем, как вы видите учителя отдельным от вас существом. Все что он вам говорит, «окрашено» вашими очками, ролью, через которую Сознательное Вы воспринимает мир.

Давайте сейчас представим, что ваши глаза могут «развернуться» на 180 градусов. Мозг может, так сказать, развернуть глаза и посмотреть на себя. В этом случае будет невозможно надеть на глаза какие-либо очки, а это значит, что ваше восприятие не может быть искажено.

Начинаете ли вы понимать то, что я стараюсь вам сейчас объяснить? Это крайне важно, если вы хотите подняться выше определенного уровня на духовном пути. Можно сказать, что есть две различные формы восприятия, доступные для Сознательного Вы. Вы можете смотреть на внешний мир, в котором находитесь, или внутрь, на свое Я ЕСМЬ Присутствие. Когда вы смотрите на мир, то можете делать это ТОЛЬКО через роль, принятую Сознательным Вы. А это значит, что для того, чтобы смотреть внутрь, вы ДОЛЖНЫ смотреть за пределы роли.

Вы можете построить в ряд всех духовных искателей мира и увидите, что многие люди предпринимали искренние усилия на духовном пути. Они изучали духовные учения и перепробовали все виды техник, и большинство из них скажут с абсолютной уверенностью, что следовали истинному духовному пути. Но в действительности большинство из них следовало духовному пути только так, как они видели его через фильтр принятой ими роли.

Все, что они делают на своем духовном пути, будет окрашиваться их восприятием, а это значит, что эти люди на самом деле станут еще больше отождествляться со своими нынешними ролями. Чем больше действий они совершают в духовном плане, тем больше они увязают в роли, которая не дает им объединиться с Присутствием. Наоборот, истинный духовный путь – это ваше разотождествление с нынешней ролью, пока Сознательное Вы не поймет, что оно более, чем эта роль, что оно – расширение Присутствия и как таковое никогда не может быть отделено от него.

Итак, сейчас возникает существенный вопрос: как вам выйти за рамки видения мира и духовного пути через роль, которую вам нужно превзойти? ЕДИНСТВЕННЫЙ ответ заключается в том, что Сознательное Вы должно понять и признать, что оно – чистое сознание. И поэтому у него есть способность проецировать себя из своей нынешней роли. В школе мистерий ученик достигал этого, проецируя себя в единство с Майтрейей. Таким образом, ученик видел свои действия его глазами, в отличие от видения их через фильтр роли, которая и побудила его совершить эти действия.

Однако по мере роста ученика Майтрейя также учил его смотреть внутрь и видеть свои действия глазами своего Я ЕСМЬ Присутствия. Понимаете ли вы разницу? Вы – индивидуальное существо, также как и Майтрейя. Он смотрит на мир с определенной точки зрения. Для вас может быть ценным узнать точку рения Майтрейи, потому что она дает вам ценностные критерии извне вашей роли, ваших ментальных рамок. Но, в конце концов, это не высшая перспектива. Вы – расширение своего Я ЕСМЬ Присутствия, а не Майтрейи. Поэтому то, что вам действительно нужно, это видеть мир и свои действия с точки зрения вашего Я ЕСМЬ Присутствия. Именно так вы и ваше Присутствие растете.

Но вот еще одна тонкость. Ваше Я ЕСМЬ Присутствие НЕ является внешним существом; оно не отделено от Сознательного Вы. На самом деле многие ученики тормозят свой прогресс, видя свое Я ЕСМЬ Присутствие больше похожим на теистического Бога, а именно совершенным существом вверху на небесах. В действительности вы никогда не достигнете своего Я ЕСМЬ Присутствия, пока видите его снаружи или отделенным от себя. Ваше Присутствие не будет говорить с вами громогласным голосом из горящего куста. Оно вообще не будет говорить с вами словами, и это другой важный момент.

Слова от мира сего, и поэтому связаны и ограничены уровнем его вибраций. Есть много концепций, которые просто нельзя передать словами. Тем не менее, возможно, что у вас может быть импульс, посланный вам вашим Я ЕСМЬ Присутствием, который приходит к вам через сознательный ум как словесное послание. Это сравнимо с тем, как я передаю данную беседу через этого посланника. Однако важно понять, что ЛЮБОЕ послание, переданное вам словами, будет в некоторой степени искажено вашей ролью. И поэтому повторю еще раз: то, что вам действительно нужно, это научиться проецировать себя в единство со своим Я ЕСМЬ Присутствием, чтобы вы видели мир так же, как оно видит его. Слова нужны только там, где есть расстояние, тогда как опыт единства вне расстояний.

Можно сказать, что на духовном пути есть фаза или уровень, когда вам необходимо видеть свое Присутствие внешним по отношению к себе и стараться установить с ним контакт так, как вы это воспринимаете. Но чтобы подняться выше этого уровня, вам нужно выйти за пределы самого желания иметь внешнее общение, особенно по поводу принимаемых вами решений. Вы должны быть готовы принимать решения, а потом проецировать себя в единство с Присутствием для получения высшей обратной связи.

Иными словами, пока ваш подход к духовному пути основывается на внешнем восприятии, вы никогда не подниметесь выше определенного уровня. Только когда вы научитесь использовать внутреннее восприятие, вы подниметесь до уровня, с которого начинается истинный путь личного Христобытия. Но для того, чтобы стать на этот путь, вам нужно начать понимать антихриста.

Концепция 9: Различие между Христом и антихристом
Я сказал, что для того, чтобы закрепиться в материальном мире, Сознательное Вы должно иметь «роль» для игры. Оно начинает с проецирования себя в предопределенные роли, но затем начинает создавать роль «вокруг себя». Теперь мы подошли к фундаментальному различию. Если Сознательное Вы следует направлениям учителя, оно не станет определять свою собственную роль, пока не достигнет духовной самодостаточности, то есть пока Сознательное Вы не признает себя расширением Я ЕСМЬ Присутствия. Тогда у него появятся внутренние ценностные критерии и ему будут не нужны внешние.

Почему это так важно? Потому что, когда вы проецируете себя в предопределенную роль, у вас есть внешние ценностные критерии. Вы знаете, что роль была определена не вами; это что-то, во что вы вошли снаружи. Но когда вы сами определите свою роль, вы потеряете – как только роль будет полностью определена – любые внешние ценностные критерии. Вы не будете видеть роль как нечто, что вы приняли; вы не будете помнить о существовании вне роли, что очень похоже на то, как большинство людей не помнят о существовании перед рождением. Итак, процесс определения своей роли может быть описан – и был описан в мистических учениях – как духовная смерть, забвение или сон. Цель, разумеется, состоит в том, что прохождение через этот процесс – большой вызов и поэтому ведет к большому росту.

Так как же вам «пробудиться» от этой смерти или забвения после того, как вы потеряли всю внешнюю память о ценностных критериях? Обращаясь к внутренним ценностным критериям, а именно к своему Я ЕСМЬ Присутствию. Когда вы видите себя расширением Присутствия, роль, определенная вами, тоже будет расширением индивидуальности Присутствия. Вы тогда будете помнить, что ваша роль была определена как расширение чего-то большего, чем Сознательное Вы. И стремясь познать это что-то, Сознательное Вы может постепенно пробудиться к полноте осознания, что оно является расширением Присутствия, и что оно находится здесь только для того, чтобы быть для него открытой дверью – чтобы познавать мир и выражать его индивидуальность, возвышая мир.

Суть здесь такова, что когда вы определяете роль, основываясь на чувстве единства с Присутствием, она сама по себе не может рассматриваться как отделенная. Таким образом, изнутри роли вы не можете видеть себя отделенным существом. Вы никогда не можете прийти к убеждению, что вы – Бог, который может определять, что истинно, как я объясню позднее. Вы знаете, что есть что-то за пределами вашей роли, более высокая цель, более высокая истина, и, стремясь к большей ясности, вы постепенно пробудитесь.

Но что случается, когда ученик решает начать определять свою собственную роль, прежде чем учитель решит, что он готов? Очевидно, что такой ученик не может определять роль в единстве с учителем, и он еще не достиг достаточного единства с Присутствием. В результате такой ученик не может определять свою роль, основываясь на сознании Христа. Сознание Христа – это связующий или объединяющий принцип в творении, единство за всем разнообразием форм.

Поэтому единственным вариантом для ученика является определение свей роли, на основании сознания антихриста, но здесь есть еще один тонкий момент. Я понимаю, что у многих людей с христианским происхождением антихрист ассоциируется с чем-то очевидно и умышленно злым, например с Сатаной или дьяволом. В действительности же антихрист на самом деле не зло; это просто нейтральный эффект того факта, что невознесенная «материальная» сфера еще настолько плотна, что затемняет лежащую в основе реальность, что все создано из Существа Творца.

Иными словами, когда вы познаёте невознесенную сферу изнутри, вы не можете непосредственно воспринимать, что материя в ней создана из духовного света, поэтому вы не видите связующей нити между многими разными формами. Вы думаете, что формы действительно отделены как друг от друга, так и от царства Божьего или даже существуют независимо.

Итак, важный момент здесь заключается в том, что Христос – это сознание, которое видит лежащее в основе единство за всей формой, а антихрист – сознание, которое не может этого видеть. Таким образом, антихрист – ни добро, ни зло. Антихрист просто не реален, он основан на иллюзии, он сам является иллюзией. Но именно потому, что он иллюзия, он позволяет Сознательному Вы получать опыт, который оно не могло бы получить через сознание Христа. Это опыт того, что вы отделенное существо, а это значит – кроме всего прочего – что вы можете испытать, каково это возвышать себя над другими существами, или что вы можете делать что-то другим, не вредя себе.

В качестве грубой иллюстрации подумайте над тем, как много разных ролей вы можете играть на Земле. Если вы видите себя продолжением Присутствия, то знаете, что вся жизнь едина. Поэтому, вы будете выбирать роли, не нарушающие свободную волю других, такие как учителя, духовные наставники, целители, изобретатели, писатели, актеры и т.п. Но вы не выберете ни одну из ролей, нарушающую свободную волю других, такую как пират, диктатор или преступник. Чтобы «оправдать» выбор такой роли, вы должны использовать ум антихриста, чтобы скрыть, что то, что вы делаете другим, вы также делаете себе.

Концепция 10: Почему в разуме Христа нет ни добра, ни зла
Из-за ментальных образов, распространяемых официальным Христианством, для людей с христианским происхождением будет сложно принять реальность антихриста. Причина состоит в том, что их взгляд как на Христа, так и на антихриста на самом деле сформирован через иллюзию антихриста, которая является намеренным обманом, предназначенным держать людей в ловушке его сознания.

Первая проблема, которую нужно понять многим людям, заключается в том, что в сознании Христа нет разницы между добром и злом, нет оценочных суждений. Причина, по которой это так трудно понять, состоит в том, что у большинства людей не было опыта единства. Как я сказал, Сознательное Вы – это чистое сознание, а чистое сознание – это единство. Когда вы испытываете чистое сознание, вы испытываете сознание без делений. Это то, что испытывает Творец.

Теперь подумайте над тем, что в единстве, которое есть Творец, нет возможности для создания расширений, которые бы могли расти в самоосознании. Для существования самоосознающих индивидуализированных существ и для того, чтобы они росли, нужен мир, кажущийся – когда воспринимается изнутри – отделенным от единства. Поэтому мир с отдельными формами создан для единственной цели, а именно для роста в самоосознании, обеспечивая индивидуальных существ противоположностью единства.

Можно сказать, что Творец проецирует расширение себя за пределы единства, где существо начинает верить в иллюзию, что оно отделено от своего истока. Таким образом, получая опыт в иллюзорном мире отдельных форм и пробуждаясь от иллюзии разделения, такое существо растет в самоосознании. Затем оно возвращается к единству со своим истоком, сохраняя свою индивидуальность как существа с сознанием творца.

Таким образом, вся цель существования мира формы состоит в обеспечении самоосознающих существ опытом, противоположным единству, чтобы позволить таким существам пройти через забвение и затем пробудиться от него.

Итак, мы теперь видим, что сознание антихриста суть иллюзия разделения, и это то, что позволяет существам проходить через забвение. Сознание Христа является элементом, который гарантирует, что неважно насколько далеко существо заходит в иллюзию разделения, оно никогда не может утратить возможность вернуться в единство. Можно сказать, что антихрист это то, что позволяет вам войти в иллюзию разделения, он создает эту иллюзию, а Христос – то, что дает вам возможность освободить себя от нее. Обратите внимание на то, что я только что сказал. Христос не освобождает вас от иллюзии, он дает вам возможность ОСВОБОДИТЬ СЕБЯ.

Начинаете ли вы улавливать суть? Абсолютно все, что создано в уме антихриста, является просто иллюзией. Но в этой иллюзии нет ничего изначально неверного, плохого, злого или греховного. Ее цель: дать вам противоположный опыт, и все, что может произойти в иллюзии антихриста, служит этой цели. Таким образом, разум Христа не видит антихриста злым или плохим. Он просто видит его как иллюзию.

Теперь мы подошли к важному моменту. Закон Свободной Воли позволяет существу погружаться в иллюзию антихриста, и как только это произошло, невозможно предсказать, как далеко оно может зайти в спирали эгоистичности. Но это не имеет значения, так как это все еще находится в рамках Закона Свободной Воли и все еще предоставляет противоположный опыт. Поэтому разум Христа никогда не будет смотреть на какое-либо существо как на безнадежно потерянное. Он никогда не будет считать никакое существо настолько плохим или злым, что оно не может вернуться к единству.

Напротив, разум Христа создан, чтобы гарантировать, что независимо от того, насколько далеко существо заходит в разделение, оно никогда не может утратить возможность вернуться к единству. Почему это возможно? Потому что ничего не может быть создано без разума Христа. Единство – это реальность, потому и разум Христа – реальность. Как сказано в Евангелие от Иоанна: «Без него ничто не начало быть, что начало быть». Это означает, что ни одна форма не может быть создана без разума Христа.

Важная суть заключается в том, что реальность Христа находится внутри всего в мире формы. Как я сказал, если люди не защитили бы Христа, то камни – возопили бы. Поэтому, даже глядя на камень, вы можете – выходя за рамки сенсорного восприятия – видеть лежащее в основе единство, как это сделали ученые, открыв молекулы, атомы и субатомные частицы.

Я хочу сказать, что не важно, насколько плотной может казаться материя, она только кажется такой, когда воспринимается через специфическую роль, определенную на основе иллюзии отделения. И поэтому не важно, какую роль вы себе выбрали из разделения, всегда будет что-то, что вы можете воспринять изнутри этой роли, что даст вам возможность ее превзойти. Не важно насколько закрыты определенные вами ментальные рамки, внутри них всегда будет что-то – если вы признаете и используете это – что может вдохновить Сознательное Вы воссоединиться с чистым сознанием и поэтому превзойти рамки.

Однако с другой стороны, большинство из того, что вы видите изнутри своих ментальных рамок, будет казаться подтверждающим их реальность, и поэтому вы будете думать, что действительно являетесь отделенным существом. Причина этого в том, что роль, созданная на основе иллюзии разделения, была определена для подтверждения «реальности» отделенного я. А это в действительности означает, что когда вы определяете роль, основываясь на разделении, вы не просто определяете роль; вы на самом деле определяете свою собственную вселенную, в которой являетесь центральной фигурой. Вы – «Бог» в своем мире, и только вы решаете, что есть добро и зло в вашей личной вселенной.

0

22

Концепция 11: Что значит быть «как боги, знающие добро и зло»
Когда вы определяете свою роль, основываясь на сознании Христа, кто или что будет центром этого мира? Конечно же ваше Я ЕСМЬ Присутствие, и важная суть этого заключается в следующем: вы все еще воспринимаете мир изнутри своей роли, и она не даст вам полного, беспрепятственного мировоззрения, но у вас действительно будет связь с чем-то вне роли, у вас будут ценностные критерии, что есть что-то вне ее. Таким образом, вы не полностью отождествляетесь с ролью, что на самом деле значит следующее: вы не полностью убеждены, что то, как вы все видите через роль, является абсолютно достоверным восприятием. Вы знаете, что носите очки, искажающие ваше видение. Вы еще можете быть не способны видеть, что очки желтые, и поэтому небо на самом деле не зеленое, но вы, по крайней мере, знаете, что ваше восприятие – не то же самое, что и реальность.

И наоборот, когда вы определяете свою собственную роль, прежде чем установите связь с Я ЕСМЬ Присутствием, у вас не будет ценностных критериев за пределами роли. Поэтому, вы будете думать, что ваше восприятие – то, как вы видите жизнь через цветные очки роли – не только реально, но что оно является ЕДИНСТВЕННЫМ способом видеть реальность. Вы отрицаете, что носите цветные очки и убеждены, что на самом деле небо зеленое.
Начинаете ли вы видеть суть? В первом случае вы признаете, что за рамками вашей роли существует реальность, и она не может быть определена вами, тогда как во втором – вы не признаете никакой реальности или авторитета вне вашего способа восприятия мира.

Я знаю, что это может быть немного сложно для понимания. Например, многие христиане немедленно заявили бы – если бы когда-либо прочли это – что они тоже признают реальность за пределами своей роли, а именно Бога. Но лицемерие этого заявления тут же доказывается тем фактом, что они твердо убеждены, что их религия – основанная на непогрешимости Библии –определила то, какой является реальность.

Видите ли, когда вы НЕ ослеплены своей ролью, вы признаете, что ваше восприятие ограничено. Таким образом, вы понимаете, что пока полностью не превзойдете свою роль, вам нужно постоянно стремиться к расширению своего видения реальности. Таким образом, вы никогда не можете позволить себе чувствовать, что ваше нынешнее понимание и восприятие охватывает всю полноту реальности. Напротив, когда вы полностью отождествляетесь со своей ролью, вы либо не понимаете, что вам нужно «видеть» за рамками своего восприятия, либо отрицаете необходимость этого. Вы думаете, что ваше восприятие жизни единственно возможное или единственно правильное.

Понимаете ли вы, что это значит? То, что вы воспринимаете через ЛЮБУЮ роль, НЕ является реальностью, это ментальный образ реальности, созданный внутри вашего ума. Вы можете считать себя религиозным человеком и думать, что Бог – центр вашего мировоззрения. Но это не настоящий Бог; это кумир, созданный из иллюзии разделения.

А теперь, если вы отстранитесь от этого, то увидите более глубокую реальность. Как только вы входите в определенную роль, вы БУДЕТЕ «видеть» жизнь через эту роль. Нет способа обойти это, и именно видение мира изнутри роли дает вам возможность расти. Тем не менее, вы растете, сначала смотря через роль, а затем, освобождаясь от нее, так что видите жизнь с точки зрения вашего Я ЕСМЬ Присутствия, но все еще пребывая в роли. А это значит, что рост происходит только, когда Сознательное Вы начинает выходить за пределы роли.

Когда вы НЕ отождествлены со своей ролью, вы будете сознательно признавать, что вне ее есть реальность, и что вам нужно соединиться с ней. Когда вы отождествлены с ролью, вы думаете, что ваше восприятие через нее отражает реальность такой, какая она есть. Таким образом, в первом случае в центре вашего мира пребывает реальность, находящаяся вне восприятия вашей роли, тогда как во втором – ментальный образ, созданный внутри нее. Поэтому, во втором случае, ВЫ – «бог» своего мира. Вы – существо, принявшее убеждение, что вы способны определять реальность, основываясь на своем восприятии. Это означает, что ВЫ теперь принимаете на себя роль «бога», который может определять, что есть добро, а что зло.

Это не значит, что каждое человеческое существо на Земле определило своего личного Бога или представление о реальности. Большинство людей приняло видение Бога и реальности, определенное существами, стремящимися контролировать человечество. Как бы там ни было, в действительности каждый человек принял подход к жизни, суть которого в том, что вы можете определять истину, основываясь на своем восприятии, и что «реальность» может быть втиснута в ваши ментальные рамки. Напротив, находящиеся на Пути Христа понимают, что не обладают способностью определять истину – они должны ее найти. Они также понимают, что реальность никогда не втиснется в их ментальные рамки и никогда не будет им соответствовать – они должны превзойти свои рамки, чтобы на опыте познавать реальность без фильтра.

Видите ли вы важную разницу? В первом случае у людей нет ценностных критериев за пределами ментальных рамок, созданных их ролями. Они не в состоянии видеть, что роль определяет то, как они видят мир, и поэтому их восприятие не показывает им его; оно показывает им их роль. И пока людям не удается увидеть это, они не могут превзойти роль, поскольку все, что они «видят» через нее, будет подтверждать ее обоснованность. Классическая ловушка-22.

Так откуда происходят добро и зло? Что ж, Творец един, а в единстве нет различий. Чтобы создать какие-либо отдельные формы, единство должно стать более чем единицей. Творец начинает проявлять себя как две полярности, а именно расширяющая (мужская) и сдерживающая (женская) силы. Для разума Христа это просто два проявления одного, поэтому они не разделены или противоположны. Они не противостоят и не нейтрализуют друг друга; они дополняют друг друга, и через их взаимодействие создается новая жизнь.

Однако для ума антихриста эти две силы разделены, отделены, противоположны. Они должны нейтрализовать друг друга, и этот иллюзорный взгляд дает рождение идее, что одна часть права, а другая нет, одно – добро, а другое – зло.

Видите ли вы важное различие? В разуме Христа нет противоречий. Христос даже не видит антихриста своей противоположностью. Христос всегда видит реальность единства и поэтому видит, что антихрист – и каждое проистекающее из него разделение – просто иллюзия; у него нет реальности и нет постоянства. Нереальность НЕ противостоит реальности, потому что нереальность НИКОГДА не может нейтрализовать или хотя бы противостоять реальности. Нереальное не может повлиять на то, что реально.

Разум Христа видит, что добро и зло являются продуктами нереальности антихриста. Он видит, что и добро и зло, определенные антихристом, являются просто иллюзиями. В разуме Христа нет таких понятий как добро и зло; есть только то, что реально, и то, что нереально. Единство – это все, что окончательно реально, и поэтому истина заключается в том, что все отдельные формы являются расширениями основополагающего единства Творца.

В действительности ничего не отделено от Творца; разделение – только иллюзия. Разделение даже не имеет независимого существования. Неверно – как думает ум антихриста – что мир может быть поделен на две отдельные сферы. Нет мира, отделенного от Творца. Разделение «существует» только в уме существа, воспринимающего мир через фильтр ума антихриста. Это не реальное состояние; это ВОСПРИНИМАЕМОЕ состояние, наружность. И оно может существовать только в уме существа, убежденного в том, что оно «бог», который обладает правом и способностью определять, что реально, а что нереально. Какие существа могут быть так духовно слепы?

Концепция 12: Ум антихриста и сила антихриста
Мы объяснили падение более подробно в другом месте, но здесь краткое обобщение. В первых созданных сферах ни одно существо не использовало сознание антихриста для определения своей собственной роли. Но по мере того, как сферы становились все более плотными, случилось так, что в четвертой сфере некоторое число существ поддались самообману из-за иллюзии разделения. Этим существам было позволено определять свои роли, основываясь на разделении, и это то, что позволяет Закон Свободной Воли.

Еще раз, эти существа не были тем, что большинство людей назвало бы злом. На самом деле они были очень преданны возвышению своей сферы и стремились преуспеть во всем, что делали. Тем не менее, постепенно они стали настолько ослеплены иллюзией разделения, что начали верить, что обладают способностью определять реальность. Они больше не понимали план Бога для возвышения их сферы, а думали, что были настолько мудры, что могли определять, каким должен быть этот план. В то же время они начали верить, что были выше других существ в своей сфере, и поэтому стремились к высоким положениям. Им было позволено занять такие положения, поскольку была надежда, что, осуществив это желание, им, в конце концов, надоел бы этот опыт, и таким образом они стали бы способны превзойти определенные ими самими роли.

После длительного периода времени сфера достигла момента, когда была готова вознестись, и причина была в том, что подавляющее большинство существ в ней подошло к своему личному вознесению. Они добились этого, превосходя свои роли и воссоединяясь со своими Присутствиями. К сожалению, существа, определившие роли, в которых они видели себя выше других, даже не начали их превосходить. Вместо этого, они начали больше отождествляться со своими ролями и более твердо верить, что их ментальные образы были реальны, и что-то, как они видели это, было реальностью. Таким образом, для этих существ было сильным шоком столкнуться с реальностью того, что их сфера была готова к вознесению, а они нет. Неожиданно они увидели, что им чего-то недостает – увидели себя «нагими» - и что многие существа, которых они считали ниже себя, превзошли их в духовном развитии.

В этот момент у этих существ была совершенная возможность начать превосходить свои роли. Среди них были некоторые, воспользовавшиеся этим, и им помогли совершить быстрый прогресс, так что они смогли вознестись вместе со сферой. Однако были и те, кто выбрал не признать, что их восприятие себя и мира не имело никакого отношения к реальности. У них была такая духовная гордыня, что они не желали даже рассматривать то, что их восприятие было ограничено, и выбрали восстать против всего процесса вознесения. Поэтому они не могли вознестись со своей сферой, а вместо этого спустились или пали в сферу, созданную после того, как предыдущая вознеслась. В предыдущих учениях мы назвали этих существ падшими ангелами или падшими существами.

Для понимания этой темы существует гораздо больше, чем даже то, что Майтрейя открыл в своей книге, но сейчас я хочу сделать одно важное замечание. На самом деле не верно, что эти существа пали вместе, как единое целое. Не верно, что был один вышестоящий лидер, такой как Люцифер, бывший главой всех падших существ. Чтобы понять это, вам нужно видеть тонкое, но очень важное различие.

Творец есть единство. В единстве не может быть разделений. Поэтому в сознании Христа нет разделений. Разделения существуют только как иллюзии в сознании антихриста, но это означает, что сознание антихриста никогда не может быть единым целым. Существа, ослепленные этим мышлением, никогда не могут прийти в истинное единство, основанное на видении основополагающего единства за всеми отдельными формами. Они могут прийти в кажущиеся единство, основанное на силе, но только когда противостоят кому-нибудь другому, также пойманному в разделение. Поэтому падшие существа всегда будут разделяться, по крайней мере, на две фракции, борющиеся друг с другом.

Как я сказал, Творец проявил себя как две полярности, а именно расширение и сжатие. Когда на них смотришь из сознания разделения, они кажутся противоположными. Поэтому, когда падение произошло в четвертой сфере, некоторые существа пали, поскольку исказили расширяющую силу, а другие – сжимающую. Таким образом, с самого начала существует деление падших существ на две фракции. Каждая из них впоследствии разделилась дальше, но важно то, что эти падшие существа действительно формируют силу антихриста. Однако эта сила всегда будет разделена.

Хотя есть много подразделений, мы можем говорить о двух общих категориях:
Существа, исказившие сжимающую силу матери – это те, кто полностью эгоистичен. Они просто хотят делать то, что хотят, независимо от последствий, которые это имеет для остальных, для них самих или для возвышения их сферы. Они полностью эгоистичны и готовы заставлять других любыми возможными способами.
Существа, исказившие расширяющую силу отца, тоже эгоистичны, но они не полностью этим ослеплены. Поэтому, они более прагматичны. Их окончательная цель действительно заключается в принуждении людей, но они понимают, что открытое или физическое подавление не лучший способ контроля. Поэтому они стараются обманом убедить людей следовать за ними.

Можете ли вы теперь объединить их и увидеть общий эффект? Понимаете ли вы, что, обыгрывая свои личные склонности, эти две группы падших существ действительно стали как «боги», определившие добро и зло? Первая категория – это существа, которых большинство людей будет видеть как очевидно злых. Тогда как вторая категория – существа, которых большинство людей будет считать добрыми.

Первая группа – это существа, стремящиеся заставлять людей, но они также стараются делать это хитростью, как например сатанисты. И таким образом, они формируют силу, которую большинство людей может видеть как зло. Вторая группа воспользовалась этим, чтобы установить себя в качестве противоположной силы. Можно сказать, что первая группа говорит: «Следуйте за нами, чтобы сделать что-то для себя», тогда как другая группа говорит: «Следуйте за нами, чтобы сделать что-то для Бога» (или по любой другой причине).

Видите ли вы конечный результат? И то, что люди считают добром, и то, что они считают злом, основано на сознании антихриста, которое является единственным мышлением, в котором разделение на добро и зло может казаться реальным. Таким образом, люди получают искаженное представление, что у них есть только два выбора. Они подчиняются либо силе зла, либо силе добра. Однако окончательная реальность заключается в том, что в любом случае они следуют за падшими существами. А это никак не приведет вас к Христобытию или вознесению.

Не важно, на какой стороне этой дуалистической битвы вы находитесь, вы не завоюете свое спасение. Вы только привяжете себя к битве, которая может продолжаться очень долго, пока ваша сфера как целое не будет готова к вознесению, и все существа предстанут перед окончательным выбором: выберете ли вы реальность Христа или продолжите выбирать нереальность антихриста? Этот выбор описан во Второзаконии 30:19:

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.

0

23

Концепция 13: Почему ум антихриста подвластен второму закону термодинамики
Что есть жизнь и что есть смерть? Жизнь – это процесс роста в самоосознании, тогда как смерть – процесс погружения все глубже и глубже в иллюзию разделения. Суть следующая: как только вы определили свою роль и стали ею ослеплены, вы будете недостижимы для духовного учителя. Как я сказал, с тех пор, как вы решили спрятаться от Майтрейи, он ничего не может сделать, чтобы достичь вас.

Итак, теперь мы видим, что сознание антихриста создает ловушку-22 из которой, вроде бы, нет выхода. Как только вы находитесь внутри роли, определенной через сознание антихриста, она будет искажать все ваше восприятие жизни. Пока вы не осознаете, что Сознательное Вы – чистое сознание и обладает способностью проецировать себя за пределы роли (или пока вы отказываетесь использовать эту способность), для вас не будет способа избавиться от иллюзии – или все же будет?

Если вы не можете спроецировать себя за пределы ментальных рамок, созданных вашим восприятием, то единственным шансом выйти из них будет их разрушение, доказательство неправильности вашего мировоззрения –благодаря чему вы начинаете размышлять над тем, что в вашем мировоззрении должно быть чего-то недостает. Понимаете ли вы суть? Творец вполне осознавал потенциальные последствия предоставления невознесенным существам свободной воли. Однако Он также знал, что способ, посредством которого вы растете в самоосознании, заключается в совершении выборов, основанных на вашем нынешнем чувстве я, и затем испытании последствий этих выборов.

Поэтому Творец спроектировал материальную вселенную, как гигантский механизм обратной связи. Вы можете получать ее двумя способами. Либо проецируя Сознательное Вы в разум духовного учителя, либо вынуждая космическое зеркало отражать вам физические условия, отображающие ваше состояние сознания. Мы назвали это школой тяжелых ударов.

Это можно также описать, сказав, что закон Бога разработан так, что ничто не может стоять на месте. Вы либо двигаетесь к сознанию Христа, используя силу Бога в вас, либо вас затягивает в ум антихриста сила, встроенная в материальную вселенную. Эту силу ученые называют вторым законом термодинамики, и она разрушит любые структуры в закрытой системе. Закрытая система – это, конечно же, ум, находящийся в ловушке своего восприятия и отказывающийся смотреть за его пределы.

Итак, второй закон термодинамики можно назвать силой смерти, но на самом деле это не злая или плохая сила. В действительности это механизм безопасности, гарантирующий, что Сознательное Вы – которое является чистым сознанием и как таковое не определяется никакой формой – не может вечно оставаться в ловушке отождествления с формой, с определенным чувством отделенного я.

Тонкое различие здесь состоит в том, что с тех пор как вы видите мир через фильтр антихриста, сила второго закона термодинамики действительно будет казаться вам угрозой. Она будет казаться силой, стремящейся лишить вас смысла жизни, а именно чувства отделенного я, определенного вашей ролью. А психологическое последствие этого состоит в том, что как только вы определили свою роль, основываясь на сознании антихриста, неизбежным спутником будет страх смерти.

Пока вы работаете с духовным учителем, у вас нет страха смерти. С чего ему быть, когда вы знаете, что Сознательное Вы никогда не может быть захвачено никакой формой, и когда вы видите себя расширением бессмертного духовного существа? Вы знаете, что вы свободны экспериментировать с любой ролью, которую можете создать, и что вы всегда можете спроецировать себя обратно из любой роли, которую только возможно определить в материи.

Только когда вы создаете роль, еще не став духовно самодостаточными, вы становитесь полностью ослепленными ею. И только тогда Сознательное Вы может «забыть», что является чистым сознанием и поэтому может начать бояться, что попало в ловушку роли и не может выбраться из нее самостоятельно.

Я хочу сказать, что первоначальные падшие существа в своей духовной гордыне верили, что Бог ограничивал их свободную волю. Они думали, что только восстав против Бога и Его закона, они востребовали свою истинную свободу совершать любой желаемый ими выбор. Эта иллюзия была вызвана тем фактом, что им теперь казалось, что они получили власть бога, а именно право определять, что правильно и неправильно, а это значит, что они могли всегда определять стандарт, в соответствии с которым их действия были правильными.

Они не могли понять, что, отделив себя от силы жизни, миновать неизбежного страха смерти не получится. И поэтому вместо того, чтобы достичь состояния полной свободы, они заключили себя в тюрьму, в которой все их мысли и действия были направлены на единственную цель, а именно облегчение страха смерти до такой степени, когда с ним можно жить. Это имеет некоторые весьма важные последствия, которые прольют новый свет практически на любую человеческую деятельность.

0

24

Концепция 14: Понятие греха и ложного пути спасения
Как только существо пало, умышленно восстав против закона Бога, перед ним встают два вопроса «жизни и смерти». Один заключается в том, чтобы уменьшить страх смерти, создав некоторую иллюзию, создающую впечатление, что можно обмануть смерть. Другой – как вообще поддерживать сознательное существование в царстве, в которое оно пало. Давайте рассмотрим последний.

Я сказал, что Сознательное Вы является чистым сознанием. Его посылают в мир формы, являющийся царством, в котором все создается из энергии. Эта энергия происходит из Существа Творца, а это значит, что энергия, из которой создан материальный мир, не была произведена в нем и поэтому не существует независимо. На личном уровне это означает, что Сознательное Вы нуждается в энергии, чтобы делать что-то в этом мире. И оно получает энергию от Я ЕСМЬ Присутствия. Сознательное Вы не может продуцировать энергию, оно может только направлять поток энергии, текущей от Присутствия.
Ранее я дал иллюстрацию с эластичной трубкой с линзой на одном конце. Энергия от Присутствия течет через нее, а это значит, что количество энергии, которое может получить Сознательное Вы, прямо пропорционально диаметру трубки. Когда Сознательное Вы начинает действовать через отдельную роль, определенную через сознание антихриста, его действия будут неминуемо эгоистичными. Поэтому оно будет часто нарушать свободную волю других существ, что станет причиной уменьшения количества энергии, получаемой от Присутствия.

Этот принцип я описал в притче о талантах. Если вы используете получаемую вами энергию для возвышения всей жизни, то получите больше. Если вы используете ее для возвышения себя и принижения других, то получите меньше. Последствие этого таково, что если вы продолжаете нарушать свободную волю других, вы, в конце концов, дойдете до того, что будете получать ровно столько энергии, сколько необходимо для поддержания жизни в физическом теле. Тогда вы будете чувствовать, будто у вас нет силы, и будете настолько подавлены страхом смерти, что погрузитесь в депрессию. Первоначальные падшие существа быстро довели себя до этого уровня, но они нашли способы, так сказать, «обмануть смерть». Они делают это, похищая энергию у существ, обладающих более мощной связью со своими Присутствиями.

Как падшие существа крадут энергию? Существуют мириады различных способов, входящих в две главные категории. Существа, которых большинство людей считают злыми, будут красть энергию с помощью силы. Например, если другой человек вызывает у вас гнев, вы возьмете некоторое количество энергии, получаемой от вашего Присутствия, и понизите ее до уровня гнева. Тогда другой человек – или развоплощенные темные силы – может поглотить эту энергию. Другой пример – война. Когда в сражении льется кровь и вызываются негативные эмоции, высвобождается энергия. Как люди, так и темные силы могут ее поглощать. Когда они поглощают достаточно энергии, они чувствуют, что «напились», и это дает им ощущение могущества, непобедимости и чувство, что они обманули смерть. Это чувство будет сохраняться некоторое время, после чего им придется красть еще больше энергии, чтобы ощутить очередной «подъем».

Другая основная категория представлена существами, которых большинство людей считают добрыми. И эти существа обманом делают так, что люди добровольно отдают им энергию, потому что это видится, как служение большей цели. Иными словами, когда вас силой заставляют высвобождать энергию «злые» существа, вы знаете, что вас заставляют. Однако, когда вас обманывают «добрые» существа, вы не чувствуете принуждения и вам часто кажется, что вы содействуете благой цели, возможно даже высшей цели Бога. Но что это за цель?

«Добрым» падшим существам нужно создать полностью ложное понимание того, кто есть Бог, и Его плана для этой вселенной. Они создали иллюзию, что вселенная захвачена эпической борьбой между Богом с одной стороны и дьяволом – как Его противоположностью – с другой. При этом «добрые» падшие существа умело использовали «злых» падших существ, сделав из них силу зла. Затем они сделали из «Бога» далекого существа на небе, которое не может непосредственно действовать в этом мире. Таким образом, этот далекий Бог нуждается в посредниках, и «добрые» падшие существа просто назначили себя на эту роль.

Иными словами, наиболее лживые падшие существа утверждают, что являются представителями Бога на Земле и что они – единственный способ спасения людей. Чтобы гарантировать это спасение, людям нужно поддерживать «добрых» падших существ в их бесконечной борьбе со «злыми» падшими существами. Поскольку, разумеется, высшая цель Бога – уничтожить силы зла, из чего следует, что использование даже наихудших средств для этой цели оправдано Богом. И когда эти «добрые» падшие существа собирают достаточно последователей, они тоже получают их свет, опьяняются им и чувствуют, что обманули смерть.

Но как в действительности падшие существа ловят людей на эту удочку? Они делают это, искусно используя ту самую силу, мотивирующую их самих, а именно страх смерти. Как я сказал, когда у вас нет сознательной связи с вашим Я ЕСМЬ Присутствием, вы БУДЕТЕ подвержены страху смерти. Никто не может жить с этим, поэтому каждое существо должно найти способ уменьшить страх смерти до уровня, с которым оно может жить, и это то, как вы создаете свое собственное мировоззрение, свою собственную «вселенную». «Добрые» падшие существа создали концепцию греха, которая усиливает страх смерти. Но они также предложили людям кажущийся легким выход, а именно следовать за ними и делать все, что они скажут.

В четвертой сфере были существа, занявшие казалось бы властные положения, и чтобы укрепить свое ощущение силы, им нужно было привлекать к себе последователей. Кто были этими последователями? Существа, не желающие брать ответственность за свое вознесение и принимать свои собственные решения. Поэтому развились созависимые отношения между существами, желающими быть могущественными, и существами, не желающими принимать решения. И когда лидеры пали, многие последователи слепо последовали за ними, веря в различные «оправдания» лидеров, почему им не нужно возноситься.

Эта модель слепого следования за слепыми продолжается по сей день, и за тысячелетия многие другие существа были втянуты в следование за слепыми лидерами в церкви и государстве. Но понимаете ли вы, что основой для наличия у «добрых» падших существ такой власти над своими последователями служит именно созданная ими иллюзия? Суть этой иллюзии заключается в следующем: в плане Бога для вселенной что-то пошло не так, и Он наделил нас полномочиями и обязал исправить это!

Начинаете ли вы видеть сквозь эту дымовую завесу? В действительности с планом Бога все в порядке. Только в уме антихриста вы можете найти концепцию, что что-то пошло не так и что у любого невознесенного существа есть видение или способность исправить это. В разуме Христа совершенно ясно, что план Бога для вселенной в полной исправности, и что все идет согласно этому плану. Иллюзия эпической борьбы полностью является творением ума антихриста. Не существует эпической борьбы между Богом и дьяволом, ибо Бог реален, а дьявол нет – и разум Христа знает, что нереальное не может повлиять на то, что реально.

Таким образом, борьба ведется не между Богом и дьяволом, а между двумя группами падших существ, одна из которых настолько опьянена силой, что на самом деле думает, что может угрожать плану Бога, а другая настолько опьянена гордыней, что думает, что знает лучше Бога, как работает вселенная или как она должна работать.

Выберите сегодня, кому вы будете служить. Будете ли вы служить той или иной версии нереальности? Или вы, наконец, проснетесь от иллюзии и начнете проецировать себя за рамки всех ментальных рамок, созданных умом антихриста?

Если вы хотите превзойти иллюзию, тогда позвольте мне дать вам еще несколько концепций.

Концепция 15: Превосхождение желания судить по наружности
Я сказал, что когда вы создаете роль, основанную на разделении, вы определяете мировоззрение, и вы убеждены, что именно так на самом деле устроен мир. Вы думаете, что создали вселенную, работающую в соответствии с вашей ролью.

По мере вашего взаимодействия с материальным миром через этот фильтр у вас будет избирательное восприятие, а это значит, что вы будете склонны искать то, что подтверждает ваше мировоззрение, и игнорировать или дискредитировать то, что ему противоречит. Вы поступаете так, потому что пока вы убеждены, что ваше мировоззрение полно, вы можете уменьшить страх смерти, думая, что можете спастись, не превосходя свою нынешнюю роль. Вы будете думать, что находитесь в процессе совершенствования своей отдельной роли, пока в конечном итоге она не станет приемлемой для Бога, и ей будет позволено войти в его царство.

Итак, я хочу сказать, что ваше мировоззрение формирует ментальные рамки, и Сознательное Вы вошло в них, не осознавая, что оно в этих рамках. Поэтому оно не понимает, что они искажают то, как оно все воспринимает, пока не использует свою способность проецировать себя за пределы рамок и получать другое видение.

Таким образом, как только вы попадете внутрь ментальных рамок, вы будете абсолютно убеждены, что ваше восприятие правильно, а это значит, что вы будете думать, что ваши ментальные рамки дают вам стандарт, чтобы судить о том, что истинно и ложно, что реально и нереально, что есть добро, а что зло. Вы верите, что обладаете непогрешимым стандартом, чтобы судить о мире, и верите, что он именно таков, каким вы его видите изнутри рамок. Вы можете даже начать думать, что ваша истинная задача в этом мире заключается в принуждении всех остальных людей к принятию ВАШЕГО стандарта вместо осознания, что ваша истинная задача – превзойти свой стандарт и воссоединиться с видением своего Я ЕСМЬ Присутствия.

Итак, можете ли вы сейчас соединить то, что я говорил вам раньше и почувствовать, почему это является заблуждением? Я сказал, что ваше Я ЕСМЬ Присутствие посылает Сознательное Вы в материальный мир, чтобы испытать, каково это «видеть» его изнутри. Чтобы спуститься в материальный мир, Сознательное Вы должно определить роль, через которую оно сможет взаимодействовать с этим миром. Сознательное Вы обладает полной свободой воли определить эту роль, и оно даже имеет право сделать это, основываясь на иллюзии разделения. Это не грех, в этом нет ничего неправильного или злого. Однако, последствия таковы, что Сознательному Вы становится труднее пробудиться от роли.

Понимаете, почему это так? Представьте, что вы определяете роль, основываясь на разуме Христа. Как только роль полностью определена, Сознательное Вы пройдет через забвение. Теперь вы будете видеть мир изнутри ментальных рамок роли (да, даже роль, определенная на основе разума Христа, даст вам ограниченное видение). Однако у вас, по крайней мере, будет некоторое чувство того, что ваше восприятие не полно или не правильно. Вы будете чувствовать, что понять или «увидеть» о жизни можно более чем то, что вы видите в данный момент. И поэтому вы никогда не сможете полностью стать убежденными, что ваше восприятие мира является окончательной реальностью. Иными словами, вы не будете полностью убеждены, что можете судить по наружности, а будете стремиться к более высокому суждению Христоразума. Как я сказал:

Не судите по наружности, но судите судом праведным. Иоанн 7:24

15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. Иоанн 8

Понимаете ли вы, чему я пытался научить этими утверждениями? Я говорил, что люди, не начавшие признавать существование реальности вне своих ментальных рамок, будут неизбежно судить по плоти. Они будут судить, основываясь на том, чем кажется мир изнутри их ментальных рамок, и они не поймут, что это не является реальностью; это только наружность. Поэтому, то, что они видят, нереально, это ментальный образ, созданный в уме антихриста.

Видите ли вы здесь иронию? Люди, ослепленные иллюзией антихриста, не могут видеть реальность, они видят только ментальный образ, наружность. Но они полностью убеждены, что этот мираж реален. И потому верят, что могут судить о том, что реально, а что нереально, основываясь на внешних проявлениях, которые полностью не реальны.

Понимаете ли вы, почему этот механизм дал рождение ложному пути к спасению? Он заставляет людей думать, что путь к спасению заключается в упрочении авторитета их определенной иллюзии. Падшие существа думают, что если смогут заставить всех людей на Земле принять их иллюзии, то Богу придется позволить им продолжать существование в этом мире. Они пытаются ослабить страх смерти, используя те же иллюзии, которые его вызывают. Они пытаются втиснуть весь мир формы и Бога в свои маленькие ментальные рамки. Они пытаются стать бессмертными, наделяя смертность признаками бессмертия.

Я сознаю, что понять это может быть не просто, но можете ли вы хотя бы начать чувствовать необходимость сдвига в восприятии? Есть что-то совсем нереалистичное в мысли, что вы можете войти в роль с преднамеренной целью получить ограниченное видение мира, и, оказавшись внутри нее, думать, что то, что вы видите, может действительно дать вам полноту знания о мире. Это все равно, что смотреть через микроскоп, изучая муравейник изнутри, и в то же время верить, что через него можно также увидеть реальность самых далеких галактик.

Сейчас вы предстаете перед самым основным из всех человеческих выборов: выбором между жизнью и смертью. Ибо воистину в этой статье я поставил перед вами жизнь и смерть. Выберете ли вы защищать свое нынешнее восприятие мира, настаивая, что оно должно быть правильно и стараясь любыми способами доказать это? Или вы встанете на путь Христа и начнете искать способы «видеть вне своих ментальных рамок» и достигать более широкого видения мира? Будете ли вы продолжать слепо следовать за ложными учителями смерти или откроете свой ум истинным учителям жизни?

0

25

Концепция 16: Как вы начинаете выходить за рамки своего восприятия
Как вы можете начать избавляться от ловушки-22, представленной вашей ролью? Что ж, вы должны прийти к моменту, когда увидите необходимость выйти за рамки роли. Одним способом сделать это является второй закон термодинамики – школа тяжелых ударов – который разрушит ваши закрытые ментальные рамки. Причина этого в том, что любые ментальные рамки, основанные на уме антихриста, будут создавать сопротивление, и чем больше вы будете ему противиться, тем больше сопротивления создадите. В конце концов, сопротивление станет сильнее, чем вы в состоянии выдержать, и ваше чувство равновесия, чувство, что вы обманули смерть, разрушится.

Обычно такой крах заставляет людей осознать, что что-то нужно изменить, но из-за множества ложных учений, распространяемых падшими существами, мало людей понимают, что конкретно нужно изменить. Поэтому люди начинают пытаться как-то уклониться от этого, а это только вызывает следующий цикл нарастающего сопротивления. Реальный способ избавиться от старой модели – это осознать, что измениться должно именно ваше мировоззрение, то, как вы воспринимаете жизнь. Именно это создает сопротивление, поэтому пока ваше восприятие не изменится, по-настоящему не изменится ничто.
Так как вам изменить свое восприятие? Существует два способа:
Самонаблюдение. Вы можете использовать рассуждающую часть ума, чтобы смотреть на себя и свои убеждения и затем начать ставить под сомнение правильность и последовательность своего восприятия мира. Например, в средние века большинство людей слепо принимали видимость того, что Земля плоская. Однако некоторые использовали рассуждающую часть ума, чтобы поставить это восприятие под сомнение, и пришли к выводу, что общее восприятие просто не может быть верным. Затем один отважный человек отправился в плавание по неизведанным океанам, чтобы доказать, что его восприятие было истинно.
Вы можете использовать способность Сознательного Вы проецировать себя, куда оно может вообразить. Вы можете начать расширять ваше понимание своего Я ЕСМЬ Присутствия, пока не будете способны выйти из своих ментальных рамок и получить, по крайней мере, проблеск того, как выглядит мир с точки зрения вашего Присутствия. Это тогда даст вам наиболее ценные критерии, поскольку такой мистический опыт вряд ли будет окрашен вашими рамками, как в первом варианте.

Сочетая эти два способа, вы можете постепенно распознавать неточности и несоответствия своих нынешних ментальных рамок. Затем вы можете расширять их, пока не достигнете видения разума Христа. Тогда вы осознаете, что Сознательное Вы более, чем ваши ментальные рамки, а это значит, что оно не прекратит существования, если откажется от них, если позволит отделенному я умереть.

Понимаете ли вы, почему это важно?

Концепция 17: Самая коварная ловушка-22

Сознательное Вы является чистым сознанием, но когда оно создает роль, основанную на иллюзии разделения, оно теряет осознание, что является чистым сознанием. Можно сказать, что Сознательное Вы перестает быть сознательным и забывает свою истинную природу и происхождение. Вот почему люди, у которых не было опыта чистого сознания, могут отрицать или оспаривать учения о Сознательном Вы. Как только вы испытываете чистое сознание, вы понимаете, что спорить тут не о чем. Вы можете называть Сознательное Вы другими именами и описывать его другими способами, но вы испытали, что за рамками отделенного я – любого я, основанного на специфической форме – есть чистое сознание. Поэтому вы знаете, что истинный ключ к знанию реальности состоит в том, чтобы прекратить спорить на уровне слов и вместо этого спроецировать себя в единство с вашим Присутствием.
Забывание чистого сознания является причиной появления у вас страха смерти. Вы думаете, что если являетесь определенной личностью, то можете умереть, – и это правда, в том смысле, что ни одна форма не может существовать вечно – и чтобы справиться с этим страхом, вы усиливаете отделенное я и стремитесь усовершенствовать его в соответствии со стандартом, определенным умом антихриста. Вы начинаете верить, что отделенное я может достичь постоянства, что оно может стать бессмертным, и именно это с успехом использовали падшие существа, определяя ложный путь к спасению. Они обещают, что если вы последуете за ними, отделенное я станет бессмертным и будет допущено в царство Божье.

Суровая реальность, конечно же, заключается в том, что отделенное я должно умереть, а Сознательное Вы «возродиться» в том же чистом сознании, которое у него было, когда оно впервые спустилось. Вот почему я сказал, что пока вы не станете как малые дети, вы не войдете в царство. Я также сказал, что только спустившийся с небес, может взойти обратно на небеса. И именно поэтому я сказал, что если вы стараетесь сберечь свою – отделенную – жизнь, то потеряете ее, но если вы готовы потерять свою жизнь ради меня – готовы потерять отделенное я, чтобы вернуться в единство – вы обретете жизнь вечную. Только бесформенное я может стать бессмертным, а не имеет формы только Сознательное Вы.

Проблема в том, что когда вы начинаете это подозревать, ваш страх смерти будет мешать вам признать эту истину этого. Причина в том, что пока Сознательное Вы продолжает отождествляться с отделенным я, оно будет верить, что если позволит ему умереть, то умрет само. Иными словами, Сознательное Вы, которое забыло, что является чистым сознанием, будет думать, что если я, имеющее форму, умрет, то Сознательное Вы тоже прекратит существование. Оно думает, что если у него не будет осознания отдельного я, у него вообще не будет самоосознания.

Это – ловушка-22, в сети которой попались многие искренние религиозные люди и духовные искатели. Есть ли выход? Да, но не через рассуждение. ЕДИНСТВЕННЫЙ выход заключается в том, что Сознательное Вы начинает ощущать себя чистым сознанием и затем начинает видеть себя расширением Я ЕСМЬ Присутствия. Когда произойдет этот сдвиг в самоосознании, Сознательное Вы узнает – испытает через гнозис – что оно вне любой формы, любого я в этом мире – и поэтому на него не может повлиять ничто из того, что оно испытывает в этом мире.

И тогда Сознательное Вы может позволить отделенному я умереть, зная, что это не потеря, а великое освобождение. Вы не умрете, вы не потеряете самоосознание, позволив отделенному я умереть. Вместо этого вы возродитесь в более высоком чувстве я, едином с Я ЕСМЬ Присутствием.

Но даже несмотря на то, что окончательный выход из этой ловушки-22 заключается в переживании опыта чистого сознания, вы вообще-то можете совершить большой прогресс, используя способность к рассуждению, чтобы осознать важную разницу между я, основанным на разделении, и я, основанным на единстве. При этом вы можете освободить одну свою способность, являющуюся ключом к проецированию себя за пределы своих нынешних ментальных рамок, а именно свое воображение.

0

26

Концепция 20: Иллюзия искупления чужой вины
Когда Сознательное Вы начинает проецировать образы на мир, себя, Бога и других людей, оно больше не получает непосредственного опыта. Оно получает опосредованный опыт, и именно это делает вас уязвимыми для обмана, посредством которого вас заставляют следовать по одному из многих ложных путей, определенных падшими существами.

Обдумайте то, что самой основной идеей в господствующем христианстве является искупление чужой вины. Люди грешили, но они не могут освободить себя от грехов, поэтому им нужен Иисус, чтобы он «заплатил за их грехи своей кровью на кресте». Разумеется, существует множество других версий, в которых некий внешний «спаситель» или гуру должен сделать что-то за вас, вместо того, чтобы воодушевить вас самостоятельно сделать необходимые шаги.
Единственная причина, по которой люди верят в это искупление чужой вины, заключается в том, что они получают чужой опыт в этом мире. Вместо того, чтобы воспринимать мир непосредственно, они воспринимают его через ментальные образы, основанные на иллюзии разделения. ЕДИНСТВЕННЫЙ выход из этого: начать ставить под сомнение свое восприятие мира, чтобы вы могли постепенно вернуться к «чистому восприятию», на которое я ссылался, когда говорил, что вы должны стать как малые дети, или о тех, у кого «есть глаза, чтобы видеть».

Здесь есть другая тонкость. Нет в сущности ничего неправильного в том, что самоосознающие существа входят в разделение. Этот шаг необязателен, но возможен в соответствии с Законом Свободной Воли. Поэтому, в глазах Бога это даже не «грех». Это просто выбор, хотя его может быть сложно исправить, поскольку как только вы попадаете в разделение, все, что вы видите через этот фильтр, будет вам казаться подтверждающим основную иллюзию разделения. Когда вы носите желтые очки, небо действительно кажется зеленым.

Понимаете ли вы, что разделение – это не грех, но его иллюзия делает вас восприимчивым к вере в концепцию греха? Так просто поверить, что если только вы не будете делать то, что ваша религия определяет как грех, то вы гарантировано попадете на небеса.

Однако сделайте сейчас шаг назад и посмотрите на лес, вместо деревьев. В чем заключается тонкий эффект всего сознания греха? В том, что оно заставляет вас концентрироваться на своих действиях. Но что заставило вас отделить себя от учителя? То, что вы вошли в иное состояние сознания, а именно в сознание разделения. Так думаете ли вы, что сосредоточенность на своих действиях вместо стремления изменить свое сознание – ища бревно в своем глазу, как я сказал 2000 лет назад – на самом деле спасет вас? Нет, ЕДИНСТВЕННЫЙ путь к спасению заключается в изменении вашего сознания, ускоряя себя за рамки иллюзии разделения.

Как вы преодолеете грех? Отказавшись следовать за падшими существами. Они хотят, чтобы вы верили, что для компенсации внешних действий в прошлом вам нужно совершить определенные внешние действия в настоящем. В прошлом вы совершили грех, и чтобы искупить его, вы делаете то, что говорит вам ваша религия, включая стремление «навязать» ее другим людям. Но как можно преодолеть одно действие другим? Ведь на каждое действие есть противодействие – это закон физики. Поэтому, пока вы стараетесь искупить прошлые действия нынешними, вы заключаете себя в бесконечную спираль действия–противодействия, которую мы называем дуалистической борьбой.

Каков выход? Вы прекращаете действовать, прекращая проецировать ментальные образы на себя и мир. Вместо этого вы возвращаетесь в чистое сознание. Как вы можете сделать это? Есть только один способ. Вы должны снова осознать, что Сознательное Вы – духовное существо, не ограниченное или обусловленное чем-либо в этом мире. Вы должны заново научиться сознательно использовать свою способность проецировать себя за пределы своего нынешнего чувства я, так чтобы вы могли непосредственно воспринимать то, как выглядит мир, когда вы не смотрите на него через фильтр отделенного я. Другого способа нет, никогда не было и никогда не будет.

Понимаете ли вы то, что я пытаюсь здесь донести? Я сказал, что вы действительно можете добиться прогресса, используя рассуждение, но существует ограничение того, как далеко это вас может привести. В этом мире есть много людей, изучавших религиозные или духовные учения на протяжении десятилетий, даже жизней, обладающие большим пониманием концепций. Однако понимание – когда вы видите себя субъектом, воспринимающим отдаленный объект – приведет вас только до этого уровня на пути к Христобытию.

Нет обходного пути для достижения личного Христобытия. Вопрос в том, чтобы Сознательное Вы пробудилось от любой роли, которую оно приняло – позволяя умереть любому чувству я, выстроенному им в этом мире – и затем вернулось в чистое самоосознание, с которым оно впервые спустилось в этот мир. Вы не можете понять этот процесс, вы можете только ИСПЫТАТЬ его. И вы испытываете его, превосходя барьер субъект–объект посредством гнозиса. Гнозис – это когда Сознательное Вы проецирует себя в ситуацию и испытывает ее непосредственно. Таким образом, Христобытие – это когда Сознательное Вы проецирует себя в Я ЕСМЬ Присутствие и испытывает мир – все еще смотря на него через физическое тело – так, как видит его Присутствие со своей более высокой перспективы.

Когда вы начинаете сознательно ощущать себя чистым сознанием, то понимаете, что вся концепция греха является ложью, измышленной умом антихриста. Это попытка держать вас в ловушке в этом мире и заставить вас следовать за падшими существами, которые хотят быть богами этого мира. Таким образом, бесполезно пытаться искупить прошлые грехи. Вместо этого вам нужно превзойти то самое сознание, которое заставило вас сделать прошлые выборы, и когда вы сделаете это, вы также превзойдете так называемый грех.

Как объяснил Владыка БОЛЕЕ, карму можно рассматривать как ментальный образ, проецируемый вами на свет Ма-тери, образ, созданный через ум антихриста. Вам не нужно компенсировать то, что вы проецировали в прошлом, проецируя сейчас другой образ. Вам нужно осознать, что свет Ма-тери имеет присущую ему способность возвращаться в свое чистое состояние. Поэтому все, что вам нужно сделать, это превзойти сознание, в котором вы проецировали образы на мир. Когда ВЫ возвращаетесь в чистое сознание, вы также освобождаете свет Ма-тери вернуться в первозданную чистоту.

Когда вы проецируете образы на мир, то думаете, что вы – «делающий», а это делает вас восприимчивым к вере, что раз в прошлом вы были делающим, то сейчас вам нужно быть «переделывающим». Однако единственный выход, это понять, что вы ни делающий, ни переделывающий. Вам просто нужно прекратить проецировать образы и позволить удивительному закону Бога возвратить все в первозданную чистоту.

Падшие существа создали концепцию эпической битвы, смертельной битвы между добром и злом, Богом и дьяволом. И главная идея, которую они стараются на вас спроецировать, заключается в том, что вы сделали что-то неправильно, но можете это искупить, став на сторону сил света в эпической борьбе. Они также проецируют, что есть окончательная победа, которая должна быть одержана, и что время для этой победы уже не за горами.

Когда вы смотрите на это с точки зрения вашего Я ЕСМЬ Присутствия или духовного учителя, вы видите, что это все иллюзия. Как я сказал, эпическая борьба ведется между двумя группами падших существ, и обе стремятся к абсолютному господству над этим миром. Поэтому нет окончательной победы, которую можно одержать. Фактически, ЕДИНСТВЕННЫЙ способ для Сознательного Вы преодолеть борьбу – это просто перестать бороться. Вы делаете это, когда пробуждаетесь к своей истинной идентичности как чистого сознания, как открытой двери для своего Присутствия. Когда это случается, вы видите, что ничто в этом мире не может изменить или ограничить чистое сознание.

Видите ли вы здесь основную динамику? Сознательному Вы предназначено спроецировать себя в роль на Земле и потерять осознание того, что оно чистое сознание. Однако ему также предназначено пробудиться к тому факту, что оно чистое сознание, и это делает вас открытой дверью для Присутствия – а это значит, что теперь вы можете делать дела, которые делал я и даже большие. Выходя из чистого сознания, вы устанавливаете опорную точку в этом мире. И затем, пробуждаясь к чистому сознанию, вы становитесь открытой дверью и поэтому можете делать то, что делали Будда, Кришна, я и другие истинные духовные учителя, а именно, демонстрировать выход из иллюзии.

Дьявол, Сатана и силы антихриста хотят, чтобы вы верили, что вы не можете просто уйти от борьбы, не можете просто уйти от своих прошлых выборов. Однако в действительности они хотят, чтобы вы верили в то, что вы не можете просто уйти от НИХ.

И с самого начала времен все истинные учителя пытались донести, что ЕДИНСТВЕННЫЙ выход из человеческой дилеммы в действительности заключается просто в уходе от борьбы путем возвращения к чистому сознанию. И вы действительно имеете право уйти от существ, которые не вернутся к чистому сознанию. Они имею право продолжать делать то, что делают, но вы не обязаны следовать за ними в их нисходящую спираль.

Это истинный путь Христа. Ни одно существо не может вознестись обратно на небеса, спасая существо, спустившееся с небес. Пока вы продолжаете считать себя чем-то, отделенным от чистого сознания, вы не можете получить право на вознесение. И в момент, когда вы, наконец, позволите любому другому чувству я умереть и возродитесь в чистом сознании разума Христа, в этот момент вы получите право на вознесение.

У вас есть свободная воля, и ничто из того, что вы можете с ней сделать, не может изменить того, кто вы есть, или навсегда отделить вас от вашего Я ЕСМЬ Присутствия. Таким образом, не важно, как далеко вы можете спуститься в разделение по спиральной лестнице, вы никогда не сможете спуститься настолько глубоко, что не сможете вернуться. Истинные учителя от Христа никогда не осудят вас или вычеркнут из списка искупления. Как бы глубоко вы ни спустились в сознании, там будет некий учитель или учение, которое предложит вам способ превосхождения вашего нынешнего уровня сознания. Это засвидетельствовано моим схождением в ад после смерти на кресте.

Истинные Христоучителя никогда не будут нарушать вашу свободную волю. Мы следуем закону: когда готов ученик, появляется учитель. Однако многие не поняли, что это означает. Многие думают, что для того, чтобы стать учеником Вознесенных Владык, у вас должны быть какие-то достижения. Но реальность заключается в том, что ваше внешнее понимание или достижение не является решающим фактором. На самом деле, чем большим внешним пониманием обладают люди, тем больше они обычно убеждены, что их восприятие мира и есть реальность, а это закрывает их умы для учителя. Они больше озабочены защитой своего нынешнего восприятия, чем позволением нам привести их к более высокому восприятию.

Таким образом, настоящим решающим фактором является ваша открытость, ваша готовность ставить под сомнение свое восприятие. Только когда вы открыты для проецирования себя в единство с учителем, вы будете учеником истинных учителей. До тех пор пока у вас не будет этой открытости, вы будете оставаться учеником ложных учителей, которые думают, что реальность может быть определена ментальными образами. Поэтому они находятся в ловушке – и стараются затянуть туда и вас – бесконечного и тщетного поиска создания высшего ментального образа, образа, который Богу просто придется принять за реальный.

Я ЕСМЬ Путь, Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ни одно существо не может вернуться к Отцу, как только через чистое, неделимое сознание, которое Я ЕСМЬ.

Теперь вы знаете истинный путь Христа. Последуете ли вы этому узкому пути или будет продолжать настаивать на следовании пути широкому?

Все права защищены © 2010 Ким Майклс

http://www.universalpath.org/article.php?id=126 - техника, которая может помочь вам достичь видения извне своих ментальных рамок

0

27

ПОСЛАНИЕ ВЛАДЫКИ ИИСУСА

20 апреля 2011 года.
Люди Земли! Скоро вам станет совершенно точно известно, Кто же такой Я на самом деле. Много различных версий сочинили люди после Голгофы и Моего Вознесения в Тонкий Мир. Пора наступает раскрыть все подробности Моего Вознесения. Но сначала вы должны понять, что Я приходил именно для того, чтобы вам показать возможность не умирания. Именно возможность не умирания. А потом был долгий период забвения Моей основной Миссии. Религия, название которой родилось из названия Моего Космического Ранга, – Христианство – всегда слабо выражала то, к чему Я устремлял людей. Сейчас в особенности Мне хотелось бы пробудить сознания людей к тому, что многие Учителя, точно также, как и Я в своё время, приходили и приносили вам помощь на вашем Пути восхождения к Звёздам. Это было сделано для того, чтобы важнейшие вехи вашего Пути к состоянию сознания Христа вам удалось бы пройти более гармонично и безболезненно. Кому-то это удалось, а кто-то и по сей день не пробудился. Но времена настали настолько критические, что спать дольше нельзя. Я хочу поведать вам, люди Земли, что главным моментом Моего прихода 2000 лет тому назад в Палестину было утверждение в ваших сознаниях возможности Вознесения как процесса перехода человека на иной, более высокий вибрационный уровень существования. И теперь, в особенности, Мне хочется вас разбудить и сказать, что в этом и последующих годах вашего нового столетия вы можете повторить с достаточной лёгкостью то, что Я продемонстрировал вам своим уходом 2000 лет тому назад. И знайте, что то, что Мы называем для вас Вознесением, является лишь подъёмом вибраций ваших тел, а не чем-то запредельно непонятным или страшным.
В этом году, несущем вибрации числа Крайона, числа 11, особенно можно легко достичь необходимого ускорения в преображении своих тел. И Мы вас этому учим постоянно. Сделайте этот год той «взлётной полосой», с которой вы в дальнейшем взлетите ввысь и сможете пройти безболезненно процесс Вознесения в высшие измерения, а, значит, в Новую Эпоху и на Новой, обновлённой Земле.
Сейчас Я хочу рассказать, чем ваш процесс Вознесения будет отличаться от того Преображения, которое проходил Я в своё время. У Меня было единственное задание перед Творцом – пройти жертвенно это Вознесение, т.к. именно Жертвой Мы часто вынуждены утверждать свою Миссию и свои Заветы людям. Вам не нужно идти жертвенным путём в процессе Вознесения и в момент самого Вознесения. У Меня не было другого выхода. Когда Меня сняли с креста, то Я силою своего Сознания разложил своё физическое тело и перевёл его в новый диапазон вибраций, что позволило Мне являться перед своими Учениками и продолжать с ними обучение и общение. Далее Я был неоднократно видим и в физическом теле, потому что все люди, перешедшие в высшие измерения, имеют возможность при необходимости понижать уровень вибраций своих тел и являться в измерениях более низких, например, в третьем.
Давайте поговорим в первом приближении о том процессе, который должны пройти вы, люди третьего измерения, в процессе подготовки к Вознесению и в момент самого Вознесения. Многие задают Нам вопросы и интересуются, не без оснований, подробностями этого процесса. Усвойте главный принцип – вы должны начать поднимать вибрации своих тел. Как это делать – отдельный вопрос и у вас уже есть много методов для этого, данных Иерархией Света через своих помощников. Я же хочу сказать главное – необходимо полностью менять весь строй своей жизни, питание, совершенствовать своё сознание и ещё – высказать чёткое Намерение пройти процесс Вознесения. Без этого ничего само собою происходить не будет. Если Намерение будет озвучено и устремление человека к Вознесению будет говорить само за себя – Мы во многом можем помочь каждому из вас. Как же будет проходить ваше Вознесение? И какие этапы будут наблюдаться на этом пути? Можно выделить несколько достаточно общих моментов. Первое, что будет вами отмечено – это наблюдение жизни высших измерений, хотя и временное. Могут развиваться способности яснознания, яснослышания, ясновидения и возможность фиксации в новых состояниях всё дольше и дольше. Но вышеперечисленные способности не в обязательном порядке должны быть развиты у всех. Может установиться прекрасная связь со своим Высшим «Я» и этого вполне будет достаточно для Вознесения. Но связь с Высшим «Я» и говорит о некотором переходе человека в диапазон более высоких вибраций. Надо утончать свои тела. Это напрямую связано с повышением вибраций. Для этого, в первую очередь, надо отменить всё неправильное и обильное питание. И опять же вам даны многочисленные инструкции по этому вопросу, поэтому Я не буду останавливаться на этих вопросах подробно. Необходимо стремиться к равновесному состоянию в любых жизненных ситуациях, иначе вам не возвыситься в своих вибрациях. Необходимо расширять своё сознание не только набирая теоретические знания, но и практически используя работу своего сознания для помощи людям и планете. Сейчас Мы много даём различных Медитаций, позволяющих посещать города или Храмы пятого измерения. Это очень полезно, т.к. приучает вас бывать там чаще и чаще и привыкать к этой области вашего будущего существования.
Милые Мои люди! Теперь выслушайте самое главное об этом процессе. После декабря 2012-го года Портал Вознесения в пятое измерение будет открыт. Это значит следующее: Земля, как планета, открывает для всей жизни своей вход в пятое измерение. Представьте себе и то, что туда будут направляться и многие животные, растения, а также минералы (особенно кристаллическое царство). Но люди будут переходить постепенно, впрочем, как и остальные царства Природы. Не будет одномоментного исчезновения людей или других форм жизни. Всё будет достаточно плавно происходить. И, однако, все, кто будет уже готов, начнут буквально исчезать из третьего измерения. Надо к этому быть готовыми. Все люди, которые к тому времени повысят вибрации своих тел, начнут проходить через Портал Вознесения. Ничего страшного в этом не будет. Люди будут иметь Помощников и соответствующие инструкции и осуществят Переход быстро и безболезненно. Именно при прохождении Портала и слезет с ваших тел остаточная материя, не соответствующая высоким вибрациям нового пятимерного пространства. Для вас никаких болезненных состояний при этом не будет. Вас встретят с любовью те, кто уже давно там живёт и позаботятся о вас. Не думайте о своих близких, если их сознание не было готово к Переходу. Постепенно люди начнут понимать, какой процесс проходит на планете. К тому же Мы будет извещать своими способами оставшихся в третьем измерении людей о причинах исчезновения их близких. Всё войдёт в русло космической целесообразности.
Поймите, что процесс идёт и он не обратим, с чем Я вас и поздравляю!
Сейчас идёт последняя неделя перед Пасхой. Эти дни Я наполняю Своими Энергиями. Всегда, во все времена Я направляю Свой Луч в Пасхальные дни на Землю и на всё человечество, независимо от вероисповедания. Сможете ли вы принять эту Благодать? И сделаете ли вы на этой Энергии Иисуса что-либо святое и прекрасное для планеты, людей и для себя? Это зависит от вас, дорогие Мои. Но вы должны знать, что Я всегда с вами и каждое сознание, устремлённое к уровню Сознания Христа, уже находится под Моим руководством и Моей защитой.
Я приветствую всех и устремляю вас к новому уровню вашего развития на этой планете. Да будут благословенны люди планеты Земля! Да свершится заповеданная новая ступень эволюции! Да проснутся люди в благодатных вибрациях Просветления, которые несёт этот год!
Всегда с вами и вечно люблю вас.
ВЛАДЫКА ИИСУС (приняла Марина Шульц)
http://www.magnitiduha.info/?p=4&id=70

0


Вы здесь » Healing Light » Ченнелинг » Иисус Христос