Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Исполнение желаний » Практика исполнения желаний


Практика исполнения желаний

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

СОСТАВЬ СПИСОК СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, И ОНИ СБУДУТСЯ!

Американские ученые раскрыли секрет успеха великих людей: Шекспира, Эйнштейна, Ньютона, Билла Гейтса. - Этот секрет веками скрывали, на него охотились... - с этих интригующих слов начинается документальный фильм "The secret". Он наделал много шуму на Западе, а у нас можно достать разве что пиратские копии. Его посмотрели лишь особо продвинутые люди и с радостью начали делиться на интернет-форумах своими успехами. Мы не могли пройти мимо такой волшебной формулы счастья. И фильм посмотрели, и литературу почитали, и на практике применили. Ответственно заявляем: это работает! И с радостью делимся с вами потрясающим секретом.

Вселенная - это стол заказов

Основная идея фильма: Вселенная - это большой стол заказов, а мы - заказчики. И она слепо воплощает в реальность все наши мысли. Она не различает - о хорошем ли мы думаем или о плохом. Создатели фильма уверяют, что во Вселенной действует всего один закон - закон притяжения. И все, что мы имеем в нашей жизни - все события, людей, успех или неудачи, - мы притянули сами в свою жизнь. То же касается здоровья, богатства и счастья. Сначала эта мысль ошеломляет. Ведь сразу на плечи обрушивается колоссальное чувство ответственности за себя и свою жизнь. Первая реакция - желание поспорить. «Я не притягивал эту аварию, я даже не думал об этих проблемах! Я всегда мечтал о богатстве и здоровье, а не о том, что имею!» Авторы фильма сами озвучивают все возможные возражения. Загадочно улыбаются... и все объясняют буквально на пальцах, что к чему в этом лучшем из миров. Да-да, именно лучшем. Это первое, во что они предлагают поверить и принять как данность.

В чем причина неудач, если мы их не хотим?

1. Вселенная, говорят авторы фильма, постоянно воспринимает импульсы из коры головного мозга каждого человека. То, о чем вы думаете, фиксируется как ваше желание. А мечтаете ли вы об автомобиле или говорите себе «только бы не авария» - ваше дело. Вселенная не различает «да» и «нет». Она слепо выполняет ваши страхи. Так же, как и слепо выполняет ваши самые заветные желания. Боитесь, что вас не повысят? Ну можете расслабиться, не повысят. Часто люди сами закрывают свои возможности. Они говорят так: «Нет, конечно, я не против больших денег. Да кто ж мне даст?» И действительно никто не дает. А если человек четко уверен в том, что должен быть богатым, то деньги и возможности заработать каким-то образом находятся.

2. Вторая причина неудач и проблем в том, что, даже когда Вселенная готова исполнить мечту и избавить от горестей, она посылает, как утверждают авторы фильма, своих посредников. Кстати, посредником может стать любой из нас. Но человек сам отказывается от помощи, от шанса изменить судьбу. Ему легче причитать о выпавших на его долю испытаниях. Вы послушайте, о чем в основном говорят при встрече старые друзья. Они жалуются на жизнь, ругают правительство, женщины ругают мужчин, мужчины сетуют на женщин. А о чем говоришь, во что вкладываешь свои эмоции, то и получаешь.

3. Еще одна причина проблем в жизни, считают авторы фильма, в неправильной информационной обстановке вокруг. Включишь телевизор, в сериалах сплошные убийства да слезы ручьем, на ток-шоу рассказывают о жутких житейских историях, а аналитики делают страшные глаза и предвещают конец света. Включишь радио, и в большей части песен поется о том, что ушла любовь, и псевдофилософские напевы о том, что счастья нет. Хочешь-не хочешь, а зомбируешься на негативные мысли. Если, конечно, не умеешь фильтровать информацию.

С чего начать?

Если вы решили читать дальше, приготовьтесь к тому, что скоро ваша жизнь изменится. Это ваш шанс изменить свою судьбу. Воспользуйтесь им. Для начала вам нужно пройти три шага освобождения. А потом проделать друг за другом разные приятные упражнения.

Шаг 1. Проанализируйте свое прошлое

Посмотрите на свое прошлое. Оно является прямым следствием того, во что вы верите. Неудачный брак? Жалобы на здоровье? Нехватка денег? Значит, какая-то часть вас хочет, чтобы так и было. Пример. Одна женщина болела диабетом. Она, конечно, хотела бы быть здоровой. Но на приеме у психолога выяснилось, что еще больше ей нравится чувствовать вокруг себя повышенное внимание, она пряталась в болезнь от жизни. Она сама ее притянула. Психологи еще называют это установками на то или иное течение жизни. Сейчас вы должны проанализировать их. Для этого сначала выпишите на лист бумаги свои жалобы на жизнь. Написали? А теперь превратите их в цели и желания. У вас может и должен получиться целый рассказ о своих желаниях.

Ответьте на вопросы:

- Чего вы хотите?
- Что заставит вас смеяться?
- Если бы вы были волшебником, что бы вы попросили для себя?

Шаг 2. Представьте картину будущего

Как вы думаете о своем будущем, что вы представляете в нем, на что настраиваетесь? Ответьте на эти вопросы. Вот из чего состоит ваша картина следующего лета, осени. А что с вами будет через год?
Ваша картина будущего состоит в основном из страхов или вы отдаете управление своей жизнью на волю судьбы? В жизнь воплотится все то, о чем вы думаете. И вашей судьбой станет случайность.

А теперь отвлекитесь от реалий и позвольте себе помечтать. Авторы фильма называют этот метод «Визуализация». Закройте глаза и представьте то будущее, которое вас сделало бы счастливым человеком. Откройте себе свои самые потаенные желания и представляйте, что они УЖЕ СБЫЛИСЬ. Закончить сеанс мечтания нужно так: обязательно поблагодарите судьбу, Вселенную, Бога или духа жизни (кто вам ближе) за то, что так будет. О силе благодарности будет сказано отдельно.

Шаг 3. Научитесь мыслить позитивно

Это может быть сложным шагом. Особенно, если вы больше привыкли жаловаться, а выражение радости вообще в некоторых краях считается неприличным. Теперь вам нужно попытаться переломить себя. Акцентируйте внимание на всем самом положительном в вашей жизни. И полностью игнорируйте все самое отрицательное. Для этого поможет вот такое упражнение. Представьте, что у вас есть два растения. Одно - райский цветок: все самое положительное, что есть в вашей жизни. А другое - кривая страшная колючка: все самое негативное. И вот как только вы решили подумать или поговорить о хорошем, вы поливаете райский цветок. Он будет расти и цвести дальше. А если вы будете больше воды лить на кривую колючку, то расти будет она, а цветок может неровен час и засохнуть.

КСТАТИ

Современные маркетологи, оказывается, уже давно используют эту теорию на практике. Как рассказала нам директор по маркетингу одной из крупных компаний Евгения Палагута, прием «Визуализации» называется у них «Формирование событий». Они заранее пишут рассказ про оптимистичное будущее компании, как оно выглядит в деталях. И это всегда срабатывает, заверила она нас.

0

2

УПРАЖНЕНИЯ «КАК ИСПОЛНИТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ»

Карта счастья

Этот прием был известен еще в древние века. Говорят, такие карты счастья, или карты желаний, были у всех великих успешных людей. Что нужно сделать? Вооружиться стопкой журналов и ножницами. Наклеить посреди листа бумаги свою фотографию и начать вырезать из журналов то, что бы вам хотелось иметь больше всего. Если материального выражения вашего желания нет, то вырезайте заголовки, которые вы бы хотели иметь над своей жизнью. Все это нужно наклеить вокруг вашей фотографии. Вам понравится этот коллаж обязательно. Теперь осталось повесить его куда-то так, чтобы вы могли им любоваться чуть ли не каждый день. С точки зрения психологии суть метода в том, что сначала вы четко понимаете свои желания, осознаете их, а ежедневное наблюдение в материальном мире настраивает вас на исполнение. Авторы фильма, правда, считают, что это «напоминалка». Чтобы вы регулярно посылали нужные импульсы. Обязательное условие: при созерцании своей карты нужно вызывать в себе чувство счастья или хотя бы радости и во склицать: «Да!» Джо Вителе, ученый из фильма, обещает, что в жизнь воплотится не меньше 80%.

Кстати, вот здесь подробно расписано, как и когда делать такую "Карту счастья".

Камень благодарности

Чувство благодарности, даже само слово «спасибо» обладает очень мощной энергетикой. Авторы фильма предлагают завести себе камень благодарности. Вы должны его найти сами, как пингвины. У них есть такой ритуал, прежде чем осчастливить возлюбленную. Вы это должны сделать, чтобы осчастливить себя. Этот камушек должен быть приятен вам на ощупь. Каждый день его нужно брать и, поглаживая, говорить спасибо за то, что есть у вас хорошего. Это такой способ лишний раз полить свой «райский цветок». Но волшебство камня заключается еще и в том, что можно притянуть события. Нужно только искренне сказать, поглаживая камушек, мол, спасибо за то, что ЭТО (необходимое вам событие) уже случилось. Как будто то, чего бы вы хотели, уже происходит. Одна девушка, к примеру, так постоянно притягивает свой автобус. «Спасибо за то, что, как только я подойду к остановке, всегда приходит мой автобус», - говорит она. И правда, так и происходит. А вообще его можно очень долго ждать, этот автобус.

Волшебная палочка

Как было бы хорошо, чтобы взмахнул палочкой и расслабился. Впрочем, вы для этого можете завести волшебную пишущую ручку. Вам нужно выбрать какую-то одну, за которой вы закрепите этот статус. И носить ее всегда с собой. Или прятать в специальном месте. Вы же волшебник. Вам и решать. Раз возникло маленькое желание, напишите его. Можно даже в «волшебный» блокнот. Это называется скрипт. Правила таковы: вы должны писать в настоящем времени, как будто желание уже исполняется. А заканчивать словами: «Я хочу это или что-нибудь получше». И закреплять чувством благодарности. Вера в то, что именно так и будет, обязательна.

0

3

Вселенная исполняет ВСЕ желания

Вы никогда не задумывались о том, что все наши желания исполняются? Да, да, сбываются ВСЕ желания. Другое дело, что многие из нас неправильно формулируют свои желания или вообще ничего не желают. Понимаю, первая ваша реакция на это заявление сразу поспорить. "Неправда, я не думал об аварии, болезни и вообще не предполагал, что возникнут какие-то проблемы. Я всегда мечтал о счастье, здоровье, благополучии..."

В этом мире, хотим мы в это верить или не хотим, все живое. Живыми являются также и наши мысли. Вселенная фиксирует наши мысли как энергетические импульсы и строго соблюдает их выполнение. Вселенная исполняет наши желания, а мы "кормим" ее своей любовью. Идет строгий взаимообмен, и если одна цепочка рушится, то рушится и другая. Дело в том, что Вселенная не понимает "шумовых слов", слов "да" или "нет". Для нее не существует эмоциональных понятий "позитив" или "негатив", "страх" или радость" , все зависит от того, какое количество энергии мы вложили в свою мысль. Часто бывает, что мы подумали о чем то и при этом испугались. Страх был настолько сильный и породил такой мощный выплеск нашей энергии, что не смотря на то, что мысль проблескнула в голове всего лишь секунду, Вселенная расслышала ее как приказ, который невозможно не выполнить.

Подумайте над тем, как выдумаете. Например, часто вы думаете вот так...

"Сейчас тяжелое время, трудно устроится на хорошую работу, трудно на квартиру накопить, да и вообще невозможно ее купить". И идут жалобы на свою разнесчастную жизнь, ругаем своих мужей, жен, родственников, все вокруг плохо и не так как мы хотим.

Вселенная сделает для вас то, что вы заказали, а именно - «тяжелое время», «трудно устроиться», «трудно на квартиру накопить», «невозможно квартиру купить», поближе подвинет к вам «родственников и супругов, которые делают все неправильно» и приподнесет на блюде с голубой каемочкой «жизнь, которая не удалась».

Так что вы сами создаете себе программу, по которой сами же и будете жить.

Что же делать чтоб изменить свою жизнь в лучшую сторону? Нам часто измениться мешает слово «если», которое живет в нашем прошлом, настоящем и которое мы тянем в свое будущее. "...

Остановитесь! Представьте, что этого "если" никогда в вашей жизни не было.

Ответьте себе честно на вопросы:

Чего вы на самом деле хотите?

Что заставит вас жить в гармонии и счастье?

Если бы у вас была волшебная палочка, чтобы вы для себя сделали?

Представьте себе свое новое радостное будущее.

О чем вы мечтаете?

Что бы вы хотели получить через год?

И помните Вселенная исполняет наши желания в обмен на ту любовь, которую вы проявляете в своей душе. Неважно к кому — природе, живым существам, работе, механизмам. Чем больше в вас любви, тем быстрее исполняется то, о чем думаете. А теперь позвольте себе мечтать. Представляйте все так, как будто ваши желания УЖЕ СБЫЛИСЬ. Поблагодарите свою судьбу, она сделала вас такими, какие вы сейчас есть. Благодарите Вселенную, которая исполняет ваши желания, благодарите БОГа за то, что создал такой волшебный мир, благодарите маму и папу, что позволили вам родиться в этом мире и благодарите себя за то, что вы родились и есть. Если вам некого любить и некого благодарить ( бывает такое, когда у людей слишком тяжелая жизнь и не осталось веры ни в

Бога, ни в черта, ни в людей, ни в самого себя) — подберите тогда для себя камушек на дороге и каждый день благодарите его. Пусть камушек получает благодарность и любовь от вас, главное чтоб в ваше сердце вернулась способность любить. Если это мир не заслужил, чтобы его любили - любите камень.

Подошел вовремя автобус к остановке — благодарите камушек, кто-то улыбнулся, погладьте камушек.

Научитесь позитивно мыслить.

Возьмите пример с маркетологов, которые заранее пишут положительный сценарий развития компании. И если в этот план верит вся компания, то успех обеспечен. Это работает! Придумайте себе новую жизнь, в которой нет места грусти и печали.

Помните вы волшебник, все зависит от вашего настроя. Вы ответственны за свою судьбу и за себя и у вас достаточно сил, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

0

4

Двенадцать правил формулировки желаний

Друзья! Вы уже ознакомились на сайте с очень эффективными техниками и ритуалами, которые помогают исполнению ваших желаний. Во всех из них нужно, чтобы ваше желание было написано. И это правильно. Пока какая-то мысль крутится в вашей голове, это нечто нечеткое и неконкретное. Но как только вы изложите ее на бумаге, мысль приобретает завершенность и ясность. Согласны?
То же самое и с желаниями. Как, скажите на милость, Вселенная может понять, чего вы хотите, если в вашей голове мгновенно сменяются совершенно разные мысли: «Сын опять двойку принес – именно такого цвета машину, как только что проехала я и хочу – нужно завтра набойки на сапогах заменить – не забыть в магазин заскочить за сметаной – как здорово будет ездить на машине, а не в переполненных троллейбусах – а Сидорова снова в новой кофточке на работу пришла…»

Отсюда вытекает:
Правило 1. Желание должно быть написано.

Ну хорошо, скажете вы, если лучше написать, то напишем. Подумаешь, проблема.
Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема. Будем разбираться на примерах.

«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда и у всех, даже если ритуалы и техники не выполняются как положено. Только эффект будет несколько отличаться от ожидаемого. Представьте себе, что лет через … человек открывает заветную запись. Ура! Все сбылось! Ведь он и сейчас так же хочет иметь свой дом. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Отсюда вытекает
Правило 2. Желание должно иметь конечную дату (период) исполнения.

Например, " в июне 2009 года я покупаю себе большой ЖК-телевизор".

«Я куплю себе машину». Тоже ошибка. И тоже написанное обязательно сбудется. Через много лет человек все еще будет надеяться, что купит машину когда-нибудь в будущем. Отсюда вытекает
Правило 3. Желание всегда пишется в настоящем времени.

Т.е. вместо «Я поеду в отпуск на Канары» пишем, например, «Я еду в отпуск на Канары».

«Я не хочу быть бедным». Правильно написано? Принципиально неправильно!

Во-первых, Вселенная не обращает внимания на частички «не», «нет» или на любые другие отрицательные слова. Вероятно, говоря «Я не быть бедным» вы хотите быть богатым, но Вселенная игнорирует частицу «не» и воспринимает все это как «Хочу быть бедным».
Во-вторых, вы всегда притягиваете к себе то, о чем думаете. Говоря «не хочу быть бедным», вы автоматически думаете о бедности, а произнося «хочу быть богатым» - о богатстве. Как говорится, почувствуйте разницу. Отсюда вытекает
Правило 4. Использовать частицу «не» и другие отрицания запрещается.
Правило 5. Пишите то, чего вы желаете, а не то чего не хотите.

Потренируемся заменять негативные формулировки на позитивные.

Вместо «Я не хочу болеть» пишем, например, «Я здоров(а)».
Заменяем «Я не хочу быть бедным» на «Я богат(а)»
Заменяем « Я не хочу быть толстой» на «Моя фигура великолепна»
Заменяем «Я не хочу быть одинокой» на «Я любима и люблю»…

Случай из практики: Одна моя очень хорошая знакомая прописала себе в целях покупку машины. Все было сформулировано четко и ясно, особенно фраза «только пусть она будет НЕ красная». Все сбылось! Теперь я часто вижу, как уверенно водит миленький красный автомобиль Дэо…

Идем дальше. Мальчик пишет «я хочу стать великим музыкантом». Вообще-то ему больше нравятся автогонки, но очень хочется сделать приятное маме, которая давно мечтает о славе Стравинского для сына. Это принципиальная ошибка! Невозможно обмануть Вселенную «ненастоящим» желанием. Отсюда вытекает
Правило 6. Желание должно быть искренним и важным для вас.

«Я хочу ограбить банк и стать богатым». «Хочу, чтобы поскорее помер мой богатый американский дядюшка». «Хочу, чтобы мой начальник попал под машину, и меня назначили на его место». Наш Мир не будет выполнять подобные пожелания, ведь Миром правит любовь, а не зло. Отсюда вытекает

0

5

Правило 7. Желание должно быть этичным.

«Хочу чтобы папа выиграл в лотерею Джек-пот». Правильное желание? Нет! По-человечески забота о близких понятна, но у Вселенной свои Законы. Желание должно быть направлено на себя, любимого. На свои поступки, желания, приобретения, события.
Итак, Правило 8. Желание должно быть направлено на себя.

Совет: Бесполезно писать «Хочу, чтобы сын окончил школу с золотой медалью», но можно сформулировать так: «Я всеми силами помогаю сыну окончить школу с золотой медалью». Чувствуете разницу в смысле написанного?

Кстати, не пытайтесь обманывать Вселенную, нарушая вышеперечисленные Правила. Это только в кино получаются, например, попытки объединить два желания, когда можно загадать только одно. Помните знаменитое «хочу, чтобы у папы было все хорошо, а у меня как у папы»? Не прокатит.

Будет очень правильно, если вы используете при написании желания как можно больше подробностей того, о чем мечтаете. Если это поездка на Гаити, опишите хотя бы в общих чертах отель и пляж. Если это новая машина, опишите ее основные характеристики.
И обязательно опишите те чувства, которые овладеют вами, когда желание исполнится.
Правило 9. Больше подробностей и эмоций.

Случай из практики: девушка очень хочет цифровой фотоаппарат. Она не очень в них разбирается, поэтому покупает соответствующий журнал с картинками, выбирает самую симпатичную из множества моделей и вписывает в свое желание ее характеристики, вклеивает ее фотографию. Довольно скоро девушка оказывает серьезную услугу другому человеку. В знак благодарности он дарит девушке цифровой фотоаппарат ТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ, что была описана в желании.
Вы можете представить себе, сколько сейчас существует моделей фотоаппаратов?! Неужели вы считаете, что это простое совпадение?

Очень важно, чтобы исполнение вашего желания не принесло вред другим людям. Например, человек мечтает иметь собственную квартиру. Вряд ли он будет рад стать владельцем квартиры, если в автокатастрофе погибнут ее предыдущие владельцы - его родители. Отсюда вытекает
Правило 10. Написанное вами желание должно завершаться фразой-оберегом типа: «Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».

Обращаю внимание на фразу «или нечто большее». Не нужно ограничивать Вселенную в ее усилиях помощи вам. Вселенной виднее. Вполне возможно, что наш Мир считает вас достойным (-ой) отдыха не в Крыму, а на Лазурном берегу. Надеюсь, вы не будете очень сильно возражать против такого изменения места отдыха?

Итак, желание четко сформулировано и записано. Все 10 правил точно соблюдены. А что дальше? Может быть, нужно постоянно думать о желании, бдительно контролировать малейшие изменения ситуации, с напряжением постоянно ждать результата?
Ни в коем случае! Желание нужно спокойно отпустить во Вселенную и даже почти забыть о нем. Настойчивые мысли и переживания будут только формировать негативный энергетический фон, будут мешать исполнению вашего желания. Поэтому есть
Правило 11. Не зацикливайтесь на желании. Отпустите его.

Разумеется, это не означает, что после «многотрудной и изматывающей работы» по правильному формулированию желания вы уляжетесь на любимый диван и будете ждать у моря погоды.
У Вселенной нет других рук, кроме ваших! Под лежачий камень вода не течет! Вселенная может предоставить вам восхитительные возможности, но они без ваших действий не смогут претворятся в желанный результат. Поэтому есть
Правило 12, самое главное. Действуйте!

0

6

Методы исполнения желаний.

Как это заманчиво обрести свой Цветик-семицветик, Золотую рыбку или Волшебную лампу, подобную той, что была у Аладдина! Именно потому, что многие наши желания неосуществимы, а некоторые вполне реальны, но требуют для своей реализации «разбега» на дистанции «пространство — время».
Давайте же разберемся что такое желание, какие желания осуществляются в жизни, как осуществить желание.

Сначала дадим определение желанию.
Желание – это стремление индивида к положительному для себя изменению или влечение, стремление к осуществлению чего-нибудь, обладанию чем-нибудь.
Природа желаний
Желания возникают спонтанно, в результате случайного совмещения вещей, людей, социальных отношений и в условиях проблемы - недостатка, стремления к преодолению неопределенности, ограниченности.
Виды желаний
Как говорилось ранее, существуют желания неосуществимые в принципе («Хочу Мерседес последней модели бесплатно», «Хочу стать волшебником», «Хочу жену – Памеллу Андерсон»), хотя все субъективно. Существуют и реальные желания, которые могут осуществиться («Хочу повышения по службе», «Хочу заработать больше денег», «Хочу посвятить жизнь определенной профессии»).
Желания так же разделяются на те, воплощение которых зависит только о Вас, и на те, к осуществлению которых должны быть причастны другие люди. Для исполнения второго типа желаний необходимо уметь убедить других людей, что Вы способны на поступок. Здесь не помешает самоуверенность в хорошем смысле этого слова.
Совсем недавно попалась в жж теория исполнения желаний от grebenka. http://www.livejournal.com/users/grebenka/124683.html Полезный пост, но что-то слишком напоминает машинный перевод с другого языка.
Вот что получилось у автора:

Методы исполнения желаний:

1. Для исполнения желания необходимо мысленно представить
результат его воплощения. Приятный объект воображения будет всегда стимулировать вас на исполнение желания.

2. Недостаточно мечтать. Нужно начать двигаться в направлении исполнения желания. (Чтобы найти работу, надо хотя бы купить газету и позвонить по одному телефону.)

3. Воплощение желания должно приносить радость. Не путайте желания с необходимостью.

4. Не бойтесь выдавать желаемое за действительное. Это способствует эмоциональному подъему, который просто необходим для воплощения мечты.

5. Всегда оценивайте ход исполнения желания в соответствии со
своими моральными, этическими принципами. Иначе исполнение желания не принесет удовлетворения.

6. Замечайте только хорошее. Старайтесь не обращать внимания на раздражители.

7. Легко расставайтесь с ненужным.

8. Всегда верьте, что желание исполнится.

9. Желание надо «запустить» - сказать вслух, рассказать близкому человеку. Очень важно, чтобы близкий человек поверил в вашу мечту, а главное что вы ее непременно достигните.

10. Если желание изменилось нужно зафиксировать отказ, для настройки на новый объект желания (сказать – «Я этого больше не хочу, а хочу это»)

11. Не думайте о том, как желание придет. Надо быть готовым
принять его из любого источника.

12. Наша возможность что-то получить прямо пропорциональна
способности отдавать. Самоотдача должна быть искренней.

13. И самое главное - трансформируйте желание в цель. И упорно ее достигайте.

Руководствуясь данными методами, мне не раз удавалось воплотить задуманное в жизнь.

Все исполниться и получится!

Петр Успехов

Источник: http://www.4goodluck.org

0

7

Мечты, сбывайтесь! Техники исполнения желаний.

Сколько раз в год тебе желают, чтобы сбывались все мечты? И как успехи? Едва ли четверть из них исполняется… В то же время есть техники, которые помогают воплощать желаемое в жизнь почти со стопроцентной вероятностью!
Голливудский режиссер Дэвид Селзник в 1936 году приступил к экранизации знаменитого романа Маргарет Митчелл «Унесенные ветром». И вот два года спустя все роли давно распределены, но фильм не снимают: нет главной героини.

Актрис, желающих сыграть Скарлетт, предостаточно, перед Селзником прошли тысячи лиц, вот только настоящую О`Хара среди них он не встретил…Солнечным утром молодая, но уже известная в Англии актриса Вивьен Ли просматривала свежие газеты. Ее взгляд привлек заголовок: «Не найдена главная героиня для культового фильма Америки» – и она с интересом пробежала глазами по строчкам. А дочитав, отложила газету и застыла в потрясении. Это ж надо, вот уже несколько недель как книга «Унесенные ветром» сопровождает ее везде! Она стала ее страстью, ее наваждением. Вив знает роман чуть ли не наизусть, его герои стали ее семьей, с ними она часто разговаривает. Скарлетт же – это она сама, такая же пылкая, страстная, живая, и даже внешне они похожи. «Я хочу сыграть Скарлетт! – так громко сказала Вив, что испугала кошку, мирно спавшую на диване. – Я должна получить эту роль!»

Через неделю Вивьен Ли уже была в Америке. В Голливуде заявление мисс Ли о том, что она намерена сыграть Скарлетт О`Хара, восприняли с иронией. Разве можно представить, чтобы живое воплощение духа Америки играла какая-то неизвестная англичанка?Но Селзник сразу увидел в Вивьен именно ту героиню, которую так долго искал. На возражения продюсеров он ответил коротко: «Либо госпожа Ли играет Скарлетт, либо ищите другого режиссера».Сказать, что успех фильма был ошеломляющий, это не сказать ничего. Картина «Унесенные ветром» поставила рекорд по числу полученных «Оскаров», который держался несколько десятков лет. Значительной частью триумфа лента обязана неподражаемой Вивьен Ли. В 2005 году американский журнал Cinema`s News задал своим читателям вопрос: «Если бы в Голливуде случился пожар, и у вас была бы возможность спасти только один фильм, какой вы бы выбрали?» 58 % респондентов ответили: «Унесенные ветром». Так желание Вивьен Ли привело к созданию нестареющего киношедевра, который смотрели, смотрят и будут смотреть долгие годы с таким же восторгом, как и в день его премьеры.

Это зависит от тебя!

Хорошо, когда исполняются желания. Не имеет значения, какие они: большие или маленькие, вневременные, скажем, счастья себе и близким, или сиюминутные – втиснуться в маршрутку в час пик. Главное, чтобы все они осуществились, и как можно быстрее. Многие люди полагают, что исполнение их желаний – исключительно каприз высших сил. Однако доказано: львиная доля успеха зависит от психологического настроя желающего. Чаще всего человек сам ставит непреодолимые препятствия на пути к исполнению своей мечты. А если она вопреки всему таки становится реальностью, воспринимает это как чудо. Как же сделать, чтобы мечты сбывались?

Желай четко и ясно.

Одно из главных условий успеха – точная формулировка своего желания. Нельзя хотеть чего-то ирреального, что не имеет ни формы, ни контуров, ни даже названия! Дело в том, что наши мечты и стремления воплощает в жизнь наше же подсознание. Оно направляет нас по пути, который почти всегда приводит к желаемой цели. Подключается ли оно к информационному полю Земли или задействует наши скрытые возможности, точно неизвестно: скорее всего, и то и другое. Однако чтобы направить нас по нужной дороге, подсознанию нужно знать маршрут. Оно не понимает намеков, поэтому формулировать желания следует ясно и четко. Скажи себе: «Хочу отдохнуть на море», – и подсознание быстренько начнет выполнять распоряжение, подбирая для тебя путь. Ты можешь неожиданно выиграть путевку в круиз или знакомые предложат провести пару неделек у их тетушки в Крыму практически бесплатно… Избегай неясных («Вот бы отдохнуть!») или слишком перегруженных формулировок («Хочу заработать много денег, чтобы поехать на море»). В первом случае у подсознания нет четкой цели; во втором оно не знает, какую из двух предложенных программ запускать. Тебе может представиться неожиданная возможность хорошо заработать, но – во время планируемого отпуска. Или, получив две команды одновременно, подсознание, как компьютер, просто «зависнет».

Все сбудется, ты твердо верь!

Очень часто мы мешаем реализации желаний собственным неверием в их исполнение. Мы старательно ищем и находим обстоятельства, стеной стоящие на пути воплощения мечтаний в жизнь.Откуда такие мысли? Их порождает комплекс неполноценности. Ты сама внушаешь себе: «Я многого не знаю и не умею, я неудачлива, я этого не достойна». В то же время жизнь показывает, что люди с весьма средними способностями добивались невообразимых высот и воплощали в жизнь самые невероятные планы, потому что твердо в них верили. Не разрешай себе сомневаться. Прими факт исполнения желания как данность. Не произноси: «Если бы у меня была квартира», а говори: «Когда у меня будет квартира…»

Не болтай и не переусердствуй.

Любой мечте нужна энергия для осуществления. Однако часто мы отнимаем ее у желания, рассказывая о нем всем подряд. Помни: не следует выбалтывать свои планы каждому, и уж подавно тому, кто не может помочь в их реализации.Научись также отпускать свое желание. Не стоит так страстно чего-то хотеть, чтобы забыть обо всем на свете! Представь ситуацию: шеф поручает тебе важное задание, и ты спокойно, без лишнего шума, работаешь над ним. А начальник беспрестанно вызывает тебя к себе, интересуясь, когда же ты наконец закончишь. Скажи, у тебя получится что-то сделать в таких условиях? Так же происходит и с желаниями. Когда ты несчетное количество раз вызываешь его к себе с вопросом: «Когда же, когда?», как правило, надежды не оправдываются. Поэтому не зацикливайся! Мечтам нужна свобода, дай ее – и они осуществятся.

Нарисуй свою мечту.

А теперь, внимание, самое интересное! За долгие годы людям удалось выработать несколько действенных методик исполнения желаний. Воспользуйся ими! Не факт, что в твоем случае сработает первая же. Но если желание в принципе достижимо и не несет зла окружающим, оно обязательно сбудется.Начни с метода «Послание в небеса». Его смысл в том, чтобы написать, а лучше нарисовать свое желание на листке бумаги и прикрепить на самом видном для тебя месте: над кроватью, на рабочем столе или на холодильнике. Ты быстро привыкнешь к «посланию» и вскоре перестанешь его замечать. Но если в один прекрасный день тебе захочется его выбросить, не спеши. Записка с желанием предназначена твоему подсознанию, и, будь уверена, оно его «видит». Мало того, уже над ним работает! Вот яркий пример. Сын моей соседки, 16-летний Костик, мечтал об электрогитаре, да не обычной, а особенной, с немыслимыми приспособлениями и невероятными возможностями. Такие выпускают исключительно за границей, и то в небольшом количестве. Понятно, вероятность ее приобретения была ничтожной. Узнав о «Послании в небеса», парень немедленно нарисовал свою мечту и весьма реалистично (недаром три года ходил в художественную школу). Рисунок он прикрепил к монитору компьютера.
Месяца через два Костик случайно познакомился с ровесником и узнал, что у родственника этого парня еще со времен рок-нролльной юности осталась какая-то навороченная электрогитара, которую и выбросить жалко, и отдавать кому попало не хочется. Как оказалось позже, это была именно такая электрогитара, о какой мечтал Костя! Получил он ее совершенно бесплатно – за любовь к музыке и преданность мечте.Если ты не умеешь рисовать, можешь просто написать, чего хочешь. При этом избегай частицы «не» и пиши о желании как о свершившемся факте: «Я на море», «Моя зарплата увеличилась вдвое», «Я – начальник департамента» и т. д.

Получай положительные эмоции.

Одна из разновидностей метода «Послание в небеса» – способ «Вырежи и наклей». Все просто: просмотри несколько ярких журналов, выбери картинки, на которых изображен объект твоих вожделений, наклей их на ватман – и на видное место. Моя приятельница таким образом получила квартиру, не прилагая к этому практически никаких усилий. Вначале она нарисовала подробный план своего будущего жилья. А затем, встречая в журналах фотографии мебели, которая ей нравилась, вырезала их и наклеивала на свой план – в те места, где она должна была стоять в реальности. Самое главное, что эта несерьезная, на первый взгляд, игра приносила подруге радость и расслабление после напряженного рабочего дня. Поверить сложно, но примерно через год она переселилась в новую квартиру: на работе ей неожиданно дали беспроцентный кредит!В этом методе очень важно наполнить свое желание позитивной энергетикой. А это значит, что бы ты ни делала для исполнения своего желания, делай это с удовольствием! Воображай! Еще один метод воплощения мечты в жизнь – визуализация. Его очень любят сторонники НЛП (нейролингвистического программирования), утверждая, что это самый простой и быстрый способ получить желаемое. Уединись, расслабься и подумай о том, чего ты хочешь. А затем как можно четче представь ту ситуацию, которая возникнет после исполнения желания. Например, ты мечтаешь встретить прекрасного принца. Какой он? Нарисуй его в своем воображении, сосредоточься на том, как он одет, на кого похож. Представь, что вы идете по солнечному городу, взявшись за руки, и смеетесь. В какое кафе вы зайдете? О чем будете говорить? Что ты чувствуешь сейчас? Чем больше подробностей, тем лучше! После такой медитации отпусти желание, постарайся забыть о нем. А если вдруг вспомнишь, то только с уверенностью в том, что оно исполнится!Чтобы все сбылось скорее!Следуя этим правилам, ты быстрее достигнешь своих целей.
Помогай другим сделать их мечты явью. Допустим, твоя сотрудница мечтает посмотреть фильм, диск с которым уже год пылится у тебя на шкафу. Почему бы не принести ей его?
Желание не должно быть слишком эгоистичным: чем больше людей выиграет от его исполнения, тем скорее оно сбудется. Поэтому думай и о других!

Не желай сразу многого: заветная мечта должна быть одна.
Обращай внимание на знаки, появляющиеся в те моменты, когда ты думаешь о свой мечте. Скажем, тебе на глаза попался рекламный щит с вопросом: «Зачем это нужно?» Ответь на него. А может, ты вовсе не нуждаешься в исполнении этой мечты?
Предпринимай какие-то шаги на пути к исполнению желания. Познакомься с людьми, которым удалось реализовать подобное, – ты сможешь перенять их опыт.

Не бойся трудностей!
Успех приходит к смелым. Над Шлиманом потешались многие ученые, а он все-таки откопал Трою. Рассказы Джека Лондона не принимали ни в одно издание, но он стал известным писателем.
Не трать силы и время на несбыточное. Ведь если мечта не осуществилась, это еще не повод для отчаяния.

 
Источник: http://www.4goodluck.org

0


Вы здесь » Healing Light » Исполнение желаний » Практика исполнения желаний