Ченнелер: Карен Мерфи

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Энергию этого месяца можно определить, как "Ожидание Изменений". Мы уже говорили прежде, что многие люди в последнее время ощущают, что вещи в их жизни изменяются, приходят в движение, возможно даже неконтролируемым образом. Это ощущение, что вы стоите на краю пропасти, гадая, что будет, если прыгнуть, будет преследовать многих из вас в этом месяце.

Мы уже пользовались этой аналогией раньше, когда делали обзор энергий всего этого года. Апрель приносит с собой обостренное чувство того, что грядет. Но, с тех пор, как вы начали думать о 2010, прошло некоторое время. Вы углубились внутрь и вновь вышли на поверхность с новым восприятием себя и окружающего мира. Вы приобрели лучшее ощущение предстоящего и направления, которого вы будете придерживаться в оставшиеся месяцы этого года. Время идет, и каждый момент приносит вам открытия, новые пути, новую радость.

Личное Предчувствие Перемен

На личном уровне вы можете ожидать следующих ощущений:
Целеустремленность.
Связи с новыми людьми.
Тоска или ностальгия по оставшемуся в прошлом.
Гнев или разочарование по поводу того, где вы сейчас находитесь по сравнению с тем, где хотите быть.
Детское чувство игривости на новом пути.
Ощущение "правоты" с миром.
Ощущение несправедливости.
Призыв к действию.

Ощущение руководства новыми для вас способами.

Как видите, здесь представлена вся метафизическая карта, так что ожидайте взлетов и падений. Осознание того, что ничто не остается прежним, даже чувства, которые вы бы хотели испытывать вечно, очень поможет вам в этом месяце. Все изменяется. Да, темные и детские эмоции могут посетить вас, но в другой день вы можете почувствовать вдохновение и подключенность, наполненность радостью от простого акта дыхания.

Как заставить эту энергию Предчувствия Перемен работать на вас на личном уровне?

Мы разработали для вас простую практику, которую вы можете использовать, чтобы ощущать себя в этом месяце заземленными и заякоренными, оставаясь, в то же время, открытыми возможностям, которые вы каждый момент создаете.

Удобно устройтесь сидя или лежа и сделайте несколько глубоких вдохов. Через несколько мгновений выдохните со звуком "Ахххх". Вдохните снова и выдохните со звуком "Ахххх". Вдыхая, почувствуйте в горле вибрацию. Почувствуйте, как эта вибрация движется через горло в грудную клетку, сердце и солнечное сплетение. Почувствуйте, как вдох наполняет ваше тело.

Продолжайте вдыхать и громко выдыхать, продвигая ощущение вибрации по чакрам так далеко, как только можете. Можете ли вы достичь ступней? Попробуйте сделать это сейчас, выдохнув и позволяя вибрациям этого звука медленно спуститься через все чакры до ступней.

Сейчас вдыхайте через нос, продолжая выдыхать со звуком. Почувствуйте, как эхо этого звука высвобождается по всему миру. Соединитесь со всеми, кто это делает, и почувствуйте песню, которую вы поете вместе.

Сейчас дышите через коронную чакру. Втягивая воздух через нос, проведите его через третий глаз, прежде, чем он попадет в горло и далее. Представьте сейчас свое дыхание в виде вращающегося круга, где дыхание, выходящее из ваших ступней и дыхание, входящее в коронную чакру, связаны в один огромный цикл и ваше дыхание и звук, который вы издаете, заставляют его вращаться все быстрее.

Вы можете ускорить или замедлить это вращение. Вы управляете этим огромным кругом. Поиграйте со скоростью этого вращения, пока не почувствуете себя удобно. Выразите намерение, чтобы этот круг вращался с той же скоростью, даже без вашего сознательного внимания. Вы можете изменить скорость его вращения в любой момент.

Теперь, когда вы чувствуете себя незаземленными и не сихронизированными со своей жизнью и вашим внутренним руководством, у вас есть способ снова привести вещи в порядок. Практикуйте это упражнение каждый день, и вы почувствуете результат.
Глобальное Ожидание Перемен

На глобальном уровне вещи сейчас кипят прямо под поверхностью. Мы уже говорили раньше о возрастании вулканической и сейсмической активности в этом году и, хотя мы не ожидаем каких-то крупных событий в этом месяце, с возрастанием давления под поверхностью земли, есть большая вероятность крупных и, возможно, катастрофических событий в населенных районах в следующие несколько месяцев. К районам потенциальных рисков относятся Италия, район Адриатического моря, а также Малайзия и Филиппины.

Подспудное кипение продолжается и в переносном смысле. На горизонте крупный американский политический кризис, а также возможное убийство мирового лидера. Существует общая тенденция к сохранению напряженности на высоком уровне, принимая, однако, во внимание, что события, создающие разрешение этих подспудных тенденций, уже близко, хотя и не в этом месяце.

Рассматривая перспективу предчувствия глобальных перемен, поймите, что тенденции ожидаемых перемен видятся гораздо крупнее в большом масштабе или на глобальном уровне. Это один из способов почувствовать, что вещи находятся в движении. Вы можете объяснить сами себе свой дискомфорт недостатком контроля, который ощущаете в процессе личных перемен. Большие сущности, такие как страны, царства и корпорации лишены, однако, такой возможности. Когда тенденции достигают определенной точки, что-то должно быть сделано для того, чтобы сбросить давление. Вы не можете предположить, что Франция, например, начнет программу медитации для того, чтобы улучшить работу с политическими или религиозными тенденциями, скрытыми под поверхностью повседневной жизни. Франция, как сущность – это объединение многих вещей, включая людей, их ожидания, шаблоны прошлого и чувство соответствия определенному образу, который другие ассоциируют с Францией. Это относится к каждой стране, царству и корпорации и все они, как таковые, подвержены различному влиянию скрытых тенденций. Вещи имеют тенденцию извергаться в этих крупных сущностях часто самым неожиданным образом.

Возможные глобальные симптомы включают:
Войну.
Системный голод.
Корпоративные провалы, покупки и слияния.
Религиозный терроризм.
Политическое "вращение"
Звучит мрачно? Не совсем. Эти вещи происходят все время. Большинство людей не замечают, или выбирают почти не осознавать это.

Помощь изменениям на глобальном уровне

Хотя вы можете чувствовать себя бессильными чем-либо помочь в создании изменений, или в поддержке ощущения предчувствия перемен на глобальном уровне, мы уверяем вас, что у вас действительно есть возможность для эффективной помощи. Вам нужно сделать только одну простую вещь:

Привлечь свои личные творческие способности.

Да, это так. Рисуйте, танцуйте, пойте, шейте, пишите. Любое творческое занятие, делающее вас более сбалансированными, цельными и счастливыми. Это особенно плодотворное время, поэтому используйте его. И этим вы также поможете глобальным переменам.

Как? Это связано с тем, что все это Ожидание Перемен построено на большом накоплении энергии. Подключаясь к движению и созданию этой энергии, вы создаете совокупный эффект движения всей этой "избыточной" энергии и помогает создавать базу, на которой эта энергии сможет начать движение в большем масштабе.
Подойдите к краю вашей личной пропасти и прыгайте с широко открытыми глазами.

Карен Мерфи.
http://www.polarisrising.com/april-2010 ... hange.html

Поларис – это группа сущностей (частью которой являются Сет и Михаил) вышедших за пределы физической реальности. Они объединились с целью передачи учебных посланий самосознания и развития инструментов, способствующих манифестации вашего Высшего Я и вступления в то, что они называют "потоком жизни".