Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Привлечение изобилия » Наше отношение к деньгам


Наше отношение к деньгам

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дж. Мерфи:

Вы пришли в этот мир, чтобы развиваться физически, умственно и духовно и имеете неоспоримое право на все, что поможет вам достичь цели вашей жизни. Вы должны были бы окружить себя красотой и роскошью.

Почему вы хотите довольствоваться самым необходимым, если вы можете черпать неистощимое богатство вашего подсознания. Ваше желание быть богатым - это не что иное, как стремление к более наполненной, более счастливой и более прекрасной жизни. Здесь идет речь о космическом инстинкте. Поэтому ваше стремление не просто хорошее, оно даже очень хорошее.

Деньги как символ

Деньги - это символическое средство обмена. Обладание деньгами означает не только свободу от бедности и нужды, но и красоту, роскошь, избыток и утонченный образ жизни. Оно является - ни много, ни мало - символом экономического здоровья страны. До тех пор, пока кровь беспрепятственно циркулирует в организме, человек физически здоров. Пока деньги свободно циркулируют в жизни отдельного человека, тот является экономически здоровым. Как только люди начинают из страха прятать свои деньги в чулок-копилку, возникают трудности с экономикой.

Деньги и жизнь полная гармонии

Многие изводят себя в погоне за властью, другие за деньгами, Если все ваши чувства и помыслы направлены на деньги, и вы говорите:

«Деньги - это все, что я хочу; я всецело и полностью посвятил себя цели накопить как можно больше денег, все другое для меня не важно», то вы, без сомнения, добьетесь денег и имущества. Но при этом вы упустите из виду, что человек должен вести соразмерную жизнь и также удовлетворить свои потребности в духовном мире гармонии, любви, радости и совершенном здоровье.         

Кто делает деньги своим основным смыслом жизни, тот принял  неверное решение. Потому что вскоре он обнаружит, что человеку кроме денег нужно еще многое другое, сюда относятся открытие и развитие скрытых талантов, стремление найти свое место в жизни, стремление к красоте и радость оттого, что можешь способствовать благополучию и успеху своих ближних.

Бедность - это умственная болезнь

Бедность вовсе не является какой-то добродетелью или заслугой, наоборот: здесь налицо одно из многих умственных заболеваний. Если бы вы почувствовали себя физически плохо, то вы объяснили бы это каким-то заболеванием своего организма. Вы бы все предприняли, чтобы оказать, как можно скорее, помощь. Но и длительная нехватка денег также является симптомом того, что в вашей жизни что-то серьезно нарушилось.

Принцип жизни, присущий каждому человеку, предполагает обеспечить рост, достижение высот и высокое благосостояние. Вы не для того пришли в этот мир, чтобы прозябать в бедной лачуге, одеваться в лохмотья и страдать от голода. Закон жизни хочет, чтобы вы были счастливы, состоятельны и удачливы.

Почему о деньгах нельзя говорить пренебрежительно

Освободите свое мышление от всех широко распространенных странных и суеверных взглядов на деньги. Никогда не рассматривайте деньги как что-то злое или чрезмерное - вы только с силой оттолкнете их от себя. Всегда помните: подсознание не допустит и вам ничего такого, что вы с убеждением отвергаете. Как оно может привлечь к вам то, что вы сами не приемлете?

Как правильно относиться к деньгам

С помощью следующего простого приема вы сможете увеличить денежные средства, которыми вы располагаете, повторяйте много раз в день: «Я всем сердцем рад деньгам, я люблю их, я использую их мудро, обдуманно и для хороших целей. Я люблю тратить их с размахом, и они чудесным образом возвращаются ко мне приумножением. Деньги - это не только нечто хорошее, это даже нечто очень хорошее. Деньги текут ко мне со всех сторон в избытке. С их помощью я сделаю много хорошего и полезного, и поэтому я благодарен за мои материальные и умственные богатства».

Почему некоторым людям никогда не повышают зарплату

Если вы работаете на большом предприятии и в глубине души с горечью думаете о том, что вам слишком мало платят и недооценивают и что вы, собственно, заслуживаете большего признания и более высокой оплаты, то вы в душе уже отказались от своего работодателя. «Тем самым вы вызываете закономерный процесс, и однажды ваш шеф вам скажет: «К сожалению, я должен отказаться от ваших дальнейших услуг». В сущности, вы уже перед этим сами расторгли ваши отношения с предприятием, вытекающие из трудового договора. Ваш начальник был только орудием осуществления вашей собственной негативной установки. Это следует из закона действия и противодействия. Первое побуждение исходило из ваших мыслей, а все последующее было лишь результатом реакции подсознания.

Препятствия и ловушки на пути к богатству

Вам, наверняка, приходилось уже слышать замечания типа: «Этот тоже приобрел свои деньги нечестным путем». - «Это мошенник». -»Я его знал, тогда он еще был нищим». - «С такими локтями немудрено иметь успех».

Если после этого внимательно посмотреть на говорившего, то чаще всего окажется, что он страдает либо от нехватки денег, либо от физической или умственной болезни. Возможно, его товарищи по Учебе быстрее поднялись по лестнице успеха, чем он, и разбудили тем самым его жестокую зависть. Однако сама недоброжелательность является одновременно непосредственной причиной его неудачи. негативное отношение к своим прежним друзьям и к их благосостоянию делает невозможным его собственное богатство, которого  он «»так желает.

Собственно говоря, он просит о выполнении двух противоположных Желаний. С одной стороны, он говорит: «Богатство и благосостояние текут ко мне со всех сторон», а в следующий момент заявляет «Я завидую этому человеку с его богатством». Сделайте своей постоянной привычкой рассматривать счастье и успех ваших ближних с истинной радостью.

Подсознание платит с процентами и сложными процентами
Кто чувствует себя богатым, тот станет еще богаче, кто чувствует себя бедным, тот потеряет и то, что имеет. Ваше подсознание увеличивает и умножает все, что вы ему вверяете. Как только вам удастся пробудить в себе ощущение, что вы состоятельный человек, вы получите все, что для этого необходимо.

0

2

Ритуалы для привлечения ДЕНЕГ
 
Ничто так не привлекает деньги, как... другие деньги. Помните поговорку: деньги к деньгам?
Выберете для денег особое место - например, подоконник (там они будут расти быстрее) или балкон. Не прячьте их в ящики и кошельки. Дайте им возможность расти.

Сделайте себе специальный денежный горшочек и поставьте куда-нибудь поближе к солнечному свету. Положите туда какую-нибудь купюру и поговорите с горшочком по душам, закончив разговор такими словами: «Вари, горшочек, вари!»
Если у вас своё дело, хороший навар можно собрать во время варки борща. Сварите ароматный борщик и самую первую тарелку съешьте с наслаждением и намерением получить хорошую прибыль.

Самое простое и всем доступное – насыпать манки в кошелек, чтобы денежки приманивала.
С манкой можно поступить и по другому. Выберите любой престижный банк и незаметно по дороге домой сыпьте манку от банка до самой двери вашей квартиры. Способ проверенный. Если нужны большие суммы денег – это то, что нужно.

Можно подойти к банкомату, хлопнуть не сильно по нему и произнести: "Дай денег".
Также можно просто положить на него ладонь и всем своим нутром представить, как деньги из банкомата переливаются к вам в кошелек.

Для ленивых – можно взять белое блюдечко, нарисовать на нем голубую каемочку (или взять уже готовое), положить на него купюру и ждать денег.

Можно, во время купания в ванной кинуть несколько монеток в воду и искупаться с ними.

Для самых смелых такое предложение: нарисуйте красным лаком для ногтей на пятках значки долларов – пусть валюта за вами по пятам ходит. Значки долларов можно нарисовать и на ногтях (можно даже бесцветным или прозрачным лаком).

Красный цвет очень притягивает деньги, заведите себе какой-нибудь счастливый предмет красного цвета, который всегда будет с вами. Это может быть нижнее белье красного цвета (например, бюстгальтер, ведь в бюстгальтеры всегда прятали крупные деньги), носовой платок или кошелек.

А в кошелек можно положить листочек с нарисованной цифрой семь – она принесет вам не только деньги, но и счастье.   

http://www.verytiksi.ru/publ/11-1-0-41

0

3

Духовность и деньги

В эзотерических кругах широко распространено мнение, что духовность и деньги не сочетаются.Известный суфийский Мастер начала XX века Хазрат Инайят Хан прекрасно сформулировал понятие "духовность" в своей книге "Мистицизм звука":"Слово "духовный" употребляется не в смысле доброты, благодетели или силы производить чудесные вещи, или огромной интеллектуальной силы. Жизнь целиком, во всех ее аспектах, есть одна, единая музыка; и реальным духовным достижением является настройка самого себя на гармонию этой совершенной музыки. Что удерживает человека от духовного достижения? Плотность его материального существования и тот факт, что он не осознает своего духовного бытия. Его ограничения препятствуют свободному течению и движению, которые являются природной и отличительной чертой жизни".Космос состоит из нескончаемого множества различных уровней реальности. На чистом космическом, духовном уровне мы все являемся частью Высшего Разума, частью Жизненной энергии, Рэйки. В других тонких реальностях мы - индивидуальные существа с полным осознанием нашего единства. И только на материальном, физическом уровне мы остро ощущаем отделенность от нашего духовного Источника.

Мы все существуем на всех уровнях одновременно. Время от времени мы вступаем в контакт с другими реальностями и осознаем, что мир - это не только физическая реальность, он гораздо шире и значительнее, чем мы себе это можем представить ограниченным человеческим разумом. Я думаю, что это ощущение испытал каждый: в сновидениях, во время молитвы или медитации, в бодрствующем состоянии, когда вдруг мы чувствуем, что мир беспределен и наши возможности безграничны.Для тех, кто работает с силой Рэйки, это вполне "нормальное" состояние.

Материальная реальность резко отличается от тонких реальностей тем, что она является плотной, медлительной и инертной. И тем не менее наша человеческая реальность дает огромные, неоценимые возможности для духовного роста. Она - полигон для развития наших творческих сил, игры с энергиями и созиданием на физическом уровне. Мы пришли на Землю испытать индивидуальность, ограничение и оторванность для того, чтобы затем разорвать границы и снова соединиться с Единым Целым.В человеке заложено постоянное стремление к новым вызовам, духовному росту и осознанию. Физический мир является для нас ключом к духовному миру. Наша задача состоит в том, чтобы соединить в себе Дух и Материю, т. е. интегрировать духовный уровень в материальный, физический мир, в повседневность. Только тогда мы станем духовным существом, живущим на Земле, сможем одухотворить физическую реальность и создать предпосылки для поднятия собственного энергетического потенциала и энергетического скачка нашей земной Вселенной. Я глубоко убеждена, что благодаря этому мы сможем творить чудеса, жить в счастье и изобилии, идти по жизни с радостью.

Многие думают, что духовность не сочетается с деньгами - это абсурдно. Этой фразой прикрываются те, кто слишком апатичен, чтобы изменить что-либо в своей жизни.Мастер Хазрат Инайят Хан четко и образно разъяснил: "Что есть дух и что есть материя? Разница между духом и материей - все равно, что разница между водой и льдом: замерзшая вода есть лед, а растаявший лед есть вода. Именно дух в его плотности мы называем материей; именно материя в ее тонкости может быть названа духом".

Как мы видим, все пронизано духом, все является духом, в том числе и наша материальная реальность и как ее неотъемлемая часть - деньги. Наличие или отсутствие денег не определяет степень духовности индивида.Я полагаю, что все мы в нашей жизни находимся на пути поиска. Мы живем здесь, чтобы понять себя: свое физическое тело, сексуальность, любовь, разум, чувства, духовную сущность, состояние быть родителем и, конечно же, свое отношение к деньгам. Мы нуждаемся в деньгах, в их энергии. Без денег нет свободы, мы всегда будем рабом обстоятельств, чужой воли и желаний. Для продвижения по духовному пути нам тоже нужны деньги. Без денег мы не в состоянии посещать семинары, ретриты, не можем покупать книги и т. д.Представьте себе, что у вас нет денег, вы постоянно этим озабочены и все время ищете возможность подзаработать, чтобы ваша семья не умерла с голоду и вы могли как-то просуществовать. Вы крутитесь как белка в колесе и не можете вырваться из этого заколдованного круга. В такой ситуации вам не до духовного роста, на который тоже нужны деньги. Я, конечно, сгустила краски, но становится ясно, что жизнь в благополучии предлагает нам значительно больше возможностей, т. е. свободу.

Осознанная работа с деньгами доставляет большое удовольствие потому, что мы растем духовно и начинаем лучше понимать тонкости жизни и многие аспекты собственной личности.Это вовсе не означает, что богатые люди автоматически являются духовными людьми, однако же бедные - тоже нет.Идея, что бедность - благо, служит безынициативным массам оправданием их собственной инертности. Религия даже обещает компенсацию в раю за жизнь в бедности на Земле. За подобной философией стоит желание манипулировать массами, держать их в узде, чтобы они не восставали против жизненной "несправедливости".

Наш вклад во Вселенную состоит из энергии, и чем выше этот энергетический потенциал, чем больше энергии мы имеем, тем больше можем дать миру. Это также справедливо для денег, так как они - тоже энергия. Деньги, благодаря которым вы можете обрести свободу, поддержать и помочь другим людям, творят благие дела.Понятно, что деньги - только одна из форм изобилия. Кроме этой существуют формы изобилия счастья, любви, шансов и дружбы, и очень часто отсутствие денег сопровождается отсутствием других форм изобилия.

Кроме того, выражение "духовность не сочетается с деньгами" часто употребляется, когда речь идет об оплате труда в духовной области.Считается нормальным, что право на гонорар, а по сути дела на эквивалент затраченной энергии, имеют все сферы деятельности, кроме духовной. Это противоречит закону обмена энергией!Мастер или Учитель получает компенсацию только за свой труд. В любой профессии считается само собой разумеющимся, что труд должен вознаграждаться, и только на труд в эзотерической области смотрят по-другому.

Каждый духовный Учитель вложил много времени и денег в свое образование. Поэтому накопление приобретенного опыта и дальнейшее повышение квалификации связаны с финансовыми и временными затратами (участие в семинарах, курсах и т. д.). Учитель передает ученику свои знания, уделяет ему внимание и время. Происходит совершенно естественный обмен энергией: Учитель отдает свои знания - ученик возвращает энергию в какой-либо форме. Так как деньги - это концентрированная форма энергии, общепринятый эквивалент при обмене услугами или товаром, а также определяющий их ценность, то вполне естественно, что Учитель получает деньги за свой труд. Ученик или клиент должен внести свою энергию, для того чтобы достичь кармического равновесия и создать благоприятную возможность для дальнейшего духовного развития. Энергия ученика, клиента, пациента находит свое выражение в его времени и частично в его материальных средствах.

Если кто-то из вас не соблюдает закона обмена энергией, то пора заглянуть в себя и разобраться, что за этим кроется. Как правило, это самонедостаточность, и вам необходимо развить чувство собственного достоинства. Вы не цените себя и свой труд.Подумайте над этим!Духовному Мастеру необходимы деньги так же, как и другим, для исполнения своей работы и предназначения.

Мне хотелось бы завершить эту тему изречением Мастера Хазрата Инайята Хана: "... в этом мире - такова сегодняшняя жизнь - сложно передвигаться без денег. Если бы я хотел прочитать лекцию, но у меня не было бы помещения, то это было бы невозможно. И если бы не было объявлений в газетах, то никто бы не узнал об этом и, может быть, всего лишь два или три человека были бы столь добры, чтобы прийти и слушать меня...Духовное достижение не лишает человека материальных выгод. Только надо помнить, что духовные вещи идут в первую очередь. И для того, чтобы стать духовным, необязательно бросать мирские вещи или все, что хорошо, красиво и значительно с точки зрения материального мира. Соломон со всем его богатством был не менее мудр. Человеку не нужно бросать все, что он имеет, для того, чтобы стать духовным. И если кто-то думает не так, то очень жаль".

Кашлинская Лиза - "Рэйки и мир денег"

0

4

Деньги как поток энергии

Все мы слышали фразу: "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царство Небесное"*. С точки зрения Библии деньги, по крайней мере, любовь к ним, — это корень всех зол. Но почему?

С духовной точки зрения деньги и материализм — иллюзии, скрывающие настоящую реальность и смысл жизни. Если наша истинная цель — вспомнить и прожить священное путешествие, ведущее к постоянному осознанию присутствия Бога, то страсть к богатству и собственности может сбить нас с пути.

При этом, однако, можно заметить, что некоторые из высокодуховных и особенно продвинутых существ, когда-либо живших на Земле, были одновременно богатейшими людьми своего времени (например, Сен-Жермен и Иосиф Аримафейский). Поэтому, мне кажется, что концепция денег может проясниться, если мы сможем воспринимать деньги как энергию. В этом смысле деньги — это "поток энергии", такой же, как Энергия Жизненной Силы (прана, или ци). В духовном плане он не отличается от кинетической либо атомной энергии, электричества, тепла или любой другой природной силы.

Как и все другие формы энергии, поток денег подчиняется Законам Творения. И так же, как и для всех других энергетических потоков, ключ к нему — равновесие. Электрические приборы функционируют только при условии правильной силы тока. Чуть сильнее — и провода и оборудование сгорят; чуть слабее — и ничего не будет работать. То же самое и с теплом, которое обогревает нас и создает комфорт: слишком много — и нам жарко, слишком мало — и мы замерзаем.

Но что значит "слишком много" для отдельного человека? Как и в случае со всеми другими формами энергии, ответ на этот вопрос — личное дело каждого, в зависимости от деятельности индивидуума и его жизненных целей. Количества тепла, достаточного для обогрева наших домов, окажется решительно недостаточно для изготовления подков. Количество электричества, которое требуется для цифровой камеры, — это капля в море для работы холодильника. Количество денег, достаточное для кого-то другого, для нас может оказаться суммой, которую мы и считать-то не станем. Каждый решает этот вопрос для себя сам.

Однако деньги, как и другие формы энергии, подчиняются одному закону: они должны течь. Точно так же, как при недостатке ци в организме мы ощущаем слабость, недостаточный приток денег воспринимается нами как болезнь (в оригинале dis-ease — через дефис — "не-удобство").

Когда поток денег у нас сбалансирован, мы искренне верим, что получим все, что бы нам ни понадобилось. Мы не боимся тратить деньги на себя или на помощь другим. Деньги сами по себе — это не проблема. Мы делаем то, для чего пришли сюда, зная, что ресурсы притекут к нам и протекут через нас.

Так что главное — это понимание того, что богатство, как и любовь, существует в достаточном количестве, если только мы осознаем все свои страхи, связанные с ним. Как и любовь, деньги просто притекают к нам, когда мы испытываем в них необходимость, и утекают, когда мы стремимся создать вокруг мир и красоту для себя и других людей. С легким сердцем и пониманием, которые рождаются из веры в себя и в Творца, наша финансовая жизнь станет манифестацией всего, что есть благо.

Итак, в этом выпуске журнала Дух Маат мы исследуем идеи многих мужчин и женщин о том, что такое деньги, как они связаны со здоровой духовной жизнью, и как мы можем проявить в своей собственной жизни изобилие, идущее из сердца Творения.

В Любви и Служении, Друнвало

0

5

Изобилие

Если мы отпускаем какого-либо человека или ситуацию, на их место обязательно придет кто-нибудь или что-нибудь новое, хотя не всегда это случается сразу. И понятно, что когда вы, вроде бы отпустив ситуацию, продолжаете подсознательно сожалеть о ней, то притянете нечто подобное тому, что у вас уже было. Однако, если вы перешли с низких вибраций на более высокие, в нашу жизнь автоматически войдет нечто новое и позитивное.
Однажды ко мне на прием пришла молодая женщина. Сменив несколько отнюдь не самых приятных мест работы, где ее начальниками были люди авторитарного склада, и претерпев множество разочарований во взаимоотношениях с мужчинами, она решила заняться своим личностным и духовным ростом. После двух лет духовной практики она наконец нашла работу, которая ее вполне устраивала. Однако скоро ей захотелось чего-тo большего.

Эта молодая женщина сказала мне: «Прежний опыт Многому меня научил. Я подумала, что, раз уж В третьем измерении людям присуще нищенское мировосприятие. Они постоянно думают, говорят и по¬ступают так, будто им приходится жить в нужде. Таким образом люди утверждают в своем сознании идею бедности. Средства массовой информации усиливают эту установку, уделяя внимание нищете и потерям, чтобы у большинства из нас складывалось подсознательное убеждение в том, что мы — беспомощные жертвы ужасного мира. В результате сознание очень многих людей по всему миру формирует физическую реальность бедности.

Чтобы достичь пятого измерения и затем вознестись, мы должны обрести сознание изобилия. Это значит думать, дышать, говорить и поступать как дети Божьи, уверенные в любви и поддержке своего Небесного Отца, Нищенское сознание может формироваться вследствие данного в прошлом воплощении обета бедности, из бессознательной веры в свою ничтожность или из уверен¬ности в том, что жить в достатке недостойно духовного человека. На самом же деле все обстоит как раз наоборот. Бог хочет, чтобы каждый из нас жил в изобилии.

Изобилие должно стать такой же неотъемлемой частью нашей жизни, как любовь, счастье, благополучие, успех и крепкое здоровье. Помните, что изобилие — это не солидный банковский счет, о пополнении которого нужно постоянно беспокоиться и который можно потерять в любой момент. Думать иначе — значит быть рабом денег и богатства.

Изобилие — это материальный достаток, который никогда не иссякнет. Сознание изобилия формируется благодаря вере в то, что денег всегда будет достаточно, и способности думать, говорить и поступать так, будто это правда. В таком случае мы повелеваем деньгами, а не они нами.

Любить — не значит держаться за дружбу или близкие отношения и манипулировать людьми, чтобы они оставались рядом. Когда действительно любишь, не стремишься сделать человека зависимым и сам не стараешься понравиться окружающим. Любовь — это способность искренно наслаждаться взаимоотношениями возлюбленными, друзьями, семьей, при этом не лишая их свободы и зная, что любящие сердца всегда будут рядом. Любовь есть безусловная забота о близких людях, а также о самом себе и своей самодостаточности. Подлинный успех обусловлен отнюдь не стремлением ко всеобщему признанию и богатству. Он подразумевает, скорее, веру в себя, умиротворение, радость и чувство собственного достоинства.

Счастье не имеет ничего общего с тем, как к нам от¬носятся окружающие. Счастье — это внутреннее ощущение легкости и умение радоваться жизни.

Изобилие зависит от мыслей и поступков. Не бойтесь, что вам не хватит средств. Их всегда будет достаточно. Если вы оказываете кому-то материальную помощь, но при этом думаете: «Я всегда выручаю его» или «Мне постоянно приходится за нее платить», то тем самым обкрадываете самих себя. Щедрость — это качество, присущее пятому измерению. Быть поистине щедрым — значит делиться с ближним свободно, от чистого сердца. В этом случае вы приобретете гораздо больше, чем отдадите. Делитесь бескорыстно, и ваше добро вернется вам преумноженным.

Безусловная любовь также характерна для пятого измерения. Любить безусловной любовью — значит принимать людей такими, каковы они есть, не осуждать их и видеть все то доброе, что есть в каждом человеке. Безусловная любовь — это милосердие, сочувствие и понимание. Каждый, в ком горит свет истинной любви, притягивает к себе людей.

' Легко ли вы отпустите своего друга или возлюбленного, если будете знать, что на его место придет человек с более высокими вибрациями? Вас полностью удовлетворяют ваша работа, дом и увлечения? Дают ли они вам ощущение радости и счастья? Что бы вы изменили! в своей жизни, если бы знали, что в результате вас ждет нечто лучшее? Помните, что страх перемен блокирует каналы изобилия.

Жизнь подобна непрерывному течению реки. Согласно Закону Возвращения, в жизни не бывает пробелов, мне однажды удалось привлечь в свою жизнь хорошую работу и замечательных коллег, нельзя останавливаться на достигнутом. Теперь я чувствую, что способна реализовать себя в полной мере». Хорошо сознавая, что ее вибрации повысились, эта молодая женщина испытывала уверенность в себе и стремилась к успеху. Изобилие подразумевает веру в то, что мы заслуживаем исполнения наших желаний, а также умение давать и получать. В третьем измерении все то, что мы даем, возвращается нам тем или иным образом. В четвертом измерении все возвращается в троекратном размере. А в пятом измерении — в десятикратном.

Закон Многократного Возвращения.
Все, чем мы делимся от чистого сердца, возвращается к нам в той или иной форме многократно преумноженным. Мы можем дать кому-то поесть, и это доброе дело вернется нам полезной книгой от другого человека. Поделившись с кем-то деньгами, мы получим неожиданную возможность хорошо провести время или полезный совет и так далее.

Но никогда не ожидайте отдачи от человека, которому даете, потому что это противоречит Закону Изобилия! Берите все, что вам дается, с открытой душой и благодарностью, чувствуя себя достойным дара. В этом случае вы получаете ключ к благополучию, о котором ранее не могли даже мечтать. Теперь вы — Владыка, поскольку пользуетесь Законом Возвращения. Этот закон, подобно другим духовным законам, необходимо строго соблюдать. Все, что вы даете людям от чистого сердца, возвратится вам тем или иным образом и многократно преумноженным.

Кроме того, чтобы жить в изобилии, мы, разумеется, должны любить себя и заботиться о себе. Если мы даем другим людям, забывая при этом о себе, значит нам пора разобраться с истинными мотивами своих поступков. Очень часто это происходит потому, что мы таким образом пытаемся компенсировать недостаток любви к себе и самоуважения, тем самым мешая закону возвращения осуществляться в полной мере. Не давайте окружающим слишком много. Соблюдайте здоровый баланс между помощью другим и заботой о себе. Если вы сердитесь из-за того, что вам приходится постоянно помогать кому-то, остановитесь и загляните в себя. Спасаете ли вы того человека, которому помогаете, или же просто эмоционально зависимы от него? Или, быть может, вы таким образом исполняете какой-либо обет из прошлой жизни?

Например, я уверена, что Винсент Ван Гог и его брат заключили в прошлой жизни соглашение, согласно которому брат художника должен был поддерживать его материально, чтобы поразительные картины Ван Гога увидели мир.

Подсознательно мы можем помнить, что в прошлой жизни заключили договор о том, чтобы помочь какому-либо человеку на определённым этапе его жизни. Отказ от данных обещаний обернется для нас депрессией, разочарованием и потерями. И наоборот: выполняя данные обещания, мы будем многократно вознаграждены. Вот пример. Моя подруга решила помочь одному человеку пережить тяжелейшую травму. Она взяла его к себе, ухаживала за ним и поддерживала материально. В то же время сложившаяся ситуация вызывала у нее раздражение. Как следствие, ее бизнес перестал приносить. стабильный доход. Потом я стала замечать, что настроение моей подруги начало постепенно меняться. Она сказала мне, что поняла одну вещь: тот человек, которому она помогала, сам в свою очередь оказывал ей огромную эмоциональную поддержку. Как только она осознала это, ее бизнес стал процветать. Дело в том, что, действуя от чистого сердца, моя подруга привнесла в свою жизнь Закон Многократного Возвращения.

Внимательно наблюдайте за проявлениями Закона Многократного Возвращения, потому что он является ключом к вашему духовному развитию. И подумайте о тех Просветленных Владыках, которые избрали жизнь на Земле в богатстве и власти. Владыка Кутхуми вопло¬щался как Пифагор и шах Джахан, властитель Индии, построивший Тадж-Махал. Серапис Бей был фараоном Эхнатоном, а Эль Мория — царем Соломоном.

Эти великие Просветленные Владыки овладели законами Вселенной и выбрали для себя в земном воплощении богатство и власть, чтобы иметь возможность напрямую влиять на жизни миллионов людей. Когда Работники Света сосредоточат в своих руках всю власть и земные богатства, мир очень быстро изменится к лучшему.

1. Расслабьтесь.
2. Откройте свое сердце.
3. Представьте, как кто-то, кто вам неприятен, получает все, чего хочет.
4. Представьте, как кто-то, кого вы любите, получай все, к чему стремится.
5. Представьте, как вы получаете все, о чем мечтаете.
6. Напомните себе, что вы достойны того, что и лучили, и наслаждайтесь полученным.

Дайяна Купер "Новый свет Вознесения"
Источник: http://www.rezonanc.moy.su

0


Вы здесь » Healing Light » Привлечение изобилия » Наше отношение к деньгам