Healing Light

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Healing Light » Аффирмации » Аффирмации для здоровья


Аффирмации для здоровья

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Как с помощью утверждений для здоровья можно улучшить общее благосостояние.

Использование утверждений для здоровья представляет собой простой способ для трансформации ваших энергетических уровней, а также для общего благосостояния.

Множество проделанных исследований доказывают связь между телом и разумом, и связь эта невероятно сильна. Одним из ключевых аспектов становится вера в то, что ваше тело может стать здоровым.

Трансформация тела как изнутри, так и снаружи, может быть выполнена с помощью позитивных утверждений здоровья. Как? Многолетние наблюдения физиков доказывают, что мысли и эмоции оказывают непосредственное влияние на материю. Поскольку вся материя (в том числе и ваши тела) состоит из молекул, которые состоят из атомов, а те, в конечном счете, состоят из энергии, существует возможность изменить эту энергию с помощью убеждений, мыслей, отношения, чувств и поведения.

Много людей, страдающих хроническими заболеваниями, используя силу позитивного мышления, влияют на резкие изменения своего здоровья.

Используя позитивные утверждения здоровья, вы можете изменить своё мысли для поддержания здорового образа жизни, а также приблизиться к порой замечательному исцелению изнутри. Поскольку утверждения поддерживают позитивный настрой вашего мышления, они изменяют интенсивность энергии вашего тела и энергии, окружающей вас.

Для начала вам следует сосредоточиться на том, какое здоровье вы хотите иметь, а не на проблемах или симптомах, которые существуют в настоящее время. Используйте утверждения, выраженные в настоящем времени, например: «Я сильный и здоровый», а не: «Я хочу быть сильным и здоровым».

Естественно, совсем не просто сосредоточиться на здоровье, если вы не чувствуете себя хорошо, но использование утверждений требует иного подхода, чем обычное сопротивление и борьбу с болезнью. Вместо того чтобы победить болезнь, нужно переключить свою энергию на мысли о выздоровлении.

Найдите время для создания собственных утверждений для здоровья. Постарайтесь сосредоточиться на исцелении, а не на вашем нынешнем состоянии. Используя такие утверждения, как: «Спасибо за моё исцеление» вы принимаете и утверждаете процесс исцеления, который, как вы знаете, происходит прямо сейчас. Это происходит когда основные аспекты: убеждения и вера, вступают в игру.

Использование позитивных утверждений для улучшения вашего здоровья является довольно простым процессом, но нужно помнить, что исцеление не произойдёт в одночасье, а потому, постарайтесь не разочароваться. Со временем, повторение вами утверждений, поможет изменить уровень вашей энергии.

Не забудьте включить благодарность в свою жизнь за любое улучшение вашего здоровья. Это поможет привлечь ещё больше здоровья в вашу жизнь.

0

2

Как известно ныне, большинство болезней имеют происхождение в разуме. Недомогания разума приводят к возникновению недомогания тела. Точно так же, как мы можем формировать наше будущее, следуя соответствующим мыслям, мы можем оздоровить своё тело.

Здоровое тело это результат любви к самому себе, любви к жизни и ко всем тем, с кем мы взаимодействуем. Звучит слишком просто, не так ли? В негативном мире, в котором мы живём, любовь к другим становится далёкой мечтой, даже любить себя становится слишком сложно. Как много из вас когда-нибудь говорили себе: «Да, я люблю тебя Джон»?

Есть люди, которые ненавидят себя из-за негативного программирования их разума ещё с детских лет. Некоторые люди ненавидят себя так сильно, что подсознательно пытаются наказать себя перееданием и набором большого веса, становясь ещё более отвратительными для самих себя. Аффирмации для здоровья могут оказать реальную помощь в таких случаях.

Мало кто может сохранить своё здоровье, если постоянно говорит и думает о болезнях. Таким образом, даже когда вы больны, вам необходимо иметь позитивные, сосредоточенные на здоровье мысли. Некоторые люди постоянно беспокоятся о конкретной болезни, и волнуются так сильно, что в конечном итоге заболевают ею. Кроме того, если содержание ваших мыслей чаще всего касается здоровья, становится возможным иметь здоровое тело и вести здоровый образ жизни. Вот тут то, исцеляющие аффирмации помогут вам.

Использование аффирмаций является мощным средством для поддержания здоровья и исцеления. Визуализируйте здоровое тело и повторяйте соответствующие аффирмации. Объединяйте две или несколько аффирмаций. Повторяйте их, по крайней мере, сто раз в день, желательно перед зеркалом. Дайте себе 5-6 месяцев на это мероприятие, и вы увидите разницу.

Исцеляющие аффирмации:
1. Каждый день в любом отношении я становлюсь всё здоровее и здоровее.

2. Я хорошо ем и остаюсь здоровым.

3. Каждый день моё зрение становится лучше, чем в предыдущий день.

4. Я хорошо сплю каждую ночь, и просыпаюсь бодрым и весёлым каждое утро.

5. Я люблю тренировки, и тренируюсь ежедневно.

6. Я благодарен за своё здоровое тело и благословляю каждую часть своего тела.

7. Отличное здоровье должно быть моим по Божественному праву и пользуюсь этим правом сейчас.

8. Каждая клеточка моего тела здорова и излучает здоровье.

9. Моя иммунная система очень сильна и может справиться с любым видом бактерий, микробов и вирусов.

10. Каждый орган моего тела здоров и функционирует на оптимальном уровне.

11. Я свободен во всех отношениях и моё тело полно энергии.

12. В течение всего дня я полон энергии.

13. Я глубоко дышу, и каждый вздох наполняет меня энергией.

14. Я люблю всего себя и излучаю энергию.

15. Обменные процессы моего организма работают оптимально и дают мне энергию, которая мне нужна.

Исцеляющие аффирмации действительно могут помочь, если помимо их повторения вы будете вести более здоровый образ жизни.

Подготовлено с помощью self-help-and-self-development.com

0

3

Аффирмации для здорового питания.

Здоровое питание является необходимым условием для сохранения вашего тела здоровым. Правильное питание и регулярные тренировки намного лучше любых диет.

Мы запрограммированы питаться тем, что доступно. Правильное же питание требует сознательных усилий. Как правило, пищевые продукты, вкусные, с высоким содержанием сахара и жира можно приобрести повсеместно. Учитывая это, мы должны перенаправить своё подсознание на правильное питание. Аффирмации для здорового питания помогут вам в этом.

Выберите несколько аффирмаций для здорового питания, которые отвечают вашим требованиям. Запишите их (как правило, собственноручное написание лучше печати). Поставьте их на видное место на вашем столе, на дверце холодильника и т.д. Повторяйте их перед зеркалом, по крайней мере, сто раз в день, в течение нескольких месяцев (желательно потратить на это не менее шести месяцев), и заметьте изменения в вашем питании к лучшему и улучшения вашего здоровья.

Аффирмации для здорового питания:
1. Питаться правильно это легко, и доставляет мне удовольствие.

2. Я люблю своё тело и забочусь о здоровом питании.

3. Я решил изменить своё питание и успешно делаю это.

4. Я игнорирую любые ложные сообщения о голоде, и ем только тогда, когда это необходимо.

5. Я прощаю себя за употребление неправильной пищи и избавляюсь от чувства неполноценности.

6. Я люблю жизнь, и я застрахован от соблазна употребления плохой пищи.

7. Я легко заменяю продукты содержащие сахар-рафинад на естественную пищу.

8. Я успешно избавляюсь от желания поесть после точки насыщения.

9. Я освобождаюсь от необходимости употреблять пищевые продукты, которые могут вызвать расстройство желудка и дискомфорт.

10. Я заменяю пищу с высоким содержанием жиров на пищу с высоким содержанием воды.

11. Я меняю жирную пищу на высокоэнергетические продукты, и весь избыточный жир в настоящее время удаляется из моего организма.

12. Питание и эмоциональный комфорт являются самостоятельными вещами для меня, и я прощаю себя за переедание.

13. Я избавляюсь от всех причин и оправданий не употреблять здоровую пищу.

14. Я заменяю диету принципами и привычкой здорового питания.

15. Здоровое питание и я это одно, и я щедро вознаграждён за моё здоровое питание.

16. Я принимаю здоровое питание как образ жизни.

17. Я ем только те продукты, которые хороши для меня.

18. Я употребляю правильную пищу в нужное время.

19. Я избавляюсь от влияния других людей, есть слишком много.

20. Я употребляю правильную пищу, и окружающие меня люди хорошо относятся к этому.

21. Я позволяю себе отказываться от пищи и делаю это легко.

22. Вселенная предоставляет более чем достаточно пищи для меня.

23. Я легко ограничиваю свои порции еды.

24. Я употребляю правильное количество пищи в нужное время.

25. Я люблю фрукты и овощи.

26. Вода является моим самым любимым напитком.

27. Когда я чувствую насыщение, я избегаю употребления большего количества пищи.

28. Я выбираю фрукты и овощи, вместо слишком солёной, сладкой или слишком жирной пищи.

29. Свежие овощи очень приятны на вкус.

30. Я получаю все витамины и питательные вещества, которые мне необходимы.

Есть правильную и здоровую пищу - в ваших силах. В конц концов, хотябы иногда вы можете отказать себе от принятия в пищу полуфабрикатов.

Подготовлено с помощью self-help-and-self-development.com

0

4

Аффирмации для хорошего здоровья.

Человек является сочетанием тела, разума и души. Тело, это видимый, материальный аспект человеческого существа. На протяжении веков люди входили в заблуждение о теле. И в разные времена, мнения людей переходили из крайности в крайность.

Есть люди, которые одержимы телом и не могут выходить за его рамки. Вся их энергия направлена на тело. Эти люди, живут специфической жизнью, поверхностной. Наибольшая радость, которую они получают, это гедонистическое удовольствие. Есть и те люди, которые в целях достижения и реализации своего высшего Я, игнорируют или даже пытают своё тело. Они ошибочно полагают, что отказ от тела откроет им двери к духовной радости, которая так тяжело достижима.

Разумный и сбалансированный подход, это то, чему учил Будда – принять средний путь. Не отрицать, не презирать и не пытать тело, но и не баловать его слишком много. Когда мы делаем что-то, мы фокусируем слишком много энергии на организм. Золотая середина – это, безусловно, правильный метод, который может спасти нас от многих бед.

Человеческое существо, однако, часто заполняет свою жизнь сложностями. Поскольку тело связано с умом и эмоциями, мы испытываем взлёты и падения. Часто, особенно в сегодняшнее неспокойное время, наши тела встречаются с проблемами и болезнями, и это связано с беспорядком на эмоциональном уровне. Кстати сказать, традиционная медицина приносит мало пользы, и то лишь при успешном лечении болезни на поверхностном уровне. Проблема, которая, казалось бы, была искоренена лечением, часто появляется снова, до тех пор, пока существует основная причина её возникновения.

Кэролайн Мисс, в своей книге «Анатомия духа», находит следы физических проблем в нарушении семи чакров или энергетических уровней. Например, такие проблемы, как боль в пояснице, пояснично-крестцовый радикулит, гинекологические, мочеполовые и другие болезни, имеют много общего с двумя нижними чакрами, связанными с психическими и эмоциональными проблемами в сфере власти и контроля, денег и секса, умении постоять за себя и творчество. Поэтому необходимо углубиться в источник этих болезней и рассмотреть вопросы, связанные с этим. По словам Кэролайн Мисс: «Жизненный кризис, проблемы в любви, развод, смерть близкого человека, эмоциональное насилие, оставление, прелюбодеяние – очень часто являются причиной возникновения болезни. Так, физическое лечение, часто может потребовать исцеление эмоциональных вопросов».

Силы разума настолько огромны, что при правильном их использовании, даже самые смертоносные заболевания чудесным образом могут быть исцелены. Это истина была известна и изучается на протяжении многих лет. В журналах и некоторых газетах часто освещаются случаи чудесного исцеления. И хотя многие из этих случаев небыли подтверждены научно, часть их всё же является правдой.

Многие религиозные учения утверждают, что можно ничего не делать для «поднятия» себя: остаётся только ждать Божьей благодати. Другие учения, наоборот, утверждают, что человек должен делать всю работу по подъему сам, без помощи благодати.

Парамахамса Йогананда объединил эти два учения в одно гармоничное целое. Он пояснил, что мы должны использовать «нашу собственную, но Богом данную власть». Иными словами, Бог не делает всю работу за нас, но мы не можем делать всё в одиночку.

Когда речь идёт о нас самих, наша роль в преобразовании нашего сознания является очень значительной. Аффирмации – это один из способов помочь себе в этом процессе. Без личного участия, божественная благодать не будет удерживать нас от беспомощного дрейфа вниз по течению.

Аффирмации должны быть позитивными, ритмичными и сильными. Например, нельзя использовать такие негативные утверждения как «Я не болен». Подсознание может воспринять такое утверждение как «Я болен». Лучше утверждайте «Я здоров!».

Хорошее состояние больше чем состояние болезненное! Это светлое состояние внутреннего благополучия.

Физические болезни могут быть вылечены медициной. Но медицина не может направить безграничную энергию на состояние, когда каждая клетка нашего организма сотрудничает с разумом, охотно и радостно, во всём, что он пытается сделать.

Следующее утверждение поможет вам развивать такое сияющее благосостояние, очищая сознание от тени нежелания, страха и сомнений.

Утверждение:

Клетки моего тела подчиняются моей воле: они танцуют с божественной живучестью! Мне хорошо! Я силён! Я текущая река безграничных сил и энергии.

Молитва:

О великий источник всего, что правильно и хорошо, помоги мне увидеть свою силу, как выражение Твоей бесконечной власти. Позволь мне изгнать тьму болезни: она всего чужда света Твоего!

Подготовлено с помощью experiencefestival.com

0

5

Аффирмации для контроля веса.

Аффирмации для контроля веса могут помочь в случаях, связанных с низким весом и ожирением, которое свирепствует во многих частях света.

Большинству людей в течение жизни очень трудно потерять или поддерживать здоровый вес тела. И, кажется, чем сильней мы стараемся потерять вес, тем тяжелее это становится сделать.

Любые попытки потерять вес являются многогранным процессом, и аффирмации для контроля веса, определённо, должны использоваться вами для достижения успеха в этом нелёгком деле. Кушать меньше и упражняться больше – это только часть решения. Переподготовка ваших мыслей и эмоций для создания новых отношений между вами, пищей и упражнениями является важной частью обеспечения здорового веса.

Пища всегда была источником комфорта, награды, радости, средства избавления от стресса и кучи других сильных чувств. Поэтому вместо того, чтобы просто есть, чтобы накормить своё тело, мы часто едим, чтобы накормить наши эмоции. Когда мы чувствуем себя плохо, мы едим либо слишком много, либо неправильную пищу.

Последовательное использование аффирмаций для контроля веса может поддержать ваш разум в создании новых убеждений и новых эмоциональных привязанностей к пище. Очень важно для этого развить привычку повторения аффирмаций по несколько раз в день. Аффирмации следует повторять в позитивном контексте, убедительно и с чувством.

Используйте следующие примеры утверждений в качестве отправной точки для создания своих персональных аффирмаций:
Я чувствую себя стройнее сегодня.

Моё тело становится сильнее, здоровее и стройнее с каждым днём.

Потеря веса это просто.

Я вижу и чувствую себя стройнее сегодня.

Я теряю вес медленно, но верно.

Мне нравится быть стройным и здоровым.

Я на пути к большому здоровью и прекрасно выглядящему телу.

Я горжусь тем, что ем здоровую пищу.

Мне нравится то, как я чувствую себя после упражнений.

Мне нравится чувствовать себя стройным и здоровым.

Я готов снова быть стройным.

Это так здорово иметь стройное тело.

Я создаю энергию изобилия, когда работаю над собой.

Моё здоровье очень важно для меня.

Забота о себе даёт мне большую уверенность.

Я готов делать то, что сделает меня стройным и здоровым.

Я заслуживаю того, чтобы иметь здоровое тело и разум.

Я успешен в контроле своего веса.

Я наслаждаюсь жизнью, когда я в хорошей форме.

Вода освежает и утоляет мою тягу к пище.

Каждый день я замечаю положительные изменения в своём теле.

Я люблю быть источником вдохновения для других людей.

Если некоторые из вышеперечисленных аффирмаций для контроля веса вам не подходят, попробуйте использовать простые модификаторы, такие как:
Я становлюсь здоровым телом и разумом.

Я учусь наслаждаться тренировками каждый день.

Для питания я выбираю только такие продукты, которые помогают мне стать здоровее.

Верьте в то, что вы говорите, это позволит создать наиболее позитивное эмоциональное состояние, а так же является ключом к работе аффирмаций.

Вы приятно удивитесь тому, насколько эффективно может быть использование аффирмаций для контроля веса, если конечно вы последовательно и позитивно применяете их на повседневной основе.

Подготовлено с помощью статьи Морин Оливер.

0

6

Использование аффирмаций для регулирования веса.

В большинстве случаев, контроль или потеря веса является прямой причиной нашего стиля жизни. Иными словами, пища, которую мы едим, частота употребления, способ питания, физические усилия, психическое отношение это то, что определяет наш вес или проблемы с нашим весом.

Вот почему большинство диет работает только до тех пор, пока вы следуете этой диете. На момент её остановки, весь вес, который был потерян с большими усилиями, начинает возвращаться. Это означает то, что если вы не поменяете свой образ жизни, у вас не закончатся проблемы с весом.

Вот где могут помочь аффирмации для контроля веса. Если вам необходимо изменить ситуацию со своим весом в лучшую сторону, выберите наиболее подходящие аффирмации, а замет повторяйте их снова и снова, по крайней мере, сто раз в день, желательно перед зеркалом, в течение шести месяцев. Это поможет вам посмотреть на жизнь другими глазами и как следствие решить проблему с вашим весом.

Аффирмации для контроля веса:
1. У меня идеальный вес, и я легко поддерживаю мой идеальный вес.

2. Я люблю физические нагрузки, и я медленно, но верно приближаюсь к своему идеальному весу.

3. Мой обмен веществ оптимален, и он помогает мне в поддержании (или достижении) моего идеального веса.

4. Я люблю здоровое питание, и это помогает мне сохранить (или достичь) моего идеального веса.

5. Я люблю ежедневные тренировки, они помогают мне сохранять (или достичь) моего идеального веса.

6. Я физически активный человек, и это помогает мне сохранить (достичь) моего идеального веса.

7. Каждый день, во всех отношениях, я становлюсь подвижнее и стройнее.

8. Я хорошо разжёвываю пищу, и это помогает мне сохранить (достичь) моего идеального веса.

9. Я глубоко дышу всё время, таким образом, мой обмен веществ оптимален.

10. Я люблю себя безоговорочно.

11. Жизнь прекрасна и я люблю жизнь, оставаясь стройным и поддерживая свой идеальный вес.

12. Каждое физическое движение, которое я делаю, сжигает лишний жир в моём теле, и это помогает мне сохранять мою идеальную массу тела.

13. Каждая клеточка моего тела здорова.

14. Я легко контролирую своё вес с помощью сочетания здорового питания и тренировок.

Не будет лишним напомнить, что в основном ваш вес зависит от вашей активности и количества и качества употребляемой вами пищи.

Подготовлено с помощью self-help-and-self-development.com

0

7

Преодоление наркомании с помощью аффирмаций.

Наркомания не формируется в одночасье. Наркомания ассоциируется с психической привычкой привязанности к чему-то, от чего вы стали зависимы. Мы склонны полагать, что наркотики, алкоголь, сигареты, кофе и т.д., являются объектами наркомании.

Тем не менее, привыкание могут вызвать игральные карты, секс, просмотр телевизора, сплетни, или что-то другое, чего вы не можете не делать. Если по каким-то причинам вы не можете поддержать привычку или деятельность, от которой вы зависимы, это создаёт огромный дискомфорт, разочарование, злость или даже невыносимые физические боли.

Разумеется, любая наркомания является нежелательной. Наркомания строит свои оковы вокруг вас, делая вас заключённым вашей собственной тюрьмы. Если простая вещь, как то отсутствие чашки чая или кофе может испортить ваш день и сделать вашу работу неэффективной, разве вы свободны? Когда вы становитесь наркоманом, вы отказываетесь от свободы.

Привычка или наркомания расцветает от постоянного повторения одних и тех же действий. Эти действия могут неоднократно выполняться из-за незнания или под влиянием неправильного решения. Иногда даже простые действия создают лавинообразный эффект. Привычка укореняется в сознании в зависимости от того, как часто она повторяется, а также от воли человека. Безвольный человек становится рабом привычки раньше, чем волевой человек.

Для того чтобы преодолеть зависимость или нежелательную привычку, мы должны принять «обратный» подход. Под этим подходом понимается действие, противоположное по своему характеру соответствующей привычке. Практически невозможно уничтожить привычку, если её место занимает пустота или вакуум. Вначале мы должны постараться заменить её чем-то позитивным.

Например, если вы курите, будет неплохо заменить сигареты куском гвоздики или конфетой, или чем-то безвредным. Истинная свобода никогда не будет связана с заменой большего зла на меньшее, и практически это труднодостижимо, если вы не один из немногих избранных.

Но давайте помнить и о мыслях, которые влияют на действие. В действительности, все действия вытекают из мыслей.

Факт повторения действий является показателем того, что одни и те же мысли повторяются слишком часто. Таким образом, чтобы исправить действие мы должны исправить наши мысли. Повторением позитивных мыслей мы легко направим себя на соответствующие действия, и в этом нам могут помочь аффирмации.

На базовом уровне мы должны погрузиться глубоко в разум, откуда появляются мысли. Мы должны сознательно внушить разуму позитивные мысли или аффирмации. Чтобы преодолеть привычку или наркоманию необходимо разработать соответствующие аффирмации, которые укрепляют соответствующие позитивные качества.

Например, если вы хотите бросить курить, подумайте о позитивном состоянии, в котором вы можете быть, если будете свободны от этой привычки. Скажите себе: «Я свободен. Я счастлив, здоров и уравновешен. Я могут делать всё, что захочу, и мои желания принадлежат мне». Если вы привыкли к легкомысленным сплетням, и теперь чувствуете необходимость избавиться от этой привычки, утверждайте такую аффирмацию: «Я спокоен и заполнен глубоким молчанием. Я обращаюсь внутрь, чтобы открыть для себя радость и свободу. Я излучаю дружелюбие и любовь ко всем».

Повторяйте это регулярно, пользуясь правилами повторения аффирмаций, которые изложены на нашем сайте. Повторяйте их до тех пор, пока они не осядут в вашем подсознании, откуда они начнут влиять на вашу физическую и психическую привычку и образ мышления.

Подготовлено с помощью experiencefestival.com

0

8

Первый шаг к исцелению - изменение мыслей

Первый шаг на пути к исцелению начинается с изменения мыслей. Почему именно с них? Мысли отвечают за наше ментальное состояние и определяют, здоровы мы или больны. Они устанавливают, кто вы, о чём думаете, как поступаете и кем в результате становитесь. Сила одной единственной мысли способна изменить в вас всё, причём мгновенно. Она преобразует химические процессы в теле и в мозге, поток энергии в энергетическом теле, ваше самовосприятие и то, может ли ваша душа выразить себя посредством слов и поступков.

Когда ваши мысли негативны, вы отправляете болезнетворные послания в каждую клеточку своего тела. Вы препятствуете нормальной физической работе организма и подрываете иммунитет. Вследствие этого клетки становятся уязвимы перед вирусами и инфекциями, теряя здоровье и жизнеспособность. Итог всему — нездоровый образ мыслей.

Если же вы мыслите позитивно, то направляете здоровые послания душе, уму и телу о том, что всё хорошо. Вы укрепляете иммунитет, восстанавливаете клетки и создаёте благоприятную внутреннюю среду для отличного здоровья. Мысли связаны с потребностями ума чувствовать себя защищённым и контролировать жизнь.
Вот что вы можете сделать для того, чтобы изменить мысли:

Прислушайтесь к своему внутреннему монологу. Обратите внимание на то, как вы разговариваете с собой, потому что в обращении к себе отражается качество ваших мыслей. Если вы вдруг услышите в свой адрес слова, которые вы не сказали бы злейшему врагу, остановитесь немедленно!

Отыщите своего внутреннего проводника и научитесь его слушать. Им будет не ваш сознательный ум, а интуиция. Как различить их? Первый пилит и бранит вас за то, что вы чего-то не сделали, либо сделали, но не так как следует. Он порождает тревогу и стресс. То же, к чему нужно прислушиваться, — это голос души, который никогда не станет вас отчитывать и нагонять беспокойство. Он, напротив, подбадривает, воодушевляет, раскрывает перед вами возможности и погружает в радостное волнение. Он побуждает менять мысли.

Избегайте скуки. Скука чревата возникновением ментальной среды, в которой всплывают на поверхность негативные мысли. Даже боль и болезнь придумает, лишь бы найти себе занятие.

Не переставайте учиться новому. Приобретение новых знаний стимулирует развитие нейронов и побуждает мозг перестроиться, когда тот застрянет в нездоровых моделях мышления. Это сохраняет живость ума и помогает клеткам мозга общаться между собой.

Дайте волю творчеству. Мозгу будет трудно заскучать или концентрироваться на чём-то плохом, когда он занят новым. Творчество питает ум и душу, вместе с тем раскрывая ваши способности и таланты.

Если не можете устранить, – преобразуйте. Карл Юнг сказал: "Всё зависит от того, как мы смотрим на вещи, а не от того, какие они на самом деле". Если не получается изменить мысли, смените их роль.

Оцените свои предполагаемые действия, прежде чем совершить их. Задайтесь вопросом: "Я собираюсь это сделать по своей воле или по чьей-то чужой? " Ответ подскажет, правильно ли ваше решение. Выбирайте то, что важно вам и не подрывает ваших ценностей и принципов. Не подавляйте себя и свою целостность. Помните, что личное удовлетворение и позитивное самовосприятие куда важнее, чем деньги в банке или возможность быть принятым другими по сомнительным причинам.

Сойдите с проторенной дорожки. Если вам свойственно держаться за испытанное и проверенное, рискните и попробуйте что-то новенькое — что первое в голову прейдет. Поступая так, вы очиститесь от ментального хлама, скопленного одними и теми же мыслями, и освободите место для познаний и творчества.

Развивайте целостное восприятие действительности. Не позволяйте страхам, предрассудкам и верованиям ограничивать ваше восприятие действительности. Они ужимают ваш внешний мир до того, что надёжно и безопасно, и мешают достигать иных возможностей.

Ищите решения, а не зацикливайтесь на проблемах. Смысл жизни в том, чтобы нарабатывать опыт, а этому сопутствуют проблемы, порой многочисленные. Ваше здоровье определяется не количеством проблем, а умением их решать. Научитесь видеть в препятствиях возможность потренировать ум.

http://naturalworld.ru/article_perviy-s … misley.htm

0

9

Влияние мышления на здоровье человека

Люди тратят огромное количество денег и времени, стараясь продлить свою жизнь и сделать ее более здоровой и активной. Они читают новейшие издания, посвященные вопросам здоровья, глотают витамины, едят здоровую пищу, бегают трусцой и посещают клубы аэробики. Мы прилагаем огромное количество усилий, пытаясь избежать стрессов, снизить уровень холестерина в крови, очистить закупоренные артерии, повысить мощность легких, избежать последствий переедания и загрязнения атмосферы. Но я уверен, что способ нашего мышления влияет на здоровье гораздо больше, чем любой из этих факторов.

Вы можете скептически отнестись к такому заявлению. Как может нечто столь неосязаемое, как мысль, влиять на такую плотную материю, как тело? Однако именно из этого исходит психосоматическая медицина. Конечно, не все болезни имеют психологическое происхождение. Болезнь может настичь вас вне зависимости от того, как вы думаете, ощущаете и действуете. Тем не менее способ вашего мышления может существенно влиять на здоровье двумя вполне доказанными способами.

Во-первых, мышление влияет на количество переживаемых стрессов, и во-вторых, оно определяет поведение, относящееся к поддержанию здоровья.

Вполне очевидно, что, если вы лучше питаетесь, больше тренируетесь, достаточно времени отдаете сну, избегаете курения и других наркотиков и принимаете меры предосторожности от венерических заболеваний, вы значительно увеличиваете свои шансы на сохранение здоровья. Если ваши мысли влияют на здоровье в этих двух принципиальных моментах, отсюда следует, что повышение конструктивности мышления может улучшить ваше здоровье.
Как мысли влияют на ваше тело

Почему сердце бьется быстрее, когда приходится выступать на людях? Почему мы краснеем, когда испытываем смущение? Почему наши мышцы напрягаются, когда нас просят сделать что-то, что нам не нравится? Почему кот выгибает спину, оскаливает зубы и шипит, когда ему угрожает опасность?

Эмоции включают психологическую реакцию как подготовку к определенным действиям. Когда вы напуганы, ваше тело мобилизуется для бегства; когда вы сердиты, ваше тело мобилизуется для нападения; когда вы находитесь в состоянии депрессии, ваше тело мобилизуется (или демобилизуется) для уклонения от активных действий; и когда вы счастливы, оно мобилизуется для повышенной активности.

Если бы вы могли оценить состояние вашего организма в моменты сильного возбуждения, то отметили бы происходящие одновременно изменения: напряжение мышц, учащенное сердцебиение, уменьшение слюноотделения, выброс сахара и адреналина в кровь, увеличение свертываемости крови, отток крови от кожных покровов, в особенности на руках и ногах. Последнее объясняет, почему страшащиеся спуска лыжники мерзнут больше, чем уверенные в себе.

Все эти реакции развились в процессе эволюции, чтобы подготовить животное к действиям в критических ситуациях. Учащенное дыхание и сердцебиение дают вам возможность действовать более энергично. Напряжение мышц мобилизует их для интенсивной нагрузки. Выброс сахара в кровь дает немедленный приток энергии, а поступление адреналина повышает активность других важных систем. Во время опасности ваш организм не нуждается в притоке энергии к органам пищеварения, поставляющим энергию «длительного действия»; в такие моменты вам нужен быстрый прилив энергии. Повышение свертываемости крови и ее отток от поверхности тела уменьшают потерю крови в случае ранения.

Влияние мышления на физиологические процессы так велико, что нет необходимости доказывать его при помощи сложного лабораторного оборудования. Все, что для этого нужно, — внимательно посмотреть на себя. Когда вы взволнованы — например, перед выступлением или важным экзаменом, — ваши пальцы становятся холодней (можете проверить это, приложив руки к вискам). Вы можете покрыться холодным потом и почувствовать сухость во рту (потому что слюноотделение — часть пищеварительного процесса, который в это время приостанавливается). Часто можно отметить изменения ритма сердцебиения и дыхания. Вы можете отметить также, что в результате мышечного напряжения ухудшилась координация движений и вы не в состоянии провести ровную линию. И все эти изменения вызваны всего-навсего тревожными мыслями. Думайте иначе, и реакции успокоятся.

Мысли могут вызывать не только страх, но и гнев вместе со свойственными ему физиологическими реакциями. Обратите внимание, что, когда люди сердятся, их тело напрягается, движения становятся резкими, голос громким, лицо краснеет и иногда руки и зубы сжимаются. Чем вызвана такая стимуляция всего тела? Это всего лишь мысли, вызванные интерпретацией чьих-то слов (которые сами по себе являются всего лишь выражением мыслей).

Кто-то сказал что-то, то есть произвел звуковые волны, которые сами по себе безобидны до тех пор, пока они не будут интерпретированы человеком, которому эти слова предназначались. Сразу после этого в его мозгу появятся ответные мысли такого рода: «Как он смеет так обо мне говорить! Я заставлю его взять свои слова обратно, чего бы это мне ни стоило!». Эти мысли вызывают интенсивные эмоции, дополняемые соответствующими физиологическими реакциями. Если вы привыкли реагировать именно таким образом, будьте уверены, что подвергаете свой организм изрядной нагрузке и причиняете ему гораздо больший вред, чем ваш противник.

Склонность краснеть при смущении является хорошо заметной физиологической реакцией, вызываемой исключительно мыслями. Когда вы интерпретируете нечто как «стыдное», кровь бросается в лицо. Как бы вы ни старались скрыть смущение, каждый понимает, что вы думаете, будто выставили себя на посмешище. Наиболее распространенные случаи смущения, как я выяснил, вызываются мыслями о том, что вы оказались у всех на виду в неловком виде. Люди редко краснеют наедине с собой, в своей комнате. Это социальная реакция, вызванная чувствительностью ко мнению других людей.

Если мысли и интерпретации вызывают грусть или депрессию, мышцы теряют тонус, движения замедляются, речь порой становится такой тихой и лишенной всяческой интонации, что ее трудно понять. Эти физиологические реакции подготавливают тело к пассивности и бездействию — состояниям, вызванным мыслями о беспомощности, безнадежности и слабости.
Влияние сознания на здоровье и болезнь

Мы установили, что между мыслями и эмоциями и между эмоциями и физиологическими реакциями существует изначальная тесная связь. В связи с этим было бы странно, если бы мысли никак не влияли на наше здоровье. Пример — это влияние настроения и эмоциональных состояний на уровень сахара в крови у людей, страдающих сахарным диабетом. Регуляция уровня сахара в крови зависит не только от сбалансированной диеты, упражнений и инъекций инсулина. Раздражение, стресс, конфликты с окружающими и внезапные перемены могут вызвать внезапное изменение уровня сахара, что может привести к диабетической коме, инсулиновому шоку и хроническим осложнениям, таким как нарушения работы сердца, болезнь почек или потеря зрения.

В представлении о природе психосоматических расстройств нет ничего воображаемого. Психосоматические расстройства — вовсе не мнимые болезни. Это реальные физиологические нарушения, вызванные или усугубленные затянувшимся стрессом, причиной которого может быть неадаптивный способ мышления. Психосоматическая медицина не отрицает влияния других факторов, таких как наследственность, питание, физические перегрузки и токсичная или зараженная среда, но добавляет к ним психологический стресс, как еще один важный фактор, влияющий на болезнь. Психологические факторы, как и любые другие, могут в разной степени влиять на здоровье (или болезнь) каждого конкретного человека.

Многочисленные исследования подтверждают, что способ мышления может влиять на физическое состояние человека. Вполне доказано, что люди, склонные к пессимизму, имеющие низкую самооценку, считающие, что ими управляют события, воспринимающие трудные ситуации со страхом, не имеющие в своем жизненном багаже значительных достижений, чаще страдают от головных болей, болезней желудка и позвоночника, чем остальные. Кроме того, люди, думающие деструктивно, являются постоянными клиентами лечебных учреждений.
Как конструктивное мышление улучшает здоровье

Исследования дают более детальное представление о том, каким образом мышление влияет на здоровье.

Как правило, обладатели конструктивного мышления сообщают о меньшем количестве обычных болезненных симптомов, чем представители деструктивного типа. Они реже страдают от респираторных инфекций, кожных болезней, диареи, болей в желудке, головных болей, запоров и болей в спине. Те студенты, которые отличались хорошим конструктивным мышлением, гораздо реже обращались за помощью в студенческую поликлинику. К тому же они были более удовлетворены своим здоровьем, реже попадали в опасные ситуации, пропускали занятия по болезни и имели меньше проблем, связанных с перееданием и приемом наркотиков и алкоголя, — свидетельство того, что они вели более здоровый образ жизни.

Не удивительно, что среди компонентов конструктивного мышления управление эмоциями более тесно ассоциируется с восприимчивостью к распространенным болезненным симптомам. Те, кто плохо справляется со своими эмоциями, сообщают о гораздо большем количестве симптомов, чем люди эмоционально уравновешенные.

Личностные суеверия также оказывают большое влияние на проблемы здоровья. Вероятно, это объясняется тем, что личностные суеверия тесно связаны с депрессией. Эти факты подтверждают мое убеждение в том, что основное связующее звено между деструктивным мышлением и физическими болезнями — негативные эмоции.

Мышление воздействует на здоровье еще и другим образом — посредством своего влияния на стиль жизни и отношение к здоровью. Хорошо организованные люди также меньше страдают от болезненных симптомов, хотя и несколько уступают эмоционально уравновешенным. Тем не менее они даже лучше контролируют такое деструктивное поведение, как переедание. Дезорганизованные люди часто не могут справиться с привычкой к обжорству из-за плохой самодисциплины.

Это отношение между деструктивным мышлением и нездоровым образом жизни вполне понятно. Люди, имеющие низкую самооценку, убежденные в том, что они никак не в состоянии повлиять на свою жизнь, или лишенные стремления к перспективной цели (примеры деструктивного мышления), не склонны заботиться о себе. К чему эти хлопоты, если я все равно никуда не годный человек и мои действия ничего не могут изменить?

Люди, думающие деструктивно, могут годами не идти к зубному врачу, не заботиться о полноценном питании, недосыпать и не заниматься физкультурой. Они склонны искать кратковременные удовольствия и игнорируют длительные последствия, что приводит к пьянству, курению, наркомании, беспорядочному питанию и неразумному риску, такому как пренебрежение защитными средствами при сексуальных контактах. И когда такое поведение приводит к болезни, они могут оказаться не в состоянии предпринять конструктивные действия, чтобы увеличить шансы на выздоровление.
Как конструктивное мышление влияет на болезни

Самые драматичные доказательства влияния конструктивности мышления на здоровье связаны с «болезнями-убийцами» — сердечными и онкологическими заболеваниями. Здесь мы опять замечаем, как определенные формы деструктивного мышления, вызывая соответствующие эмоциональные состояния, способствуют возникновению определенных болезней. Сильный и длительный гнев может повысить риск заболевания сердечно-сосудистой системы. Беспомощность и депрессия, с другой стороны, могут ослабить иммунную систему, сделав человека более подверженным инфекционным заболеваниям и, возможно, раку. В обоих случаях постоянно накапливаются все новые доказательства того, что конструктивное мышление не только может помочь предотвратить риск заболевания, но и является эффективным вспомогательным средством при его излечении.

http://naturalworld.ru/article_vliyanie … orovie.htm

0

10

Аффирмации Луизы Хэй: Женские заболевания

Аменорея

Возможная причина заболевания: нежелание быть женщиной. Неприязнь к самой себе.

Целительный настрой. Меня радует, что я такая, какая есть. Я – воплощение совершенства жизни, у меня всегда все прекрасно.

Анорексия (отсутствие аппетита)

Возможная причина: крайне заниженная самооценка, ненависть к себе, ужас перед жизнью.

Целительный настрой. Я принимаю себя такой, какая я есть, я прекрасна. Я выбираю радость, я целиком приемлю себя.

Чрезмерный аппетит

Возможная причина: страх. Потребность в защите. Боязнь проявить свои чувства.

Целительный настрой. Я в полной безопасности и не страшусь проявить свои чувства.

Бели

Возможная причина: убежденность, что женщины бессильны влиять на противоположный пол.

Целительный настрой. Я в ответе на ситуации, в которых оказываюсь. Никто не властен надо мной, кроме меня самой. Моя женственность меня радует. Я свободна.

Бесплодие

Возможная причина: страх и сопротивление жизненному процессу или нежелание становиться родителем.

Целительный настрой. Я верю в жизнь. В нужное время я всегда нахожусь там, где нужно, и делаю то, что нужно. Я люблю себя и все в себе одобряю.

Булимия

Возможная причина: страхи и безнадежность, ненависть к себе.

Целительный настрой. Меня любит, питает и поддерживает сама жизнь. Она дает мне ощущение безопасности.

Вагинит (воспаление слизистой оболочки влагалища)

Возможная причина: злость на партнера. Чувство вины на сексуальной почве. Потребность наказать себя.

Целительный настрой. Моя любовь к себе отражает отношение ко мне людей. Меня радует моя сексуальность.

Вульва (наружные женские половые органы)

Возможная причина: излишняя душевная ранимость и чувствительность.

Целительный настрой. Слабость и уязвимость отнюдь не всегда таят в себе опасность.

Груди

Характеристика: символизируют материнскую заботу, вынашивание, вскармливание.

Целительный настрой. Существует устойчивый баланс между тем, что я поглощаю, и тем, что отдаю другим.

Груди: заболевания

Возможная причина: отказ себе в «питании». Ставите себя на последнее место.

Целительный настрой. Я нужна. Теперь я забочусь о себе, питаю себя с любовью и радостью.

Груди: киста, уплотнения, болезненные ощущения (мастит)

Возможные причины: избыток заботы. Излишняя протекция. Подавление личности.

Целительный настрой. Я признаю свободу каждого быть тем, кем он хочет быть. Мы все свободны, мы в безопасности.

Дисменорея (расстройство менструального цикла)

Возможная причина: гнев, обращенный на себя. Ненависть к женскому телу или женщинам.

Целительный настрой. Я люблю свое тело. Я люблю себя. Я люблю все свои циклы. Все идет хорошо.

Женские болезни (аменорея, дисменорея, фиброма, бели, вагинит)

Возможная причина: неприятие самой себя. Отказ от женственности. Отказ от своего женского начала.

Целительный настрой. Я радуюсь, что я женщина. Я люблю быть женщиной. Я люблю свое тело.

Матка

Характеристика: средоточие творческого начала.

Целительный настрой. В своем теле я чувствую себя уверенно и радостно.

Менопауза: неприятные ощущения

Возможные причины: боязнь стать неинтересной для окружающих. Боязнь старости. Неприязнь к себе. Низкая самооценка.

Целительный настрой. Уравновешенность и душевный покой не покидают меня, как бы ни менялся цикл. Я с любовью благословляю свое тело.

Менструация: недомогания

Возможная причина: отрицание своего женского начала, чувство вины, страха. Убеждение, что гениталии греховны и нечисты.

Целительный настрой. Я считаю себя женщиной в полном смысле слова. Все отправления моего организма нормальны и естественны. Я люблю себя и одобряю во всем.

Предменструальный синдром

Возможная причина: попустительство беспорядку, подчинение внешнему воздействию, отрицательное отношение к естественным процессам женского организма.

Целительный настрой. Я полностью контролирую свое сознание и свою жизнь. Я полна энергии и силы. Мой организм функционирует безупречно. Я люблю себя.

Роды

Характеристика: олицетворение начала жизни.

Целительный настрой. Новорожденного ждет удивительно радостная и счастливая жизнь. Все идет прекрасно.

Роды (отклонения)

Возможная причина: вера в карму: мы сами выбираем свои пути, своих родителей и детей. Этот процесс вечен.

Целительный настрой. С точки зрения жизненного процесса все важно и полезно. Я удовлетворена своим положением.

Фиброма и киста

Возможные причины: воспоминания об оскорблении, нанесенном партнером, удар по женскому самолюбию.

Целительный настрой. Я придаю забвению тягостное воспоминание, я стараюсь нести людям только добро.

Фригидность

Возможные причины: страх, боязнь физического наслаждения. Убеждение, что секс греховен, нечуткость партнеров, страх перед отцом.

Целительный настрой. В наслаждении не таится никакой угрозы. Я счастлива оттого, что я женщина.

Целлюлит

Возможные причины: гнев на себя и желание наказать себя.

Целительный настрой. Я прощаю себя и других людей, я свободна любить и наслаждаться жизнью.

Эндометриоз

Возможные причины: ощущение назащищенности, разочарования, обида. Чрезмерное увлечение сахаром, как средство заглушить недовольство собой.

Целительный настрой. Я сильная женщина, меня любят и желают. Быть женщиной – прекрасно. Я люблю себя, я довольна собой.

Яичники

Характеристика: олицетворяют созидательное начало.

Целительный настрой. Мое созидательное начало находится в полном равновесии.

Отрывок из книги Л. Хэй "Я могу стать счастливой"

0


Вы здесь » Healing Light » Аффирмации » Аффирмации для здоровья