Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Полезная информация о Рейки » Проведение сеанса лечения РейКи


Проведение сеанса лечения РейКи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Помещение должно быть чистым, светлым, тихим и хорошо проветренным, чтобы в нем можно было хорошо расслабиться. Если это невозможно, то перед началом лечения нужно очистить энергию в помещении с помощью Рейки. Даже если помещение не соответствует идеальным требованиям, не стоит переживать. Заранее приготовьте шерстяное одеяло или банное полотенце на случай, если во время расслабления вам станет прохладно. Если необходимо, приготовьте какую-либо целительную музыку.

- Старайтесь мыть руки заранее.
Это необходимо делать, поскольку вы касаетесь исцеляемого и для того, чтобы очиститься от низких вибраций энергии на руках. После мытья, разотрите руки, чтобы согреть их.

- Снимите часы. Это касается как передающего энергию, так и принимающего.
Это необходимо сделать, так как энергия может изменить время, показываемое часами. Передающий энергию должен снять с рук всё, что может поранить исцеляемого во время прикосновения. Очки можно не снимать. Исцеляемый должен снять то, что стесняет его тело: ремень, галстук, бюстгальтер и ненужные украшения. Кольца и серьги можно не снимать, так как они заряжаются хорошей энергией.

1) Получающий энергию должен удобно лежать или сидеть. Вы обязательно должны быть расслаблены. Не скрещивайте руки или ноги и постарайтесь отпустить напряжение.

2) Если у вас нет возможности касаться исцеляемого, держите руки над ним.
Держите руки на расстоянии трех-пяти сантиметров над участками тела, до которых нельзя дотрагиваться из-за ожога или кожного заболевания. Положить руки поверх одежды или шерстяного одеяла означает то же самое, что и держать их на расстоянии. Оба метода эффективны. Если до каких-то областей неудобно дотрагиваться, то передающий энергию может положить свои руки на эту область поверх рук принимающего. В случае необходимости, вы можете положить кусочек ткани или салфетку на лицо принимающего энергию и затем положить руки.

3) Объяснить перемены, которые могут произойти после лечения.
Иногда после исцеления состояние пациента или его симптомы ухудшаются. У некоторых появляется жар, нервное возбуждение, более обильные выделения, экзема или боли. Вам не следует об этом беспокоиться, так как это процесс восстановления здоровья, именуемый реакцией улучшения. (Рекомендуется заранее объяснять это пациенту).

0

2

Самолечение

Представьте, что лечение происходит очень легко и почувствуйте, что вы можете его легко выполнить в любое время и в любом месте. Вы можете получить некоторое воздействие даже после исцеления в течение всего лишь пяти минут в одной позиции, если вы торопитесь.

И хотя для установления полной гармонии необходимо выполнить все основные позиции лечения Рейки за один раз, допускается их выполнение по отдельности в разное время. Выполнение лечения ежедневно способствует исцелению ума и тела, освобождению от ненужного напряжения и повышает вашу духовность.

Время для передачи энергии Рейки по основным позициям для прошедших первую ступень в основном составляет пять минут (всего 60 мин). Опытным путем было установлено, что этот период времени наиболее эффективен. Однако, вы можете определить подходящее именно для вас время, так как это зависит от индивидуальных способностей.

Для того, чтобы выполнить полное лечение для себя, нужно в указанном порядке накладывать руки (или держать над), проходя все основные позиции (или все позиции, которые вы считаете нужными). Для выполнения позиций, до которых трудно дотянуться, например, на спине, следует положить руки поблизости и мысленно представлять, что "руки находятся в правильной позиции". Энергия Рейки пойдет в то место, о котором вы думаете. Рейки может мгновенно проходить либо через положенные руки, либо через осознание, что исцеление Рэйки направлено на определенную позицию. 

После того, как вы направили Рейки во все основные позиции, положите руки на больные места. Если у вас недостаточно времени, положите руки на больное место сразу после направления энергии в область головы. Для этого не существует какого-либо установленного периода времени. Руки обычно убираются после того, как у вас появится ощущение исцеления или облегчения (ощущение некоего эффекта).

Лечение других

Если вы выборочно исцеляете какую-либо область, сделайте это после направления Рейки в область головы, так как центр способности к самоисцелению находится в головном мозге.

При выполнении сеансов Рейки для людей выделяется три области тела для исцеления: голова, передняя часть тела, задняя часть тела. В каждой области определено по четыре-пять позиций, которые называются "Основными позициями для лечения".

Первоначально основные позиции были установлены для самоисцеления, однако затем они использовались для лечения других так же, как и в наши дни. Кладите руки на каждую из позиций по пять минут так же, как и при лечении себя.

0

3

Полный сеанс лечения РейКи. Основные позиции рук при целительстве РейКи

ГОЛОВА
Фронтальная часть лица:
Убедитесь, что ваши руки, не прикасаются к глазам (это часто неудобно для клиента). Если ваши руки имеют тенденцию становиться влажным, положите ткань или салфетку  над глазами.

Помощь при лечении:6 чакра Третьего глаза. Лица, лобных пазух, уха, горла и носа, гормонального дисбаланса и всякого рода лимфатических заболеваний.

Расслабление глаз ведет к расслаблению всего тела. Помогает при простудах. Улучшает концентрацию и равновесие. Уменьшает стресс. Способствует росту духовности, обостряет интуицию.

По бокам лица:
Ладони расположены по бокам головы рядом с висками

Помощь при лечении:стресс, усталость, головная боль, проблемы связанные с гипофизом, иммунной защитой, дисбаланса гормонов, нервов. Психические и эмоциональные проблемы, концентрация т.д

Энергия РейКи, получаемая пациентом в этой позиции, гармонизирует оба полушария мозга, улучшает память. Устраняет головную боль. Уменьшает стресс. Расширяет сознание. Улучшает интуицию. 

Ладони расположены по бокам головы рядом с ушами.

Помощь при лечении: ухо, нос и горло , простуды, равновесие, проблемы со слухом.
Уши имеют множество акупунктурных точек, активизация этих точек, с помощью энергии РейКи снимает многие проблемы.

Энергия РейКи, получаемая пациентом в этой позиции, успокаивает, создает чувство комформа, и воздействует на весь организм. Особенно полезна при боли в ушах и при устранении симптомов простуды и гриппа.

Задняя часть головы:
Руки под головой - так, чтобы голова лежала, как бы "в чаше" из ваших рук

Помощь при лечении:стресс, беспокойство, головная боль, простуды, проблемы головного мозга, шеи и спины, позвоночника, мозжечка.

Энергия РейКи, получаемая пациентом в этой позиции улучшает способности речи, зрительный обзор и цветовую чувствительность. Нормализует вес. Снижает нервное напряжение. Улучшает творческие способности. Освобождает от страхов. Улучшает проницательность и расширяет кругозор.

ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ ТЕЛА
Горло:
Держите руки так, чтобы они образовали "шатер" над горле. (Не прикасайтесь к горлу, так как это будет неприятно для большинства людей.)

Помощь при лечении:5 Чакра Горла, щитовидной, паращитовидной, вилочковой желез. Тревога и инвалидности, проблемы с общением и умением выражать свои мысли.

Энергия РейКи, получаемая пациентом в этой позиции улучшает циркуляцию крови и лимфы, состояние горла, щитовидной и паращитовидной желез, кровяное давление, обмен веществ. Приносит уверенность, покой, стабильность, удовольствие и счастье. Улучшает творческие способности, самовыражение и коммуникабельность. Применяйте ее также при нарушениях процессов обмена веществ, для нормализации веса.

Верхняя часть грудной клетки.
Держите руки над ключицами и грудиной.

Помощь при лечении:легких область, вилочковой железы, горла, астма, аллергия.




Держите руки выше и ниже груди
.
Помощь при лечении:4 Чакры. Сердце, вилочковой железы, легких, астмы, аллергии, проблемы циркуляции, иммунной системы, эмоциональные проблемы т.д.

Энергия РейКи, получаемая пациентом в этой позиции улучшает укрепляет иммунную систему (вилочковая железа). Нормализует давление крови в сердце и сосудах, стимулирует циркуляцию лимфы. Исцеляет легкие. Приносит уверенность и восстанавливает психическое равновесие, снижает стресс, улучшает способность восприятия. Повышает способность любить и радоваться жизни.

Верхняя часть живота.
Держите руки рядом с солнечным сплетением

Помощь при лечении:3 Чакра. Солнечное сплетение, легкие, поджелудочная железа, печень, селезенка, желчный пузырь.

Проблемы пищеварения, стрессы, беспокойство, нервозность, контроль т.д.

Энергия РейКи, получаемая пациентом в этой позиции улучшает исцеление печени, желудка, желчного пузыря, селезенки, пищеварительной системы; снижается чувство страха. Лечение в этой позиции избавляет от тревожности, страхов и стрессов. Расслабление, спокойствие, гармония, настройка на энергии высших измерений.

Область живота.
Держите руки на середине живота, примерно в районе пупка.

Помощь при лечении: 2 Чакра. Органы пищеварения, печень, селезенка, почки, надпочечники. Депрессия, пустота, проблемы с ощущением счастья.

Энергия РейКи, получаемая пациентом в этой позиции улучшает исцеление печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, селезенки, толстой кишки. Снижаются стрессовые реакции. Пациент избавляется от тревожности и чувства неудовлетворенности, становится более увенным в себе.

Низ живота.
Руки на лобковых костях. Ваши руки должны образовывать угол, так чтобы они слегка касались паха. Не дотрагиваться до интимного места, если вы работаете с пациентом, а не с собой!!!

Помощь при лечении: 1 и 2 Чакры. Системы Воспроизводства, яичек, яичников, почек, надпочечников, моче-половых проблем. Физическая и эмоциональная усталость.
Энергия РейКи, получаемая пациентом в этой позиции улучшает исцеление толстой и тонкой кишок, мочевого пузыря, половые органы. В этой позиции хорошо поддаются лечению органы брюшной полости, кишечник, мочевой пузырь и мочеиспускательный канал. Применяйте ее при лечении заболеваний мочеполовой системы, пищеварительной системы, болей в спине.

ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ ТЕЛА
Шея, плечи.
Руки на шее.

Помощь при лечении:  шея и плечи. Стресс, головная боль.

Энергия РейКи, получаемая пациентом в этой позиции улучшает лечение задней части шеи, шейных позвонков и плечевой мускулатуры. Оздоровление в этой области помогает снять мышечное напряжение в плечах, устранить боли в спине и шее, расслабиться, освободить заблокированные эмоции и снять напряжение из-за чувства ответственности.

Верхняя часть спины.
Руки на лопатках.

Помощь при лечении:сердца и область легких, защитные инстинкты, умение выразить чувства, депрессия.

Энергия РейКи, получаемая пациентом в этой позиции улучшает и нормализует работу вилочковой железы, сердца, легких. Исцеляюся заболевания, связанные с расстройствами в грудном отделе позвоночника, позвоночного столба и нервной системы. Снижается напряженность.

Поясничный отдел позвоночника.
Руки примерно на середине спины выше почек.

Помощь при лечении: стресс, аллергия, проблемы взаимоотношений. Область сердца и легких, почек, надпочечников, диафрагмы.

В этой позиции исцеляются почки, надпочечники, поясничный отдел позвоночника, снимается нервное напряжение, устраняются боли в спине, повышается самооценка и уверенность в себе.

Низ позвоночника, копчик.
Руки на нижней части спины, ниже талии.

Помощь при лечении: 1 Чакра, тазовой области, репродуктивной системы, пищеварительной системы и т.д. Взаимосвязь и эмоциональные проблемы.

В этой позиции происходит оздоровление половых органов, пищеварительной системы, седалищного нерва, костей нижней части тела - внизу позвоночника, в области копчика и лобковой кости. Применяется при расстройствах нервной системы.

Дополнительная позиция для выравнивания энергетики.
Одна рука на шее вторая рука на копчике.

Выравнивание энергетики. Чакрам 1-5. Балансировка и снятие блоков. Закрепление полученной энергии.




НОГИ
Подколенные впадины.
Одна рука чуть выше колена вторая рука под коленом. Лечить каждое колено в отдельности.

Помощь при лечении:  Повреждение колен. Головная боль, застой в шее. Энергетическая блокада в нижней части тела.

В этой позиции хорошо лечить все части коленного сустава. Вы также можете положить руки на переднюю и боковые части колена.

Лодыжки и шиколотки.
Держите ваши руки в позиции наиболее удобной для Вас. Лечить каждую ногу отдельно.

Помощь при лечении:  Блокирование Энергетики, проблемы с шеей и горлом, щитовидной железы и лимфатических узлов. Проблемы в области таза.

Подошвы ног.
Одна рука над стопой вторая рука на подошве. Лечить каждую ногу отдельно.

Помощь при лечении: В ногах содержаться рефлексные зоны для всех органов в организме. Будут охватываться все органы и чакры.

Так же руки можно располагать на обеих стопах сразу или на пятках или ближе к пальцам ног.
 
Помощь при лечении: В этих позициях стимулируются акупунктурные точки стопы. Также эту позицию используют для улучшения связи пациента с энергией Земли.

0

4

Краткий сеанс лечения РейКи. Основные позиции рук при целительстве РейКи

Положите руки на плечи пациента и установите контакт с ним.
Положите руки на верхнюю часть головы. Не затрагивая коронную (7-ю) чакру.
Положите одну руку на область продолговатого мозга, а другую - на лоб.
Положите одну руку на седьмой шейный позвонок, а другую - на впадину под адамовым яблоком.
Положите одну руку на центр грудной клетки (грудину), а другую на спину на том же уровне (между лопатками).
Положите одну руку на живот, закрыв солнечное сплетение, а другую - на спину прямо напротив первой.
Положите одну руку под пупком, а другую на том же уровне - на спину (область крестца).
Положите одну руку на крестец так, а другую на колено. Затем поработайте с другим коленом.
Положите руки на стопы сверху. Эту позицию используйте для "заземления" пациента.

0

5

http://i017.radikal.ru/0802/2d/e11a5afa51db.jpg
http://i001.radikal.ru/0802/29/6bf2a19696c3.jpg

0

6

http://www.reiki.a-ll.ru/images/a17.jpg

0

7

Рэйки -это система передачи универсальной жизненной энергии, целительные силы которой передаются через руки. Очень важно осознать, что не вы даете Рэйки. Вы не даете энергию! Вы пропускаете Рэйки через себя, вы служите как бы антенной (проводником) для Божественной Энергии. Рэйки работает по своему усмотрению с позиции высшего (Божественного) плана. Или Божественной Воли. Таким образом, исключается какого-либо рода манипуляция.

   Старайтесь, с максимальным уважением относиться к  универсальной энергии.
1. Создайте приятную обстановку, в помещении должно быть тепло, но не чрезмерно жарко или душно. Можно, (Но не Обязательно) зажечь свечи, курить благовония.

Тихая медитативная музыка вносит ноту покоя и расслабления.

2. Поинтересуйтесь, для чего пациент хочет получить сеанс Рэйки. Узнайте о существующих жалобах, болезнях или операциях, которые требуют осторожности, и строго соблюдайте законы целительства (Храните полученную информацию). Беседа перед сеансом также создает атмосферу доверия между вами и принимающим.

3. Объясните человеку, что  Рэйки ВСЕГДА учитывает волю пациента.

4. Не забудьте проинформировать принимающего Рэйки о возможности усиления болей, после которых приходит исцеление. Эта беседа крайне важна как для вас, так и для принимающего Рэйки, так как, подготовив его, вы замещаете страх знанием и таким образом создаете благоприятные условия для работы с ним.

5. Все украшения, часы, ремни, очки и обувь должны быть сняты, чтобы не вызывать чувства дискомфорта во время сеанса.

6. Помойте руки до сеанса, это действие несет не только гигиенический, но и символический характер, вы показываете этим, что " пришли с чистыми руками" и проявляете уважение к пациенту.

7. Почистите зубы и обратите особое внимание на личную гигиену. Не следует использовать сильные духи, употреблять чеснок прямо перед сеансом. Также желательно подобрать чистую, опрятную одежду .

8. Положение тел участвующих в сеансе должно быть удобным.

9. Приготовьте одеяло, подушку под голову и носовые платки (возможно, понадобятся).

10. Пальцы рук старайтесь держать сомкнутыми.

11. Помните об интимности тела. Прикосновение к груди или гениталиям - Нарушение безопасности тела, если этот человек не вы сами или ваш половой партнер. Помните об этом при работе как со взрослыми, так и с детьми.

12. Проведите по возможности полный сеанс (все позиции) исключением являются кризисные или стрессовые ситуации. По обстоятельствам вы можете сократить или продлить лечение в одном месте, особенно нуждающимся в лечении (головная боль и т.д.). Подходите к сеансу осознанно, с ответственностью и ориентируйтесь по потребностям получающего.

13. Помойте руки после сеанса, чтобы смыть с них остатки чужой энергии или потрите друг о друга с просьбой к Рэйки очистить руки.

14. Сначала проведите полный сеанс Рэйки и при необходимости положите дополнительно руки на больные участки или участки, берущие много энергии, или которые вызывают ощущение холода.

15. Сеансы Рэйки желательно проводить четыре дня подряд, а затем по необходимости- до полного выздоровления, но не менее одного раза в неделю в течение трех последующих недель (по желанию пациента).

16. Эффективность Рэйки сохраняется, если вы держите руки на расстоянии 2-5 см над позицией.

17. Обязательно соблюдайте правило обмена энергией, при этом обмен может быть материальным (денежным) или нематериальным (помощь, услуги и т.д.)

18. Практикующий Рэйки должен соблюдать юридические правила. При отсутствии специального медицинского образования Вы не имеете права:
а) Ставить диагнозы;
б) Предписывать препараты или процедуры;
в) Заниматься психотерапией.

    Все эти правила желательно соблюдать, когда у вас есть возможность принять пациента в помещении и подготовить его к работе. Если же такой возможности нет, то просто просите энергию Рэйки помочь, и держите ручки на теле пациента или на себе независимо от места вашего нахождения. Рэйки поможет  в любом случае.

0


Вы здесь » Healing Light » Полезная информация о Рейки » Проведение сеанса лечения РейКи