Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Вознесенные Учителя » Гаутама Будда


Гаутама Будда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.zoroastrian.ru/files/star/buddha9.gif

Будда. (От санскрит. budh - будить, пробуждать, знать, воспринимать.) Будда значит «просветленный». Термин обозначает должность в духовной иерархии миров, которая достигается прохождением определенных инициаций священного огня, включающих посвящения семи лучей Святого Духа и пяти тайных лучей, поднятие Женского Луча (священного огня Кундалини) и «овладение семью по семи, умноженными десятикратно».
(См. Кутхуми, Джвал Кул, «Человеческая аура», кн. 2, гл. 10. М., «Восьмой луч», 1999.)
Гаутама достиг просветленности Будды двадцать пять веков назад; стезя, по которой он проследовал через множество предшествующих воплощений, завершилась его сорокадевятидневной медитацией под деревом Бодхи, и он стал зваться Гаутамой Буддой. Он занимает должность Господа Мира, поддерживая своим Каузальным Телом и трехлепестковым пламенем божественную искру и сознание в земных эволюциях, приближающихся к стезе личного Христобытия. Его аура Любви-Мудрости, одухотворяющая планету, исходит из его несравненной преданности Божественной Матери. Он является иерархом Шамбалы, изначальной священнообители Саната Кумары, находящейся ныне на эфирном плане над пустыней Гоби. 18 апреля 1981 года возлюбленный Гаутама Будда учредил свою Западную Шамбалу в американской глуши у северной границы Йеллоустонского Национального Парка во Внутренней Священнообители Ройял Тетон Рэнч. См. также Господь Мира, Шамбала.
Господь Майтрейя, Космический Христос, также прошедший посвящения Будды. Он является долгожданным Грядущим Буддой, вышедшим, дабы обучать всех тех, кто отклонился от пути Великого Гуру Саната Кумары, чьими наследниками по прямой линии являются как он, так и Гаутама. В истории планеты существовало множество Будд, которые послужили эволюциям человечества через ступени и стадии стези Бодхисаттвы. На Востоке Иисуса называли Будда Исса, он является Мировым Спасителем посредством Любви-Мудрости Божественного Начала. См. также Господь Майтрейя, Бодхисаттва. В 1960-е годы девять невознесенных жизнепотоков, уже прошедших посвящения Будды, вызвались сойти в воплощение, дабы содействовать эволюциям Земли во время их трудного и опасного перехода в эпоху Водолея. Их мировое служение будет признано, когда они достигнут возраста Христа и Будды -от 33 до 36 лет. 1 января 1983 года Гаутама Будда объявил, что девять Будд, которые были в нирване в течение 900 лет, послали луч света, чтобы войти в сердца девяти индивидуумов на этой планете, а посредством своего Электронного Присутствия - в силовое поле тысяч преданных сердец. Благодаря дарованной Гаутамой милости, отныне и впредь каждая молитва, мантра и гимн приверженцев Христа и Будды будут умножаться мощью сердец Гаутамы и девяти Будд.

0

2

Гаутама Будда родился в северной Индии примерно в 563 году до н.э. в день майского полнолуния. Мальчика назвали Сиддхарта Гаутама. Он был сыном правителей королевство Шакья.

Сразу же после рождения семь браминов предсказали правителю, что если молодой принц останется дома, то он станет правителем, который объединит Индию, но если он уйдет, то станет Буддой и снимет пелену невежества с глаз мира. Восьмой брамин объявил, что Гаутама, несомненно, станет Буддой, отказавшись от мира после того, как увидит четыре знака - старого человека, больного человека, умершего человека, святого человека. Правитель, обеспокоенный потерей наследника, огородил своего сына от боли и страдания и окружил его всей возможной роскошью (в распоряжении Гаутамы было 3 дворца и 40.000 танцовщиц).

Поворотный момент жизни Сиддхарты произошел, когда ему было 29 лет во время четырех путешествий, когда он неожиданно увидел дряхлого старика, опирающегося на посох; человека, страдающего от болезни; труп; и, наконец, монаха в желтом одеянии с бритой головой, просящего подаяние.

Преисполнившись состраданием к первым трем, Гаутама осознал, что жизнь подвластна старости, болезни и смерти. Четвертый знак показал ему возможность преодоления этих состояний и воодушевил его оставить прежний мир, чтобы найти путь к избавлению от страданий.

Посреди ночи принц оставил свою жену и новорожденного сына и начал жизнь странствующего монаха. Он присоединился к группе пяти аскетов и в течение шести лет практиковал чрезмерный аскетизм, истощивший Гаутаму настолько, что он чуть не умер. Осознав бесполезность аскетизма, принц оставил этот образ жизни с тем, чтобы найти свой собственный путь к просветлению. Остальные пятеро аскетов отвергли и покинули его.

Однажды дочь крестьянина накормила Гаутаму рисом с молоком, что придало ему сил. После еды он сел под смоковницей и дал обед не сойти с этого места до тех пор, пока не достигнет просветления. Это дерево стало известным как дерево Бо (от слова Бодхи, или просветление).

Во время медитации Мара - воплощение зла искушал Гаутаму примерно также, как Сатана искушал Иисуса в пустыне. По наущению Мары красивые танцовщицы и богини-обольстительницы прельщали его, вслед за ними явились ужасные демоны, которые пытались устрашить Гаутаму горящими камнями, кипящей грязью и мраком. Несмотря на все это Сиддхарта оставался недвижим.

Напоследок Мара поставил под сомнение право Гаутамы делать то, что тот делал. В ответ Гаутама использовал мудру прикосновения к земле, он коснулся земли и та прогремела: "Я свидетельствую!" - после чего Мара скрылся. Остаток ночи Гаутама провел в глубокой медитации, в состоянии самадхи, и в итоге достиг просветления. Случилось это в майское полнолуние примерно в 528 году до н.э., когда Гаутаме было 36 лет.

В состоянии просветленности Гаутама осознал Четыре Благородные Истины которые стали основанием его учения:

1. Благородная Истина о страдании (жизнь есть страдание);
2. Благородная Истина о причине страдания (страдание вызвано неверными желаниями, которые привязывают человека к круговороту смерти и новых рождений);
3. Благородная Истина о прекращении страдания (неверные желания можно преодолеть); и
4. Благородная Истина о пути, который ведет к прекращению страдания. Этот путь, ведущий к окончательному освобождению, есть Восьмеричный Путь.

После просветления Гаутама отправился в Бенарес и произнес перед пятью своими бывшими спутниками первую проповедь, в которой раскрыл то, что познал, - Четыре Благородные Истины, Восьмеричный Путь и Срединный Путь. Эти монахи стали первыми членами его общины. Гаутама основал сангху (общину), которая вскоре стала насчитывать более 12.000 приверженцев.

Хьюстон Смит пишет в "Религиях человека": "Прошло почти полвека, в течение которых Будда ходил по пыльным дорогам Индии, неся разрушающий эго и дарующий жизнь эликсир своего послания, пока его волосы не поседели, ноги не ослабли и тело не одряхлело. Он основал монашеский орден, тем самым бросая вызов мертвенному обществу под руководством браминов, и получил в ответ возмущение, сомнения и замешательство, вызванные его словами.

"У него не было четкого распорядка дня. Кроме обучения монахов, поддержания дисциплины, и управления делами Ордена, он очень много проповедовал перед народом, а так же лично беседовал с людьми, давал советы тем, кто попал в сложные ситуации, подбадривал верующих и утешал страждущих".

Когда Гаутаме было 80 лет, один из его преданных последователей, ювелир Чунда, сам того не ведая, подал ему пищу с ядовитыми грибами. Будда поразил жестокий недуг. Беспокоясь о том, как бы Чунда не почувствовал себя виновным в его смерти, Гаутама попросил Ананду - своего главного ученика передать Чунде, что из всех блюд, съеденных им на протяжении жизни, только два являли собой особое благословение: первое ему подали перед просветлением, а второе - то, что подал Чунда, отворило врата его освобождению. Гаутама совершил переход в день майского полнолуния примерно в 483 году до н.э..

Частичным отражением ключевой музыкальной ноты Гаутамы Будды, заключающей в себе частоты его Электронного Присутствия является - Симфония №9 Л. Бетховена.

0

3

для тех кого интересует буддизм и сам гаутама будда, можно посоветовать прочесть:"Будда Шакьямуни.Путь к свободе. Книга максим и сентенций".Это моя  самая любимая книга вместе с книгой Ошо:"Смерть-величайший обман",они изменили мою жизнь навсегда.Аннотация книги  будды:
Будда, или индийский царевич Сиддхарта Гаутама, известен русскому читателю главным образом как основатель буддизма – религии мирового масштаба – и практически совсем неизвестен как христианский и православный святой.

Более того, до сего времени знакомство русского читателя с идеями Будды было сильно затруднено отсутствием полноценного русского текста, по которому можно было бы судить о его учении, так как переводы были сделаны специалистами для специалистов и грешили обилием индийских слов и терминов, сложных для понимания и толкования. Теперь Будда впервые говорит по-русски.

Кроме того, сам подбор материала существенно отличается от принятого прежде, акцент сделан на практические стороны учения. Новая структура сборника изречений Будды не имеет формального характера, а определяется логикой самого буддистского учения. В аранжированном по-новому тексте явственно вибрирует тончайшая чистая энергия, идущая от восстановленных и искусно подобранных мыслей великого мудреца и пророка.

0

4

Чем опасна нирвана?

Многое меняется в нашем мире. Мы должны пересмотреть и наше мировоззрение. Очень многое, что говорилось различными пророками, следует пересмотреть. Ведь оказывается, не все, что было сказано, было истинно. Пророки тоже могли ошибаться и ошибались. Но кто-то может сказать, что ошибаются, в основном, сейчас, а не в древности. Кто-то может подумать, что мы взяли на себя смелость переписать все Писания земли и священные книги. Но это не так. Просто изменилось время, и многое стало известно из того, что ранее никто не знал. Но пусть читатель сам судит, где истина и правда. Древние пророки и учителя тоже со временем многое переосмыслили. В одном из номеров "Радуги" мы уже рассказывали об откровениях Иисуса и Божьей Матери. На этот раз на контакт вышел Будда и рассказал о том, в чем ошибался, и что от него было скрыто в те годы, когда он исполнял свою миссию на Земле.

http://www.9355.ru/img/lessons%20img/lessons2%20img/Than-the-nirvana-is-dangerous.jpg

Итак, передаем ему слово:

- Да, это я, тот самый Будда, тот самый Сидхартха Гаутама.

Сейчас я нахожусь в духе, и пришло время снова обратиться к людям. Я хотел сказать, что когда я ушел из земного плана существования и оказался в нирване, я полностью потерял связь со всеми мирами. Но, как оказалось, даже при всем моем желании я бы не смог эту связь снова восстановить, потому что был блокирован силами тьмы, отрезан от всех миров и пребывал в нирваническом состоянии, как в забытьи.

Та борьба, которая сейчас происходит между силами тьмы и света, повлияла на то, что я оказался разбужен и смог, наконец, все осознать. И осознав, Я, можно сказать, пришел в ужас от того, что путь к просветлению оказался путем, подобным пути наркомана. В борьбе с иллюзией - майей я пришел и привел своих последователей в еще большую иллюзию, иллюзию сна, в котором мы все старались переждать кошмары, как нам казалось, иллюзорного мира.

Давным-давно по понятиям Земли, такого времени просто не может существовать. А именно многие миллионы манвантар назад, которые прожила наша бесконечность вселенных и мирозданий, демиурги различных миров поняли, что в бесконечности появилось нечто странное.

Это странное убивало малоразвитые миры, блокировало Высшие Силы и отбирало у них все возможности, когда те ввязывались с ним в борьбу. Высшие силы и демиурги очень долго искали выход из создавшейся ситуации. Но решение не приходило, и тогда одному из демиургов пришло некое озарение, как мы считали, что якобы во всем том, что происходит есть некий неведомый божественный замысел, который есть тайна для всего сущего, что подобная ситуация складывается для того, чтобы демиурги и иерархи миров поняли, что мир, в котором они существуют, не реален. Потому что в реальности может быть только добро, а зла не может быть.

А значит, зло существует только в сознании, не могущем видеть реальность, чтобы увидеть эту реальность, демиургам и иерархам рекомендовалось устремляться к красоте и высшим идеальным энергиям, что они и начали делать. Темная реальность и проблемы были приняты за иллюзию, потому что считалось, что в реальности этого не может быть никогда.

Все стали учиться не видеть темное и низкочастотное. Кто достигал такого мастерства, достигал состояние нирваны. В конце концов, подобное удалось осуществить практическим всем представителям Высших Сил. Никто из Высших Сил больше не видел, что происходило в низкочастотном спектре миров. А наличие зла, считавшегося иллюзией, предусматривалось как некий обучающий фактор для тех, кто еще не научился видеть реальность, в которой нет зла. Таким образом, бесконечность миров и существовала в течение ионов времени.

Многие из Высших Сил, достигнув должного состояния так называемой реальности, возвращались назад, в менее развитые миры, чтобы помогать живущим в них существам, помогать их эволюции, в том числе и с учетом наличия зла. Подобных духов на Земле называли аватарами. И я был одним из них, и пришел на Землю для того, чтобы объяснить людям, что страдания - это иллюзия, чтобы они не так мучались и старались бы быстрее избавиться от иллюзий и придти к реальности.

Я, можно сказать, дал им методику, подобную той, что была когда-то дана Высшим Силам и демиургам. Когда я пришел на Землю, я увидел, как чудовищны страдания и как они многообразны. Я не раз задумывался, зачем и для чего страдают люди и животные. Я хотел сделать все возможное, чтобы прекратить страдания, но я видел, что они неизбежны, потому что каждый человек, каждое живое существо подвержено болезням, старости и смерти.

Кроме того, от его болезни, старости и смерти страдает не только он сам, но и его родственники, друзья, те, кто его любит и кого он любит. Я долго искал выход как избавить человека от страданий. Никто не мог быть избавлен от смерти. А значит, выход был в том, чтобы изменить свое отношение к ней. Никто не мог быть застрахован от болезней, старости, а значит, чтобы избавиться от страданий по этому поводу, тоже нужно было изменить свое отношение ко всем этим явлениям.

Мир, который я увидел, был полон злых и подлых людей. Они приносили чудовищные страдания другим людям. Но изменить их было невозможно. И выход был тем же - изменить свое отношение к ним. Я хотел дать человеку надежду, что есть настоящий и справедливый мир, но так как его нигде нет, то он есть внутри каждого. Сделайте прекрасный мир внутри себя и уйдите в него, и он есть реальность. Научитесь не замечать зло и безобразие. И ваша частотность станет соответствовать прекрасному идеалу, который вы создали. И страдания смягчатся для вас и, в конце концов, исчезнут.

А также помогайте другим людям найти дорогу, уводящую от страданий, облегчайте им их боль. Вот главное, к чему я пришел и чему я учил. Поверьте, я многого не знал. Я не знал, что пока мы уходим от страданий и зла, это зло продолжает расти и размножаться. Я не делал разницы между иллюзорным злом смерти как перехода в другое со состояние, и злом, которое несут жесткие и подлые люди, а также еще и не знал про то, что существует глобальное зло паразитизма, порабощения и поедания светлых существ и их энергий.

Я не знал, что пока Высшие Силы пребывали в нирване, создавая прекрасные высокие миры, ранее созданные ими миры с более низкими вибрациями, погибали, испуская огромное количество некротических энергий и энергий страдания. Я не знал, что даже если человек прервет свое страдание путем самовнушения, что оно есть иллюзия, он все равно будет отдавать свою энергию и жизненную силу злобным родственникам по генетической кровной связи.

Причем сам даже не будет знать об этом. Я не знал, что, находясь в нирване и создавая себе идеальный мир, можно потерять все свои способности. Можно потерять ориентацию в том мире, который был создан ранее и можно вообще его полностью потерять. Пока мы искали идеальную реальность, которая, как нам казалось, должна быть, темные силы создали свою реальность и погрузили в нее весь мир, который жил так, как привык жить. То есть, не искал идеальной реальности.

Мы поняли, что реальность создается, но недооценили, что создавать ее могут и силы тьмы. Они создали антимир, создали свои законы, с помощью которых переделали существовавший мир, подчинили его себе. А мы думали, что это иллюзия. Для них же иллюзией был наш мир. Отсюда, конечно, можно сделать вывод, что в бесконечном мире все - есть иллюзия, которая является для одних, одной реальностью, а для других - другой.

Но к чему может привести подобная философия? К тому, что множество живых существ, не умеющих создавать себе реальность, окажутся в чужой реальности, реальности тех, кто агрессивен, тех, кто желает повелевать другими и жить за счет других, т.е., в реальности темного мира. И выход из него не будет. И мир этот будет разрастаться. А если большинство миров подчинится темной реальности, то светлая идеальная реальность превратится в иллюзию, что и произошло.

Я учил видеть эту светлую идеальную реальность, где нет дуализма, где все едино. Ведь и на самом деле все вышло из одного вакуума, из одной проматерии. Но, как оказалось, то, что было создано из единого корня, стало настолько разным, что его просто невозможно сделать теперь единым. Я не знал, что произошел необратимый процесс, я думал, что, в конце концов, можно все снова вернуть к общему знаменателю.

Я думал, что это и будет той реальностью, которую мы все забыли, в которой исчезнет и добро и зло. И останется лишь непознаваемая тайна рождения всего сущего. Или изначальная божественная первовибрация. То есть, мы знали, что когда-то так было, и мы знали, что так должно быть. Но не знали, до какой степени мир был разделен теми, кто стал темными сущностями.

Придя на Землю, я в основном, обучал людей науке избавления от страданий и перерождения на планете Земля. Я знал, что на Земле жизнь не возможна без страданий. Мы все, Высшие Силы, считали это как данность, как необходимые испытания. Но я подозревал еще тогда, что это все же не испытание, а некая ловушка, в которую попались души на определенном этапе своего развития. Я назвал это Сансарой. Души, подобно белке в колесе, попав в эту ловушку, начинают бегать из воплощения в воплощение, не видя выхода из этой ловушки.

В ловушке они страдают, и каждое их действие завязывает новый и новый узел, который становится непреодолимой преградой для выхода из ловушки. Это та самая причинно-следственная или кармическая связь. Попав в ловушку Сансары, человек прекращает эволюцию. Я увидел тогда еще, что обучения в этой ловушке никакого нет. А значит, единственный выход, чтобы эволюционировать душе дальше, есть покидание Сансары. Но, к сожалению, я не мог сознать и понять причину возникновения этой ловушки. Так же, как когда-то демиурги миров не узнали причину возникновения того, что я называл майей, иллюзорной реальностью, в которой зло и страдание.

Они не разобрались, откуда возникает эта кошмарная реальность или пусть даже иллюзия. И почему вообще может возникнуть какая-либо иллюзия в мире. Никто, увы, не задался этим вопросом. И все приняли наличие этой, так называемой иллюзии как некий закон бесконечности миров и великую тайну бытия. Так точно получилось и со мной. Воспитанный и обученный этими же демиургами я тоже, к сожалению, не разобрался в причине появления Сансары. То есть, я начал бороться со следствием, искать пути преодоления Сансары, выхода из нее, а не пути ее ликвидации из мира.

Я долго бился над путями преодоления Сансары, и увидел всего лишь единственный путь, который, по-видимому, и оставили силы тьмы, создавшие эту самую Сансару-ловушку. Карма - порождение темных сил. Но это я понял только сейчас. Кармы не должно быть. Особенно такой, как ее сделали на Земле, т.е., отработка кармических узлов в последующих воплощениях, когда человек уже ничего не помнит о своем прошлом.

Блокирование памяти прошлых воплощений, как я теперь вижу - тоже порождение сил тьмы. Оно чудовищным образом тормозит эволюцию души. Ведь таким образом забываются уроки прошлых жизней, прошлый опыт. И человек, как у вас говорят, наступает на те же самые "грабли". Обучение в таких условиях бессмысленно, как нет смысла обучать ребенка грамоте, если он ее полностью забудет на следующий год.

Она так и будет - вечным первоклассником. То же самое делает Сансара. Так вот, единственный путь, который я нашел тогда - это незавязывание новых кармических узлов. Но как это сделать? Ведь каждая человеческая мысль, каждое его движение создает причинно-следственную связь, которая, как паутина, не выпускает человека из Сансары. Каждое желание создает узел, который затем следует распутывать. Тогда я понял - нельзя ничего желать. Нужно остановить бег мыслей. Нужно прекратить что-либо делать.

Некоторым моим последователям удалось это сделать, и ценой невероятных усилий они обхитрили паутину Сансары и вырвались, как мне тогда казалось, на свободу. Но этот путь не для каждого, и по сути, чтобы жить, нужно остановить жизнь. Вот, что это означает. Но я не знал тогда, что и Высшие Силы своими действиями завязывают узлы великой Сансары и становятся ее рабами. Выходит, чтобы жить дальше, освободившись от земных перерождений, нужно остановить жизнь духа, раствориться и перестать существовать.

Я ужаснулся, когда это понял, но это произошло только что, совсем недавно. Выходит, что мой путь оказался тупиковым. Можно охитрить Сансару земных перерождений, но космическую Сансару преодолеть невозможно. Ведь растворив свое сознание, по сути, умерев, мы даем импульс каждой нашей частице начинать новую жизнь. Но эта жизнь снова попадет в Сансару, и это колесо бесконечно.

Я только недавно понял, что смысла эволюции нет, как и нет самой эволюции. Есть только бесконечное колесо. И смысл всего этого вдруг неожиданно раскрылся и я понял, что наша идеальная реальность, по сути, является майей. Мы себя обманули. Прошлого не вернуть. Оно возможно лишь на время великого схлопывания и Большого Взрыва. Но тут же, во время этого же Большого Взрыва происходит разделение на плюс и минус, добро и зло, созидание и разрушение.

И это разделение порождает Сансару или причинность. Причинность же помогает всегда только темным силам. Причинность - это рабство. Это несвобода от своих прошлых поступков. Это несвобода от прошлого, которое начинает вечно довлеть над настоящим и будущим. А когда повелевает прошлое - это путь назад, а значит, инволюция и деградация мира.

Отсюда вывод, что Сансары - в любом ее проявлении, карма ведут к инволюции. И нирвана - умозрительный уход от Сансары, не освобождает от нее, а только глубже затягивает. В нирване мы теряем себя, становимся всем и одновременно ничем. И в Сансару попадают наши частицы, продолжают тащить на себя лямку прошлого, сами же постоянно ее и создавая.

Поэтому нужно искать другой выход. И он должен найтись. Для этого нужно исправить первую и главнейшую ошибку - а именно, не воспринимать все, как данность, имеющую некий тайный и великий смысл. Пора признать, что миры порабощены. На них затянута великая петля, которую я называл Сансарой, которая пронизывает весь вакуум и каждый его фрагмент, и все сущее на всех уровнях. То, что у вас называют петлей Мебиуса.

Куда бы ни старался дух вырваться, он все равно будет метаться по искривленной петле Сансары и окажется в исходной точке. Любая замкнутая система приводит к тому, что все возвращается на круги своя. Выход нужно искать в убирании самого явления Сансары, явления этой петли, которая хитрым образом сдерживает, скрепляет и объединяет все миры, одновременно их разъединяя.

Вы говорите, что эволюция идет по спирали. Но эта спираль - лишь видимый вами фрагмент великий петли. И когда-нибудь и где-нибудь она замкнется сама на себя. И пройдя весь путь, вы снова окажетесь вначале, но смысла в этом, я думаю, вы не видите тоже. Так в чем же та великая тайна? И был ли мир когда-нибудь другим? Даже демиурги миров об этом забыли. Но, видимо, был.

А тайна эта является тайной лишь для светлых сил. На самом же деле все подобное построение нужно для бесконечной выработки энергии, которая идет на подпитку паразитирующих сущностей на всех уровнях. Им нужны страдания. Им нужна инволюция. Они нашли нишу для своего существования. Ведь у них все наоборот. Чем больше узлов они себе завяжут, тем больше "кнопок управления миром" приобретут.

Почему же у них все получается? Что позволяет им существовать по обратному принципу? А именно то, что их ниша находится на перевернутой стороне петли. То, что для всех является ловушкой, для них является пультом управления.

А значит, именно им выгодна перевернутость петли, ее искривление. И где-то здесь кроется причина всех причин. То, что вам кажется и казалось, нам идеалом, верхом божественной гениальности, по сути, оказалось презреннейшим оружием темных сил. Это орудие порождает жизнь во всех прекрасных формах. Но оно же и губит ее, отдавая на пожирание все тем же силам тьмы.

Происходит великое культивирование жизни. Как вы выращиваете скот и овощи на своей земле, чтобы затем их съесть, так и силы тьмы выращивают мириады миров, чтобы затем их съесть. Таков вирус, создавший великую петлю. По сути, эта петля и является вирусом, идеально прекрасным и чудовищно коварным. На всех уровнях, на самых высочайших, всем духам необходимо, наверное, прекратить тупиковый путь. Нужно не уходить от так называемой майи, а уничтожить ее, чтобы больше ее никто не видел, чтобы реальность была без иллюзий…

Журнал: "Небесная подкова"

0


Вы здесь » Healing Light » Вознесенные Учителя » Гаутама Будда