Природа Человека – божественна. Каждый обладает изначально чистой совершенной духовной природой. Но мы не осознаём этого собственного «истинного Я», из за чего возникают ложные представления о себе и о мире. В свою очередь, неведение относительно своей истинной природы является причиной страдания.
В Школе существует практика концентрации на идее наличия у нас высшей природы. Целью практики является установление контакта со своей первоначальной чистой природой посредством сосредоточениея воли, внимания, памяти и медитативного ума на факте наличия у каждого Человека Божественной Природы.

Для выполнения практики необходимо:
– сесть на стул или в кресло (спина должна опираться на спинку стула или кресла, скрестить ноги (правая над левой), ладони положить на колени (можно сидеть и не скрещивая ноги, а руки держать в ключе чаши – руки находятся у основания живота, левая рука вложена в правую и большие пальцы рук соединены, образуя подобие купола);
– сосредоточить свой ум на осознании существования в нас Божественной Природы и мягко, плавно и полушепотом несколько раз произнести формулу обращения к ней.

"Формула обращения к Божественной Природе"

Я обладаю чистой первоначальной духовной природой.
Она безбрежна и безмятежна.
Она лучезарна и щедра.
Она подобна Солнцу и свету,
Источнику и океану.
Она есмь Источник любящей доброты,
Целительной силы и всех благ,
Питающих мое бытие.
Она есмь Я.
Я есмь.
Я есмь.
Я есмь.
Амен

http://server.sheu.ru/